• Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » С чего всё началось? (Как вы стали поклонником Майкла?)
С чего всё началось?
Foxy Дата: Среда, 11-02-2009, 22:04 | Сообщение # 1 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Пожалуй я начну первой smile
Заново писать не буду, напишу то что писала ранее на других форумах

Значит дело было так:
Когда-то давно я не смотрела не MTV не МУЗтв, но однажды включила и увидела клип Moulin Rouge (тот в котором Майя и Кристина Агилера). Я задалась целью записать этот клип на видео кассету loony Сидела днями ждала пока его покажут...а пока ждала стала записывать и другие клипы (в будущем я раз 6 записала Moulin Rouge lol ) так же в тоже время увидела передачу о том как снимался клип Destiny's Child на песню Bootylicious, там был момент когда они как бы щёлкают пальцами и в конце снимают шляпы и бросают их на пол, они ещё перед съёмкой сказали "Этот момент мы посвящаем Майклу Джексону". Далее клип группы Алиент Ант Фарм (как то так называются) на песню Smooth Criminal. Мне не нравилась эта песня и клип жутко раздражал, но снова передача о том как снимался клип и там опять говорят про Майкла Джексона и показывают отрывок из его клипа Smooth Criminal!! (момент когда он поднимается по лестнице). После передачи мне стал и клип и песня этой группы нравится.
Через какето время лежу я в своей кладовке смотрю телек (да да я жила в кладовке пока ноги не стали упиратся сильно в стенку ), а там передача по MTV с Туттой Ларсен! Про Майкла Джексона! Мне очень сильно понравился клип Thriller и Beat It и я решила их записать во чтобы то не стало loony
И опять таки через ещё какое-то время (в классе 9-ом я училась) я утром встала собиратся в школу, включила СТС, а там Майкл Джексон. Я скорее к видеку записывать! Вдруг покажут те два клипа! Но не показали...был клип Хистори, Ю рок май ворлд и Хеал зе ворлд, а ещё был клип мегамикс, там были отрывки и из Триллера и из Беат ит, но я не успела записать с начала =( Растроился ужасно, но толи утром толи уже после школы я посмотрела в программу, а там 02:30 (или 03:00) "Музыка на СТС. Michael Jackson". Думаю: Ааа ура! Я всё-таки запишу!
Сидела долго, спать хотелось ужасно, дочитывала книгу Стивена Кинга "Мёртвая Зона". Дочитала...ещё минут 15 оставалось до начала передачи этой. И вот она началась ) первым был клип Billie Jean, далее уже не помню что там было, но Thriller и Beat It не показали , но мегамикс с клипами Майкла я записала =) (всё это было в 2002 году в ночь с 22 на 23 февраля. Именно с 22 на 23 я праздную свою годовщину )
Потом началась зарядка по утрам под его клипы, подражание ему в танце и т.д. летом я дружной компанией (я и ещё 4 человека) поехали на Гарбушку купить видео касету с клипами. Продавец меня конечно ошарашил спросив "Какую из 5 кассет вам надо?" ... Незнаю как, но у меня всё же получилось выбрать именно ту где был клип Thriller и Beat It ( на тот момент я не знала название клипов =) )
Кстати я сначала собирала только видео кассеты с ним, а когда скупила все, что были на Гарбушке начала покупать аудио. Первыми купила Thriller и Invincible сразу )) Очень обрадовалась услышав там песню Wanna Be Startin Somethin т.к. в мегамиксе был небольшой отрывок из этой песни, жаль что на неё нету клипа
Ну вот так вот всё и было

ginger2008 Дата: Воскресенье, 15-02-2009, 14:12 | Сообщение # 2 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
12
Из:
Новосибирск
Вот моя история...Если считать изначально то еще в начале 90 перед самым приездо м наверное Майкла в Росссию по телевизору показывали фильм Moonwalker и просто клипы собранные в фильм (это я вспомнила совсем недавно), а так как у нас на тот момент в городе было всего два канала, то мы вей семьей смотрели на Майкла, причем родители сказали что какой то дергунчик, не танцует а просто дергается и прочее, короче говоря на тот момент мне было абсолютно поровну и я как то особо и не знапомнила ничего, потом я изредка видела Майкла в новостях, но сказать что вызывал какие то чувства не могу, было мягко говооря поровну абсолютно (щас вспоминаю и стыдно становится), в конце 90 год так 98 по mtv показывали клипы лучшее за 10 лет что ли как то так называлось) там я первый раз увидела песню earth song and i'm in love, но так как клипов больше не показывали Майкла а компа на тот момент у меня не было, короче опять момент прошел мимо. Ну вот добралась я и до 2008 года, в июле я поменяла тарифный плана на интеренет подключила анлим, и начала скачивать все что нравилось, и где то в конце июля у меня не знаю почему не знаю вообще как в голове возникло имя Майкл Джексон, я начала судорожно вспоминать тот клип и искать его в инете, самое интересное что я сумела вспомнить название клипа, найти песню не составило труда а когда я ее скачала и прослушала, а также скачала клип и посмотрела, то уже не могла остановиться. Подсела на Майкла как на наркотик, скоторого очень трудно слезть , да в принципе не очень то и хочется. И щас мне приходится по крайней мере раз несколько в неделю отстаивать свои интересы потому что никто из моих друзей не любит его творчество, говорят старье и прочее, а мне нравится и я всех посылаю в заданном направлении. Вот примерно и все, весь путь с самого детства до наших дней, задумалась что Майкл всегда был где то рядом.

Я наверное скажу полную глупость, но я и не пыталась что то разглядеть в нем в смысле истинного лица, когда началась эта шумиха с судебными разбирательствами и когда стали показывать кадры как Майкл чуть своего ребенка не выбросил из окна называли его психом, наркоманом и обливали прочей грязью, у меня тогда еще скажем так молодого организма мне было 14-16 лет (это наверное последний раз когда Майкла по телеку в ностях видела) был настолько разумный мозг, что я сразу сделала вывод что люди просто наживаются на его имени и на его деньгах. Мне его было наверное жалко, когда показывали как он приезжал в какое то место и все за ним бежали пытались как то задеть, ну вообще как то так. Если подытожить, то я почему то НИКОГДА не верила в то, что Майкл был хоть в чем то виновен.
Ну а влияние никто не оказывал, всю жизнь я отличалась тем что мне нравилось то, что не нравилось другим. Например, когда большинство подростков моего возраста в 97-98 году слушало попсу, я почему то слушала Металлику, Лимп Бизкит и прочее.

Сообщение отредактировал ginger2008 - Воскресенье, 15-02-2009, 14:13
Foxy Дата: Воскресенье, 15-02-2009, 18:45 | Сообщение # 3 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Quote (ginger2008)
И щас мне приходится по крайней мере раз несколько в неделю отстаивать свои интересы потому что никто из моих друзей не любит его творчество, говорят старье и прочее, а мне нравится и я всех посылаю в заданном направлении.

Я раньше тоже очень часто с этим сталкивалась, а сейчас толи реже толи просто внимания меньше обращаю.
У меня на работе подруга появилась, ей стал нравится Майкл - не так сильно чтобы становится его поклонницей, но настолько чтобы уважать и любить его творчество. Так вот мы с ней на работе включаем колонки которые я из дома принесла и слушаем Майкла ) А кому не нравится пусть затыкает уши happy
ginger2008 Дата: Вторник, 17-02-2009, 07:52 | Сообщение # 4 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
12
Из:
Новосибирск
У меня в самом начале моего увлечения Майклом был еще случай, когда в переписываясь со знакомым в аське, тот сказал да чтоб я видел твоего Майкла в том самом месте и в белых тапках, помню я тогда жуть как расстроилась, даже слезы навернулись на глаза, и пара слезинок упала. Правда с того момента я с тем человеком больше не общаюсь, что в принципене очень то меня и огорчает cool
Nagini Дата: Воскресенье, 01-03-2009, 09:52 | Сообщение # 5 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13
Наверно, как и у многих с Триллера))))
Мне тогда было всего 9 лет, я зашла к своей подруге, а у нее тетя смотрела именно Триллер)))
Ну и после этого меня унесло wink
aslik Дата: Вторник, 03-03-2009, 22:39 | Сообщение # 6 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3
Из:
Кисловодск
А у меня все начиналось 23 года назад. Мне было 9 лет и меня оглушил Триллер...
Nagini Дата: Среда, 04-03-2009, 12:47 | Сообщение # 7 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13
23 года назад????? wacko ........вот это опыт.........
aslik Дата: Четверг, 05-03-2009, 22:29 | Сообщение # 8 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3
Из:
Кисловодск
Да, летом 1986 года. Тогда я впервые услышал Майкла Джексона, его Триллер. Правда, тогда мне его представили как "Джексон-оборотень". Альбом был на кассете записан, там были не все песни, но Триллер был. Ч был потрясен, ошеломлен, сломлен. Эта кассета перевернула мое музыкальное восприятие.
Foxy Дата: Пятница, 06-03-2009, 01:59 | Сообщение # 9 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Вижу у многих всё с Триллера началось =) но самое приятное то, что и в наше время у Майкла появляются слушатели и причём совсем юные happy
Melania Дата: Понедельник, 09-03-2009, 00:37 | Сообщение # 10 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
20
Из:
Краснодар
То же все началось когда я увидела Триллер. Он меня потряс wizard devil !!! Ну а дальше началось изучение дискографии, соберание записей концертов ... и радость от прослушивания многих его песен!
елена Дата: Понедельник, 09-03-2009, 20:34 | Сообщение # 11 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
23
Из:
Ялта
А меня Майкл поразил в 93-м году. Я тогда первый раз большой репортаж о нем увидела. Мне тогда было 12 лет. И я быстренько сбегала купила кассету. Это был альбом BAD. Никогда не забуду первые ощущения. Музыка Майкла меня так удивила. По сравнению с нашей эстрадой - это был какой-то нонсенс. А потом я услышала песню Earth Song. До сих пор ее обажаю!!! Сейчас мне уже - 28. И за эти 16 лет в такой степени меня не интересовал ни один исполнитель. А у Майкла мне нравится все. Он настолько талантлив и разносторонен, что устать от него НЕВОЗМОЖНО!!!
Djag Дата: Среда, 18-03-2009, 15:35 | Сообщение # 12 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
15
Первый раз была прослушана песня Dangerous.Случайно наткнулся в папке с музыкой которую скачал у знакомого.В принципе его песни я и раньше слушал,но не было сильного ажиотажа.А вот после этого случая,песня мне ужасно понравилась,стал искать остальные...Скорость в инете у меня тогда была маленькая,потому просидел весь день,качая песни.Но,каково же было удовольствие,когда часов в 12 ночи я наконец включил все,что накачал.
Вот с тех пор и увлекаюсь.
latoya Дата: Четверг, 19-03-2009, 17:55 | Сообщение # 13 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
23
Моя старшая сестра увлекалась творчеством Майкла Джексона. Собственно именно от нее я впервые узнала о Нем где - то в 89 году. Тогда я еще не понимала и не воспринимала Его музыку. Но в 1992 году ко мне пришло озарение. Первый клип, который посмотрела - Speed Demon. Затем, дальше - больше и меня уже было не оторвать. Творчество Майкла захлестнуло меня! Начались танцевальные тренировки, сборы кассет и постеров. В 2000 году я немного отошла от музыки Майкла - занималась личной жизнью, но спустя некоторое время я снова возвращаюсь к Нему. biggrin
Love-bagira Дата: Воскресенье, 29-03-2009, 00:37 | Сообщение # 14 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
237
Из:
киев
Я с пеленок фанатею от Майкла.
Nansy Дата: Понедельник, 29-06-2009, 00:54 | Сообщение # 15 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
304
Из:
Тверь
А у меня все началось не с песен и клипов, а с видеоигры на Сеге:) Ох и давно это было... smile Все как-то быстро закрутилось - альбомы, постеры, видео, которое было довольно сложно достать, фэн-клубы по стране... Письма от единомышленников в собственноручно собранных конвертах, обклееных со всех сторон вырезанными из журналов фотками Майкла и пестрящими надписями о нем самом!... И марка, натертая парафином, чтоб можно было смыть почтовый штемпель и сэкономить на новом конверте))) Не отказалась бы я сейчас найти такое письмо в почтовом ящике, совсем иные ощущения, нежели при получении электронки!:))
TUMEN Дата: Понедельник, 29-06-2009, 10:02 | Сообщение # 16 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4
Ребята, я впервые увидела Майкла в 8 лет, и влюбилась, просто офанатела, а сейчас мне 26, а все так же ярко. У каждого своя история, и даже рассказывать больно теперь... Я помню фильм, из нескольких серий с участием Майкла, о его жизни, о том как началось все, я плохо помню этот фильм, знаю что он был биографический, так как была вообще еще маленькой. Интересно, кроме меня еще кто-нибудь видел этот небольшой сериал, помнит. Так вот, извините, если конечно не в тему, но как бы достать этот фильм, или где его скачать?
Мерзавец Дата: Понедельник, 29-06-2009, 23:07 | Сообщение # 17 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
24
А у меня всё началось с немого видео с помехами и поласами во весь экран.Уже не помню как и где откопал касету из колекции моего дяди , там был фрагмент концерта Майкла.Перематывал касету в поисках хоть какого нибудь звука.Наткнулся на Майкла Джекона,о первых его костюм зацепил сразу.А когда расмотрел танец-было не оторваться.
Следующим шагом было поиск музыки,клипов у друзей,знакомых ,где угодно...
Первой нашёл песню billie jean... и мир перевернулся.Каждый день по нескольку часов слушал только её.
И до сих пор эта композиция для меня лучшее творение МАЙКЛА!
Foxy Дата: Вторник, 30-06-2009, 20:59 | Сообщение # 18 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Quote (TUMEN)
сейчас мне 26, а все так же ярко

У меня тоже всё так же ярко, но мне бывает говорят некоторые, что у меня это с возрастом пройдёт...Они глубоко ошибаются
RockFantom Дата: Среда, 01-07-2009, 20:56 | Сообщение # 19 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Хех, а я была совсем маленькая, блин, не помню сколько мне тогда было. Я помню, у нас на стене висел огромный плакат с Майклом. Красивый такой...ммм... И была кассета с клипами и фильмом о съемках, причем оч много там всего было, офигеть просто. Кассета эта, кста, до сих пор жива, в прекрасном состоянии, вот прям передо мной. Ну и так все закрутилось, завертелось... Я целыми днями сидела у телика! До сих пор не понимаю, как кассета выжила biggrin И всё бы ничего, но потом я пошла в школу, и там узнала, что думают о нем другие... Но меня это не сломило, я продолжала гнуть своё.
-------
TUMEN, че-то я такое припоминаю, тож видела когда-то давно. Но про то где достать уж точно не представляю.
Agloz Дата: Воскресенье, 05-07-2009, 21:15 | Сообщение # 20 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
А у меня начиналось так ,когда я училась в школе,подружка дала послушать пластинку "ТРИЛЛЕР" во первых Майкл сразу меня покорил своей красотой в белом костюме на обложке,и песни сразу понравились особенно "Human Nature"она очень нежная ,ну и все -я была покорена,собирала постеры ,плакаты вырезки из журналов.Потом появились видеомагнитофоны и я увидела клипы Майкла,стала покупать аудиокассеты с его песнями и до сих пор я его поклонница.Просто у него настолько на высоком уровне и танцы и музыка и вокал ,это просто поражает!
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » С чего всё началось? (Как вы стали поклонником Майкла?)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: