Форум JustMJ.ru » Правила форума
Правила форума
Данные правила действуют на всём форуме. В отдельных разделах форума возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от общения на этом форуме. 

I. Регистрация пользователей.
Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты (после регистрации подтвердить его! Путем нажатия на ссылку в письме, которое придет на ваш е-мейл адрес!). Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
Если вы не подтверждаете е-мейл адрес в течении одного месяца , то ваш аккаунт будет удалён.
Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.
-запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума, а так же использовать в nickname имя Майкла Джексона.
-запрещена регистрация ников типа Admin, Moderator и т.д.
-запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
-запрещено регистрироваться с бессмысленными никами типа ghgdhdgh, gfgj676 и т.д., никами состоящими из одних только цифр.
-ник пользователя не должен превышать 15 символов. Пользователем у которых ник превышает 15 символов будет предложено уменьшить ник или сменить на другой.
-запрещено использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, адреса e-mail и т.п.

Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, то ваш аккаунт может быть удален.

II. Порядок поведения на форуме.
Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
Категорически запрещается любая реклама в основных разделах форума (разрешена в разделе Торговый): размещение рекламных сообщений, рекламировать или упоминать без необходимости (вставлять ссылки в подписи, аватары, регистрировать юзернеймы и т.д.) сайты аналогичной тематики (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией)

III. Публикация сообщений.
-название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
-перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
-запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
-запрещено писать сообщения и комментарии содержащие большое колличество смайлов. При нарушении этого правила, сообщение/комментарий удаляется и выносится предупреждение, при повторном нарушении выносится бан, срок которого определяет администрация JustMJ.ru
-старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.

IV. Отношения между пользователями и администрацией.
В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
Запрещено:
- использование в никах нецензурных слов и выражений, а также рекламы
- загрузка нецензурных и рекламных аватар и подписей, а также аватар и подпистей оскорбляющих чье либо достоинство
- использование чрезмерно длинных подписей
- размещение рекламных, оскорбительных и материалов противоречащих законодательству РФ
- дублирование уже созданных тем
- обсуждение действий модераторов
- использовать ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ и мат (в сообщениях) в названии темы, а также малосодержательных выражений типа «помогите», «спасите», «есть вопрос»,«моя тема»
- отклонятся от темы указанной в названии темы, для этого вы можете создать новую тему
- призывать к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера и пропагандирующие наркотики, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что попадает под действие законодательства РФ
- рпзмещение материалов порогнрафического характера
- не забывайте – это русскоязычный сайт, уважайте его посетителей – пишите по-русски
- писать сообщения и комментарии, содержащие оскорбления, издевки, только смайлики, либо односложные слова (типа "ОК", "Да", "Нет", "Можно") удаляются модератором с вынесением предупреждения.
- флеймить -переходить во время обсуждения чего-либо границы вежливости - грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме
- флудить - бессмысленная или малосодержательная информация, не несёт в себе смысловой нагрузки
- избыточное цитирование (оверквоттинг). При ответе с цитированием, следите, чтобы цитирование составляло меньшую часть вашего сообщения.
- писать сообщения под различными никами, вводя тем самым в заблуждение участников форума
- распространять пиратское ПО (warez)
- размещать рекламные сообщения без согласования с администрацией
- рекламировать или упоминать без необходимости (вставлять ссылки в подписи, аватары, регистрировать юзернеймы и т.д.) сайты аналогичной тематики без соглосования с администрацией

Размер аватара:
максимальный размер аватара не должен превышать 130 пикселей по ширине и 150 пикселей по высоте. Максимальный «вес» аватара не должен превышать 150кб

Размер и вид подписи:
максимальный размер изображения (либо нескольких изображений в сумме) не более 500 пикселей по ширине и 200 пикселей по высоте,
максимальный «вес» графики в подписи, не более 350 кб (общий «вес» всех изображений в сумме); кроме графики разрешается размещать не более десяти строк текста.
Запрещается выделять текст в подписи жирным шрифтом и другими цветами кроме стандартного.

Группы пользоватлей

Гости
Не зарегистрированный или не авторизованный посетитель сайта является Гостем и имеет ограниченый доступ к разделам сайта JustMJ.ru

Зарегистрированные пользователи (только появившиеся на сайте)

Имеют полный доступ ко всем разделам сайта. Ограничения к форуму: нет доступа к закрытому разделу (даже если ваш возраст +18) и разделу игры. Могут награждать других участников JustMJ.ru (ограниченным кол-вом наград) и повышать репутацию. Ограничение на повышение репутации 7 дней (одному и тому же пользователю). 


Поклонники
Зарегистрированные пользователи, которые были активны (месяц посещения сайта +100 сообщений на форуме или 200 сообщений на форуме) на сайте и форуме переходят в группу Поклонников Творчества Майкла Джексона, что само по себе дает определенный статус на форуме, а так же могут награждать (дополнительными наградами). Участники данной группы имеют возможность получить доступ в закрытый раздел (при возрасте +18) 

Уважаемые Поклонники
Поклонники творчества Майкла Джексона набравщие более 1000 сообщений на форуме, имеют полный доступ ко всем разделам сайта и форума JustMJ.ru (в закрытый только при достижении 18лет). А так же вправе награждать участников особыми наградами - Знаками отличия.

Ранги пользователей

0 сообщений на форуме - Speechless

50 сообщений на форуме - Ghost

120 сообщений на форуме - Thriller

200 сообщений на форуме - Billie Jean

300 сообщений на форуме - Bad 

450 сообщений на форуме - Speed Demon 

650 сообщений на форуме - Smooth Criminal 

900 сообщений на форуме - Dangerous 

1200 сообщений на форуме - Heartbreaker 

1500 сообщений на форуме - Invincible 

2000 сообщений на форуме:

Участники достигшие 2000 сообщений на Форуме имеют возможность установить особый титл (пример: "Уважаю Майкла", "Люблю баранки с чаем" и т.д.).

Титл можно менять через каждые 300 сообщений на любой другой по вашему желанию.

5000 сообщений на форуме - если ваш ник вам надоест, вы вправе будете его сменить. Ваш профиль и сообщения сохранятся, но ник будет другим

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.