Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Символика в творчестве Майкла Джексона
Анна-астро Дата: Четверг, 29-04-2010, 21:45 | Сообщение # 121 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
Zooooo, ...да не только в Америке...етого добра и у нас хватат...хлебом не корми,дай помасонить :D
Иришка Дата: Четверг, 29-04-2010, 21:48 | Сообщение # 122 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Ой девочки!!! лазила я тут ,лазила!!! И случайно на их сайт зашла!!! И там такая обработка идёт " Добро пожаловать" Приглашаем вступить в наши ряды! :D crazy Короче понятно, что если я зарегистрируюсь на их сайте-это ещё ничего не значит, потому что обряд посвящения-это всё очень серьёзно! Но тем не менее засерание мозгов конкретное и подсаживание на это дело тоже!!!
Иришка Дата: Четверг, 29-04-2010, 22:11 | Сообщение # 123 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
анна-астро, ПРивет АНют! С иностранными сайтами у меня проблема- английский язык! Автоперевод, сама понимаешь какая вещь! Я много чего нашла и приметила, сегодня ночкой займусь! :)
Алла Дата: Четверг, 29-04-2010, 22:28 | Сообщение # 124 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Quote (Иришка)
Но тем не менее

Ира...фигасе ты у нас по каким сайтами лазаешь,офигела?! shock >( JC_rant щас тебя там как за гипнотизируют и всё...шаляй-валяй...слушай,иди лучше кашку сделай для семьи или хлеба купи но так развлекаться не надо...я знаю что это всё ради дела и ради Майкла,но всё равно...
офигеть... shock :shock: shock
я не знаю кто вообще придумал всё то масонство-но это полная чушь!!!!власти им просто захотелось вот и всё!!!!!идиоты...тоже мне "Код да Винчи"... JC_rant :JC_rant: JC_rant


Сообщение отредактировал Алла - Четверг, 29-04-2010, 22:29
Иришка Дата: Четверг, 29-04-2010, 23:20 | Сообщение # 125 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Алла, Ой,зайка!!! Какая ты смешная! Люблю тебя! give_heart :D
Алла Дата: Четверг, 29-04-2010, 23:32 | Сообщение # 126 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
ИРАААА!!!ты что...??? sad блин знаешь я не шучу,я забочусь...смотри у меня!!! >( а то...я тебе устрою... :D :D :D а то мало-ли чАво...ух!!! crazy B) -D
Butterfly Дата: Пятница, 30-04-2010, 15:46 | Сообщение # 127 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2017
Из:
from Michael's hugs
Quote (анна-астро)
..Сева,а ты если изучала масонство-помоги с символами то...

Вы задавайте вопросы а я постараюсь ответить! -I

Добавлено (30.04.2010, 15:03)
---------------------------------------------
А может это понадобиться вам! -I :)

Белые перчатки. Символ чистоты замыслов. Одеваются братьями во время работ.
Запон - фартук масона. Запон ученика и подмастерья сделан из белой кожи и без узоров. Начиная с 3 градуса, на запон наносятся различные узоры и символические рисунки
Камень - один из основных масонских символов. Символизирует душу человека. По масонской фразеологии "обтесывать свой камень" означает самосовершенствоваться-вспомним интервью с Опрой Уинфи......Я стремлюсь к совершенству это часть моей натуры
Ковер. На полу масонской ложи во время заседаний расстилается ковер с нанесенными на нем символами. Ложе каждого градуса соответствует свой ковер. При переходе работ из одного градуса в другой ковер заменяется
Меч - символ справедливости и неизбежности кары.

Пеликан - розенкрейцеровский символ. Пеликан, кормящий своих птенцов своим телом, символизирует Христа, спасающего человеческий род своей кровью
Роза - розенкрейцеровский символ. Символизирует тайную мудрость
Основу масонской символики составляют инструменты мастера-строителя: молоток, циркуль, угольник, линейка. Современная масонская символика фактически ограничивается этими элементами. В прошлом она была гораздо более богатой и изощренной
когда я смотрю клип Хистори мне попадается в глаза молоток-а вам?
Акация. Символ бессмертия дела масонов. Благодаря распустившейся на могиле Хирама акации было обнаружено его тело. Один из главных элементов масонского мифа.

Сообщение отредактировал butterfly - Суббота, 01-05-2010, 07:27
Алла Дата: Понедельник, 03-05-2010, 15:49 | Сообщение # 128 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Quote (анна-астро)
Витилиго — это, если можно так выразиться, болезнь контактов

Анют,знаешь если у Майкла и были сложности в отношениях с внешним миром то это не он виноват,ты сама знаешь...довели его наверное в прошлой жизни и сейчас доводят...эх... ak ak ak >( >( >(
Butterfly Дата: Вторник, 04-05-2010, 09:10 | Сообщение # 129 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2017
Из:
from Michael's hugs
анна-астро, как я знаю пентаграмма нечто иное как символика женского начала. Этот символ один из секретных символов " Опус Деи" некоторые сравнивают этот символ с символом дьявола зла и порочости , но это не так . Это символ женского начала Даже Да Винчи в своей известной картине Моно Лиза отличил правый и левый пейзаж позади картины . Левая часть намного выше чем правая. Левая символизирует Женщину-Богиню А зачем левую-то ответ прост в древности церковь обвиняла женщин-ученых женщин-целительниц и как будто выдавая их как ведьм сжигали на костре называли они их женщинами с левым уклоном . А да Винчи считал что в человеке должно быть и женское и мужское начало И вот Моно Лиза символизирует и женское и мужское начало сбалансированным Я наверн далеко зашла!! это не к чему -I -I -I
Алла Дата: Среда, 05-05-2010, 11:42 | Сообщение # 130 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Quote (анна-астро)
да и не вредно обогатиться подобными знаниями

да блин я могу уже наизусть в школе доклад всем рассказать!!!столько всего нового... shock give_heart
Quote (анна-астро)
жаль,что до сих пор нас в этой темке мало.

Анютка я уверенна скоро у нас будет целая контора по этому занятию :D
Иришка Дата: Воскресенье, 09-05-2010, 21:22 | Сообщение # 131 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Пост не мой, но очень интересный, поэтому выкладываю цитатой!
".... Мы должны изучить нашего кумира глубже,понять язык движения его тела,жестов ,движений. Тогда мы, может быть,поймем когда он вернется. Все знают знаменитую запрещенную концовку Black or White,где Майкл сокрушает символы расизма и фашизма в агрессивно-сексуальном танце.Но мало кто теперь помнит,что поначалу никаких фашистских граффити на разбиваемых стеклах не было. Вот что пишет про это википедия: "Последние минуты видеоклипа вызвали нешуточную полемику.Джексон выходит из студии в образе Черной пантеры,а затем превращается в самого себя и исполняет один из своих самых технически сложных танцев,в чем-то похожий на Billi Jean.Эти сцены с сексуальным подтекстом: Джексон хватает себя за промежность и застегивает ширинку. В оригинальной версии он бьет стекла,разбивает машину и вызывает взрыв в отеле (под названием"Royal Arms").Позже Джексон извинился,обьяснив,что агрессивное и непри-личное поведение явилось интерпретацией животного инстинкта черной пантеры. MTV и другие муз.каналы удалили последние четыре минуты эфира. Чтобы вандализм выглядел более пристойно,на окна которые разбивает Джексон с помощью компьютера были нанесены граффити с надписями "KKK RULES", "NIGGER GO HOME","HITLER LIVTS" и "NO MORE WETBACRS".
До сегодняшнего дня полную версию клипа показывают только на MTV2 между 01.00 и 04.00 часами ночи,в спец.выпуске передачи "Самые спорные видеоклипы всех времен". Также расширенная версия есть на DVD Майкла Джексона. Изначальная концепция клипа - стильная,красивая и оригинальная: героем овладевает беспочвенная ярость и он дает выход своей агрессии в танце. Это чистое произведение искусства,вещь в себе.
Но на самом деле,концовка видео не оторвана от темы песни: антирассистский мессадж присутствует в ней с самого начала.
Черная пантера - так называлась социально-политическая организация ,созданная афроамериканцами в середине 60-х годов для защиты черного населения США. Таким образом,танец, символизирующий животный инстинкт пантеры, одновременно символизирует и протест против расизма. Но подан этот протест тонко, изящно и ненавязчиво. Цензура, как всегда вмешалась некстати.На окна добавили граффити, буквально ткнув зрителя носом в социальный лозунг и превратив бунт героя в идеологическую миссию по борьбе с фашизмом.

Так я это к чему говорю, мы забыли про истоки Майкла, про его афроамериканское происхождение. Истина где-то рядом.

вот эта концовка

Анна-астро Дата: Воскресенье, 09-05-2010, 22:12 | Сообщение # 132 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
...Иришка,привет!!! happy ...вот молодец....какие вещи всплывать начинают....что начнём эту организацию искать,изучать?....вот ведь Майкл,постоянно боролся против расизма,любыми способами....настоящий волшебник,его идею поймут только те,кого это действительно беспокоит....класс!!!мне всё нравится,Ирин!!!..а то тут застой небольшой получился,в теме....

Добавлено (09.05.2010, 22:12)
---------------------------------------------
...ну а вот в одном месте например такое пишут...Майкл Джексон знал, что является огромным авторитетом для всех тинэджеров Соединённых Штатов.
И потому решил внести свою лепту в дело борьбы с подростковым беспределом.
Он сделал два видеоролика ("Beat It" и "Bad"), в которых чётко и бескомпромиссно выразил своё отношение к уличной преступности… попытавшись таким образом снизить в глазах молодёжи престиж вступления в банды. Иришь,вообще пробежись по этой статье,интересного много http://blogs.mail.ru/mail/tangrmail/5A1C365D0A19652.html там и сленг уличных банд есть в конце статьи....вот слово Book например обозначает убежать, исчезнуть, пропасть...и вспоминается картина сразу...всё понесло меня...

Иришка Дата: Понедельник, 10-05-2010, 15:39 | Сообщение # 133 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Дорогие мои!!! Есть работа, очень нужна ваша помощь!!!
Очень долго мне покоя не давала эта тема,но я никак не могла найти нужный ролик, но теперь нашла!
Итак... Знаки и символы на Мемориале и в TII.
Смотрите внимательно:

и вот, чтобы их лучше рассмотреть.

Давайте расшифруем их, кто хорошо знает английский, переведите пожалуйста второй ролик
Иришка Дата: Понедельник, 10-05-2010, 15:43 | Сообщение # 134 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
И ещё..
Мне очень интересно, кто же был режессёром-постановщиком ШОУ-Мемориал???
Ведь не просто так здесь всплыли эти символы?? Почему из миллиона фотографий на Мемориале на экран поместили фотографию Майкла с камерой из клипа Liberian Girl ???
Иришка Дата: Понедельник, 10-05-2010, 15:49 | Сообщение # 135 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
УРА! Я нашла перевод второго ролика!!! Девочки - это же зашифрованное послание! Смотрите!!!

Дорогие те, кто верят и те, кто не верят, мы детально разработали это видео с целью прибавить вам надежды понять и прежде всего ПОВЕРИТЬ в ЕГО СООБЩЕНИЯ.
Когда вы ПОВЕРИТЕ, вы будете способны УВИДЕТЬ его правду. Помогите ему и пошлите ему вашу любовь и силу продолжить путь.Здесь есть одна картина в ТИИ в песне "We are the World"
Просмотрите хорошенько на комбинацию символов.
(показывают символы на белом листе)
Если вы видите картинку, некоторые их них были скомбинированы, это последовательность,это ЕГО невидимое послание.
Пожалуйста рассмотрим каждый символ с глубоким и широким значением,несмотря на то, что мы можем найти в невидимом сообщении.
(Показывают на черном фоне желтые кресты)
Христианский Крест: Вера или ДОВЕРИЕ
(показывают дальше другой знак)
SIKHIMS это религия говорит: С Божьей помощью ВЕРА\Справедливость восторжествует или раскроется
Лотос ВОЗРОЖДЕНИЕ
КРЕСТ PATEE равен четырем точкам кардинала и равно ОДНОМУ, кто откроет СЕБЯ МИРУ.
Мусульманские Полумесяц и звезда\БЕСМЕРТИЕ\ВОЗРОЖДЕНИЕ\ВЕЧНЫЙ
Дальше Инь и Янь.Единство и сплоченность.
ОМ равно голосу или ЗВУКУ, громко произносящим.
ЗВЕЗДА ДАВИДА: ЗАЩИТА против Дьявола.

Но когла некоторые из них комбинируются, то они меняют их значение или дают вам общее представление, например:крест PATEE(кардинала)+мусульманский полумесяц со звездой = тот, кто открывает себя миру с его воскресением.
Теперь что он пытается сказать нам в это время? помните,это только одно ОБЪЯСНЕНИЕ. Еще раз на картинку:и что мы получаем.
Держите ВЕРУ, с Божьей помощью ПРАВДА восторжествует и Это будет возрождение, Я вернусь в Мир через мое ВОСКРЕШЕНИЕ,мы будем ОДНИМ ЦЕЛЫМ когда я вернусь. Мое сообщение не будет вечно безмолвно,оно защищено,ВЕРЬТЕ в меня, что я вернусь и ПРАВДА восторжествует.
Потом еще раз повторяют сообщение кусочками уже на каждом символе.
А в конце: Спасибо Майкл,ты показал нам как ЛЮБИТЬ и ДЕЛАТЬ все для ЛЮБВИ. И прости за все, через что тебе пришлось пройти. Мы любим тебя, мой друг.....

Сделайте вашего врага вашим другом, установите Мир на Земле и следуйте Богу.. и Жизнь будет означать ЛЮБОВЬ.

Инфинити Дата: Понедельник, 10-05-2010, 20:10 | Сообщение # 136 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Иришка, да интересное послание..все эти символы и знаки неспроста были переданы....что ж за этим кроется?
Gia Дата: Вторник, 11-05-2010, 12:47 | Сообщение # 137 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Quote (Иришка)
Держите ВЕРУ, с Божьей помощью ПРАВДА восторжествует и Это будет возрождение, Я вернусь в Мир через мое ВОСКРЕШЕНИЕ,мы будем ОДНИМ ЦЕЛЫМ когда я вернусь. Мое сообщение не будет вечно безмолвно,оно защищено,ВЕРЬТЕ в меня, что я вернусь и ПРАВДА восторжествует.

Иришка, Я глубоком шоке... Спасибо тебе Иришка, за твои усилия и огромный вклад в укрепление нашей общей, и моей лично, веры в его возвращение...
Алла Дата: Вторник, 11-05-2010, 13:19 | Сообщение # 138 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Quote (Иришка)
Держите ВЕРУ, с Божьей помощью ПРАВДА восторжествует и Это будет возрождение, Я вернусь в Мир через мое ВОСКРЕШЕНИЕ,мы будем ОДНИМ ЦЕЛЫМ когда я вернусь. Мое сообщение не будет вечно безмолвно,оно защищено,ВЕРЬТЕ в меня, что я вернусь и ПРАВДА восторжествует.

Господи... ak Ирусь,это же так КЛЁВО!!!ой...вернее ЧУДЕСНО!!!урааа... happy happy happy ты молодец,спасибо тебе огромное за твой труд и старание!!!!держи +!!! give_heart
Главное верить и любить и наша вера не пройдёт попусту!...Я не знаю как вы все,а я прям как-будто расцветаю после таких расшифровок!!! happy happy happy %) ba ba
Иришка Дата: Вторник, 11-05-2010, 14:40 | Сообщение # 139 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Gia, Алла, Девчонки, спасибо за+! Я если честно, сама в таком же шоке прибываю! Потому что считаю, что неспроста все эти знаки и символы! Ни ради красоты и дизайна-оформления сцены!!!
Алла Дата: Вторник, 11-05-2010, 14:52 | Сообщение # 140 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Quote (Иришка)
Потому что считаю, что неспроста все эти знаки и символы!

естественно!!!
Quote (Иришка)
Ни ради красоты и дизайна-оформления сцены!!!

ну конешно!Майкл же у нас весь такой не обыкновенный!!!мало ли что он задумал pardon .....великое возрождение.... give_heart give_heart give_heart
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Поиск: