Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Символика в творчестве Майкла Джексона
Анна-астро Дата: Вторник, 11-05-2010, 18:11 | Сообщение # 141 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
.......вот вчера я хотела написать о жёлтых розах,у всех присутствующих на церемонии якобы прощания....но чёт отложила,передумала....но сегодня я не могу просто молчать....на Hoax целая статья посвящённая этому мероприятию.....начали там с песни,которая звучит вначале в исполнении
Андреа Крауч хор,вот слова(перевод буковский) Скоро, очень скоро мы будем видеть короля

Скоро, очень скоро мы будем видеть короля

Скоро, очень скоро мы будем видеть короля

Аллилуйя! Аллилуйя! Мы собираемся, чтобы увидеть короля

Нет больше плакать там, мы будем видеть короля

Нет больше плакать там, мы будем видеть короля

Нет больше плакать там, мы будем видеть короля

Аллилуйя! Аллилуйя! Мы собираемся, чтобы увидеть короля

Нет больше умирает там, мы будем видеть короля

Нет больше умирает там, мы будем видеть короля

Нет больше умирает там, мы будем видеть короля

Аллилуйя! Аллилуйя! Мы собираемся, чтобы увидеть короля

Добавлено (11.05.2010, 18:08)
---------------------------------------------
...а так же ребята выкладывают оригинал текста,там почти тож самое,но вот добавлено это В случае возникновения рек мы должны пересечь

В случае возникновения горах мы должны подняться

Бог будет предоставлять все силы, что нам нужно

Дай нам силу, пока мы на другую сторону ... Мы пришли из всякого народа, Бог уже подписали наше имя. Иисус, взяв его кровь и он вымыл грехи .. он вымыл их прочь. Однако Есть те из нас, кто положил свои жизни, но мы все еще увидимся на той стороне ... скоро и очень скоро. ....вот значить добралась я до жёлтеньких цветочкофф...перевод сами знаете чей Желтые цветы:

Желтый цвет радости. Желтый стимулирует развитие творческой и интеллектуальной энергии. Это вносит ясность в процесс принятия решений и повышает концентрацию. Желтые также можно рассматривать как цвет траура ложной . Существует старая историческая повесть о короля Генриха 8 -го Англии. Он носил желтые на следующий день после его первого жена умерла, он нашел свое второе уже, поэтому некоторые говорят, что это цвет "ложных траура.

Добавлено (11.05.2010, 18:11)
---------------------------------------------
....вот на ложном трауре то я и впала в шок shock .....вобщем,девочки сюда если что,но английский http://www.michaeljacksonhoaxforum.com/blog.php

KaSandra Дата: Вторник, 11-05-2010, 19:33 | Сообщение # 142 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
БОЖЕ МОЙ девочки...Я конечно знала,что это невероятно интересная ,запутанная и мозговыносящая тема,но чтоб настолько...Каждый предмет-символ...Каждый символ-подсказка,каждый жест -знак...Я начинаю серьёзно проникатьв эту тему,только пока незнаю как,всё очень сложно... Иришка, анна-астро, ЦЕНЫ ВАМ НЕТ ДЕВЧОНКИ ЗА ВСЁ ЭТО!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Иришка Дата: Вторник, 11-05-2010, 22:56 | Сообщение # 143 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
анна-астро, Анютка!Просто класс! Ты умничка! лови+! give_heart Очень интересно!!!
Ну раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! :D
ПРишли мы к мемориалу и , оказалось тут очень много интересного! И символы и вступительная песня и жёлтые цветы....
а вот ещё один моментик
Вспомните пожалуйста выступление Дженифер Хадсон на мемориале с песней Will you be there

Наверное, многие помнят недоумение авторов роликов на YouTube по поподу появления на Мемориале Дженифер Хадсон в интересном положении и в белом платье. Начнем с "интересного положения". Беременная женщина - символ начала, возрождения, матери природы, новой жизни. Белый цвет в Америке символизирует чистоту и мир. Вроде бы ничего такого странного. Дженифер поет песню "Ты будешь здесь" - а это уже символичнее. В песне в ее исполненнии не хватает несколько строчек:"Когда я устану Скажи, ты обнимешь меня? Будешь ли ругать, если ошибусь? Найдёшь ли, если потеряюсь?" К чему бы это? Конечно, взможно, она подзабыла - смотрите видео - ничего она не забывала. Строчки она не спела, по ккой-то другой причине.
Беременность - она длится 9 месяцев. 9 месяцев от Мемориала - 07.04.2010г - Благовещение по-нашему, у католиков оно 25 марта (это постоянная дата).
Краткая правка:
25 марта у католиков Благовещение
Благовещение
Этот праздник посвящен Деве Марии.
Название праздника - Благовещение - передает главный его смысл: возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и рождении Ею Богомладенца Христа.
Итак, как гласит церковное предание, к простой девушке Марии, проживающей в небольшом городке Назарет, от Бога был послан ангел по имени Гавриил.
- Радуйся, дева! - сообщил архангел - Скоро у тебя появится сын, который будет лучшим из всех, кто когда либо рождался на земле. Ибо будет Он рожден от Бога…
Как и полагается, между Благовещением и Рождеством Христовым проходит девять месяцев, то есть срок, отведенный для вынашивания ребенка.
В древности этот праздник имел много имен - Зачатие Христа, Благовещение о Христе, Начало искупления, Благовещение ангела Марии...
О том, где и когда он впервые возник, ничего неизвестно. Известно лишь, что дата его была определена в 560 году императором Иустинианом - 25 марта (7 апреля по новому стилю).

25 марта 2010г - это 9 месяцев со дня "смерти" Майкла.

KaSandra Дата: Среда, 12-05-2010, 00:43 | Сообщение # 144 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Нагло спёрла с одного форума.
Black Or White

Полная версия клипа Black Or White онлайн

Мне уже приходилось писать о том , какое послание заложил Майкл Джексон в клип Black Or White . Я коснулась только изобразительных, визуальных моментов клипа, совершенно игнорируя текст песни, которому эти движения, а точнее, танец соответствовали. Тогда я имела ввиду, что послание, заложенное в словах, понятны для всех априори, более или менее, по крайней мере. http://www.liveinternet.ru/communit...122912870/Также я уже говорила, что никогда не возьмусь за интерпретацию стихов песен в силу отсутствия глубины в изучении того языка, на котором говорил и сочинял и, наверное, думал Майкл Джексон. Но на одном из форумов я увидела дискуссию, которая лично меня заинтересовала не только своей глубиной, но и эксклюзивностью информации, которую я из нее извлекла. Если кому-то интересно.
ЧТО ОТКРЫЛОСЬ...
Разговор вращался вокруг видео и текста Black Or White'' . Один из участников , по признанию многих , буквально ''открыл'' глаза на значение некоторых строк в песне. Некоторые из давних фанатов удивлялись, что значение строки '' Boy, is that girl with you? '' ускользало от них в течение 19 лет!
Передаю основное содержание дискуссии.
Майкл Джексон, один из величайших черных исполнителей всех времен выбрал для начала (это был первый сингл , выпущенный радиостанциями перед выпуском самого альбома, равно, как и первый клип) своего самого коммерчески успешного альбома песню о расизме, которая начинается со слов: '' I took my baby on a Saturday bang. '' Boy, is that girl with you?''. '' Yes, we're one and same'' .
Эти стихи представляют разговор, который Майкл имеет с расистом, который выражает отвращение, увидев черного мужчину с белой девушкой. Слово '' boy '' является оскорбительным обращением белого к черному. Это слово употреблялось расистами в отношении к их черным рабам. Это слово, которое употребляли члены KKK и предполагаемый расист Том Снеддон, когда он задавал вопросы черной суперзвезде Крису Такеру во время суда 2005 : '' If you 're a good boy'' . Мог бы он также обратиться к Расселу Кроу? Кто знает...
Позже, в видео, Майкл поет '' I ain't scared of no sheets '' , в то время, как пробирается сквозь образы KKK собрание. ''Sheets '' - ничто иное, как белые одежды Ку-Клукс-Клана. Должна признаться, что это место в комментарии разорвало меня на части. Ибо, сто раз просмотрев видео, я не замечала в нем никаких ККК сборищ. Немедля кинувшись в YouTube, я стала дожидаться момента истины, и ...он настал. Я не очень заостряла свое внимание на тех, как мне казалось, военных действиях, которые шли фоном за Майклом . Думаю, что как и большинство, я была поглощена мимикой Майкла и его пластикой. Посмотрите, начиная с 4.17 по 4.32 минуты, то есть со слов:
I am tired of this devil
I am tired of this stuff I
am tired of this business
Sew when the Going gets rough
I ain't scared of Your brother
I ain't scared of no sheets
I ain't scared of nobody
Girl when the
Goin' gets mean
Горящий крест - верный знак присутствия тех, которые уверены , что : ''God is white man'' .


Видео заканчивается Майклом, уничтожающим раситские граффити, включая слоганы '' nigger go home '', '' no more wetbacks '', свастику и ''KKK rules ''. После этого он трансформируется в черную пантеру, из которой трансформировался перед этим посланием. ''Черная пантера?'' Вы знаете КТО она такая?http://en.wikipedia.org/wiki/Black_Panther_Party
Она тоже делает из песни и видео громкое политическое заявление.
Black or White имел самую большую премьеру в истории планеты. Майкл воспользовался огромной аудиторией, чтобы распространить свое важное послание.
Видео объясняет некоторые послания, присущие ''Черной пантере'', которые стали частью послания видео Black Or White. Пресса ругала Майкла за те сексуальные движения, которые она заметила наиболее отчетливо, при этом пропустив, сознательно?, те социальные и политические идеи, на которые Майкл делает акцент. Они фокусировались на его жестах, обвинив его в насаждении насилия. Это их обычный прием, особенно когда дело касается Майкла Джексона - пользоваться приемом ''туннельного зрения''.
Гнев, выраженный в видео - это гнев против расизма, предрассудков и дискриминации. И это кажется очевидным каждому, кто не не спал во время просмотра.
Относительно слов :
I took my baby
On a Saturday bang
Boy is that girl with you
Yes we're one and the same
были также высказаны неожиданные мысли. Эти слова Майкла являются ассоциативным продолжением слов одной из самых знаменитых и символичных песен , которые когда-либо рождала черная Америка. Они имеют тот же подтекст, что и слова, написанные нескотлькими десятилетиями раньше. Речь идет о вкладе, который внес в движение афро-американцев за признания их людьми, равными белым Сэм Кук .
Сэм Кук (англ. Sam Cooke; настоящее имя Сэмюэль Кук, англ. Samuel Cook; 22 января 1931 — 11 декабря 1964) — вокалист, стоявший у истоков соул-музыки. По оценке Allmusic, Сэм Кук является «важнейшим певцом в истории соул-музыки — её изобретателем и наиболее популярным и обожаемым исполнителем, причём не только среди афроамериканцев, но и среди белых»Кук поддерживал движение чёрнокожих за равноправие и под влиянием дилановской «Blowin' in the Wind» сочинил величественный гимн этого движения балладу «A Change Is Gonna Come» («Грядут перемены»). Я выделила слова Кука, аналогичные словам Майкла шрифтом. Сэм пошел в кино. Майкл - на танцы. Но времена все-таки немного меняютс: Сэм самим своим появлением среди белой публики в центре города вызывает негодующее презрение со стороны таковой, а Майкл пошел еще дальше - он заявился с белой подружкой, мало ему того, что его вообще допустили до элиты. Реакция на это - там и там одинаковая. Смысл обеих песен, в конечном результате - тоже. Похожи не только идеи и мечты Майкла и Сэма. Вы поняли, о чем я? Утром 11 декабря 1964 г. жизнь Сэма Кука оборвал пистолетный выстрел. Смерть 33-летнего певца наступила при загадочных обстоятельствах, которые до сих пор вызывают пересуды.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Sam_Cooke
I was born by the river in a little tent
And just like that river
I've been running ever since
It's been a long time coming
But I know a change is gonna come,
oh yes it will
It's been too hard living,
but I'm afraid to die
Cos I don't know what's out there beyond the sky
It's been a long, a long time coming
But I know a change is gonna come,
oh yes it will
I got to the movie
And I go downtown...
Somebody keep telling me:
'' Don't hang around''
It's been a long, a long time coming
But I know a change is gonna come,
oh yes it will
And then I go to see my brother
And I ask him to help me please
And he just winds up knockin' me
Back down on my knees
There were times when
I thought I couldn't last for long
But now I think I'm able to carry on
It's been a long, been a long time coming
But I know a change is gonna come, oh yes it will
Песни Кука нередко исполняются на торжественных для афроамериканского сообщества событиях. В 1965 г. чернокожего активиста Малколма Икса хоронили под звуки «A Change Is Gonna Come». После объявления о победе Барака Обамы на президентских выборах 2008 года он обратился к своим сторонникам, собравшимся в Чикаго, с речью, первые строки которой перефразируют рефрен общеизвестной песни Кука:
«It’s been a long time coming, but tonight, because of what we did on this day, in this election, at this defining moment, change has come to America.»
Среди той дискуссии была размещена ссылка на видео, в котором объясняются некоторые символы темы, заложенные в видео. Вместе с переводом комментариев видео я добавила несколько своих замечаний относительно тех мест, которые ускользали от сознания во время предыдущих просмотров. Свои комментарии я выделила шрифтом.
Сцена Танец пантеры. Символы и темы.
Пантера рычит на статую Джорджа Вашингтона. Для белых американцев он - символ американской революции и свободы. Для многих афро-американцев он - рабовладелец и символ расистских законов.Признаюсь, что никогда не замечала статуи, мимо которой продефилировала пантера, и, разумеется, если бы даже и заметила, не смогла бы идентифицировать ее со статуей Вашингтона, которая, конечно же, узнаваема для американцев также, как и статуя Свободы в первой части видео.
Партия Черная пантера была афро-американской боевой организацией. Она была основана в 1966 году в условиях высокой межрасовой напряженности. Несмотря на ее неистовую риторику и связи с криминальными активистами, афро-американцы были вдохновлены ее посланием об обеспечении возможностей для реализации прав цветного населения.
В американском гетто... Только после этого комментария я поняла, куда же ''спускается'' черная пантера. Это не подвал. Эти решетчатые ворота, в которые входит пантера и превращается в Майкла - типичные ворота американских гетто. Такими воротами ограждались не только афро-американские гетто . В фильме ''Путь Карлито'', в котором снялся звезда Голливуда Аль Пачино, где он играл пуэрториканца, были точно такие же ворота, которые закрывались на ночь и открывались рано утром. И это в 80х годах 20 столетия! Только после этого комментария я поняла, какой смысл вложил Майкл, показав смену цветного изображения киностудии, которая находится ''наверху'' , в монохромный колор второй части видео. ''Разноцветный мир ''белых поменялся на бесцветный мир гетто, которое находится где-то на уровне подземелья, в котом гуляет мусорный ветер и светит одинокий тусклый фонарь.
Афро-американские гетто были созданы в течение нескольких десятилетий.Во-первых, законы отделяли афро-американцев от районов города. Позже настоящие земельные застройщики лично поощряли расовые деления. Белые горожане продавали свои дома при первом знаке о появлении черных соседей.
Политическое влияние следовало за белыми, оставляя старые районы на разрушение.
В конце 80х показали взлет рекламы спиртных напитков для черных общин. Афро-американцы пьют меньше , чем белое население, согласно статистике, хотя среди них большее количество смертей, связанных с болезнями, вызываемом алкоголем.Теперь мне стал понятен смысл этого жеста Майкла.
Оригинальное видео не содержало граффити на окнах. Граффити были добавлены после премьеры, вызвавшей скандал. Протест Джексона , направленный на существование гетто, как таковых, как символа расизма, был отвергнут в пользу протеста против расистских высказываний, которые были более приемлемы для белых. Я уже читала, как наверное и многие, о том, что граффити были добавлены позже. Но от меня всегда ускользал смысл того, почему НЕ Майкл был инициатором их размещения в видео. Я не могла понять, почему эта, казалась бы, такая очевидная выразительность фраз не подразумевалась Майклом для использования. Конечно, Майкл не имел ввиду: ''Не надо пачкать оборудование наших гетто''. Его протест глубже: ''Измените ваши мозги'' Именно это заложено в словах: '' I'm not going to spend My life being a color '' - ''Я не собираюсь провести свою жизнь в качестве человека второго сорта''. Теперь я поняла, в чем заключался компромисс для Майкла.
Гнев афро-американце против гетто часто выливался в ожесточенные восстания. Такие, как восстание Watts в Лос Анжелесе в 1965 году.
Премьера Black or White состоялась в ноябре 1991 года, восемь месяцев спустя после избиения полицейскими афро-американского мужчины. Это шокировало всю страну. Семь месяцев спустя полицейские, вовлеченные в избиение были оправданы. И снова Лос Анжелес взорвался несколькими днями беспорядков.
В 1993 году режиссер фильма, Джон Лэндис выступил с защитой кадров, вокруг которых возникла дискуссия: '' Майкл имел ввиду жестокость и волнения, которые закончились восстаниями в Лос Анжелесе. Майкл извлек нечто в этот момент.''
''Он не был так уж далек от отметки , обозначающей отчаяние и ярость''.
'' Предвзятость - это невежество.''
Таковы комментарии к видео в отношении его к движению "" Черная пантера'', но не стоит упрощать Майкла. Всю жизнь Майкл говорил о себе, как о ''мирном человеке''. И это всем хорошо известно. Поэтому Майкл не поддерживал и никогда не призывал к вооруженной борьбе. Его логотип не идентичен логотипу ''Черной пантеры''. Сравните:

Его пантера не агрессивна. У нее нет обнаженных когтей и зубов. Ее взгляд не угрожает, а приглашает поиграть. Но она всегда готова защищать своего друга.
Майкл сказал в своем интервью 1999 года об своем видении танца пантеры:
''Я хотел сделать танцевальный номер, и я сказал своей сестре, Дженент. Я сказал: ''Ты напоминаешь мне черную пантеру.'' Я сказал: '' Почему ты не сделаешь что-нибудь, где ты трансформировалась бы в черную пантеру и потом снова в себя?'' Она сказала: ''Мне нравится эта идея''. Но она не воплотила это. Мы оба всегда думаем одинаково. Поэтому я сделал это. И это воплотилось в танце. Я сказал: ''Я хочу сделать танцевальный номер, в котором я позволю проявиться своему отчаянию относительно несправедливости и предубеждению и расизма и фанатизма, и внутри танца я стану огорченным и позволю вылиться этим эмоциям. Я думаю, что в то время люди сконцентрировались на моменте насилия, которое было в видео, но это все равно, если бы они просто смотрели его, не задумываясь над его содержанием. Это просто.''
I wanted to do a dance number [and] I told my sister Janet, I said, ‘You remind me of a black panther.’ I said, ‘Why you don’t do something where you transform into a black panther and you transform into yourself again?’ She said, ‘I like it,’ but she didn’t go with it,” he explained. “The two of us, we always think alike. So I did it. And in the dance, I said, ‘I want to do a dance number where I can let out my frustration about injustice and prejudice and racism and bigotry,’ and within the dance I became upset and let go. I think at the time people were concerned with the violent content of the piece, but it’s, like, easy to look at. It’s simple.
http://www.mtv.com/news/articles/16...n_michael.jhtml
Вот это все то, что мне хотелось донести до всех, кто хочет как можно точнее и глубже понять тот смысл и эмоции, которые вкладывал Майкл в свое творчество. Мой пост был готов. Но, чтобы быть уверенной в том, что эта информация эксклюзивная, и я не стала ''изобретателем велосипеда'', я должна была навести справки относительно того, что ''накопали'' другие исследователи . Поэтому я отправилась в ''Сленг в песнях'', забила в поисковик ''Black or White'', и он выдал мне все страницы, с этим связанные. Разговор не касался тех моментов, о которых хотелось поговорить мне. Все вращалось вокруг того, кого имел ввиду Майкл, говоря ''my baby'' - baby-girl или baby-child. Полемику можно посмотреть там же. http://forum.myjackson.ru/Но я нашла в том разделе нечто очень ценное для себя и , думаю, для всех, особенно сегодня. Один из пользователей разместил ссылку и полный перевод речи Эла Шерптона, сказанную им на Мемориальной службе 7 июля 2009 года. Скажу честно, я никогда не пересматривала то видео после 7 июля и не собиралась это делать в ближайшее десятилетие. Но в тот момент, когда я нашла перевод речи, я поняла, что это видео - необходимейшее и важнейшее заключение для моего поста. И снова я сделал открытие. Я поняла, что смысл слов и эмоций знаменитого правозащитника не достиг меня в ТОТ день. Я не могла понять всей глубины смысла заложенного в послание, обращенное к стране и к Майклу. Только после вот этих комментарие я смогла его прочувствовать. Предуперждаю: если у вас накрашены глаза, не включайте кнопку просмотра - прежде умойтесь, иначе ваши глаза могут пострадать. Хотя я приготовила этот пост в основном вчера вечером, он сложился у меня в голове, но не был еще перенесен в словесную форму, nолько днем до моего сознания дошел тот факт, что вчера исполнилось 10 месяцев со дня того величайшего вечера , когда в прямом эфире вся планета, люди, независимо от того кто они, Black Or White , прощались с Майклом, который изменил этот мир.

Источник

Речь Эл. Шерптона

Сегодня по всему миру люди объединяются, сплочённые единым порывом, дабы отдать честь жизни человека, который научил мир любить. Некоторые могут задаться вопросом, почему это вызывает такой всплеск эмоций.
Чтобы получить ответ, вам придётся понять жизненный путь Майкла, понять, что он значил для всех нас. Для его семьи. Мужчина и женщина с девятью детьми, вышедшие из бедного рабочего класса городка Гэри, Индиана. У них не было ничего, кроме мечты. В те дни никто не верил, что подобные мечты могут сбываться. Но они продолжали верить, ничто в мире не смогло заставить Майкла отвернуться от того, во что он верил, о чём мечтал.
Впервые я встретил его где-то в 1970 году, в Чикаго на Black Expo вместе с преподобным Джесси Джексоном, и по сей день остающимся духовным наставником и другом семьи. С того самого дня, будучи ещё милым маленьким мальчиком, и до последнего Майкл не переставал лелеять свою мечту. Он мечтал сделать то, что изменит культуры всего мира. Когда только начал свой путь, мир был другим, но, благодаря тому, что он не остановился, сметая все преграды, никогда никому не позволял решать, насколько далеко ему стоит зайти, он открыл сердца по всему миру, изменил музыкальную индустрию.
Занавес расовых предрассудков поднялся перед ним, когда он надел перчатку на одну руку и подтянул штанишки повыше. Теперь нас (чёрных людей) показывают по телевидению, журналы размещают наши фотографии на своих обложках. Это всё Майкл, он объединил белых, чёрных, азиатов, латиноамериканцев. Это сделал Майкл Джексон. Он открыл наши глаза, показал, что мы - это весь мир, прокричал, что нужно накормить голодных, задолго до Live Aid (Live Aid - крупный благотворительный концерт в поддержку больных СПИДом).
Он не остановился, создав уровень комфорта сознания людей, ранее разрозненных, но в дальнейшем объединённых его музыкой. Это был именно тот уровень, на котором дети и из Японии, и из Гаваны и из Франции, и из Айовы, Пенсильвании, почувствовали себя комфортно рядом друг с другом. И теперь никто не находит странным, что Опра ведёт своё шоу на телевидении, что Тайгер Вудс является звездой гольфа. Эти дети выросли от тинейджеров, с комфортом слушающих его музыку, до 40-ка летних людей, с тем же комфортом голосующих за первого чёрного президента США.
Майкл научил нас любить друг друга, поддерживать друг друга. Некоторые очень любят посылать заряд негатива, послание Майкла же - это послание любви, которое мы передадим в каждый уголок Земли (здесь шла забавная игра слов, на русский сложно перевести адекватно).
Когда ты преодолеваешь высокую гору, ты ранишь свою кожу, обрастаешь шрамами, не обращай внимание на шрамы, думай только о том, куда ты идёшь. Он прорвался, дошёл до вершины, он преодолел свои страхи, свои сомнения, поборол пессимизм, каждый раз, когда его сбивали с ног, он снова поднимался, каждый раз, когда его сбивали с пути, он возвращался, и он никогда не остановится.
Я хотел бы поблагодарить мать, отца, сестёр и братьев Майкла. Мы благодарим вас за то, что подарили миру человека, научившего нас любить, надеяться. Благодарим вас, потому что знаем – вы разделили его мечту. Вам написали сочувственные письма такие люди, как президент США и Нельсон Манделла. Мы знаем, что сердца ваши разбиты, это был ваш ребёнок, ваш брат, ваш кузен, ничего не сможет заполнить пустоту в ваших сердцах.
Но я надеюсь, та любовь и сострадание, которые люди выражают сейчас, показывает, что он прожил жизнь не напрасно. Хочу, чтобы его дети знали – ваш отец не был странным. Странным было то, с чем ему приходилось сталкиваться и бороться. И он победил. Ради нас.
Некоторые пришли сегодня Попрощаться с Майклом. Я пришёл Поблагодарить. За то, что не остановился. За то, что не сдался. За то, что изменил наше видение вещей. За то, что разрушил барьеры. Дал нам надежду. Спасибо, Майкл.

Анна-астро Дата: Среда, 12-05-2010, 08:55 | Сообщение # 145 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
.....Иришка,спасибочки give_heart ....да ты тожа умничка give_heart ......вот,смотри,Нталья подключилась к нам happy ....мы как в фильме Аватар,подошли к дереву и.....Наташь,действительно речь трогательная,пробивает на слёзы ak .....но только плакать хочется осознавая какие трудности прошёл Майкл ak .....я чувствую всю ту душевную боль,какую он испытал,отстаивая права ak ....я думаю,скоро эта тема не оставит равнодушным никого....ведь мы изучаем,для чего всё это Майкл делал...какую цель преследовал....и наконец подходим к истине....девочки,продолжаем в том же духе happy .....я вас много люблю give_heart ....Астр....

Добавлено (12.05.2010, 08:54)
---------------------------------------------
....я тут дополнение нашла,по поводу песни то на Мемориале....оказуваится ...где-то за неделю до мемориала СМИ сообщали, что МД встречался с Андре и его сестрой Сандрой Кроуч(автор песни). И после этой всречи МД решил посвятить себя христианству и его учению....Эта история облетела тогда все СМИ. Что меня смутило в этой истории, как она просочилась в прессу и почему она просочилась? Затем я обнаружил, что за несколько дней до мемориала, Сандра и Андре выступили с заявлением относительно слухов о МД. Они сообщили, что в СМИ говорят о том, что якобы за несколько недель до своей смерти МД встречался с ними, и после этого решил принять христианское учение..."мы заявляем, что это неправда. Мы встречались С Майклом, чтобы обсудить музыкальные записи и 2 песни с нашим хором для его новой музыкальной композиции. Мы сожалеем о том, что он ушел." Выяснено также, что тема их встречи просочилась в СМИ до мемориала, а также их опровержение тоже было до этого. Кто слил историю в СМИ? И почему? Непонятно был ли он свидетелем, но он носил красную феньку на руке, а это может означать, что он был каббалистом. Андре Кроуч говорил, что Майкл всегда интересовался всякими спиритическими штуками. Автор видео полагает, что песня была выбрана не случайно, самим МД, чтобы заставить людей думать и шевелить мозгами.... я уже и не знаю,куда эту инфу-в Майкл жив или Символика Майкла crazy crazy crazy

Добавлено (12.05.2010, 08:55)
---------------------------------------------
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=3865858&st=60 взято всё с того же форума....а где они взяли или сами переводят,молодцы одним словом!!! happy

Алла Дата: Среда, 12-05-2010, 12:41 | Сообщение # 146 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
ba ba ba ba ba ba
happy happy happy happy happy happy
Господи.....как же я рада!!! happy .......девочки,вы чудо!!!!вы столько сделали для всех нас,вы дарите нам веру!!!! give_heart happy
я и так всегда не смотря не на что верила что Майкл жив!....а теперь....у меня нет слов..... happy happy happy ba ba ba
Иришка Дата: Среда, 12-05-2010, 20:09 | Сообщение # 147 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Ух ты!!!Ну ничего себе!!!! :D Я аж растерялась!!!! :D Во Аллуська даёт!!! -D
Анна-астро Дата: Среда, 12-05-2010, 20:19 | Сообщение # 148 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
....да!!!...красота!!!...и всё нам!!!! crazy crazy crazy привет,Иринчик!!! happy
Алла Дата: Среда, 12-05-2010, 20:28 | Сообщение # 149 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Quote (Иришка)
Во Аллуська даёт!!! -D

Ирусь,ну это же я :D тем более что вы это заслужили!!! give_heart
Анна-астро Дата: Суббота, 15-05-2010, 10:28 | Сообщение # 150 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
....девочки,тут статейку нашла....по теме три семёрки... История Ангела, число Которого было 777. В Библии сказано, что "Бог есть Любовь", но в сакральной истинной Библии говорится, что имя Ангела было «АМУР», что означает Любовь в самом высочайшем ее проявлении!
Амур олицетворяя цифру <777>, на самом деле проявлял число «888» - фигура «Лик Господа».
Тройные восьмёрки означают завершенность чего-либо в Египетских Мистериях!.....вобщем почитайте,для информации... http://www.asmodej.narod.ru/777.html ...и ещё,из гематрии Алистера Кроули ... Число 7. Седьмая сфира — это NTzCh, Нецах, или Стойкость и Победа, соответствующая Божественному Имени IHVH TzBAVTh, Иехова Цабаот, Повелитель Воинств, и ангельскому чину ALHIM, Элохим, боги, и ThRShIShIM, Таршишим, Сверкающие (Дан. 10: 5-6).( http://www.hermetism.info/public/krouli_gematria.htm )....посмотрите,даже место 7,на кресле :) ....вот вам ещё загадочные семёрки,символизирующие меч-молнию ...777, "пылающий меч ", является каббалистического пути представляющих спуска Шекина или Matronit (также представлены нисходящего треугольника гексаграмма оккультные или" Звезда Давида ")перевод pardon надо признать Майкл знаком с каббалой...немного из астрологии...777- означает непосредственное практическое применение в материальном мире всех знаний и навыков, с учетом ошибок . Это число непосредственно связано с числом 444, поскольку по Путям Господним, которые были намечены, мы должны пройти. И здесь известная фраза трансформируется: «Неисповедимы пути Господни, пока не пройдены». В нашем случае число соотносится с символическим знаком Весов, осуществляющем принцип равновесия и гармонии при постепенном эволюционном развитии и расширении сознания. События, связанные с числом 777, являются судьбоносными, т.е. предначертанными и уже не подверженными изменениям. В авестийской астрологии число 777 соотносится с гипотетической планетой – стражем Севера Хаурангой, открывающим настоящее. Следует быть готовым к любому повороту судьбы. ....вот,может понравицца такая инфа...я старалась для вас give_heart

Добавлено (15.05.2010, 10:03)
---------------------------------------------
Древо Жизни. По каббалистическому учению, Древо Жизни (мироздание), оно же Сфирот, — результат эманации 10 сфирот из Неведомого (Эйн соф) и 22 путей (букв еврейского алфавита). От первой до десятой сфирот происходит процесс уплотнения, и в последней формируется материальный мир. Иногда сравниваются с 10 измерениями. У каждой Сфиры своё имя и значение: Три верхние Сфирот называются «Сфирот разума» (ספירות השכל).Кетер (כתר) — корона, венец
Хохма (חוכמה) — мудрость
Бина (בינה) — понимание Семь нижних сфирот называются «Сфирот чувства» (ספירות הרגש).Хесед (חסד) — милосердие, милость
Гвура (גבורה) — доблесть, героизм, могущество
Тиферет (תפארת) — великолепие
Нецах (נצח)— вечность
Ход (הוד) — слава, величие
Йесод (יסוד) — основа
Малхут (מלכות) — царство ...нас интересует сефирот 7,т.е.Нецах... Нецах в Каббале означает "победа" или "сила."

Добавлено (15.05.2010, 10:28)
---------------------------------------------
Нецах- соответствует селезёночной чакре- источник жизненной энергии для других чакр. Нецах - чакра селезёнки, соответствует седьмой заповеди (Исход 20:14, Оксфордская Библия), "Не прелюбодействуй." ( http://pranichealingrussia.net/smf/index.php?topic=476.0 ) Нецах это 7-я Сефира Древа Жизни, она относится к планете Венера и элементу Огня. С иврита Нецах обычно переводится как «Победа». В воинственном смысле, это может подразумевать победу Воли над базовыми элементами при покорении лестницы инициации, поскольку Нецах – последняя из встречающихся элементальных Сфирот. Это, к тому же, намек на Имя Бога Нецах - YHVH Цабаоф, или Бог Воинств. Также, к Нецах в ее элементальной форме Огня Храбрости относится Сила Сфинкса. Однако Победа еще подразумевает высочайшую экзальтацию, когда душа вдохновлена свыше, и выражается в Творчестве, что есть различные формы искусства, которым покровительствует Нецах и Венера. В качестве орудий Нецах/Венеры нам даны Лампа и Пояс. Стоит также заметить, что Лампа еще и магическое орудие элемента Духа. Возможно, более правильно предположить, что не столько сама Лампа соотносится с Нецах, сколько Огонь, который в ней пылает. В некоторых каббалистических текстах сказано, что когда душа перемещается вниз по Древу Жизни для воплощения на Земле, Нецах - это место, где Дух надевает на себя внешнюю Душу. Таким образом, эта Сфира может представлять Божественную Искру Лампы, которая ярко пылает - через поклонение и любовь - для Великой Работы. Также стоит отметить, что это та же самая лампа, которую высоко держит Отшельник, направляя к величайшим высотам просвещения. В греческой мифологии Венера обладала магическим поясом, который даровал носителю высочайшие силы привлекательности, коим не могли сопротивляться ни мужчины, ни женщины, ни боги. Функция Нецах – как раз обеспечивать образы и вдохновение.( http://poiskistin.3bb.ru/viewtopic.php?id=432 )

Иришка Дата: Суббота, 15-05-2010, 15:18 | Сообщение # 151 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Анютка,ПРивет! Умничка, спасибо большое! Очень интересно!
Благодаря Майклу -мы хоть чуть-чуть узнаём такие потрясающие интересные вещи+ расширяем свои познания и развиваем интелект! :D
Анна-астро Дата: Суббота, 15-05-2010, 16:01 | Сообщение # 152 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
..Иришь,привет!!!...моцк просто пухнет от количества информации crazy ...пол ночи сидела....но жутко интересно crazy невозможно оторвацца crazy ведь Майкл не просто так ети семёрки ...охота докопцца crazy ещё я видела фото,где на костюме олень изображен....это тоже какой то символ... crazy ...интеллект канечно развивается,но всё это осмыслить-не один год потребуется crazy так шо-век живи,век учись-дураком останесся -D ...но эта тема мне очень нравицца,на многих форумах,например на хоаксе,там даже отдельно всё разбирають....семёрки-одна тема,обложки с альбомов-другая.....интерес то не ослабевает....вот скоро видимо и появицца новая раса людей-человек мыслящий victory ну,и я конечно рада,что не только мне ето интересно,спасибо что читаете мои раскопки give_heart
Иришка Дата: Суббота, 15-05-2010, 16:07 | Сообщение # 153 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Получается так, что материал разбросан по темам : начало в новостях, продолжение в Обсуждениях новостей и заканчиваем здесь. pardon crazy
Тема - " ПОдсолнухи"
Напоминаю: Лиза Мария Пресли в своём блоге призвала поклонников приносить Подсолнухи к склепу Майкла!
На кладбище привезли сотни и тысячи подсолнухов. Но главное, что Биливеров заинтересовало: " почему и вдруг подсолнухи?"
Фото:см. http://justmj.ru/forum/2-11-32
Ну а так наша тема-Символика- разберём теперь Посолнух и жёлтый цвет!
подсолнухи, единственные цветы, которые бывают только жёлтыми.....
Желтые ленты ( еще с XIX века использовались как символ надежды и оптимизма. Их носили американские женщины, ожидавшие возвращения своих мужей с войны. (М.П., хоть и бывшая, но жена, т.е. посыл идёт от ожидающей жены) Однако в 1876 году желтые ленты приобрели новое значение. Женщины стали носить их в знак борьбы за свои права. В последующие годы желтый цвет продолжал считаться цветом надежды. Он символизировал счастливое возвращение , поэтому получил такое широкое распространение в 70-е годы, когда вся Америка поддерживала своих заложников в Ливане.
Исследования показывают, что желтый цвет чаще всего ассоциируется с такими эпитетами, как веселый, жизнерадостный и солнечный.Порой его называют возбуждающим и стимулирующим, но никогда унылым, меланхоличным или несчастным. Короче говоря, это замечательный цвет для поднятия настроения и создания радостной, солнечной атмосферы.

Поскольку желтый цвет ассоциируется с дневным светом, он пробуждает ожидания и подготавливает к активным действиям........Comeback
Личность и желтый цвет
Любовь к желтому — это любовь к солнечному цвету. Подобно домашнему коту, вы ищете самые солнечные и теплые местечки, где и располагаетесь для отдыха. Желтый цвет сильнее всего стимулирует ощущение счастья и создает хорошее настроение. Многие люди считают его самым радостным из всех цветов спектра. Это цвет летних садов и осенних листьев, символ изобилия природы.
Если желтый — ваш любимый цвет. Желтый цвет обладает внутренним сиянием и теплотой. Таковы и люди, которые его любят. Этот цвет заряжен оптимизмом и активностью. Любители желтого обладают исключительно оригинальным мышлением, богатым воображением, в них сильно развито творческое начало. Они — идеалисты по природе, обладающие отличной интуицией. Их притягивает все новое и необычное. Это надежные друзья, способные хранить доверенные им тайны. У них, как правило, всегда прекрасное настроение — а как же может быть иначе? Их любопытство часто бывает вознаграждено. Поклонники желтого цвета всегда стремятся к совершенству, но порой их стремление к радости перевешивает стремление к идеалу.
Если вы не любите желтый. Вы реалист — практический человек, предпочитающий синицу в руках журавлю в небе. Вы скептически относитесь к новым идеям. Вместо того чтобы попробовать что-то новенькое, вы предпочитаете сосредоточиться на том, чего точно можете достичь. Гарантированный результат — вот что для вас важно. Вы терпеть не можете разочаровываться.

Заодно вспомним о жёлтых галстуках на братьях Майкла на "прощальной" церемонии 7 июля,
тогда говорили, что это цвет ВОЗВРАЩЕНИЯ!

ПОдсолнух- подсолнух имеет свою историю. Впервые подсолнух начали одомашнивать американские индейцы. А заговорили о красоте подсолнуха намного раньше. Еще в третьем тысячелетии до нашей эры появились первые упоминания о прекрасном желтом цветке, похожем на солнце. Естественно о подсолнухе существует легенда.
По легенде подсолнух символизирует солнце и бога Аполлона. Древние греки сказывали, что историю о дочери Вавилонского царя по имени Клития, которая была влюблена в Аполлона и покинута им ради своей сестры. Аполлон, увидев сестру Клитии Левкотою, влюбился в нее, оценив ее скромность и преданность. При этом Клития была просто взбешена и жутко ревновала.
Она изо дня в день смотрела на счастье двух влюбленных и ее съедала ревность. Вскоре Левкотоя умерла. Судя по всему, причиной смерти Левкотои стала Клития. С тех пор как Левкотоя умерла, возникла легенда, что умирая, она превратилась в прекрасный желтый цветок, символизирующий солнце. И вот, каждый день подсолнух расцветает и поворачивает свою головку к солнцу, ища след своего возлюбленного. С тех пор, подсолнух считается символом преданности и верности
В геральдике подсолнух — символ плодородия, единства, солнечного света и процветания.
А ещё, у меня пухнет мозг.... crazy потому что искала инфу про подсолнух, а меня выкинуло на на статью Рериха " 7 великих тайн космоса!" crazy
И ещё часто подсолнух рисуют с семью лепестками!

Анна-астро Дата: Суббота, 15-05-2010, 16:17 | Сообщение # 154 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
...думала,где тебя поймать-и не ошиблась...я тоже тут закопалась на ету тему,сразу же после новости етой,подозрительно всё же... Подсолнечник Означает поклонение, безрассудную страсть, выражаемую в рабском следовании за Солнцем. Постоянно меняющееся положение символизирует ненадежность и ложное богатство. Это греческий символ Клитии, превратившейся в подсолнечник, будучи с презрением отвергнутой богом Солнца Аполлоном. Эмблема Дафны. В митраизме - атрибут солнечного бога Митры. В китайской символике означает долгожительство и имеет магическую силу. Греческий миф повествует о том, как Клития, дочь царя Вавилона, была покинута в любви богом-солнцем Аполлоном, поскольку он обратил свое внимание на ее сестру Левкотою. Ревность Клитии стала причиной смерти ее сестры. Сама она, отвергнутая богом, медленно умирала и превратилась в цветок, который всегда поворачивает свой лик к солнцу....а так в основном положительные характеристики...даже в магии...
Иришка Дата: Воскресенье, 16-05-2010, 01:39 | Сообщение # 155 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Я вот щас воспользуюсь своим служебным положением :D и пофлудю!!! :p
АНюта, у меня съезжает крышак! Окончательно!
Короче, сегодня вечером,пошла в книжный магазин, дабы на вечер купить себе какое-нибудь чтиво, лёгкое, одноразовое, чтобы мозг( воспалённый и распухший crazy ) не напрягать!
Нашла полку с Е. Вильмонд, знаю, книжки на вечер, прочитал и забыл.... Нашла глазами в ряду те 2, которые читала раньше, и просто наугад, вслепую, вытащила какую-то книжку, тем более, что меня отвлекла моя Анюта с раскрасками и название я даже не посмотрела! Но какой же шок меня охватил дома, когда я вечером достала книгу и прочитала название!! "Подсолнухи зимой"! crazy crazy Я просто охренела!!! Весь день гоняла эту тему в голове, искала материалы в инете, так ещё просто вслепую и наугад из стопки вытащила книгу с таким названием!!! :D
Я конечно это пробую объяснить: может совпадение( хотя чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь, что просто так-совпадений не бывает, события в нашей жизни взаимосвязаныи просто так не происходят!!!) то ли это подсознание, выцепляет именно то, что там сейчас " сидит" и то ,что там " гоняется"!!! Напр, когда я была беременная, я повсюду встречала беременных :D и мне казалось, что весь мой город беременный ходит!А вот щас ни одной не встречаю! ТО есть мы выцепляем то, о чём думаем! Даже на неосознанном уровне! Ну это я так себя успокаиваю!!! :D А иначе, как это объяснить???
Инфинити Дата: Воскресенье, 16-05-2010, 17:56 | Сообщение # 156 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
да про подсолнухи интересно. А ведь и правда они так или иначе присутствуют в жизни Майкла.
Алла Дата: Понедельник, 17-05-2010, 15:07 | Сообщение # 157 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Quote (Иришка)
часто подсолнух рисуют с семью лепестками!

7...ну вот всё понятно :D
Butterfly Дата: Четверг, 20-05-2010, 15:45 | Сообщение # 158 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2017
Из:
from Michael's hugs
Вот наткнулась на такую статейку... если честно забыла с какого сайта -I

Кто хотел копнуть глубже, уже сам нашел все это и намного больше. Аргументы в пользу живого Майкла Джексона после соответствующих личных расследований становятся намного весомее аргументов в пользу Майкла Джексона мертвого. Но нигде еще я не встречал фактов или хотя бы предположений, на основе которых можно было бы построить прогноз относительно даты возвращения поп-короля. Пока не наткнулся на следующее видео: http://www.youtube.com/watch?v=djo5GC_B7is (смотрите с 1:57).

Девочка предлагает увидеть параллель между двумя знаковыми датами (датами смерти и мемориала) и соответствующими стихами Нового завета (Евангелие от Матфея). Расширив список событий в иерархическом порядке, получаем примечательную смысловую закономерность:

Дата, 2009г.

Событие

Стих, мой комментарий

5 марта

Майкл Джексон объявляет о возвращении на сцену

3:5 Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему.

«Скрытый» смысл ясен;) Единственный нюанс, что в стихе речь идет об Иоанне Крестителе, а не Иисусе. Хотя Иисус появляется в этой же главе, чуть позднее. Возможно, это намек на двойника на конференции?

13 марта

Билеты на концерт “This is it” появились в кассах и были распроданы за 4 часа

3:13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.

А вот и Иисус. Достаточно символично, я бы сказал:)

25 июня

Новость о смерти Джексона.

Список кандидатов в номинации премии Оскар «Лучший фильм года» расширен с пяти до десяти.

6:25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

Один из самых известных отрывков Евангелия. Кто читал Новый Завет, знает, что речь здесь идет, до конца главы, о поиске Царства Божиего, а не материальных благ. Из «This is it» Вы знаете, что основной месседж фильма – предотвращение катастрофы «2012» и спасение планеты.

Второе значение: «Не волнуйтесь».

7 июля

Мемориал в честь Джексона

7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

В купе с множеством «ключиков», которые можно обнаружить на этом мемориале, который, фактически, стал мощным импульсом для новой волны видео типа «смерть майкла джексона: медиа-розыгрыш» (Michael Jackson alive) на Youtube.com, стих звучит весьма пророчески.

3 сентября

Похороны, Дэйв-Дэйв

9:2, 9:3 И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои. При сем некоторые из книжников сказали сами в себе: Он богохульствует.

Некий Dave Dave, пострадавший в пожаре, появляется на шоу «Larry King Live». Много лет назад Майкл Джексон помог этому младенцу.

1 октября

Майкл Джексон был здоров!

10:1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.

Информационное агентство Associated Press публикует информацию о том, что Майкл Джексон был вполне здоров (после первоначальных заявлений о многочисленных болезнях).

27 октября

Премьерный показ фильма «This Is It» одновременно в 18 городах мира

10:27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.

Две последние сцены фильма:

«Мне нужна вся ваша выдержка, терпение и понимание. Это приключение, большое приключение. Не надо волноваться. Нас ждут сказочные ощущения, уход от повседневности. Мы поведем всех туда, где они еще не были. Время, места, которых не видели. Вы должны пытаться на сто процентов. Я люблю вас всех. Знайте, мы семья. Аминь. Мы должны вернуть миру любовь. Любовь – вот, что важно. Любите друг-друга. Мы – одно. В этом суть. Надо сберечь планету. У нас есть 4 года [видимо речь, о календаре майа, конце света в 2012 году], чтобы исправить ситуацию, иначе изменения станут бесповоротными. Самое главное – донести это сообщение. Спасибо вам за помощь. Спасибо. If you want to make a world a better place, take a look at yourself and make a change.»

«Heal the world» (Исцелите мир).

28 октября

В кинотеатрах выходит фильм «This Is It»: Всего 2 недели

10 глава имеет 42 стиха.

28 + 14 (всего 2 недели в кинотеатрах: for two weeks only) = 42

До конца главы смысл тот же, что и обращение Джексона в двух последних сценах фильма.

12 ноября

Прекращение трансляции “This is it”. В этот же день на экраны выходит фильм-катастрофа «2012»

Главного героя фильма «2012» зовут… конечно же Джексон

Евангелие от Матфея имеет 28 глав, и если красной путеводной нитью через все события идет ссылка на Евангелие, то логично предположить, что возвращение Джексона возможно в апреле 2011. 28 глава как раз и повествует о возвращении Иисуса:

28:5: Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;

28:6 Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь.

28:9: Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.

Сообщение отредактировал butterfly - Четверг, 20-05-2010, 16:28
Инфинити Дата: Четверг, 20-05-2010, 16:35 | Сообщение # 159 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (butterfly)
Главного героя фильма «2012» зовут… конечно же Джексон

это наводит на определенные мысли....что то слишком много совпадений
что мне лично говорит все это о том, что "уход" - тщательно спланированный спектакль.....
Алла Дата: Четверг, 20-05-2010, 18:42 | Сообщение # 160 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
butterfly, ого... shock очень интересно... >:) спасибо тебе огромное give_heart
Quote (butterfly)
Возможно, это намек на двойника на конференции?

только вот я не верю что это был двойник... pardon

инфинити,

Quote (инфинити)
что мне лично говорит все это о том, что "уход" - тщательно спланированный спектакль.....

да я с тобой согласна.причём ОЧЕНЬ тщательно спланированный.... MJdancer-
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Поиск: