Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Символика в творчестве Майкла Джексона
Анна-астро Дата: Понедельник, 21-06-2010, 16:45 | Сообщение # 181 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
......вот эт да,Иришь shock .....скока материалу вышло....книгу скоро фанаты выпустят уже....ну ты молодец!!!...теперь всё по другому смотрицца....везде символы и знаки!!!)))...
...а я тут на jacksonlive.ru забрела...можна тут разместить....материал kiper....мне так интересно стало....вот умеют жеж люди копать crazy
...так вот....
"Увидев, что буквы "ISIS" расположены прямо над головой Майкла на плакате TII фильма, я уделил свое внимание этой богини.

Isis является древней египетской богиней жизни и воскресения. Она описана при воскресении Осириса, бога - короля подземного мира, и считается создателем оригинальной цивилизации Древнего Египта, а также эквивалентом Иисуса Христа в христианстве. Осирис был убит ревнивым соперником и 72 заговорщиками путем удушения, положен в золотой гроб и брошен в реку Нил. Его тело было обнаружено, но потом разорвано на 14 кусков соперником, которые были собраны скорбящей Isis, которая соединила их, а затем в измененном виде сокола (иногда змеи) вдохнула жизнь в него обратно, раздувая его своими крыльями .

Крылья сокола, изображенные на египетских гробницах Mummys и символизируют воскресение Isis в Бога- короля. Это официальная фотография внутри буклета альбома HIStory.

Богиня смерти и возрождения

После того, как узнала об убийстве и расчленении Осириса, Исида использовала свое волшебство и силу, чтобы вернуть ее мужа к жизни. В сферах жизни и смерти, часто связывают Isis с ее верной сестрой Нефтидой , которые изображены вместе на гробах и погребальных текстах. Они, как правило, проявляются в их человеческом облике, с добавлением крыльев, которые они использовали для оживления и защиты Осириса.

Источник: http://www.touregypt.net/featurestories/funeral.html

Isis сама превратилась в ястреба (сокола), так что большинство гробниц в Египте имеют образ ястреба с распростертыми крыльями в качестве символа возрождения.

Источник: http://www.greatdreams.com/osiris.htm

Isis также родила сына, Гора, а также и известна как фокусник и волшебник, а также считается богиней и символом весны и возрождения.

Осирис считается Богом-король преисподней, а также Богом, который представляет все живое:
Осирис был не только милосердный судья мертвых в загробной жизни, а также подземном царстве, которое представляет всю жизнь, в том числе прорастания растительности и плодородного затопления реки Нил. Он описывается как "Властелин любви".
Если верить этой версии, получается, что Майкла, грубо говоря, облыжно оклеветали, убили карьеру, довели до точки... И это сделал не один Мюррей, а очень много народу. И сейчас он ведет нас своим же путем: почувствуйте, каково это быть растерзанным заживо! Переживите каждую минуту моего стыда, моей боли, почувствуйте ложь кожей... А потом, воскреснете вместе со мной на крыльях любви... http://jacksonlive.ru/forum....#p70905
......большое спасибо kiper give_heart ....

Иришка Дата: Четверг, 24-06-2010, 20:11 | Сообщение # 182 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
ИТАК: очередная загадка от МАйкла??????????

Появление новой фотографии,которая якобы стала обложкой нового альбома уже наделало много шума на форумах... в том числе и у нас crazy
Ну а так как материал разбросан по разным темам у нас, собираемвсё в кучу и смотрим, что же получается!!!!
Начнём....напоминаю:
Вот такой новый портрет всплыл вчера

Как прокомментировала наша Гульнара-это работа известного французского фотографа-художника Arno Bani.
По стилю, такого же креативного как ЛаШапель, работы которого мы изучали здесь на первых страницах.....
Конечно же стразу возник вопрос: а что же значит " голоубой глаз"??? Что они имели ввиду???
Ну во всяком случае,зная,любовь Майкла к символизму, зная, что даже маленькие детали он наполняет глубоким смыслом и подтекстом... мы решили искать а этом направлении...
Анюта-Астро нашла очень интересный материал. Спасибо тебе Анечка!!!! give_heart

Уаджет (также око Ра или глаз Гора) — древнеегипетский символ, левый соколиный глаз бога Гора, который был выбит в его схватке сСетом. Правый глаз Гора символизировал Солнце, а левый глаз — Луну, его повреждением объясняли фазы луны. Этот глаз, исцелённый богом Тотом, стал могущественным амулетом, который носили многие египтяне — и фараоны и простой люд. Он олицетворял собой различные аспекты божественного миропорядка, от царской власти до плодородия.
Гор использовал возрождённый глаз для воскрешения своего отца Осириса. После того, как Осирис проглотил око Гора, его расчленённое тело срослось подобно тому, как это произошло с самим оком. В расчете на помощь при воскрешении, изображения уаджета наносились на египетские мумии у отверстия, через которое из них вынимали внутренности.

( АНюта, я здесь просто копирую твоё сообщение в личку: Иришка,меня прям раздирает и покоя не даёт этот глаз...смотри,нашла картинку какую и наш Майкл.....ты видишь этот цвет?...он одинаковый на обеих картинках... ....надо копать под Египет...и ещё,левый глаз относится к Луне,а это женская планета,заведует эмоциями,интуицией и всё такое )...
Да, действительно, тон поразительно совпадает...

Quote
.надо копать под Египет

Египет??? Да конечно,.!!! предыдущая то статья ,вы посмотрите, тоже про Египет.... и вообще...
Майк увлекался очень историей др.Египта.. Тут можно вспо нить и саркафаг, который он себе купил( фильм Башира), и можно так же вспомнить абсолютную аналогию и идентичность в захоронении фараонов и похорон Майкла,... расстояние от дня смерти до погребения было 70 дней.. ( вспоминаем... был у нас этот материал)

Далее...
Вот этот ГОР- в египетской мифологии бог неба и солнца в облике сокола,

а вот АНюта вспомнила картинку Ури Геллера, которую он нарисовал и предложил Майклу как обложку к альбому Invicible

очень интересная картинка: и глаз есть и явно-Гор изображён.. и вообще символов тут- копать и копать....

Так что пока вот так......
Очень конечно символично, что именно эта фотография всплыла накануне 25 числа.... и почему о ней раньше никто не вспоминал,ведь фотосессия прошла очень давно.... Неспроста это......

Zooooo Дата: Четверг, 24-06-2010, 20:55 | Сообщение # 183 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
Майкл просто гений!! shock shock
Анна-астро Дата: Четверг, 24-06-2010, 22:28 | Сообщение # 184 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
......слушьте,ну как интересно...меня прям затянуло...ну как всегда...люблю раскопки crazy ...я иду налево...ну тоесть,копаю под левый глаз,т.к.именно он у нас раскрашен,это раз,сокол повёрнут левой стороной к нам-два...
"Левый Глаз Гора символизирует "Власть Бога Света". Это означает, что человек обрел все качества, олицетворяемые Гором, что мы истребили в себе всех врагов Осириса (невежество, эгоизм, дисгармонию, возбужденность разума и т.д.)"
правый глаз,Ра и Озирис левый Уджат(в переводе возможно, означает "исцеленный" или "восстановленный")
это и есть наш Ра...

Этот защитный аспект - вероятно, по крайней мере часть значения двух глаз, которые обычно изображались на левой стороне саркофагов во времена Первого междуцарствия и Среднего царства (илл.3). Мумия часто помещалась в саркофагах на левый бок, и поэтому эти глаза могли служить "окном в мир" для умершего, но защитная их функция также кажется вероятной.

darkdress Дата: Воскресенье, 27-06-2010, 08:00 | Сообщение # 185 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2
Из:
Якутск
Кстати на фотографии где Майкл сидит на кресле номер 7,рядом с пожилым человеком на кресле номер 5.Так вот это не кто иной как сам Стэн Унстон создатель наверное половины всех механических чудовищ и не только во всем Голливуде.Он придумал культовых Терминатора,Инопланетянина,Хищника,Динозавров из Юрского парка.Майклу он помогал в создании фильма Ghosts.В общем тоже гений но по части механики.К сожалению он скончался от рака(опухоль мозга) за год до смерти Эм Джея.Кстати тоже в июне.
Инфинити Дата: Воскресенье, 27-06-2010, 17:44 | Сообщение # 186 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (darkdress)
Кстати тоже в июне.

что это? скорее простое совпадение, Майкл гениален!
Иришка Дата: Вторник, 29-06-2010, 19:54 | Сообщение # 187 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Итак продолжаем.....
Напоминаю, что каждые 7 дней включая 25,06,2010 на Форест ЛОун поступали композиции с подсолнухами. Кстати 25ого они тоже так же поступили, информация и фотоотчёт -чуть позже...
Но на Myspace 25 ,06,2010 Лиза Мария Пресли запостила новое сообщение, это была песня
25 июня 2010
"Sunshower"
The Song by Chris Cornell says more than anything I could say...............
Песня "Sunshower" Криса Корнелла говорит больше, чем все, что я могу сказать......
перевод песни очень символичен, явно ,что это адресовано Биливерам...
перевод можно посмотреть в теме Майкл Жив
Но я о другом...
Вырисовывается некая взаимосвясь
сначала Sunflowers( подсолнухи),за тем " Sunshower"( солнечный душ) и Радуга
об этом ещё можно почитать здесь.... очень интересное исследование:
http://lilwendy.wordpress.com/2010....ainbows
( с автопереводом -всё понятно:)
" Солнечный душ!

"-Таким образом солнечный душ - это, когда идет дождь, и в то же время светит солнце ,:когда идёт дождь и одновременно светит солнце, отчего часто бывают радуга
Радуга-

Ра́дуга— атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое обычно после дождя или перед ним. Оно выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра (глядя снаружи — внутрь дуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. ВСего 7 цветов
В древнегреческой мифологии — дорога Ириды, посланницы между мирами богов и людей.
Ири́да (др.-греч. Ίρις) — в древнегреческой мифологии [1] первоначально олицетворение и богиня радуги, дочь Тавманта и Электры .По имени богини радуги назван цветок ирис — за богатство вариантов его окраски, crazy ( ну ирисы то у нас есть и много!!!в композициях цветов на Форест Лоун, на венках,которые лежали на гробу на Мемориале и на Похоронах, а так же целая фотосессия Майкла с ирисами! crazy
так же Радуга в мифологии радуга считается путём обмена сообщениями (Iris) между землей и небом.
В индийской мифологии радуга считается луком Камы, бога любви
В христианской мифологии, после потопа в Библии рассказывается, что радуга получили значение как знак обещания Богу, что земная жизнь никогда не будет уничтожена в результате наводнения
Иришка Дата: Вторник, 29-06-2010, 20:32 | Сообщение # 188 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
продолжение следует.....
Agloz Дата: Вторник, 29-06-2010, 20:36 | Сообщение # 189 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Иришка, молодец очень интересно...то есть намек я вижу на возвращение give_heart
Инфинити Дата: Вторник, 29-06-2010, 20:44 | Сообщение # 190 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Иришка, интересный материал...то чт у радуги 7 цветов заставляет меня задуматься...это действительно или просто совпадение или подсказка...
MissMJ Дата: Вторник, 29-06-2010, 20:50 | Сообщение # 191 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1516
Из:
Города ,которого нет!
Иришка, оооочень интересный материал ,интересно читать ...ждём продолжение
Иришка Дата: Понедельник, 05-07-2010, 20:21 | Сообщение # 192 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Ну..... отвлечёмся пока от Радуги и солнечного душа... :) ,хотя.. тоже далеко не уйдём, так как разговор пойдёт о Чемпионате Мира по футболу( о как! перепады у нас какие :D ) А там у нас стадиончик с названием "подсолнух " Sunflower", и как выложила Катюшка в теме Майкл жив, символики полно, связанной с Майклом!!!
Тут и Гульнара, которая Zoooo :) , выложила свою гипотизу,что Майкла она ждёт прям на закрытие чемпионата! crazy
Если честно, я не думаю, что что-то случится, но тем не менее посмотрела, что за день такой 11 июля??? Ну и естественно,так.как мы ищем и цепляемся за любые моменты, вот я и зацепилась!( хотя, я уже говорила... может я искусственно притягиваю совпадения crazy ) Ну, не буду испытывать больше ваше терпение.

Итак: что же такое 11 июля,помимо того что завершение Чемпионата мира и " ожидаемый Бам нашей Гульнарой"!? :D
Этот день:
День Будды Амитабхи
Будда Амитабха – божество долгой жизни, буквально: «обладающий неизмеримой жизнью».
"Безграничный Свет"
Считается, что до достижения состояния будды Амитабха был бодхисатвой по имени Дхармакара. Много кальп (временной период) назад он зародил в своем сознании решимость создать особый мир будды (санскр. buddhasetra), обладающий всеми совершенствами, где могли бы перерождаться все страдающие существа, имеющие веру в него. После достижения состояния будды Амитабха создал такой мир (поле будды), который стал называться Сукхавати (Исполненное Счастья Поле), и стал им управлять.букв. "Исполненное Счастья <Измерение>", "<Мир>, наполненный счастьем"

Смысл практик долгой жизни, связанных с Амитабхой, не только в том, чтобы устранить препятствия, способные укоротить жизнь. Основная цель этих практик – обретение состояния за пределами рождения и смерти.

Изображают Амитабху сидящим в медитативной позе на лотосовом троне, на нем украшения Бодхисаттвы Самбхогакаи, на голове – корона. Руки Амитабхи сложены в дхьяна-мудре (самадхи-мудра), то есть, покоятся на бедрах с ладонями, развернутыми вверх, при этом правая ладонь находится над левой, а кончики больших пальцев соединены. В его руках сосуд с амритой (нектаром бессмертия) и лотос, символизирующий очищение от привязанностей и альтруистические намерения
Из "Бардо Тодрол":( ну я так поняла, что это какое то буддийское писание crazy )
"На четвертый день возникнет красный свет полностью очищенного элемента Огонь. Тогда из чистого красного западного измерения, называемого Исполненное Счастья, явится блаженный Амитабха. Его тело красного цвета, в руках цветок лотоса. Вместе с супругой Пандаравасини он восседает на троне, покоящемся на павлинах. Его сопровождают два бодхисаттвы, Авалокитешвара и Манджушри, и две бодхисаттвы, Гита и Алока. Всего в пространстве радужного света появится шесть образов будд. shock
Сияющий красный свет скандхи различения (санскр. saṃjñā, тиб. 'du shes, представления, понятия) в её чистом измерении – Различающая Мудрость, украшенная дисками радужного света, ясная и чистая, будет идти к тебе из сердца Амитабхи с супругой…"

ну дальше идут такие события:
Бельгия, Праздник нидерландского единства во Фландрии.
Италия, Палермо, Фестиваль святой Розалии.
Вот здесь можно остановиться по-подробнее.
На Сицилии, как и по всей Италии, чтут своих святых и устраивают праздники, не дающие забыть об их жертвах во имя веры.
Практически единственным источником о жизни святой является её средневековое житие. Согласно ему, Розалия родилась в 1130 году в богатой и благородной норманнской семье. Её отец лорд Синибальд был одним из прямых потомков Карла Великого. В возрасте 18 лет она была представлена ко двору Рожера II, однако Розалия, очень набожная девушка, приняла решение стать отшельником и поселилась в пещере на склоне горы возле Палермо. Предположительно в 1166 году (называются также даты 1160 и 1156) она скончалась.
В письменных источниках самое раннее упоминание о святой датируется 1590 годом, но уже в XIII веке существовали церкви, ей посвящённые.
В 1624 году Палермо угрожала эпидемия чумы. По преданию святая Розалия явилась в видении больной женщине, а позднее охотнику, которому указала место, где лежат её останки и велела перенести их в Палермо. Мощи святой были перенесены в городской собор, сопровождаемые торжественной процессией. После этого болезнь отступила от города.
атрибуты венок из роз, лилия, череп

Кирибати,День Евангелия.
Монголия,Национальный праздник «Наадам».
Слово наадам в переводе с монгольского обозначает "празднество", "игрища"(в русском языке – надом). История наадама уходит в глубокую древность. Первоначально это было родовое жертвоприношение в честь Духа-хозяина местности и предков рода, устраивавшиеся в середине или конце лета, когда уже имелось достаточное количество молочных продуктов. Жертвоприношение сопровождалось праздничным гуляньем, играми и состязаниями - борьбой, стрельбой из лука и конными скачками. Обиталищами духов считались горы, поэтому и местом проведения наадама были горы. На вершине горы, где находилось языческое святилище в честь родового духа, совершали обряд его почитания и поднесения ему жертвы, затем у подножия устраивали пиршества и спортивные состязания. Духам приписывали способность оказывать влияние на погоду, приплод скота, здоровье и благосостояние живущих на земле потомков.
( уж как это к нам относится я не знаю, никак не относится, но тем не менее,это есть 11 июля, и поэтому я добавляю) pardon

Ну и ещё одно событие: Всемирный день народонаселения.
Всемирный день народонаселения, был учрежден по инициативе Совета управляющих программы развития Организации объединенных наций. Поводом для этого события стало 11 июля 1987 года, когда численность населения Земли превысила 5 млрд. человек.

Всемирный день народонаселения призван обратить внимание общества на актуальность и важность решения глобальных проблем населения нашей планеты и в первую очередь демографических вопросов.( ну это прям Майкловская тема crazy )

ну вот собственно и всё.... про дату окончания чемпионата мира по футболу!
К чему это? за чем я всё это писала? :D crazy

Анна-астро Дата: Понедельник, 05-07-2010, 22:23 | Сообщение # 193 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
Quote (Иришка)
К чему это? за чем я всё это писала?

....ну тода и я добавлюсь....раз такое дело....потом решим-что к чему crazy ...
Полное солнечное затмение произойдет 11 июля 2010 года.
Солнечное затмение 11.07.2010 произойдет в 20 градусе Рака, на Заходящем, Южном лунном узле, и приведет к тому, что очень многим придется переехать, поменять близкое окружение, дом, квартиру, место жительства, причем возможно, и не один раз. Возможны перестройки в доме, ремонты , изменения состава семьи.
Во время затмения сознание затемнено, разум плохо ориентируется в событиях. В общем смысле солнечное затмение создаёт наблагоприятное влияние на общество, которое увеличивает напряжение в нём и поддерживает разрушительные тенденции. Это влияние продолжается в течении одного года.
Последствия затмения в виде мощного землетрясения или другого природного бедствия очень возможны в течение недели после любого затмения. Кроме того, возможна нестабильность в экономике в течение нескольких недель после затмения. В любом случае, затмения приносят изменения в обществе.
Аура затмения будет сохраняться с 8 по 14 июля.
....по подробнее тут http://www.magictarot.ru/publ....-1-0-30
11 июля произойдет солнечное затмение, которое завершит «коридор затмений» лета 2010 года. Период с 26 июня по 11 июля считается фатальным. В это время надо прислушиваться к своим внутренним ощущениям и следовать интуиции. shock
Иришка Дата: Понедельник, 05-07-2010, 22:37 | Сообщение # 194 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
анна-астро, АНютка! Ты молодец!!! Вот ты и подвела главное резюме!!!!
А ведь про затменее у меня на днях мысля то пробежала... но как-то вприпрыжку да мимо :D ( думала ещё посмотреть, а когда точно... да забыла crazy ) А ты видишь умничка!!!!
Ну и теперь подводя итог, можно ли сказать, что дата окончания Чемпионата Мира, который напичкан "знаками " Майкла-обычная ?! и что столько всего , столько событий в этот день-это очередное совпадение?!.... crazy
Иришка Дата: Понедельник, 05-07-2010, 22:56 | Сообщение # 195 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
вот вам -язык ASL( pardon ну не могла мимо этой эмблемки пройти) не знала куда вставить, решила к нам притащить! :D

Анна-астро Дата: Понедельник, 05-07-2010, 22:56 | Сообщение # 196 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
...ну я то скоро перееду...это уже точно crazy ...а ты на каво намекаишь,ИРишка(за + пасиб!!!)....
Иришка Дата: Понедельник, 05-07-2010, 23:19 | Сообщение # 197 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Анютка! Мы ж с тобой "души беспокойныя" :D Я ж никак успокоиться не могу! Ты посмотри, что я нашла ещё!!!
11 июля-Вардавар (Преображение) в Армении

В ряду армянских традиционных праздников Вардавар — это, безусловно, самый большой летний праздник, один из главных праздников Армянской Церкви и один из самых любимых в народе. Он отмечается на 98 день после Пасхи.

Праздник установлен в честь Преображения Господня, случившегося на горе Фавор. Согласно Библии, Иисус Христос с тремя апостолами — Петром, Иаковом и Иоанном — поднимался на гору Фавор, где им явились пророки Моисей и Илья. Разговаривая с ними, Христос преобразился, а Его одежды стали белее снега.
По одной версии, само название праздника «Вардавар» (или «Вардаматн») восходит своим корнем к слову «вард» (роза) и означает «осыпать розами». В дохристианской Армении Вардавар связывали с богиней любви и красоты Астхик и любовью между нею и богом Ваагн. Даря розы и разливая розовую воду, Астхик сеяла любовь!!![/b] по всей армянской стране, а бог Ваагн, вечно борясь со Злом, охранял и защищал эту любовь. Об этом свидетельствует и другое сказание. Однажды Астхик, услышав о том, что ее возлюбленный ранен, так спешила его увидеть, что пустилась в путь босиком. По дороге, не замечая ничего вокруг, она изранила ноги о кусты роз, и цветы от ее крови стали красными. Вот так красная роза стала символом любви.!!!
и вот ещё кое- что! shock

11 июля отмечается праздникГаханбар Ардвисуры-Анахиты crazy ( боже мой, первый раз такое слышу)
оказывается этот праздник относится к праздникам Зороастризма shock

Зороастрийская религиозно-философская система, существующая более 3 тысяч лет, стала базой для других мировых религий: иудаизма, буддизма, христианства, ислама. Ее языческая основа в историческом, гностическом и обрядовом отношении – маздеизм – формировался в гораздо более раннем периоде - в 5 - 3 тысячелетии до н.э.
Итак, мировоззрение зороастрийцев по форме религиозное, по сути своей основано на научной модели мира, чью истинность доказывали успехи астрологических изысканий, прогнозов.
Зороастризму покровительствует принцип зодиакального знака Лев. Поэтому в основе их традиции - праздники. Они очень красивы, разнообразны по форме проведения и многочисленны. Так, насчитывается до 22 основных дат, которые отмечаются всеми зороастрийцами. Самое важное то, что обусловлены они природными циклами, главный из которых - это движение Солнца по Зодиакальному кругу. Будь то праздник или пост, он посвящен какому-либо принципу жизни человека, обозначенному именем божества, и отмечается тогда, когда Солнце становится в то место Зодиакального круга, которое отвечает за данный принцип.

Так что зороастрийские праздники не в дате, как говорят, а в градусе Солнца.
Так вот 11 июня отмечается Гаханбар Ардвисуры-Анахиты, , когда Солнце идет по 19 градусу Рака — особенный праздник.

Посвящен он Изеду (Святой) — владычице небесных вод. Она дарует людям плодородие, богатство и земную любовь. Ее путь — через знания к гармонии.

Этот день называют еще водосвятие. Вода из природных источников приобретает свойства очищать от грехов.

Проводят ритуалы купания, после чего надевают новые одежды, плетут венки, гадают по лилиям, осыпают порог жилища цветами — на счастье и богатство.

Анна-астро Дата: Понедельник, 05-07-2010, 23:58 | Сообщение # 198 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
....у меня щас правда батарейка сядет...на буке то...вобшем ИРишь...про Вартивор(так у нас в Иджеване говорят,везде по разному,да)...в этот день готовят кушать,прям как на новый год....и обливаются водой....как в россии на день Нептуна...вот идешь по улице нарядный и ррраз весь в воде crazy ....а остальное очень интересно мне было почитать,жаль щас комп отрубицца.... sad
Michaela Дата: Вторник, 06-07-2010, 00:45 | Сообщение # 199 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
8
Из:
Курск
ОГо!! я тоже не замечала 7-ки у Майкла,)))))) -D -D -D -D
Agloz Дата: Пятница, 09-07-2010, 20:22 | Сообщение # 200 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Quote (Иришка)
вот вам -язык ASL

Ну прям все жесты Майкловские :)
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Поиск: