2010 » Июнь » 15 » Суд объявит дату начала слушаний по делу личного врача Майкла Дексона


Судья Майкл Пастор, как ожидается, объявит в понедельник в Лос-Анджелесе дату предварительных слушаний по делу личного врача Майкла Джексона - кардиолога Конрада Мюррея, подозреваемого в непреднамеренном убийстве короля поп-музыки, скоропостижно скончавшегося 25 июня 2009 года.

Прокуратура Лос-Анджелеса 8 февраля 2010 года предъявила Мюррею обвинение в неумышленном убийстве Джексона. Врач, который не признал себя виновным, был освобожден под залог в размере 75 тысяч долларов.

Суд может в понедельник также вынести свой вердикт по поводу требования генерального прокурора штата Калифорния об отзыве врачебной лицензии Мюррея.

Ранее медицинский совет штата Техас ограничил врачебную практику кардиолога - Мюррей теперь не может назначать и применять пропофол, а также любые другие анестетики и седативные препараты - не только сильнодействующие, но и легкие. По данным следствия, именно передозировка пропофола стала причиной смерти Майкла Джексона.

Мюррей не отрицает, что давал пациенту препарат для борьбы с бессонницей, однако смертельную дозу, по его словам, принял сам Джексон, когда врач ненадолго отлучился.

Король поп-музыки скончался на 51-м году жизни от передозировки сильнодействующих препаратов. Личный врач находился с певцом в последние минуты его жизни.

Если суд признает Мюррея виновным, ему грозит до четырех лет тюремного заключения.

Источник: РИАНовости

Дата: 15-06-2010T00:08 | рейтинг 5.0 (1) | просмотров 1424 | комментарии 3 | Добавил: в Новости о Майкле Джексоне
Похожие материалы

Всего комментариев: 3
+1  
3 Инфинити Материал   15-06-2010 08:46
до 4 лет...маловато будет
и тое сли признают виновным

+1  
1 Suzy Материал   15-06-2010 00:42
Не стал бы Майкл принимать самовольно такой сильный препарат.

+1  
2 Megie Материал   15-06-2010 01:03
вот именно.

и еще, Майклу на тот момент (25 июня 09) было 50 лет.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории
Новости о Майкле Джексоне [505]
Новости о Майкле Джексоне и его окружении. Новости связанные с его семьей, затрагивающие его творчество. События и мероприятия, на которые повлиял Майкл Дж. Джексон
Новости сайта JustMJ.ru [42]
Последние новости сайта и форума. Информация о новых конкурсах и обновлениях JustMJ.ru
Видеопроект от участников
Мини-чат
500
Цитаты Майкла Джекосона
Когда тысячи фанатов кричат, приветствуя тебя, объясняясь в любви — при этом внутри тебя что-то сжимается от одиночества…