Модератор форума: Tezoro, MissMJ20  
Форум JustMJ.ru » Наши резиденты » Творчество » Рассказы о Майкле и не только... (В мире грёз...в полёте фантазий...)
Рассказы о Майкле и не только...
Slankat Дата: Среда, 17-03-2010, 18:59 | Сообщение # 1 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Загрузка на сайт: Стихи и рассказы




Сообщение отредактировал Ulitko - Вторник, 15-05-2012, 13:36
Kenoks Дата: Понедельник, 08-08-2011, 18:32 | Сообщение # 101 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1881
Из:
Москва
Продолжение рассказа.... -I :-I: -I :-I: -I

На тот момент Ирине было лет пятнадцать, ее матери тридцать шесть, а отцу тридцать девять, возраст же остальных членов семьи не был известен, а точнее не упомянут рассказчиком.
Чтож очень много можно рассказывать о характерах этих героев, но я дам короткое описание каждому персонажу, начнем с матери. Мария была хорошим человеком, причем со всех сторон, как женщиной: которая выполняла свои обязанности по дому так что у них всегда было очень чисто; и как просто человеком: добрым, понимающим.
Она была умна по жизни, так что ее было трудно в чем либо обмануть или обхитрить. Также она верила в потустороние силы, в приметы ( а значит у нее интуиция была сильно развита ). В то время такое верование было может даже естественным, не жили сейчас. Мария могла до мелочей говорить о жизни, точнее, рассказать о ней.
Многое то что происходило в их судьбе, она считала, что все зависит от бога, от того как они ведут свой образ жизни, от того как они разговаривают друг с другом или наговаривают на других людей, что это все влияет на их жизнь, судьбу. Отец же напротив, особо не верил во все эти приметы, даже можно сказать долек от этого всего. Честно, выпевал он редко, что между прочим очень хорошо было бы для нашего времени.
Образование, что у матери, что у отца было не очень выдающимся, нежели у их ней дочери Ирины, которая училась очень хорошо, кстати способностями к учебе она пошла вся в свою бабушку ( ее звали Наталья ) по маминой линии. Ирина была талантливым ребенком, могла петь, любила очень сильно цветы поэтому выращивала их, у нее даже на участке был свой так сказать небольшой уголок для ее собственных цветов.
Частенько она еще танцевала, для того времени этого всего было достаточно, вот так вот тогда развлекались, а сейчас совсем заелись подай им то, то подай им это. Как ребенок Ирина было достаточно скромной, даже застенчивой, мало общалась со своими сверстниками, но с возрастом застенчивость все же перестала над ней преобладать. Она как и мать верила в приметы, и у нее также как и у матери была развита интуиция.
Говорят что если в семье дочка, то она будет тянуться больше к отцу, а если сын, то он примкнет к матери, конечно же это не всегда происходит, как мы это предполагаем, так же получилось и здесь Ирина тянулась больше к матери чем к родному отцу, хотя родители и жили в месте. Родители Марии ( мать - Наталья, и отец - Сергей ), были пожилыми людьми.
Наталья была тоже умной женщиной, очень рассудительной, знающей где что сказать, а где промолчать, властной, может быть строгой и на последок она была справедливой, а куда без нее денешься, без справедливости!
Сергей целеустремленный, гордый, правда малоподвижный человек. На лица эти двое пожилых людей, были приятной наружности и выглядели для своих возрастов хорошо. Мария красивая женщина, а вот Александр особо внешностью не светился, ничего особенного в его внешности не было.
Их дочь же сочетала в себе и красоту и приятность, всю очаровательность своей внешности. Мария и ее дочь Ирина верили в потустороние силы, во все приметы, но это же ведь не обозначает, что их можно назвать не нормальными людьми, как из вас многие могут подумать.
Твердое нет будет сказано всем, они были в своем уме, и описанный один день из их ней жизни, таит в себе таинство, ведь то что тогда происходило в их доме не было вымошленостью, а на оборот настоящей реальностью, на которую надо открыть свои глаза, и не надо понимать почему происходят те или иные вещи, надо в это просто поверить, хотя и тяжело когда ты это не когда не видел, да даже если и увидел,
все равно трудно эти явления осознать у себя на душе, поэтому они и решили написать об этом, это ведь на много проще, чем кому то сказать не что не объяснимое прямо в глаза. Они написали короткую история, но реальную и назвали ее просто мистическим днем. Все происходило в их ней деревне где они проживали, в доме тогда оставалось всего лишь два человека это Мария и ее дочь Ирина, отец же был в городе.
День начался как и все обычные дни. Солнце вставало очень рано, где-то в четыре часа утра, даже еще и четырех не было. Ирина проснулось в тот день раньше, чем ее мама в часов девять, а Мария проснулась позже где-то в часов в одиннадцать. В деревне вобщем то не принято было так поздно вставать, тогда это считалось очень поздно, вставали в часов пять и это было обыденностью в жизни деревенских людей.
День был очень солнечным, жарким до невозможности, под солнцем тяжело было стоять, а иначе можно было получить солнечный удар за небольшое время. Ужасно было то, что солнце жарило уже так с утра. В часов двенадцать Мария и Ирина позавтракали, на завтрак как вы догадались у них была каша, какой аромат от этой каши шел просто объедение, также на столе был хлеб, соль, и было у них молоко.
Молоко они брали у соседей, так как свое хозяйство они не вели, коров, кур и подобной живности не заводили, только садом и огородом они занимались. Позавтракав надо было идти заниматься огородом, что то покапать, что то поделать, всегда было чем заняться, ток что без дела не сидели. Обычно поливкой занимались они вечером, когда солнце сильно не жарило.
Поливать у них на участке было много чего и сад, и огород, и цветы, где-то часа два у них на все это уходило, если даже не больше. Во время же жары, днем они могли собирать малину, ее было так много, что можно было собирать в несколько заходов. Малина было очень крупной ( все благодаря солнцу ), из малины Мария делала очень вкусное варенье. Когда солнце садилось, на улице все еще было душно, от нагретой земли и обжигающего воздуха.
В это время из зарослей стали вылетать всякие мошки, каморы пережидавшие там жару. Потихоньку температура стала снижаться, дул ветерок. В такую погоду люди выходили из своих домов, очень приятно прогуляться по улицам, наблюдать за закатом солнца.
Интересно следить за тем как садится солнце, оно как бы отражается в облаках каким то розоватым, красноватым тоном, а если краски этих цветов очень яркие, что прожигают твой глаз, то это означает, что на следующий день будет либо очень жарко, либо тепло, так оно почти и есть. Когда уже наступала темнота в округе, в домах зажигали фитильные лампы или их еще называют керосиновые лампы, электричества тогда еще не было.
Обычно Мария и Ирина не ужинали, они больше предпочитали выпить чаю, заваренного из листов мяты, смородины и малины, запах стоял на весь дом. После чай пития, все семейство ложилось спать. На улице было уже более менее прохладно, правда хоть на улице хоть и обвивает тебя ветерок, особо долго не постоишь, а иначе тебя закусают всякие мошки, каморы.
Уже ночь на дворе, где-то около часу может быть, обычно когда в деревне люди ложились спать, они окна открытыми оставляли, ну что бы проветрить все нагретые помещения, после жаркого дня. Кто-то же на оборот, окна закрывал, наверное боялся чего нибудь, хотя чего бояться то, ведь все друг друга в деревне знают, никто никого не тронет, не обворует, да об этом даже и мыслей не могло быть, что бы что-то подобное произошло.
Но все таки у каждого человека свои мысли в голове, так и Мария решила закрыть окна, так на всякий случай думала она ( но даже это им не поможет ). Конечно оставаться дома вдвоем им было все же страшновато, вот если бы был еще один человек тогда было бы на много спокойней. По сравнению с другими деревенскими семьями, у них была крошечная семейка, в других домах ночевали семья из десяти и больше человек.
Тогда это считалось нормальным, нежели сейчас, люди стали нервными, друг с другом все время грызутся, нет никакой выдержки, а в то время люди старались жить в дружелюбии, с уважением друг к другу, к тому же у них было большое терпение вот и всего лишь. В доме Марии было две небольшие комнаты, одна была как гостиная, а вторая преднозначалось как спальня.
Мария спала на первом этаже, как раз в этой самой спальне, а Ирина уходила спать на второй этаж, там не было уже так душно, как внизу, да и к тому же не было страшно ( все таки мы себя чувствуем в безопасности когда находимся на высоте ). Может быть Ирина и чувствовала себя в безопасности, но почему то долго не могла уснуть, ее изящный ум все еще что-то тревожило, всякие разные мысли лезли ее в голову.
Никак не могла она уснуть, хотя и была очень уставшей после того как поработала на участке, да еще и под палящим солнцем, казалась бы она должна была бы уснуть без сознания, но Ирина еще о чем то думала, то ли о прошлом, то ли о настоящем. В то время как дочка не могла уснуть, ее мама уже во всю спала, крепким сном, даже очень крепким.
Разные щелчки, потрескивания, все эти звуки были уже привычны Ирине, то насекомые врезаются об поверхность крыши, то птицы садятся на самую верхушку крыши и начинают там ходить и цокать своими лапами. На небе не было ни одного облака, оно было чистым, чистым. Ирине все еще не спалось, и тогда она решила пристать с кровати, медленно она привстала, и легкими шажками, так что бы никто ее не услышал,
подошла она к чуть приоткрытому окну ( на втором этаже окно было не много приоткрыто, чтобы хоть ветерок мог попасть ), и тут она увидела прекрасный вид из окна, яркие звезды виднелись в ярко синем небе, какие то менее яркие, какие то более яркие, эти сочетания световых явлений не обычны для человеческого глаза.
Так любуясь звездами Ирина простояла у окна где-то минут пятнадцать, потом зазевав, и почувствовав что хочет спать она обратными шажками, потихоньку приблизилась к своей кровати, присела, в последний раз посмотрела в окно. Глаза ее стали слипаться, голова уже оказалась на подушке, и все же сон преодолел ее раздумья.

Ваши комментарии, любые если они есть........ плох или хорошо и т.д, только честно -I


Сообщение отредактировал Kenoks - Понедельник, 08-08-2011, 18:33
Ulitko Дата: Понедельник, 08-08-2011, 18:49 | Сообщение # 102 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Kenoks)
Мистический день

Quote (Kenoks)
Продолжение рассказа....

Ура-а-а! happy
Quote (Kenoks)
только честно

Димка, с таким большим удовольствием прочла! happy У тебя очень интересный стиль, очень много подробностей, но от этого становится ещё интереснее, а читается очень легко! Умничка, продолжение хорошее! give_heart
Kenoks Дата: Понедельник, 08-08-2011, 19:04 | Сообщение # 103 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1881
Из:
Москва
Quote (Ulitko)
У тебя очень интересный стиль, очень много подробностей

Спасибо!!!!!!!!!!!!! мне очень приятно.... give_heart give_heart

Quote (Ulitko)
Умничка, продолжение хорошее!

Я рад что тебе понравилось give_heart give_heart give_heart я даже не ожидал...... -I
Vik Дата: Вторник, 09-08-2011, 12:30 | Сообщение # 104 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
Slankat ,Каташ наконец то я дошла сюда crazy -I -I -I Ну как же все-таки классно ты пишешь!!!!!! give_heart Каждый раз как начинаешь читать, оторваться не возможно...хочется еще и еще!! Прям засасывает твой рассказ!!!!!!!!!!!Очень понравилась эта часть give_heart give_heart give_heart give_heart
Kenoks, Дима,молодец! Начала читать... на таком интересном месте остановился crazy give_heart хорошо могу себе представить...когда на даче ложишся спать и прислушиваешься к разным непонятным звукам -D Что же дальше будет!??
Иринка Дата: Вторник, 27-09-2011, 00:15 | Сообщение # 105 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
11
Из:
КИРЕЕВСК
Slankat прекрасный рассказ хочется поскорее все узнать )))))прям не могу )))))))))
Slankat Дата: Вторник, 27-09-2011, 09:20 | Сообщение # 106 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
ИрИнКа)))), Спасибо Большое!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart ....У мня сча какой то творческий кризис....самой неудобно что начала и незакончить....чем все кончится то я знаю...а вот написать....пока никак crazy ...простите....постараюсь в ближайшее время...закончить эту эпопею...
Иринка Дата: Пятница, 14-10-2011, 14:32 | Сообщение # 107 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
11
Из:
КИРЕЕВСК
а не кто больше не знает таких сайтов с такими же рассказа ми про майкла ? если кто знает киньте ссылочку пожалуйста :)
MissBselennaya Дата: Суббота, 03-12-2011, 20:32 | Сообщение # 108 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Ой, зашла, почитала - аж глаза на лоб вылезли!
Slankat, правда, прям не оторваться от твоей писанины! Ну ты и интригантка!
Quote (ИрИнКа)))))
а не кто больше не знает таких сайтов с такими же рассказа ми про майкла ? если кто знает киньте ссылочку пожалуйста

Вот, недавно на это наткнулась http://ficbook.net/fanfiction/rpf/michael_jackson


Сообщение отредактировал MissBselennaya - Суббота, 03-12-2011, 20:34
M@ryana Дата: Среда, 14-12-2011, 19:11 | Сообщение # 109 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1290
Из:
Москва
MissBselennaya,ой прочитала я тот который тронул . Сейчас сижу так и хочеться плакать reva reva reva
MissBselennaya Дата: Среда, 28-12-2011, 22:47 | Сообщение # 110 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Изя, всё! :D Собиралась я с мыслями, собиралась... И собралась! Начинаю свой авторский фик. Предупреждаю сразу, буду мучить, выкладывать маленькими кусочками по мере написания crazyp Работа планируется грандиозная! Не знаю, правда, насколько меня хватит... Ну, посмотрим! hi_all

Увертюра...
25 июня... Ах, как не хочется говорить об этом дне! А ведь тогда я даже не слышала об этой смерти... Кто знал, что совсем скоро этот день кардинально поменяет для меня значение...

Лето 2012. Я сижу, отвернувшись к иллюминатору самолета, но совершенно не обращая внимания на потрясающей красоты виды, открывающиеся моему взору. Мой спутник лопочет без умолку, расписывая мне в самых ярких красках спектра, как чудесно мы проведем этот отпуск.
- Виктор, ты не мог бы...
- Понял. Молчу. - Молодой человек был довольно сообразительным.
- Спасибо!
Эх, мы летим уже шесть часов, и путешествию еще конца-края не видно! Но чудесный тур до Лос-Анджелеса грел мою душу вот уже полгода, и, конечно, теперь я готова терпеть и отвратительное обслуживание в самолете, и головную боль, и моего весьма, надо сказать, говорливого друга. Закрывшись от внешнего мира наушниками (ах, как часто они спасали меня в такие моменты!), я с наслаждением почувствовала, как тираду Виктора по поводу ужасного сервиса постепенно заглушают звуки, намного более приятные как для моего слуха, так и для психики... "...Imagine all the people living life in peace..." - парировал Леннон. "Эх, Джон, как я с тобой согласна!" - пронеслось в моем возмущенном сознанье. И я погрузилась в мир грез...

Добавлено (27 Декабрь 2011, 14:26)
---------------------------------------------
Времена судов. Большое светлое здание в стиле сталинского классицизма. Видимо, здание суда, от которого толпа фанатов (и я в их числе) отделена какой-то сеткой. К зданию подъезжает черная машина, и из не выходит Майкл - худой, бледный, задерганный... Толпа в момент оживляется, начинает визжать, размахивать плакатами... А я просто стою... И странным образом даже во сне осознаю, как резко выделяюсь на фоне ревущей толпы... Он выходит из машины, оглядывает нас отрешенным, апатичным взглядом, дрожащей рукой показывает "victory", с трудом выдавливает кривую улыбочку... И тут я ловлю на себе его взгляд. Нет ни чувства страха, ни какой-либо неловкости. Только боль. Боль человека, который не давал нам ее видеть, ослепляя своей улыбкой... Я вижу, как слеза течет по его щеке...

К реальности меня вернул резкий и довольно сильный толчок. Наушники с приличным ускорением унеслись в неизведанные дали передней части салона. Честно говоря, до меня не сразу дошло, что происходит. Но, услышав визг женщин и почувствовав запах сигаретного дыма, поняла, что это не просто воздушная яма.
- Вви... Ви... Витееееееек! В чем дело???
Но бесполезно было чего-либо ждать от молодого человека в этот момент. В его глазах читался неподдельный ужас, он нервно отдирал от подлокотника сидения обивку одной рукой, в то же время намертво вцепившись в мое запястье другой.
- Уважаемые пассажиры. В связи с неисправностью одного из двигателей, мы вынуждены произвести аварийную посадку. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие.
Только тут я осознала, что наш самолет медленно, но верно идет на свое последнее снижение... Боже! О чем я вообще думала, когда согласилась взойти по трапу в этот чертов аэроплан?! Что творилось тогда в моем воспаленном мозгу? Ведь я всегда до смерти боялась самолетов! И всегда знала, что это не фобия, а вполне осознанная и оправданная осторожность! О чем я думала? О том, что смогу станцевать на его звезде... Увидеть его город... Окунуться в ту незабываемую атмосферу, которой не найти на бескрайних русских просторах... Holliwood tonight... Бррр! Очнись!!! Очнись, дура! Вот, до чего тебя довела твоя мечтательность! Эх ты! Некогда умная, рассудительная девушка! И в кого ты превратилась теперь? В фанатку, готовую рисковать чем угодно ради несбыточной мечты... Но как эта мечта притягательна!..
- Идем на снижение! Просьбы не покидать своих мест до полного приземления. - Донеслось дрожащим голосом из динамика.

Добавлено (28 Декабрь 2011, 22:47)
---------------------------------------------
Шаг в никуда
- Отче наш, иже еси на небеси...
- Виктор!!!
"Боже, - подумалось мне в этот момент, - "да как этот человек может тратить последние минуты своей жизни на самоунижение перед воображаемым другом?"
В исступлении я схватила парня за запястье и потащила к аварийному выходу. Яростно дернула ручку. Так как самолет все еще находился на приличной высоте, при открытии дверцы сильный ветряной поток чуть не вытолкнул нас наружу. Резкий порыв ледяного разреженного воздуха ворвался в салон, конвекционные потоки, закручиваясь и извиваясь в предвещающем всем скорую гибель жутковатом танце, носили по всему самолету огромное количество бумажек и других незафиксированных предметов, от концентрации табачного дыма спирало дыхание, люди в отчаяньи кричали, срывая голоса, тщетно взывая к Иисусу, Будде, Аллаху, Черту, Йазю и бог знает, кому еще... Воцарился хаос, в котором, как ни старайся, нельзя было, вопреки философам всех времен и народов, уловить ни капли гармонии...
- Мы теряем высоту! Всем сохранять спокойствие! - Эта до абсурда парадоксальная фраза заставила меня приступить к решительным действиям.
До хруста сжав руку своего спутника, я, мысленно заверив себя, что хуже уже точно не будет, с силой оттолкнулась от того, как могло бы показаться, "спасительного островка", на котором еще мгновение назад крепко и уверенно стояла.

Ellianna Дата: Пятница, 30-03-2012, 13:17 | Сообщение # 111 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
661
Из:
Петропавл.-Камчатский
Здравствуйте! Хочу представить Вам, мою книгу, которую я начала писать. Вот пока начало:
«Два сердца»
Глава 1.
Беспокойство.


Лучик солнца пробился через окно прямо ко мне в спальню. Он разбудил меня, потому что пощекотал мне нос. Я приоткрыла глаза и поняла, что нужно вставать. Вдруг зазвенел будильник (оказывается, я поднялась чуть-чуть раньше него). Накинув на себя свободный халатик и надев тапочки, я пошла на кухню. Поставила чайник, нарезала колбасу, батон и отправилась в ванну. Умывшись, я села за стол и начала попивать чай, с ароматом клубники закусывая бутербродами с колбасой. После лёгкого завтрака я заглянула в шкаф, что бы выбрать, в чём мне сегодня явиться на работу. После мучительных выборов я всё-таки решила, в чём пойти. Чёрная строгая юбка, белая блузка с большими серыми пуговицами, туфли на высоком каблуке и к завершению элегантная чёрная сумочка (конечно же, не обошлось без макияжа и причёски). Не знаю почему я так вырядилась, но было ощущение того что сегодняшний день должен был быть особенным.
Выйдя из дома, мне пришлось ловить такси, так как моя машина была в ремонте. Мой рабочий день начинался с одиннадцати утра и заканчивался в шесть вечера. Выйдя из дома на моих часиках было без двадцати одиннадцать и поэтому, я боялась опоздать. К счастью машина тут же подъехала и довезла меня вовремя, от радости я переплатила водителю. Уверенно шагнув в сторону большого здания с надписью «Corporation Sting» я открыла огромную стеклянную дверь. Зайдя в огромный холл, я направилась к стойке с секретарём. Как всегда его не было на рабочем месте, а точнее её. Кэт Росс, не давно была принята на роботу. Ужасная сплетница и болтушка!
Я успела рассмотреть новый дизайн холла, пока её ждала (просто здание, было на ремонте не которое время). Белые стены, широкий потолок со свисающей позолоченной люстрой, окна с красными шторами, чёрно-белая плитка, диванчики вдоль стен,
две винтовых лестницы по бокам, ведущим вверх и не большой фонтан в центре зала.
-Вы что-то хотели?- Послышался голос Кэт.
-Да…- Отрывая глаза от фонтана, сказала я. - Мне приходила почта?
- Нет… для Вас ни чего. - Просмотрев журнал для записей, ответила Кэт.
- А… Стинг не звонил?
- К сожалению нет.
- Странно… - Ответила я и направилась в свой кабинет, на ходу снимая весенние пальто.

Продолжение следует...
Это пока конечно не конец главы, но всё же...хоть что-то
Жду отзывы.. hi_all Надеюсь понравится
MissMJ20 Дата: Пятница, 30-03-2012, 13:32 | Сообщение # 112 |

I love you all!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4265
Из:
Вязники
Я тоже раньше писала... Но сейчас нет вдохновения pardon
Ellianna, ты молодец!
Ellianna Дата: Пятница, 30-03-2012, 13:37 | Сообщение # 113 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
661
Из:
Петропавл.-Камчатский
Quote (MissMJ20)
Ellianna, ты молодец!

Да что там... -I Спасибо give_heart
Асюта Дата: Пятница, 30-03-2012, 13:43 | Сообщение # 114 |
Invincible
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3021
Ellianna, интересное начало. Ждем продолжение!
Ellianna Дата: Пятница, 30-03-2012, 15:11 | Сообщение # 115 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
661
Из:
Петропавл.-Камчатский
Quote (Асюта)
Ждем продолжение!

Скоро будет give_heart
Faith Дата: Пятница, 30-03-2012, 16:48 | Сообщение # 116 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1188
Из:
Бийска
Девчонки и мальчишки, да вы все гениальны оО Налеплю плюсов и раздам наград как только освобожусь give_heart

Долго копила мозги, и накопила - таки на первую главу рассказика, уже неделю на рабочем столе висит. Понравится - буду писать еще, не понравится - админы, модеры, удаляйте не жалея =) Пока без названия, потом может что путное в репу мою и придет)

2009 год, 7 сентября, Санкт – Петербург, Россия.
Телефонный звонок разорвал ночную тишину, заставив Яну соскользнуть с кровати прямо на деревянный пол. Девушка с выражением выругалась, но трубку подняла.
- Ян, ты в России? – на другом конце провода послышался голос ее хорошей знакомой Кейт, которая приезжала по обмену в их хореографическое училище несколько лет назад. С момента их последней встречи прошло чуть больше двух лет – и многое изменилось. Во всяком случае, в жизни Яны. После травмы мениска девушка уже не могла вернуться в большие танцы, поэтому пошла по иной стезе, а именно – в армию. Нет, не поварихой и не медиком: образование не то. В свое время помимо танцев девушка сызмальства занималась стрельбой и дзюдо – вот и нашла себе местечко. Подготовка, словом, у нее что надо – любого халуя на улице от себя отогнать сможет, легким, так сказать, движением руки, ноги, или всего вместе.
- Кому не спится в ночь глухую… - потирая ушибленную пятую точку, заворчала Яна, - а где ж мне еще быть – то, как не дома, м? Я с некоторых пор военнообязанная, знаешь ли…
- Да брось, у меня семь утра, какая ночь вообще? Что? Военнообязанная? И что, все, как полагается – отжимания от пола и стрельба с обеих рук? – не унималась американка.
- Кейт, ты боевиков насмотрелась, чтоль? Давай колись, с чем звонишь уже, а то я тут с кровати по твоей милости рухнула.
- Слушай, так ты ж просто находка! Такое дело, приехать в ЛА сможешь?
- КУДА ПРИЕХАТЬ? У меня складывается такое ощущение, будто с кровати секунду назад грохнулась не я, а ты, причем обязательно вниз головою. Пока у меня служба не кончится, я приехать к вам не смогу при всем моем желании. Если только меня в командировку в качестве шпионки не пошлют, но на это дело я не гожусь, есть умелицы поискусней.
- Ты не знаешь от чего отказываешься, Янка! Тебе все сделают – и визу, и командировку, да даже паспорт поддельный, если ты согласишься.
- С чего такая честь, и для чего я в ЛА понадобилась?
- Узнаешь на месте, мать твою! Так да или нет?
- Слушай, если я не буду знать, для чего меня выписывают ценной бандеролью из дому, я никуда не поеду.
- В группе, где я сейчас работаю, у одного танцора случилась серьезная травма. Нужен человек, лучше тебя я никого не знаю.
- Если у танцора – значит у парня. Я что, на парня похожа?
- Ты худенькая, и за девочку и за мальчика принять можно. Давай решай быстрее уже, к концу недели уже должна быть замена.
- Да это невозможно. Я станок – то не делала два с лишним года, не говоря уже о шпагате.
- Ты сможешь, я в тебя верю. Давай соглашайся уже быстрее.
- Куда подъехать, чтобы забрать поддельный паспорт и билеты? – последняя фраза вылетела из уст Яны с неприкрытым сарказмом.
- В Шереметьево тебя послезавтра будет ждать человек, он же будет тебя сопровождать в ЛА. Так сказать, твой личный ангел – хранитель.
- Кейт, еще раз официально заявляю, что ты рухнула с дуба, и подтверждаю мои же слова – не выйдет ничерта. Но почему – то тебе я верю. Жди, короче.
- Я знала, что на тебя можно положиться! Целую в обе щеки, стираю в порошок косточки крепкими объятиями!
2009 год, 8 сентября, Санкт – Петербург, Россия.
Наутро голова Яны в буквальном смысле раскалывалась. Ведро аспирина на пару с цитрамоном помогать не торопилось, благо, что в части был короткий день. Вернувшись домой, девушка скидала немного спортивных вещей в рюкзак, чего – то пожевала и легла спать. Наутро затянула копну африканских косичек длиной ниже ягодиц в нечто, отдаленно похожее на конский хвост, и отправилась в пункт «Ша». Там действительно стоял человек с табличкой, на которой было напечатано ее имя и фамилия. Мужчина был англоговорящим, но барьера ей это не составило: английский она знала дай Боже каждой. Куда ее определят в ЛА он так и не сказал, зато представился Стивом. Отлично. Сейчас завезут куда – нибудь к черту на куличики, ищи потом ее свищи. Впрочем, с такой подготовкой, которая была у Яны – это было не так страшно, как для любой другой обычной девушки. Конечно, это сумасшествие – лететь с неизвестным мужиком через океан, чтобы заменить танцора, когда сама не практиковалась весомое количество времени, но кто не рискует, тот не пьет шампанское. Перелет прошел мягко, Яна выспалась на сто лет вперед. Отвезли в отель, где ее ждала Кейт. Определенно, если не считать легкого налета шизанутости, она выглядела точно также, как и тогда, прощаясь с Яной. Подруги обнялись, и уединились от охранника в номере, где Яна приняла душ и перешла обратно на родной язык: Кейт свободно изъяснялась на русском, вследствие четырехлетнего обучения в России. Разговор получился весьма странным, и Яна никак не могла получить ответа – где и с кем ей придется танцевать. А точнее – у какой именно звезды. В голову почему – то лезли все: от Шакиры до Бритни, но все время сохранялось чувство, что ей не угадать, на кого придется в скором времени работать. Наутро обоих девушек посадили в машину и опять повезли в аэропорт. Рейс ЛА – Венгрия…
2009 год, 9 сентября, Санкт – Петербург, Россия.
Вновь сутки в отеле, и их опять везут на машине с тонированными стеклами. Кейт была спокойна, как пообедавший удав, а вот Яне уже становилось как – то не по себе. Автомобиль остановился у старого замка. Архитектура была великолепна настолько, что сложно оторвать глаз, но когда Яна вышла из машины – она была просто в шоке от такой красоты и величия. Не иначе, как Элвис вернуться решил? – подумала девушка, когда у главных ворот их встретили два лакея. Оказалось, что позади замка находился огромный эстрадный зал. Яна дернула подругу за рукав, прошипев сквозь зубы:
- Или ты мне сейчас же говоришь, как все это понимать, или я сяду обратно в машину и попрошу меня отвезти обратно домой.
- Осталось немного, потерпи. И да, если хочешь переодеться – щемись налево, там раздевалка.
Указание подруги было выполнено – и вот, Яна уже в полном спортивном обмундировании от майки – алкоголички, из – под которой выглядывал черный лиф, до коротких штанов, заканчивающихся наколенниками. Белоснежные носочки, сверху которых черные кроссовки – боевая готовность, е – мое. Вышла, обомлела, подхватила челюсть на лету. Помимо нее в зале собралось уже немало девушек, причем все как на подбор – одна лучше другой, хоть сейчас сваливай без оглядки! Сжав нервы в кулак, Яна вернулась к Кейт.
- Вот те нате хрен в томате! Это еще что?
- Успокойся, это ради показухи, чтобы каждая смущалась. Выберут тебя, это точно.
-Ты откуда знаешь?
- Ян, когда ты узнаешь, кто будет выбирать – сомнений в правильном выборе не останется. Нужна всего одна девушка, и ею будешь ты, гарантирую.
- Хоть бы сказала, перед кем мне придется изображать то, что я умею танцевать…
- Вон, идет.
Толпа девушек в зале взвыла, как стая морских сирен, ни больше ни меньше. Яна тоже невольно обернулась, и увидела… Ничего особенного! Серьезно! Какой то неизвестный чувачок в шляпе, весь в черном, ростом, если на глаз определять – ну где – то сантиметров на десять выше самой Яны.
- Это еще что за ком с горы? – оглянулась на подругу русская.
- А ты не узнала чтоль? – недоуменно переспросила Кейт.
- Не зырь на меня как бампер шестисотого «мерина» на Запорожец, лучше скажи конкретно. Я его не узнаю, пока он не повернется воон к тому лесу девок задом, ко мне фасадом, я ж не экстрасенс тебе, ёлки!
Кейт ее уже не слушала. Она со скоростью заправского метеора сгоняла куда – то и принесла подруге микрофон.
- Ты совсем ума лишилась, я что, петь должна еще?
- Нее, на вопросы отвечать. Сейчас семерых красоток прослушают и тебя вызовут.
- Это уже не смешно, какое нахрен прослушают?
- Анкета и показательное выступление. Ты в своей России совсем озверела, Ян.
Их высокоинтеллектуальную беседу прервал мягкий и до ужаса знакомый голос:
- Девушки, мы начинаем, не мешайте другим участницам отбора, пожалуйста!
Это не заткнуло красавиц окончательно, зато заставило снизить громкость до шепота. Яна продолжила:
- Скажи мне уже, что это за чувак, а то я не знаю, какую ему тему показывать, и чего он вообще хочет.
- Майкл Джексон.
- Ты что, с горы упала? Он же летом помер!
- Хорош покойничек, ага. Не хотела тебе говорить, но давно тебя ему рекламировала. Мы уже несколько месяцев тут репетируем. Предупреждаю сразу – тебя тестировать он сам возьмется.
- Твою – то мать, я думала, что она мне щас что – нибудь ужасное скажет, удивила, ну!
- Посмотрим…
Семеро красавиц были благородно отправлены в нокаут изящным «Мы с вами свяжемся», и вот, подошла очередь Яны.
- Удачи тебе, и… Терпения, - подтолкнула ее в сторону сцены Кейт.
- Сама иди к черту!
- К черту ты идешь сейчас, а я наслаждаюсь зрелищем.
- Тогда акцию «Расти попа» для тебя я объявляю открытой, и разрешаю запастись попкорном от души!
Кейт обнаглела до такой степени, что один из операторов принес ей попкорн. Тьфу… Началось в колхозе утро. Надо же, мусью призрак даже снял шляпу и очки, едва заметив подходящую к сцене девку с копной африканских косичек длиной ниже попы. Яна не хотела сразу падать фейсом в грязь, поэтому и на метровую сцену забралась не обыденным способом, а запрыгнула, предварительно сделав сальто. Если уж поражать – то поражать с первых минут! Анкетирущий (МД) задал первый вопрос, поднеся микрофон ко рту:
- Ваше имя, возраст, откуда приехали, чем занимались до приезда сюда?
Ей тоже пришлось воспользоваться микрофоном, ибо для ее простого негромкого голоса акустика в зале была более чем паршивая. Девушка начала перечислять ответы:
- Яна, 25, СПБ, работала в военной части, тренировала бойцов по стрельбе. Иногда еще по рукопашке, если основной тренер уходил в запой, - с абсолютно серьезным видом на чистейшем английском произнесла красавица. Никак не ожидала, что услышит на свой ответ знаменитое: «Хи-хии!»
- Извините, я сказала что – либо забавное? – танцовщица опустила взгляд на Майкла.
- Нет – нет, все в порядке, просто… Это действительно звучало смешно из ваших уст.
- Мне продолжать?
- Операторы, включите что – нибудь, в конце концов!
В зале заиграла музыка. Что – то из области Kate Deluha – Whine Up.
- Хорошо, но в любом случае предупрежу вас, что я не танцевала два с лишним года, а также не разогревалась – как только прилетела, так меня сюда и отвезли.
- Все в порядке. Изобразите ваши мысли по поводу музыки.
Она начала двигаться, и показалось… что все замерло, глядя на нее. За исключением самого фактора М. С какой легкостью нынче мертвецы на сцену – то прыгают, прям уух… - подумала Яна, выгибаясь спиной настолько, насколько это было возможно сейчас, без разогрева и основной растяжки. Решила закончить выступление степом с примесью чечетки, и тут к ней присоединился сам виновник торжества. Так присоединился, что фиг отлепишь…
- Для призрака вы что – то слишком активны, мистер Джексон.
- Не цепляйся к моей смерти, - ладонь девушки в долю секунды оказалась в крепкой хватке Майкла.

…ту би континьед))


Сообщение отредактировал Faith - Пятница, 30-03-2012, 16:49
Natik Дата: Пятница, 30-03-2012, 17:45 | Сообщение # 117 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
553
Из:
Гатчина
Faith, Жанна, очень здорово! shock Я прям зачиталась, очень интересно. Захотелось узнать, что там дальше будет и для чего ее вызвали. А почему местом действия был выбран Санкт-Петербург?
Faith Дата: Пятница, 30-03-2012, 17:50 | Сообщение # 118 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1188
Из:
Бийска
Quote (Natik)
Жанна, очень здорово!

Спасибо give_heart
Quote (Natik)
Я прям зачиталась, очень интересно.

Мастерство не пропьешь, спасибо форумным ролевым играм, из которых меня Майкл и вытащил)
Quote (Natik)
Захотелось узнать, что там дальше будет и для чего ее вызвали.

Ну вот развяжусь с курсовым и продолжу, задумки уже есть))
Quote (Natik)
А почему местом действия был выбран Санкт-Петербург?

Наверное потому, что у меня с этим городом вызваны самые неприятные моменты из моей жизни. Которые, слава Богу, закончились!
Асюта Дата: Пятница, 30-03-2012, 19:18 | Сообщение # 119 |
Invincible
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3021
Не знаю, я начала писать фанфик...
Название еще не придумала, но буду думать... crazyp
Глава I, Переезд.
Лос-Анджелес. Новый дом.
Утро. 11 часов. Звонок в дверь. Я соскочила с кровати на линолиум от неожиданности.
- Что? Кто это? - сказала я сама себе.
Одела шелковый халатик, побежала открывать. Не успев открыть дверь, я слышу радостный крик:
- С НОВОСЕЛЬЕМ! - это были мои три самые лучшие подруги - Кэтрин, Мишель и Кристи.
- Вух, напугали вы меня! Ну, заходите, дорогие гости. Только подождите меня в коридоре, дабы я оделась!
Они рассмеялись
- Уже 11 часов утра, шо ж ты так долго спишь.
Я промолчала и быстро побежала наверх, одеваться, краситься, умываться и так далее. Пятнадцать минут спустя я спустилась, но подруг в коридоре уже не было, они перебрались на кухню. Прихожу туда, на столе и был весь сюрприз...Там было азное угощение, ну а как же, ведь новоселье!
Мы хорошо посидели и решили выйти на улицу, осмотреть окретности. Мы пришли в парк, находвшийся неподалеку от моего нового дома. Я скажу, что это красивый ухоженный пар. В месте, где было больше всего деревьев, одиноко стояло кафе под названием Mystery Places...Название оправдало себя, на дверях и окнах была странная символика; некоторые окна были закрыты деревянными брусьями. Мы не решились туда зайти.
Вернувшись домой, мы стали обсуждать этот район.
"Вкратце расскажу об этом месте.
Чудесный район. Но я считаю, он слишком богатый для меня. Есть несколько везких причин: Во-первых, здесь мало маленьких домов, наподобие моего, т.е. следовательно тут живут одни олигархи, во-вторых, дом подарили мне родители, котрые копили на него аж всю мою, не такую уж большую жизнь, в третьих, говорят, что здесь в большинстве живут влиятельные люди, а я просто гражданка соединенных штатов америки, я не знаменитость."
Пришло время провожать лучших подруг. Сегодня выдался отличный день. Только у меня был повод для размышлений. Это насчет того кафе.
"Что за странное место? Что за символика? Почему окна заклеены деревянными брусьями?"
На следующий день я решила туда отправиться.
MissMJ20 Дата: Пятница, 30-03-2012, 19:25 | Сообщение # 120 |

I love you all!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4265
Из:
Вязники
Асюта, во второй раз повторяю, мне*лично* твоя первая глава понравилась, ты молодец give_heart
Форум JustMJ.ru » Наши резиденты » Творчество » Рассказы о Майкле и не только... (В мире грёз...в полёте фантазий...)
Поиск: