Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » С чего всё началось? (Как вы стали поклонником Майкла?)
С чего всё началось?
Смайли Дата: Четверг, 27-05-2010, 15:35 | Сообщение # 161 |

Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
80
Из:
Neverland
Я познакомилась с творчеством Майкла Джексона в 2008 году, когда впервые увидела его клип Earth Song по МУЗ-ТВ. Потом был Triller. Раньше я мало, что слышала о нем, только сплетни. Но я в них не верила. Внешне он мне всегда нравился. happy
Ksene4ko Дата: Суббота, 05-06-2010, 18:00 | Сообщение # 162 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
42
Из:
Великий Устюг
а мне рассказал брат,которому я сейчас очень благодарна за это :D
Киска Дата: Суббота, 05-06-2010, 18:17 | Сообщение # 163 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1050
Из:
ПСИХУШКИ
Quote (polyrush)
ох,каие у всех у вас разные и интересные истории и так все мои напоминают!

??? лично у меня возникает такой же вопрос как и у Лены!!!
Annvina2009 Дата: Суббота, 05-06-2010, 20:33 | Сообщение # 164 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
30
Из:
Рязань
И я,и я хочу с вами поделиться!!! Моё знакомство с Майклом началось с клипа:They dont care about us.Мне было 12 лет.Тогда показывали хит парад,где песня Майкла конкурировала за первое место с песней группы МЕТАЛЛИКА.Я садилась на пол около телевизора и без отрыва пялилась на экран.Я даже ревела от досады,если 1-ое место занимала МЕТАЛЛИКА,а не Майкл.Именно в тот момент я поняла,что лучше Майкла нет никого на свете .Ещё помню ,как собирала чёрно-белые вырезки из газет(маленькие и очень маленькие).В один прекрасный день я обклеила ЕГО фотками стену в нашей однокомнатной квартире...Были и тетрадки с записями про его жизнь,про достижения,потом появились цветные журналы,и стена в комнате стала красочнее.....И по сей день моё сердце принадлежит только ему.. MJd-5- ba
Kat Дата: Суббота, 05-06-2010, 20:42 | Сообщение # 165 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
у меня с 25 июня... но если честно, когда я была маленькой мы смотрели телек и там был клип "the way make me feal" , я сидела, смотрела и всё время спрашивала у родителей:
- Как он так двигается???? shock я была ещё крохой лет 4-5 если не ошибаюсь... а родители как-то невнятно отвечали, а кто знает как он так двигается? :)
а потом , будучи маленькой опять же по телеку была песня BAD и меня постиг шок, снова :D
а мой младший брат говорит, что когда я смотрела телек (не думайте что я так часто телек смотрю :D ) я оставила "beat it" но я раньше не выбирала себе кумиров...
и нужен был талчок, да талчок который перевернул мир MJdancer-
Иришка Дата: Воскресенье, 06-06-2010, 00:54 | Сообщение # 166 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
НЛена, Очень понравилась ваша история, читала со слезами на глазах! Наверное потому, что это всё так знакомо, так близко....все ваши чувства и переживания!!!! Рада , что вы с нами! give_heart
Kozulka Дата: Среда, 16-06-2010, 16:17 | Сообщение # 167 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
343
Из:
Северодвинск
У меня все началось в 1993 году. Мне тогда было 13 лет. До этого я, конечно, видела пару раз выступление на юбилее Мотаун Billie Jean и клипы "Bad", "Black or White", "Remember the time". Перед первым визитом Майкла в Москву по Первому каналу показали ток-шоу "Майкл Джексон говорит с Опрой Уинфри". Там еще был клип "Give in to me". У меня и еще у некоторых моих подруг просто снесло башню. Лично я просто влюбилась по уши и решила, что вот вырасту, уеду в Америку и выйду замуж за Майкла Джексона romashka . Так вот, мы собирались друг у друга в гостях, часами обсуждали Майкла, слушали его записи (я первая достала его альбом "Dangerous", у нас в городе был такой "Музыкальный олимп" - подвальный магазинчик, где на заказ записывали кассеты; собирали всевозможные вырезки из газет и журналов, плакаты, украшали ими комнаты, даже накопили денег и все купили себе по книге (тогда у нас продавалась книга Ла Тойи "Living with the Jackson family"). Мы очень мечтали попасть на его концерт в Москве, но родители были категорически против, мы были чересчур юны, да и с деньгами был напряг (93 год!). Когда ОН приехал в Москву и был концерт, мы просто не отрываясь сидели у телевизоров, даже школу прогуливали, чтобы не пропустить ни одного репортажа. Потом у моих подруг страсть к нему поостыла, они стали о нем нелестно отзываться, стали увлекаться другими исполнителями, группами, другой музыкой. Но для меня он по-прежнему оставался самым-самым. Больше у меня не было друзей или знакомых, которым также нравился бы Майкл. Но для меня это не важно. ОН со мной всегда. А что касается разных обвинений, лично я всегда воспринимала их как желание примазаться к чужой славе и получить побольше денег любой ценой.
Я знала, что Майкл сильный, он будет выше этого, и победа останется за ним. В результате так и вышло, но... Это уже совсем другая история
Нельсон Дата: Среда, 16-06-2010, 16:27 | Сообщение # 168 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
kozulka, спасибо за вашу историю любви к Майклу. С удовольствием читала.
А 93 год, да нелёгкие были времена.

Добро пожаловать к нам happy

Lena777 Дата: Пятница, 18-06-2010, 02:45 | Сообщение # 169 |
Джексонутая Майкломанка
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4388
Из:
Антрацит
Ну а вот и моя история. Я вхожу в число тех людей, которые узнали о Майкле всё только после его см....Очень жалею, что раньше не слушала его. Помню в детстве видела только клипы BILLIE JEAN и REMEMBER THE TIME, как по телеку позже показывали его по новостям в маске чёрной, ну этот бред с педофилией. Я его знать тогда не знала, но подумала, что же они к нему прицепились все, как будто чувствовала что это всё брехня. И на этом всё. В том году пришла я в гости к подруге, а она мне "Ты уже слышала, что Майкл Джексон ум..?" Я и села на кровать. Разум сразу помутнел, мне как будто по голове ударили, да так сильно, что я сразу не поняла в чём дело. Я у неё переспросила "Чё правда, а она да". Я изрядно матюкнулась, думаю, ну всё, пипец, приехали. Повторюсь, я его знать не знала что он за человек, но знала одно, что он мировая зведа, это ж Майкл Джексон, он не может умереть вот так раньше времени. Стыдно признаться, но я даже не знала, что ему уже 50 лет. Я не знала какого он года рождения, поэтому думала, что ему примерно 35. Вот так и до сих пор считаю, что у Майкла нет возраста, для меня ему всегда теперь только 35 и он молод и красив. И вот с того дня, с такой плохой новости о нём, всё и началось. Камп у меня уже давно, но песен его не было. Нет, было две THRILLER и BLACK OR WHITE. И когда они звучали, я ловила себя на мысли, что песенки Майкла мне очень даже нравятся. Камп был, но инета не было. Я попрасила ту самую подругу, которая мне сообщила плохую новость, скинуть мне песни Майкла, т. к. её муж слушал иногда Майкла и у него было примерно песен 20. И как заболдела я потом от этих песен, по кругу туда сюда перематывала. Работаю я в магазине одежды, а рядом продают диски. Продавец мой друг, парень, оказалось, что ему нравится творчество Майкла и он стал специально для меня его клипы ставить. Я можно сказать клипов то этих не видела никогда, как влипла в экран, не отодрать меня было. Потом попросила его переписать мне этот диск, диск пиратский и качество фигня. В сентябре 2009 г я провела инет и понеслась моя душа в рай. Столько перечитала, пересмотрела, переслушала, качала всё что качается с Майклом, на русском на английском (я его не знаю) пофиг. Кстати, на этом сайте скачала много клипов хорошего качества, спасибо!!!!!!!!!!! Узнала, что у него просто ангельская душа и человечек он волшебный, а на сцене он просто уууууууух - огонь!!!!!!!!!!И вот, втюрилаааааааааась по самые некуды и на всю жизнь. Голова кругом идёт, сердце выскакивает и так уже 10 месяцев, изо дня в день. Завидую, но только по хорошему естественно, тем людям, которые с Майклом и его творчеством уже давно знакомы. Но иногда думаю, что это хорошо, что я его так мало времени знаю. Если я так сильно рыдала (но только так чтобы муж не видел, а то б не понял), так мучительно переживала что он ум...ложилась спать думая о нём и просыпалась с теми же мыслями, тынялась по квартире не зная куда себя деть от волнения. То каково тогда вам было, людям, знавших его давно. Я бы точно не пережила, у меня итак уже депрессия началась (мысли поганые в голову лезут) и выйти из неё не получается никак. Только когда Майкла слушаю, моя душа спокойна, т.к. постоянно это... ну... эффект ЕГО присудствия.
PollyViva Дата: Пятница, 18-06-2010, 11:02 | Сообщение # 170 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
11
Из:
Новосибирск
начну издалека.
Люблю его как никогда иникого. часто у меня наворачиваются слёзы когда я смотрю на него , но я не хочу переставать плакать. Я не могу прожить без Майкла, его песен, его клипов, его голоса, его преекрасного голоса, его божественной улыбки, его бесценных солнечных глаз магнитов, его великолепных, настолько смущённых, но всё же величественных движений. Так можно перечислять бесконечно.Иногда я мог всю ночь произносить его имя, писать песни, танцевать.Он меня вдохнавляет.
Майкл, я люблю тебя, и очень жалею и каюсь вспоминая какой я была раньше. я могла утверждать о том о чём незнала.
сейчас мне 13 лет, остальные годы мои как в тумане, наверное так всегда когда выходишь и такого детского возраста.
Хоть и бабушка всегда спрашивала у меня:Полина, а может быть ты ангел?. и всё такое. но тем не менее..
Помню как я сказала папе-папа, а кто это Майкл Джексон?, но папа крикнул-ааууу!, я всегда думала , что Майк плохой, потомучто все показывая его брали себя между ног. после этого было множество слухов доходящих до меня, а верила(может быть в силу возраста). Помню что кто то сказал что Майкл орезал себе весь нос, что он пересадил себе всю кожу. Эхх. Лди не верьте во всякий вздор. бред, что люди пишут в газетах. Теперь я не смотрю телевизор, в частности такие передачи.Я разочаровалась в людях, то что они ради денег могут врать всему миру, не заботясь о последствиях.Майкл найчил меня многим вещеами не только меня.
Так вот счего всё началось.Помню когда Майкл покинул наш мир , я как раз смотрела новости(интересно то что я очень редко смотрю новости) там была бегущая строка об этом. Я тогда снова спросила у папы-Папа, а насколько великий Майкл Джексон, почему его все так любят, я лично неслышала ни одной песни? но мама ответила мне, что Он придумал новый стиль, создавал клипы и есть даже поколение Майкла Джексона. Но поклонником его не являлся никто из моих родственников и знакомых(кроме ... как я узнала впоследствие). Корроче тогда я даже незнала как он выглядит, ни его голоса, ни танцев. В те дни показывали его концерт в Бухаресте, папа меня звал в зал, а я как тупая коментировала каждое джижение Майкла. Тогда мой отец сказал мне что он в 96-ой охранял Его концерт,когда работал в омоне.Я ответила-Да? вау! но ФУ..
А я ведь хожу на танцы и я позвала туда подругу Жанну, она меня призвала после занятия и сказала, что она не знала, что где то ещё под Майкла танцуют! Короче какого было мне узнать, что я пять лет проходила на танцы незная ЧЬИ танцы мы учим..!!! Я их так любила, и всё, после этого и началось. Спасибо Жанне что открыла мне глаза. Качая я фанатела от кождой месни по очереди. Ну а дальше рассказывать нет смысла. Теперь я папе отвечаю, когда он говорит ,ч то охранял его концет-на Вау, но Фуу, а - Папа как вы умудрились не взять хотя бы автограф?
и тд и тп
P.S мои танцы под смут криминал-шоу поп модерн(я исполняю соло-лунная походка), блэк ор вайт-забавы молодых, билли джин-разминка
Короче вот так я стала счастливее... hi_all спасибо
May Дата: Пятница, 18-06-2010, 12:36 | Сообщение # 171 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
409
Из:
Самара
у меня все началось почти 20 лет назад))) мне было лет восемь. я тогда жутко поругалась со старшей сестрой, которая хотела смотреть музыкальную передачу, а я хотела смотреть какой то фильм или мультики, щас уже не помню. вобщем телек мы не могли поделить) видимо для того, чтобы помириться, она зашла ко мне в комнату и сказала - иди посмотри клип, это самый лучший клип, который ты когда либо видела!
ну я нехотя так поплелась, а клип был remember the time... я смотрела не отрываясь с открытым ртом, а после клипа спросила у сестры - кто это? она сказала - это Майкл Джексон. ну вот и все, так я и попала!)))))
самое страшное началось потом - я жила в маленьком городке - записей нет, видео нет, ниче нет, кошмар))))) начались поиски и переписки по почте с фанатами из далеких городов, которые мне присылали бандерольки с видео кассетами)) спасибо этим людям огромное!!! но это уже совсем другая история :)
Polyrush Дата: Пятница, 18-06-2010, 18:42 | Сообщение # 172 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
RudenkoL, я тоже думаю,что возможно к лучшему что так всё случилось,ну я имею ввиду что мы стали фанатеть только потом..кто знает что бы мы с собой сделали?Но не нужно о плохом ,Майкл бы не захотел этого.Я тоже рыдала ,ходила по квартире и без конца плакала...мне было плохо ,я без конца смотрела новости,а уж в первые дни после всего этого я вообще весь день сидела у телека и смоотрела все новости по всем каналам какие есть ,новости одни и те же ,но я хотела увидеть Его!отлучалась только чтоб в туалет сходить и чай себе налить ,все кто заходили на кухню видели одни и те же новости и заходили именно тогда ,когда шёл Майкл!потом новости показвать пересталии примерно осенью стало ещё грустнее но ничего скоро всё повторится ! girl_smile
Женечка13 Дата: Понедельник, 12-07-2010, 17:07 | Сообщение # 173 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
150
Из:
Рязань
Как-то спантанно это со мной случилось...
Смотрела круглыми сутками музыкальные каналы и переодически попадала на клипы Майкла. Поначалу переключала *дура*, потом подумала "Ну король всё-таки, знать такие вещи надо" и начала смотреть. Потихоньку мне начало всё это дело нравится)))
И вот что мы сейчас имеем... :D
vikas Дата: Понедельник, 12-07-2010, 18:58 | Сообщение # 174 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
7
Из:
Киев
Я к сожаление как и многие познакомилась с его творчеством только в прошлом году.Вообще зарубежную музыку никогда не слушала и редко смотрела музыкальные каналы.Вообщем смотрела документальный фильм, сначала меня привлекло даже не его творчество,а ОН КАК ЧЕЛОВЕК. Но потом естественно и его музыка.Сейчас чувствую себя в каком-то смысле предателем.Жалко что ему пришлось уйти, чтобы некоторые люди его признали. ak
Vik Дата: Вторник, 27-07-2010, 12:46 | Сообщение # 175 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
А я первый раз увидела Майкла в клипе The Way You Make Me Feel.Ну я это смутно помню...мне было лет 5 наверно.Потом услышала Smooth Criminal в американском пироге, но не знала что это его песня, там другое исполнение.25 июня услышала новость.Жалко было...но я так особо и не знала его, и не смотрела тогда телек ,на даче была. Потом осенью смотрела назад в будущее 2. там играла песня Beat it.брат сказал что это Майкл Джексон hi_all Вот тогда все и началось.Как все, начала жить в интернете целыми днями...скачивать и смотреть, все что попадалось на глаза.
Megie Дата: Вторник, 27-07-2010, 15:29 | Сообщение # 176 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Вот наткнулась на эту тему... Отпишусь...

В первый раз я увидела клип и услышала песню группы Fall out boys "Beat it". Понравилось. Поискала в интернете, выдавало оригинал Майкла Джексона. Послушала. Тронуло, но увлекаться не стала.
В тот период мои мозги были заполнены роком. Evanecense слушала. Готика и все дела...
Потом увлеклась хип-хопом. Black Eyed Peas. От этой группы фанатела. Искала песни и наткнулась на "Beat it" в исполнении Майкла и солистки этой группы, Fergie. Послушала. Но опять не увлеклась.
Через некоторое время увидела клип Майкла и опять же "Бит ит". Парень понравился, Майкл то есть) Но я тогда куда-то торопилась и прошло...
Утром 26 числа папа приехал из командировки и сказал, что ночью пока ехал, услышал по радио, что "умер Майкл Джексон", передозировка. Они с Мамой очень расстроились, да и я совершенно не поняла, как такое могло случиться... Потом опять прошло...
Наткнулась на его биографию в программе какой-то. Там был кадр из Билли Джин. Тогда меня что-то, не подберу другого слова, торкнуло. Я прочитала его биографию. Очень понравилось.
И вот в ту ночь, когда показывали "Церемонию прощания", я и погрузилась в его мир. В ту ночь я поплакала с Мамой, пока мы смотрели эту передачу. Потом по Первому увидели его концерт. Вот тогда я реально увидела Гения. Гения музыки, песни и танца.
В ту ночь я скачала себе его альбомы и стала заслушиваться. Качала клипы и песни. Я в него влюбилась. И люблю уже год.

Да, я никогда не была великим писателем... -I :sad:

Сообщение отредактировал Megie - Вторник, 27-07-2010, 17:14
Vik Дата: Вторник, 27-07-2010, 17:07 | Сообщение # 177 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
Quote (Megie)
И люблю уже два года.

Как это 2 года....только год прошел...
Megie Дата: Вторник, 27-07-2010, 17:14 | Сообщение # 178 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
vik, опечатка -I
AnitA Дата: Пятница, 06-08-2010, 12:47 | Сообщение # 179 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6
Из:
Хабаровск
Как я начала слушать МД?:)
Это было 3 июля 2010...мы поехали с друзьями отдыхать, у подруги на телефоне оказался Билли Джин...Мы пьяные, но счастливые, смотрели на небо и во все горло орали эту песню, всячески пытаясь спародировать его танцы :D ....Было дико смешно, собственно, вот так началась моя привязанность к его творчеству...И спустя год...я поняла, что подсела конкретно и что он и его музыка будет идти со мной рука об руку, наверное, всю жизнь...Люблю его и его творчество безумно give_heart
Нельсон Дата: Суббота, 07-08-2010, 11:36 | Сообщение # 180 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
AnitA, мне кажется, что что-то напутали с датами crazy
Quote (AnitA)
Это было 3 июля 2010...

Quote (AnitA)
И спустя год...

А так, добро пожаловать к нам give_heart

Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » С чего всё началось? (Как вы стали поклонником Майкла?)
Поиск: