Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Истории и впечатления поклонников (О Майкле Джексоне)
Истории и впечатления поклонников
Иришка Дата: Понедельник, 20-12-2010, 00:36 | Сообщение # 81 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
На съемках клипа Hold My Hand

Одна из участниц форума MJJC написала чудесную историю о том, как она приняла участие в съемках клипа на песню Hold My Hand. Я попросила у нее разрешения перепостить ее рассказ.

История Pace,MioDolceCuore:

Иногда возникает такое ощущение, что жизнь - это история. Или ты вдруг обнаруживаешь, что оказываешься частью истории, которую хочется рассказать.

"Hold My Hand" - это как раз такая история. Какова была вероятность того, что первый сингл с посмертного альбома будет содержать в себе такое послание? И какова была вероятность того, что для съемок видеоклипа на этот сингл в массовку пригласят фэнов?

Помню, я пришла на MJJC в прошлую среду узнать новости. И увидела ту тему. "Хотите ли вы принять участие в съемках видео?" Я прочитала ее, и хотя все мои инстинкты говорили мне "нееееет, тебе туда никогда не попасть", все же отправила имейл, не ожидая никакого ответа и даже вообще сомневаясь в подлинности электронного адреса. Я решила положиться на веру.

В пятницу вечером после восьми в моем телефоне зазвонило уведомление о новом сообщении. Я в тот момент готовила ужин для своей семьи, и мой голодный ребенок практически висел на моих джинсах.

Я прочла слово "Поздравляем". И вся красная фасоль с рисом у меня в духовке превратилась в черную фасоль. Отгадайте, какая песня звучала у меня на кухне, пока я стояла там с ощущением, что кухня вертится вокруг меня немного быстрее, чем обычно? HOLD My HAND.

А немногим ранее в тот день я слушала "Have a little faith" ("Поверь"). И тогда я улетела в свой воображаемый мир и представила, как будто я на съемках. Я сказала, да, Майкл, я поверю.
В воскресенье я ехала в Бербанк. Самолет был уже в пути, и я мысленно пела "hold my hand, things will get better if you just hold my hand".

И вдруг мы поворачиваем назад. Снова это ощущение из фильма про Индиану Джонса - мы поворачиваем назад. Если вы смотрели фильм "Последний крестовый поход", то вы помните, что там есть эпизод, когда дирижабль поворачивает назад - а съемки Hold My Hand проходили в ангаре для дирижабля. Вы согласны, что Майклу бы понравились такие параллели с Индианой Джонсом??

У самолета возникли какие-то проблемы, и капитан решил, что лучше самолет опоздает, чем разобьется и погибнут люди. Мы вернулись в аэропорт и стали ждать, пока авиакомпания Southwest найдет другой самолет (в этой глуши... в воскресенье). Наконец-то я снова в пути. Я оказалась единственным человеком со всего самолета, кто не опоздал на пересадку. Помню, как объявляли по громкой связи: Онтарио, ваш рейс перенесен, Сан-Хосе, ваш рейс перенесен. БЕРБАНК, ВАШ РЕЙС ЛЕТИТ ПО РАСПИСАНИЮ. Я не знаю, как такое произошло. Широко улыбаясь, я как безумная бежала через аэропорт в Финиксе, Аризона.

Я прилетела в Бербанк, как раз когда в Калифорнии был прекрасный закат солнца.

В день съемок я проснулась и обнаружила фальшивое письмо об отмене съемок (прим. - накануне съемок ночью всем актерам массовки неизвестный разослал письмо с сообщением о том, что из-за ухудшения погоды съемка переносится на другой день). Я решила, что пришла пора опять положиться на веру.
Я просто не поверила этому письму, к тому же у меня уже руки отваливались держать щипцы для завивки волос в попытке дотянуться до макушки. Так что пути назад уже не было.

И почему это навигатор не находит дороги, связанные с Майклом Джексоном??? Но я все равно нашла нужное место - и все стало очень реальным, когда охрана сказала, да, проезжайте в ворота и следуйте указаниям.

Мы подписали кучу бумаг, и я, как и предписывали правила, не фотографировала на съемочной площадке. Я была очень хорошей девочкой, и никто не возражал против того, чтобы занятые в массовке фэны фотографировались друг с другом, пока никто не нарушал правила. Но будучи родителем, я не могу опубликовать фотографии детей на форуме в интернете без разрешения их родителей.

Люди танцевали, смеялись, и некоторые из нас с трудом сдерживали слезы во время одной эмоциональной сцены. Музыка смолкла, но наша сцена все еще продолжалась. Мы все продолжали и продолжали, хлопая в ладоши под неслышную песню - под песню, которая звучала внутри нас. Некоторые из нас смотрели друг на друга, словно пытаясь пошутить "только, пожалуйста, не дай мне разрыдаться, как будто я на Форест Лоне".
Но находясь там, это чувствовалось.

Мы сняли последнюю сцену как раз перед заходом солнца. Это был прекрасный ноябрьский день в Калифорнии. И все в тот день было полно смысла. Мы построились для последней сцены, обмениваясь шутками, соревнуясь друг с другом в этих майкло-шутках, понять которые могут только фэны. Знаете, когда "один безумный фэн" говорит какую-то фразу, и все вокруг сразу понимают, о чем речь. Вот такое было чувство.
Не знакомые друг с другом люди обнимались на прощание и подвозили друг друга до даунтауна на своих машинах.

Мы все смотрели друг на друга и повторяли - не могу поверить, не могу поверить, что я здесь.

Единственное, что я могу показать сейчас, это бабочка, которую я надела в тот день (это фото не со съемок).

На самом деле, у меня было две бабочки: одна была на мне, а другую я прикрепила к сумке. Еще у меня было две пары балеток. Я подумала, что ему бы понравились золотые :)

На следующий день я пошла на Форест Лон и отнесла Майклу одну бабочку и одну пару балеток со съемок. Пусть физически его не было с нами, но мне захотелось принести ему частичку HOLD MY HAND.

Это для тебя, Маэстро.

Я прикрепила вещи со съемок к цветам, которые принесла ему.


Я знаю, что он хотел, чтобы мы жили, руководствуясь любовью, а не страхом. И я уверена, что его внутренний контрол-фрик вовсю нашептывал режиссеру, что надо делать. :)

Я сначала не хотела никому этого рассказывать, но потом подумала, почему бы и нет. Я вижу вокруг столько страха и ненависти, и мне захотелось принести немного старой доброй "безумной фанатской" Л.Ю.Б.В.И., чтобы у всех случилась передозировка сентиментальности и всех охватила любовь и радость.

Это был прекрасный день, и "мы должны напоминать людям, что любовь - это важно" :)

Благодарю съемочную группу за их доброту и дружелюбие, спасибо режиссеру, который превратил съемку в праздник. Не могу дождаться момента, когда увижу результат. Спасибо, господин Пеллингтон, спасибо.

источник:http://www.mjjcommunity.com/forum/showpost.php?p=3096502&postcount=1
спасибо http://community.livejournal.com/forever_michael/

Slankat Дата: Понедельник, 20-12-2010, 09:28 | Сообщение # 82 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
история растрогала до слез....
Спасибо девочке за впечптления и эмоции....
Ulitko Дата: Понедельник, 20-12-2010, 09:31 | Сообщение # 83 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Иришка)
На съемках клипа Hold My Hand

Спасибо большое, очень интересная история о съёмках клипа! romashka
Polyrush Дата: Понедельник, 20-12-2010, 11:54 | Сообщение # 84 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
блин...так трогательно...когда она ещё принесла Ему вещи...блн...капец... ak ak такое чувство странное знаете...вот Он когда то был там же...а вот сейчас ему уже приносят вещи на Фоест Лоун...хотя я и верб что Он жив..искренно верю в это..но все же..история такая трогательная....они как будто еще раз все вместе собрались чтобы не знаю,праздник чтоли какой то устроить...и знаете ,это была не работа над клипом,это была встреча старых друзейюю)) give_heart Mjf boy_cupid_love glove
KaSandra Дата: Четверг, 06-01-2011, 02:55 | Сообщение # 85 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Финал концерта в Брунее
Рубрика: О концертных постановках
Автор: Aleksa
Я хочу написать свои впечатления от потрясающего финала концерта. Я, конечно, не знаю, по сравнению с тем количеством концертов, что дал Майкл, я собственно ничего не видела, но именно этот финал заставляет меня вздрогнуть, насколько он мощен, велик и трогателен одновременно. Его можно разбирать прямо по секундам, настолько каждый момент там особенный.
Видео финала можно найти на Ютубе. Достаточно ввести в поиск “earth song brunei”
Оно совсем коротенькое, оно в ужасном качестве, но в нем столько всего, что можно описывать очень долго. Но я коротко. Начинает играть соло на фортепиано, Майкл становится возле микрофона, спокойный, сдержанный, поправляет его немного, делает шаг назад, начинает “раскачиваться” (не столько телом, сколько эмоциями), еще раз поправляет микрофон, делает еще шаг назад, и над стадионом разносится фантастическая акапелла, сопровождаемая мощными хлопками. Лицо меняется, голос почти срывается в крик, из человека, который еще секунду назад держал все эти эмоции внутри себя, вырывается вся его боль – за планету, за человека, за детей, за природу, за людей… Докричаться, прорваться, чтобы тебя услышали, хотя бы кто-нибудь, и уже будет легче…
Всего минута…
Майкл берет микрофон. I love you all. Asalam-Aleikum. Peace, Brunei. And a good night. Thank you. Майкл разводит руки (MJ Airlines приветствуют вас на борту своего самолета), запрокидывает голову, секундный взгляд в небо – это уже не нам, это туда, наверх, я думаю, что вот этот момент в голове уже даже не осталось ни одной мысли, а в сердце – ни одной эмоции… “Я отдал все, я сказал все, я надеюсь, я прав, Ты видишь“. Thank you. Good night.
Здесь человека, который только что дал, возможно, один из лучших концертов в своей жизни, который только что выложился так, как не выкладывается ни один исполнитель, полтора часа энергетического донорства, тысячи сошедших за время концерта с ума фанатов… И он уходит вот так – молча, сложив руки за спиной, медленно и не оборачиваясь, не ожидая еще аплодисментов и криков, благодарностей за этот фантастический концерт… Любая маломальски-известная звездочка еще будет стоять и купаться в славе с полчаса за свои спетые под фанеру три веселые песенки. А здесь какой-то священный момент внутренней тишины после бури эмоций, когда тебе самому тоже хочется заткнуться и долго-долго смотреть внутрь себя…
http://mjart.ru/o-tvorc....zdaniya
KaSandra Дата: Четверг, 06-01-2011, 03:07 | Сообщение # 86 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Рассказы о поездках в Лондон в 2002 и 2006

Автор MollyMJ
Лондон, июнь 2002 года. Несомненно один из самых счастливейших месяцев моей жизни.
Толпа фэнов...Если в этом не побываешь, очень сложно представить, что творится в этой толпе. Мы с друзьями заняли хорошие места у выхода из отеля, пришли рано-рано утром. Уже было примерно 2 часа дня. Пошли слухи, что Майкл сейчас куда-то поедет. Наши места казались самыми лучшими, мы точно его должны были увидеть. Я держала вышивку в руках. И тут я вижу
какой-то силуэт в воздухе и слышу голос- иди туда и мне указывают , куда мне нужно идти. Я стою, думаю, что это вообще такое, ничего не понимаю. НО я чувствую сильное желание идти туда, куда мне указали. Я говорю друзьям - девчонки, я пошла туда... и думаю о том, что меня во-первых туда толпа не пропустит, там несколько сотен людей, надо сквозь них пробираться, а потом у нас идеальные места.
Я всё-таки пошла. каким-то образом меня пропустили все, я не
поняла КАК. Я прошла на то место, куда мне было указано и ! через 1 секунду, прямо передо мной закрываются ворота и за ними, прямо передо мной стоит Майкл. Никто этого не ожидал. Давка была такая, что не передать, все начали ломиться к воротам. Я развернула вышивку (подарок Майклу 1,5 на 2 метра) и показала ему. Майк сделал такие большие удивленные глаза и смотрел на неё. Подлетел охранник , схватил у меня вышивку и сумку (специальный мешок с кучей подарков для Майкла) и кинул (вроде как мне показалось) ему в машину. Потом Майкл сел в машину и уехал. Видели его только первые 2 ряда фэнов, которые стояли прямо у ворот.
На следующий день вышел тот же охранник и сказал, что сейчас отберёт фэнов, которые пойдут к Майклу в номер, он отобрал несколько. У некоторых действительно были хорошие подарки, а у кого-то ерунда, обыкновенный плакатик, я таких в Лондон сделала 5 штук и передала Майклу через охранников. Охранник говорит - так тут была девушка с очень красивым полотном. Я сказала (причем очень скромно) - может вы меня имеете в виду.
Он так резко- НЕЕТ , твой подарок уже подарен. тебя я не возьму
НО! мой подарок был особенным, я год вышивала огромедное полотно, неужели я не заслуживала встретиться с
Майклом.
Мне было ТАК обидно. Конечно, моя мечта сбылась, я подарила ему вышивку, но я так хотела именно встретиться с ним. это была ужасная!!! несправедливость. я просто стояла и плакала, я даже сказать ничего не могла, слёзы просто катились из глаз и я отошла в сторонку.
Через минут 10! выехал Майк на машине, открыл окно и дал мне руку. я сразу переслала реветь :))) я была так рада, Боже мой, машина достаточно долго стояла вот так. Майк с кем-то говорил внутри машины, и держал мою руку. Я была *Щастлива*!!!! )))
Следующий день, 15 июня. Была демонстрация против Сони (материал об этой демонстрации будет размещен в сообществе позже - прим. Софроновой О.). Это было нечто, ведь на неё и Майк приехал. было просто супер.
А потом была вечеринка, где он тоже был. Началось всё с того, что меня не пускали в клуб. Какие-то разборки с билетами, меня почему-то нет в списках. Не думайте, пожалуйста, что я всё время реву, но нервы там были никакие и я стояла у входа вся в слезах. Я заказывала билет из Москвы, одна из первых и тут такая несправедливость. Охранник на меня орёт. я не знаю, что делать.
Опять чудом прошла, это неинтересно как. Главное- прошла! Погасили свет в зале и сказали, что сейчас Майкл будет на VIP балконе, а те, кто сдвинутся со своих мест в зале, будут НЕМЕДЛЕННО выгнаны вон. И что я сделала после этих слов??
Я в темноте между рядами ползла по полу к сцене, т.к. с моего места в зале Майка в VIP видно НЕ БЫЛО!!!! он там сидел 2 часа. Я подползла к сцене, прижалась к креслам, просто не дышу. Смортю - охранник грозно на меня смотрит. Думаю- всё, капут. ОН наклоняется и говорит - сиди смирно! я киваю головой, типа ага , ага, только не уводите меня. Когда вышел Майкл на саму сцену, он оказался ПРЯМО ПЕРЕДО МНОЙ. я сначала не могла попасть в зал, а тут у меня лучшее место во всём зале. Майкл сказал речь и ушёл.
Описывать всё это невозможно, это рай, и вообще слов таких нет.
В зале объявили, что он уехал и что все должны покинуть здание. Я всё хотела скорее ехать к его отелю, чтобы ещё чего-то не пропустить. НО подруги говорят, подожди, давай посмотрим, что там с Майклом продаётся. Слава Богу, я их послушала. Там был типа магазин, который фэны СМЕЛИ, осталась только книга за 70 долларов, огромная такая. Я её полистала, вроде некоторых фото нет, думаю, куплю, хоть и дорогая какая-то. Пусть будет на память. Купила. Через 1 минуту Майк опять появился на своём VIP-месте , помахал нам и ушёл. К тому времени фэнов практически не осталось к клубе. Ну думаю, всё,
он уехал теперь точно. Пошли к выходу. И тут мне мои подруги кричат - МАШАА, только что Майкл вышел на сцену и забежал вон в ту дверь. (а я его не видела, он оч. быстро это сделал)
У дверей стоит охрана. Мы идём туда, я думаю, ну нас сейчас отправят, куда подальше. А охранник поклонился и показал рукой - проходите!!!!!!! я потеряла дар речи, мы влетели внутрь, пока охранник не одумался. И я буквально сталкиваюсь с Майклом! он естественно не обращает на меня никакого внимания, они с кучей охранников искали выход. Ткнулись в
одну дверь - закрыта, пошли в другую. Мы за ним. Фэнов человек 5 всего.
Девчонкам Майк пожал руку. А я подошла к нему и поняла, что если я его не задержу чем-то, он сейчас выйдет вон в ту дверь и ВСЁ! Я дала ему книгу, которую только что купила, и попросила подписать. он сказал : SUUUURE (так было неудобно, мне казалось, что я ему надоедаю, лезу со своим автографом,
но я понимала, что вот он сейчас уйдёт, а я буду как самое дорогое хранить его роспись. он уйдёт, уедет так далеко, а у меня останется его частичка). Я начала с ним говорить. Мне было важно узнать, он получил вообще мою вышивку или нет (это был проект моей жизни, можно сказать), потому что я не поняла, куда точно бросил её охранник.
Я у него спросила, получил ли он огромную вышивку 2 на 1,5 метра
> МАйк: oh, is it with the sign *Heal the world*? (на ней было написано Heal the world for the Children)
> я- yeah, heal the world for the children
> MJ - oh, ya I got it, thank you, I love it, it's in my living room, thank you! он так мило улыбался и когда я ему говорила, он с ТАКИМ вниманием меня слушал, будто я говорю
ему самую важную вещь на свете. Это потрясающе, с каким он вниманием и любовью смотрел на меня и слушал...
эти его слова... мне после них казалось, что мне в жизни больше не надо ничего, самая моя большая мечта осуществилась.
Я ему ещё что-то сказала, что мы его любим. Я не могла говорить нормально в тот момент. Я смотрела ему в глаза, и говорить просто было невозможно. весь мир вокруг умер, мне казалось, что любое моё слово разрушит это ангельское ощущение от нахождения с ним рядом. это неописуемо. эти его глаза, в которых можно утонуть, они добрые, глубокие, такие..... нет таких слов. Всё это было достаточно быстро. Момент когда я дала ему книгу, свой фломастер, и когда их взяла обратно- Я НЕ ПОМНЮ СОВЕРШЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я смотрела ему в глаза и вообще не могла оторваться. Он уже пошёл к двери и тут разворачивается и тянет ко мне руку. Я уже просто по стенке , можно сказать, сползаю, чувства не умещаются в груди, а тут он ещё почему-то тянет руку ко мне.
MJ- Is it yours????
тут я боковым зрением вижу, что у него в руке колпачок от моего фломастера и он мне его отдаёт. Для того, чтобы его у него взять, мне надо оторвать глаза от его глаз, а это как-то просто невозможно, ну НЕ МОГУ Я. Он так смотрит на меня, улыбается, протягивает, типа ну чего ты, бери. ЧЕГО мне
стоило на секунду оторвать взгляд от его глаз и посмотреть на этот колпачок, чтобы его взять! аах
У меня ещё не шее был медальон с его фото. Он так мило взглянул на него, с какой-то хитринкой во взгляде. забавный такой наше солнышко Майкл всё равно словами не передашь всё, что я пережила. но я постаралась это сделать, как только возможно приближённо к реальности)))
О поездке Марии в Лондон в 2006 году
Вопрос с форума:Molly, дорогая, вы ведь в 2006 году видели, и довольно близко, если не ошибаюсь, его детей? Не могли бы вы рассказать о них? У Бланкета действительно имеется поразительное сходство с Майклом - даже, как говорят, в его манерах, поведении? Вряд ли многим из нас когда-то представится возможность увидеть кого-либо из них...пожалуйста, расскажите, каковы были ваши впечатления! Огромное спасибо!
Да, я с ними сидела рядом в театре.
Не потому что у меня связи (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), я просто пробралась туда чудом! Всю первую часть спектакля я сидела почти спиной к сцене, я баулами-мешками подарков Майклу, с фотоаппаратом на шее и с мобильным в руке, переписываясь с фэнами с зале, которых было несколько десятков, чем привлекала внимание окружающих меня нормальных людей. Скажу, кстати, что спектакль был чудесным!!!! Я всё-таки умудрилась и его посмотреть, я в этот раз в Лондоне хочу узнать, не идёт ли он там ещё! мы, кстати, смотрели Мэри Поппинс.
Все фэны сидели с недоумёнными лицами и искали Майкла, при этом не могли найти.
В перерыве включили свет, и я увидела, что Майкл выходит. Он пошёл в туалет. Мы все выбежали из зала. Смешно, но видели бы вы людей, выходящих из туалета, которые там столкнулись с Майклом Джексоном
Где места Майкла, я так и не поняла, нас всех настойчиво попросили зайти в зал и сесть. Я села примерно рядом со своим местом (я сейчас пишу и со смеху чуть не плачу), сижу и ищу свой билет в сумках. Подходит ко мне работница театра и говорит типа: Вас тут не сидело! Уйдите с этого места!
Я ещё думаю, откуда она знает, где я сидела, а где нет!
Я отсела правее мест на 10, сижу ищу билет и тут Майкл возвращается и садится на то место, куда я сначала села Я просто со смеху давилась, оказывается, это было его место. Вторую часть спектакля я сидела рядом, видела детишек, но было темно, поэтому видно не очень хорошо. Потом просто из уважения к Майклу я не пялилась на него всё время.
Это было чудо...сидит Майкл, смотрит со своими детишками сказку, радуется, хлопает с ними в ладоши, я сидела и плакала от счастья. Он так мило хлопал, запястьями рук :)) Детям тоже очень понравилось, Майкл периодически наклонялся то к Пэрис. то к Принцу и что-то говорил им. А Бланкет был тогда ещё маленьким, всё время слезал с кресла и куда-то шёл, его Грейс ловила. Детишки такое же чудо, как и сам Майкл. Он очень воспитанные.
вот такая история!

К сожалению я не помню источника,он у меня не сохранился.

Сообщение отредактировал KaSandra - Четверг, 06-01-2011, 03:08
Kat Дата: Четверг, 06-01-2011, 11:43 | Сообщение # 87 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
KaSandra, я так рада за этих людей и за эту девушку give_heart , до слёз! ak
Galoshka Дата: Четверг, 10-03-2011, 15:27 | Сообщение # 88 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону

Послание поп-короля смоленским потомкам
«Город» обнаружил в Смоленске автограф Майкла Джексона
На прошлой неделе наш конкурс «Ретромобиль» принес совершенно неожиданные плоды… Смолянка Юлия еще в далеком 1996 году стала счастливой обладательницей автографа самого Майкла Джексона - во время его московских гастролей в рамках мирового турне History. И теперь, спустя 15 лет, решилась показать нам эту реликвию и рассказать, как все было. К сожалению, или к счастью, наша героиня не хочет «светиться»: сделать фото для прессы и назвать свою фамилию Юля категорически отказывается.
Сказочное существо
«В Майкла и его творчество я влюбилась еще девятилетним ребенком, - рассказывает Юля. - Когда впервые увидела его совершенно шикарные клипы в телеэфире, была просто сражена наповал. Такие песни, такой талант! Да еще и он сам казался просто сказочно красивым. Помню, что тогда, как и многие девчонки, мечтала вырасти, встретить Майкла и выйти за него замуж… Конечно, когда он впервые приехал с концертом в 1993 году в Москву, я потребовала у мамы меня туда отпустить. Но поскольку была еще слишком мала, само собой, никто мне ничего подобного не позволил. Я дождалась своего часа, когда мне исполнилось 15 лет. В 1996 году состоялся второй визит Джексона в Москву: он собирался выступить с концертом на стадионе «Динамо». И тут уж меня было не удержать. На тот момент я состояла в смоленском фан-клубе, он всего-то три человека и насчитывал. Я была самой младшей. Две другие девочки были постарше: одной 18 лет, другой 21. И вот под их личную ответственность моя мама меня в Москву и отпустила, дав с собой 700 000 рублей (тогда, если помните, все измерялось в тысячах). Билет на концерт стоил недорого - 105 000.
Как только приехали в Москву - помчались дежурить у гостиницы «Балчуг», где тогда останавливался Майкл. Двое суток там караулили. А в день концерта очередь на вход на стадион «Динамо» занимали с 8 утра. Невероятно, но на концерте я стояла в первом ряду перед самой сценой. Повезло. Но и большая доля моего упорства в этой удаче была… С раннего утра очередь у входа на стадион заняла: к обеду тысячи людей там собрались. Ни поесть, ни попить, ни в туалет выйти… Отойдешь - место потеряешь. Помню, что все почему-то толпились возле восточной трибуны, хотя никто толком не знал, с какой трибуны начнут впускать. Путаница, суета и толкотня. Но мы были настолько в эйфории от предстоящего концерта, что быть придавленными совсем не боялись. А поводы для опасений были… Арочные ворота от напора толпы качались, песок сверху сыпался, и они, казалось, правда рухнут. Еще омоновцы палками через решетки в нас тыкали, чтобы отошли подальше. Швыряли, обзывались… Но когда начали впускать на стадион, я оказалась прямо у сцены. Стою в 1-м ряду, передо мной - ограда на уровне груди. Пока шел концерт, она постоянно двигалась вперед под давлением целого стадиона. А омоновцы из оцепления ее толкали назад. Я уже потом, когда домой вернулась, обнаружила поперек своей груди зеленый синяк - отпечаток той перекладины.
Майкл появился на сцене эффектно: вышел из дымящейся ракеты, а потом долго безмолвно стоял на сцене, как памятник. Я видела его очень близко. Лицо белое-белое, как скатерть. Театральный плотный грим, красные нарумяненные щеки. Сильно подведенные глаза, как обычно артисты балета делают. Но ничего такого пугающего. Мне понравилось. Кстати, поскольку мы три дня за ним бегали по всей Москве, я увидела, что вне сцены Джексон не гримировался. Полагаю, у него был сделан татуаж бровей и век. И на лице и руках были заметны коричневые пятна, круглые, как монетки. На концерте их было под гримом не видно. Во время выступления с Джексона литрами лился пот и стекал грим, он еле дышал, но работал со 150%-ной отдачей и танцевал без всяких видимых усилий. Какое-то невесомое сказочное существо. Много раз переодевался. Что-то он исполнял живьем, что-то нет. Где были очень уж тяжелые хореографические постановки - под фонограмму. Лирические песни пел живьем».
Память не продается
«На следующий день после концерта мы собрались уезжать обратно в Смоленск. Напоследок мы поехали за Майклом на Васильевский спуск… Там собралось такое море людей! А у меня еще сумка здоровая дорожная через плечо: очень мешала лавировать в толпе. И вот приехал кортеж Майкла. Он вылез на крышу своего авто вместе с ТВ-оператором. И начал подписывать плакаты. Я со своей сумкой в самом хвосте толпы пыталась пробиться куда-нибудь, но безуспешно. Было очень обидно, потому что накануне я специально на случай автографа купила книгу о нем. Самую последнюю, которая еще оставалась в киоске, бракованную (продавщица, сдирая ценник с обложки, ухо моему кумиру оторвала). И вот Джексон уже слез с крыши авто, сел в салон, и машина стала медленно продвигаться сквозь человеческое море. Меня в этом водовороте понесло, и получилось, что я выкатилась прямо к машине. Смотрю - оцепление, огромные охранники, одна конечность у которых - размером с меня всю… Вижу, что в машину дверь открыта. Вижу руку Майкла, колени. И я передала свою книгу охраннику, который отдал ее Майклу. Смотрю и глазам не верю: черным маркером Джексон расписывается на обложке моей книги! Но возвращает… совершенно другому охраннику! А тот, как бы невзначай отдает какому-то милиционеру. Милиционер, скромно потупив взор, кладет книгу себе во внутренний карман куртки. От возмущения и отчаяния у меня едва сердечный приступ не случился! Стала биться и орать как сумасшедшая, пытаться прорваться к этому жулику и кричать: «Мое! Отдайте!» В результате внимание всей охраны привлекла. Мой обидчик понял, что отвертеться не получится, тяжело вздохнул и вернул книгу. Но тут уж мне пришлось срочно выбираться из толпы, чтобы другие сумасшедшие автограф не отобрали. Остается добавить, что по возвращении домой после всего этого я проспала больше 24 часов. Потому что до этого все трое суток мы не спали и не ели. Ничего кроме подобранных прямо с земли после концерта фисташек, рассыпанных кем-то на стадионе.
А фан-клуб после нашего возвращения тут же и распался. Девчонки не перенесли моей удачи и мы разругались. Вот ведь… зависть человеческая. Конечно, со временем мой фанатизм прошел. Но музыку Майкла люблю и слушаю до сих пор. Меня часто спрашивают, почему бы этот автограф не продать. Был случай, что на одном фан-сайте за него 3500 долларов предлагали. Отказалась. Эта вещь слишком дорога для меня. Сейчас самой не верится, что такое было в моей жизни.
Фото личный архив героини публикации

Ulitko Дата: Четверг, 10-03-2011, 15:41 | Сообщение # 89 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Galoshka)
продавщица, сдирая ценник с обложки, ухо моему кумиру оторвала

Бедная, представляю, чтобы со мной было, ведб этой продавщице абсолютно всё равно, кто изображён на этой книге. >(
Quote (Galoshka)
Милиционер, скромно потупив взор, кладет книгу себе во внутренний карман куртки.

shock Вообще уже, ужас!
Quote (Galoshka)
А фан-клуб после нашего возвращения тут же и распался. Девчонки не перенесли моей удачи и мы разругались.

Вот она, настоящая зависть, разве так можно? sad
Quote (Galoshka)
Память не продается

ak Какая молодец, сколько бы не предложили, я бы тоже не продала! give_heart
Galoshka, спасибо за статью, ещё такой не читала! give_heart
IraLee Дата: Пятница, 11-03-2011, 00:03 | Сообщение # 90 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
мне с дружественного форума одна очень добрая девушка прислала в подарок книгу Всё дело любви....я её уже до дыр зачитала...там очень трогательные истории есть.....
я когда её читала первый раз то даже засыпала с этой книжкой в руках....
какие же есть замечательные истории!!!!!!!

и очень часто, читая, я ловила себя на мысле. что наверное невзирая на всё в моей жизни я бы хоть раз в жизни хотела бы оказатся в толпе у Майкла под окнами отеля...часами ожидая когда ОН выйдет к нам!!!!!!

Galoshka Дата: Пятница, 11-03-2011, 12:02 | Сообщение # 91 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Воспоминания фанатки

Именно с большим удовольствием мы заставляем вас разделить это новое свидетельство одной фанатки, с Ближнего Востока, у которой была оригинальная идея провести свои каникулы в торговом центре... Странная, скажете вы. Но если я вам скажу, что она подозревала неизбежный приезд туда Майкла Джексона, вы поймете, без сомнения лучше почему можно захотеть провести каникулы в магазине. И если я добавлю, что терпение было вознаграждено и что она смогла разделить очень приятный момент с королем поп-музыки и его детьми, вы предпочтете поездке на Сейшельские острова, скорее, торговый центр вашего квартала... Приятного чтения!
Каникулы в торговом центре - Это случилось в Дубаи, 7 ноября 2005 (Да, я помню точную дату!). Это был понедельник. У меня друг в Дубаи, который, как и я, большой фан Майкла. Он увидел Майкла в торговом центре, который называется " Mall of the Emirates ". Это огромное и это действительно грандиозное место. Когда Майкл пришел, он был с Chris Tucker, своими детьми и Grace. Но он не смог даже выйти, потому что незамедлительно, люди принялись бежать к нему и заблокировали двери. Он возвратился быстро в свою машину, агенты безопасности конфисковали мобильные телефоны всех присутствующих и стерли фотографии, которые люди сняли.
В это время, я должна была быть там на каникулах на следующей неделе (я учусь в университете) таким образом я решила поехать в Дубаи. Однажды там, я встретила этого фана и он мне сказал, что возвращается каждый день в торговый центр чтобы подстерегать Майкла. Он мне сказал, что видел Kerry (глава безопасности MJ в то время) каждый день в торговом центре. Он его увидел когда тот беседовал с охраной магазина чтобы организовывать визит MJ.
Короче, он понял, что Майкл хотел посетить еще раз торговый центр, таким образом, мы ждали этого всю неделю! Я ходила каждый день в этот торговый центр, с полудня и до 20 ч, надеясь попасть на Майкла. Несмотря ни на что, это был хороший момент, потому что сделали много покупок.
Внимание на больших худых женщин - Приблизительно неделей позже, мы готовились к тому, чтобы оставить торговый центр, потому что не могли там больше находиться! Я, мой брат, мой друг и пара его друзей решили покинуть это место. В тот самый момент, когда мы открывали дверь, мы увидели как прибыл Kerry. Он носил длинную типичную тунику Саудовской Аравии и если бы я не знала, кем он был, я бы подумала, что он был арабом. Мы были очень возбуждены и собирались пойти поговорить с ним. И в это время заметили позади него троих детей. Мне было нужно немного времени чтобы понять, что речь идет о Принце, Пэрис и Бланкете, потому что они казались очень отличными от фотографий. Так мы остановились и начали смотреть вокруг, ища Майкла, но его не увидели.
Потом, я опознала Grace среди идущих за ними - другой азиатской няни и арабской женщины, которая была окутана покрывалом с ног до головы. Арабская женщина была ОЧЕНЬ худой и что-то казалось странным. Она была намного больше, чем нормальная женщина и она шла очень быстро. Мне не пришло даже на ум, что эта "женщина " была Майклом, до тех пор, пока он не взял Бланкета на руки, чтобы показать ему что-то в витрине магазина. То, как он его носил, требовало много силы и нормальная женщина не смогла бы этого сделать.
Мы принялись за ними наблюдать, а они приближались все ближе к нам. Мы шептались между собой, надо ли было что-то сказать или наоборот хранить молчание, потому что, по всей видимости, он хотел, чтобы никто не знал, что это был он. Когда они оказались близко от нас, мы все перестали говорить и замерли. Когда Майкл проходил перед нами, он был ОЧЕНЬ близко и мой друг сказал " We love you " (Мы тебя любим). Незамедлительно Майкл повернулся к нам, он показал знак V победы и сказал " I love you more " (Я вас люблю еще больше) продолжая идти. В этот самый момент, мы ВСЕ начали одновременно ему говорить, что мы его любим и что мы большие фанаты. Тогда Майкл остановился и возвратился к нам. Он пожал нам руки и не переставал повторять " Вы настолько милы " и "Спасибо " и " Чтобы Бог вас благословил ".
Автографы - В то время как он нам говорил, дети были уведены в отдел бижутери рядом с местом, где мы стояли и другая няня сопровождала их там. Grace держалась немного в стороне, но она ожидала. Затем Майкл возвратился в магазин и сразу же мы запаниковали, потому что забыли принести фотографии, которые хотели отдать Майклу для автографов. Все, что у нас было с собой, это 2 бокса " Ultimate Collection ", в пластичной упаковке. Один принадлежал мне, а другой моему брату. Итак, мы поспешили их открыть, я отдала свой телохранителю, чтобы Майкл его подписал. Я была настолько не в себе, что не сказала ему даже своего имени. Мой друг взял бокс моего брата и отдал Kerry. Он тоже забыл назвать его имя. Kerry спросил имя у моего друга и он ему ответил. Внезапно Kerry ушел внутрь магазина и когда он возвратился с нашими боксами спустя несколько минут оказалось, что Майкл подписал бокс моего брата указав имя моего друга! Мы были раздосадованы этими словами в этот момент!
Когда Grace нас увидела с боксами, она заговорила. Она спросила: "Где вы их нашли? " и я повторила: "Где мы их нашли? ". Она засмеялась и переспросила " Где вы их нашли? ". Она находила это очень странным и я полагаю, что она спрашивала себя, почему у нас были вещи для автографов, так как никто не мог знать, что он будет там. Таким образом мы продолжили повторять: "Где вы их нашли? ", "Где мы их нашли? " в течение, по крайней мере, 3-4 минут, до тех пор, пока я не сказала: "мы их купили ". Она расхохоталась и возвратилась в магазин.
Вторжение в бижутерию - Потом я обратилась к одному из телохранителей, который был перед магазином и спросила его, могу ли я войти. Он попросил меня обождать и пошел внутрь спрашивать у Kerry. Kerry вышел, поговорил со мной и возвратился обратно, чтобы спросить у Майкла. Майкл сказал да и они меня впустили. Я полностью забыла о брате, моем друге и всех остальных. У меня была улыбка до ушей заходя в магазин и они на меня смотрели, говоря: " Черт! Что ты делаешь? ".
Итак, я вошла и первое, что я увидела, это Бланкет растянувшийся на полу, няня пыталась его поднять (смех). Он был очень упрям, она продолжала его поднимать, а он снова падал еще сильнее. Майкл сидел на стуле в самой середине. Он увидел меня и встал. Он снова пожал мне руку и начал говорить, говорить, говорить и говорить. Честно, я не помню, что он мне сказал, потому что в этот момент, единственная вещь, которую я хотела, это чтобы он меня обнял. И я ждала, когда он замолчит, чтобы я смогла у него попросить, но он не замолкал! (Смех) Внезапно я дошла до того, что перебила его и сказала: "Пожалуйста, прежде чем говорить, о чем бы то ни было, ты можешь меня обнять?". Он расхохотался и сказал " Sure " (Конечно). Он дал мне наиболее удивительное объятие, которого у меня бы никогда не было. Он меня сжимал сверх сильно, это было потрясающе.
Когда он меня отпустил, я была готова, наконец, говорить! Я ему сказала, что я приехала в Дубаи из-за него, он у меня спросил, из какой страны и какого города я была. Он сказал, что ему понравилась моя одежда. Я ему объяснила, что я большой его фан и он спросил: " Ах, да? А какая твоя любимая песня? ". Я немного колебалась и я дошла до того, что сказала "Will You Be There". Он казался удовлетворен моим выбором и сказал, что написал песню своей душой.
Мы стояли и я опиралась на одну из стоек, таким образом, драгоценности находились прямо за мной. Пэрис пришла к нам, она прервала Майкла, указала пальцем на место за мной и сказала: «Смотри папа, жемчужины!». Она улыбнулась, она была слишком миленькой. Я вспоминаю, что она потеряла один из своих передних зубов. Майкл сказал: «Поздоровайся». Она на меня посмотрела и сделала реверанс, говоря: «Hiiiiiii» (Добрый день), затем покраснела и удалилась. Я сказала Майклу, что она была очень миленькой и он ответил: «Ой, чтобы Бог тебя благословил». Он посмотрел снаружи магазина и указал пальцем на группу, с которой я была, спросив: «Это твоя семья?». Я ему объяснила: «Не, это мой брат, мой друг...» Мы немного еще поговорили, но помню это нечетко. Я припоминаю точно лишь некоторые детали.
Я вспоминаю о том, что спросила, могу ли я с ним сфотографироваться, он согласился. Он взял паранджу, которая покрывала лицо и начал её поднимать, но увидел, что люди наблюдали снаружи (все было стеклянным, таким образом, было видно все, что происходило внутри) и он сказал, что не может сфотографироваться. Я ему объяснила, что я понимаю. Я спросила у него, возможно ли это сделать в другое время, он мне ответил: "Конечно" и сказал Kerry, чтобы взял мой номер телефона. Так я пошла к Kerry и дала ему информацию, а затем вышла из магазина. Я вспоминаю, что когда я уходила, услышала как Grace сказала: "Ой, она уходит!" удивленным голосом и Kerry быстро посмотрел. Майкл собирался сказать что-то и повернулся чтобы на меня смотреть. Я ему сказала: "До свидания" , он мне ответил: "До свидания " и я вышла. В этот момент там я думала, что я должна была бы их оставить в покое, но в секунду, когда я проходила через дверь, я хотела ударить себя: ОН Меня не ПРОСИЛ УЙТИ! Это было не из вежливости! Но, черт побери, это Майкл Джексон! Я должна была бы остаться до тех пор, пока бы они меня не вывели воющую и размахивающую руками!!!! (Смех).
Потом я ушла, потому что я хотела создать им " интимность ". Я решила остаться в углу и ожидать, пока они покинут магазин. Мой брат был ЗЕЛЕН! И я не могу его в этом упрекнуть. Он переливался всеми цветами и мой друг и другие, кто были с ними, все были очень раздражены, что я их бросила там.
Момент в семье - Мы ожидали немного в стороне от магазина, а они пошли к выходу. Они пошли в магазинчик древностей, а мы остались на расстоянии, следя за ними. Несколько минут спустя, им привезли 2 маленькие тележки (как те, что используют в аэропортах). Они сели в них и удалились. В этот момент мы подумали, что они уехали. Мой друг сказал, чтобы мы следили за VIP-отделом. Так мы пошли в том направлении и когда прибыли туда, наконец, там было пусто. Мы решили, что они уже уехали, поэтому вернулись в исходное место и также собрались уезжать. Мы направлялись к дверям, туда, где стояли наши машины, как заметили тележки. Они были поставлены в укрытие рядом с эскалаторами, которые вели к детскому залу, который назывался "Magic Planet" или как-то так. Там было полно игр, нескольких аттракционов, продавцов мороженого и фокусников.
Мы были очень возбуждены. Мы поднялись и на наше счастье увидели наверху телохранителей. Один из них даже указал нам пальцем на место, где находился Майкл (тот же тип был неприветлив с нами до разговора с MJ). Таким образом мы пошли в направлении, в котором он указал и увидели Майкла и Пэрис, которые стояли в очереди перед аттракционом. Это было что-то вроде корабля, который перемещался довольно быстро. В очереди были только они и другая девочка, лет девяти - десяти. Они ожидали завершения предыдущего сеанса. В это время Пэрис нас заметила и сделала реверанс. Майкл посмотрел и также сделал реверанс. Это было очень мило на них смотреть, потому что она сжимала его руки, а он продолжал её держать и качать немного. Сверх мило.
Потом я посмотрела налево и увидела маленького Бланкета, который был красным от гнева. Он хотел пойти с ними, но я полагаю, что он был слишком маленьким чтобы кататься на аттракционе. Он шел насупившись, а няня пыталась его ободрить. Прямо рядом с ним Принц собирался играть в игру Jet Ski. Я очень хорошо его помню, он жевал жвачку с открытым ртом. Это мне напомнило клип Триллер, когда Майкл ест попкорн. Я также помню, что няня усадила Бланкета рядом с Принцем. Он был в гневе, но когда игра началась, он принялся улыбаться. А в тот момент, когда игра закончилась, вновь начал дуться.
Потом Майкл и Пэрис поднялись на аттракцион и он был настолько быстр, что Майкл огорчил народ на площадке, придерживая паранджу, покрывавшую лицо. Это было очень странно. Потом, они спустились. У Майкла был выбор как пройти к своим детям: первый вариант состоял в том, чтобы пройти точно перед нами, а второй - обойти и пройти с другой стороны. Он решил пройти прямо перед нами (я его обожаю)). Если бы я протянула руку, то смогла бы его коснуться, так он был близко. Он взял троих детей и они пошли к другому аттракциону. Дети поднялись туда одни, а он сел чтобы на них смотреть. Это был круглый аттракцион и Майкл расположился с противоположной от нас стороны. Grace помогла детям подняться, а затем устроилась рядом с нами, чтобы на них смотреть. Я хотела заговорить, но я колебалась. Она не переставала на нас смотреть улыбаясь, затем Майкл позвал её. Она направилась к нему, он у неё что-то спросил и она ушла чтобы найти это. Майкл не переставал на нас смотреть и делать нам знаки или посылать поцелуи. Забавно, он сначала оглядывался, чтобы убедиться, что никто этого не видит.
Время прощаться - Мы решили оставить их в покое и пошли развлекаться на нашей стороне аттракциона. Мы начали играть в игры и дурачиться. В этот момент к нам присоединился брат моего друга. Он также большой фан. Мы проходили перед Майклом и детьми и они проезжали перед нами. Это было настолько нормально. В конце концов, мы решили сделать подарок Майклу. Мы спросили у Kerry, согласится ли он, он согласился. Я снова спустилась и быстро нашла огромного плюшевого медведя. Это был белый медведь и он был такой хороший... Я даже хотела его оставить себе.
Мы обратились к Kerry, он сказал, что мы смогли бы вручить его Майклу, когда он будет уезжать. Он объяснил, что они не хотели привлечь внимание к нему в настоящий момент. Мы согласились и продолжили гулять, и т.д.. В итоге, мы остановились перед аттракционом чтобы посмотреть на людей, которые заходили туда. Они казались слишком странными, потому что это было место, где их мотало во все стороны, которое вращалось, и т.д.. Мы собирались поглядеть на мальчишку в возрасте 8 или 9 лет, который делал ужасные гримасы. Мой брат сказал, что это должно быть смешно, а я ему ответила: "Давай, Майкл еще там, я сомневаюсь, чтобы он уехал так скоро". Таким образом мой брат пошел стоять в очереди. Прямо за нами было кафе и я собиралась предложить пойти поесть, ожидая Майкла, но в конечном счете, мы решили не идти туда. Десять минут спустя Майкл и дети зашли в кафе и взяли столик. Мы повернулись к ним спиной, чтобы не стеснять их. Еще через 10 минут они должны были уезжать. Они собирались есть еще, но охрана перегруппировалась и т.д.. Я сделала знак моему брату, чтобы он вышел из очереди, но этот идиот меня не понял и поднялся на аттракцион. В тот самый момент, когда он это сделал, Майкл и дети встали!
Они направлялись к эскалатору и я заметила, что черный ребенок, которого увидели раньше, был с ними так же как типом, который походил на своего отца. Однако, они не были с ним раньше. Они остановились и Kerry сказал мне, чтобы я взяла подарок. Я принесла его бегом (но это было нелегко, потому что эта штука была ОГРОМНА) и дала Майклу. Он был настолько мил, он сказал: "Awww merciii!" и протянул его одному из телохранителей. Прежде чем я успела что-то сказать, он меня обнял снова.
Затем он повернулся к детям и сказал: "Посмотрите, что она нам дала, скажите спасибо" (очевидно, я снова забыла, что была не одна lol). Пэрис подбежала ко мне и обняла. Она была такой миленькой. Она меня поблагодарила. Затем Майкл повернулся к Принцу, который, казалось, не хотел меня обнимать, но чувствовал себя обязанным это сделать, видя, что это сделала его сестра. Он меня обнял без желания и сказал спасибо. Майкл нес Бланкета и ему предложил сказать мне спасибо, но тот отвернулся. Мы оба засмеялись, я склонилась чтобы потрогать его за щечку.
Мой друг и его брат подошли к Майклу и попросили его их обнять. Он это сделал, а затем сказал нам до свидания и спустился по эскалатору. Должно быть мы сказали «до свидания», по крайней мере, десять раз. Это было очень странно и трогательно.
Когда они скрылись из вида, мы огляделись и побежали к столу, где сидел Майкл. Я хотела сесть на том же месте, что и он, но мой друг со мной сразился в этот раз (очевидно, все это время мой брат был на аттракционе).
Официантка подошла к нам, у всего персонала были улыбки до ушей. Мы у неё спросили, что Майкл заказал. Она ответила: "banana split" и я заказала это. Я не знаю, что на меня нашло, но Я НЕНАВИЖУ banana split. Я даже его не съела. Мой брат вернулся к нам взбешенным, потому что он нас заметил когда мы собирались обнимать Майкла, в то время как его мотало во все стороны на аттракционе. Один из официантов пришел на нас поглядеть и сказал нам шутя, что он хранит ложку и нож, которыми Майкл ел. Вот так!
Перевод ©AKor 2009 специально для LLSH и Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine
Тигриция Дата: Пятница, 11-03-2011, 16:44 | Сообщение # 92 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
588
Из:
Санкт-Петербург
Quote (Galoshka)
Это было настолько нормально.

Это скорее паранормально. :D Какая замечательная, чудесная история! give_heart Плюсик тебе!
Galoshka Дата: Понедельник, 14-03-2011, 11:54 | Сообщение # 93 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Воспоминания Моны Лизы Муаллем:"Вечер, когда я играла для Майкла Джексона".

"Я большая поклонница музыки. Как и у многих людей во всём мире, внушительную часть саундтрека моего детства составляли песни Майкла Джексона. Мы с моим братом Джо часами танцевали "Thriller" в нашей гостиной. Я поняла, насколько талантлив Майкл, в очень юном возрасте. И я росла, наблюдая, как Майкл продолжал вдохновлять миллионы людей в каждом уголке планеты своей необыкновенной музыкой, стилем и посланием к миру.
Так что, когда люди спрашивают меня, "какой самый важный момент в вашей жизни?", я, не задумываясь ни на минуту, отвечаю: "это вечер, когда я играла на пианино для Майкла Джексона".
Позвольте мне немного вернуться назад.Майкл и мой папа подружились, когда он приехал в Нью-Йорк в 2001 году для записи своего альбома "Invincible".Несмотря на то, что мне было известно о многочисленных противоречиях, которые окружали жизнь Майкла Джексона, это никак не повлияло на вечер, который нашей семье и мне удалось провести с ним. Моей семье посчастливилось познакомиться с ним и его красивыми, милыми детьми, вне вспышек фотокамер и криков поклонников.
И вот мы были дома в квартире родителей.После того, как мы закончили есть приготовленный дома ужин, Майкл, который знал, что я играла на фортепиано с детства, попросил меня сыграть для него отрывок. Конечно, я сказала "да" и, конечно, все это казалось таким нереальным. Я села за рояль и подумала: "Что же мне сыграть для Майкла Джексона? Что я могла бы сыграть для него?" Я выбрала отрывок Дебюсси - "Deux Arabesques". Это были самые длинные 4 минуты моей жизни, самый известный артист в мире внимательно слушал с закрытыми глазами. Когда я закончила играть, я посмотрела на него, на его реакцию.Мое сердце бешено колотилось.Мои руки заметно дрожали. Его глаза были ещё закрыты. Он молчал. Затем он открыл глаза и сказал с огромным смирением и искренностью, и эти слова до сих пор звучат в моих ушах: "Мона, спасибо тебе за это. Спасибо, спасибо, спасибо." ("Mona, thank you for that. Thank you thank you thank you")
Именно в тот момент я поняла, насколько уникален этот человек. Он, "Король поп-музыки", сидел в той же гостиной, где мы с братом в детстве танцевали под его музыку и видеоклипы. И он был там, слушая, как я играю, с таким же вниманием, как если бы он слушал концерт пианиста. Всё время, что я играла, он слушал, задумчиво играя с волосами его дочери Пэрис, убедившись, что она и её брат, Принс Майкл, тоже слушали. Это был первое и сильное свидетельство правды, которое будет укреплено другими моментами с Майклом. Со всей своей известностью и богатством, что он накопил, со всем своим влиянием, что он имел в индустрии, в конце дня для него были важны самые основные вещи в жизни. Он был добрым, любящим и невероятно скромным. Он абсолютно обожал своих детей и был рьян в том, чтобы вырастить их хорошими людьми. У него было огромное уважение и любовь ко всем видам музыки - поп, рок, классика, джаз - независимо от того, кто играл и где. Он искренне интересовался жизнями других и с удовольствием уходил в тень, чтобы позволить другим показать себя, даже если это было в течение всего лишь четырех минут.
Очень трудно вообразить, на что походила бы музыкальная индустрия, если бы Майкла Джексона никогда не существовало. И также трудно себе представить, что будет впереди, теперь, когда он больше не с нами. Но что я могу точно сказать - мир никогда не будет тем же самым без большого дара в виде его голоса, его музыкальности и его безошибочного присутствия. Так что, от имени всех тех, кто знал тебя лично или через твою невероятную музыку: Майкл, спасибо. Спасибо, спасибо, спасибо."

Galoshka Дата: Понедельник, 21-03-2011, 20:07 | Сообщение # 94 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
О концерте в Кейптауне
Автор записи zhdanova_marija
В блоге поклонницы, побывавшей на концерте Майкла в ЮАР, обнаружила трогательные воспоминания и не менее трогательное фото (http://susannah.typepad.com/seasons_turn_turn_turn/2009/07/in-case-you-didnt-know-michael-jackson-died.html).

"Несомненно, он был гением. Я полюбила его с самого начала, с того момента, как впервые увидела пиратское видео Thriller. Я смотрела его снова и снова. Я смотрела Making of Thriller, тоже пиратский, снова и снова. Я была поражена.

Моя сестра приобрела кассету Bad, и мы все время слушали ее вместе. После колледжа вместе с соседкой по комнате каждый вечер я слушала Blood On The Dance Floor. Это было традицией. Мы танцевали, смеялись, и снова танцевали. Это было действие его музыки. Она делала меня счастливой и заставляла двигаться.

Моя любовь к MJ достигла пика в 1997 году. В то время я жила в Кейптауне, и мы получили известие, что Майкл выступит там с концертом History на стадионе Greenpoint. Я должна была пойти! Вот билет, который я сохранила (вместе с несколькими конфетти, которые Майкл бросил прямо на меня, если не изменяет память)...
В честь такого события я написала длинное и путаное письмо друзьям и семье. Его я тоже сохранила.

"День был ветреный и дождливый, друзья. Ветер с океана оставлял капельки у меня на лбу. Был почти полдень, и я сидела на жестком и грязном цементе в ожидании человека в перчатке... Короля. Кто-то может сказать, что восьмичасовое ожидание - это чересчур, но сердцем я чувствовала, что должна быть там.

Наконец-то я на стадионе Greenpoint! Сейчас, друзья мои, вы должны представить, что слышите в ушах звуки Огненных Колесниц, потому что это то, что я чувствовала, когда бежала как ветер через зеленое поле к благословенной сцене. Мое сердце горело огнем от нетерпения, и ничто не могло удержать меня от моего Майкла.

Еще три часа я стояла на месте, в то время как другие фанаты толкались, пытались пробиться вперед, и я ударялась об ограждение, отделявшее меня от сцены. Вдруг раздался голос сверху: "Thirty Minutes Until History!" Я начала кричать, но заставила себя остановиться. Я должна была сохранить голос, чтобы Майкл мог услышать меня. Поскольку я находилась вблизи, начала беспокоиться, что запах чеснока от моего обеда может дойти до воздуха, которым будет дышать Майкл. О нет, я должна была выбросить эту мысль из головы.

Через полчаса огни погасли. Я начала дрожать. Сначала пальцы, потом ноги, и, наконец, голова. Началось видео, и неожиданно громкий огненный взрыв сделал видимой космическую капсулу на сцене. Тишина. Одна минута. Две минуты. Хватит меня дразнить! Затем капсула вскрылась и обнаружила человека, который больше уже не был мифом, он стал реальностью... Я кричала и прыгала, выплескивая энергию, которая копилась часами.

Я прекрасно могла видеть его, каждое движение, каждый шаг, каждый crotch grab. Я была на небесах. Следующие два с половиной часа были наполнены настоящим наслаждением, как будто Майкл и я мистическим образом соединились. Он пел для меня, и я пела в ответ. Billie Jean, Beat It, Heal the World, You are Not Alone, Dangerous, Scream, Earth Song, Stranger in Moscow, Black and White. Надо ли продолжать?

Милый Майкл говорил снова и снова: "I love you... и I love you". Он ничего больше не говорил, но в этом было все, что он должен был сказать. Майкл, я люблю тебя!"
Это фото я приняла в подарок от девочки, которая видела Майкла во время посещения им молодежного центра Belhar в Кейптауне. Я точно знаю, что фотография была ее сокровищем, и это единственный экземпляр. Она знала, как я люблю его. Да будет благословенно ее доброе сердце.

Источник http://community.livejournal.com/mj_ru/161422.html#cutid1

Diana Дата: Вторник, 22-03-2011, 18:07 | Сообщение # 95 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
346
Из:
Майкоп
Воспоминания Силке Милпауер,Германия

Отрывок из рассказа:
3 декабря 1993г. мне пришло письмо из популярного немецкого журнала.Мне сообщили,что я выиграла встречу с Майклом и должна вручить награду "Лучший исполнитель 1993года"
День встречи с Майклом:

Я была слишком заворожена его темными глазами,ярко контрастировавшими с красивым светлым лицом.Его кожа не выглядела как кожа белых людей,она была гораздо светлее.Лицо было таким правильным и гладким,словно фарфор. Губы-естественно красного цвета,никакой помады. Я протянула ему руку и с удивлением заметила, что Майкл слегка вздрогнул и глаза его заметно расширились.
"Он напуган,-вдруг поняла я.-Он нервничает не меньше,чем ты". Я решила двигаться медленно,и говорить тихо и спокойно.Он ответил на рукопожатие-мягко,но уверенно.
И тут случилось удивительное:едва Майкл дотронулся до меня,от моей нервозности и страха не осталась и следа.После того,как я представилась,он тихл о произнес:"Привет,я Майкл" Затем я вручила ему награду.Я не знала,что делать дальше. Поэтому я призналась,что очень стесняюсь и нервничаю. Майкл открыл рот,удивившись ,и внезапно притянул меня к себе в объятие."не нужно нервничать,переживем это вместе,"-шепнул он и потрепал меня по плечу.

Продолжение следует.....


Сообщение отредактировал Ulitko - Понедельник, 04-06-2012, 18:42
Galoshka Дата: Четверг, 24-03-2011, 20:37 | Сообщение # 96 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
После шоу "Wetten Dass" (1995), Майкл решил пригласить своих фанатов в парк развлечений в Кёльне (Германия).
Рассказ французских фанатов.

Nathalie: Как только микроавтобус Майкла выехал из гаража отеля, мы немедленно поехали за ним. Там были другие фанаты, такие же, как и мы, следовавшие за ним на своих машинах. Некоторые люди даже брали такси и ехали за микроавтобусом. Охрана Майкла блокировала нам дорогу своими огромными Мерседесами. Они создавали пробки на дороге, чтоб увеличить расстояние между Майклом и нами. Но конечно это не остановило нас на пути к Фантазиленду!

Marie: Когда мы приехали в парк развлечений, автобусов, которые Майкл арендовал для своих фанатов, еще не было. Когда они появились и припарковались около нас, ворота в парк были все еще закрыты. Обычно, парк закрыт по воскресениям, но Майкл арендовал его в тот день специально для своих поклонников. Там было около 150 фанатов, большинство из Германии. С ними мы поднялись на центральную улицу Фантазиленда, что-то наподобие обычной главной улицы города. Нас построили в один ряд и сказали: "Выходить за эту линию запрещается" и провели воображаемую линию на земле.

Nathalie: Охрана парка хотела протянуть ленту, чтоб мы не выходили за линию. Но подошел человек из MJJ Productions и сказал, что Майкл хочет, чтоб его поклонников уважали и доверяли им. И он был прав, потому что никто из нас не собирался выходить за линию, которую они нам показали.

Fred: Люди были достаточно спокойны и вели себя хорошо.

Marie: Приехал Майкл… Он поприветствовал нас, а потом, внезапно, предложил всем нам подойти к нему. Все начали двигаться, а он стал заливаться смехом, выставил руку вперед и сказал "Stop!". Он всего лишь пошутил над нами.

Fred: Все присутствующие там дети находились около него. Вместе с ними он сел на карусель и она начала вращаться. Каждый раз, когда он проезжал возле нас, мы встречали его громкими овациями. После того, как он сошел с карусели, он снял пальто – несмотря на то, что было достаточно холодно – и подошел к нам. Он улыбался и был абсолютно расслабленным. По его лицу можно было догадаться, что ему действительно очень хорошо с поклонниками. Потом он подошел прямо к фанатам и начал идти вдоль ряда слева направо, касаясь своей рукой ладоней, которые были протянуты к нему!

Nathalie: Его окружало очень много людей: дети, операторы, все, кто там находился. На его лице была эта обворожительная широкая улыбка. Я никогда не видела его таким счастливым. Он хотел, чтоб все мы сели на одну горку. К нам подошли и сказали: "Майкл хочет, чтоб вы все сели на эту горку вместе с ним". И мы сели. Я могу с уверенностью сказать, что Майкл слышал, как мы кричали от восторга.

Marie: Он разговаривал со всеми, особенно с маленькими детьми, а также с работающим там людьми, которым он говорил, что им необходимо делать. Можно было подумать, что мы находимся в Неверленде.

НМ: Он выглядел отдаленным от вас?

Marie: Нет, абсолютно нет. Он всегда был рядом со своим поклонниками. Он был в нескольких футах от нас. Я даже заметила, что в то утро он забыл побриться! Он был так красив…
И он абсолютно не боялся нас. Он никогда не подходил к нам с охранной. Он подходил один. Там была такая же атмосфера, как на концерте. Фанаты плакали или кричали от радости, но все были достаточно спокойны.

Marie: Майкл ушел кататься на других аттракционах. А когда он вернулся, мы пели You Are Not Alone в знак нашей благодарности за этот чудесный подарок, который он сделал для всех нас. Он стоял прямо напротив нас, и когда мы пели, он руководил нами, словно дирижер.

Fred: А потом случилось так, что никто не мог вспомнить слова и все перестали петь. Майкл смеялся. Знаете, у него была улыбка до ушей! Ему нравилось! Люди в толпе говорили: "Мы любим тебя, Майкл!" Это было фантастически. У меня была шапка Санта Клауса, которую я купил специально для него в Англии, и я бросил ее ему. Я указывал на нее и руками пытался сказать, чтоб он ее поднял, что это ему. Он посмотрел на землю, немного удивленный, немного заинтригованный, и наконец, поднял ее и положил себе в карман!

Marie: Я также кое-что для него сделала: плакат со словами "Твои французские фанаты любят тебя". Так что он знал, что мы приехали аж из Франции, только для того, чтоб увидеть его.

Nathalie: Майкл поднимал все подарки, которые люди кидали ему и передавал их своим охранникам.

Marie: Все что делал Майкл в тот очень особенный день в ноябре было выражением его щедрости и того, как сильно он заботится о своих фанатах. Мы должны были уважать его личное пространство и не гоняться за ним. Мы так долго ехали, чтоб увидеть его лишь на секунду. Мы испытали наше везение, и были сполна вознаграждены за наши старания. Подумать только, что эти выходные обошлись нам всего-то в $30.

Nathalie: Это был самый прекрасный подарок, который Майкл только мог нам преподнести.

Fred: Майкл арендовал два автобуса специально для своих поклонников, пригласил всех нас в парк и провел время с нами.
Это было грандиозно, просто волшебно…

Источник Forum.myjackson.ru

Сообщение отредактировал Galoshka - Четверг, 24-03-2011, 20:50
Данечка Дата: Вторник, 29-03-2011, 16:11 | Сообщение # 97 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
995
Из:
дурдома
Quote (Diana)
"не нужно нервничать,переживем это вместе"

Бооооже give_heart какой же он классный...
Ulitko Дата: Вторник, 29-03-2011, 18:35 | Сообщение # 98 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Майкл и Даниэле

18 июня 1997 года, на концерте в Милане, Майкл встретился с Даниэле, мальчиком из Латинской Америки, который страдал СПИДом.

Антониэтта, мама Даниэле, вспоминала:

"Наша встреча на стадионе Сан-Сиро была волшебной и прекрасной: он принял нас в гримерке, где все было в красных тонах, а еще - с большим зеркалом и множеством огней вокруг.
Он появился, тонкий и хрупкий, но с бесконечными нежностью и смирением.
На нем были белая рубашка и черные брюки, распущенные волнистые волосы лежали на плечах. Для Даниэле это было видение!
Майкл был очень открытым и подписал автографы для Даниэле и его друзей в Латинской Америке. В тот момент все негативные мысли о нем исчезли, и я повинилась, что была под влиянием слухов.
Телохранители провели Даниэле на место, где он смог увидеть фантастический концерт. Лучший момент был, когда Майкл держал его на руках на сцене перед 40 тысячами человек".

После окончания суда 2005 года она отправила Майклу письмо:

"Я никогда не забуду, что ты сделал для моего сына Даниэле. После вашей встречи доктора говорили о чуде, несколько месяцев было так, как будто он никогда не болел СПИДом.
Сейчас, когда справедливость восторжествовала, я просто хотела бы выразить свою благодарность и счастье.
Пожалуйста, никогда больше не позволяй людям так поступать с тобой. Я знаю, что у тебя доброе сердце, и ты хочешь помочь каждому, но не все люди достойны такого внимания.
Мой ребенок уже не с нами, но я знаю, что он всегда наблюдает за тобой оттуда. Он никода не забывал о том, что ты сделал для него. Храни тебя Господь".

В 2009 году Антониэтта сказала: "Новость о кончине Майкла Джексона отозвалась в моем уме и сердце болью, которая никогда не проходила... о моем сыне Даниэле. Благодаря Майклу я поняла, что никогда не стоит судить тех, кого мы не знаем, и нельзя забывать помогать тем, кто в этом нуждается. То, что сейчас он с моим сыном, облегчает мою боль. Мы потеряли артиста, но прежде всего - человека".
http://community.livejournal.com/mj_ru/167197.html

Galoshka Дата: Вторник, 29-03-2011, 21:00 | Сообщение # 99 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
http://community.livejournal.com/forever_m...062.html#cutid1

The Story Behind These Pictures

Майкл Джексон пригласил пострадавшую от наводнения семью в Берлин, где проходила церемония вручения наград Bambi Awards, а затем в июне 2003 г. на три дня в Неверленд, где у них была возможность познакомиться с его детьми. Благотворительной организации "Shoes For Charity" Джексон передал пару обуви для сбора средств для пострадавших детей.

Это тот самый визит в Берлин, когда с балкона гостиницы Майкл показал своего ребенка, а также когда его дети были окружены толпой поклонников в Берлинском зоопарке. Все это наглядно продемонстрировал документальный фильм Башира. Но почему же Башир не вспомнил про семью Вольфов?

Семья Вольфов привлекла внимание к Мейсену. С момента их встречи с Майклом Джексоном в прошлую среду в Берлине, мама Сюзан, отец Хейко и их дочери Саскиа (8 ) и Сабрина (6) также стали своего рода знамениты. Их телефон не замолкает ни на минуту, а газеты стремятся взять у них интервью. Существует множество слухов о странном поведении Майкла Джексона, и, тем не менее, семья Вольфов ничего подобного не заметила. Наоборот, Сюзан сейчас даже раздражают эти домыслы. “Мне действительно жаль Майкла Джексона,” - говорит она. Саскиа и Сабрина охотно показывают книги и диски, которые для них подписал Майкл.

До последнего момента оставалось загадкой, смогут ли они действительно встретиться с Майклом Джексоном и поговорить с ним. “Нам сказали, что он с радостью встретиться с нами. Но ходили слухи, что он боится людей,” - говорит Сюзан. Сначала она думала, что Майкл Джексон будет стоять где-нибудь за окном, наблюдая за семьей Вольфов оттуда. Но все четверо провели пятнадцать минут с Майклом в его номере в Hotel Adlon в Берлине. “Не могу сказать, сколько мы там пробыли,” вспоминает Хейко. “Время прошло очень быстро”.

Семья Вольфов до сих пор не знает, как была устроена эта встреча. Они были на гала-концерте в Дрездене, где Питер Эшер удивил их приглашением в Берлин. Позже люди Майкла сказали, что он увидел фотографию из пострадавшего от наводнения региона и сразу же выразил желание пригласить семью из этого региона к себе. Маленький белый дом семьи Вольфов был затоплен рекой Трибиш. Четверо посетителей рассказали Майклу о том, как нелегко им приходится в августе. “Мы подарили ему большую книгу с фотографиями паводков. Мне кажется, он понимал, насколько это страшно,” говорит Сюзан.

Приключения начались в среду около 11:30, когда машина отвезла Вольфов в Берлин. В столице им пришлось прождать около двух часов. Майкл Джексон посещал Берлинский зоопарк. В Hotel Adlon была расстелена красная ковровая дорожка, а журналисты следили за каждым шагом семьи. В пять часов менеджер отвел Сюзан, Хейко, Саскию и Сабрину в номер Джексона. Первое впечатление семьи говорило о том, что перед ними абсолютно нормальный человек. Он выглядел обычно. Он пожал нам руки. “И, знаете, никто потом не был дезинфицирован,” говорит Сюзан. Ни членов семьи, ни их вещи перед встречей никто не обыскивал. “У него очень необычная внешность. Но он не выглядел таким ненатуральным, как я себе его представлял,” говорит Хейко.

Низким голосом Майкл спросил имена детей. В основном, он был очень спокойным и стеснительным. Затем он взял обеих девочек на балкон и вместе они общались с толпой, которая собралась возле гостиницы.
“Когда мы махали с окна, наша мама не смогла сдержать слез,” говорит Сабрина.

Через два дня после этой встречи Сюзан все еще не может найти слов. “Это невозможно передать словами”.

Дети Майкла также были в номере гостиницы во время этой встречи. Принс Майкл (5), Пэрис (4) и Принс Майкл II (9 месяцев) играли довольно громко, как и другие дети. Саскиа и Сабрина скромно наблюдали за ними, сидя на диване, но не играли вместе с ними. “Я не решилась”, говорит Саскиа.
“Майкл Джексон относился к своим детям, как относился бы любой другой отец. Он даже ругал их. Старший мальчик скинул пиджак со стула и Майкл сказал, что он должен его поднять,” говорит Хейко.

Не смотря на то, что Сюзан и Хейко не были поклонниками Майкла Джексона, они были удивлены тем, как он выглядел в реальности.
“Но когда вы видите перед собой нормального человека, это как разворот на все 180 градусов,” говорит Хейко. “При дневном свете его нос выглядит абсолютно нормальным, на нем нет следов провала.”

Четверть часа с Майклом Джексоном пролетела как одно мгновение. Перед тем как Вольфы вернулись домой, они встретили актера Пирса Броснана и Холли Бэрри, а также присутствовали на Bambi Awards в Берлине. Но самое интересное было еще впереди.

Майкл Джексон лично предложил семье посетить ранчо Неверленд или Лас Вегас. Находясь перед выбором, Сюзан предпочла ранчо Неверленд шумному городу. “Это его королевство, никто туда не ходит”. Вольфы решили принести Майклу еще одну книгу о наводнениях в США. Сабрина также надеется на несколько советов от Короля поп музыки. Шестилетняя девочка мечтает стать певицей.

Дом семьи был отремонтирован. Стены покрашены, временная кухня готова. Городское сообщество прислало материалы и рабочих. Главная цель семьи Вольфов встретить Рождество в собственной гостиной. “С некой помощью, это возможно,” говорит Сюзан.



Сообщение отредактировал Galoshka - Вторник, 29-03-2011, 21:03
Мозгоклюв Дата: Вторник, 29-03-2011, 21:23 | Сообщение # 100 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1038
Из:
апатиты
ой как у вас тут интересно!!МАйкл такой замеательный!!!!!!
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Истории и впечатления поклонников (О Майкле Джексоне)
Поиск: