Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Символика в творчестве Майкла Джексона
Kat Дата: Воскресенье, 11-07-2010, 11:13 | Сообщение # 201 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
У меня к вам несколько вопросов, если можно конечно -I

1. что такое язык ASL? Это какой-то язый жестов?
2. Так что 11июля? СЕГОДНЯ! попробую что-то уловить, хотя в футболе я как летающий слон, всмысле никак :D
hi_all

Gia Дата: Воскресенье, 11-07-2010, 13:28 | Сообщение # 202 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Quote (Kat)
попробую что-то уловить, хотя в футболе я как летающий слон

Стоп! Причем тут футбол??? crazy
Анна-астро Дата: Воскресенье, 11-07-2010, 13:30 | Сообщение # 203 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
...так,ребяты...я тут статейку прочла...ну канешна ж с автопереводом pardon ...но интересна crazy
...здесь рассматриваецца картина Ральфа Коэна,портрет Майкла в доспехах и красном плаще...здесь вообще много чего символического....можем разобрать эту картину,если захотим...
...вот эта работа...
....ну вы представляете,не копируецца shock ...придёцца вам сгонять сюда...http://www.mj-777.com/
...ну я так вкратцце...
надпись вверху,справа,около Майкла:Я многомерное существо,проходящее через опыт Земли,чтобы узнать в замедленной съёмке( pardon автоперевод)следствие мысли...
доспехи:художник одел его в доспехи,потому что знал о чувствительности Майкла,тем самым как бы защитил его...
красный плащ:это означает роялти,он король...
обезьяна:Майкл любил обезьян
серебрянная урна,кубок :награды Майкла
попугай:подражатели голоса и движений Майкла
ребёнок:для Майкла дети всегда были ангелами
космический корабль:танец Майкла на сцене-это выход в космическое пространство
ИИсус:Майкл любил говорить о Христе
женщина в белом с чёрными крыльями:художник говорит,что он изобразил Дэбби Роу( pardon )...
.....я думаю отметил художник не все символы,да и как то не так расшифровывает....вот бы размерчик побольше....сзади определённо египетский символ,Оль, agloz, скажи ж...
..вот и голова оленя мне опьять же покою не даёт....я и на пиджачке видела у Майкла знак с Оленем....и читала,что олень-символ Израеля...как это всё связать то crazy
...немогу рассмотреть,кто там за крестом то прячецца...справа,около обезьяны...
....о...вот,с www.myjackson.ru
КАРТИНА ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНАЯ И СТРАННАЯ, НО ЭТО ТОЛЬКО ЛИШЬ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД. ОНА ОЧЕНЬ СОДЕРЖАТЕЛЬНА ПО СВОЕЙ СУТИ. ЕЁ МОЖНО БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО РАЗГЛЯДЫВАТЬ, ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПОНЯТЬ, ЧТО ЖЕ ИМЕЛ ВВИДУ АВТОР ИЗОБРАЖАЯ ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ, С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА, СИМВОЛЫ. НО МАЙКЛ СМОГ "РАЗГАДАТЬ" ЭТУ КАРТИНУ, ВЕДЬ НЕДАРОМ ЖЕ ОН ПОВЕСИЛ ЕЁ В ГОСТИННОЙ СВОЕГО ДОМА, А НЕ ЗАКИНУЛ КУДА-НИБУДЬ ПОДАЛЬШЕ В ЧУЛАН.
ЛИЧНО Я ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО У МАЙКЛА, КАК БЫ НА ГОЛОВЕ, ИЗОБРАЖЕНА ЗОЛОТАЯ КОРОНА ДРВНЕЕГИПЕТСКОГО БОГА ГОРА (ЛИБО ОН СТОИТ ЗА СПИНОЙ МАЙКЛА). ЭТОТ БОГ ИЗОБРАЖАЕТСЯ, КАК ЧЕЛОВЕК С ГОЛОВОЙ СОКОЛА (ПРИСМОТРИТЕСЬ, СЛЕВА ОТ ГОЛОВЫ МАЙКЛА ИЗОБРАЖЕН КЛЮВ И ГЛАЗ СОКОЛА). ГОР – БОГ СВЕТА, БОГ СОЛНЦА, БОГ НЕБА. В ДРЕВНЕЕГИПЕТСКОЙ МИФОЛОГИИ ПРАВИТ ЦАРСТВОМ ЖИВЫХ. ВОЗМОЖНО, АВТОР СЧИТАЛ, ЧТО ИМЕННО ГОР ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЕТ МАЙКЛУ.
ЕЩЁ, ИЗОБРАЖЁННЫЙ СПРАВА "ШАТЛ" И РАЗЛЕТАЮЩИЕСЯ ДЕНЕЖНЫЕ КУПЮРЫ… ВОЗМОЖНО, ЭТО ОЗНАЧАЕТ ВЫБРОШЕННЫЕ "НА ВЕТЕР" ДЕНЬГИ? ВЕДЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, В МИРЕ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ И ДЕТЕЙ, КОТОРЫМ МОЖНО ПОМОЧЬ, ДАВ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ, ИЛИ ПОПРАВКУ ИХ БЕДСТВЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ. НО ПРАВИТЕЛЬСТВО СЧИТАЕТ ИНАЧЕ И МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ ЕЖЕГОДНО "УЛЕТАЮТ" НА ПОЛЁТЫ В КОСМОС, КОТОРЫЕ БЕЗЖАЛОСТНО ГУБЯТ НАШУ АТМОСФЕРУ, ЧТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИВЕДЁТ К НЕПОПРАВИМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ.
НО ЭТО ЛИШЬ МОЁ СОБСТВЕННОЕ ВИДЕНИЕ ЭТОЙ КАРТИНЫ.
А С ИИСУСОМ ХРИСТОМ ИЗОБРАЖЁННЫМ НА НОГЕ МАЙКЛА, НУЖНО ЕЩЁ НЕМНОГО ГОЛОВУ "ПОЛОМАТЬ". МОЖЕТ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЁТ?
....сюда загляните http://www.myjackson.ru/photo/other/7595.html ,а то копировать много придёцца,а это ж нечитабельно буит crazy
...ну и ваши мысли выкладывайте....давайте моцк напрягём crazy
Kat Дата: Воскресенье, 11-07-2010, 18:40 | Сообщение # 204 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
У меня складывается впечатление что это не просто рисунок, а что то загадочное crazy -I

Вот почему изображение треснуло, или как бы в паутине...
И вот, чуть правее крыла попугая, что это? Кроколил ползущий вверх... crazy
И ешё чуть левее левой руки Майкла, какой-то пёс crazy
Снизу ракеты кружаться ДЕНЬГИ shock , как это расшифровать... crazy
Такк... сзади Майкла какойто египетский(как мнея кажется) Бог...
(ой я не прочитала до конца пост анна-астро, у неё тож что у меня почти)
И почему на ракете цыфра 4? А не 7?
Что за голубая птичка, или что это вобще? над попугаем?
ЭХ мне бы фотку в лучшем качестве мож что и увидела....

(это... извените если в предидущем сообщении тож что у меня)

Инфинити Дата: Воскресенье, 11-07-2010, 20:52 | Сообщение # 205 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (анна-астро)
Я многомерное существо,проходящее через опыт Земли,чтобы узнать в замедленной съёмке

это уже интересное заявление
Quote (анна-астро)
художник говорит,что он изобразил Дэбби Роу

с какой стати?
Анна-астро Дата: Воскресенье, 11-07-2010, 21:39 | Сообщение # 206 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
Quote (инфинити)
с какой стати?

....я тож чёт не поняла....скорее это Лиза Мария Пресли...или Тэйлор crazy
Quote (инфинити)
это уже интересное заявление

...Любань,ну так ребята на MJ обьясняют..."Если порассуждать над этим – человек принадлежит к многим реальностям одновременно, т.е. человек принадлежит двум мирам: физическому и метафизическому. С позиций этих двух миров уже много тысячелетий возникает вопрос: кто мы есть?
Если в общих чертах об этом – то человек рассматривается как многомерное существо, он имеет физическое, астральное, ментальное и еще несколько других тел, которые находятся под руководством души… или если сказать точнее, душа и есть сам человек, она окутывается телесными оболочками, когда спускается в наш физический мир для рождения. Душа же, по сути – часть Бога, ибо она состоит из той же субстанции, что и Бог…"
Kat Дата: Воскресенье, 11-07-2010, 21:40 | Сообщение # 207 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Quote (инфинити)
с какой стати?

Это точно, ну хотя может Дэбби тогда была женой Майкла, да и если была? Скорее всего он изобразил, Дэбби как мать его детей, не больше crazy
Инфинити Дата: Воскресенье, 11-07-2010, 21:47 | Сообщение # 208 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
анна-астро, Ань, я вот тоже подумала над этим философским вопросом....миры, реальность...
Quote (анна-астро)
или Тэйлор

больше похоже на оригинал, или на крайний случай Лизу, но не Дебби
Quote (Kat)
Скорее всего он изобразил, Дэбби как мать его детей, не больше

все это время Дебби не интересовалась детьми, тту вдруг так...
Slankat Дата: Воскресенье, 11-07-2010, 22:20 | Сообщение # 209 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Так по поводу картины...Спасибо девочкам с Джексон Лив...
Тут есть вся символика с картины раскрыта сами автороом картины....
MJ & Ralph Cowan

Ralph Cowan рисовал Короля поп-музыки 4 раза в начале 90-х и посещал ранчо Неверленд. Это картину Коуэн нарисовал в 1993 году и оно было одной из любимых работ у Майкла. Позже Майкл заплатил за портрет $30,000 и повесил его над фортепиано в кабинете в Неверленде. Майкл также давал интервью Опре Уинфри перед этим портретом.

Добавлено (11.07.2010, 22:17)
---------------------------------------------
Сначала Ральф нарисовал двух немецких овчарок в левом нижнем углу картины. Но это не то, чего хотел Джексон.

«Он позвонил мне и сказал очень нежным голосом: Я не люблю собак, я люблю обезьян. Можешь нарисовать мне обезьяну? Он не требовал. Он был так мил когда просил об этом».

Коуэн помнит Джексона как очень застенчивого человека и ему очень понравилось работать с ним.

«Он был замечательным. Это очень волнующе – слышать свое имя, произносимое одним из самых знаменитых голосов. Он жил в своем фантастическом мире и если ему что-то не нравилось, то вы чувствовали себя как будто он может казнить вас. Но делал он это так – просто больше не приглашал вас. Иногда, когда он долго мне не звонил я думал, что я казнен.»

Как это было в Неверленде: « Я спросил его о сочинении музыки и он повел меня к этому дереву, где написал множество своих песен. Я ездил по кругу на поезде и я обожал всех детей. Ребенок внутри меня полностью принимал все это. У меня сыновья-близнецы и я тоже люблю находиться рядом с маленькими детьми»

Что больше всего поразило его в Джексоне: «Он действительно выглядел хорошо. Он становился светлее, но он не был безупречно белым. Он переделал свой нос, но его нос выглядел изумительно»

Его реакция на смерть Джексона: «Это было самое лучшее для него. Все эти ужасные события, которые происходили с ним. Я не думаю, что он был способен вернуться и сейчас люди жестокие. Если бы он начал выступать с этими шоу и не смог танцевать как 21-летний, его бы это растерзало. Это было подходящее время для ухода. Теперь все вечно будут его помнить 30-ти летним.»

Ральф рассказывает о символах на портрете:

Добавлено (11.07.2010, 22:17)
---------------------------------------------

Добавлено (11.07.2010, 22:18)
---------------------------------------------
1. Письмо: оно как-бы говорит «я - многомерное продвижение существа через земной опыт для изучения в замедленной съемке последствие мысли. " Я учился размышлять в то время и читал разные духовные книги.

2. Доспехи: Майкл был очень, очень чувствителен и он расстраивался, когда люди говорили плохо о нем. Если бы он одел броню, он был бы защищен.

3. Красный ковер: Это признак королей. Он был Король. The King of Pop.

4. Обезьяна: Это не Бабблз. Я нарисовал двух псов, а Майкл сказал что он не любит собак. Он любит обезьян.

5. Серебряная урна: она олицетворяет все награды, которые получил Майкл.

6. Попугай: он олицетворяет всех имитаторов его голоса и танцев.

7. Маленькая китаянка: пока дети подрастали он видел в них ангелов, но он не хотел быть с ними рядом позже, потому что у них появлялось эго.

8. Космический корабль: когда он исполнял песню и танцевал, он улетал в космос.

9. Иисус: Майкл был Свидетелем Иеговы, но он любил говорить о Христе и о том, как Он много значит для него.

10. Женщина в белом платье: он сказал мне, что он виделся с этой медсестрой и что-то волшебное должно случиться: случилось так, что они заключили сделку и Дебби Роу выносила детей, поэтому я нарисовал медсестру похожую на ангела.»

PS. Картина точно завершена в 1993 году, какие ДЕТИ ? Даже, если есть безумная версия, что уже тогда Майкл планировал привлечь Дебби, то откуда множественное число?

После прочтения второго интервью ситуация прояснилась: дэдушко просто ни фига не помнит. Он разные версии в интервью выдвигает. Во втором интервью это и сами журналисты заметили

Добавлено (11.07.2010, 22:20)
---------------------------------------------
Второе интервью (это художник разговорился 27 июня 2009):

Художник сказал, что он нарисовал это полотно по предложению дилера флоридской галереи, который хотел чтобы он изобразил "кого-то действительно знаменитого". Коуэн решил трансформировать "дикое, абстрактное изображение" в портрет Джексона. Коуэн изобразил ребенка внутри Майкла, одетого в доспехи и с мечем, попугаем и азиатским ангелом, который олицетворял бы фанатов Азии. Бабблз изображен преданно сидящим у его ног. Такую картину отослали персоналу Джексона.

"Сначала я нарисовал собак где-то внизу картины. Немецких овчарок. Майкл Джексон позвонил своему куратору, который позвонил парню из галереи, который позвонил менеджеру Steve Mohler, а Стиви позвонил мне и сказал, что Майклу не нравятся собаки на картине" вспоминал Коуэн.

Теперь Коуэн отрекся от этого долгопередаваемого сообщения и настаивает, что слышал это все от Майкла лично.

"Работать с Майклом Джексоном более сложно, чем работать с королем. Более сложно, чем работать с Синатрой"
(дальше кусок похожий на предыдущее интервью, я перевожу только новое).

Художник договорился с Майклом насчет портретов и взял его фото, чтобы работать в своей студии во Флориде. Коуэн, которому сейчас 77 лет, не может вспомнить эти портреты достаточно хорошо. Одна из них была в цветах сепии (прим. - кто работает с фотошопом, тот в курсе), на другой за Майклом на дереве была обезьяна. Пока Майкл позировал он забрасывал вопросами Коуэна, не оставляя ему возможности спросить о чем-то в ответ. "Это было как интервью обо мне. Я был немного в шоке". Художник помнит, как они обсуждали роскошную мебель в доме Джексона, некоторая была в стиле Луи XVI. " Он показывал мне свое великое дерево, где он пишет музыку. Я поднялся с ним в домик на дереве и он назвал мне пять великих хитов, которые он написал на этом дереве." Но Коуэн не может вспомнить их названия: "Я не был поклонником никого кроме Johnny Mathis". "Я также считал, что ему больше не нужны хирургические операции и я сказал ему об этом, как художник, но он зашел слишкоим далеко и слишком уменьшил свой нос."

Коуэн говорит, что он наслаждался этими краткими и профессиональными отношениями с Королем поп-музыки "он был очень, очень добрым и милым"...

ps только у меня к этой работе почему-то душа не лежит :

1. голова не Майкла: висцеральная часть черепа вообще другого человека,
2. из интервью получается, что художник рисовал что-то, а подвалил заказ, ну он Майкла в этот сюжет и впаял
3. и чисто интуитивно - не нравится и всё, но пройти мимо художника, который творил для него - не могу.

мелман@ myjackson.ru обнаружила любопытную деталь, о которой сам художник не упомянул. Так вот, я сначала было подумала, что на голове у Майкла корона царя Верхнего и Нижнего Египта, но потом присмотрелась и поняла,что собственно сам царь и стоит за спиной Джексона, притом как мне кажется положив бороду на плечо нашему Королю.

Инфинити Дата: Воскресенье, 11-07-2010, 22:20 | Сообщение # 210 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (slankat)
Я не люблю собак, я люблю обезьян. Можешь нарисовать мне обезьяну? Он не требовал. Он был так мил когда просил об этом».

так трогательно...блин...
Slankat Дата: Воскресенье, 11-07-2010, 22:32 | Сообщение # 211 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
И в дополнение....


Родоначальником всего живого и божественного в египетской религии считается бог Атум. Согласно легенде он появился из первобытного хаоса. Создал себя сам. А уж затем создал других богов : первую божественную пару бога Шу и богиню Тефнут, от которых собственно все и пошло-поехало...

Такую информацию я нашла о царе и его короне:

Знаки или регалии царской власти в каждой из двух стран (Верхний и Нижний Египет), — точнее, в каждой из «Обеих Земель», — с самого начала были непохожи друг на друга, и цари изображаются то в Белой короне (Хеджет), присущей царю Юга (Верхнего Египта), то в Красной короне (Дешерт), присущей царю Севера (Нижнего Египта). Но со временем, и довольно скоро, некий придворный оформитель изобрел «Двойную корону» (Сехемти скомбинировав обе эмблемы в одну. И с тех пор, помимо случаев, когда царь по каким-то причинам должен был подчеркнуть свою власть либо над Нижним, либо над Верхним Египтом, он изображался в короне всего Египта.

Верхний сановник Рехмире писал: «Что такое царь Верхнего и Нижнего Египта? Он — бог, делами которого живет всякий; он — отец и мать людей всех, сам по себе, ибо нет равного ему».

А ведь Майклу действительно нет равных и для многих Он почти Бог.
Спасибо девочкам с ДжексонЛив...

Добавлено (11.07.2010, 22:32)
---------------------------------------------
Есть так же и другое мнение....оттуда же ДжексонЛив...
На самом деле за спиной Майкла стоит Гор.

Убийство Осириса
Четвертое поколение эннеады стало в то же время героями одного из наиболее ярких египетских мифов. Сет, ненавидевший своего брата Осириса, придумал коварный план его убийства. Он узнал размеры его тела и пригласил его на праздник, где показал гостям саркофаг и пообещал подарить его тому, кому он придется впору. Все гости пробовали лечь в саркофаг, но он подошел только Осирису. Как только он лег, Сет захлопнул крышку саркофага и залил ее свинцом, а затем утопил его в Ниле.
Жена Осириса Исида, будучи беременной, не могла сражаться с Сетом, и он присвоил себе власть над всем миром.
Исида разыскивала тело своего мужа. Дети рассказали ей о злодеянии Сета. Исида шла по следу саркофага до самого Библоса, где нашла его укрытым в стволе дерева, из которого была сделана колонна дворца царя Мелькарта. Исида нанялась при дворе служанкой и завоевала доверие царицы. После того как Исида открылась ей, царица убедила своего мужа освободить саркофаг. После этого Исида доставила тело Осириса обратно в Египет и возродила его к жизни великими заклинаниями.
Для Сета не прошло незамеченным воскресение Осириса. Со всей новообретенной мощью он обрушился на него, убил, расчленил труп и разбросал куски по всей стране. Исида собрала их, чтобы вновь воскресить мужа, но обнаружила, что крокодил сожрал его фаллос, и заменила его деревянным.
Осирис не воскрес, но стал правителем загробного мира; Сет укреплял свою власть над Египтом и всем миром
Война богов
Гор, выросший среди людей, узнал о своем божественном происхождениии и о родителях. Он решил отомстить Сету и начал борьбу против него. У него появились многочисленные союзники, такие, как бывшая супруга Сета Нефтида, Тот, Анубис и, разумеется, его мать Исида. Однако, когда Исида освободила пленника, принадлежащего Гору, тот так разгневался, что отрубил ей голову. К счастью, Тоту удалось предотвратить ее смерть, но все остальные боги отвернулись от Гора.
Особенно дорого война стоила людям, потому что именно они были в армиях, которые Гор и Сет бросили друг против друга. Гор напал на Нубию, в которой правил Сет, и одержал практически полную победу над его войском. Тогда Сет сам вступил в бой. Его битва с Гором не принесла никому победы, однако Нубия отошла к Гору.
Глаз Гора
Во время войны с Сетом Гор лишился левого глаза, но Исида исцелила ранение сына; иногда также спасителем считают Тота. Лунный глаз Гора
(т. н. Уджат) стал символом исцеления и защиты от опасности и со времен Древнего Царства использовался как амулет. В наши дни глаз Гора изображается по обе стороны носа судов, курсирующих по Нилу.
Объединение страны
Ра, видевший, что мир пустеет, потому что никто не хотел прекращать борьбу, созвал остальных богов на совет, чтобы решить, кто должен стать фараоном всего мира. Однако боги разделились во мнениях, и в конце концов воззвали за советом к Нейт, богине мудрости. Нейт указала на Гора, однако Сет не собирался так просто сдаваться и возобновил войну. Тогда вмешался Осирис, правивший загробным миром, и заставил богов принять совет Нейт. Мир был разделен: Гору досталась черная земля Египта, Сету — красная земля враждебной пустыни.

оттуда же

Осирис, первый царь Египта, научил свой народ многим искусствам и наукам, включая архитектуру, и подарил египтянам их основные продукты питания — хлеб, пиво и вино. Он также дал им законы и научил почитать богов. Его женой и царицей была волшебница Исида. Тот был его визирем, и он стал родоначальником письменности. Анубис и Упуаут сопровождали Осириса в его путешествиях по свету. Осирис был предательски убит его братом, Сетом. Сет изготовил богато украшенный сундук, принес его на пир, устроенный при дворе, и пообещал подарить свой сундук тому, кому он лучше всего подойдет. После того как все остальные примерили сундук, Осирис сделал то же самое, и оказалось, что он подходит ему просто идеально. Но Сет и его сообщники быстро захлопнули крышку сундука, запечатали его и бросили в реку. Так Сет захватил трон Египта. Но Исида, сестра и жена Осириса, в сопровождении Нефтиды, сестры и жены Сета, отправилась на поиски мертвого царя и в конце концов нашли сундук с его телом, который выбросило волной на берег около города Библа. Исида привезла тело своего мужа в священный город Буто, но Сет нашел его и разрубил на множество частей. Части расчлененного тела Осириса были разбросаны по всему Египту, но Исида собрала их все и соединила при помощи Анубиса, бога с головой шакала (по одной из версий легенды он был плодом тайной любви Осириса и Нефтиды), который забальзамировал тело царя. В этой мумифицированной форме Осирис ожил, но продолжил свое существование вдали от мира смертных, став правителем загробного царства. Исида родила Гора, посмертного сына Осириса, зачатого посредством магического оплодотворения, и спрятала младенца от Сета среди болот Дельты, где ей помогала богиня-корова Хатхор, исполнявшая роль кормилицы. Гор вырос, заявил о своих правах на трон и после длительной борьбы с Сетом победил его в бою. В ходе ожесточенной схватки Сет вырвал один глаз Гора, а Гор отсек Сету гениталии. Сет обратился к богам, заявив, что претензии Гора на трон безосновательны, но божественный суд под председательством Геба признал права Гора законными, и он стал царем Египта. Таким образом, Осирис и Гор были предками всех фараонов, и они наделили их своими божественными качествами. Можно заметить, что Гор из легенды об Осирисе, Гор-дитя, отличается от древнего бога неба Летополиса. Сам Осирис, чьим древним фетишем было дерево, начинал как земледельческий бог. Временем его смерти было то время, когда полноводный Нил начинал отступать. Легенда о нем появилась в «текстах пирамид», но источник ее неизвестен.
http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%B0

Всевидящее Око
Всевидящее Око — в иконописи сложная символико-аллегорическая композиция, символизирующая Всевидящего Бога. Появляется в русской иконографии с конца XVIII века как купольное изображение в храмах: на вершине свода или какой-либо его части. Позднее из купольного изображения переходит в изображение, выполненное на иконописной доске, как икона. Изображение проникло из католической иконографии и является неканоничным. Догматическим основанием такого изображения являются слова: «Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его» (Пс.32:18).
Также Всевидящим Оком может называться символическое изображение Всевидящего Божьего глаза, вписанное в треугольник — символ Троицы.
Позже масоны использовали этот символ для напоминания о всепроникающем взгляде божественного провидения. Сейчас символ ассоциируется чаще всего именно с масонами и иллюминатами.

Происхождение
Ещё до христиан несколько иной символ «Всевидящего Ока» был популярен у древних египтян (Глаз Хора)



Сообщение отредактировал slankat - Воскресенье, 11-07-2010, 22:25
b@mbuk Дата: Пятница, 16-07-2010, 20:48 | Сообщение # 212 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4
Из:
Волгоград
а зачем ему попугай B)
Kat Дата: Пятница, 16-07-2010, 21:48 | Сообщение # 213 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
b@mbuk, Попугай это тоже имеет свой смысл, посмотри на предидущей страничке :)
Agloz Дата: Пятница, 16-07-2010, 22:09 | Сообщение # 214 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Вроде не было здесь такого...
Давайте разберем фильм "Волшебник страны Оз"с самого начала! Дороти (Даяна Росс) задается вопросом – Кто укажет мне путь, если я решу испытать судьбу? ( думаю, что с этого вопроса могла бы начаться и наша история)
Далее начинается вихрь и Дороти вместе с собачкой уносит в страну Оз, значок которой очень схож с эмблемкой Опеля…а родина Опеля – Германия…
Своим появлением Дороти «расколдовывает» рисованных человечков, которые выдают два ряда цифр – 2222468 и 2468…если обратиться к нумерологии и сложить эти цифры, то получается 8 и 2…т.е. 08.02….это дата суда над Мюрреем…
Далее Мисс 1 рассказывает Дороти о колдуньях…самая добрая из них Глинда, южная ведьма…(которая впоследствии и возвращает Дороти домой) и самая злая Эвелина – западная ведьма…Здесь некая «перевернутая» параллель с Кенни и Мюрреем…первый родился на западном побережье страны, а вот второй, который вроде и должен быть «Доктором Зло»(кстати, есть одноименный фильм) оказывается доброй феей с юга!!! ахаахах!
Далее начинаются танцы и прочее веселье в духе открытия олимпийских игр и т.д., где танцующие больше похожи на группу поддержки…В руках красные, оранжевые и желтые помпоны! А потом мы видим не то цирк, не то спортивные постройки…
Далее Дороти хочет уехать на такси, которые все время заняты и оказывается рядом с Пугалом (кстати про наше Пугало тем же автором написана отдельная книга, кому интересно – могу скинуть, может и там кое-что есть)
Пугало говорит – Изучай ситуацию…цитируя кого-то в очередной раз…
Далее Дороти прогоняет ворон, которые заставляют петь Пугало и всячески над ним издеваясь…И появляется наконец-то ДОРОГА ИЗ ЖЕЛТЫХ КИРПИЧЕЙ.

Далее по ходу следования Пугала и Дороти мы видим на фоне интересное строение…более похожее строение в Вене (именно там планировался один из первых памятных концертов МД)
Потом вообще появляется куча всего – разрушенные парки, не то Греция, не то Рим, а может и Египет, где прячется Лев…
Во время беготни от ни с того ни с сего появляющихся злодеев – герои проявляют свои лучшие качества.
А далее все же оказываются в Изумрудном городе, где преобладают три цвета – Зеленый, Красный и Золотой!
Если обратиться к цветовым значениям –

Добавлено (16.07.2010, 22:07)
---------------------------------------------
Зеленый цвет в Китае означает роскошную жизнь, в Америке зеленый – цвет надежды, а в Индии зеленый означает не только надежду, но и мир.

По Визу – Зеленый цвет – цвет насущный, пусть все будет зеленым!
Далее идет смена цвета и сообщение – Смерть тем, кто в зеленом! Да будет красный цвет!

Красный цвет прежде всего ассоциируется с кровью и огнем. Его символические значения очень многообразны и, порой, противоречивы. Красное символизирует радость, красоту, любовь и полноту жизни, а с другой стороны — вражду, месть, войну. Красный цвет издревле связывается с агрессивностью и сексуальными желаниями.
Красный является основным геральдическим цветом. На знамени он символизирует бунт, революцию, борьбу. Интересно, что у многих племен Африки, Америки и Австралии воины, готовясь к схватке, раскрашивали тело и лицо в красный цвет. Карфагенцы и спартанцы носили во время войны красную одежду. В древнем Китае повстанцы называли себя «красные воины», «красные копья», «красные брови»..
Красное обозначает также власть, величие. В Византии только императрица имела право носить красные сапожки. Император подписывался пурпурными чернилами, восседал на пурпурном троне. У многих народов красный цвет символизирует юг, пламя и жару.

Далее желтый!

Желтый — цвет золота, которое с древности воспринималось как застывший солнечный цвет. Это цвет осени, цвет зрелых колосьев и увядающих листьев, но также и цвет болезни, смерти, потустороннего мира.
У многих народов женщины отдавали предпочтение желтой одежде. Нередко желтый цвет служил отличительным признаком знатных особ и высших сословий. Например, монгольские ламы носят желтую одежду с красным поясом.
С другой стороны, у некоторых народов Азии желтый цвет является цветом траура, скорби, печали. В Европе желтый или желто-черный флаг обозначал карантин, а желтый крест — чуму. У славянских народов желтый цвет считается цветом ревности, измены, а на Тибете ревность называют буквально «желтый глаз». Вспомним также «желтую прессу» и «желтый дом»

Людьми управляет некий манипулятор, в последствие, оказавшийся жуликом и обычным человеком – Виз!

Виз отправляет четверых друзей и собаку убить злую ведьму. Когда миссия выполнена люди освобождаются от страшных шкур, а герои узнают всю правду о Визе…
Здесь всплывает 4 июля, когда он вроде как разбрасывал листовки с воздушного шара на головы удивленных отдыхающих…После истории Виза на него обрушивается шквал ругательств, но после того как он просит прощения, его наставляют на «путь истинный».
Все кричат – верь и все твои желания осуществятся! Топни три раза и ты очутишься там, где твой дом! Это все сказка, но она заставила тебя измениться и научила любить…

События 4го июля в жизни Майкла…может не так важно, но все же…

4 июля Во время посещения дома своего брата Джермейна на Кони-Айленде Майкл перенес приступ пневмоторакса (заболевание легких) и был срочно госпитализирован в больницу. Приступ явился следствием осложнения легкого плеврите, как правило на характерного для худых людей.

4 июля 1894 год Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения объявила, что Майкл Джексон и его братья стали почетными сопредседателями Национальной организации гражданских прав.

4 июля 1989 год Майкл Джексон принял участие в ночной вечеринке «Motown» по случаю возвращения на студию Даяны Росс. Компанию певцу составила супермодель Беверли Джонсон.

4 июля концерт перед 35 т. Зрителей на стадионе «Фламино» в Риме

4 июля концерт в Мюнхене Германия (из графика гастролей)

Добавлено (16.07.2010, 22:09)
---------------------------------------------
что примечательно 4го июля появляется новость о том, что клуб в котором состоялся дебют Д5 разберут по кирпичикам и распродадут фанатам…Этот клуб находится в Гэри, фото имеется!

И вот я о чем подумала…Одна история «закончилась», после возрождения начнется другая…а где именно начнется творческий путь «новоявленного Майкла»? Может быть Гэри?!?!

и что еще довольно интересно

7 июля 2005 года телеканал BET показал передачу «Вместе с семейством Джексон», включающую эксклюзивное интервью с Джермейном в день вынесения вердикта, в котором он говорил о солидарности семьи с Майклом, укрепившейся во время судебного процесса

7го июля 2009 мы тоже видели некое единение семьи…а уж песню Джермейна помним все будто услышали ее вчера!

3 сентября, год канул в склероз – открывается звезда Д5 на аллее звезд за особый вклад в музыку

3 сентября 2009 весь мир прощается со звездой реальной, а что немаловажно запись-то предоставлялась семьей Джексон...и никаких журналюг там и в помине не было!…

Спасибо www.jacksonisalive.ru/forum -Dirty Diana

Сообщение отредактировал agloz - Пятница, 16-07-2010, 22:10
Иришка Дата: Четверг, 22-07-2010, 00:15 | Сообщение # 215 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Очередные знаки от Нельсона де ля Нуеза? Снова иллюминаты?

Краткий экскурс в историю для освежения памяти.
В свое время на различных форумах, посвященных обману смерти Майкла Джексона не раз обсуждались покупки им незадолго до 25 июня 2009 года картин у известного художника Нельсона де ля Нуеза.
Покупка №1
11июня 2009 МД приобрёл три картины художника Nelson De La Nuez: "Donut Queen", "Play Ball!», "Wicked Witch".

За несколько дней до 25 июня 2009 была совершена еще одна покупка - картины Alice in Dali Land," "Flavor of the Month" and "Lost Fairy Tales"

Помните, эти картины Кэтрин приподнесла детям на пасху, как подарок от папы?!( инфы у нас в новостях)
Разбор картин по символике, а поверте, там есть что почитать..... смотрите здесь
http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=197
Так вот появилась новая картина Нельсона де ля Нуеза, её мы рассмотрим и проследим возможную связь Майкла с Иллюминатами!!!!

1. Само название
Воссоединение семьи
Приглашение блудного сына вернуться в семью масонов? Или подразумевается семья Джексонов?
На картине висит плакат "Добро пожаловать домой"
2. Гуманоид со значком масонов на лацкане.
Намек на рептилоидных пришельцев? ))) На многих сайтах, посвященных иллюминатам рассматриваются теории внеземного происхождения этой организации

3. Кот, с рукой засунутой за борт пиджака

Один из масонских скрытых знаков:

И несколько известных масснов:

4. "Люцифер"

Ну тут явная ассоциация с Люцифером, являющимся ключевой фигурой для иллюминатом и, как водится, выделен один глаз, тем более пятиконечной звездой )))

Про глаз в треугольнике думаю все знают, а вот отследить тенденцию навязывания этого в шоу-бизнесе думаю всем будем интересно...
Леди Гага




Kerli (к слову - она записала песни для Alice in Wonderland)



Группа "Paramore"

Rihanna

Jay-Z

JustinTimberlake

Mylene Farmer

Christina Aguilera - фотосессия к новому альбому


Мадонна
Новая фотосессия


Дальше .....
ПАУК ( Ну паука мы уже разбирали....)

повторюсь здесь:
паук в Триллере в фильме «This is it». Как то неизвестно откуда он появился, и почему Майкл вылезал из него. ???

в поиске слова «паук и иллюминаты» выдают интересную статью http://nubis162.livejournal.com/ про иллюминатов и в ней следующую фразу
«Средством осуществления их плана является разветвленная сеть тайных обществ, построенных по принципу транснациональной корпорации. Оперативные штаб-квартиры находятся в Европе, в таких городах, как Рим, Лондон, Париж, Брюссель и Берлин. Я называю это ядро "Пауком", чья паутина охватывает всю планету.
В каждой стране имеются тайные общества, ответственные перед "Пауком". Их задачей является контроль над политикой, финансами, экономикой, армией, средствами массовой информации, медициной, и т. д. в их странах и проведение в жизнь на местах диктуемого "Пауком" генерального плана.
Члены центральной ячейки этой структуры известны под коллективным именем "Иллюминаты".»
Moroshka решила почитать про символику иллюминатов. И нашла тут http://www.illuminatisymbolism.com/ кое-что интересное:

Black widow in copenhagen, Denmark.

Rockefeller center black widow

Guggenheim black widow

6. Пчела

PRO: "Пчела – символ династии Меровингов и масонства, т. к. все пчёлы рождаются одной маткой".
На это же указывает и изображение Иисуса под пчелой, так как считалось что Меровинги ведут свой род от Христа.
«В перечень тринадцати могущественнейших иллюминатских семей входят Асторы, Бунди, Коллинзы, Дюпонты, Фримекы, Кеннеди, Ли, Онассисы, Рокфеллеры, Ротшильды, Расселы, Ван Дуйны и Меровинги. Под Меровингами в данном случае подразумеваются все европейские королевские фамилии.».

7. Королева
Продолжая тему Меровингов...

предпологается, что это королева Елизавета в молодости:

8. Сумочка
На сумочке виден череп и скрещенные кости - один из символов иллюминатов
"Орден Черепа и Костей - The Order of Skull and Bones
полное толкование http://depositfiles.com/files/s579driwr
Череп и Кости = иллюминаты?
Орден Черепа и Костей - часть иллюминатов?
Когда человека посвящают в черепа и кости, он получают новое имя, как и в практике Иллюминатов. И у многих зарегистрированных (известных нам) иллюминатов есть контакт и / или сильное влияние со многими профессорами, которые преподавали "Bonesmen" в Берлине.

9. Собака и миска с надписью IKE

silver_glepha,чьими материалами я сейчас пользуюсь, выдвинула теорию, что это david icke, человек, написавший много книг про раскрытие масонов, правительства, заговоров.
Собака - символ человека, который что-то ищет
Его сайт http://www.davidicke.com/
IKE и ICKE в английской транскрипции звучат одинаково.
10. Красные шнурки на руках


эти шнурочки похожи на те, которые так любил носить Майкл.

11. 33

Это особенное число
у масонов существует множество ступеней посвящения и 33 градус - высшая ступень для не евреев.

12. Зубная фея

Idiom: Easter Bunny/Tooth Fairy/Santa Claus
Meaning: Believing in something that is not true

В США существует идиома: Пасхальный кролик/Зубная фея/Санта Клаус
Значение: Верить во что-либо не являющееся правдой
Какой смысл заложен здесь? Мы все верим в неправду? Или иллюминаты - существуют так же, как и зубная фея?

13. Подсолнухи с улыбающимися лицами.

О подсолнухах мы слышим уже довольно давно...
В феврале, во время суда над Конрадом Мюрреем многих поразило оформление стола судьи, ведущего процесс. Какие-то игрушечные машинки и подсолнух... Не очень серьезно, не так ли?

Это кадр из фильма "Волшебник страны Оз", где Майкл играл Пугало. Мы видим здесь такси и подсолнухи на заднем фоне.
К этой сказке было много отсылок на протяжении всего расследования.

ВОТ замечательный отрывок с этой книги на http://booksbaby.ru/library/baum_laimen_frenk/chudesnaya_strana_oz/44 про поле из подсолнухов которое появилось из ниоткуда ...

"Но прежде чем тронуться в путь, Момби выяснила при помощи колдовства, что ее враги в это же самое время как раз собираются туда же, куда и она. Она уединилась в маленькой каморке на самом верху своей башни и там, взаперти, долго колдовала, возводя на пути Страшилы и его друзей всяческие препятствия. Вот почему Железный Дровосек остановился вдруг посреди дороги и развел руками: — Ничего не понимаю… По этой местности я мог бы, кажется, пройти с закрытыми глазами, и вот на тебе — сбился с пути! — Возможно ли? — взволновался Страшила.
— С чего это ты взял, дорогой друг, что мы заблудились?
Вы видите это огромное поле подсолнухов? Клянусь, я ни разу его здесь не видел, сколько ни ходил.
При этих словах все огляделись, и что же? Широкое поле вокруг них и впрямь все поросло высокими стеблями, каждый из которых был увенчан огромным цветком. Эти цветы, ослепительно яркие, золотые и рыжие, к тому же еще вращались, как крошечные ветряные мельницы.
От этого кружения и мельтешения путники и вовсе растерялись.
Это колдовство! — воскликнул Тип. Некоторое время они стояли, не зная, как быть. Потом Железный Дровосек крякнул, размахнулся изо всей силы топором и принялся рубить стоящие перед ним стеной стебли. Цветки подсолнухов тотчас же перестали вращаться, зато теперь в сердцевине каждого показалось хорошенькое девичье личико. Личики эти кокетливо улыбались, а увидев, в какое изумление и испуг повергло путников их появление, расхохотались дружно и весело. — Стой! Стой! — закричал Тип, хватая Дровосека за железную руку. — Разве не видишь — они живые! В тот же миг цветки вновь начали вращаться, а лица исчезли. Железный Дровосек уронил топор и в крайнем расстройстве сел на землю. — Поднять руку на столь прелестные создания было бы бессердечно! — воскликнул он горестно. — Однако я ума не приложу, как нам теперь двигаться дальше. — Эти девицы очень похожи на повстанцев, — задумчиво проговорил Страшила. — Непонятно только, как они смогли нас так быстро выследить и настичь. — Я совершенно уверен, что здесь замешано колдовство, — твердо сказал Тип, — кто-то решил сыграть с нами злую шутку, и этот кто-то, скорее всего, — старая Момби. Вполне вероятно, что никаких подсолнухов здесь нет — они нам только кажутся. — Тогда давайте попробуем зажмуриться и пройти сквозь них, — предложил Железный Дровосек. — Вот это не выйдет, — вздохнул Страшила, — ведь мои глаза нарисованы открытыми. Если у тебя есть железные веки, не думай, будто все мы устроены так же, как ты.
— У Коня, например, вместо глаз — сучки, — сказал Тип, потом наклонился к своему четвероногому другу и очень внимательно на него посмотрел. — А ну-ка, — скомандовал Тип Коню, — скачи вперед, а мы за тобой, и так избавимся, может быть, от наваждения. У меня уже в глазах рябит и голова раскалывается. Итак, Тыквоголовый пришпорил Коня, а Тип тронулся следом. Замыкали шествие Страшила и Железный Дровосек. Они сделали всего несколько шагов и обнаружили вдруг, что путь совершенно свободен.
одсолнухов, как это ни странно, след простыл. Компания бодро двинулась вперед, но старая Момби не желала сдаваться — она придумывала все новые хитрости. Вид окрестностей то и дело менялся, и путешественники, конечно, заблудились бы, если б не мудрость Страшилы: он решил, что направление надлежит определять только по солнцу, — а поскольку никакое колдовство не может изменить путь солнца по небу,

А потом как мы все помним 12 мая 2010 года на всем известном таблоиде tmz.com появляется статья
Лиза Мари Пресли хочет видеть цветы на могиле МД

Лиза Мари Пресли говорит, что разочарована "пустым пространством", которое окружает могилу Майкла Джексона -- так что она теперь призывает фанов МД заполнить это место подсолнухами.

Кстати, поставки подсолнухов продолжаются с точностью! аккурат-через 7дней
ПРошу прощения, что перестала отслеживать и выкладывать здесь...НО спешу вам сообщить, что ничего не изменилось и цветы, подсолнухи поставляются каждую неделю!!!
Да , и ещё интересная вещь, про этот магазин, который посылает цветы:
есть информация, что на шоу Ларри Кинга Мико Брандо поздравил Ларри с 25 летием Шоу, подарил цветы и рассказал , что у него новый бизнес, цветочный магазин, который называется............ "Flowers From Michael"
("Цветы от Майкла ")
Что якобы этот магазин находится в Голливуде.
Хоаксеры, конечно, повыясняли, и говорят, что там есть магазин цветочный, но он называется "Flowers by Michael."
(и он никакого отношения к Мико Брандо не имеет!)
Flowers By Michael of Beverly Hills Boxes | Facebook
Beverly Hills, CA, 90212; Phone: (310) 276-1003/ 310-274-9215 Fax
Вывод:
Цветы были вручены Ларри Кингу от Майкла через Мико !!

Думаю, что продолжение следует... )))

СПасибо большое за ценную информацию и находки девочкам с сайтаhttp://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=197&p=2

неделю!

Викуся Дата: Четверг, 22-07-2010, 01:14 | Сообщение # 216 |
Peace for all time
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2338
Из:
Тилимилитрямдии
Иришка, ну и инфа. прям в голове не укладывается всё сразу crazy
Если Майкл иллюминатор, то художник этот что-то знает о его "смерти".
Quote (Иришка)
10. Красные шнурки на руках

Заметь, в её руках ещё оскар и голубь. Ничего не напоминает?

И кажеться, именно эту птицу он дарил Ла Тойе. После чего, как нам известно, был скандал.

http://www.openspace.ru/news/details/11687/
Иришка Дата: Четверг, 22-07-2010, 01:18 | Сообщение # 217 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
МАЙКИ, ТОчно! Какая ж ты молодец!!! Я когда на эту девочку со шнурками смотрела.... думаю Голубь..... что-то точно помню было связанное с голубем у Майкла.... и вот пожалуйста, ты нашла!!
Викуся Дата: Четверг, 22-07-2010, 01:54 | Сообщение # 218 |
Peace for all time
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2338
Из:
Тилимилитрямдии
Иришка, Ну это же я, любимка твоя! От тебя и набралась!!! crazy
А как на счет этого? Может у меня глюки начинаются, но я вижу нашу планету там. (такой синенький кружочек с зеленым пятнышком crazy ) Выше качество лучше.

Как мы знаем, в клипах "Jam" и "Heal the World" Присутствовала "Земля" в виде баскетбольного мяча и в этой эмблеме
теперь смотрим сюдЫ crazy


1. та же Земля.
2. череп и кости? Ну почти...
3. Опять же глаз.
4. Пчела??? правда крылья немного большие.

Иришка Дата: Четверг, 22-07-2010, 02:00 | Сообщение # 219 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
МАЙКИ, Ну так всё правильно! Значит всё таки это не бред сумасшедших!!! Вот тебе символы массонства,прсутсвующие абсолютно везде, и всего, что касается Майкла!!!! crazy

И кто-то ещё теперь будет спорить, что Майкл и иллюминаты-это сказка??? И масонство здесь обчное совпадение?!

Викуся Дата: Четверг, 22-07-2010, 02:36 | Сообщение # 220 |
Peace for all time
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2338
Из:
Тилимилитрямдии
Quote (Иришка)
И кто-то ещё теперь будет спорить, что Майкл и иллюминаты-это сказка?

Мне вот интересно, зачем это ему?...

Quote (Иришка)
Значит всё таки это не бред сумасшедших!!!

Неа, но мы от этого здоровее не стали, да? crazy
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Поиск: