Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Символика в творчестве Майкла Джексона
Алла Дата: Пятница, 21-05-2010, 15:44 | Сообщение # 161 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
butterfly, короче этот Джон хочет сказать что эти Кенни и Ренди типа сговорились и в душе хотели убрать Майкла,я правильно поняла??? pardon shock
Инфинити Дата: Пятница, 21-05-2010, 15:46 | Сообщение # 162 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (Алла)
Кенни и Ренди типа сговорились и в душе хотели убрать Майкла

не может быть такой вражды между ними...
вроде на первый взгляд все пучком
Алла Дата: Пятница, 21-05-2010, 22:15 | Сообщение # 163 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Quote (инфинити)
не может быть такой вражды между ними...
вроде на первый взгляд все пучком

ну мы же правды не знаем... pardon
Иришка Дата: Пятница, 21-05-2010, 22:44 | Сообщение # 164 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
ДОРОГИЕ МОИ!!! НЕ ПУТАЕМ ТЕМУ " СИМВОЛИКА" и " TII"

С уважением, модераторы форума :)

Иришка Дата: Пятница, 21-05-2010, 22:50 | Сообщение # 165 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Пост butterfly перемещён по назначению , в тему TII!

C уважением , модераторы форума :)

KaSandra Дата: Суббота, 22-05-2010, 12:33 | Сообщение # 166 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Quote (Алла)
, короче этот Джон хочет сказать что эти Кенни и Ренди типа сговорились и в душе хотели убрать Майкла,я правильно поняла???
Не верю!


Сообщение отредактировал KaSandra - Суббота, 22-05-2010, 12:33
Инфинити Дата: Воскресенье, 23-05-2010, 11:46 | Сообщение # 167 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (KaSandra)
, короче этот Джон хочет сказать что эти Кенни и Ренди типа сговорились и в душе хотели убрать Майкла,я правильно поняла???

нет там не было такого серьезноого сговора.
смысл его убирать?
я лично не вижу никакого резона.
Алла Дата: Воскресенье, 23-05-2010, 18:42 | Сообщение # 168 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Quote (KaSandra)
Не верю!

ну значит я опять не правильно поняла... sad pardon sad
Анна-астро Дата: Суббота, 29-05-2010, 11:56 | Сообщение # 169 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
...и здесь всем привет...вот на всё том же форуме много обсуждается Волшебник изумрудного города...давайте и мы покопаем в эту сторону...кто читал,откликайтесь...я только мультик помню...но теперь решила почитать... насчёт подсолнухов...взяла фразу с форума... Значит подсолнухи олицетворяют солнцестояние, т.е.21 июня? В экстрасенсорике на МДЖ пишут, что камбэк 24 июня, вполне даже сочетается, ведь 21 июня, по словам Блэк, будет только раскрытие, а возвращение попозже - как раз 24! Хотя Рэнди отсылает к 25-му... ....наверное не по теме я это вставила pardon crazy crazy crazy
Иришка Дата: Суббота, 29-05-2010, 13:37 | Сообщение # 170 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
анна-астро, Нет,дорогая, всё по теме!!!! :) give_heart Так как у нас всё взаимосвязано!!!!!
Ну что ж... будет чем сегодня заняться :D пороем про " Волшебника" и про " Алису" crazy
Анна-астро Дата: Воскресенье, 30-05-2010, 13:38 | Сообщение # 171 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
...вот ты Иришка писала,что подсолнечник тебя вроде как преследовал...так мне теперь везде семёрочка родная...и главное я раньше на пятёрку всё смотрела,а щас 7 и всё тут...она повсюду у меня теперь!!!я думаю-это хороший знак!!!...

Добавлено (29.05.2010, 14:29)
---------------------------------------------
...всё...я читаю Волшебника...очень мне интересно,куда ведёт дорога из жолтого кирпича crazy

Добавлено (30.05.2010, 13:38)
---------------------------------------------
...Иришь,я прочла...Волшебника....и вот копаясь в нете...что нашла....оказуецца наш Баум ещё тот оккультист...я не буду тут приводить выдержки....посмотри....может чаво найдёшь...ребяты,подключайтесь к нам....очень темка то интересная....вы нигде столько нового не узнаете....вот ссылочка http://hpb.narod.ru/stat_oz.htm я ещё читаю эту статью...тайны манят меня... crazy crazy crazy

Lolik Дата: Воскресенье, 30-05-2010, 13:38 | Сообщение # 172 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1000
Из:
Ташкент
Не знала куда разместить эту инфу
В Коране архангел именуется Микаилом, имеет изумрудно-зеленые крылья, покрыт «шафрановыми волосами, каждый из которых содержит миллион лиц и ртов и столько же языков, взывающих о прощении Аллаха». Он находится на седьмом небе, на границе моря, переполненного бесчисленным количеством ангелов
Микаил - один из четырёх ангелов высшей категории (Макрибун) в исламе. Он упоминается как ангел, который раздаёт творениям Аллаха пропитание. Также известен как Ангел милосердия. Кроме пророческих миссий, которые он выполняет как макрибун, управляет ветрами и облаками.
Анна-астро Дата: Пятница, 04-06-2010, 21:01 | Сообщение # 173 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
....на хоаксе наткнулась на такое понятие как поколение Y....вспомним картинку....если это буква Y...смотрим что ето за поколение за такое...ну вообще то разные есть... На Западе, особенно в США, разделение людей по поколениям – вполне общепринятый способ классификации. Довольно часто можно услышать такие характеристики в чей-то адрес: «Ну, он – типичный бумер» или «Там на работе собрались одни иксеры». Люди о себе нередко говорят как о представителях конкретного поколения, так что фраза «Я принадлежу к поколению Y» - это вполне нормальный способ начать рассказ о себе....вот тут подробнейшим образом пояснено,кто есть кто
http://planetahr.ru/publication/1427/0/12 ...короче Y росли в период формирования новых коммуникационных технологий, это первое «цифровое поколение», Поколение Y (поколение Сети, поколение Миллениума). Первое поколение, юность которого пришлась на начало XXI века....прикольное поколение то...здесь вообще статья классная http://www.proza.ru/2009/04/01/540 ...меня ж никто не заругает....понятие то Y существует,будем изучать...вот тут тоже почитайте про себя молодёж http://www.ubo.ru/articles/?cat=132&pub=510 ...я так погляжу будущее у нас есть......вот что я увидела в нашей картинке pardon ...может Майкл это подразумевал?...
Инфинити Дата: Суббота, 05-06-2010, 17:01 | Сообщение # 174 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
В широком смысле, этими словами называют людей, родившихся в период с 1977 по 2002 годы. Предыдущее поколение – "поколение Х" – появилось на свет в период с 1965 по 1976 годы. Согласно другому, более узкому определению, в "поколение Y" входят те, кому сегодня от 16 до 27 лет, то есть родившиеся в период с 1978 по 1989 годы.

http://www.ubo.ru/articles/?cat=132&pub=510

то есть нынешнии фанаты Майкла родились именно в этих годах (большинство из них)

Quote (анна-астро)
...может Майкл это подразумевал?...

анна-астро, Анют, согласна с твоим выводом....интересно это все если покопаться....
Иришка Дата: Воскресенье, 06-06-2010, 17:59 | Сообщение # 175 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
инфинити, анна-астро, девчонки! я тут на тему "обложки" вспомнила, что тоже инфу интересную выкладывала,но в теме TII, так как этой тогда не было. Сообщение оттуда переносить не буду, так как там потом идёт обсуждение, а вот ссылку даю, может кому интересно будет глянуть!
http://justmj.ru/forum/15-191-37
пост № 902
Анна-астро Дата: Воскресенье, 06-06-2010, 18:24 | Сообщение # 176 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
......Иришка.....ну я жду от тебя со вчерашнего...по жестам...а ты чёт не решаешься....а я тут читаю....и оказуецца ... Альберт Мейерабиан установил, что передача информации происходит · за счет вербальных средств (только слов) на 15% , · за счет звуковых средств (включая тон голоса, интонацию звука) на 38%, · за счет невербальных средств на 55%. ...Майкл пользуется и языком жестов и языком танцев в совершенстве...я всё конференцию изучала...он много невербальных сигналов подаёт на ней...ну хотя бы на 3:40,когда он говорит что шоу будет в Лондоне,поднимает бровки в удивлении....его удивляет то что он говорит...ну или ето моя фантазия crazy
Иришка Дата: Воскресенье, 13-06-2010, 10:07 | Сообщение # 177 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Итак, по вчерашним цветам на Форест Лоун:

Как я уже писала в МАйкл жив, во вчерашней композиции цветов появились новые цветы!!! Две красивых розовых лилии, гладиолусы,плющ! Почему именно они??? Щас узнаем :)
лилии

-лилии многие народы с незапамятных времен связывали с непорочностью, невинностью и чистотой.
С распространением христианства белая лилия продолжала олицетворять собой чистоту и стала "цветком девы Марии". По преданию, архангел Гавриил явился к святой деве Марии с белой лилией в руке( благовещение) (правда, по другой версии, он пришел с оливковой ветвью). По христианской легенде, белая лилия выросла из слез Евы, изгнанной из рая
Согласно древнегреческой мифологии, белая лилия возникла из молока супруги Зевса богини Геры, которая, случайно обнаружив маленького внебрачного сына Зевса Геракла, решила покормить его грудью. Но будущий герой почувствовал в ней врага и оттолкнул ее. Молоко брызнуло в небо, образовав млечный путь, а капли, упавшие на землю, превратились в цветы.
Это не просто цветок это символ царствующих династий. Лилия, так похожая на корону, стала частью герба французских королей, и на многих гербах королевских домов и знатных родов есть ее символическое изображение.
Белая лилия имеет множество символических значений, но основное - непорочность, поэтому она издавна занимает особое место в свадебной символике. Кроме того, лилия цветок величия, славы. Белая лилия, посланная человеку, указывает на милость Бога к нему.
Плющ-

Как вес вечнозеленые растения, плющ означает бессмертие и вечную жизнь.

Кроме того, он символизирует соперничество, привязанность, зависимость, дружбу, постоянное расположение.

У христиан символизирует жизнь вечную, смерть и бессмертие, верность.

У египтян плющ - растение Озириса, означающее бессмертие.

В греческой мифологии плющ посвящен Дионису, который коронован плющем, а его чаша является "чашей плюща". Его тирс обвит плющем, а одной из его эмблем является столб, обросший плющем.

В семитской мифологии плющ посвящен фригийскому Аттису и означает бессмертие. Лист плюща имеет фаллическое значение, изображая мужскую троицу.

Инфинити Дата: Воскресенье, 13-06-2010, 15:19 | Сообщение # 178 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
анна-астро, кстати, насчет жестов я согласна полностью..если разложить все, то можно найти интересную информацию..
Иришка, а насчет цветов - это вообще отдельный разговор.
тоже невербальное выражение информации..
Quote (Иришка)
У христиан символизирует жизнь вечную, смерть и бессмертие, верность.

всетаки если говорить о религии, то это описании наиболее близко
Иришка Дата: Четверг, 17-06-2010, 21:20 | Сообщение # 179 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Отвлечёмся пока от цветов...( кстати, завтра ожидается очередная поставка подсолнухов!!! Как быстро летит время!!!!) shock
Я хочу поговорить о другом.....
О ,МАйкл!!!!! Сколько же сюрпризов ты нам приготовил, сколько назагадывал ребусов и загадок!!!
Лично я,узнавая что-то новое о тебе, о твоих талантах, увлечениях, скрытых способностях,каждый раз открываю для себя что-то новое, интересное, до этого абсолютно неизвестное мне!
Вот и сейчас!!! Зная любовь Майкла к символике, символике знаковой,образной,я наткнулась ещё на одну ,совершенно удивительную вещь- ( символику его жестов мы уже рассматривали)- на жестовый язык ASL( American Sign Language), которым Майкл пользовался,знал его ,как выяснилось безупречно и использовал в жизни и в песнях!!! В Песнях-что бы донести свои сообщения!!!( подтекст)
О!!! crazy С чего бы начать?...
Ну во-первых: этот материал и исследования не мои, а одной очень умной девушки,поэтому ей большое спасибо за материал, а я его просто цитирую и редактирую!
"....Жестовый язык состоит из комбинации жестов, каждый из которых производится руками в сочетании с мимикой, формой или движением рта и губ, а также в сочетании с положением корпуса тела. Жестовые языки полностью почти независимы от звуковых и идут своим путём развития.
(от меня)- этот язык изначально складывался как помощь для слабослышащих,глухонемых-ну все знают сурдоперевод и т.д.
Важнейшим толчком к развитию и распространению жестовых языков на территории целых государств стало возникновение в конце XVIII в. учебно-воспитательных центров для детей с нарушениями слуха: во Франции — под руководством аббата Шарля Мишеля де л'Эпе, в Германии — под руководством Самуэля Гейнике.

Успехи французской и немецкой сурдопедагогических школ привели к распространению подобных учреждений в других странах, причем заимствовались либо только сурдопедагогические идеи (как это случилось в Англии), либо методика целиком, включая и сам жестовый язык.

Первая такая школа в США открылась в 1817 г. в Хартфорде (штат Коннектикут); работала по французской методике. В результате американский жестовый язык — амслен (ASL) имеет больше сходства с французским (LSF) и практически не имеет ничего общего с британским жестовым языком (BSL).
Но в США есть еще и Plains Indian Sign Language (PISL), в этом случае язык жестов помогал общению не слабослышащих, а вполне здоровых индейцев, его использовали как универсальный язык общения между племенами. Конференции PISL проводятся и по теперешнее время, хотя сейчас такой насущной необходимости как в прошлых веках в нем не существует. "

(от меня-) как вы помните корни семьи Джексонов уходят в индейские племена... Майкл очень увлекался историей и изучением их культуры...
Далее эта девушка подробно описывает процесс её изучения этого языка, сложные дебри которого я здесь переписывать не буду
вот ссылки ,где можно посмотреть примеры:( а кому интересно и почитать)
http://www.signingsavvy.com/browse-letter
http://www.lifeprint.com/-выбираете слово и вам покажут видео или покадрово жесты.
(прим. – оставьте открытыми 1-ю и 2-ю ссылки, они пригодятся во время прочтения)
"...Пока процесс шифровки от Майкла медленно сполз со стартовой линии и поплелся вперед, я параллельно искала информацию каким образом он столкнулся с сурдопереводом вообще в своей жизни. Конечно же он мог просто заучить это одно послание! Но.. он же постоянно преподносит какие-то сюрпризы, почему бы ему еще и язык жестов не знать?
Ну, давайте начнем с 1980г и поездки Майкла в Японию с Бабблзом:

да я тоже сто раз это уже видела и смеялась, но теперь обратите внимание на жест Майкла на 0:30, раньше я считала ее заученной командой и все.
Но просматривая словарь ASL нашла слово «SIT» (видео на сайтах лицензионное и если я его перевыложу на ютуб – все равно долго не провисит, поэтому в тексте я привожу картинки, на момент у вас остались открытыми два сайта и я буду говорить какой из них понятней показывает нужное слово, www.signingsavvy.com – будет в тексте дальше Сайт 1 www.aslpro.com – Сайт 2).

То есть команды Бабблу Майкл отдает на ASL и можно предположить, что знает он не только команду «сидеть». Поиски информации показали, что не только Бабблз понимал ASL. Но во всех остальных случаях проводились серьезные научные исследования.

Оказалось, что популярность исследований в области жестовых языков привела к их новому и совершенно неожиданному приложению. Проводились многочисленные опыты по обучению естественным звуковым языкам обезьян, но они упирались в анатомические препятствия; и заключение о неспособности приматов к усвоению человеческого языка казалось незыблемым. Все изменилось в 1966, когда Аллен и Беатрис Гарднеры решили обучить шимпанзе Вашоу элементарному ASL.
Часть жестов Майкл выучил для общения с Бабблзом, а где еще ему мог понадобиться язык жестов? С кем?
Конкуренты Джексонов – Осмонды, все использовали ASL (старшие два брата родились глухими, они появлялись только в Рождественских съемках вместе со своими знаменитыми братьями).

кстати, о жесте "рукопожатие замок"
если зашел разговор о жестах в жизни и творчестве МД, позволю себе маленький офф-топ о значении рукопожатия "замок" (см.фото с Майкл с братьями Осмондами). Цитата взята из книги Michael Jackson Before He Was King Photographs by Todd Gray (p. 88)(перевод мой):
"Помню я увидел Chuck Berry, сидящего в одиночестве у буфетного стола на афтер-пати после American Music Awards. Я подумал, что Майкл захочет сфотографироваться с ним. Я захотел показать межвозрастное сходство, образ деда и внука, и я спросил рарешения у Чака сфотографировать Майкла, сидящего у него на коленях. Чак согласился, Майкл подошел на съемку и без какого-либо сигнала, их руки скрестились в Black Power рукопожатии

Сейчас это рукопожатие встречается повсеместно в спорте и в поп культуре, но так было не всегда. Рукопожатие возникло в борьбе черных за гражданские права в 1960-х и от черных солдат, служивших во Вьетнаме. Оно было одновременно и секретным кодом и декларированием политической борьбы и солидарности. Чак несомненно сражался, и этим рукопожатием, наверное, он передавал частичку своей силы и решительности следующему поколению, Майклу."

Иришка Дата: Четверг, 17-06-2010, 22:13 | Сообщение # 180 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
MJ и его скрытые таланты. ASL Part ІІ
Не знаю c кем еще Майкл мог продолжительное время общаться с помощью ASL, но конечно же сразу вспоминается видео к композиции Will You Be There:

Мы восхищаемся проникновенностью слов Майкла, но на языке жестов текст выглядит совсем по-другому. Нашла такое вот видео, которое объясняет жесты мальчишки:

С этой композицией на мемориале выступала Дженифер Хадсон и подтанцовка повторяла текст жестами ASL:

Так как выступление Хадсон притянуло к себе внимание хоакс-ресурсов измененным текстом песни и ее белым нарядом, то я пошла шататься по ним и нашла информацию об использовании ASL Майклом в фильме «This Is It».
А именно в конце «Man In The Mirror»

"with all my heart there is more, i will show myself to you all " – этот текст с натяжкой подходит. Использую фразу «с натяжкой» - потому что существенным отличием жесто-мимической речи является ее аморфность. Речевой жест содержит понятие, но не выражает форму числа, рода, падежа, а также наклонения, времени и вида. Аграмматичность мимики наиболее отчетливо проявляется в жесто-мимической речи неслышащих, не владеющих языком слов. В этой первичной знаковой системе из весьма ограниченного количества жестов образуются их простые сочетания путем агглютинации («склеивания»), например: «Скоро я получу отпуск = Я отпуск — скоро — получить — буду» или «У меня есть друзья = Я — есть — друг — много».

Подозреваю, что во многих танцах Майкл использовал такие вставки из ASL в виде маленьких кусочков, но с ходу попалась только знаменитая «восьмерка» из The Way You Make Me Fell (на 0:48) – в ASL такой жест означает «IDOL» (видео жеста– Сайт 2):

Ну конечно же он рисует фигуру девушки, но совпадение «налицо».

У Майкла есть несколько ну очень запоминающихся движений и одно из них - такой выброс раскрытой ладони из под подбородка, для наглядности кадры из TDCAU, Scream, YRMW:



Не знаю у кого он выхватил этот жест, но в США на языке жестов он означает "fuck you" или "fuck off". И вот как-то во всех видео очень даже подходит по смыслу.

Но давайте вернемся в тюрьму, покадрово и пошагово:

Самый загадочный кадр для меня: вообще мимика играет очень важную роль в жестовом языке, но у Майкла она здесь зашкаливает и не может быть ключевым моментом. До сегодня я не могла понять этот жест, перебрала по n-нному кругу все слова отрицания и вообще все, ближайший вариант -"TAKE", но все равно не то. Пока сегодня не заглянула в словарик индейцев PISL и обнаружила совпадение жеста со словом "ANOTHER"
www.inquiry.net/images/Copyof5.gif:

Следующий кадр:

Этому жесту на сайтах соответствуют 2 разных слова:
(видео - сайт 1)http://www.signingsavvy.com/sign/ONE/4013/2 -"ONE"
(видео - сайт 2) http://www.aslpro.com/cgi-bin/aslpro/aslpro.cgi ASSURE"
Кадр 3:

(видео - сайт 1)http://www.signingsavvy.com/search.php?search=for&find=1&submitSearch.x=0&submitSearch.y=0 "FOR"
Кадр 4:

(видео - сайт 1) http://www.signingsavvy.com/sign/HEART/1470/1 HEART"
Кадры 5,6,7:



Вот с этим тоже возникли проблемы: похоже на слово "GROW" (видео - сайт 2), но Майкл странно держит пальцы. Только позже до меня дошло, что он ладонь сложил в знак "I LOVE YOU" http://www.signingsavvy.com/sign/I%20LOVE%20YOU/1527/1 ).
А потом я заметила дополнительный варинат фразы "Touching Emotion", который в похожей манере состоит из этих двух знаков (видео - сайт 2).

Последний кадр:

(видео - сайт 1)http://www.signingsavvy.com/sign/YOU/500/1 "YOU"
В итоге получилось:
another
one/ assure
for
heart
grow "i love you" / touching emotion
you
Если принять во внимание то, что мы пытаемся уловить смысл, а не буквальное значение показываемых им жестов - получается что-то вроде "то, что вы увидели, должно затронуть ваше сердце". А учитывая кадры самого клипа - да, должно затронуть.
Месседж в стиле - "не проходите мимо, make that change".
Еще раз напомню структуру построения преложений в ASL: Subject-Verb-Object.

Как-то не подумала о том, что существует столько вариаций этого видео, туту жесты на 4:23-4:24,

источники:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жестовые_языки
http://www.handspeak.com/byte/p/index.php?byte=plainsindian
http://en.wikipedia.org/wiki/Olive_Osmond
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Osmonds
http://en.wikipedia.org/wiki/Lou_Ferrigno

UPD первод отсюда: http://fookembug.wordpress.com/2009....n-choir на концертах в Лондоне должен был принимать участие хор детей возрастом от 5 до 13 лет различных этнических групп, владеющих ASL. Такой запрос Майкл направлял агентам по кастингу из АЭГ.

Теперь инфа о Сидни Файне: "Последней композицией Фана была до сих пор неизданная песня "Seeing Voices", записанная Майклом Джексоном в 1999 году. Песня посвящалась языку жестов, который используют глухие люди и была трибьютом Питеры (сыну Сидни Файна, который умер в 1975г от заболевания головного мозга, вызвавшее глухоту). В предыдущей сслыке указано, что в записи принимал хор Рея Чарльза".

И вот тут я споткнулась немного на фразе "жена Сидни, Роуз Мишкин была преподавателем Майкла", только через пару минут дошло: Роуз Файн! учительница Майкла в детстве. Т.е. даже если его не заинтересовало о чем болтает на жестах семья Осмондов, то тут вообще под боком был знаток ASL.

Итак:повторюсь: задним-то числом понимаешь, что использование Майклом языка жестов должно ну просто само собой разуметься. Он каждый раз транслировал информацию на всех возможных уровнях. Причем на примере песен уже много раз оказывалось, что разные "слои" друг друга не дублируют, а дополняют.
(Навязчиво крутится в голове жест "отшлепать всех плохих людей" :))) )
Образ-голорамма...
И ведь это всё _не_ прячется. Это _не_ тайнопись, всё на виду у всех, всё, в общем-то, очевидно... Боже, как я дико завидую гипотетическому человеку, который способен считывать всю голограмму одновременно и полностью!

Следовательно, нас ждет страстный пересмотр как минимум клипов-концертов в поисках "многоинтересного".

Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Поиск: