Модератор форума: Tezoro, MissMJ20  
Форум JustMJ.ru » Наши резиденты » Творчество » Рассказы о Майкле и не только... (В мире грёз...в полёте фантазий...)
Рассказы о Майкле и не только...
Slankat Дата: Среда, 17-03-2010, 18:59 | Сообщение # 1 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Загрузка на сайт: Стихи и рассказы




Сообщение отредактировал Ulitko - Вторник, 15-05-2012, 13:36
Ulitko Дата: Суббота, 02-07-2011, 01:07 | Сообщение # 81 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Катюша, прочитала на одном дыхании! give_heart Очень интересный поворот событий, а последний абзац очень тронул... ak
Quote (Vik)
Никогда невозможно предугадать что будет дальше...

Согласна! А от этого ещё интереснее! give_heart
Quote (Slankat)
но пока по другому не получается

Катюнь, всё отлично получается! Ты умничка! give_heart Спсибо за продолжение! >:)
Slankat Дата: Суббота, 02-07-2011, 13:32 | Сообщение # 82 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Спасибо девочки, что чиаете мою ахинею -I ...Приятно очень читать ваши отзывы....
Что не весело - то да...у меня без этого как то не получается...
Элиада Дата: Суббота, 02-07-2011, 23:31 | Сообщение # 83 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
Катюш! Ни чего себе ахинея! Тебе надо срочно бросать свой бух. учет и писать романы. У тебя будет море поклонников. Я уже.... :give_heart:
IraLee Дата: Воскресенье, 03-07-2011, 00:50 | Сообщение # 84 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
Кать...ничего не коряво give_heart
все очень хорошо....понятно доступно...
продолжай!...
Quote (Slankat)
чиаете мою ахинею

это у Донцовой ахинея...а у тебя класно получается!
Slankat Дата: Воскресенье, 03-07-2011, 01:03 | Сообщение # 85 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Quote (Элиада)
бросать свой бух. учет

Танюша я за него как бы и бралась...мне он на фиг не нужен...возьмусь ток если сильно прижмет crazy ...чего бы совсем не хотелось...а романы писать я не умею...ток вот про Майкла всякую хрень сочинять...придумать героев самой я не могу...куда проще взять реального персонажа с уже имеющимся характером привычками, поведением и внешностью чем ломать голову на вымышленными героями...К тому же я полный дилетант на этом порище, тут наверняка море как стилистических так орфографических ошибок...настоящие писатели меня тапками зашвыряют :D crazy ...гыыыыыы ... я так сижу себе строчу в свое удовольствие и тихо кайфую сама с собой crazy :D ...От этой рассказины меня ащееее прям понесло...
Седня дали масенький отпуск...так я строчила весь день не покладая рук :D ... накатала еще одну часть...сча закончила...больше править ее не хочу...а то что называется, чем дальше в лес тем больше дров :D ...
Quote (Элиада)
Я уже....

СПАСИБО Танюша!!!!! С прям счастива!!!!!!...Правда!!!!!! -I give_heart ...
ну вот собственно продолжение...

Кейт так измучилась, что даже не сопротивлялась, когда ей вкололи что-то успокоительное и она практически сразу отключилась.
--------------------------------------------------
Очнулась Кейт стоя в светлой просторной комнате или холле, какого-то дома. Сквозь высокие не зашторенные окна, потоками лился солнечный свет. Посреди комнаты стоял диван, обитый зеленым сафьяном, резные спинки и ручки которого, были отделаны золотом. Рядом с диваном ютился небольшой дубовый, стол с круглой деревянной столешницей. По всему периметру комната была уставлена миниатюрными статуями в большинстве своем изображающих детей. На стенах висело множество картин. Но главней деталью интерьера и, пожалуй, душой этого дома, был черный рояль.
Кейт ощущала себя в этом месте как-то нереально эфемерно. Словно это был кардинально другой параллельный мир, неземного происхождения. Здесь буквально во всем, до самых незначительных мелочей чувствовалась заботливая рука хозяина, теплота его души и творческий, безграничный полет фантазии. На секунду Кейт показалось, что она умерла и попала в рай. Странно, но для рая обстановка, какой бы прекрасной она ни была, все равно выглядела уж слишком прозаично. Рай Кейт всегда представляла себе иначе, хотя как знать, какой он на самом деле.
В дверном проеме показалась мужская фигура с черными, как смоль, густыми кудрями до плеч, облаченная в белую, облегающую рубашку, в крупную синюю клетку навыпуск, и в черные брюки свободного покроя. В этом мужчине Кейт узнала Майкла, причем, по большей части, не по внешности, которая с первого взгляда ее слегка озадачила. А по какой-то необыкновенной ауре, вперемешку с уже знакомым ей сладковато-пряным ароматом его парфюма, магически-притягательным образом сразу же заполнившим собой все пространство вокруг. Майкл был еще совсем молод. И хотя его возрастную принадлежность определить всегда было трудно, на вид Кейт дала бы ему лет чуть больше двадцати. Его кожа еще не носила того мраморно бледного оттенка, который появился с годами, но уже не было и того, свойственного афроамериканцам, шоколадного цвета, лицо и руки заметно посветлели и стали смуглыми, как кофе с молоком. Его глаза светились задорными искорками, а лучезарная улыбка обнажала стройный ряд белоснежных зубов. Кейт невольно улыбнулась. Он резво, пританцовывая на ходу, прошагал в комнату и по-детски, непосредственно плюхнулся на диван. Кейт присутствовала при всей этой сцене, но Майкл ее как будто не видел. Она была здесь сторонним наблюдателем и созерцала все словно извне, как эфемерный призрак. Впрочем, получать удовольствие от его присутствия рядом, это ей ни сколько не мешало. Майкл что-то держал в руках, зажимая между ладонями. Сначала Кейт не могла понять что именно это было, но когда Майкл поднял руку, она в мгновение ока оцепенела от страха. Лучше бы она этого и вовсе не видела. На его руке сидел огромный черный паук, величиной с ладонь Майкла. Кейт не то, чтобы не любила или ненавидела этих божьих тварей, она их попросту боялась до ужаса, независимо от того, какой величины было это членистоногое существо. Внутри у Кейт все похолодело. Ей хотелось вжаться в стенку, слиться с ней и прикинуться обоями, а еще лучше стряхнуть эту тварь с руки Майкла и топтать ее до тех пор, пока от него не останется мокрого места. Но от страха она не могла пошевелить не только рукой или ногой, даже моргать онемевшими веками глаз было нереально тяжело. А Майклу, судя по веселому заразительному смеху, его питомец очень даже нравился. Он подносил паука к лицу, что-то шептал ему в морду, гладил пальцем по спине и умиленно улыбался при этом. Сначала членистоногое чудовище вело себя довольно спокойно, а потом этот черный монстр стал перебирать своими лапами и быстро пополз вверх по руке Майкла. Забрался ему на шею и нырнул сзади под воротник рубашки. От сего зрелища Кейт передернуло. А Майкл только заливисто хохотал, потом вскочил с места и стал энергично двигать плечами, желая вытряхнуть паука из-под рубахи, потому что тот, своим копошанием, щекотал ему спину. Черный клубок, с глухим стуком шлепнулся на пол, ловко перевернулся со спины на брюхо и мигом уполз под диван. Майкл опустился на четвереньки, а потом и вовсе распластался по полу на животе, шаря рукой под диваном, в поисках своего домашнего питомца, который Кейт не внушал никакого доверия. Сразу достать его не удалось. Майкл поднялся на ноги, обошел диван сзади и скрылся от глаз Кейт за высокой спинкой.
В следующее мгновенье грянул гром с такой силой, что стекла в окнах жалобно задребежжали и повылетали, словно разбитые мощной ударной волной, весь дом стал ходить ходуном, как во время землетрясения. Все, что имелось в комнате, с грохотом посыпалось на пол. Небо с молниеносной быстротой почернело,точносолнце выдернули из розетки. Дом утонул во мраке. Кейт увидела Майкла. Только это был уже не тот молодой и задорный мальчишка, а умудренный опытом взрослый мужчина, тот который Кейт был хорошо знаком. В его глазах читался явный ужас, смешанный с необъяснимой для нее, устрашающей решимостью. Он выпрямился во весь рост и отшатнулся назад, потому что тот его любимый крошка питомец стал расти на глазах, достигая невероятно-гигантских размеров. И в считанные секунды он уже уперся своими косматыми лапами в самый потолок, громадным чудовищем возвышаясь над Майклом. Крохотные глазенки монстра полыхали желтым, адским пламенем ненависти. Он оглушительно зарычал, так что с потолка посыпалась штукатурка, казалось, он сейчас просто сожрет Майкла целиком, но он медлил. Майкл сорвался с места, кинулся к разбитому окну и выпрыгнул на улицу. Паук неистово зашипел. От этого рева Кейт затрепетала от ужаса, она перестала ощущать собственное тело, сердце глухими тяжелыми ударами стучало где-то в горле, рискуя в любой момент выпрыгнуть из груди. Стоя на ватных она буквально застыла, как каменное изваяние, не в силах двинуться с места, чтобы убежать вслед за Майклом, поэтому содрогаясь от страха, Кейт зажмурилась, не желая более созерцать этот кошмар. А гигантский монстр не на шутку разбушевался. Он стал плеваться черной, липкой паутиной, стягивая и собирая вокруг все, в одну сплошную грязную массу. Кейт услышала, как неестественно брякнули клавиши рояля, пронзительно разражаясь прощальной мелодией, чтобы после замолчать и умереть навсегда в лапах ненасытного кровожадного чудовища. Земля снова дрогнула под ногами. С гулким грохотом обрушилась стена. Потом все стихло. Еле дыша Кейт нерешительно открыла один глаз, потом другой. Паук, проворно перебирая лапами, выползал наружу через, зияющую в стене, дыру. Кейт с минуту медлила, но собравшись с духом, стала пробираться сквозь завалы следом за членистоногим монстром.
Она вышла на улицу. Там ее взору предстала не менее ужасающая картина. Некогда бывшие здесь цветущие и благоухающие сады, которые образными видениями представали перед глазами Кейт, сейчас были разорены и разрушены. Деревья, вывороченные с корнями, валялись повсюду словно игрушки, трава горела у нее под ногами, земля была испрещена глубокими зияющими язвами, как после бомбежки. Все это напоминало поле военных действий. Кейт не знала куда идти, она побежала наугад, туда, где отдаленно слышались звуки взрывов. Кейт бежала, не чувствуя под собой ног, постоянно за что-то цепляясь. Она рвала на себе одежду, раздирала кожу до крови на руках и ногах, спотыкалась, падала, но поднималась и продолжала бежать, сама не зная куда. Наконец, она увидела черную косматую громадину, а чуть дальше впереди Майкла, бежавшего во весь опор. Но куда он так мчится? Кругом пепелище. Это конец. Все кончено. Навсегда. Это существо могло бы прямо-таки в два прыжка настигнуть Майкла и убить на месте одним ударом лапы, но почему он этого не делает? Он словно кошка с мышкой, играет с ним, загоняя свою жертву, желая вдоволь насладиться его унижением, страхом и беспомощностью перед неизбежной смертью. Но Майкл видимо думал иначе, поэтому продолжал рваться вперед.
Вдали забрезжили лучи света. Солнце робко поднималось над горизонтом, освещая крошечный, чудом уцелевший после бойни, клочок земли. Он как оазис посреди пустыни, казался чем-то нереальным, но это был единственный спасательный круг для всего человечества, который давал надежду на исцеление. Кейт видела как там, в отдалении, зеленел пушистый травяной ковер, как кроны деревьев стали послушно разворачивать свои зеленые ладошки и потянули их навстречу ласковому солнечному теплу, а легкий ветерок, потом умело и бережно укладывал их в замысловатые кудрявые прически. До слуха Кейт доносилось сказочное пение лесных птиц и радостный, беззаботный смех детворы, играющей в прятки под тенью густой листвы. Ком застрял у нее в горле. Она думала, что Майкл бежит именно туда, но Кейт ошиблась. Едва он завидел впереди этот клочок жизни, как тут же остановился. Майкл в молитве сложил ладони перед собой, устремив свой взгляд ввысь. Он в последний раз благодарил милосердные небеса и взывал их к спасению этого едва уцелевшего здесь крохотного островка истинной любви и света.
А после снова сорвался с места и побежал уже совсем в другом направлении. Ярость, гнев, злоба и ненависть, ослепляющие кровожадную тварь, заставляли ее неуклонно следовать за Майклом, который решил принять весь оставшийся удар на себя. Он просто уводил чудовище за собой. Майкл тяжело дышал. Кейт видела, как с каждой секундой силы все больше покидали его. Он упал, поднялся и, чувствуя, что бежать дальше уже не в состоянии, остановился. Черный монстр тут же настиг его, но, по-прежнему, продолжал медлить с исполнением своего коварного замысла.
В следующую секунду Кейт уже стояла посреди выжженной солнцем пустыни. Была невыносимая жара. Солнце палило нещадно, грозя выжечь ей глаза. С нее градом полил пот, изорванная одежда стала прилипать к телу. Не весть, откуда в этой знойной, скупой, песчаной местности под ногами появилась, дорога, вымощенная желтым кирпичом, на которой она увидела Майкла, шедшего, под конвоем ползущей рядом твари. Майкл был весь мокрый от пота и уже еле волочил ноги, но взгляд его оставался таким же решительным и бесстрашным, как прежде. В конце дороги чернела высокая крепость. Вся ее видимая сторона состояла из множества башен, различных по величине и диаметру, которые венчали высокие остроконечные шпили. Они словно гигантские иглы поблескивали сталью на солнце и уходили куда-то верх, настолько далеко, что казалось, будто они царапают небесный свод. Над ними стаей парили стервятники, издавая пронзительные крики, они нетерпеливо выжидали очередную жертву, вероломной пустыни.
Паук протолкнул Майкла в ворота крепости. Кейт последовала за ними. Они очутились на огромной площади до отказа заполненной людьми. Наводнявшая ее толпа гудела и верещала по хлеще любых небесных подальщиков, но увидев Майкла, в сопровождении их чудовищного властелина мгновенно смолкла и расступилась. Люди шарахались в разные стороны от Майкла, как от прокаженного и пропускали их к центру площади. Сквозь этот открывшейся широкий проход Кейт увидела, это место, которое волей судьбы должно было быть последним, что увидит Майкл в этой жизни. Посреди площади возвышался средневековый дощатый помост. Это было местом казни - деревянный эшафот, на котором стоял палач с топором в руке наперевес. Его голову украшал красный колпак с одной лишь прорезью для единственного глаза посередине. Выглядел он подобно циклопу - фантастическому персонажу из детских страшилок. Кейт выпучила глаза. Не смотря на жару все ее тело словно заледенело, ее стал пробирать озноб и затрясло, как в лихорадке. Толпа сомкнулась и снова начала гудеть. Их порывистый гул сливался воедино и больше становился похожим на жужжание роя навозных мух, нежели на людские голоса. Кейт одолела паника. Она стала продираться сквозь толпу, но ее не пускали, зажимали в кольцо на столько, что она не могла сделать ни единого вдоха. Кейт задыхалась. Ее ноги то и дело путались в чем-то липком и вязком. Это была паутина, которая, как кандалы, опутывала ноги всех присутствующих здесь людей. Кейт истерично рвала ее. Слезы, пот, кровь и песок смешались на ее лице, превратив его в настоящую маску отчаяния. Но она не могла отступить, только не сейчас. Она уже пробралась к первым рядам и частично видела происходящее. Майкл поднимался по ступенькам эшафота, а они язвительно поскрипывали под его ногами. Он взошел наверх и обвел толпу умоляющим, сочувствующим взглядом. Но это был не взгляд обреченного на казнь человека. Он не просил тем самым пощадить его. Этим взглядом он просил их одуматься. Он просто по-человечески сопереживал всем собравшимся здесь людям. Они жаждали его смерти, а он в ответ молился о спасении их заблудших душ. В следующее мгновенье взгляды Майкла и Кейт соприкоснулись. Она изо всех сил пыталась удержать это миг, длившийся все лишь несколько секунд. Но показался ей вечностью. Именно вечность она увидела сейчас в его глазах. Они словно говорили ей – «Не плачь обо мне! Еще не все потеряно, пока ты будешь любить и верить!». Ее взгляд заволокло мокрой, соленой пеленой. А через секунду в его руке появился острый стальной клинок. Его серебристо-серый, холодный метал, сверкал на солнце подобно бриллианту. Кейт стрелой прочла его мысли и, собрав остатки сил, в отчаянии, рванула сквозь оцепление. Ее тело пулей вылетело к подножию эшафота, толпа ее словно выплюнула из себя, как инородное тело. Но было уже слишком поздно. Рев людской массы становился еще громче. Майкл занес руку высоко над грудью и одним рывком, решительно вонзил холодную сталь себе в самое сердце. Тут же он рухнул замертво на деревянные подмостки. Над площадью повисла оглушительная тишина, которую разорвал дикий вопль раненого зверя. «Не-е-е-т!» закричала Кейт.
-----------------
Тяжкая часть конечно получилась...местами уревелась пока писала, но все же надеюсь на ваше понимание give_heart

Добавлено (03 Июль 2011, 01:03)
---------------------------------------------
Quote (IraLee)
а у тебя класно получается!

Спасибо Ириш!!!!!!! give_heart :give_heart: give_heart ....Вот еще кусок B)


Сообщение отредактировал Slankat - Воскресенье, 03-07-2011, 12:50
Diana Дата: Воскресенье, 03-07-2011, 10:09 | Сообщение # 86 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
346
Из:
Майкоп
Потрясающая часть!!!! Молодец!!!!
Vik Дата: Воскресенье, 03-07-2011, 10:31 | Сообщение # 87 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
Ох,Кать,сильно...очень!!Не представляю даже, сколько тебе потребовалось моральных сил чтобы это написать....Пробрало до мозга костей...Я под таким впечатлением!
Quote (IraLee)
это у Донцовой ахинея...а у тебя класно получается!

Согласна на все 100!))) Тебя интересно читать! give_heart
Спасибо,что делишся своими мыслями. give_heart
Ulitko Дата: Воскресенье, 03-07-2011, 11:15 | Сообщение # 88 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Катюша, я в шоке! shock Ничего себе сон! Очень интересный! Такая богатая фантазия у тебя, умничка! В конце я тоже наревелась... ak
Катюша, спасибо большое, так понравилось продолжение! give_heart
Элиада Дата: Воскресенье, 03-07-2011, 17:52 | Сообщение # 89 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
Катюша, вот и я хочу сказать: "Представляю сколько душевных сил тебе это стоило!!!!!" Просто пробирает до мурашек. Очень сильно! Стиль такой неповторимый и мистика и философия. Молодец! Mjf aj ax
Slankat Дата: Вторник, 05-07-2011, 11:30 | Сообщение # 90 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Викуля, Олечка, Диана, Танюша СПАСИБО!!!! aj
Так приятно когда тебя понимают give_heart :give_heart: give_heart ...
Quote (Элиада)
сколько душевных сил

Ну вроде не так и много...потому что проматывала все написанное в зад вперед до того как ниписать не одну сотню раз...каждый день голова этим рассказом забита...правда развелась пока писала, когда он остановился и сложил руки в молитве...ох вот тада да... а так на удивление она легко мне поддалась...потом конечно еще много чего исправить захотелось ну уж терь не буду ..
Следующую даж не знаю када напишу ...мешают все блина sad ...но постараюсь побыстрее...хочется уже побыстрее от этой рассказины отделаться...посмотреть на результат в целом...что за дурь у меня получилась...и чем нить другим мозги уже занять...
Спасибо вам девочки за отзывы!!!!!!!!!! give_heart :give_heart: give_heart


Сообщение отредактировал Slankat - Вторник, 05-07-2011, 11:32
Jiji777 Дата: Вторник, 02-08-2011, 03:46 | Сообщение # 91 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
269
Из:
Rabat
какие все молодцы, всех читаешь, просто на последнем дыхании, я очень люблю писать, стихи, прозы, рассказы, да вообще люблю излагать свои мысли, у меня есть рассказ, написала его уже давно, называется "музыкант с крыльями ангела" конечно о Майкле, написала его после всех этих судов, не знаю, ну вот так меня поперло тогда, будет время, девченки, обязательно выложу и поделюсь с вами, может оцените, может поругаете, мне иногда кажется что это не будет интиресно, но я перечитываю и меня затягивает....

Добавлено (02 Август 2011, 03:46)
---------------------------------------------
наверно когда я о нем пиши, то как будто становлюсь к нему ближе...

Slankat Дата: Вторник, 02-08-2011, 11:35 | Сообщение # 92 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Наконец то руки дошли...дописала енту часть...

Тут же он рухнул замертво на деревянные подмостки. Над площадью повисла оглушительная тишина, которую разорвал дикий вопль раненого зверя. «Не-е-е-т!» закричала Кейт.
---------------------------------------------------
Когда ты слишком долго и слишком настойчиво просишь Бога о чем-то, Он дает тебе это... Есть, правда, одно маленькое, но существенное обстоятельство: то, о чем ты просишь, станет твоим только в тот момент, когда ты откажешься от намерения иметь это, когда угаснут твои последние надежды. Ты внутренне простишься, расстанешься, оплачешь и отпоешь свои надежды... Все, конец,. И то, что ты считал счастьем, будет стоять у твоего порога. И тогда ты узнаешь: то, о чем ты просил Бога, будет твоим вечным проклятием. Бог дает нам не то, что мы у него просим, а то, что Он считает для нас нужным. Но если ты настаиваешь и требуешь чего-то иного...
Анхель де Куатье

Кейт едва разлепила глаза. Потекшая от слез тушь стекала с ресниц по лицу грязными, мутными потоками. Она ощущала себя Винни-Пухом, потому что ее мысли также как у него, наполняли голову, словно опилки, которые беспорядочно сыпались из ее воспаленного мозга, точно его драли тупой ножовкой и впивались в черепную коробку изнутри с дикой болью. Эти мысли были чьими угодно - чужими, но только не нее. Под действием кошмара Кейт не сразу удалось установить связь с реальностью, убеждавшей ее в том, что она по-прежнему находится в салоне самолета. Стюардесса суетилась возле странной пассажирки, беспокойно ей что-то объясняя. Кейт дрожащими руками пристегнула ремни. Самолет шел на посадку.
О том, чтобы брать обратный билет и снова лететь в Лос-Анжелес не могло быть даже и речи. Для Кейт вообще было бы большой удачей добраться до дома, не угодив при этом на больничную койку, вместо собственной кровати. Какой уж там Лос-Анжелес? Она чувствовала себя совершенно разбитой и раздавленной. Все тело ныло, точно по ней прошлись асфальтоукладчиком. Она еле-еле передвигала ноги. У нее начинался жар. Все плыло перед глазами, разъедая и заволакивая их какой-то черной пеленой.
Но вопреки ее опасениям все обошлось без происшествий. Из аэропорта в свою маленькую уютную квартирку, Кейт приехала на такси. Она прямо с порога рухнула в кровать и тут же забылась глубоким, непроницаемо-черным сном.
Утром она почувствовала себя уже значительно лучше и, радуясь этому обстоятельству, по привычке, спешно, засобиралась в клинику. Кейт надеялась, что с головой погрузившись в работу, в попытке задушить мучившие ее собственные тревожные мысли, она сумеет хоть немного успокоиться и вернуть себя к окружающей действительности. Трудотерапия и в самом деле помогла, но как выяснилось, впоследствии, облегчение было лишь временным затишьем перед бурей. Потому что сон, увиденный ею накануне в самолете, стал для Кейт настоящим проклятием. Он неустанно преследовал ее, вероломно вторгаясь в сознание. Он, как спрут, цепко обвивал ее рассудок своими щупальцами и душил Кейт, парализуя волю, доводя ее до исступленного безумия, он повторялся каждую ночь по одному и тому же сценарию и она ничего не могла с этим поделать. Кейт уже боялась засыпать, потому что всякий раз снова увидев этот кошмар, она вскакивала с кровати и начинала метаться по комнате, готовая биться головой об стену и рвать на себе волосы, лишь бы вытряхнуть этот навязчивый сон из своей головы. Она практически перестала есть и спать, заметно похудела и уже через неделю в палатах клиники появилось некое подобие зомби. На обескровленном бледном, как полотно лице, все черты заострились, казалось, от нее остались одни огромные карие глаза, под которыми теперь залегали глубокие серые тени. Сотрудники клиники стали всерьез беспокоиться за ее как физическое, так и моральное состояние, потому что иногда Кейт начинала вести совершенно неадекватно. Она слонялась по больничным коридорам, как неприкаянная и нигде не могла найти себе места, но что могло стать причиной такого странного поведения, никто даже не догадывался. На все вопросы Кейт отвечала односложно, уверяла, что с ней все в порядке, а чаще вообще просила оставить ее в покое.
От Тома, по-прежнему, не было никаких известий, но когда мобильник на ее столе задребежжал, высветив заветное имя, она вздохнула с облегчением. На самом же деле ее радость была преждевременной. Потому что, Том подтвердил все ее опасения с удивительной точностью. Он зачитал Кейт полный список всех поставленных за последнее время диагнозов Джексона и перечень препаратов, которые, по всей логике вещей, должны были бы лечить вывяленные болезни, но по настоящему имели к ним лишь косвенное отношение, к тому же, судя по рецептам, Майклу их следовало принимать в лошадиных дозах.
-В общем Кейт, я вообще удивляюсь, как его организм до сих пор выдерживает такую гремучую смесь, - заключил Том.
-Том ты же понимаешь, что это значит? – устало проговорила Кейт.
-Я понимаю только одно, что долго он так не протянет. Остальные выводы уже не по моей части. Я же не агент ФБР. А с тобой то, что, Кейт? Что-то твой голос мне совсем не нравится.
-Том, мне плохо. Он преследует меня во сне. Каждую ночь, я вижу одно и тоже. Я уже боюсь ложиться спать, потому что знаю, что опять буду наблюдать, как он себя убивает. Это совершенно невыносимо, Том! Кажется, я начинаю сходить с ума, – простонала Кейт в трубку.
-Ну, здрасте, приехали! Ты врач или кто, вообще? Понапридумывала себе не Бог весть что, а теперь еще и с ума сходишь из-за своей буйной фантазии.
-Том я должна лететь к нему, пока еще не поздно.
- Ага, сейчас! Чтобы я там возился с вами обоими? Кейт для начала, возьми себя в руки, приди в себя. Попей успокоительное и выкинь эти бредни из головы, а то вместо одного у нас будет два трупа.
-Том, ты говоришь, как патологоанатом, при вскрытии. Не надо так.
-Ладно, не буду, - пробурчал он.- Но как еще ты прикажешь мне тебя образумить?...- он тяжело вздохнул. Так и быть, Кейт, я сам займусь твоим Джексоном, потому что сейчас ты явно не состоянии этого сделать. Но учти, окажись на его месте кто-то другой, черта с два я бы согласился! Обещаю, сделаю все что смогу, а ты не тяни кота за хвост и займись своим здоровьем. Мне может понадобиться твоя помощь. А уж о Джексоне побеспокоюсь я. Договорились?
-Хорошо, Том. Я постараюсь. И спасибо, тебе. Я всегда знала, что на тебя можно положиться.
-Пока еще рано благодарить. Побереги силы, Кейт. Я буду держать тебя в курсе.
Теперь Кейт могла вздохнуть свободнее. Она возлагала на Тома большие надежды, переложив с себя всю ответственность за жизнь Джексона на него. Да, ей и самой так было бы легче, потому что в действительности, даже переживая каждую ночь такие мучительные кошмары, большого желания снова встретиться с Майклом у нее не появлялось. Свои ночные видения Кейт истолковала себе как-то однобоко и совершенно превратно. Вывод, из которых следовал только один – Майкл убил себя из-за нее, что, в сущности, являлось полнейшим бредом, но понять это Кейт было суждено гораздо позже.
Она решила последовать совету Тома, но вместо успокоительного, стала колоть себе сильнодействующее снотворное, вызывающее медикаментозный сон, правда, прибегнуть к таким крайним мерам ее заставило не исключительное ощущение собственной беспомощности и безысходности, в котором она пребывала в последнее время. Ведь в ее случае можно было обойтись препаратом куда проще - по большей части ею двигало любопытство. Она выбрала один из анестетиков назначенных Майклу, чтобы испытать на себе его действие и понять, что чувствовал он, когда позволял делать себе подобные инъекции. Конечно, Кейт немного побаивалась летального исхода от проведения таких экспериментов, все-таки она не была профессиональным анестезиологом, и знала, что от малейшей передозировки эти опыты на себе могут кончиться в одночасье вместе с испытуемой, потому что следить за ее состоянием было некому. Надо сказать, что риск оказался вполне оправданным и под натиском анестетика кошмары все же отступили.
А через несколько дней Кейт снова услышала Тома, который торжествующе заявил, что ему таки удалось втереться в доверенный круг лиц Джексона и теперь он может все держать под своим неусыпным контролем. К тому же ситуация Майкла оказалась не такой уж безнадежной. У него, конечно, были некоторые проблемы со здоровьем, но не столь глобальные, как они оба нарисовали себе ранее по истории больничной карты. Однако, сообщать об этом в подробностях, Том на отрез отказался.
- Так что упокойся, Кейт. Будет жить твой Джексон. Никуда не денется!
Кейт положила трубку. Она буквально на физическом уровне ощутила, как душившие ее до сих пор щупальца гигантского спрута ослабили схватку и потом вовсе превратились в пыль. Исчезли, точно ничего этого не было и в помине. Теперь Кейт могла вздохнуть полной грудью.
Она стала отказываться от снотворного, правда, опасаясь рецидивов ночного безумия, который уже перестал посещать ее, делала это с осторожностью.
Со временем Кейт стала приходить в норму. Недели полетели незаметно. Ее жизнь вошла в привычную колею и снова начала набирать обороты. О Майкле она вспоминала довольно редко и то лишь, когда изредка заглядывала в дальний уголок шкафа. Там на вешалке висело то платье, что было на ней в день их знакомства. Сначала она хотела избавиться от этого черного куска материи, который в одночасье накрыл ее жизнь точно крылом, толи черным вороньим, став безмолвным напоминанием, о самых мучительных днях ее существования, толи кристально-белым ангельским крылышком, возрождая в памяти самые счастливые, незабываемые мгновения, проведенные рядом с необыкновенно-притягательным и одновременно пугающим ее мужчиной. Что делать с этим платьем она так и не решила. Задачка оказалась слишком сложной и Кейт отложила ее решение до лучших времен.
Она бы так и продолжала наслаждаться жизнью, но случилось то чего, Кейт никак не ожидала. Это был удар в спину.
В тот вечер она, как обычно, собиралась домой и перед уходом из клиники решила заглянуть в ординаторскую, но открыв дверь, так и застыла на пороге, забыв о том, зачем пришла. В этот момент ее точно оглушенную рыбу выбросили из воды на берег и она, выпучив глаза, стала судорожно хватать ртом воздух. На большом плазменном мониторе компьютера Кейт снова увидела его. Это был Майкл. Точнее об этом гласила бегущая новостная строка внизу экрана, с которой Кейт пришлось сверяться, потому что в голове у нее ничего не стыковалось. Мысли завертелись в бешеной свистопляске, как белье в стиральной машине в режиме турбо-отжима. Состояние Майкла, который нес какую-то бессвязную околесицу и в несвойственной ему манере жестикулировал руками на фоне кроваво-красного занавеса, повергло Кейт в шок. В последний раз она видела вполне нормального человека. Но это!!! ... Она просто отказывалась понимать происходящее. Кейт повернулась и, не сказав не слова никому из коллег, которые уставились на нее, стоящую в дверях, как изваяние, пошла к своей машине. Ноги слегка подкашивались. Кейт уже всю трясло от гнева и ярости. Трясущимися пальцами она стала перебирать контакты на сенсорном дисплее телефона, которые не слушались и попадали не туда, куда нужно, что Кейт разозлило еще больше. И всю эту злость она мгновенно вылила на Тома, как только ей удалось справиться с этим чудом техники в дрожащих руках.
-Том, что происходит? – безо всяких приветствий, заорала в трубку Кейт, едва тот успел произнести «Привет!».
А Том, казалось, уже был готов к такому разговору, поэтому только молча перевел дыхание в ожидании продолжительной тирады в свой адрес.
-Что ты молчишь? – не унималась Кейт. – Что ты с ним сделал? Ты же обещал, что поможешь Джексону, а вместо этого сделал еще хуже. Почему ты мне не позвонил? Какого черта, Том! – ее крик уже переходил в истерику.
-Все? – абсолютно ровным тоном спросил он.
Кейт молча всхлипывала в трубку.
-Нормально все с твоим Джексоном, - резко ответил Том.
-Это ты называешь нормально? – утирая слезы тыльной стороной руки, тихо спросила Кейт.
-Да, успокойся ты. Я же обещал. Я сейчас с ним в Лондоне и с ним все порядке. Ну, …относительно. Тебя этот его визит так из себя вывел? – с улыбкой спросил Том.
-Объясни мне, что происходит?
-Кейт, я и так собирался тебе звонить … Хотя это не телефонный разговор. И времени на объяснения у меня в обрез. В общем через сутки Майкл будет в Лос-Анжелесе. Тебе эти сутки даю на сборы и на улаживание всех дел твоей клиники. Будешь при Джексоне….врачом, - после некой паузы, произнес Том. – Все остальные инструкции и разъяснения получишь лично от него при встрече.
Кейт опешила.
-Как? … Я не могу… вот так сразу…я, - запинаясь на каждом слове, забормотала она.
-Это не обсуждается, - ответ прозвучал стальным голосом. У меня свои срочные дела. Больше я не могу постоянно быть с Майклом. Я предлагал ему вместо меня десятки других проверенных кандидатур, хороших опытных специалистов, но он же никому не доверяет. Вместо этого он сунул мне визитку одной клиники, требуя пригласить для него врача именно оттуда. Других он, видите ли, не желает.
-И что? Я здесь причем?
-А то, что это была твоя визитка Кейт.
-Том, но я не могу…- залепетала она.
-Как же вы оба меня достали, - раздраженно выдохнул он. – Одна не могу, другой не хочу. Собирайся я сказал! Все!
-Но…-Кейт сделала последнюю, безнадежную попытку отказаться от поездки.
-Никаких но,- отрезал Том. – Да! И не забудь сообщить номер рейса в день вылета. Тебя встретят.


Сообщение отредактировал Slankat - Вторник, 02-08-2011, 11:49
Элиада Дата: Вторник, 02-08-2011, 12:31 | Сообщение # 93 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
Ох, Катюша, какая тяжелая часть.Прямо триллер. Захватывающе. Классно ты пишешь. Жду с нетерпением продолжения. shock
Kenoks Дата: Среда, 03-08-2011, 23:59 | Сообщение # 94 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1881
Из:
Москва
Рассказик такой простенький, может не интересный, ну с вами подельсь -I :-I: -I напишу маленькую часть.......

Рассказ:
Мистический день
Не мало говорится о том, что наш мир наполнен мистическими вещами, кто то в это верит кто то нет, но то что они существуют, этому есть доказательство, не то что бы доказательства, а как бы реальное виденье подобных вещей. Что бы увидеть эти самые вещи, надо покопаться в прошлом, начать с самого начала.
И так 1867 год- это был год изнурительной жары, тогда ведь не было ни кондиционеров, ни вентиляторов как сейчас, которые помогают нам спастись от палящего солнца, особенно помогают тем людям у которых проблемы с сердцем, но и в то время были и свои способы как спастись от душности
веющей в воздухе, от солнца палящего в небе, где не было ни одного облака, и небо было чистым.
Мистический день- это летний жаркий день 14 июля 1867 года, о нем и пойдет речь. Этот день был описан самими очевидцами, которые пережили то что с ними тогда произошло. Действия происходили в России в небольшой деревушке. У семьи которая пережила нечто не объяснимое, был дом в этой деревушке, построенный еще в 1856 году. Дом был не слишком большим, ну и не слишком маленьким, как деревенские домики, он у них был прилично обустроен, и отличался от остальных домов, даже от самых богатых. Дом был двух этажный. Семья была не богатой, они были так люди среднего сорта, копили деньги также как и все, тратили их в меру.
В доме проживала семья из трех человек- это мать,ее звали Мария, отец- Александр и их дочь- Ирина. Иринины бабушка и дедушка по материной линии построили этот дом на свои деньги, но сами почему то там не жили, своеобразные люди. Участок у них был можно так сказать приличный, семнадцать соток, и причем весь был усаженный. Там был и прекрасный цветущий сад, и шикарный огород, что там только не было и капуста, лук, помидоры, огурцы, и т.д. Конечно же были у них и цветочные посадки они были везде, даже перед самым выходом из дома. Все у них было даже колодец на своем участке, а тогда ведь это было роскошью, воду то брали из общего колодца. Наверное о такой деревне мечтает каждый из нас у кого нет например дачи или деревни.


Сообщение отредактировал Kenoks - Четверг, 04-08-2011, 00:00
Ulitko Дата: Четверг, 04-08-2011, 00:02 | Сообщение # 95 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Slankat)
Наконец то руки дошли...дописала енту часть...

Ой, Катюша, читала с открытым ртом! shock Так интересно всё описано! crazy Ну очень круто пишешь, умничка! give_heart
Megie Дата: Четверг, 04-08-2011, 00:05 | Сообщение # 96 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Slankat, Катя, у тебя очень интересный сюжет и замечательный слог. Очень приятно читать:) Удачи в дальнейшем)

Kenoks, Дим, с новым рассказом тебя! Очень захватывающе! Не терпиться узнать, что же будет дальше:) give_heart
Ulitko Дата: Четверг, 04-08-2011, 00:07 | Сообщение # 97 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Kenoks)
напишу маленькую часть.......

Здорово описываешь, как будто я это всё вижу сама! >:) Понравилось! Продолжать будешь потом? -I Заинтриговал! crazy
Kenoks Дата: Четверг, 04-08-2011, 00:07 | Сообщение # 98 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1881
Из:
Москва
Quote (Megie)
Не терпиться узнать, что же будет дальше:)

продолжение будет..........
Ты хочешь сказать тебе понравилось???? hi_all
Megie Дата: Четверг, 04-08-2011, 00:11 | Сообщение # 99 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Quote (Kenoks)
Ты хочешь сказать тебе понравилось????

Да, Дим, я определенно хочу это сказать:)
Slankat Дата: Четверг, 04-08-2011, 00:42 | Сообщение # 100 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Элиада, Ulitko, Megie, Спасибо девочки большое give_heart give_heart give_heart ...Вы не предствляете как мне приятно читать ваши отзывы -I give_heart
Kenoks, Дим интересный рассказ...люблю мистику...очень give_heart crazy
Форум JustMJ.ru » Наши резиденты » Творчество » Рассказы о Майкле и не только... (В мире грёз...в полёте фантазий...)
Поиск: