Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Отношение ваших близких (к вашему увлечению Майклом)
Отношение ваших близких
Марина Дата: Суббота, 19-11-2011, 17:01 | Сообщение # 521 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
Меня удивило больше то как все знакомые и родственники отреагировали на мое новое увлечение. Они не смеялись. Нет. Они с каким - то ужасом и страхом в глазах (видимо за мою психику) смотрела на меня. пытаясь понять шучу я или это моя очередная сумасшедшая выходка. Мама вообще расстроилась. Сказала, что ходить за покойниками очень плохо. Вот так вот. Меня удивляет почему же действительно только после его смерти возросло настолько число поклонников..
SmoothCriminal Дата: Суббота, 19-11-2011, 17:28 | Сообщение # 522 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
208
Из:
Оренбург
Quote (Марина)
Меня удивляет почему же действительно только после его смерти возросло настолько число поклонников..


Да да,это и по новостям показывали,что поклонники Майкла Джексона "помолодели",я думаю что это связано с "уходом" артиста,потому что на сегодняшний день слушать некого и нечего,одни артисты однодневки и песни раз послушал надоела,это так,сейчас реально некого слушать,одни бездарности,после событий 25.06.2009 Майкл не сходил с таблоидов новостей,поэтому молодежь устремилась к нему!
LAstar Дата: Суббота, 19-11-2011, 17:43 | Сообщение # 523 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
160
Из:
Москва
Среди моих знакомых поклонников МД нет, поэтому всё, что касается его я обсуждаю только на соответствующих форумах. Немногие знают о моем увлечении. Я намеренно не распространяюсь, чтобы не вызывать конфликтов. Но всё же, один товарищ, например, явно ревнуют меня к Майклу. Это вообще абсурд, учитывая то, что он мне не муж и не брат. Сказала ему больше не появляться на моем пороге girl_smile . Одна подруга меня спросила не пропал ли мой интерес к МД, и вообще, она удивлена, как это можно так долго "фанатеть", а потом она спросила не увлекаюсь ли я Эми Уайнхаус, так как её не стало по той же причине, что и Майкла? shock В ответ я сказала, что не увлекаюсь всеми музыкантами, которые умерли от передозировки, и что это не та причина по которой меня интересует Майкл. То есть, люди вообще не догоняют кто такой Майкл Джексон и что интерес к его творчеству и личности неугасаем. Зато меня радует мама. Она всегда говорила, что равных на сцене ему нет, но больше её ничего не интересовало, хотя я её кое-что рассказывала. Более того, она недавно заметила, что не пора ли мне прекратить "общаться с покойником". А недавно попросила скинуть на её комп интервью с Майклом, что можно даже без перевода, так как она хочет слушать его мягкий голос. Ей нравится КАК он говорит give_heart . Ну, я под это дело добавила на её комп множество выступлений разных времен. Через несколько дней она мне говорит таким таинственным голосом, явно шокированная:"Ну какой же он сексуальный! От него прямо прёт. Энергетика у него, конечно, да....". У меня аж челюсть отвисла. А ещё она спросила меня:"Как они могли так поступить с Майклом в Москве, причем дважды sad ? Вот так. Ну а вообще, я спокойно чувствую себя с Майклом. Живу одна, никто меня не пилит, чем мне интересоваться и чем заниматься. Так что конфликтов по этому поводу не возникает. Сочувствую девочкам, которым нужно держать оборону со своими близкими.

Сообщение отредактировал LAstar - Суббота, 19-11-2011, 17:56
Ulitko Дата: Суббота, 19-11-2011, 19:47 | Сообщение # 524 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (LAstar)
Сказала ему больше не появляться на моем пороге

Очень странно! Неужели за любовь и уважение к другому человеку (Майклу) этот товарищ готов отказаться от общения!? Очень странно! shock Тем более, что ты, Диана, не афишируешь это сильно! sad
Quote (LAstar)
как это можно так долго "фанатеть"

Очень обидно, что многие называют это фанатизмом. Тем более, что уже мы не маленькие, неужели нельзя понять, что это уважение к человеку за то, что он столько всего дал нам и сделал...
Quote (LAstar)
То есть, люди вообще не догоняют кто такой Майкл Джексо

Да уж.. Так оно и есть... И очень плохо, они многое теряют... sad
Quote (LAstar)
Зато меня радует мама

Диана, уже хорошо, что у мамы такое мнение! give_heart
Quote (LAstar)
От него прямо прёт. Энергетика

Вот бы все хоть немножечко заглянули в волшебный мир Майкла и так же переменили своё мнение о нём! girl_cupid_love
Марина Дата: Суббота, 19-11-2011, 19:56 | Сообщение # 525 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
Как хорошо, что у нас есть мы. Когда вокруг столько непонимания и грязи, начинаешь ценить такое просто общение, где все друг - друга поддержут и поймут. Вместе мы победим все это. Вместе мы сильнее. Главное никогда не изменять себе. спасибо вам огромное!!! happy
LAstar Дата: Суббота, 19-11-2011, 20:39 | Сообщение # 526 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
160
Из:
Москва
Quote (Ulitko)
Очень странно! Неужели за любовь и уважение к другому человеку (Майклу) этот товарищ готов отказаться от общения!? Очень странно! shock Тем более, что ты, Диана, не афишируешь это сильно! sad


Не-а, он был не готов. Просто я поставила его перед фактом. Теперь дышу свободно.
Ulitko Дата: Суббота, 19-11-2011, 20:42 | Сообщение # 527 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (LAstar)
Не-а, он был не готов. Просто я поставила его перед фактом. Теперь дышу свободно.

Понятно тогда! crazy Каждый делает свой выбор!
LAstar Дата: Суббота, 19-11-2011, 20:42 | Сообщение # 528 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
160
Из:
Москва
Quote (Марина)
Как хорошо, что у нас есть мы. Когда вокруг столько непонимания и грязи, начинаешь ценить такое просто общение, где все друг - друга поддержут и поймут. Вместе мы победим все это. Вместе мы сильнее.

Это точно. Чтобы мы делали без инета? Здесь обязательно найдешь единомышленников, и есть свобода выбора - с кем общаться, а с кем нет. В реальности так не всегда бывает.
MissBselennaya Дата: Суббота, 19-11-2011, 21:17 | Сообщение # 529 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Quote (Марина)
Как хорошо, что у нас есть мы. Когда вокруг столько непонимания и грязи, начинаешь ценить такое просто общение, где все друг - друга поддержут и поймут. Вместе мы победим все это. Вместе мы сильнее. Главное никогда не изменять себе. спасибо вам огромное!!

Марина, Подписываюсь под каждым словом! Как верно сказано! Ох, ребята, я бы без вас уже чокнулась давно! crazy
А меня мама недавно порадовала))) Сижу я значит, смотрю клипы и на мольберте что-то царапаю -D Даже не заметила, как мама зашла. Она надо мной постояла-постояла, а потом как выдаст: "Я, - говорит - не вижу особой художественной ценности в создании клипов, но, надо признать, по сравнению с твоим Джексоном все остальное сравнимо с рекламой жвачки!" give_heart
Марина Дата: Суббота, 19-11-2011, 22:38 | Сообщение # 530 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
Quote (MissBselennaya)
все остальное сравнимо с рекламой жвачки!


Это точно. Он за что ни брался все делал идеально, пожалуй даже слишком. Иногда даже возникает сомнение, что он просто обычный человек.
MissBselennaya Дата: Суббота, 19-11-2011, 22:44 | Сообщение # 531 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Quote (Марина)
Иногда даже возникает сомнение, что он просто обычный человек.

Так в том-то вся и соль! В том-то и дело, что он - ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! (Да простят меня модераторы за капс лок... crazy ) И удивительно как раз то, что этот обычный человек смог достичь таких незримых высот! За это-то мы с него тут все с ума и сходим))
Марина Дата: Суббота, 19-11-2011, 22:48 | Сообщение # 532 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
Quote (MissBselennaya)
За это-то мы с него тут все с ума и сходим))


Это точно. Я наверное уже сошла..... crazy
MissBselennaya Дата: Суббота, 19-11-2011, 22:49 | Сообщение # 533 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Quote (Марина)

Это точно. Я наверное уже сошла.....

Все мы тут с большим приветом crazy
Асюта Дата: Воскресенье, 20-11-2011, 11:27 | Сообщение # 534 |
Invincible
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3021
Отношение близких....В моей семье нормально относится к Майклу...Ну приветствуют это дело, в общем. Среди одноклассников, фанатов нет, все ненавидят sad Ну есть несколько человек, которые просто уважают, можно так сказать. В школе есть одна знакомая фанатка, но мы наверно там единственные. А так, среди знакомых у меня их две - в школе которая, и с одной я по интернету познакомилась. Чтобы я делала без инета!!! Я много всего о Майкле узнала, много знакомых в интернете!! Эх... :)

Сообщение отредактировал Асюта - Воскресенье, 20-11-2011, 11:42
Маруся Дата: Суббота, 07-01-2012, 18:37 | Сообщение # 535 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
538
Из:
Сахалин
Среди моих знакомых фанатов Майкла нет.. Мне поначалу было очень тяжело, так как эмоции переполняли, а обсудить-то нескем, некому высказаться, ни один не понимает.. Думала с ума сойду.. Друзья со временем привыкли к моему увлечению. Они, в общем-то, уважают Майкла, но не более.. Родителям я про свои увлечения стараюсь не рассказывать. Маму это как-то не очень волнует. Папе Майкл нравится, но он живёт по принципу "не сотвори себе кумира", и если б узнал, как я отношусь к Майклу Джексону не обрадовался бы наверн((
Ну а есть и такие, которые услышав про него, начинают сразу грязью поливать, вспоминают про суды, операции и т. п. С такими я стараюсь не общаться.
И вот недавно я зарегистрировалась здесь, чему очень рада happy
MissBselennaya Дата: Суббота, 07-01-2012, 19:27 | Сообщение # 536 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Quote (Маруся)
И вот недавно я зарегистрировалась здесь, чему очень рада

Маруся, а мы-то как тебе рады! Приятно видеть, что наша семья постоянно пополняется! give_heart
Quote (Маруся)
Друзья со временем привыкли к моему увлечению.

А вот мои пока не все... Ну ничего, енто дело поправимое! hi_all
У меня сосед по парте - не побоюсь этого слова, ПСИХ! Он считает себя просто непосредственным, в принципе, это так и есть ,но ведет себя, не оставляя ни для кого сомнений в своей... Кхм... Как бы помягче сказать? Стукнутости :D
Вобщем, когда мы репетировали наше новогоднее позорище с этническо-краеведческим уклоном, он сидел и включал нам музыку. Я стою в подтанцовке, все руками машут в разнобой, дурдом полный, все как зомби... Сольники танец показывают, я стою скучаю ,знаками с ним обмениваюсь. Решила прикольнуться, качнула пару раз головой к плечу, повернулась боком, руки развела... Ну, понятно общем :D А он-то с моей легкой руки уже знает, что это означает и что это вообще такое)) Дык что вы думаете? Он теперь везде ходит и эти движения копирует! crazyp Точняк, псих! Так что, други, ждите пополнения в наших фанатских рядах! hi_all
Маруся Дата: Суббота, 07-01-2012, 19:45 | Сообщение # 537 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
538
Из:
Сахалин
Quote (MissBselennaya)
а мы-то как тебе рады!

Спасибо огромное give_heart
Quote (MissBselennaya)
Он теперь везде ходит и эти движения копирует! Точняк, псих!

Да уж, странный парень)) :D :D :D
AnnieOK Дата: Четверг, 15-03-2012, 03:12 | Сообщение # 538 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
126
Из:
Samara
Расскажу по порядку. Майкл в моём сердце живет около 20 лет. В 13-14 лет, когда подростки обвешивают стены своих комнат плакатами, я тоже не отбилась, и налепила на обои плакаты Майкла, Шварценеггера, У.Хьюстон, Ф.Меркьюри. Все читалось легко о моих пристрастиях. В то время у меня была сторонница, подруга-одноклассница. Было интересно с ней обмениваться информацией и записями Майкла (Интернета в то время не было). Мама на это не реагировала никак. А отец, заядлый меломан-Битломан, всегда при случае подкалывал меня за увлечение музыкой Майкла, остальные персоны им одобрялись. Меня, конечно, злило это: "Своего Джексона... Твой этот..." Вообщем, злило то, что он не называл его по имени, а по фамилии или ограничивался местоимениями или того хуже. Когда я узнала, что Майкл Джексон владеет правами на песни "Битлз", до меня дошло, "откуда ноги растут". И вдруг случилось невероятное: мой папа прочел в одной биографической книге о Поле Маккартни, что тот сам, как бы помягче сказать, постеснялся выложить чуть больше, чем 45,5 млн $ за каталог со своими же песнями. В той же книге папа прочел о дуетах Маккартни с Майклом и через некоторое время случилось ЧУДО. Папа купил пластинку "Триллер" (на ней есть известный дует). Счастью не было предела. После совместного прослушивания отец изрек: "Хороший альбом, ровный, с приятными вещицами", что в переводе на мой язык означало "действительно не зря он самый продаваемый альбом всех времен". Пластинка до сих пор живет в виниловой коллекции папы между "Битлз", "Пинк Флойд" и "Дип Перпл". happy После 25.06.2009 как-то зашел разговор об уходе Майкла... И мама, и папа с горечью говорили о нем, помня, какое отношение у меня всегда было к "моему Мишеньке". Отец стал часто вспоминать добрым словом Майкла, говоря, что нынче и вовсе глянуть не на кого. И рекорд "Битлз" по продажам всех альбомов опять-же побит Майклом (и это сольно!), но папу это теперь это и не злит. Проникся он моим увлечением, даже подарил мне "This is it" в blu-ray качестве. give_heart А мужу и сыночку Майклуша всегда нравился, у нас гармония ;)
Ulitko Дата: Четверг, 15-03-2012, 09:37 | Сообщение # 539 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
AnnieOK, читая ваш пост, наворачиваются слёзы просто... reva Так трогательно это, вы прошли путь поклонника с многолетним стажем, то, отзывы вашего папы читать приятно и так хорошо, что он оценил Майкла по достоинству! give_heart
Faith Дата: Четверг, 15-03-2012, 12:12 | Сообщение # 540 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1188
Из:
Бийска
Мамуля моя музыкант по образованию и преподаватель по жизни. Работает в Детской Музыкальной Школе - детишек учит на гитаре, баяне, аккордеоне, балалайке, сама практически на всем виртуозит. Так вот она кроме своих любимых и родных народников вообще ни-че-го не воспринимает. Я уж ее и Whatever Happens, и TDCAU, и You Rock My World, и даже Earth Song пыталась прошибить - ну не понимает она и все, зато старательно убеждает меня в том, что я рехнулась / помешалась (нужное подчеркнуть) на "этом Джексоне", света белого не вижу и так далее. Как говорится, имеющий уши да послушал бы дочку, чай не ребенок уже, а вполне сформировавшаяся личность, но нет - мы лучше будем притаскивать тоннами записи с концертов оркестра с участием маминых учеников, да и ее самой, чем один раз немного вникнем в ситуацию. Но я с этим справляюсь просто - к стенке с ноутбуком в обнимку отвернусь, наушники на полную катушку и пофигу мороз) Единственное, что раздражает - как только начинается какое - нибудь кино, начинаются расспросы и запросы через наушники. Я ее почти не слышу - приходится снимать "уши" и по сто раз переспрашивать, чего она от меня хочет и зачем меня отвлекла. Так и случаются скандалы pardon

Бабуля - это ваще отдельный кадр. Собрала на себя всю желтятину, от пошлостей до мелких пакостей, бывает такое выдаст, что у меня не только волосы дыбом и челюсть на пол, но и предынфарктное состояние увесистой тяжести случается. Начинаешь разубеждать - мол, вот же живые факты, что всего того, что ты мне счас только расписала, не было, что это статьи - фэйки, статьи - сенсации, высосанные из пальца, но нам все пофигу, мы гнем свое - маразм крепчает. Ну да ладно - ей простительно, 80 лет - приличный возраст, чтобы не интересоваться зарубежной музыкой, в отличие от нашей русской желтушки в СМИ.

А к единственному члену семьи, которому Майкл нравится, и под которого она всегда сладко засыпает - моей кошке я отношусь с уважением, почтением и любовью :D
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Отношение ваших близких (к вашему увлечению Майклом)
Поиск: