Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Отношение ваших близких (к вашему увлечению Майклом)
Отношение ваших близких
StasyG Дата: Пятница, 22-04-2011, 13:41 | Сообщение # 501 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
427
Из:
Владимир
девочки, завидую вам по-хорошему! а вот люди, окружающие меня, откровенно считают меня "немного не в себе". они говорят, что мне давно пора было бы выбросить его из головы. 21 год-приличный срок! да я и раньше так считала, и даже пробовала. но потом мы с Майклом как-то "притерлись" друг к другу, и все стало на свои места. он меня вернул к себе, не дал "заблудшей моей душе" ещё больше заблудиться. а близкие как не понимали меня, так и не понимают. считают его фигляром, одним из..... конечно, это право людей-так считать, но должна же быть "политкорректность" в этом вопросе. я отца своего беспрестанно воспитываю, тк он может, зная, что я люблю Джексона, при мне обозвать его "чмом", "уродом" или другими обидными словами. я никогда не поливаю грязью любимых исполнителей своих родственников и товарищей, даже если они мне категорически не нравятся. необходимо уважать чувства других и любить ближних своих.

Сообщение отредактировал Stasyg - Пятница, 22-04-2011, 13:43
Элиада Дата: Пятница, 22-04-2011, 15:47 | Сообщение # 502 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
Согласна с Вами, надо уважать мнения своих близких. Но главное, что Вы рассмотрели в Майкле то, что они не смогли. Вам повезло больше, что Вы открыли для себя такое сокровище, как Майкл
Dianadiana1995 Дата: Понедельник, 27-06-2011, 15:40 | Сообщение # 503 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
520
Из:
Silent Hill
Quote (Stasyg)
а вот люди, окружающие меня, откровенно считают меня "немного не в себе".

У меня так было, поначалу, потом всё как-то утряслось, на это не обращали внимания.
Quote (Stasyg)
они говорят, что мне давно пора было бы выбросить его из головы. 21 год-приличный срок!

У любви нет преград :) Да и разве в таком деле должны быть возрастные ограничения? Я думаю, они неуместны.
Quote (Stasyg)
необходимо уважать чувства других и любить ближних своих.

Действительно. жаль, что не все это понимают. Никогда бы не позволила себе обзывать кумиров моих друзей. Это так низко.
Polyrush Дата: Среда, 29-06-2011, 23:43 | Сообщение # 504 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (Dianadiana1995)
Действительно. жаль, что не все это понимают. Никогда бы не позволила себе обзывать кумиров моих друзей. Это так низко.

hi_all hi_all hi_all снимаю шляпу give_heart
Quote (Stasyg)
21 год-приличный срок!

извините,но я хохочу :D pardon pardon crazy Stasyg, какие знакомы случаи...как же обидно....и за Майкла,и за себя,и даже за этих же недальновидных...то что они не могут видеть прекрасного
Virus Дата: Среда, 20-07-2011, 16:05 | Сообщение # 505 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
12
Из:
Obninsk
Близкие относятся нормально, маман даже со мной музон слушает, когда убираюсь, хотя на такой громкости и все соседи слушают.
А вот друзья иногда оценивают мое поведение как диагноз, особенно если я зависаю на каком-нибудь концерте (последний раз History) неделю, смотря его с открытым ртом.
Или раздражаются, что Майкл в плеере, в телефоне, в компьютере -D "на языке". Ну а так в общем, свои привязанности я никому не навязываю, поэтому относятся с пониманием.
Jiji777 Дата: Суббота, 30-07-2011, 04:12 | Сообщение # 506 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
269
Из:
Rabat
в моем случаи Майкл стал членом нашей семьи, раньше были и оскорбления в его адрес и непонимания, за что я его могу любить, со временем я доказала за что можно любить Майкла Джексона, его не можно а нужно любить, потому как именно он совершил переворот в истории музыки, со временем просто многие поняли что невозможно меня переубедить в чем то обратном, для всех и навсегда сейчас я просто люблю Майкла Джексона за то что он Майкл Джексон, а если кому то это мешает жить это совсем не мои проблемы...мне жаль таких людей...

Добавлено (30 Июль 2011, 03:56)
---------------------------------------------
добавлю следующее, помню когда мне было 16 ть, моя мама помоему ненавидела Майкла наверное за то что она так выражала свою ревность, понимая что на тот момент Майкл мне ближе всех, она рвала его плакаты, не разрешала поехать на концерт, когда я сбежала из дома чтобы увидеть его в Москве, выпорала меня и запретила слушать его песни, сейчас прошло 15 ть лет, и она с гордостью говорит что ее дочь поклонница именно Майкла Джексона и понимает как она была не права что не смогла меня тогда услышать и понять, а также поняла что именно такой сильной личностью меня сделал именно Майкл, никогда не надо никому ничего доказывать если вы истинный поклонник Майкл вы никогда не услышите ничего плохого о нем, потому что просто убеждены в том что он истинный король поп музыки...и постароннее мнение вас будет интерисовать меньше всего...

