Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Символика в творчестве Майкла Джексона
Agloz Дата: Вторник, 27-04-2010, 23:21 | Сообщение # 101 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Quote (Иришка)
С сайтом что-то случилось помойму! Может его закрыли? Я на него выйти 2 дня не могу!

Да наверно проблемы какие нибудь ..я не думаю что дадут накопать что то действительно серьёзное!ну то есть я думаю что инфа кем то сливается...
Алла Дата: Вторник, 27-04-2010, 23:28 | Сообщение # 102 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Иришка, может этот сайт закрыли именно потому что они что-то нарыли??? shock блиин теперь нам куда дальше копать...??? dont_know dont_know dont_know
MJBagira Дата: Среда, 28-04-2010, 12:52 | Сообщение # 103 |

It's all for L.O.V.E
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4717
Из:
Ternopol
Незнаю..........мож не совсем в тему,но если я была б членом ордена,то старалась скрыть етот факт от вседесущих глаз.......
а по поводу сайта.........могут быть какието неполадки.........на многих форумах такое случаецца,наш не исключение,правда в нас было недолго,ет зависит от создателей сайта наверно...... crazy
Алла Дата: Среда, 28-04-2010, 13:14 | Сообщение # 104 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
MJBagira, ну может быть...может ты правда и всё так просто,а если нет??? shock вот мы поэтому тут и копаемся... pardon hi_all
Анна-астро Дата: Среда, 28-04-2010, 15:18 | Сообщение # 105 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
....девчонки,была в отъезде crazy ....но вы молодцы,настрочили тут shock ....Иришка,Алла-лапульки give_heart ....продолжаем....
Иришка Дата: Среда, 28-04-2010, 15:29 | Сообщение # 106 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
анна-астро, Анютка! Наконец-то ты пришла!!! Ты прочитала мои находки?
Как тебе? crazy
Иришка Дата: Среда, 28-04-2010, 15:47 | Сообщение # 107 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
анна-астро, ОТлично,АНют! Жду!!! happy give_heart
Алла Дата: Среда, 28-04-2010, 20:52 | Сообщение # 108 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Quote (анна-астро)
вот етот эскиз...

фууу ужас какой...я не люблю такие вещи...всё какое то страшно,странное фу...кошмар... shock >(
Quote (анна-астро)
я вижу что то,а вы?

колонна и шахматный пооол :D
Lolik Дата: Среда, 28-04-2010, 22:03 | Сообщение # 109 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1000
Из:
Ташкент
Quote (анна-астро)
еловек неприятен

да как то смотришь на него и не приятно становится! crazy pardon
Butterfly Дата: Среда, 28-04-2010, 22:03 | Сообщение # 110 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2017
Из:
from Michael's hugs
Quote (Иришка)
Да не то что тянет!!! Она там состоит!!!! Я как раз ьвчера и пронеё тоже читала!

да ведь женщин не принимают в массонство!!! crazy

Анна-астро Дата: Среда, 28-04-2010, 22:27 | Сообщение # 111 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
Quote (butterfly)
да ведь женщин не принимают в массонство!!!

....это не так....всех берут....и женчины не исключение....щас попробую тебе показать их...
Нельсон Дата: Среда, 28-04-2010, 22:29 | Сообщение # 112 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (butterfly)
да ведь женщин не принимают в массонство!!!

Вот это правда!
MJBagira Дата: Среда, 28-04-2010, 23:17 | Сообщение # 113 |

It's all for L.O.V.E
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4717
Из:
Ternopol

знаю что уже позно но я нашла семерочку на Майкле..........)
Иришка Дата: Четверг, 29-04-2010, 00:26 | Сообщение # 114 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Женские масонские ложи в США

В качестве основополагающего правила всех масонских лож установлен запрет на принятие женщин: «Рабы, женщины, нечестивцы или люди, лишенные морали, не могут быть приняты в орден; в него могут войти лишь люди с хорошей репутацией». Таким образом, женщины причислялись к категории «нечистых» и безнравственных людей. Но природа женщин распорядилась таким образом, что они считают своим долгом бороться с любыми категоричными правилами, введенными мужчинами. Поэтому, начиная уже с XVIII века не только в США, но и во всем мире начинают создаваться как обоеполые, так и чисто женские масонские ложи. Однако среди некоторых исследователей существует версия, что женское масонство в качестве продолжателя женских жреческих орденов древнего мира появилось одновременно с образованием мужских лож.

В основном в женских ложах существует три или четыре степени посвящения. В ритуалах особую роль играет символ запретного плода, яблока Евы, которое было предложено самим Люцифером. Так, при возведении каждой посвященной во вторую степень, ей задается вопрос: «Вы товарищ?». Ответ подразумевается следующего характера: «Мне известен запретный плод». Далее, новички должны давать определенную масонскую клятву, которая подразумевает исключение каких-либо любовных связей впоследствии: «Клянусь никогда не есть зерен яблока, ибо они заключают в себе семя запретного плода. Клянусь подвязку ордена не снимать этой ночью и никогда не выдавать тайны».

Следует отметить, что ритуал женского масонства в гораздо большей степени, чем мужского, подвержен символике Ветхого Завета. Так, при посвящении Совершенной Мастерицы в четвертую степень ей открывают тайну, которая заключается в том, что первое заседание ложи было еще в раю в период невинности Адама и Евы. Второе же заседание было в ковчеге Ноя во время потопа. В третий раз заседали три ангела, посланные Богом Аврааму. Четвертое заседание состоялось в пещере, когда ангелы после разрушения Содома посетили Лота и его семью. Пятое заседание было проведено Иосифом, когда он обрел своего брата Вениамина. Конечно, не стоит забывать, что существует много версий и различных так называемых «сказок» о женском масонстве и о специфике его ритуалов. К тому же можно предположить, что каких-либо установленных обрядов, общепринятых для всех женских масонских лож, не существует. Конечно, есть определенные императивы, которым должна соответствовать каждая женская масонская организация, но обычаи и порядки внутри ложи задаются самими основательницами.
Одной из самых известных руководительниц американского женского масонства была Элеонора Рузвельт, жена 32-ого президента США Франклина Делано Рузвельта. Первая леди все свое время посвящала проблемам американских женщин. Уже на съезде демократической партии 1924 года Рузвельт говорила о равноправии женщин. Можно предположить, что ложа такого рода представляла собой некий феминистский клуб, где обсуждалась дискриминация женщин в США.

Самыми известными масонскими женскими организациями в США являются следующие ложи: Орден Восточной Звезды (2 500 000 членов и многочисленные дочерние организации во всем мире), Белый храм Иерусалима (основанная в 1894 году), Пурпурный Орден, Дочери Нила, Дочери Моканны, Орден Радуги для девушек и Дочери Труда для девушек.
Да, правда. Женские масонские ложи существуют. С мужскими они существуют отдельно потому, что прием женщин в Орден запрещен его конституциями и иными законами, о чем см. мою небольшую статью: http://www.freemasonry.ru/Publications/noadmit.html
Однако, естественно, бороться с любыми правилами женщины считают своим долгом, поэтому самостоятельно, еще начиная с XVIII века начали организовывать ложи как обоеполые, так и чисто женские.
Вообще всё масонство делится на регулярное и нерегулярное. Регулярные масоны соблюдают все законы и регламенты, приведенные, например, вот здесь: http://www.freemasonry.ru/Publications/lib.html. А нерегулярные в чем-то какие-то из них нарушают. Поэтому одни других не признают и в совместных собраниях не участвуют.
В мире около полусотни женских организаций (Великих Лож) и приблизительно столько же адоптивных (обоеполых) организаций, о чем см. вот по этой ссылке: http://www.luckymojo.com/comasonry.html
Анна-астро Дата: Четверг, 29-04-2010, 11:03 | Сообщение # 115 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
...ну вот...я ж говорю....есть и среди женщин масоны... Рассмотрим повинимательнее самую известную масонскую ложу, которая считается преимущественно женской – Орден Восточной Звезды. Эта ложа была основана адвокатом и филантропом из Бостона Робертом Моррисом 28 декабря 1868 года в городе Нью-Йорке. Несмотря на то, что женская ложа была создана мужчиной, со временем она была признана как преимущественно женская. Члены Ордена должны быть старше 18 лет и являться хорошо зарекомендовавшими себя Мастерами. Каждое Отделение ложи состоит из 18-ти офицеров, где подавляющее большинство женщины. Возглавляют ложу Великая Матрона и Патрон. Предполагается, что должность Патрона может занимать исключительно мужчина. Однако в случае, когда на этот пост отсутствует подходящая кандидатура мужского пола, в роли Патрона может выступать женщина.....но самое главное девочки вот....
Подводя итог всему вышеизложенному, необходимо обозначить роль женских масонских лож в США. Для этого, полагаю, нужно для начала определить роль женщины в системе масонства. Так, женам, невестам, дочерям, любовницам масонов Отводится Задача Получения От Мужчин Того, Что Находится, Прежде Всего, В Интересах Хозяев Ложи (это может быть, например, любая значимая информация, налаживание связей, создание основы для дальнейшего манипулирования в нужном ключе и т.д.). Иными словами, женщина является своеобразным «орудием» для достижения целей масонских организаций. ....вот об чём я....они допустили женщин,чтоб использовать по своему усмотрению...и конечно же женские организации существуют лишь формально...никто нам бабам власти никакой не даст...Иришка,вот ужас то... shock

Добавлено (29.04.2010, 11:03)
---------------------------------------------
....нашла кое что и по символике звезды,зелёного цвета и т.п. Зелёный - цвет надежды.
Пять концов звезды - символ пяти (обитаемых) континентов Земли, т.е. свободное общение людей всей Земли. Кстати, именно в этом значении пятиконечную звезду у эсперантистов в 1918 году позаимствовали большевики. Перекрасили в красный - как раз под "пролетарии всех стран, соединяйтесь" подошло.
Кстати, по инициативе Л.Троцкого в 20-х годах эсперанто изучали в частях Красной Армии в обязательном порядке, так как эсперанто широко распространён в странах Западной Европы...Майкл оказывается,был знаком с языком эсперанто :shock:... В соответствии с расположением ее концов, она "вызывает добрых или злых духов, изгоняет, удерживает или захватывает их", -- сообщают нам каббалисты....если интересно почитайте небольшую статью Блаватской о пятиконечной звезде здесь http://www.zhurnal.ru/magister/library/blavatsk/states/b-81-08b.htm вот флаг эспранто ...помню,с одноклассницей тоже начинали было изучать,да чёт как то и не сложилось...вот ничего не помню...а тут прочитала,что задумано было,опять теми же масонами,таким способом(обучить весь мир эсперанто) украсть у людей их языки национальные и вообще культуру( http://uznaipravdu.org/viewtopic.php?f=32&t=1459 ):shock: и как вам это нравицца...
Butterfly Дата: Четверг, 29-04-2010, 15:22 | Сообщение # 116 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2017
Из:
from Michael's hugs
Quote (анна-астро)
...это не так....всех берут....и женчины не исключение....щас попробую тебе показать их...

Да ты даешь!! Молодчина!!!! B)

Анна-астро Дата: Четверг, 29-04-2010, 16:04 | Сообщение # 117 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
...ф смысли?... crazy
Алла Дата: Четверг, 29-04-2010, 19:42 | Сообщение # 118 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Quote (анна-астро)
и как вам это нравицца...

мне это вообще не нравится...офигели народов а эти совсем что-ли?!!???!столько веков и поколений строились культуры разных народов а эти сволочи хотят всё развалить?! и это только от того что им власти захотелось?!?!!???уроды,дебилы,сволочи!!!!....слов нет... JC_rant JC_rant JC_rant
Butterfly Дата: Четверг, 29-04-2010, 20:26 | Сообщение # 119 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2017
Из:
from Michael's hugs
Quote (анна-астро)
..я вижу что то,а вы?...и вообще если честно,мне этот человек неприятен почему то,не знаю пока почему....он даже оказывается предлагал Майклу свой вариант обложки для INVINCIBLE...--вот етот


Рыба означает наш эон то есть нашу эру.Как мы знаем рыбы олицетворяют Христа.Например Христос накормил 2 ух просящих рыбами итд.Каждая эра состовляет 2500 лет после эры рыб придёт эра водолея именно тогда по поверью придёт СПАСИТЕЛЬ.
Иусус говорил я приду с севера откуда льёт воду мальчик Он имел в виду сев. полушар. в эру водолея.А конец света ничто иное как конец определённого эона.
5 гранная звезда иначе как пентакл это присутствие великого ордена масонов на всех материках в которых есть жизнь.
Усечённая пирамида пирамида не достроенного храма Соломона а все видящее око это око великого Архитектора.Также масоны верят в великого Архитектора Хирама Абифа который строил храм Соломона.Также круг поделённый на два мож-инь и янь добро и зло,женское и мужское начала,black or white/ а голова орла-епринятыый у алхимиков символ очищенной серы и посему означает возвышение духовного начала. Если обратить внимание то стрелка от звезды укаазывает на орла-а орел это Майкл значит он также франкмасон :D И там день и год рождения Майкла 29 август 1958 год и тд

Добавлено (29.04.2010, 19:51)
---------------------------------------------
Quote (анна-астро)
...ф смысли?..


я много читала про масонов а про ложе женщин ни разу не попадалось прочесть!!!!! -I

Добавлено (29.04.2010, 20:19)
---------------------------------------------
Меч-один из символов





Добавлено (29.04.2010, 20:22)
---------------------------------------------


Добавлено (29.04.2010, 20:26)
---------------------------------------------
а это из гардероба Майкла-похож на масонский :D

Zooooo Дата: Четверг, 29-04-2010, 21:27 | Сообщение # 120 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
О Хосподи!!! Все они там в америке чтоли массоны!!! crazy :D :D
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Поиск: