Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Символика в творчестве Майкла Джексона
Асюта Дата: Вторник, 13-09-2011, 14:21 | Сообщение # 321 |
Invincible
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3021
Да уж все очень запутанно! Согласна со всеми вами! Гадать не стоит,, как есть так есть.......Но все-таки, не хочется относить Майкла к иллюминатам.
Quote (Louise)
Я не говорю, что обладаю каким-то знанием. Напротив. Я не знаю ничего, что могло бы подтвердить или опровергнуть теорию о причастности Майкла к иллюминатам. Но на мой взгляд, это маловероятно.

Вот, вот, на мой взгляд тоже МАЛОВЕРОЯТНО. Майкл постоянно говорит "Благослови вас Господь" Ну иллюминаты ведь сатанисты и никогда так ни скажут...
Louise Дата: Среда, 14-09-2011, 23:13 | Сообщение # 322 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (MJ_Love)
Ну иллюминаты ведь сатанисты и никогда так ни скажут...

Сказать можно что угодно.
Сатанисты даже в церковь иногда ходят.
Почему? Потому что падший ангел, он же дьявол, родился в церкви, если можно так выразиться.
Но они не любят Бога и не служат Ему.
Что же касается Майкла, он много занимался тем, чем не надо бы... А именно саморазрушением...
Да, это грех...
Но он цитировал Иисуса. "Будьте как дети", - говорил он...
Нет, думаю, он не мог подразумевать под этим "будьте стадом, управляемым иллюминатами".
В словах и поступках Майкла, в его творчестве столько искренности, неподдельной любви, что мне не верится в сатанинский подтекст.
Ну никак не верится. hi_all
Асюта Дата: Четверг, 15-09-2011, 10:46 | Сообщение # 323 |
Invincible
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3021
Quote (Louise)
Нет, думаю, он не мог подразумевать под этим "будьте стадом, управляемым иллюминатами".

Я тоже не думаю. Все-таки нельзя так.

Добавлено (15 Сентябрь 2011, 10:46)
---------------------------------------------
Религиозные убеждения кандидата являются предметом его совести. При вступлении кандидат приносит обязательство перед Священной Книгой той веры, которую он исповедует, и которая воплощает Откровение свыше его веры, это может быть Библия, Коран, Тора и др. Обычно кандидат принадлежит к одной из традиционных религий, соответственно, христианству, исламу, иудаизму, и др. (в ложах, имеющих признание, как регулярные), однако в нерегулярных ложах континентального европейского масонства требования к вере кандидата ослабляются, допускается принятие кандидатом философии деизма или Бога — «Великого Архитектора Вселенной» как абстрактного принципа, идеи-символа (как в Великой Ложе Франции), либо вообще отменяются, а в ложу могут войти атеисты и агностики (Великий Восток Франции).
______________________________________________________________________________________________________________________________
Майкл вроде же изучал все веры. Но его основной верой, думаю было христианство (Помните, ходили слухи, что Майкл принял ислам? Бред...)

Добавлено (15 Сентябрь 2011, 10:46)
---------------------------------------------
Кандидат масонства

Тигриция Дата: Понедельник, 19-09-2011, 17:16 | Сообщение # 324 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
588
Из:
Санкт-Петербург
Slankat,
Quote (Slankat)
Сообщение # 325
Я с тобой полностью вообщем согласна! hi_all

Добавлено (15 Сентябрь 2011, 13:53)
---------------------------------------------
Сатанисты ни чем не отличаются от остальных. По ним так просто не скажешь) B)

Добавлено (19 Сентябрь 2011, 17:16)
---------------------------------------------
Интересно, а теософом Майкл был? crazy

Асюта Дата: Понедельник, 19-09-2011, 17:31 | Сообщение # 325 |
Invincible
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3021
Quote (MJ_Love)
Религиозные убеждения кандидата являются предметом его совести.

Масоны могут следовать любой религии. А могут и не следовать. Могут быть сатанистами, а могут и нет)
Wendy Дата: Понедельник, 19-09-2011, 19:12 | Сообщение # 326 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
430
Из:
Улицы
Quote (MJ_Love)
Масоны могут следовать любой религии. А могут и не следовать. Могут быть сатанистами, а могут и нет)

Как это? Я знаю, что обязательное условие для вступления в братство - это Вера . Масон может исповедоват любую религию, но он долже быть верующим. Хотя, если основная часть прилежных масонов не догадывается о том, что "верхушка" их по сути - сатанисты или вообще атеисты... может быть так... crazy crazy Что-то я запуталась crazy crazy crazy
Асюта Дата: Понедельник, 19-09-2011, 19:56 | Сообщение # 327 |
Invincible
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3021
Wendy,Лена, они не все сатанисты))) Есть ложи, и в каждой ложе есть главный человек, предводитель. Какой предводитель, такие и кандидаты этой или иной ложи. То есть если предводитель нормальный, не сатанист, то и кандидаты такие же! crazy Остается только гадать, какой Майкл. Мне кажется Майкл и в помине не может быть сатанистом crazy
Wendy Дата: Вторник, 20-09-2011, 15:47 | Сообщение # 328 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
430
Из:
Улицы
Quote (MJ_Love)
Остается только гадать, какой Майкл. Мне кажется Майкл и в помине не может быть сатанистом

Не знаю, не знаю crazy Но гляньте только, что наш красавчик показывал в одно время crazy crazy crazy



"слабый" знак, намек crazy




От этой меня буквально в дрожь бросило shock Особенно та рука, что над шляпой...


Он вроде как не металлист и не рокер, не похоже, что во время выступлений он хочет казаться крутым или "прикалывется" как большинство подростков и молодежи... На сцене он временами как бы теряет над собой контоль, не вполне осознавая, что делает. По-моему - это одни из тех самых моментов... Осознанно или нет, почему он показывает этот явно сатанинский жест?.......
Девочки, простите, если ввожу кого-то в заблуждение crazy Может я придала этому слишком большое значение, начитавшись и насмотревшись всякого, хотя все это просто очень интересно и интригующе crazy crazy crazy
Slankat Дата: Вторник, 20-09-2011, 16:17 | Сообщение # 329 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
MJ_Love, Когда пишите давайте ссылки на первоисточники...из ваших слов мало что понятно..одни могут быть сатанистами другие не могут и т д ...Я лично ничего из ваших слов не поняла...
Wendy, спасибо за фоточки Майкла ....сама такие искала...
Kat Дата: Среда, 21-09-2011, 17:47 | Сообщение # 330 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Quote (Slankat)
могу о ней говорить

я вот последнее время часто думаю о них, а вдруг правда? Они есть shock думаю связь их с майклом имела месть быть, действительно странно Майкл, Боб Марли, Тупак.. когда дело заходит о скандале в Неверленде, я сразу знаю, майкл невиновен, а злой папа мальчика захотел денег crazy , НО майкл пел о добре и мире, писал чудные стихи, в песне "Jam" - хотел ссоеденить народы!!! Казалось в его чудесной биографии не должно было быть этого случая, но вдруг это реально подстроили они, страшновато,правда? crazy sad
Асюта Дата: Среда, 21-09-2011, 18:34 | Сообщение # 331 |
Invincible
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3021
Slankat, Ой, да уж, хотела сказать то, а скаала другое -I Сама не поняла, что сказала
Quote (Wendy)
Но гляньте только, что наш красавчик показывал в одно время

Да уж... Спасибо за фоточки
Но если так...то придется смирится с горькой правдой...Кошмар. Но не будем гадать
Quote (Kat)
страшновато,правда?

Ну да, страшновато...
Короче, я запуталась...Есть доказательства, что Майкл масон, и есть доказательства что Майкл не является масоном... crazy crazy crazy
Nansy Дата: Вторник, 11-10-2011, 15:35 | Сообщение # 332 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
304
Из:
Тверь
Quote (MJ_Love)
Не знаю, не знаю Но гляньте только, что наш красавчик показывал в одно время

Изначально данный жест использовался как защитный знак от всякого магического негатива и магической же агрессии, а в сатанизм его затащили намнооого позже :)
Майкл, вроде King of... Rock, так что рокерский жест вполне уместен)) Особо в этоху Bad.
А кроме того, в американском языке глухонемых этот жест заменяет латинскую букву «Y». Используется в словосочетании I Love You (Я люблю тебя), которое передаётся как ILY, из-за чего «коза» у некоторых ассоциируется с признанием в любви. Такая «коза» отличается отставленным в сторону большим пальцем, что мы можем наблюдать))
Так что не думаю, что дело здесь в сатанизме))


Сообщение отредактировал Nansy - Вторник, 11-10-2011, 15:36
Асюта Дата: Вторник, 11-10-2011, 15:48 | Сообщение # 333 |
Invincible
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3021
Nansy, твой рассказ мне очень нравится, про значения знаков. Ну я правда думаю, ну не мог же Майкл быть сатанистом! Это же вроде бред? crazy
Quote (Nansy)
Так что не думаю, что дело здесь в сатанизме))

Полностью согласна
Nansy Дата: Вторник, 11-10-2011, 16:01 | Сообщение # 334 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
304
Из:
Тверь
MJ_Love, спасибо! Я тоже не могу представить его за таким занятием :D
Посмотрела сейчас фотки еще раз, Майкл в основном показывает этот жесть в момент агрессии, а символ еще имеет оскорбительное значение к тем, кому обращен, что-то вроде "козлы все". В They Don't Care... тогда он крайне уместен))
Ulitko Дата: Вторник, 11-10-2011, 16:59 | Сообщение # 335 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Nansy, ух-ты, отличный пост о знаках Майкла, довольно интересный! Спасибо! >:)
Nansy Дата: Вторник, 11-10-2011, 17:19 | Сообщение # 336 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
304
Из:
Тверь
Ulitko, благодарю :)
Символам, которые использовали масоны, сейчас иногда просто придают не то значение, которое было исконным. Да и в принципе многие символы, о которых знают либо мало, либо жуть - свастика, пентаграмма, и "коза" тоже сюда попадает - вводят огромное количество людей в заблуждение. Поищу еще что-нибудь символичное, и если найду, то напишу. Не приходила мне такая идея раньше, спасибо за нее!
Асюта Дата: Вторник, 11-10-2011, 19:00 | Сообщение # 337 |
Invincible
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3021
Nansy, Да в TDCAU он пел об унижении невиноватых людей.По-этому так и показывал! Он не доволен этим всем расизмом, убиствам и т.д. Он просто требовал справедливости...
Kat Дата: Вторник, 11-10-2011, 19:49 | Сообщение # 338 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Я думаю все знают знак который использовала во время войны Германия? Так, вот, это изначально солярный (солнечный) знак!
Это я к тому, что так называемый "знак" который обсуждают многие в этой теме может иметь несколько значений.
Асюта Дата: Вторник, 11-10-2011, 20:36 | Сообщение # 339 |
Invincible
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3021
Kat, ну да) Ведь мы не знаем, что ввиду имел Майкл.....
Louise Дата: Воскресенье, 01-01-2012, 20:00 | Сообщение # 340 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Butterfly, спасибо за видео.
Выходит, Майкл ничего-ничего не делал просто так. Использовал каждое мгновение, чтобы донести до людей свои идеалы,
свои идеи.
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Поиск: