2009 » Июнь » 27 » Полиция сочла врача Джексона невиновным в гибели поп-звезды


Представители полиции Лос-Анджелеса, которые занимаются расследованием обстоятельств смерти поп-певца Майкла  Джексона, заявили, что не считают кардиолога певца причастным к его гибели. Об этом утром 27 июня сообщает Associated  Press .

 "Он не входит в число подозреваемых, однако мы надеемся, что он не откажется от сотрудничества с нами и поможет  выяснить, что же действительно произошло", - отметили в полиции. Следователи также рассказали, что беседовали с врачом  Конрадом Мюрреем, который находился рядом с Джексоном в последние минуты его жизни, сразу после того, как медики  констатировали смерть поп-звезды. О том, что именно офицерам удалось выяснить в беседе с кардиологом, агентство не уточняет.

Ранее сообщалось, что Мюррей, который был нанят для Джексона незадолго до старта серии концертов в Лондоне, исчез из поля зрения полиции сразу после смерти певца 25 июня. Однако позднее появилась информация о том, что врач находится в Лос-Анджелесе, и полиция намерена допросить его.

Причиной столь пристального внимания к персоне кардиолога стало то, что он находился рядом с Джексоном, когда тому стало плохо, и, возможно, мог бы сказать, что стало причиной внезапного ухудшения самочувствия. Вскоре после того, как певца госпитализировали в медицинский центр Калифорнийского университета, появилась версия о том, что врач может иметь непосредственное отношение к кончине поп-звезды. По одной из версий, привести к остановке сердца могла инъекция болеутоляющего препарата демерола, который врач сделал Джексону.

Врач-кардиолог Мюррей был нанят промоутерами Джексона, компанией AEG Live, которая занималась организацией концертов певца в Лондоне (серия из 50 выступлений должна была ознаменовать возвращение легенды поп-музыки на сцену). По словам представителя AEG Live Рэнди Филлипса, Джексон сам настоял на том, чтобы услуги кардиолога были включены в платежную ведомость.

"Когда я спросил Майкла, для чего ему врач, который будет находится с ним целый день, он заявил, что считает свое тело машиной. Он сказал: 'Послушай, я же настоящая машина, и мне нужно, чтобы все винтики были хорошенько смазаны маслом и не скрипели. Не надо спорить с королем поп-музыки'", - рассказал Филлипс.

Отметим, что официальная причина смерти певца будет озвучена не ранее, чем через шесть-восемь недель. Именно столько времени специалистам понадобится, чтобы провести все необходимые тесты и экспертизы. Вскрытие тела Джексона было произведено вечером 26 июня. Результаты аутопсии говорят о том, что певец умер от естественных причин - никаких травм, указывающих на насильственную смерть, обнаружено не было.

Источник из окружения поп-звезды заявил, что считает причиной смерти Джексона сердечный приступ. Никаких официальных комментариев по поводу этой версии сделано не было.

Дата: 27-06-2009T10:15 | рейтинг 0.0 (0) | просмотров 1785 | комментарии 0 | Добавил: в Новости о Майкле Джексоне
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории
Новости о Майкле Джексоне [505]
Новости о Майкле Джексоне и его окружении. Новости связанные с его семьей, затрагивающие его творчество. События и мероприятия, на которые повлиял Майкл Дж. Джексон
Новости сайта JustMJ.ru [42]
Последние новости сайта и форума. Информация о новых конкурсах и обновлениях JustMJ.ru
Видеопроект от участников
Мини-чат
500
Цитаты Майкла Джекосона
Если ты приходишь в этот мир, уверенный, что тебя любят, и уходишь, уверенный в том же, все, что случится в промежутке, не так важно.