2009 » Июнь » 28 » Сборник хитов Майкла Джексона возглавил британский чарт


Сборник лучших хитов Майкла Джексона "Number Ones" возглавил британский музыкальный чарт, поднявшись со 121-го места  и отодвинув на вторую позицию прежнего лидера группу Kasabian с пластинкой "West Ryder Pauper Lunatic Asylum". Об этом в  воскресенье, 28 июня, сообщает Reuters со ссылкой на составителя чарта – Official Charts Company.

 В первую двадцатку хит-парада попали еще четыре альбома певца – "Thriller", "King of Pop", "Off the Wall" и "The Essential".  Кроме того, интерес британцев вырос и к синглам исполнителя, шесть из которых ("Man in the Mirror", "Thriller", "Billie Jean",  "Smooth Criminal", "Beat It" и "Earth Song") попали в лучшие сорок композиций недели.

Общие продажи альбомов и синглов Джексона за неделю резко выросли, превысив 300 тысяч копий.

Майкл Джексон скончался 25 июня в возрасте 50 лет в медицинском центре Калифорнийского университета. Официальная причина его смерти будет названа после анализа результатов вскрытия.

На данный момент известно только то, что смерть Джексона не носила насильственного характера. Ранее выдвигалось предположение, что ее причиной могли стать инъекции сильнодействующего обезболивающего препарата демерола.

Между тем в воскресенье стало известно о том, что по требованию родственников поп-звезды было проведено повторное вскрытие, которое, по их мнению, позволит им узнать причину кончины раньше властей.

Дата: 28-06-2009T10:05 | рейтинг 0.0 (0) | просмотров 1365 | комментарии 0 | Добавил: в Новости о Майкле Джексоне
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории
Новости о Майкле Джексоне [505]
Новости о Майкле Джексоне и его окружении. Новости связанные с его семьей, затрагивающие его творчество. События и мероприятия, на которые повлиял Майкл Дж. Джексон
Новости сайта JustMJ.ru [42]
Последние новости сайта и форума. Информация о новых конкурсах и обновлениях JustMJ.ru
Видеопроект от участников
Мини-чат
500
Цитаты Майкла Джекосона
Самый лучший способ научиться — это смотреть на то, как работает мастер.