Добавлено (30 Июль 2011, 04:12)
---------------------------------------------
я могу только представить как каждый из поклонников Майкла хоть раз но подумал, " Господи дайте невидящим мои глаза, дайте неслышащим мои уши, дайте бесчувственным мое сердце, чтобы они увидели, услышали и почувствовали то как вижу, слышу и чувствую все то что связана с Майклом.

Akira71 Дата: Воскресенье, 31-07-2011, 02:36 | Сообщение # 507 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1094
Из:
Ларнака
Quote (jiji777)
никогда не надо никому ничего доказывать если вы истинный поклонник Майкл вы никогда не услышите ничего плохого о нем, потому что просто убеждены в том что он истинный король поп музыки...и постароннее мнение вас будет интерисовать меньше всего...

Quote (jiji777)
" Господи дайте невидящим мои глаза, дайте неслышащим мои уши, дайте бесчувственным мое сердце, чтобы они увидели, услышали и почувствовали то как вижу, слышу и чувствую все то что связана с Майклом.
Люда, какие замечательные слова и какой замечательный пост!!! Добро пожаловать на сайт!!! give_heart give_heart give_heart
Jiji777 Дата: Воскресенье, 31-07-2011, 02:57 | Сообщение # 508 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
269
Из:
Rabat
спосибочки.....пишу как думаю.... give_heart give_heart give_heart give_heart
Ulitko Дата: Воскресенье, 31-07-2011, 12:05 | Сообщение # 509 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (jiji777)
я могу только представить как каждый из поклонников Майкла хоть раз но подумал, " Господи дайте невидящим мои глаза, дайте неслышащим мои уши, дайте бесчувственным мое сердце, чтобы они увидели, услышали и почувствовали то как вижу

jiji777, вот золотые и замечательные слова, тронули до слёз... ak Ведь так оно и есть, когда многие не хотят видеть, слышать и понимать Майкла, и думают, что вся желтуха - это вся правда о нём... sad
Wendy Дата: Воскресенье, 31-07-2011, 18:26 | Сообщение # 510 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
430
Из:
Улицы
Меня иногда очень раздражает, что муж моей тети (он ненавидит Майкла) очень плохо отзывается о нем, чуть ли не дьяволом
называет. Он баптист, и эта ненависть основывается на его религиозности. Он уверен: то что делает Майкл Джексон - это не от Бога,
а то, что не от Бога - соответственно от дьявола. Его нельзя ничем пронять: "Дьявол очень хитер и коварен и может прятаться за
добродетелью. Достаточно посмотреть на его концерты, что он вытворяет с людьм! Таким образом он влияет на миллионы людей.
Он отвлекает их Бога, и сколько бы добрых дел он не делал, это его не оправдывает, он возможно сам не зная, служит дьяволу..."
и т.д. и т.п. sad Все это меня очень огорчает, потому что я близка к этой семье, люблю их детей. Младшая их дочь тащится от Ханы
Монтаны, а он на это даже внимания не обращает. Старшая любит Майкла и вот здесь.... Девочка вынуждена вечно прятать свой
плейер, чтобы он не попался папе на глаза. Недавно ей подарили сумку с Майклом. Если бы вы только видели, как она боялась
показать ее родителям... Хотя, в последнее время он несколько ослабил запреты и у нее уже две сумки.... :) Вообще, как я поняла, он
человек настроения, не всегда можно его понять. Однажды он спрашивает дочку, слушающую музыку: "Что у тебя там?" Она
испуганно: "Майкл Джексон" - Чтобы удалила! На следующий день: "Ну что, удалила?" - Нет. - Молодец!
Моя тетя, с которой у меня очень доверительные отношения тоже изменилась со времен замужества. Она ничего против Майкла не
имеет, говорит, что он ей нравится, но я вижу и чувствую, что ее беспокоит то, что "этот человек" занимает слишком большое место
в моем сердце. Она мягко намекает в разговорах, что это неправильно, приводит цитаты из библии. Я пытаюсь обьяснить, что я не
фанатка, что это не затянувшееся увлечение.... Он для меня особенный человек, и он много мне дал. Фактически - это он меня
воспитал, он установил мое мировоззрение, научил если не любить людей, то хотя бы найти что-то хорошее в каждом человеке;
не пафосными проповедями, сухими библейскими цитатами, а простым живым человеческим примером... Они всего этого не
понимают... sad sad Плюс еще близкие друзья их семьи, супруги, в общем, милые добрые люди, но абсолютно "идейные" баптисты. Я прямо
чувствую, как они жаждут "наставить" меня на путь истиный, хотя не было предпринято ни одной прямой попытки... Может быть в
че-то они правы, но, в конце концов, я не виновата в том, что каждый раз непроизвольно улыбаюсь, когда вижу его веселым, плачу,
когда чувствую, как мне его не хватает; не виновата в том, что не могу не любить его, если даже умом понимаю, что это не совсем
правильно, не могу заставить себя относиться к нему менее серьезно... Если даже мне удасться найти истину и поселить в своем
сердце Бога, одно останется неизменным: никто, ничто и никогда не заставит меня отказаться от него, или даже изменить мое
отношение: эти любовь и уверенность растут во мне годами...
Что-то я разоткровенничалась, мне это не свойственно, но вы единственные, кто это понимает... Вот такое скрытое противостояние
в моей семье: Майкл - Вера.... sad sad sad sad
Ulitko Дата: Воскресенье, 31-07-2011, 18:38 | Сообщение # 511 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Wendy)
Они всего этого не понимают...

Wendy, да уж..., читая обо отношении мужа твоей тёти действительно стало очень грустно... sad Но с этим ничего не поделать, всегда будут плохие мнения о Майкле, а уж этого человека мне кажется не переубедить уже из-за веры... Не расстраивайся, главное то, что у тебя в сердце, а на мнение таких людей не стоит обращать внимания, потому что там уже бесполезно что-то доказывать, если человек не хочет понять, то и не сможет уже. А вот дочку его очень жаль, дай Бог чтобы у неё всё было хорошо, чтобы ей не пришлось прятать своё увлечение к Майклу в дальнейшем...


Сообщение отредактировал Ulitko - Воскресенье, 31-07-2011, 18:40
Akira71 Дата: Среда, 03-08-2011, 02:23 | Сообщение # 512 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1094
Из:
Ларнака
Wendy, Да, случай тяжелый.... sad
Это даже не просто плохое мнение о Майкле, это жизненная позиция. Думаю у него такое отношение еще ко многим вещам, помимо Майкла. Я имела возможность общаться с баптистами, так что примерно представляю как все это происходит. Ну что могу сказать, изменить или доказать здесь вероятнее всего ничего не получится. По крайней мере, пока вы не станете самостоятельными и не обзаведетесь своими семьями. С этим надо привыкнуть жить. Но, правильно сказала Оля, главное чтобы Майкла хранился в сердце! А сумки и все прочее, по большому счету, не так и важно. Как не печально, но скорее всего это придется прятать, чтобы лишний раз не конфликтовать.
Quote (Wendy)
"Дьявол очень хитер и коварен и может прятаться за
добродетелью. Достаточно посмотреть на его концерты, что он вытворяет с людьм! Таким образом он влияет на миллионы людей.
Он отвлекает их Бога, и сколько бы добрых дел он не делал, это его не оправдывает, он возможно сам не зная, служит дьяволу..."

Правильно...Но ведь как нет на земле ни абсолютно белого, ни абсолютно черного, так и нет ни абсолютного зла, ни абсолютного добра. У любой медали две стороны. Даже многие святые были достаточно грешными в начале жизни. Главное иметь свою голову на плечах, трезвый ум и относиться адекватно ко всему происходящему вокруг тебя. Не впадать ни во что крайнее...
Quote (Wendy)
Если даже мне удасться найти истину и поселить в своем сердце Бога, одно останется неизменным: никто, ничто и никогда не заставит меня отказаться от него, или даже изменить мое отношение: эти любовь и уверенность растут во мне годами...
Ленусь, конечно не надо ни от кого отказываться! Почему ты думаешь, что Майкл и Бог несовместимые понятия? Допустим, я очень верующий человек, но мне это ни сколько не мешает отдать и некоторую часть сердца Майклу. Главное, чтобы все было без фанатизма....Фанатизм, пусть даже и религиозный, ведь тоже ни к чему хорошему не приводит. Вон, один такой фанатик в Норвегии что вытворил....Так что все должно быть в меру. :)
Jiji777 Дата: Среда, 03-08-2011, 04:06 | Сообщение # 513 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
269
Из:
Rabat
вы знаете девочки и мальчики, я уже написала что ничего плохого не слышу о Майкле, стараюсь просто быть адэкватным человеком и смотреть на все, ну скажем так, логично, даже пусть все это не поддается никакой логике, расскажу мой не давний случай, работаю я в салоне красоты, я косметолог, живу в Марокко, тобичи в религиозной стране, с людьми, которые соблюдают рамодан, молятся и т,д, все мои клиентки, ну почти все, знают мое отношение к Майклу, ну я его не афиширую,просто в моем кабинете, можно часто услышать его музыку, да и матрешки у меня стоят с его изображением и поверьте многим это нравиться, многим и музыка нравится, так вот пришла одна мадам, не моя клиентка, но часто захаживает в салон делает укладку, тут попросила маникюр, ну я всегда пожалуйста, сижу пилю ногти этой красавице и тут по телевизору показывают клип Майкла, ну я заулыбалась, но молча, она начала разговор про Майкла с парикмахером, который тоже в курсе моего отношения к нему, ну и пошло, операции, баракамеры, ненормальный и все в таком духе, я молчу и продолжаю свою работу, так ее прям распирает, и последнее меня просто убила, она заявляет, " я так была рада что он помер..."меня аж передернуло, я думала ей палец отрежу, другая моя клиентка, сидела не далеко чуть ли кофем не подавилась, просто зная мое отношение ко всему, вы знаете, я закончила маникюр, но на последок задала ей один вопрос...."Вы верущий человек?" естественно она ответила да...говорю ей и Богу молитесь?ну естественно, мы же масульмани, мы типо так воспитаны, на что я ей ответила, мое мнение, что в вас нет не рилилигии не воспитания,потому что невозможно верить в Бога и радоваться смерти человека, это как то не совместимо...и кстати собирать сплетни тоже большой грех...вы знаете парикмахер в осадок упал, а эта особа вообще не знала что сказать уж больно деликатно я ей ответила, что и возразить было нельзя, вы знаете поднялась к себе в кабинет и слезы покатились, так мне за Майкла стало обидно, да вообще за этот мир, который давно уже перестал различать где плохое а где хорошее, видит Бог, давно и не с кем не очем не спорю, но когда представлю что Майкл бориться со всем этим стадом всю жизнь, то слезы текут сами сабой....

Добавлено (03 Август 2011, 03:43)
---------------------------------------------
извините, если поместила сообщение куда то не туда, потому как это не отношение моих близких, а скажем мое окружение и его отношение....вообщем не знаю если что удалите плиз...

Добавлено (03 Август 2011, 03:50)
---------------------------------------------
раньше помню кто то из моих родственников, всегда мне говорил, уже даже не помню кто, дядя чтоли....типа Майкл твой от нечистого, ага,от нечистого зато его поступки чисты, Господи, вот уж точно мир сошел с ума, Майкл и от нечистого, ну ваще несовместимо, вот точно в такой момент мне кажется у людей вместо глаз что то другое, не буду говорить что, а вместо мозгов.....ой лучше не буду....

Добавлено (03 Август 2011, 04:06)
---------------------------------------------
и добавлю последние, думаю это мой ответ каждому человеку, который любит или не любит Майкла Джексона.....скажем это начальные слова моей книги....."Некоторые ненавидят Майкла Джексона, некоторые его не понимают, некоторые ему завидуют, а многие теряют от него голову, но никто не может изменить того, что он гений, сделавший ревалюцию в истории музыки!!!"

Ulitko Дата: Среда, 03-08-2011, 14:54 | Сообщение # 514 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (jiji777)
поднялась к себе в кабинет и слезы покатились, так мне за Майкла стало обидно

jiji777, читаю это и мурашки по коже побежали... Как же обидно... ak Но вы молодец, что смогли достойно ответить!
Quote (jiji777)
"Некоторые ненавидят Майкла Джексона, некоторые его не понимают, некоторые ему завидуют, а многие теряют от него голову, но никто не может изменить того, что он гений, сделавший ревалюцию в истории музыки!!!"

Золотые слова! give_heart
Akira71 Дата: Пятница, 05-08-2011, 02:45 | Сообщение # 515 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1094
Из:
Ларнака
Quote (jiji777)
мы же масульмани, мы типо так воспитаны, на что я ей ответила, мое мнение, что в вас нет не рилилигии не воспитания,потому что невозможно верить в Бога и радоваться смерти человека, это как то не совместимо...и кстати собирать сплетни тоже большой грех..
Вот,вот...Религия, вера она прежде всего в душе, а потом уже в обрядах и постах...и даже поступках. Если ты верующий человек, ты прежде всего не должен никого осуждать. Как говорится не суди, и не судим будешь...
MissBselennaya Дата: Суббота, 15-10-2011, 13:16 | Сообщение # 516 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Мои к нему относятся с уважением, правда посмеиваются, видно, что не совсем понимают. Я ценю в них то, что они уважают мои эстетические пристрастия, даже не понимая, почему мне так нравятся именно Майкл, или, например, Клод Моне, Жан Рено и т.д. Папа иногда пугается моей обоины с Триллером, когда я неожиданно окно закрою)) А мама свято верит в многочисленные операции и отбеливание кожи >( И никак ее не переубедить! Я уже бросила попытки - не понимающий она человек!
BadMJ Дата: Суббота, 15-10-2011, 17:35 | Сообщение # 517 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1493
Из:
Вязники
jiji777, Ваша история пробила меня дослёз... А женщина та - ****** ak Бедняжка наш любимый... За что к нему так относятся? Слава богу, что есть люди, которые ещё различают, что к чему и понимают его, уважают и любят его.
Jiji777 Дата: Суббота, 29-10-2011, 04:33 | Сообщение # 518 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
269
Из:
Rabat
вы знаете, вот заметила такую закономерность или не знаю как даже это назвать.....в большенстве своем наше окружение состоит из людей, которые тебя либо либо любят или хотя бы увожают, либо те, которые тебя недолюбливают, завидают и вот если ты им не нравишься, то они сразу будут все валить на Майкла, вот я в контрах со своим свекром, не разговариваем уже три года, ну не буду вдаваться в подробности, но он очень сложный человек и любит только себя в прямом смысле этого слова, но мы не ругались, просто перестали разговаривать, он в обиде на меня, ну а я принела это и мне даже так проще, но дело не в этом, не давно мы все таки поругались, сильно поругались, он меня оскорбил, я этого не приняла и естественно перестала вообще ходить в его дом, но мои дети туда ходят и рассказывают мне все его высказывания, если раньше он ничего не говорил в сторону Майкла то сейчас когда видет его видео на мониторе, просто орет...."уберите этого урода!" без коментариев, но этим самым он высказывает свою злость ко мне, а не к Майклу, он ненавидит меня а Майкл как всегда крайний, но зато моя малая, ему спуску не дает, она орет что Кики, так она Майкла называет, хороший, да еще при всем при этом дразнит деда, кладя руку между ног в скриками Ау! того от злости распирает, от злости ко мне.....мне честно вся эта ситуация до смешного.....просто иногда хочется всем таким умным ответить"Да лопните вы от своей злости, до Майкла вам не дотянуться, собственно как и до всех нас, потому что мы видем наш мир его глазами, и верим что добро побеждает зло...
Ulitko Дата: Суббота, 29-10-2011, 13:25 | Сообщение # 519 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (jiji777)
если раньше он ничего не говорил в сторону Майкла то сейчас когда видет его видео на мониторе, просто орет...."уберите этого урода!" без коментариев

Люда, конечно очень печальная ситуация, когда складываются подобные отношения... А то, что он так говорит о Майкле, наверное нашёл нужный способ тебя задеть да самого сердца... sad Не обращай внимания, человек наверное уже в возрасте и его не в чём не переубедить. А вдруг, если он увидит, что ты никак не реагируешь, потом успокоится и всё...
Quote (jiji777)
да еще при всем при этом дразнит деда, кладя руку между ног в скриками Ау!

А вот доця вообще молодец! -D Я представила эту ситуацию, когда дедушка так говорит, а она так делает! :D А ведь ребёнок всё таки, который всё видит и понимает! give_heart
Jiji777 Дата: Суббота, 29-10-2011, 15:30 | Сообщение # 520 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
269
Из:
Rabat
Quote (Ulitko)
Люда, конечно очень печальная ситуация, когда складываются подобные отношения... А то, что он так говорит о Майкле, наверное нашёл нужный способ тебя задеть да самого сердца... sad Не обращай внимания, человек наверное уже в возрасте и его не в чём не переубедить. А вдруг, если он увидит, что ты никак не реагируешь, потом успокоится и всё...

Оль, да я уже давно не обращаю на него внимание, если бы все что делал и говорил он, я близко принимала бы к сердцу, то наверное уже в дипрессию впала, он такой человек, у него все плохие кроме и него, а про Майкла, так это конечно мне на зло, да пусть лопнет, мне до смешного.....человек с таким жизненным опытом, а ведет себя как в дет саду, когда дети отбирают у друг друга игрушки и кричат друг другу, ты плохая, нет ты плохая....ну вот примерно так и унас...
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Отношение ваших близких (к вашему увлечению Майклом)
Поиск: