Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Символика в творчестве Майкла Джексона
Анна-астро Дата: Пятница, 23-04-2010, 11:12 | Сообщение # 21 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
...девчоночки,ищу одно,а натыкаюсь....ну вот посмотрите...перевод "буковский"( отсюда http://u.to/gRQL ) Я наткнулся на эту картину, и когда я впервые увидел ее, он действительно напоминал Майкла. Лицо в картине обнажает жуткое сходство с ним, на мой взгляд (хотя и не столь великолепна). Сначала я подумал "О, это другая картина, что Майкл имел эксплуатацию в себе", но лишь тогда, когда я исследовал глубокие, что я узнал Картина написана в 1650 году так в коей мере не может быть королем поп-музыки. В соответствии с этим сайтом http://u.to/gBQL картина называется Портрет молодого человека и, как считается, автопортрет художника Барент Fabritius.

shock :shock: shock
Zooooo Дата: Пятница, 23-04-2010, 11:19 | Сообщение # 22 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
Quote (Алла)
Иришка, наверняка Майкл знал тайну цифры семь вот и тоскал её с собой всё жизнь кстати а вот про виктори...не понятно что именно хотел показать Майкл:
1)что типа пусть над ним издеваются,он всё равно победит...???
2)или же это просто в память о мега-турне Victori...???

ещё это знак мира......я слышала где то))) -I

Супер пупер мега интересная тема!!! happy happy give_heart Иришка, лови +)))) give_heart

Zooooo Дата: Пятница, 23-04-2010, 11:21 | Сообщение # 23 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
анна-астро, shock shock shock shock shock офигеть!!!!! это же копия по моему!!!!! shock shock shock shock
Алла Дата: Пятница, 23-04-2010, 11:42 | Сообщение # 24 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
анна-астро, ёёёёёёёёмаё... shock shock shock офигеть........ shock shock shock вот у меня тупой вопрос:что это значит???нет ну я конешно слышала что могут через какие-то 200-300 лет рождаться люди похожие друг на друга.но чтоб вот так сильно похожие...и почему именно Майкл????почему не Элвил или Манро???и замете:именно ХУДОЖНИК,человек который может запечатлеть людей на века,был с такой внешностью.ну это я рассмотрела вариант если это реально автопортрет.а если нет?...то почему именно человека с внешностью Майкла он нарисовал,ведь до Майкла там ещё пару столетий???? shock shock shock короче я запуталась...
Иришка Дата: Пятница, 23-04-2010, 13:03 | Сообщение # 25 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
ДА!!! Поразительно похож!!!!!Особенно глаза!!! shock
Алла Дата: Пятница, 23-04-2010, 13:38 | Сообщение # 26 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Вообще мне все это напоминает разгадки ребусов из фильма "Код Да Винчи".Историков и философов нам явно не хватает... pardon :pardon: pardon

Добавлено (23.04.2010, 13:38)
---------------------------------------------
НАРОД!!!я сейчас лазила на форуме какого-то другого сайта про Майкла и там они тоже разбирали символы Майкла короче там много чего было и один из пользователей задал вопрос ответ на который меня очень заинтересовал:

Re: Майкл: религия, мифология, символика.

Сообщение Nina Ricci » 11 дек 2009, 23:46
Ой люди я так ничего не поняла ,Майкл хочет что бы мы волновались о конце света, который яко бы будет в 2012 году.. и причем тут Архангел Михаил... запуталась я как то...
ОТВЕТ:
Re: Майкл: религия, мифология, символика.

Сообщение КаринА » 11 дек 2009, 23:53
В 2012 не будет конца света.Будет своеобразная смена старого цикла на новый,но вот как она произойдет - неизвестно.Архангел Михаил,насколько я поняла,борец.Что-то типа воина света Коэльо.То есть,нам нужно последовать за ним,чтобы отвоевать для себя свет и самим стать воинами света.Только вот к какому сражению он нас готовит?За выживание в 2012? :?:
Простите за мои необычные рассуждения,но я пытаюсь плыть по той волне - майя,шаманизм,энергетика,туда же "Танцуя мечту"(кстати,надо тоже перечитать) и образ мышления Коэльо(у него он с Майкловским очень похож).Кастанеду кто-нибудь читал?
______________________________________________________________-
вот короче ссылка на эту тему форума если кому интересно посмотрите почитайте может выложите эту инфу сюда и мы её разберём(я бы и сама выложила,но не знаю будет ли это кому интересно pardon )

Сообщение отредактировал Алла - Пятница, 23-04-2010, 13:39
Анна-астро Дата: Пятница, 23-04-2010, 14:03 | Сообщение # 27 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
Два пальца вверх «V». Этот жест широко известен благодаря американскому президенту Ричарду Никсону и британскому премьеру Уинстону Черчиллю, которые часто использовали его как символ победы.
Насколько известно, впервые этот знак был использован британскими стрелками после победы в битве у Азенкуре в 1415 году. Французские лучники грозили отрезать британским первые 2 пальца, которыми лучники держат стрелы при стрельбе. После победы британцев, лучники вскинули 2 пальца вверх, чтоб показать что они так и не тронуты. С 1960 году «V» и по сей день этот жест стал символом мира и доброжелательности. А вот здесь девочки статья http://u.to/VEYL перевод "буковский" опять же Рассмотрим первый фотография сейчас - не заметили ли вы позицию стороны, и знака выступили ладони? Она является провокационной интерпретации, поэтому мы всегда открыты, читая следующее.

Для тех, кто не знает, это жест рукой - в тяжелой, но субкультура металла не только - множество значений, начиная от дьявола знак дьявола рога, рога козы, металлические рога, смерть кулак, рогами вверх, повесил металла, знак , торчит, бросая коза, козел раскачивать, войдите козла, бросали рога злу пальцы, рога, вилки, металлический кулак, сатана салют и шакалов. ( подробнее об этом )

Что значительных в картине положение ладони, а именно с "рогами" указал вниз.

Может ли это означать ... Поражение от зла?

Зная, Михаил, его силы для добрых дел и его стремление сделать что-то сделать этот мир лучшим местом, такое толкование могла вместить достаточно хорошо главный герой нашего фильма. "Вот и все: зло будет побежден наконец-то!

В следующей фотографии мы меняемся, чтобы еще больше положительных зарегистрироваться, а раскрытие значения позиции Майкл тела и сообщения этот жест может попытаться передать. Не напомнить вам о знаменитой V-знак ?

"V-знак", также называемого "мирного знак" и "знак победы", это рука жест указательным и средним пальцами открытой и все остальные закрыты. Он использовался как знак победы в годы Второй мировой войны Уинстон Черчилль, изначально с ладони внутрь, Черчилль перешел на ладони наружу позже во время войны, возможно, потому, оскорбительные смысл ладони внутрь вариант был объяснить ему.

Это была затем развита в знак мира в ходе акций протеста в США против войны во Вьетнаме (и последующие протесты против войны), и был принят к контркультуре Северная Америка, как знак мира. Поскольку хиппи часто современные мелькнуло в то время как этот знак вокализации "Мир", он стал широко известный благодаря ассоциации как знак мира и используется аналогично сегодня.

Разве это не признак того, что Майкл всегда используется для обозначения победы и мира?

Есть ли еще смысл для Вас сейчас? Вот оно: настало время, чтобы отметить победу над всем, что зло, настало время для любви и мира победит!

Добавлено (23.04.2010, 14:03)
---------------------------------------------
....посмотрите как Обама козу делает crazy ...
Алла Дата: Пятница, 23-04-2010, 14:06 | Сообщение # 28 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
анна-астро, ухтыыы...понятно всё теперь...короче это ещё один знак Майкла со смыслом и посланием... pardon
Иришка Дата: Пятница, 23-04-2010, 14:44 | Сообщение # 29 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
анна-астро, АНют, кстати по поводу символики на обложке TII,я выкладывала интересный материал, так как дублировать его в разных темах нельзя-вот ссылка, пост № 902
http://justmj.ru/forum/15-191-37
Agloz Дата: Пятница, 23-04-2010, 15:16 | Сообщение # 30 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
анна-астро, ничего себе эта картина-очень похож мальчик на нашего Майкла shock Вот сам взгляд прям его!!!
Гульнара Дата: Пятница, 23-04-2010, 16:48 | Сообщение # 31 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Ой, аж мурашки побежали - ТАКОЕ сходство!!!! shock Майкл не перестает удивлять и поражать!
Иришка Дата: Пятница, 23-04-2010, 18:07 | Сообщение # 32 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Короче, я всё бьюсь по поводу картин!!! Ну не дают они мне покоя ни первая ни вторая!!!
Вот что нашла,( предупреждаю, анализ не мой, и дабы не присваивать себе чужие умные мысли- цитирую:
итак:

выкладываю разные гипотезы
"... Девочки...я тут полазила по своим источникам...показала "кому надо" и этот "кто нада" сказал, что это Богиня Жизни...
Майкл не низкого роста...но она явно выше его ростом...это означает, что по рангу она выше его. А то, что она не держит его, но и не убирает руку...значит она дает Майклу держаться за жизнь. Вот как-то так..."
или вот эта версия:
" ... Может это быть Святая Богородица???? Меня на эту мысль навели цветы и я нашла это:
"В христианской религии образ розы посвящен Деве Марии, которая и сама почитается, как роза или имеет розу своим атрибутом. Белая роза, как и белая фиалка, стала символом невинности, чистоты и целомудрия Богоматери. Легенда рассказывает, что архангел Гавриил взял белых, желтых и красных роз и сделал из них три венка для Пресвятой Богородицы. Венок из белых роз означал ее радость, из красных – ее страдания, из желтых – ее славу."
7 апреля – день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре.
Благовещение означает «благая» или «добрая» весть.
Голубь еще может быть как символ послания (почтовый голубь)...что настанет час и будет нам благая весть..
Иришка Дата: Пятница, 23-04-2010, 18:07 | Сообщение # 33 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
А лицо этой женщины очень похоже на Пэрис, не находите? crazy
Гульнара Дата: Пятница, 23-04-2010, 18:21 | Сообщение # 34 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Quote (Иришка)
похоже на Пэрис, не находите?

есть что-то! Просто сейчас сложно судить - Пэрис пока подросток, но я думаю, что когда она станет постарше - будет похожа на эту даму!
Не в тему - но Майкл как всегда прекрасен! give_heart
Иришка Дата: Пятница, 23-04-2010, 21:28 | Сообщение # 35 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула


скажите мне пожалуйста, что за значок у Майкла!? Какой-то герб, эмблема?
я только разглядела слова royal engineers
Иришка Дата: Пятница, 23-04-2010, 22:18 | Сообщение # 36 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
анна-астро, Спасибо ,АНют! Умничка!
Значит наш Майкл ещё и ордена Корпуса королевских инженеров был удостоен! crazy
Про Богородицу-очень интересно! Вот знать бы ,что автор хотел этим сказать??!!!
Иришка Дата: Пятница, 23-04-2010, 22:24 | Сообщение # 37 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
анна-астро, Очень интересный материал по символике Розы! Советую всем почитать! АНюта,спасибо, лови+ give_heart
Midnight Дата: Пятница, 23-04-2010, 22:33 | Сообщение # 38 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Так,про картину:ниче я в ней не вижу,все как всегда,любовь,доброта,цветы и голуби,а дети где?недоработка автора!!И вообще глупая задумка,имхо!!
Алла Дата: Пятница, 23-04-2010, 22:40 | Сообщение # 39 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Midnight, ой да не будь ты занудой!а чё нам ещё делать???надо же как то время скоротать до возвращения Майкла... pardon crazy crazy crazy
Midnight Дата: Пятница, 23-04-2010, 22:48 | Сообщение # 40 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Алла, ааа,значит и ты тоже в этой картине ниче не видишь,а просто придумываешь?
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Поиск: