• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tezoro, MissMJ20  
Форум JustMJ.ru » Наши резиденты » Творчество » Рассказы о Майкле и не только... (В мире грёз...в полёте фантазий...)
Рассказы о Майкле и не только...
Slankat Дата: Среда, 17-03-2010, 18:59 | Сообщение # 1 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Загрузка на сайт: Стихи и рассказы




Сообщение отредактировал Ulitko - Вторник, 15-05-2012, 13:36
Kenoks Дата: Вторник, 01-03-2011, 21:30 | Сообщение # 41 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1881
Из:
Москва
И концовка очень короткая, только немного фантастическая:

Так бурно идущие споры о его внешности (имеется ввиду про Майкла), не дают ни кому покоя и задаются вопросом: "Говорят, что Майкл Джексон сделал серию пластических операций, но сам он говорит, что делал две операции, перенесших на носу, и больше ничего не изменял, ни форму глаз, ни скулы, ни губы и т.д". Где же правда и кому надо верить Майклу или каким-то журналистам? Да действительно мы видим явные изменения в его внешности, если взять его фотографии разных эпох, то можно увидеть различия. И я мог бы на этом остановиться, сказав, что Майкл действительно делал пластические операции, чтобы изменить форму носа, губ, скул, глаз (но не из-за цвета кожи), только он не хотел об этом говорить, толи из-за того что он не хотел чтобы про него думали , что он слишком зациклен на своей внешности, толи из-за того, что он боялся своих недостатков, все это конечно бред. Все что о нем говорили (касается насчет внешности) он все отрицал.
Да! Майкл говорил правду, он действительно не делал пластических операций. Все очень просто. Ведь все мы прекрасно знаем, что у Майкла была сильная энергетика (она остается и по сей день), или аура, как вам лучше подойдет, ей он и помогал людям во всем мире! Вот как раз за эту помощь, у Майкла и стала видоизменяться внешность, как в знак благодарности, за такую нежную любовь к людям, поэтому он стал похож на ангела, а изменение цвета кожи произошло в следствии болезни (Витилиго), так и сам Майкл говорил и не только он.
Но под конец своей жизни, он уже был человеком с плохим самочувствием. Казалось бы он помог стольким людям и что он получил взамен, одиночество и плохое здоровье. ВЕЗДЕ ОДНА НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ... Что уже и про нас то говорить. Такова наша жизнь, мы в ней как рабы, должны работать все время, все время быть в движении (А иначе в чем смысол жизни), чтобы обеспечить себя, сами себя, ни на кого не надеяться. Все сомнения насчет Майкла Джексона развеяны, и для каждого из нас Майкл неповторим, в каждом из нас есть загадка, и у него она тоже есть, которую он не раскрыл как и хотел! Для нас Майкл жив в разных смыслах, в каком смысле он жив для вас это ваше мнение, с которым должен считаться каждый человек, ведь мы все равны!!!!

Ulitko Дата: Вторник, 01-03-2011, 22:47 | Сообщение # 42 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (KENOKS)
Для нас Майкл жив в разных смыслах, в каком смысле он жив для вас это ваше мнение, с которым должен считаться каждый человек, ведь мы все равны!!!!

KENOKS, ещё раз, ты молодец! Последнее предложение мне очень понравилось! give_heart
Kenoks Дата: Вторник, 01-03-2011, 22:58 | Сообщение # 43 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1881
Из:
Москва
Quote (Ulitko)

KENOKS, ещё раз, ты молодец!

Ulitko, спасибо большое, мне очень приятно!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Slankat Дата: Пятница, 04-03-2011, 14:02 | Сообщение # 44 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
KENOKS, Дима, рассказ понравился очень, но концовка особенно! give_heart give_heart give_heart Блестяще!...Молодец! give_heart give_heart give_heart Продолжай в том же духе!!!!!!!!!!
Diana Дата: Пятница, 04-03-2011, 20:01 | Сообщение # 45 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
346
Из:
Майкоп
Я не знаю ни одного певца,которого бы любила вся вселенная!!! Стоит посмотреть его работы,и ты погружаешься в мир добра,мира,улыбок!!!! Майкл творит нечто грандиозное,волшебное!!!!! От его голоса, движений мурашки по телу бегут,смотришь его концерты,клипы-и забываешь обо всем!!!! MJd-2- MJd-2-
Kozulka Дата: Суббота, 05-03-2011, 08:21 | Сообщение # 46 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
343
Из:
Северодвинск
KENOKS, как это я прозевала? Сама не понимаю. Молодец, Димочка! Очень хорошие и теплые слова о нашем Майкле!
IraLee Дата: Суббота, 05-03-2011, 17:21 | Сообщение # 47 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
KENOKS,
молодец!!!!
душевно и трогательно!!!!!!
и главное---всё правильно!!!!!!!!!!

держи плюс......

StasyG Дата: Воскресенье, 05-06-2011, 02:51 | Сообщение # 48 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
427
Из:
Владимир
выкладываю своё эссе, написанное на одном дыхании.

Лея сидела у окна и смотрела на небо. Уроки делать не хотелось. "Ну и пусть меня ругают завтра!" - думала она. Ей на ум ничего не шло. Она грызла кончик карандаша и смотрела на облака. Вот над ней проплыла белая кошка. За ней проскакал белый заяц. Потом пролетела большая птица, размахивая крыльями. Вдруг крылья птицы превратились в пальцы и погрозили Лее. Девочка отпрянула от окна. "Ну вот, опять!" весь мир против меня! даже облака пытаются заставить меня делать уроки! или мне всё это пригрезилось?" Лея выпила воду из стакана, стоявшего на столе у окна и опять уставилась на небо. её руки, сжимавшие карандаш, отстукивали им по столу мотив. "Billie Jean Is not my lover...." - пропела Лея. "Ну вот! слышала бы моя мама, что я тут пою! она бы этого не одобрила. ей не по нраву такая музыка. я должна учить сольфеджио и слушать Моцарта. а мне всё это осточертело! я хочу петь, что хочу и танцевать, как Майкл Джексон". Лея тяжело вздохнула и открыла учебник. Прочла текст задачи и опять уставилась на небо. Математика не лезла ей в голову. А на небе было интересно. Вот, гоняя белых пушистых котят, пробежала маленькая пушистая собака, громко лая. Лея улыбнулась. Затем она сама увидела улыбку. Поначалу Лее показалось, что это улыбается Чеширский Кот из сказки про Алису. Только он был белый и пушистый. Затем Лее показалось, что улыбка раздвигается и она увидела чёткие очертания человеческого лица. Широкие скулы, большие глаза, вздёрнутый нос.....Лицо подмигнуло ей одним глазом и улыбнулось. "Да это же Майкл Джексон!"- ахнула Лея. Она радостно вскочила на подоконник, раздвинула шторы, отворила окно и принялась кричать :"Майкл! Майкл! Иди сюда!" Но Майкл не отвечал. Он, улыбаясь, плыл вместе с облаками над домом Леи, над улицей, касаясь волосами блестящих от луж крыш домов, пока совсем не скрылся с поля видимости. "Улетел! Он улетел!" девочка всхлипнула. Потом закрыла окно, опустила шторы и села на стул, подперев руками голову. "Ну вот! я его потеряла! но, может, он придёт ко мне во сне?"
Лея грезила Майклом с той самой поры, когда он однажды пришёл к ней наяву. Пять лет назад семилетняя Лея умирала в больнице от неизлечимой болезни. Родители и врачи отчаянно пытались спасти её. Но Лея всё равно умирала. Никакие лекарства и процедуры не в силах были спасти её. Девочка лежала в кровати, открыв рот , смотрела в потолок и ни на что не реагировала. И вот однажды весенним утром дверь её палаты распахнулась, и на пороге показался Майкл. Он сел край её кровати и спросил, кто она и как себя чувствует. Лея повернула к нему голову и уставилась на него своими огромными застывшими влажными глазами. Потом девочка целый день провела в компании Майкла. Он пел ей, читал ей вслух, играл с ней. и просто лежал с ней рядом, обняв её, как мама. и даже лучше. Потому что от Майкла хорошо пахло, он был тёплый и совсем не такой, как папа. Он был добрый и понимал Лею. Уходя, Майкл подарил ей плюшевого мишку, с которым Лея не расставалась по сей день, и сказал, что он вернётся.
И вот он улетел вместе с облаками... Лея ещё долго смотрела на небо, потом тяжело вздохнула и открыла учебник.........


Сообщение отредактировал Stasyg - Воскресенье, 05-06-2011, 03:23
Louise Дата: Воскресенье, 05-06-2011, 02:59 | Сообщение # 49 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Stasyg, у тебя потрясающие, душераздирающие рассказы. ak
Kozulka Дата: Воскресенье, 05-06-2011, 03:18 | Сообщение # 50 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
343
Из:
Северодвинск
Stasyg, твое эссе тронуло до глубины души, молодец! Такая тоска накатила... ak
Diana Дата: Воскресенье, 05-06-2011, 10:15 | Сообщение # 51 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
346
Из:
Майкоп
Quote (Stasyg)
Stasyg
Отличный рассказ,молодец!!!!!
ВиаГра Дата: Понедельник, 06-06-2011, 07:56 | Сообщение # 52 |
Inspirational Sister
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2164
Из:
Хабаровск
Quote (Stasyg)
выкладываю своё эссе

Stasyg, молодец!! Очень душевно...
Slankat Дата: Понедельник, 20-06-2011, 16:43 | Сообщение # 53 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Quote (Stasyg)
своё эссе,

Интересная получилась зарисовочка...трогательная очень!!!!!!! give_heart

Добавлено (20 Июнь 2011, 16:43)
---------------------------------------------
Решила выложить свою рассказину, чтоб мозги себе очистить...а то ведь покоя не дает мне зараза, только об нем и думаю.
Предупреждаю многобукоф, чет в этот раз я размахнулась как никогда crazy ...ну мож кому понравиться -I

Самое важное решение в твоей жизни приходит спонтанно, словно ниспосланное свыше. Ты мечешься между вариантами выбора, думая, что набор этих выборов ограничен и известен, а потому у тебя просто нет другой альтернативы - или так, или иначе. Но именно в этом ошибка. Альтернатива есть всегда, поскольку мир не знает границ.
Постоянно расширяясь, как гигантский мыльный пузырь, Вселенная играет с тобой, предлагая тебе новые и новые варианты. И как только ты решишь, что нашел правильное решение, ты попадаешь в ловушку. Твое «единственно правильное» решение - один большой подвох. Ведь общий принцип продолжает действовать - альтернатива есть всегда. Особенно если тебе кажется, что ее нет...

Анхель Де Куатье.


На пути к эшафоту.


Кейт была уже на пути к дому, когда она проснулась, как от толчка в кожаном кресле самолета, охваченная безумной паникой, хотя она никогда не боялась летать. А если бы за плечами сейчас оказался парашют, то она не раздумывая сиганула бы вниз из этой огромной машины, которая уносила ее все дальше и дальше от того места, где Кейт должна была бы находиться на самом деле.
«Я должна вернуться… Обратно…Сегодня же… Сейчас!..» Раздираемая изнутри кошмаром из череды смутных предчувствий чего-то ужасного и необратимого, Кейт оглянулась по сторонам, ей казалось, что она кричит на весь салон и буквально взвыла от боли, которая ощущалась почти на физическом уровне, но на нее никто не обращал внимание.
«Показалось», - выдохнула Кейт, но настырный внутренний голос не унимался. Она застыла в немом ужасе, чувствуя себя на грани срыва, и собирая остатки воли в кулак, старалась справиться с внезапно нахлынувшим приступом. Внутренний диалог со своим фантомом, который настаивал и словно незримыми силами тянул ее назад, продолжался.
«Вот только зачем?...Меня там никто не ждет…Кажется я ничего не забыла…Зачем? Зачем? Зачем?...» Но ответа не последовало. На глазах заблестели слезы. Она изо всех сил пыталась подавить в себе этот безумный страх перед неизбежностью, чтобы восстановить в мельчайших подробностях события двух минувших дней и, наконец, найти причину своего безумного состояния.
…………………………………………………………………………………………………………………………
После долгих уговоров матери и сотрудников собственной клиники, которые уверяли, что за пару дней ее отсутствия никаких ЧП не произойдет, Кейт согласилась взять незначительный отпуск, а точнее провести уикенд – два дня в компании своей давней подруги Бет, обещавшей ей незабываемые выходные. Она вылетела из Монреаля в Лос-Анжелес и субботним утром ее самолет приземлился в аэропорту «города Ангелов».
Там ее уже встречала цветущая Бетти, которая в нетерпении долгожданной встречи нарезала круги по залу.
-Кейт! Ну, наконец-то! – обрадовалась Бет. - А то я уже грешным делом подумала, что ты меня стала избегать. Сколько раз я тебя звала, приглашала, звонила, а ты?! - воскликнула она. И обняв подругу - поцеловала ее в щеку. Кейт выглядела слегка озабоченной.
-Бетти, ты же знаешь у меня уйма дел! Я и на эту-то поездку согласилась без особого энтузиазма. Так, только чтобы развеяться,– улыбнулась она ей в ответ, вытаскивая мобильник из сумочки.
-Ке-е-е-йт, не будь занудой, ты и сейчас беспокоишься о клинике? Да? Забудь о ней, хоть ненадолго! И с этими словами она забрала телефон у нее из рук.
- Все! Я на время отправляю его в кому. Он побудет у меня до тех пор, пока мы тебя окончательно не реанимируем. А то я ведь тебя знаю, начнешь еще персонал по телефону консультировать. Сегодня в наши планы это не входит, уж извини! – сказала Бет тоном, не терпящим возражений. И отключенный мобильник пронзительно пискнул прощальным рингтоном.
Кейт удивленно посмотрела на подругу. Спорить с Бет было бесполезно, ей оставалось, только молча согласиться и следовать за ней.
-Ну, хорошо! И какие же у нас на сегодня планы? Оденешь на меня свою балетную пачку или выкрасишь волосы в синий цвет? – спрашивала Кейт c явным раздражением голосе.
-О-о-о, подруга, я вижу ты совсем не в духе! Мы не виделись больше двух лет, а ты встречаешь меня, так словно тебя силком запихнули в самолет и отправили сюда в качестве ценного груза.
-Извини Бетти!...Меня, правда, долго уговаривали. За последнюю неделю столько сразу всего свалилось и, наверное, мне просто тяжело так сразу переключиться, - оправдывалась она на выходе из здания аэропорта.
- Да ладно, Кейт! Я не обижаюсь. Сейчас поедем перезагружать твою поломанную жизненную программу. Думаю уже к вечеру будешь, как новенькая. А для начала тебе надо хорошенько расслабиться. Заедем в какой-нибудь ресторанчик – позавтракаем и приведем тебя в надлежащее состояние парой бокальчиков шампанского. Нам же надо все-таки как-то отметить нашу встречу - делилась планами Бет, блуждая по стоянке в поисках своего автомобиля. – Хотя, ты знаешь, твоя идея мне тоже нравиться. Перемены нам нужны, правда не столь радикальные, - сказала она и окинула Кейт оценивающим взглядом, - и, кстати, моя пачка сидела бы на тебе как влитая,- подмигнула ей Бет.
Весь день они провели в сумасшедшем шопинге и Spa-Салоне Бетти, «реанимируя Кейт», по ее словам, и возвращая ее к жизни в новом виде, как внешне, так и внутренне. Надо заметить, что быстрое преображение подруги доставляло Бет большое удовольствие, которое не ускользнуло от глаз Кейт и постепенно она начала приходить в себя, скидывая тяжелые и абсолютно никому ненужные оковы ответственности перед всеми и вся, которые она сама на себя взвалила на добровольных началах. В конечном итоге обе подруги оказались довольны результатом и Кейт, временно отстранившись от каких бы то ни было связывающих ее обязательств, начала чувствовать себя уже более комфортно и свободно.
К вечеру они благополучно прибыли домой к Бетти, где Кейт привыкала к своему новому замысловатому облику, битый час, рассматривая себя в зеркале. На ней сидело черное короткое платье, идеально облегая ее точеную фигуру, сбоку по ноге шел глубокий вырез, который на бедре, плавно переходя на талию, венчал вырезанный в ткани цветок, весь усыпанный стразами. Выглядело это довольно откровенно, потому что не предполагало под собой ношения никакого нижнего белья и для Кейт это был слишком опрометчивый выбор. Если бы она знала, сколько раз за вечер ей придется краснеть из-за этого платья, то Кейт ни за что бы его не одела, но слова Бетти и лишний бокал шампанского были убедительнее. Светло-каштановые волосы мягко обрамляли ее симпатичное лицо, волнами стекая на плечи, а туфли на высокой шпильке делали и без того стройные ножки еще более изящными. В целом же Кейт производила неизгладимое, с ума сводящее впечатление.
-Ну вот! – торжественно произнесла Бет, - хоть сейчас на обложку журнала!- Кстати, а ведь это не плохая мысль, особенно если учесть, то куда мы сегодня приглашены! У меня для тебя сюрприз! – воскликнула Бетти и ее глаза заблестели подобно двум бриллиантам, играющих в лучах солнечного света.
-Ну, что поехали? – спросила она Кейт. – По твоему счастливому выражению лица вижу, что мои методы реанимации действуют не хуже твоих! – с довольной улыбкой, добавила она и села за руль своего новенького черного «Лексуса».
На самом же деле Кейт была немного удивлена своему отражению в зеркале, но ей нравился этот ее новый образ, и хотя он все-таки немного разнился с внутренними ощущениями себя, но придавать особого значения она этому не стала. А проводила, такой свойственный ей с чисто профессиональной точки зрения, собственный психологический анализ, правда происходил он все больше по привычке.
- При твоей модельной внешности Кейт тебе надо по подиуму ходить, а не как ты, бегать по больничным коридорам, пусть даже собственной клиники,- продолжала Бет, заводя машину, и посмотрела на подругу, которая пребывала в мечтательной задумчивости.
-А? Что? – не поняла Кейт.
-Я говорю, бросай свою клинику и переезжай ко мне.
-Бет, ты же знаешь, я никогда этого не сделаю.
-Никогда не говори – никогда, Кейт. Еще неизвестно какой вираж сделает твоя жизнь в следующий момент. Ну, а если не хочешь бросать клинику, перевози ее сюда, ты же знаешь в этом городе каждый второй уже твой потенциальный клиент. Так что здесь тебе обеспечено полное процветание и безбедное существование до конца твоих дней, что предоставит тебе абсолютную независимость, которую ты так ценишь, буквально ото всех.
-Бет, нельзя быть независимой ото всего. Так или иначе, я в любом случае завишу от тех, кому оказываю помощь, а они в свою очередь от меня. Они возлагают на меня свои надежды, доверившись мне, и я не могу подорвать их доверие. Для меня оно очень ценно. Одним словом ы постоянно зависим от кого-то или чего-то, чаще всего сами того не осознавая, но ведь это не бремя, а радость, если у тебя есть возможность помочь тому, кто в этом действительно нуждается.
-Да, ладно, Кейт. Мы уже углубляемся в философию, - отмахнулась Бет, - а у меня признаться сейчас не то настроение, но мое предложение остается в силе и к слову сказать, буду очень рада помочь и посодействовать тебе в этом деле!
-Спасибо Бетти,- улыбнулась Кейт. – Обещаю, что подумаю над твоим предложением.
-Ну, вот и отлично. Мы кстати уже приехали, - сказала Бет, припарковав машину прямо у дверей ресторана, призывно сверкающего огромной вывеской с названием «Spago».
-Нас уже должны ждать Роберт и-и-и… Стен, - немного замешкавшись, произнесла Бет, стоя у дверей.
Роберт был бойфрендом Бетти, а точнее «состоятельным папиком», так Бет сама его называла. С ним Кейт должна встретиться впервые. А вот со Стеном она была уже знакома давно и знала, что очень нравится ему, но заводить с ним роман или переходить на более тесные отношения Кейт не собиралась. У них не совпадали взгляды на жизнь, они вряд ли могли сойтись по характеру, хотя по натуре он был очень общительный, милый, с отличным чувством юмора и довольно симпатичный мужчина, который к тому же пользовался большим успехом среди женщин, однако Кейт в их число не входила. Наверное, она была единственной из немногих не поддавшихся на его чары, что только вызывало в Стенли еще больший интерес к ней. И Кейт относилась к этому факту снисходительно, но прекрасно понимала, что для ее же спокойствия будет лучше лишний раз с ним все-таки не встречаться.
-Бет!!! Если ты думала, что это будет для меня приятным сюрпризом, то ты очень ошиблась, даже не представляешь как! Ты не могла сказать раньше?! - с криком остановила ее Кейт у дверей. - Я же просила больше с ним меня не сводить! Если бы я знала, я бы осталась у тебя дома! Почему ты промолчала? – выпалила Кейт.
-Поэтому и промолчала,- развела руками Бет,- и потом не пропадать же такой красоте дома на диване, не ему, так кому-то другому должна же, когда-нибудь достаться такая сладкая конфетка, как ты. Может, сегодня ты встретишь, наконец, свою вторую половину.
Кейт только презрительно фыркнула.
-Правда! И я думаю, здесь мы долго не задержимся. Обещаю тебе помочь избавиться от его общества при первой же возможности. К тому же с Робертом они оказались друзьями. Так что выбора в отношении Стена нам на сегодняшний вечер попросту не предоставили. Не сердись, Кейт! Пойдем, - и Бет примирительно потянула ее за руку.
Кейт вздохнула и покачала головой в знак согласия.
-И еще! Кейт, расслабься ты уже, наконец! – продолжала Бет. - Отпусти себя! Я же помню, какой ты была раньше, когда флиртовала и кокетничала со всеми мужчинами ночи на пролет. И тебя ведь никогда это ни к чему не обязывало! А тем более здесь, в лицо тебя никто не знает и даже маленькая интрижка на стороне никак не сможет отразиться на твоей репутации. Хотя постой, у тебя ведь никого нет …Тогда чего ты вообще переживаешь не пойму?
-Ладно, Бетти, все нормально,- с натянутой улыбкой, проговорила Кейт. Но ее настроение было уже безнадежно испорчено.
Кейт и Бетти проводили к столу, за которым их действительно уже ждали Стенли и Роберт. При появлении Кейт, Стен весь просиял от радости. «Он словно завидев издали свою долгожданную добычу, принял позу дикого хищника на охоте». Любая другая женщина, наблюдавшая со стороны эти завораживающие действия, безусловно, приняла бы их за комплимент, но Кейт сразу поняла, что за ними скрывается, поэтому только улыбнулась таким своим мыслям.
Роберт и Стен приветствовали девушек стоя. И Стенли в свойственной ему вальяжной и непринужденной манере, в которой он общался, пожалуй, со всеми представительницами противоположного пола, обнял Кейт и чувственно поцеловал ее в губы. От этого поцелуя по спине Кейт пробежал неприятные холодок. «И почему я должна это терпеть?» подумала она.
Роберт пытался вести себя соответственно своему другу, но порой это выглядело смешно и нелепо, что Кейт только позабавило. Потому что мужчина средних лет, не высокого роста, с намечавшимся животиком под пиджаком, вероятно, от какого-нибудь известного кутюрье, более напоминал своими манерами и поведением вышколенного одетого с иголочки лакея, нежели успешного бизнесмена, коим он являлся на самом деле.
В продолжение всего ужина Кейт постоянно теряла нить разговора, мысли путались, а внутри появилось чувство какой-то невообразимой пустоты, она словно пребывала в прострации. «После ресторана сразу домой»,- решила она. По спине снова забегали неприятные мурашки. Кейт опустила глаза. На ее бедре лежала рука Стена. «Ну почему я должна притворяться, что мне это нравиться?». И резким движением убрала его руку.
-Я же просила тебя Стенли, давай не будем начинать все сначала!- как можно более сдержанно, проговорила она.
Ей захотелось тут же уйти, но появление курьера с конвертом в руках удержало ее от этого действия. В конверте оказался обещанный сюрприз – приглашения на частную вечеринку одной из «Лос-Анжелеских мегазвезд», куда они всей компанией незамедлительно отправились.
………………………………………………………………………………………
За городом, на обширной территории, расположился огромный особняк, который встретил их роскошной зеленью ухоженных садов, свежестью вечерней прохлады, смешанного с ароматами дорогого парфюма прибывших гостей и буйством музыкальной экспрессии, доносившейся из различных уголков сада. Перед ним на лужайке - возле бассейна расположились фотографы. Папараццы и официанты то и дело сновали повсюду среди приглашенных знаменитостей. В каждом заискивающем взгляде и жесте которых читалось, что и те и другие одинаково жаждали наживы на любом из присутствующих, и судя по всему, ничем не гнушались ради достижения поставленных целей, а их показная вежливость и услужливость, на самом деле, была лишь элементом прикрытия фальшивой маски. Четко осознавая, сей нелицеприятный факт, Кейт сделалось не по себе. И, похоже, не ей одной, потому что из этой звездной тусовки всего города, хозяин особняка и устроитель этого сборища как будто испарился, и видимо Бет вместе с Робертом решили последовать его примеру. Они как-то быстро слились с этой пьющей и хохочущей массой и к большому неудовольствию Кейт совсем потерялись из виду. А ей так не хотелось провести остаток вечера со Стенли, ведь это означало, что ей снова придется выслушивать всякого рода глупости и пресекать его попытки к сближению, чтобы изменить свой статус друга на более близкого мужчину. Часто в своих порывах он становился навязчив и настолько невыносим, что начинал раздражать ее. Это же происходило и сейчас. Кейт должна была действовать без проволочек, поэтому подхватив у официанта бокал шампанского, она позвала Стена потанцевать, чтобы тем самым направить разговор в другое русло. Они уже вышли на данс-пол, где в танце сливались с ритмом множество людей, как к Стену подошел какой-то мужчина, стал возбужденно что-то ему объяснять, активно жестикулируя руками, и в конце концов увел его за собой. Тут же улучив момент, Кейт, поспешила скрыться от назойливого поклонника и нырнула в толпу танцующих, на ходу подхватив еще бокальчик шампанского. Выйдя из зала, она не увидела никого, кто был ей знаком, и отправилась блуждать по дому. Все залы были наполнены людьми, а ей сейчас хотелось побыть в одиночестве, именно так она себя сейчас ощущала. Кругом столько людей, от присутствия которых это чувство внутри становилось только острее. «И стоило так далеко забираться,… чтобы вновь остаться наедине с собой?.. Наверное, на всей Земле нет ни одного человека, способного понять меня…»С этими мыслями она поднялась на второй этаж, прошла по коридору и увидела, что дверь одной из комнат приоткрыта. Кейт потянула на себя ручку. В комнате было темно, и судя по всему, никого не было. Густой полумрак действовал успокаивающе, глаза быстро привыкли к отсутствию света. Кейт нашла здесь удобное кожаное кресло, скинула на пол туфли, и поджав под себя ноги устроилась по уютнее. Ей совсем не хотелось опять оказаться рядом со Стеном, который сейчас искал ее повсюду и не найдя, в расстроенных чувствах стал напиваться. Снизу доносились отголоски музыки, крики, смех. Ди-джей стал что-то громко говорить в микрофон. «Зачем же так орать? Надо чтобы тебя услышали на другой планете? Вряд ли ты сможешь поведать им что-то вразумительное», - думалось ей. Как оказалась этой непродолжительной речью, был представлен «Дорогой гость сегодняшнего вечера, звезда мирового масштаба… далее следовало перечисление многочисленных титулов …Майкл Джексон». Публика буквально взорвалась овациями. По всей видимости, микрофон тут же перекочевал в его руки. Льющаяся из динамиков речь, стала значительно тише и теперь до слуха Кейт долетали лишь отдельные фразы. Она никогда не была ни фанаткой, ни поклонницей певца, а большая часть его творчества, ровно как и вся жизненная биография для Кейт были непрочитанной книгой. И этот пробел в знаниях она никогда не стремилась восполнить, даже будучи страстно влюбленной в его фантастический танцевальный гений. Пожалуй, танцы были единственным, за что она сразу зацепилась и что жадно впитывала в себя, всякий раз, глядя на экран телевизора, мечтая когда-нибудь оказаться с ним на одной сцене в качестве подтанцовки. Потому что танцевала она действительно превосходно. По крайней мере, ей всегда так говорили. Но ее интересы как-то быстро поменялись. И Кейт открыла для себя свое истинное призвание, поэтому ни на что другое времени, увы, больше не оставалось. Теперь она сидела с закрытыми глазами, прислушиваясь к мягкому тембру его голоса. Перед ней хороводом закружились воспоминания юности и образ, того самого Майкла Джексона, которого она видела лишь несколько раз в своей жизни, и то только на голубом экране. Длинные, черные кудри, завитые мелким бесом, то и дело сыпались на лицо, золотой купальник четко обрисовывал контуры стройного тела, черные укороченные брюки идеально повторяли на сцене каждое движение, открывая взору ослепительного блеска белоснежные носки. Вспомнить отчетливо все черты его лица, Кейт как ни старалась, так не смогла, но это не особенно удручало.
Снизу полились знакомые мотивы, «похоже, это песня Майкла». Музыку на которой она прежде никогда не заостряла внимания, сейчас Кейт слушала как завороженная, словно подхваченная огромной волной цунами, она топила в себе, поглощала на столько, что становилось трудно дышать, заставляя сердце биться чаще, и в конце концов окончательно растворяя в себе, отправляла Кейт в невиданные до селе волшебные миры, словно выворачивала перед ней Вселенную наизнанку. В результате увлекшись этим процессом Кейт потеряла всякую связь с реальностью, поэтому не могла услышать, что в комнату кто-то вошел. Нарисованный ее воображением образ продолжал будоражить ее мысли. Она заново открывала его для себя. «В нем всегда было что-то необыкновенное, загадочное, таинственное…что-то такое, чего не описать словами… что-то, что отличает его от всех присутствующих … и, несомненно, это достойно большого внимания…». Только, что именно она не понимала. Кейт захотелось вновь испытать те волнующие ощущения, которые вызывал в ней этот человек еще в юношеские годы. Просто увидеть его. Быть может, впечатления будут уже не на столько яркими, потому что с возрастом весь окружающий мир, почему то, быстро начинает терять краски. Словно вымывает их дождем из целостной картины, настолько, что ты перестаешь замечать отдельные фрагменты. Многие моменты, действия, слова – постепенно теряют свою значимость, хотя порой именно за такими незначительными мелочами таится сакральный смысл. Сможет ли она сейчас понять в нем этот смысл? Кейт было все равно. Она уже собиралась было встать, чтобы спуститься вниз, как почувствовала на своей обнаженной ножке чье-то едва уловимое прикосновение. «Стен! Нашел, таки!» Она по наитию резко отдернула от себя руку, и лишь потом открыла глаза. В комнате было темно, но Кейт сразу поняла, что это не Стенли и покраснела до кончиков волос. Этот мужчина явно был выше ростом, даже не смотря на то обстоятельство, что он сидел перед ее креслом на корточках. Гладкие волосы незнакомца ниспадали на плечи, его пронизывающий взгляд, казалось, видел ее насквозь. Это было все, что Кейт удалось рассмотреть, при беглом взгляде на его темную фигуру.
-Извини, я кажется, тебе помешал, - тихо проговорил он.
-Это ты меня извини! Я приняла тебя за другого, – смущенно выдавила из себя Кейт. Она думала, что на этом инцидент исчерпан и сейчас незнакомец тактично удалится, но он явно никуда не спешил. Он видел, что девушка чувствует себя неловко и вряд ли еще раз совершит подобную досадную оплошность, поэтому оставаясь сидеть на корточках, он положил руки на подлокотники кресла, отрезав тем самым для Кейт все пути к бегству.
-Все в порядке. Тебе не за что извиняться. Я сам виноват – не удержался, - улыбнулся он и опустил взгляд в пол, а потом снова посмотрел на нее. Его глаза замерцали в темноте озорными искорками.
Голос этого мужчины казался Кейт очень знакомым. Да, она же и сейчас его слышит! Он поет внизу. Кейт была в замешательстве.
-А разве ты не э-э-э…вы…ты Майкл Джексон? – еще больше смущаясь, проговорила она.
-Да. Он самый.
-Тогда…кто… кто же там… поет? – запинаясь спросила Кейт.
-Это обычная звуковая дорожка. Слышала, о такой? – улыбнувшись, сказал Майкл. А ты бы хотела, чтобы я спел?.. Может быть, когда-нибудь я сделаю это лично для тебя.
Его внезапное появление произвело на Кейт ошеломляющий эффект и она в конец растерялась, чувствовала себя глупо, а двусмысленный намек с песней казался уж совсем бесцеремонным. Но не смотря на эти обстоятельства, она поняла, что чувствует к нему непреодолимую тягу, такую же как много лет назад, даже с еще большей силой. Только теперь эта сила носила уже совершенно иной характер, правда Кейт пока этого не осознавала. Она просто решила, что правильнее будет вести себя с ним как можно более сдержанно, вероятно умалишенных фанатов у Майкла и без нее хватает.
-Не обижайся, ладно?
-Даже не думала,- ответила Кейт. И набравшись смелости спросила: - А почему ты здесь, а не с гостями?
-Я сбежал, - признался Майкл. Это происходит всегда. Каждый раз, когда я появляюсь на какой-нибудь вечеринке, не обходиться без того, чтобы кто-то не попросил меня спеть или станцевать, а мне это так надоело. Пусть для разнообразия танцуют сами. Я только сказал пару слов и сразу убежал, когда услышал первые аккорды своей песни.
-Звучит очень откровенно, с твоей стороны. Зачем тогда нужно было вообще приезжать? – не унималась Кейт.
-Я и не собирался. Приехал к другу поговорить о делах, а он вот, оказывается, что здесь устроил. Попросил меня немного поприсутствовать и все.
-Странное совпадение тебе не кажется? Если это вообще можно так назвать.
-Не задумывался над этим, но, кажется, ты права. Тедди, дружище, вот зараза! – засмеялся Майкл. Ну, со мной-то все понятно. Поговорим лучше о тебе. А почему ты здесь одна?
-Можно сказать, я тоже сбежала от одного через чур назойливого поклонника.
-Только одного? Мне думается, за такой красотой должны ходить толпами.
-Ты льстишь мне сейчас преднамеренно? – спросила Кейт и, краснея инстинктивно потянула подол платья вниз.
Этот ее жест вызвал у Майкла улыбку, но ответил он вполне серьезно.
-Ни сколько! С чего ты взяла?
-С того что здесь достаточно темно, чтобы ты мог что-то рассмотреть.
-Как тебя зовут? – задумчиво спросил Майкл.
-Извини, я не представилась. Кейт.
-Так вот Кейт, главного глазами не увидишь…
-Возможно, но ведь ты меня совсем не знаешь,- перебила она его.
-Для того чтобы понять суть человека совсем не обязательно много разговаривать, а иногда слова и вовсе не нужны, только мешают общему восприятию. У людей есть одна склонность – прятаться под масками, одна из них словесная. Подстраиваясь под окружающих – они начинают говорить совсем не то, что думают, и соответственно сразу становятся не теми, кем они на самом деле являются. Это происходит сплошь и рядом.
В интонациях его голоса Кейт уловила скрытую горечь.
-Видишь человека насквозь? Может ты еще и экстрасенс? – вглядываясь в его темные очертания, осторожно, спросила она.
-Может быть, но только совсем чуть-чуть, самую капельку,- улыбнулся он в ответ.
-Да, тебя, похоже, следует остерегаться! – в какой-то момент она поняла, что балансирует на краю пропасти, но эта пропасть оказалась настолько заманчива своей новизной и будоражащими кровь ощущениями, что их хотелось продолжать бесконечно долго, даже если в самом конце она сорвется вниз в черную бездну.
-Может кому-то и следует, но уж точно не тебе, - заверил ее Майкл.
-Приятно слышать, - сказала Кейт, хотя во всех его словах она, по- прежнему, выуживала какой-то скрытый подтекст.
-Слушай, ну раз уж мы все равно от всех бежим, давай сбежим вместе, - предложил Майкл.
-Хм…Вместе? - настороженно переспросила Кейт.
-Обещаю не выходить за рамки дозволенного, ты ведь об этом сейчас подумала, верно? Если конечно тебе приятно мое общество и ты не боишься быть скомпрометированной.
Кейт абсолютно не поняла, о каком компромате он говорил, но первая часть ответа ей понравилась, а его общество для нее было более чем приятным, поэтому она с удовольствием приняла приглашение.
-Незаметно уйти у нас вряд ли получится, но можно попробовать. Позвольте вашу ручку Мадам? – игриво сказал Майкл и выпрямившись из своей не слишком удобной позы, протянул ей руку.
Кейт уверенно нырнула в свои туфли, но почувствовав прикосновение его ладони, такой мягкой и теплой буквально поплыла, как во сне, ее взгляд упал на их соединенные руки. Майкл, похоже, уже привык такой реакции и тут же поспешил вернуть Кейт обратно к реальности. Он склонился над ее ухом и с легкой хрипотцой в голосе томно произнес:
-Не сейчас, детка…
Кейт, словно кипятком обдало, но моментально протрезвило, и со словами:
-Да ну тебя! - она смеясь, слегка толкнула его в бок.
Они вышли за дверь. Только сейчас Кейт увидела его при полном освещении и в изумлении замерла, не в силах отвести взгляд, в котором помимо восхищения читалось что-то еще, чего себе он пока не мог объяснить.
-Что? Что-то не так?- недоумевал он от такой резкой перемены в Кейт.
-Ты очень изменился, - ответила она, растягивая слова, будто находясь в каком-от полу вакууме.
Майкл облегченно выдохнул.
На нем были узкие облегающие джинцы, а поверх красной рубашки с рисунком непонятного происхождения, был одет черный пиджак с белыми атласными лацканами, один из них которых поблескивал крупными, прозрачными кристаллами. Этот блеск отражался в его глазах. Они словно поцелованные солнцем, лучились неподдельной радостью, искрились мягким светом и ласковым теплом. Черные, как ночное небо пряди волос, стекали на плечи, обрамляя резко очерченные линии скул и подбородка. Безусловно, вид у него был роскошный, хотя заметно похудевший. Майкл не был похож ни на одного из тех, кого Кейт сегодня довелось повстречать. Он был такой настоящий, что ли? То, что Кейт удалось прочувствовать в нем в этот момент - трудно описать словами, это просто необъяснимо. Так зачем же пытаться объять необъятное?
Пока Кейт невозмутимо его рассматривала – чувственный губы Майкла расплывались в улыбке.
-Что значит изменился? Я так плохо выгляжу? – повеселел Майкл.
-Нет, ну что ты! По-моему даже лучше, чем раньше,- оживилась Кейт.
-Теперь ты мне льстишь? Или мне показалось?
-Просто на моей памяти ты остался другим. Я и видела то всего пару-тройку твоих клипов и какой-то концерт. Ты был в золотом купальнике.
Майкл улыбнулся.
-Тогда все не так уж плохо, как я думал.
-Сколько же лет прошло с тех пор? – спросила Кейт.
-Тебя интересует мой возраст? – усмехнулся Майкл.
Кейт пожала плечами.
-Если ты говоришь про золотой купальник, то, наверное, около шестнадцати, - заключил он.
Но Кейт о его возрасте это не сказало ровным счетом ничего.
Так как, другого пути со второго этажа не было, ну, не прыгать же из окна, в самом деле - им пришлось спускаться по общей лестнице. Неожиданно, как по команде, все защелкали вспышками камер, ото всюда послышались возгласы: «Майкл! Майкл!». Папараццы кинулись снимать их. Майкл с невозмутимой улыбкой сложил пальцы в «знак мира» и, лавируя между фотографами, повел Кейт вниз.
-Вот, влипли то! Это я и имел ввиду, Кейт, когда говорил, что могу тебя скомпрометировать. Приготовься. Уже завтра эти фото будут на первой полосе.
-А разве в них есть что-то компрометирующее?
-Ты меня, наверное, не поняла. Приписка к ним, будет явно далека от истины. Теперь понимаешь, о чем я?
-Кажется, да. Но если тебя беспокоит только это, то не переживай. В мою безупречную репутацию уже давно пора внести некое разнообразие.
Майкл искоса посмотрел на нее.
-А что на это скажет твой муж? – спросил он.
-А что скажет твоя жена? – ответила он вопросом на вопрос.
-Ничего. Я разведен, - равнодушно сказал Майкл.
-Вот и мой муж ничего не скажет. У меня его, попросту, нет. И никогда не было.
Майкл удивленно вскинул бровь.
-Ты удивлен?
-Да, но еще больше обрадован. Кажется, в отношении тебя у меня начинают вырисовываться далеко идущие планы, - он стеснительно улыбался этому неожиданному сюрпризу, закусив нижнюю губу, не желая выдавать свое смущение.
-Не будь таким самоуверенным, Майкл. Разве я тебе что-то обещала?
-Нет. … Но смею предположить, что еще пообещаешь,- тихо прошептал он ей на ухо.
Кейт с улыбкой замотала головой.
-Ты неисправим! - И Майкл раз уж все равно так вышло, давай останемся еще на пару минут. Я только найду мою подругу Бет и заберу у нее свой мобильник.
-Кейт, даже лишние пять минут нашего пребывания здесь, могут плохо кончиться для нас обоих, - со всей серьезностью предупредил он.
-А по-моему ты утрируешь, Майкл.
Он развел руками.
-Ну, хорошо. Давай попробуем найти твою Бет, только побыстрее,- с явным беспокойством ответил он.
-------------
Буду выкладывать по мере редактирования остальное, если вам понравиться конечно.


Сообщение отредактировал Slankat - Понедельник, 20-06-2011, 16:46
Diana Дата: Понедельник, 20-06-2011, 19:50 | Сообщение # 54 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
346
Из:
Майкоп
Quote (Slankat)
Решила выложить свою рассказину, чтоб мозги себе очистить...а то ведь покоя не дает мне зараза, только об нем и думаю.
Предупреждаю многобукоф, чет в этот раз я размахнулась как никогда crazy ...ну мож кому понравиться -I


Очень хорошо пишешь,продолжай!!!!
Элиада Дата: Понедельник, 20-06-2011, 21:28 | Сообщение # 55 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
Slankat, браво! Тебе нельзя держать в себе такие вещи - это преступление. Пиши пожалуйста чаще. Мы будем ждать. Супер! give_heart
Vik Дата: Понедельник, 20-06-2011, 22:15 | Сообщение # 56 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
Quote (Slankat)
Решила выложить свою рассказину

Катюшка,шикарно пишешь!!!!!! Начала читать...не могла оторваться! give_heart
Согласна с Татьяной!
Quote (Элиада)
Тебе нельзя держать в себе такие вещи

...С удовольствием прочитаю продолжение!! give_heart ...Как сможешь конечно...)
P.S. Образ Майкла умопомрачительный, у тебя crazy %) give_heart
Ulitko Дата: Понедельник, 20-06-2011, 22:52 | Сообщение # 57 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Slankat)
…Майкл Джексон»

Опачки! crazy
Катюша, честно признаюсь, читала в два захода, потому как за раз много. -I Но когда началась вторая часть, тут меня уже было не остановить! crazy Читая про них, про это знакомство сразу разыгралась фантазия! crazy Так что продолжай в том же духе! Честно говоря, я прочла и поплыла под стол сразу! crazy
Образ Майкла только чего стоит! %)
Ладно, не буду больше, а то меня в ЗР отправят, но пишешь круто! >:)
IraLee Дата: Вторник, 21-06-2011, 00:21 | Сообщение # 58 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
Slankat,
оооооо Катюш!!!!!! ну наконец-то я дождаласььььььььььььь спасибо дорогая
give_heart
Quote (Slankat)
Буду выкладывать по мере редактирования остальное

меня уже любопытство раздирает...и что будет дальше...
happy
нам интерестно!!!!!

Quote (Ulitko)
пишешь круто

+мУльён romashka
Slankat Дата: Вторник, 21-06-2011, 11:21 | Сообщение # 59 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Девочки СПАСИБО Всем огромное!!!!!!!!!!! give_heart :give_heart: give_heart ...Приятно просто слов нет!!!!!!! -I :-I: -I ...Рада что вам нравится B) B) B) ... Люблю ВАС МНОГО!!!!!! give_heart :give_heart:
Хочется не разочаровать вас в продолжении -I ... выложу его поближе к вечеру...
Quote (Ulitko)
меня в ЗР отправят,

:D Оль раасказина изначально для ЗР и писалась crazy ... еще в прошлом году...хотели помнится с Инной сообразить на двоих :D ...слава Богу, что она тот выриант моего рассказа не выложила...он был просто ужасен crazy ... я сюжет сохранила до определенного момента и перевернула все с ног на голову...т к для ЗР больше писать не могу...(мож это временно конечно crazy )...сча хочется уже с этим закончить, чтоб попустило уже...а то реально в голове только Кейт и Майкл тусят без конца и края, тогда когда думать мне надо исключительно о бух учете %) %) %)


Сообщение отредактировал Slankat - Вторник, 21-06-2011, 11:22
Ulitko Дата: Вторник, 21-06-2011, 12:33 | Сообщение # 60 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Slankat)
когда думать мне надо исключительно о бух учете

Понял! -D crazy Попробуй тут думай о бух. учёте после такого! -D
Форум JustMJ.ru » Наши резиденты » Творчество » Рассказы о Майкле и не только... (В мире грёз...в полёте фантазий...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: