Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Истории и впечатления поклонников (О Майкле Джексоне)
Истории и впечатления поклонников
Diana Дата: Вторник, 29-03-2011, 22:05 | Сообщение # 101 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
346
Из:
Майкоп
11 мая 2000года.

Hotel de Paris

У меня в руках был огромный флаг"Blood On the Dancefloor"Неожиданно Майкл обернулся,посмотрел мне прямо в глаза и взял меня крепко за руку.Потом он отступил на шаг в сторону и развернул мой флаг.Два угла флага он передал телохранителю,а другие два крепко держал сам.Затем он открыл черный маркер,буквально нарисовал на флаге огромный автограф и передал его мне.Он посмотрел на меня с любовью и произнес:"Чудесный флаг" Я сказала ему:"Спасибо,спасибо,но он предназначался ТЕБЕ!" А он ответил: "Он чудесный,но пусть он будет у ТЕБЯ. Это для тебя!"На мгновение он снова взял мою руку и крепко ее сжал. А потом скрылся в отеле.

Galoshka Дата: Среда, 30-03-2011, 08:40 | Сообщение # 102 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Источник - http://www.examiner.com/episcopal-in-charl...-witness-primer

Обладателю награды Грэмми певец и композитор Richard L. Spencer, участнику группы «Winstons» было только 20 лет, когда на сцене осенью 1969 года появился Майкл Джексон. Майкл тогда был частью группы "The Jackson Family". Композиция группы Winstons "Color Him Father" только была продана миллионным тиражом и группа выступала в Uptown Theatre в Филадельфии с Junior Walker и «Тhe All Stars», именно тогда Спенсер познакомился с Джексонами.

Что первое приходит на ум когда ты вспоминаешь Майкла?
То, каким профессионалом он был в таком юном возрасте. Он просто «прокачал» сам себя. У него было все: движения и уверенность – сценическая сила, вот как это называется. А еще я заметил, что у Джексонов был только один комплект одежды. На тот момент они еще не были популярной группой.

Что еще о Майкле, кроме выступлений запомнилось?
Было что-то такое в Майкле, что мы все замечали. Вообще не уверен, что можно как-то словами это описать. Он выглядел более честным и достовернее, что ли, чем его братья и сестры. Он был таким ребенком, которого хотелось защищать – ну такие штуки как с младшим братишкой. Когда он и Джармейн спускались в комнату, где находились, мы «звезды» и спрашивали что нам купить из еды в магазинчике на другой стороне улицы, то безусловно мы хотели поручить это Майклу, потому что во-первых он всегда приносил всю сдачу и выглядел действительно голодным. Но было непохоже, что он хочет получить мороженое или что-то такое.

Вот еще что запомнилось о Майкле: он любил сидеть у тебя на коленях и просто очень близко, что было так непохоже на детей, которые мало знакомы с вами. Он смотрел прямо тебе в глаза с этой улыбкой на лице , которую вы видели в старых записях по тв.

Почему так происходило, как ты думаешь? Почему он хотел близости?
Это просто черта его характера. Не думаю, что он боялся сближаться с людьми. Не думаю, что он не решался отдать себя всего. Он пытался изображать что-то, это был просто он. Он просто смотрел тебе в глаза и улыбался. Он не пытался заполучить тебя – это было очевидно. Но все участники шоу просто любили его.. все «старички». Джармейна тоже, но Майкл был фаворитом. И мои любимчиком тоже.

Я не много тогда обращал внимания на детей, потому что сам был еще совсем молод, и только уехав из Каролины был рад, что вокруг меня нет детей, потому что у меня целая куча братьев и сестер. (он старший из 8 детей) Не то чтобы я не находился рядом с детским группами, такими как Five Stair Steps, потому что до участия в группе я играл в оркестре и часто их видел.. замечательные дети, талантливые. Но никто из них и рядом не стоял.. Они были очень талантливые, но я их так не запомнил как Майкла.

Не думаю, что он осознавал размах своего таланта или то, каким поразительным он был, особенно с детьми. Они любили его и он не выглядел недовольным из-за этого, возможно потому, что ему самому было только 10 лет.

Много уже было сказано о насилии, которому Майкл подвергался в детстве, о побоях отца. Ты был свидетелем таких поступков или видел его расстроенным?
Конечно я не могу говорить о том, что происходило у них в их личной семейной жизни. Но на сцене он был еще одним 10-ти летним мальчишкой. Он играл на аллее за театром.. в ковбоев и индейцев.. ну и похожие игры. Старшие ребята приглядывались к девушкам, но Майкл и другие ребята просто гоняли и играли в мяч.

Через пару дней многие ребята, которые приходили на шоу, появлялись на аллее, чтобы поиграть с ним. Джексоны выступали первыми, так что у них было достаточно времени. Они выступали 10 минут, а затем пока шоу продолжалось, они выходили на аллею и играли.

Майкл и его семья были Свидетелями Иеговы. Их религия влияла на их отношению к шоубизнесу?
Я этого не замечал, но слышал что до выступления ходили и они раздавали буклеты...

Они раздавали буклеты публике?
Нет, по соседству. Это может быть просто сплетнями, я просто слышал что они ходили от двери к двери и раздавали копии «Сторожевой Башни». Тем не менее, я никогда этого не видел. Думаю, что они просто были воспитаны очень суровым отцом и очень религиозной матерью. Она всегда сидела на лестнице на верхних ступеньках возле гримерки весь день и никогда не произносила и слова.

Майкл говорил с тобой о своей религии?
Нет. Он был обычным гениальным ребенком!

Galoshka Дата: Среда, 30-03-2011, 08:43 | Сообщение # 103 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
отсюда - http://www.kathysmith.com/blog/michael/
написано - 26.06.2009

"Пару недель назад я была в офисе у своего друга в Лос-Анжелесе. И вдруг он мне говорит "А ты знаешь кто находится в соседней комнате? Хочешь увидеть Майкла Джексона?" Я думала он шутит, но через пару минут в комнату вошел King of Pop вместе со своими детьми. Наш общий друг, очевидно не одурманенный чарами звезды, представил нас так: "Майкл, это - Кэти она известная личность в фитнесе, Кэти, это - Майкл, лучший в мире танцор."

Я чуть не задохнулась со смеху от такого представления, как-будто перед нами был обычный парень! Майкл обнял меня, как многие и рассказывают, он хрупкий, похож на ребенка, тихо разговаривает и невероятно застенчив.

То что произошло дальше было воистину незабываемым. Наш друг сказал ему: "Ты должен показать Кэти как ты в действительности танцуешь!" И он сделал это! Не проронив ни слова, он показал несколько своих фирменных штучек.

Мы немного поговорили с ним. Он познакомил меня со своими детьми, они были очень милыми и просто обожали своего отца. И он рассказал мне об отмене предстоящего концерта в Лондоне. "Люди были так недовольны" сказал растроенно он. "Так недовольны"
Источник
Galoshka Дата: Среда, 30-03-2011, 08:45 | Сообщение # 104 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Источник - http://www.ibrattleboro.com/article.php/20031121112722696

Должен признаться. Я встречал Майкла Джексона. Дважды.
Годы назад, я работал в Capital Children's Museum по программе Media Arts. Многие знаменитости приводили своих детей в музей. Я встретил Mr. Carlton из шоу the Bob Newhart, Cher, Raisa Gorbechev, Jane Curtain, Jeb and George Bush, Harry Belafonte и многих других.

В первый раз Майкл Джексон прибыл в музей с официальным визитом, эта поездка была частью сделки для промушн-компании новой дорогой обуви для городских детей. Это было сумасшествие, как и визит любой знаменитости. Мы даже провели встречу пред этим визитом с нашим директором, на которой она поинтересовалась хороший ли человек посетит музей «Какую музыку он играет?», она не слышала о нем раньше.

Я в то время занимался анимацией. Операторы с МТВ штурмовали комнату, с той стороны здания где должен был появиться Майкл Они стояли на столах, прямо на детских работах и снимали-снимали. Я вышвырнул их прочь и наорал за топтание по детским рисункам.

Я был под очень впечатлен предстоящим визитом. Сначала вошел мой друг Пит, за ним зашла толпа людей, осветители, фотографы. Было почти страшно. Огромные бодигарды, менеджер и еще куча людей.

В лаборатории анимации была одна из немногих дверей, которую можно было запереть на замок. Майкл проскользнул в комнату, дверь заперли, и мы все уставились сквозь окно на толпу за ним. Словно животные в зоопарке.

Увидев, что здесь относительно спокойно. Майкл расслабился. Мы начали говорить об анимации. Он просмотрел наши книги и видеозаписи, продолжая повторять «У меня такая есть» и «А у вас есть копия..?». Он рассказал на мо своем кинотеатре и я показал ему как выполняют анимацию. Мы говорили о Багзе Банни, Тексе Айвери, Чаке Джонсе и других легендах анимации.

Он говорил тихо, таким тоном, что я подумал он бережет свой голос. Он был худым, одетым в джинсы и очень вежливым.

Большая часть встречи словно неясное пятно. Я устал играть себя и устал изображать, что веду себя с ним как с обычным человеком. Все равно, это была словно встреча с международным брэндом, типа Кока-Колы или Макдональдса, и такие мероприятия немного превращают ваши мозги в кашу.

Он подписал стену для нас и вскоре отправился в другие отделы музея. Перед уходом он подарил каждому, в том числе и мне, пару обуви рекламируемой компании. Некоторые дети не верили свои глазам и уточняли был ли это действительно он или двойник.

Он мне показался очень похожим на ребенка. Он вел себя скорей как дети, приходящие в музей, чем их родители. Тихий, застенчивый, он оживлялся когда видел что-то интересное, например сборник мультфильмов.
В ту ночь мы видели реплортаж о нашем музее в Entertainment Tonight.

Перенесемся снова в то время. Наш пиар-менеджер получила звонок, что Майкл в музее и снова хочет все осмотреть. Неофициально. Спустя пару часов и без прессы. Она позвонила нам и спросила не задержимся ли мы.
«Наш старый друг Майкл? Конечно!» сказали мы.

Команда Джексона серьезно относилась к снимкам, нас предупредили чтобы камер не было и никто не звонил на ТВ.

Прибыл лимузин, из которого вышел Майкл и подросток, которого он представил свои кузеном из Нью-Йорка. Лимузин был заполнен игрушками и Майкл рассказал, что они купили их в огромном игрушечном магазине.

Они огляделись. На лице Майкле была черная шелковая маска, он пояснил, что одевает ее как защиту от несанкционированных фото репортеров. В этот раз в Лаборатории Анимации он рассказал нам, что это любимая часть музея для него. Его кузен вел себя тихо и сдержанно, как бы уходя на второй план. Но я старался разговорить обоих.

Мы решили попробовать создать анимацию и взяли для этого книгу с большими иллюстрациями. Книгу «Звездные войны!»

Мы открыли книгу и начали раздумывать «Как насчет этих огромных машин на заснеженной планете?» спросил я.

В этот же миг на моих глазах Майкл превратился в 12-летнего мальчишку. «Это же х-13 транспортеры с Эндоры. Их прообразами были слоны. Джордж Лукас рассказывал мне о них все...» и потом он подробно и по-детски начал описывать разные мелочи из «Звездных войн».

У меня были свои методы работы, но мне было интересно как выполнялись разные эффекты в видео «Black or White». Я рассказал ему, что очень люблю эффекты и спросил, видел ли он как их делали?

«Ага, я видел некоторые из них. Тебе нравится момент когда «конский хвостик» выскакивает? Это моя любимая часть..» сказал Майкл. Вскоре они сели в лимузин и уехали, фотографы у музейных ворот ждали удачного кадра.

Ulitko Дата: Пятница, 08-04-2011, 09:26 | Сообщение # 105 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
"Встреча с Майклом"
Еще один трогательный рассказ поклонницы, которой повезло.

Предыстория вкратце: девушка – итальянка, фанатка с 80-х, была на концертах Bad и Dangerous, замужем за двойником MJ. К HIStory-туру нарисовала Майклу красивый плакат, изобразив его в окружении диснеевских персонажей, с коим была замечена в Праге у отеля и приглашена к нему в номер. Дальше описание непосредственно встречи.
“На нем был минимум макияжа, и выглядел он потрясающе! В той же красной рубашке, что и утром, но уже в других брюках. Волосы убраны странным образом – как бы в слабый хвост. Я дрожала как осиновый лист и молилась: «Господи, не дай мне заплакать и выглядеть дурой, дай мне сил совладать с собой и устоять на ногах!»
Я пошла прямо к нему – мне не хотелось упускать ни секунды. Внезапно Уэйн жестом велел мне открыть тубус, и тут я снова села в лужу. Так как он был большой и очень тяжелый, я задела им за люстру, отчего она сильно зазвенела. К счастью, ничего не разбилось, и я смогла лишь прошептать: «Ой, простите». В тот момент Майкл поймал мой взгляд и улыбнулся самым милейшим образом.
Когда телохранители развернули холст, Майкл поднялся со стула с возгласом «О-о!», как бы говоря «наконец-то!», и начал рассматривать его с энтузиазмом ребенка. Он был очень мил со мной: я жутко нервничала, а он пытался создать более непринужденную атмосферу, улыбаясь и комментируя вслух: «О боже, это потрясающе!» Потом, не отрывая взгляда от картины, он подошел к ней ближе и воскликнул: «О, Topo Gigio!» (это мышонок из итальянского шоу – прим. перев.), растягивая вторую i в имени. Все смеялись над его непосредственной реакцией – все, кроме меня. Я была парализована.
Его глаза зажглись, как у ребенка при виде любимой игрушки. Помимо Уэйна и Яника в комнате были еще какие-то дети и женщина – наверное, их мать. Она сопровождала Майкла с самого прибытия в Прагу, но я не знала, кто она (судя по всему, это была мать семейства Касио – прим. перев.).
Когда Майкл увидел Topo Gigio с итальянским флагом в руке, он спросил меня: «Ты итальянка?» Я ответила: «Да» и тут женщина тоже перешла на итальянский: «О, прекрасно, и я итальянка. Ты откуда?» Я ответила, что я из Неаполя. Майкл улыбнулся и произнес: «Я люблю Неаполь».
Он продолжал рассматривать картину, сосредотачивая внимание на каждой отдельной детали и приговаривая: «О, чудесно, чудесно!» К счастью, женщина выручила меня, выступив переводчицей. Майкл спросил: «Почему ты решила изобразить нас под деревом?» Я ответила: «Не знаю, такое вдохновение ко мне пришло. Я мысленно увидела эту картину, прежде чем нарисовать ее». - «Ну конечно, это было провидение! – воскликнул он. - Это дерево много значит для меня».
Потом женщина с улыбкой перевела мне его слова: «Ого, он сказал, что возьмет картину домой и повесит в своей комнате». Я не могла в это поверить, но ответила просто «спасибо». Майкл возразил: «Нет, это тебе спасибо! Ты подарила мне такой красивый подарок, полный любви. Спасибо, я люблю тебя».
Уэйн, который вдвоем с женщиной держал холст, попросил Яника сфотографировать нас. К сожалению, в тот момент Майкл надел маску. Я думаю, это потому, что на нем почти не было макияжа: несколько пятен от витилиго явно виднелись на его лице, особенно между щекой и правым ухом. Потом он протянул мне руку и пригласил встать рядом с ним для снимка.
Не знаю, как мне удалось устоять на ногах, особенно когда я почувствовала его руку у себя на бедре. На мне была кофта в дырку, и я ощущала, как его пальцы касаются моей кожи. Он пах ванильным парфюмом. Не знаю, как я пережила тот момент. Мое сердце так колотилось, что, я уверена, он тоже слышал его стук. Тем временем Яник пытался справиться с фотоаппаратом, и у него все никак не получалось сделать снимок. Майкл что-то сказал ему, но я не поняла – что-то вроде того, что он настоящий телохранитель, – а потом поддразнил: «Але, Яник, ты же знаешь, что если не нажать кнопку, фотографии не получится?» Все засмеялись. Я чувствовала на своем бедре руку Майкла, и от этого кружилась голова. Казалось, будто вся комната движется вокруг меня. Я сделала глубокий вдох и улыбнулась, и Яник наконец сфотографировал нас. Майкл воскликнул: «Мы сделали это!»
Это был самый чудесный момент в моей жизни: когда его прекрасные глаза смотрели в мои. Он понял, что я слишком сильно возбуждена, поэтому спросил: «Ты в порядке?» с такой невероятной нежностью. И в этот момент я дала себе волю. Я обхватила его руками, всхлипывая: «О, Майкл…» Он тоже обнял меня и сжал так крепко, что я не выдержала и расплакалась. Это было как раз то, чего я больше всего хотела избежать – рыдать перед ним как обычная фанатка, – но во мне накопилось столько напряжения, что я просто не смогла сдержаться. Майкл со всей нежностью продолжал гладить меня по голове и спине. Если бы я могла, я бы остановила время и навечно осталась в его объятиях, чувствуя его тепло, слушая его голос и вдыхая его аромат.
Я не могла поверить своему счастью: я мечтала об этом моменте с тех пор, как была ребенком. Эта сцена представлялась мне миллион раз, и вот теперь я действительно была в этих объятиях. Боже, он пах так прекрасно, и держал меня так крепко! Я никогда не смогу описать, что чувствовала в тот момент. Никогда!
Так как мне не удавалось успокоиться, я извинилась перед ним, и он ответил, улыбаясь с невероятным добродушием: «Ничего, все нормально». Потом он посмотрел меня этим своим взглядом и снова спросил, «Ты в порядке?» Изумительно, всего несколько минут назад он казался мне почти ребенком, и вот теперь уже вырос до роли отцовской фигуры. Я ответила ему: «Я в порядке, спасибо». Тогда он снова улыбнулся и с некоторым любопытством спросил, что у меня в сумке.
Я и забыла о том, что все время, пока была в комнате, держала в руках сумку. В волнении я даже не подумала поставить куда-нибудь. В сумке я принесла фотографии своих детей и письмо, которое написала Майклу и в котором открыла душу – рассказала о том, как много он для меня значит, и выразила полнейшую поддержку во всем, что ему пришлось пережить. Он поставил сумку и на стол и начал просматривать фотографии. Я сказала, что это мои дети, и он ответил: «О, поздравляю, ты уже мать. Такие красивые ребятишки!»
«Это Вичи, – рассказала я. – Ему три, и он подражает тебе с тех пор, как ему исполнился годик». Он улыбнулся и назвал Вичи очень красивым малышом.
Потом я показала ему фотографии Тании и рассказала, что у нее аутизм. «О нет, мне так жаль! – воскликнул он. – Я знаю, что такое аутизм. Они живут в своем собственном мире». – «Да, – ответила я, – но и ты – тоже часть ее мира. С самого младенчества она всегда слушала твою музыку. Если она плачет, твои песни успокаивают ее. Она не играет в игры, поэтому часто проводит время за просмотром твоих видео. Когда мы были в больнице, нам пришлось привезти с собой видеоплеер и все твои видеокассеты, чтобы она вела себя тихо». Он очень посерьезнел и внимательно рассматривал фотографии Тании, заметно тронутый.
После долгой паузы он произнес: «Она красавица. У нее чудесный взгляд и улыбка. Можно я оставлю себе ее фото?» – «Конечно, можно», – ответила я. «Сколько ей лет?» – спросил он. – «Пять». – «Она разговаривает?» – «Нет, Майкл, к сожалению, я никогда не слышала ее голоса». – «Нет… Боже мой… – он был сокрушен. – Она такая красивая! Я могу что-нибудь сделать для нее? Тебе нужна моя помощь? Как я могу вам помочь?» Я лишь поблагодарила его. Я могла бы попросить его встретиться с Танией, ведь он часто приглашал больных детей в Неверлэнд. Но у меня не хватило смелости. Я до сих пор об этом жалею. Уверена, что Тания была бы там очень счастлива. Она обожает смотреть, как он поет и танцует.
Майкл взял меня за руку и, глядя мне в глаза, произнес: «Никогда не теряй веру и надежду и не прекращай бороться за нее! Никогда! Не сдавайся!» Мы обнялись снова, я сквозь слезы сказала: «Спасибо, Майкл. Я люблю тебя!», и он ответил: «Я тебя тоже люблю, еще сильнее». Это был такой значительный момент, такой особенный, что мне даже трудно о нем рассказывать. Я боюсь как-нибудь вдруг упустить его.
Я всегда знала, что он – чуткий человек, но в тот момент он был чуток только ко мне. Он был по-настоящему тронут и дал мне почувствовать всю свою любовь и поддержку. Что за чудесный человек, такой отзывчивый и редкий! Затем он взял мое письмо, и я сказала «Майкл, пожалуйста, мне очень важно, чтобы ты его прочитал». Он ответил: «Прочту сегодня вечером, обещаю».
К сожалению, пришло время прощаться. Уэйн уже ждал меня у двери. Я обратилась к женщине: «Пожалуйста, подождите, мне нужно еще кое-что ему сказать!» Я собиралась сказать, как я ему сочувствую во всем, через что ему пришлось пройти из-за обвинений и человеческой безнравственности. Мне хотелось произнести это, даже хотя я написала об этом в письме. Вслух мне удалось выговорить только «Как ты?», но я практически уверена: он понял, что я имела в виду. Когда мы смотрели друг другу в глаза, я почувствовала, что между нами есть контакт. Он поблагодарил меня и ответил, что он в порядке, а также сказал спасибо за все жесты любви, которые получал от нас и из которых черпал силы. Я попросила его: «Пожалуйста, думай о себе, и не забывай, что наша поддержка всегда с тобой – мы всегда будем рядом». – «О, спасибо, я вас очень люблю. Храни вас Бог!» – ответил он. Мы попрощались, и, направляясь к двери, я еще раз напомнила ему прочитать мое письмо. Он поднес указательный и средний пальцы к губам, поцеловал их и приложил к сердцу со словами: «Клянусь».
Уже почти переступив порог, я вспомнила, что забыла бумажный пакет, в котором были подарки Майклу от моих друзей. Поэтому я уверенно вернулась за пакетом и сказала: «Ой, я забыла отдать Майклу вот это». Покраснев, я снова подошла к нему. Он смотрел на меня с улыбкой. Я всучила огромную сумку с подарками ему в руки и, вместо того чтобы сказать, что это подарки от моих друзей, выпалила: «Это мои друзья». Боже, какой позор! Все засмеялись. Майкл подшутил надо мной, заглянув в сумку с расширенными от удивления глазами. Мы все смеялись – это был очень забавный момент, и Майкл был такой милый. Он попросил меня подержать сумку и начал доставать подарки. Я не знаю, как совладала с собой, потому что начиная с того момента я ничего больше не могу вспомнить. Не помню, как мы попрощались, не помню, кто провожал меня вниз, не помню, ушли ли уже те девушки, что поднимались со мной, или мы спускались все вместе. Помню только, как я потом сидела на тротуаре и плакала.
Заставить себя оторваться от него было самой трудной задачей в моей жизни.
С тех пор прошло тринадцать лет, и я все еще не помню конец своего визита – мой мозг начисто стер те минуты. Майкл посвятил мне столько времени, дал мне почувствовать свою любовь – мне, совершенно незнакомому человеку! Он и правда был подарком Господа.
Спасибо Майкл, ты – настоящий ангел... Ты всегда будешь жить в моем сердце. Я люблю тебя!
Источник: mjtpmagazine.presspublisher.us

Элиада Дата: Вторник, 19-04-2011, 11:09 | Сообщение # 106 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
Ulitko . Огромное спасибо за рассказ, он очень меня тронул. Ты такая молодец везде успеваешь. Уважаю. ak
Galoshka Дата: Воскресенье, 24-07-2011, 09:09 | Сообщение # 107 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
http://www.news10.net/video/default.aspx?bctid=51275502001
Майкл Джексон, в 1989 году оказавший поддержку моему родному городу Стоктону, штат Калифорния.

By Darrin Atkins.

Майкл Джексон был там для нас, когда мы более всего в этом нуждались. Он не должен был этого делать, но это была та сторона его характера, о которой мало кто знал.

В день, когда город Стоктон получил удар, Майкл Джексон появился из ниоткуда и вернул нас назад к жизни. Мы не смогли сделать то же самое для него.

После того, как сумашедший с ружьем убил и ранил десятки школьников в Кливлендской начальной школе города Стоктон в Калифорнии, никто и представить себе не мог, что величайшая суперзвезда музыкального мира обратит внимание на это событие и лично почтит город своим появлением в январе 1989 года.

Patrick Purdy в тот день разрушил много жизней, но присутствие Майкла Джексона помогло привлечь больше внимания и сострадания к жертвам, чем кто-либо другой на планете Земля смог бы сделать за сто лет.

Конечно, я помню панику в Стоктоне, бедствие и отчаяние родителей, бросивших все дела и спешивших как можно скорее забрать своих детей из школы. Я очень ясно вспоминаю отчаянную надежду, что полиция быстро туда доберется и поскорее покончит с этим всем.

Согласно анализу Reuters, инцидент в Стоктоне привел к скорому запрету штурмовой винтовки в Калифорнии и был началом национальной кампании и активизма против этих видов смертоносного оружия. Своим присутствием в тот день Майкл Джексон сыграл в этом ведущую роль.

Поддержка Майкла Джексона.

Майкл Джексон, самый крутой поп-певец планеты, появился в Стоктоне с множеством подарков для детей, чтобы ободрить оставшихся в живых после нападения — рассказала Diane Batres, которая работала в отделе окружной прокуратуры, занимавшемся жертвами и свидетелями.

Стоктонская газета The Record сообщила, что Майкл Джексон вышел далеко за рамки чувства долга, когда посетил классы Кливлендской начальной школы и встретился с детьми, потерпевшими в перестрелке.

Это правда. Жители Стоктона пострадали от огромного психологического удара, который невозможно описать, когда в одну минуту все нормально, а в следующую — сумашедший маньяк с автоматом стреляет и убивает невинных детей в начальной школе. Не с чем сравнить эту ярость, неистовство и напряженность.

Будущее.

Со времени перестрелки в Кливлендской начальной школе Стоктона прошло чуть больше 20 лет, но меня каждый раз трясет, когда я об этом вспоминаю. В то время я жил в Стоктоне и был учеником средней школы, так что та перестрелка могла легко быть в моей школе.

Майкл Джексон был абсолютно другим и у него была куча своих проблем. Но я ничего этого не помню. Наиболее сильным и продолжительным воспоминанием о Майкле Джексоне для меня остается его посещение моего родного города после школьной перестрелки, когда он принес нам столько счастья и утешения, сколько не принес бы никто другой в мире.

С вершины своей славы он протянул руку помощи сообществу, нуждающемуся в ней более всего. Король поп-музыки умер. Да здравствует Король! Да здравствует Король! Истинно я говорю, да здравствует Король!

* * *
http://www.democraticunderground.com/discu...ess=389x5931656

Жители города с любовью вспоминают визит Майкла Джексона в Стоктон в 1989 году.

Diane Batres не была счастлива в 1989 году, когда ей позвонил кто-то из MJJ Productions.
"Я думала, что кто-то хочет снимать фильм. Я была в ярости!"- говорит Diane.
Перестрелка в Кливлендской школе случилась за несколько недель до этого и Batres возглавляла отдел Жертв и Свидетелей в окружной прокуратуре. Потом она узнала, что за MJJ стоял Майкл Джексон, желающий посетить Стоктон, чтобы утешить пострадавших от нападения на школу.

"Было очень мило с его стороны сделать это. Он привез грузовики с подарками и держал детишек на руках. Он был искренне обеспокоен и выразил свою скорбь,"-- сказала Batres.

Джексон раздал детям видеозаписи своих последних выступлений. Одной из песен была "Man in the Mirror". Позже Batres слышала от благодарных родителей, как много это значило для них.

"После встречи мне позвонила одна мама и сказала:"Я так рада, что это увидела!". Потому что она впервые осознала, что люди с разным цветом кожи испытывали одинаковое горе. И их слезы были одинакового цвета."-- сказала Batres.

Нравился он им или нет, но многие были лично потрясены поступком Майкла Джексона.
Galoshka Дата: Воскресенье, 24-07-2011, 09:10 | Сообщение # 108 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
http://www.positivelymichael.com/forums/sh...hind-the-photos

Майкл Джексон посетил Стоктон 7 февраля 1989 года, спустя три недели после трагедии, когда вооруженный преступник выпустил 100 пуль в детей, играющих на площадке возле школы, а затем совершил суицид.
В перестрелке было убито 5 детей и ранено 39.
8-летний Thahn Tran, потерявший в перестрелке младшего брата, говорит о том, как повлиял на него визит Майкла Джексона:"Я не хотел возвращаться в школу, но Майкл показал мне, что все уже хорошо. Ведь если он пошел туда, значит там базопасно. Майкл мой друг и я очень этому рад..."
Еще одна ученица Elizabeth Pha о визите Майкла:"Его присутствие заставило меня почувствовать, что мир безопасен, еще возможно мечтать, и после всего случившегося — есть надежда..."
Galoshka Дата: Среда, 27-07-2011, 17:34 | Сообщение # 109 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Житейские истории. Все любят Майкла Джексона.



Два дня назад зашла к старой приятельнице в её роскошный салон красоты, в который она меня зазывала больше года. Решение поменять салон и мастера наконец-то созрело - и вот я в дверях школы-студии красоты. Ну, понятно, обслужили меня прекрасно, красивая и довольная я направилась к выходу, по пути заметив открытую дверь педикюрного кабинета, где тоже работает моя старая знакомая. Забежала к ней, перекинулась парой фраз, и вдруг мой взгляд упал на боковую от меня стену, где на рекламном планшете красовался этот коллаж.
Конечно, я воскликнула: "Ух ты, и Майкл у тебя здесь?", на что моя знакомая ответила: "Ооо, это мои ЛЮБИМЫЕ мужчины!!! А Майкл - самый любимый" Вот это для меня было открытием! Сфотографировав эту прелесть, я ушла совершенно довольная!
http://www.liveinternet.ru/users/koshka68/post177606032/
Ulitko Дата: Воскресенье, 31-07-2011, 20:34 | Сообщение # 110 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Впечатление от pomidorinka:

Drink Dr. Pepper!!
24.07.11

Оказывается не все знают, но в 70-е Майкл записал звуковую рекламу для напитка Dr. Pepper под музыку Blame it on the boggie :))) я смеялась, когда услышала :)


http://pomidorinka.livejournal.com/898672.html
Ulitko Дата: Среда, 03-08-2011, 18:04 | Сообщение # 111 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
ak

История из журнала “Dangerous Zone” (2003 г)

Ты делаешь мою жизнь счастливой, Майкл...

***

Предисловие:
Мы узнали про Олесю Кречетову в 1998 году, когда в газете “Труд-7” появилась большая статья о ней, а чуть позже и в телепередаче “Времечко” прошёл сюжет о девушке из города Тамбова, побывавшей в 1996 году в Москве на концерте Майкла Джексона. Казалось бы, что такого, там были многие люди из самых разных городов. Но для Олеси это была особенная поездка.
Из статьи “Олеся и Майкл” (Труд-7): “Олеся Кречетова росла красивой и бойкой девчонкой. В школу пошла в шесть лет. В семь она заболела гриппом. Обычное вроде бы дело. Однако в её судьбе наступил перелом. Болезнь дала жестокое осложнение: девочка стала плохо ходить. Диагноз – миопатия (нервно-мышечная дистрофия).
“Незаметно слабеешь, слабеешь, - говорит Олеся. – Вначале ходишь, играешь – ничего… Только устаёшь. Проходит зима, наступает следующее лето – ты уже сама не можешь подняться по лестнице, просишь, чтобы кто-то за руку поддерживал”. В январе 1994 года Олеся окончательно перестала ходить”.

Болезнь постепенно прогрессировала, и в 1996 году, оказавшись в Москве и увидев Майкла, Олеся уже даже не могла поднять руку, чтобы помахать ему. Добраться в таком состоянии из Тамбова в Москву было почти немыслимо сложно, и зная, что Олеся всё же смогла осуществить свою мечту, нетрудно, наверное, понять, ЧТО для неё Майкл.

***

Вот как описывала свою поездку сама Олеся:
17 сентября 1996.
Когда я уже решила, что раз денег в семье нет, то я не буду рваться на концерт, и смирюсь, я увидела по ТВ репортаж о концерте в Праге. И тут я поняла, что если не сейчас, то никогда. Если я не поеду, я никогда не увижу Майкла. Ни-ког-да. Эта мысль привела меня в ужас. В самый ужасный ужас – просто ничего не было впереди. Я не заметила, как слёзы переросли в истерику, мне было всё равно. Через два часа моих рыданий мама не выдержала: “Мы поедем, только не рыдай! Займём где-нибудь и поедем”.

Из статьи “Олеся и Майкл”: “Они с мамой решили ехать. Первой проблемой, вставшей перед ними, были, естественно, деньги… Нашлись спонсоры, помогли немного. Понятие “комфорт” не входило в планы поездки. Сумка с провизией на плече – и всё. Проверили
инвалидную коляску, подвинтили, подкрутили, смазали и – в путь, в плацкартном вагоне”.
17-го утром в 03.30 мы приехали в Москву. До 8.00 мы ждали на вокзале мою подругу Олю, которая приехала вчера и купила мне билет на концерт. Дождались и пошли с Павелецкого вокзала на Красную площадь пешком.
Около 10-ти утра мы пришли к “Балчугу”. Фэнов было мало, все кричали “Майкл! Майкл!”, тоже хотелось крикнуть что-нибудь! Мы постояли около отеля часа полтора, Майкл не выглянул ни разу. С реки дул пронизывающий холодный ветер, я очень замёрзла.
Охранник из Балчуга, его звали Владимир, пожалел нас, наверное, – подошёл к маме и сказал, что Майкл сегодня не выйдет, так как сегодня концерт, лучше прийти завтра.

Так не хотелось уходить, ведь Майкл был так близко, казалось, если постоять ещё чуть-чуть, то он обязательно выглянет. Мама уговорила меня не стоять там больше и пойти на стадион.
К 15.00 мы пришли на “Динамо”. Тысячи фэнов ждали концерт! Так интересно видеть такое огромное количество фэнов сразу, вместе! Но меня очень удивило то, что почти все курили. Я была просто в шоке от этого.

Посмотрев на орущие, мечущиеся толпы фэнов, мама сказала, что нечего тут делать, надо заходить внутрь. Как вам оказаться с мамой в такой ситуации!?! Но в этом тоже есть свои преимущества – уже через час я была внутри! Самая первая! Нас пропустили через въезд для грузовых машин, маме разрешили пройти со мной как сопровождающему, без билета! А папа остался стоять на улице. Так он и простоял там до самого окончания концерта.

Было интересно посмотреть, как достраивают сцену и ограждения рабочие Майкла и наши. Рабочие Майкла спокойно, со знанием дела брали нужные им вещи и делали; наши рабочие орали друг на друга, ругались матом, бешено гонялись в поисках инструментов и т.д. Там было столько много военных, на пустом стадионе это особенно заметно! Я видела, как запустили первых зрителей – они спокойно добежали и заняли самые ближние места. Всё то время, что я была на стадионе до того, как туда пустили первых зрителей, я искала себе лучшее место. Один полковник даже пытался помочь мне, но ничего у нас не получилось – когда все вокруг стоят, сидящему видно плохо.
А специальных мест для инвалидов организаторы, конечно, не предусмотрели. Нас там было четверо, и поставили нас около скорых на беговых дорожках. И было почти ничего не видно. Мама попросила двух солдат помочь мне. Они подняли меня, мама сложила коляску и они посадили меня на подлокотники сложенной коляски – так получилось повыше. Видно было намного лучше! Но военные в своих огромных фуражках и касках постоянно вставали передо мной, и маме приходилось просить их отойти чуть в сторону.
Описать концерт я точно не смогу – надо просто быть на концерте! Могу сказать только то, что Майкл – СУПЕР. После концерта мы встретились с папой. Он бедный стоял на улице всё это время до часа ночи. Он сказал, что минут за 15 до окончания концерта стали пускать всех желающих безбилетников. Но у него с собой была сумка, поэтому его не пропустили. Мы пошли переночевать на Белорусский вокзал. Я уснула по дороге.

18 сентября 1996.
В 9.00 мы пришли к отелю, там было уже много фэнов, все стояли за заграждениями. Я оказалась позади всех, и мне было ничего не видно. Мои друзья посоветовали мне спросить у милиционеров, нельзя ли мне встать перед заграждениями. Они сказали, что
нельзя.
Часов в 10.00 подошёл Владимир и сказал, что если я немного подожду, то он поможет мне пройти к дверям отеля, чтобы встретиться с Майклом. Но сначала ему надо договорится с охраной Майкла. (Конечно,подожду, я и не собиралась никуда уходить!!!!!)
В 11.00 Владимир пришёл за нами и провёл нас с мамой прямо к дверям Балчуга. Я начала сочинять речь, ведь надо что-то сказать Майклу!!!!! Ко мне подошёл какой то человек и протянул мне диск. Я совершенно не ожидала – я не видела, как он шёл, увидела только, когда он уже стоял передо мной. Я сказала “спасибо” по-русски и взяла диск. Он улыбнулся и ушёл. Оказалось, это был Дэнис, водитель Майкла, а диск “Триллер”. Шло время, очень много людей постоянно выходило из отеля, и каждый раз я вздрагивала, мне казалось, что это Майкл.
Стали выходить люди Майкла.
Вышел его фотограф, подошёл ко мне, спрашивает: “Ты фэн Майкла Джексона?” Я ответила: “Да”. “О! ты говоришь по-английски!” – сказал он удивлённо. “Да” – ответила я ему. “Можно я тебя сфотографирую?”. “Да”. К этому времени я так замёрзла и устала (за последние двое суток я спала только 3 часа), что ничего кроме “да” я ответить не смогла. Прошёл Уэйн Нэйджин, он увидел меня с постером на коленях, и спросил: “Ты хочешь, чтобы Майкл подписал тебе этот постер?” Я ответила: “Да!” Он сказал: “Нет проблем!”, и вошёл в отель. Представляете мои чувства?! Я знала, что скоро ко мне подойдёт Майкл!!!

Люди из отеля шли и шли, и каждый раз я вздрагивала, думая, что это Майкл. И тут он вышел. Как раз к этому моменту я уже совершенно успокоилась и не ждала его. Майкл подошёл ко мне, присел на одно колено, я сказала ему “Привет, Майкл”, он ответил “Привет”. Я протянула ему карандаш, он взял и расписался на моём постере. Он написал ”Love Michael Jackson”. Я была так спокойна, что забыла посмотреть на Майкла. Но, когда он писал, я смотрела на его руки. Его пальцы были стройными, белыми и ярким контрастом к ним были мои замёрзшие, распухшие, красные. Ещё он подписал постер Владимиру (который я дала ему), поднял его высоко и показал всем фэнам.

Затем Майкл вернул постер Владимиру и протянул карандаш, не зная, кто его возьмёт. Майкл явно забыл, у кого он взял карандаш. Я протянула руку, и Майкл отдал его мне. Майкл посмотрел мне прямо в глаза, и тут я поняла, что ничего не сказала ему. А он уже пошёл к своей машине. Я крикнула ему: ”Ты делаешь мою жизнь счастливой, Майкл”. Он помахал рукой – раньше я думала, что мне, а теперь, посмотрев видео, думаю, что всем остальным фэнам. Так что, наверно, он не слышал меня. Он сел в машину. Я была меньше, чем в метре от Майкла, но сначала я не видела его, так как стёкла были тёмные. Потом я разглядела его силуэт: шляпу, кудряшки. Мама взяла мою руку, подняла и помахала Майклу, а я послала ему воздушный поцелуй. Майкл видел это, он послал мне в ответ несколько воздушных поцелуев!!! Ещё несколько секунд я смотрела на Майкла и улыбалась. Может быть он тоже смотрел на меня!!
Дэнис сидел впереди, рядом с водителем, он открыл окно и сказал мне “пока”, я сказала “до свидания” и они уехали.
Майкл поехал на Красную Площадь. Туда я не попала, так как надо было очень далеко обходить и мы подумали, что не успеем. Мы не знали, что Майкл пробудет там так долго. Мы пошли на вокзал.
Увижу ли я Майкла когда-нибудь ещё? Хоть к этой встрече у меня нет какого-то благоговения и восхищения – я бы хотела простого, дружеского разговора … Но мне эта встреча была нужна даже такой. Мне было важно увидеть Майкла и я его увидела.
Если бы сейчас он приехал, я знаю, что сделала бы всё, чтобы увидеть его снова…
***
В конце апреля 2003 года Олеся Кречетова умерла.
Вот такая история о том,как у полностью парализованной девушки оказалось достаточно силы воли и веры в свою мечту,чтобы добраться до Москвы, попасть на концерт Майкла и встретиться с ним лично.Олеся оставила каждому из нас частичку этой веры, и думаю,что память о ней поможет нам не опускать руки на пути к нашим мечтам.
http://01mikki.livejournal.com/9474.html
Jiji777 Дата: Воскресенье, 21-08-2011, 06:37 | Сообщение # 112 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
269
Из:
Rabat
Девочки, дорогие мои девочки я не буду пользоваться никакими источниками и напишу только то что могла чувствовять я, когда мне просто удалось дотронуться до Майкла.Я написала свой рассказ о моем прибывании на концерте 1996 го года в теме Майкл в Москве, но добавлю и возможно повтарюсь, я прочитала рассказ девушки, которая прошла на сцену к Майклу на динамо, нас тоже в кассе уговаривали купить билет на трибуны а не в портер, но не думаю что с них было видно Майкла ближе, может и лучше, но ближе видели его мы, которые толпились в партере, но я не о концерте.....У Балчуга мы практически ночевали, приходили очень рано уходили очень поздно, мы наблюдали за всем что там творилось, я помню как одна молодая девушка, выбегала из Гостиницы, она была если не ошибаюсь журналисткой и поклоницей Майкла и рассказывала нам что творилось внутри, как Майкл пил кофе, как его размешивал ложкой, хихикал с переводчиком, и мы умилялись...Поздно ночью, примерно около 12 ти, он общался с нами через окно, выдавал танцевальные па, и мы прыгали от радости, нету таких видео, есть только мы, свидетили того что там было, которые стояли и мерзли, но ждали его как Бога....

Добавлено (21 Август 2011, 06:01)
---------------------------------------------
Одним очень ранним утром, мы пришли к балчугу и один охранник нам сказал что Майкл уже уехал в неизвестном направлении, было очень мало народу, потому как было примерно семь утра, это было, если не изменяет память за день до концерта, мы ходили туда сюда, потом отошли с другой стороны гостиницы, курили вообщем, тут я смотрю не подалеку стоит кучка людей, точнее их было не много, скорее они были такие плечистые что мне казалось их больше чем на самом деле, тут я вижу что среди них стоит высокий человек, на нем шляпа, но вижу я его в профиль, потому как он мило беседует с этой дружной компанией, я начинаю идти к ним и по мере того как я иду, он поворачивает голову, и я понимаю что это Майкл и начинаю бежать как могу, я видела его растерянное лицо, видно он неожидал что его видят, потому что стояли они совсем другого входа...чем быстрее я бегу тем отчетлевее вижу его лицо, первое что пришло в голову главное успеть поймать, пусть на секунду, все как в замедленном действии, но это было очень быстро я вцепилась ему в руку около локтя и спустила ее вниз к пальцам, со словами Майкл!!Он другой рукой прекрыл лицо, ну я представляю свою физиономию в ту минуту, я пялилась ему в глаза, даже не зная что сказать даже забыла как сказать i love you, я вообще все забыла, пока во все врубалась почувствовала что кто то поднял меня с места и рука его ускользнула из моей....я очутилась в руках телохранителя, который мило мне улыбался и мне казалось я ему была смешной....

Добавлено (21 Август 2011, 06:17)
---------------------------------------------
я не заню как вам передать мой чувства, я не могу назвать это моим общением с Майклом, но я могу точно утвреждать что я видела его а он меня лицо в лицо, он был растерян и наверное испугался столпотворение, да это и понятно, прикрывал лицо потому что не знал моей реакции, я очень запомнила его глаза, Господи это невероятные глаза, я больше никогда таких не видела, я даже не говорю про их красоту, я говорю про их глубину, он абсолютно естественный человек, все что пишут это просто абсолютная не правда, он достаточно упитан у него даже щечки были, а рука такая плотная и кисть руки очень большая, я просто его взяла за кисть руки так что мои четыре пальца трогали именно ладонь, я никогда в своей жизни не забуду этого прикасновения, пусть секундного, но это было незабываемо, когда ты стоишь так близко с таким великим человеком невозможно передать какие именно чувства тебя переполняют, но он нас любит, даже не смотря на то что он был испуган, я видела в его глазах понимание, доброту, я так была зла на этого чернокожего парня, хотя он был тоже мил, не то что наш омом на концерте...

Добавлено (21 Август 2011, 06:25)
---------------------------------------------
я не видела как Майкл скрылся, я помню села на корточки и слышала голос своей сестры которая повторяла"Ты видела?видела?" и еще несколько людей что то спрашивали, оказалось что Майкл сам пустил слух о том что уже уехал, по моему он хотел выдти незаметно а мы ему все обломали, я потом не говорила где то часа три точно, просто вспоминала его руку и большие глаза, наверное дай мне тогда холст и кисть, я бы прям там все это нарисовала, просто даже не знала как это мне все передать, меня надо было просто оставить на какое то время, а впереди был концерт и о нем я все уже написала в другой теме как и о моей случайной мимолетной встречи, когда мы вернулись уже после концерта в свой родной город, помню однокурсники распрашивали как все прошло, я рассказывала все осипшим после концерта голосом и слезы катились, я просто не могла по другому, наверное я только потом до конца осознала что я все таки его увидела...и даже дотронулась.

Добавлено (21 Август 2011, 06:32)
---------------------------------------------
одно я знаю точно, не спроста я пошла туда где был он, Господь действительно так хотел и я его до сих благодарю его за эту удачу, наверное он мне возместил то о чем я так долго его просила, возможно именно так он возместил мне мое потерянное детство, наверное так надо было, или необходимо, возможно он дал мне возможность посмотреть в глаза Майкла чтобы понять что то больше и это действительно поменяло меня, поменяло меня внутри, наверное я получила такой заряд энергии, что в жизни не вижу никаких препятствий и действительно верю в то что мечты сбываются когда для этого что то предпринимают...когда сейчас я об этом вспоминаю мое сердце бьется очень сильно, единственное что мне было жаль что не было возможности даже не сказать о его любви а просто сказать ему спосибо что он просто есть, но надеюсь он это все увидел в моих глазах.

Добавлено (21 Август 2011, 06:37)
---------------------------------------------
P.S.Из рассказа русской девушки, которая оказалась на сцене, она сказала что она стеснялась своего отца и не могла обнимать Майкла как ей хотелось, извините, никого не сужу, все по разному на все реагируют, но когда я увидела перед сабой Майкла я просто ни о чем и ни о ком не могла думать, я думала только о том что Майкл передо мной....на тот момент я забыла даже себя...я просто растворилась...

Ulitko Дата: Воскресенье, 21-08-2011, 12:30 | Сообщение # 113 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (jiji777)
я не заню как вам передать мой чувства

Люда, я даже представить себе не могу, как это на самом деле... Читая твой пост, у меня просто мурашки по коже бегут и слёзы катятся, а если Майкла увидеть, как видела его ты, это вообще волшебство какое-то!
Quote (jiji777)
Господь действительно так хотел и я его до сих благодарю его за эту удачу

Спасибо за такой замечательный рассказ из личного опыта! Бог действительно тебя услышал! give_heart
Jiji777 Дата: Среда, 24-08-2011, 19:06 | Сообщение # 114 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
269
Из:
Rabat
Quote (Ulitko)
Спасибо за такой замечательный рассказ из личного опыта! Бог действительно тебя услышал! give_heart

может он меня и еще разок услышит, каждый день его молю о том чтобы с Майклом все было хорошо....пусть не увижу больше, только бы с ним было все в порядке...
Galoshka Дата: Суббота, 22-10-2011, 22:27 | Сообщение # 115 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Китайские выходные Майкла Джексона.

23 года назад Майкл посетил Zhongshan City. В 1987 году во время выходных в Гон Конге Майкл посетил Zhongshan в качестве туриста. Это был единственный визит , который он осуществил в материковый Китай за всю свою жизнь.

Вечером 27 июня вместе с помощником из Zhongshan China International Travel Service [Zhongshan CITS] наш репортер связался с Liu Guangzhi, который сейчас живет в США. Он выходец из Zhongshan и одно время работал для Zhongshan CITS. 23 октября 1987 года он сопровождал Майкла Джексона в качестве туристического гида во время его однодневного визита в Zhongshan.

Его единственное посещение материкового Китая.

" Он приехал в Zhongshan, чтобы посмотреть, на что похож Китай ", - говорит Liu Guangzhi, который сейчас живет в США, штат Мериленд. Обладая хорошим английским, в тот день в октябре 1987 года Liu был назначен сопровождать туристическую группу, в которой находился Майкл Джексон. В то время Liu было только 23 года.

Джексон был одет в темно-зеленую рубашку, черные штаны и черные очки. Он держался очень дружелюбно и спокойно. " До тех пор, пока я не получил список туристов, я не знал, что Майкл Джексон будет присутствовать среди них ", - Liu очень взволнован, когда говорит о событиях того дня, 23 года назад.

" В перечне указывалось на наличие транспортных средств и ресторанов. Затем я понял, что суперстар должен был быть среди гостей! " Тот самый туристический список до сих пор находится в хорошем состоянии. Имя Майкла Джексона числится на самом верху. В колонке " профессия " значится " Индустрия развлечений ".

Liu согласен с тем, что " большинство его фанантов в Китае чувсивуют сожаление из-за того, что он никогда не давал представления в материковом Китае. Но, как бы там ни было, 23 года назад его нога шагнула на землю Китая. "

Посещение YONGMO VILLAGE, SANXIANG TOWN

Это был солнечный день , и в то утро 12 туристов, включая Майкла Джексона приехали в офис Gongbei Customs из Гон Конга. Liu сопрвождал их в Yongmo Village, Sanxiang Town, затем в Cuiheng Village, Nanlang Town, который был включен в програму для ознакомления с родным городом великого человека, каковым является Dr. Sun Yat-sen, отец современного Китая.

В 1987, не смотря на то, что Китай оставался все еще закрытым местом для иностранной поп музыки, огромная группа молодых людей в Zhongshan знала о том, кто такой Майкл Джексон .

" Он был очень хороший. В то время он не был окружен большой группой телохранителей. В Yongmo Village многие иностранные туристы и жители деревни узнавали его и просили сделать фотографию и автограф. "

Майкл провел только 40 минут в Yongmo Village. Ему было крайне интересна китайская деревня, которая не была модернизирована. " Он был очарован рисовыми полями, буйволами и утками на пруду. Вдоль дороги расположились деревни и сельские домики." Liu рассказал, что дружелюбие и радушие сельских жителей, также, как и простой стиль их жизни, глубоко тронули Джексона. " Он прогуливался по дороге из голубого камня в Yongmo Village, разглядывая с великим интересом младенца, завернутого в пеленку. Он также сказал: " Привет " детям и сфотографировался со старой женщиной перед ее домом. Он и его спутники сделали много фотографий и видео той деревни. "

Джексон сделал груповое фото с детьми в Yongmo Village, которая была опубликована в его автобиографии. На фотографии, которую Liu послал нашему репортеру, молодой " King of Pop" был окружен несколькими детьми. На его лице сияет открытая улыбка, которая делает его похожим на " Короля детей ".

Посещение музея DR. SUN YAT-SEN

" Он восхищался Dr. Sun Yat-sen и заинтересовался его китайским мундиром. "

Они пообедали в Zhongshan Hot Spring Resort. Большая группа амерканцев увидела его там и узнала. Они стали фотографировать его. " В то время Майкл Джексон был вегетарианцем, поэтому мы приготовили для него вегетарианскую пищу. Но, как нам показалось, он не испытывал интереса к еде. "

После обеда они поехали в Cuiheng Village, Nanlang Town. Они посетили Музей Dr. Sun Yat-sen и Мемориальную Среднюю Школу . " Музей в Zhongshan и дома в Cuiheng Village были обязательными местами для посещения многими иностранными туристами ", - сказал Liu.

До своего приезда в Китай Джексон не был знаком с именем Dr. Sun Yat-sen. Он слушал рассказ Liu и постепенно начал понимать революционный путь Dr. Sun Yat-sen.
" В Музее он проявил большой интерес к архитектуре с китайскими особенностями. Он попросил меня рассказать истории о Dr. Sun Yat-sen. Казалось, что он сильно им восхищался. "

Семичасовой визит закончился слишком быстро. Перед расставанием Джексон сказал Liu, что " ландшафт Zhongshan похож на Швейцарию. Все зеленое. "

" Он оставил нам хорошие воспоминания. Он был очень спокойный, но также очень дружелюбный и приветствовал детей и сфотографировался с ними. Он был так мало, что мы не имели шанса обсудить какую-нибудь тему в деталях. "

Liu очень этим расстроен. Но он был тронут заботливостью Майкла. " Когда он вернулся назад в Гон Конг , то попросил своего агента послать групповое фото для меня - и он подписал его. "

Вместе с фотографией, сделанной с Liu, он послал фотографии с детьми и со старой женщиной. Liu отослал эти фотографии в деревню. До сегодняшнего дня многие из тех фотографий хранятся в деревенских домах. " Для нас это было прекрасной памятью. И Майкл сохранил это для нас. "

В 1990 Liu Guangzhi получил возможность поехать учиться в США. Он захватил эти памятные вещи с собой в США, включая туристический список и фотографии, сделанные в тот момент. Сейчас он относится к ним, как к самым дорогим вещам. " Хотя он ушел, я всегда буду думать о нем. Он выдающийся испонитель, и останется в наших сердцах и памяти. "

перевод с китайского: James Chen
перевод с английского: Keep_The_Faith_MJJ

http://www.zsnews.cn/ZT/GongGaoZhuanQu/200...9/1137163.shtml

Liu Guangzhi (Douglas Liu) с Майклом Джексоном 23 октября 1987 года во время путешествия в Zhongshan, Guangdong Province.



Спасибо Sway2008

http://invincible-mjj.ucoz.ru/publ/stati_o...ksona/4-1-0-279
Galoshka Дата: Суббота, 22-10-2011, 22:30 | Сообщение # 116 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Quote (Гульнара)
Рассказ о путешествии Майкла в Китае:

Michael Jackson Visiting CHINA (rare footage)

http://www.youtube.com/watch?v=jShadpGbyig...player_embedded

Michael Jackson's trip to Mainland, China 1987!!! (I LOVE YOU MJ)

http://www.youtube.com/watch?v=jBmlCI5qmgg...player_embedded

http://forum.exler.ru/index.p....st=1150


Сообщение отредактировал Ulitko - Понедельник, 04-06-2012, 18:49
Galoshka Дата: Суббота, 22-10-2011, 22:34 | Сообщение # 117 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Две фотографии, которые были опубликованы в китайских газетах, которые рассказали об однодневном путешествии Майкла в Guangdong Province.



Иришка Дата: Понедельник, 05-12-2011, 00:25 | Сообщение # 118 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Рассказ о посещении фотовыставки работ Генри Лютвайлера «Neverland Lost — портрет Майкла Джексона» в Москве.
Я всё время думаю... почему так происходит у нас? что бы люди по-достоинству оценили гения, начали снимать фильмы о нём, передачи, перевыпускать его записи, устраивать фотовыставки и т.д.- ему надо для этого "умереть"! Так происходит со многими музыкантами, артистами.. исключением не стал и Майкл...(ИМХО)
Так, на волне ажиотажа, вновь вспыхнувшего интереса и внимания к Майклу, в Москве открылась фотовыставка его вещей, которую мы и посетили с мужем.
Сразу хочу сказать, что скорее всего это было расчитано на определённый круг людей( поклонников), так как найти эту галерею, оказалось очень непросто...не больших афиш, не указателей.... ничего.... отсюда и абсолютное отсутсвие посетителей...
Галерея расположилась на территории кондитерской фабрики "Красный Октябрь", которая по всей видимости сдала или продала свои помещения различным Арт-кафе, галериям и дизайнерским студиям...
Нам пришлось обойти территорию фабрики три раза crazyp , пока мы нашли вход в галерею (ничем неприметную железную дверь). Вообще создалось даже немного жутковатое ощущение....очень напомнило фильм " Чарли и шоколадная фабрика" -лабиринт из кирпичных зданий( посторийки 1850х годов) с тупиками, переходами,ходами и лестницами, трубами , пыхтящими паром, и практически ни одной живой души... бррррррррррр.


вот там и расположилась галерея " Победа".
мы были единственными посетителями... ( на тот момент), уж не знаю, как много эта выставка встретила гостей и зрителей...
но... как только я увидела вывеску при входе... про всё забыла :)

в галерее 2 зала , а работ только 20, хотя у думаю в Неверлэнде можно фотографировать каждую мелочь, любой предмет, каждый кустик -и это будет ценнейшим снимком!
но нам представили некоторые образцы одежды, шляпу,перчатки инкрустированные стразами сваровски, носок,3 пиджака, золотоые брюки из Хистори тура, ботинок из Триумф тура-84 года, рубашкуи нижнее бельё( не знаю- к чему это crazyp
) и кресло- трон,( может быть Генри Лютвайлер-фотографировал ,то что было ему доступно, что дали сфотографировать....не знаю)

(это самая первая фотография)

( первая из восьми перчаток)

мой любимый и остальные 7 перчаток

вот оказывается как со стороны смотрится- моё благоговение перед ботинокм Майкла! :D Я тут рассматриваю каждый миллиметр, каждую потёртость crazyp


вот Сергей тоже захотел перчаточку примерить :D


( ну... золотые штаны- это наша слабость, да девочки? crazyp :D )

носочек...

(честно... я не поняла к чему это надо было фотографировать...искренне считаю это лишним... но вам показываю, всё , что там было) pardon


ну вот и все достопримечательности.... pardon
Да, на выходе лежал журнал о галерее,( единственный экземпляр), я полистала, в числе статей нашла и о Майкле и этой экспозиции... прочитать не успела, запомнила только названии статьи, которе почему то мне резануло слух и очень не понравилось : " Игрушки одинокого мальчика"
приехав домой, как ,говорится "гугл с помощь"
нашла эту статью, статья мне не понравилась.. но по всей видимости это единственный журналистский очерк о выставке, поэтому если хотите -почитайте здесь:
http://www.kommersant.ru/doc/1812816
Ulitko Дата: Понедельник, 05-12-2011, 16:40 | Сообщение # 119 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Иришка)
фотовыставка его вещей, которую мы и посетили с мужем.

Quote (Иришка)
ну вот и все достопримечательности....

Иришка, спасибо большое за замечательный фотоотчёт! Очень интересно! такие гигантские фотографии, что видно всё на них, каждая ниточка, стразинка и прочее! Представляю, как тебе было, хотя бы с помощью фотографий окунуться в мир Майкла! give_heart Поздравляю! happy give_heart
Иришка Дата: Понедельник, 05-12-2011, 17:14 | Сообщение # 120 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Ulitko, Спасибо ОЛечка! Действительно, разглядела всё до миллиметра! Жаль, только что очень мало экспанатов(((
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Истории и впечатления поклонников (О Майкле Джексоне)
Поиск: