Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Lady GaGa / Леди ГаГа (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
Lady GaGa / Леди ГаГа
Творчество Lady GaGa (Лэди ГаГа), Вам:
1. Нравится [ 39 ] [42.39%]
2. Не нравится [ 28 ] [30.43%]
3. Всёравно [ 25 ] [27.17%]
Всего ответов: 92
Kat Дата: Суббота, 11-02-2012, 12:34 | Сообщение # 361 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Ulitko, спасибо -I

Мне очень полюбилась песня Гаги и ТонИ Беннета "Леди Бродяга"

Вот что говорит Тони о Гаге:

"Это только мое мнение, окей? Я думаю, что она будет популярнее Элвиса Пресли, она будет во главе мира развлечений. Я никогда не встречал человека, который бы настолько хорошо знал, как надо выступать. Когда мы встретились, она была с родителями и бойфрендом, мы выступали на Robin Hood, концерте для помощи бедным.

В тот вечер реакция людей на Леди Гагу казалась невероятной, я такого ни с кем еще не видел. Мало сказать, что публика любит ее. Я тогда выступал после нее, мы собрали около 15 тысяч долларов для бедных людей. Запись "The Lady Is A Tramp" была просто волшебной. На Гаге было наверно самое прекрасное платье, которое я когда-либо видел, лучше чем у Элизабет Тэйлор или Мерилин Монро, просто самое удивительное платье, а на голове такой зеленый парик. Я за всю свою жизнь такой девушки не видел.

Она настолько профессиональна, а еще была очень мила со всеми в студии, после записи хотела всех поблагодарить. Но что самое интересное, на следующий день она выступала на The View, я смотрел по телевизору, и там она была совсем другая. Прошел-то всего 1 день! Некоторым артистам понадобились бы месяцы, чтобы сменить образ. А она все делает просто превосходно, Гага изумительный исполнитель. Она действительно умеет петь, и играть на пианино, она очень-очень хорошо поет.

Я вижу для нее великое будущее, для нее нет границ и она по-настоящему знает, что делает, в ее карьере я уверен. Я выступал со многими 25-летними исполнителями, много раз билеты на мое шоу полностью распродавались, я все это видел... И я честно говорю, я не встречал еще человека, который настолько хорошо все понимает о том, как правильно выступать".


Вот песня:

http://www.justmj.ru/forum/10-392-13

После этой записи я изменила своё мнение о Леди Гаге, советую послушать до конца crazy


Сообщение отредактировал Ulitko - Суббота, 11-02-2012, 13:03
AnnieOK Дата: Воскресенье, 12-02-2012, 14:53 | Сообщение # 362 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
126
Из:
Samara
Когда я первый раз увидела Гагу в "Покере", у меня возникло отвращение. А теперь ничего, свыклась, даже есть пара любимых песен (Edge of Glory и Bloody Mary). В музыке, я считаю, вообще застой в последние лет 10. Так что Гага, можно сказать, оживила болото. Раньше 10-летия были ознаменованы чьим-то творчеством (Пресли, Битлы, Джексон), а вот в двухтысячные-чьи? Может, будут Гагины.
Kat Дата: Пятница, 24-02-2012, 19:50 | Сообщение # 363 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Для тех, кто до сих пор считает Гагу попсой crazyp girl_solo

Lady Gaga – The Edge Of Glory (live From "A Very Gaga Thanksgiving")


(прошу прощения если было)
Evita Дата: Пятница, 24-02-2012, 21:48 | Сообщение # 364 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1574
Из:
Новомичуринск
Quote (Kat)
Для тех, кто до сих пор считает Гагу попсой

а ,вы к какому стилю ее относите ?
Kat Дата: Воскресенье, 26-02-2012, 20:23 | Сообщение # 365 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Для меня попса это... ну скажем несложная музыка, где полно эффектов и небогатые вокальные партии -I , а поп музыка это типо нашего Майкла или Гаги, послушайте её песни 2011-2012 года, мне кажется она очень хорошо поёт, на видео очень хорошо, я так думаю crazyp Думаю гага это скорее поп или рок crazyp pardon
Evita Дата: Воскресенье, 26-02-2012, 20:36 | Сообщение # 366 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1574
Из:
Новомичуринск
Quote (Kat)
Для меня попса это..

ну, тогда можно начать с того что, такого стиля вобще не существует, это уже так сказать обзывалка народная ))
Quote (Kat)
послушайте её песни 2011-2012 года

я много ее песен слышала мне многие нравятся, она мне кажется скорее композитор чем певица , если сравнить ее с теми же Уитни Хьюстон Марайей Кэри Ларой Фабиан ,Селин Дион она весьма уступает им как вокалистка , а вот песни она пишет отличные , но по поводу ее стиля скажу что она точно не рок исполнительница , она пишет исключительно комерческую музыку , но в одном ей точно не откажешь так это в профессионализме и харизматичности ! :)
Lena777 Дата: Воскресенье, 26-02-2012, 21:49 | Сообщение # 367 |
Джексонутая Майкломанка
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4388
Из:
Антрацит
Quote (Evita)
но в одном ей точно не откажешь так это в профессионализме и харизматичности !

это точно!!!!....вот и люблю её за это crazyp give_heart
Kat Дата: Пятница, 02-03-2012, 19:00 | Сообщение # 368 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Quote (Evita)
Марайей Кэри

мне вот это сравнение не очень как-то crazyp -I Вы смотрели видео вмоём посте? crazyp
Ulitko Дата: Пятница, 02-03-2012, 19:28 | Сообщение # 369 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Kat)
мне вот это сравнение не очень как-то

Kat, так тут и сравнивать нечего, У Гаги такого сильного вокала нет, как у всех вышеперечисленных певиц. Она не тем берёт совсем публику. Петь умеет конечно, но по сравнению с этими девушками очень сильно проигрывает.
Согласна с постом Иры полностью! hi_all
Ulitko Дата: Пятница, 02-03-2012, 19:30 | Сообщение # 370 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Lady Gaga открыла благотворительный фонд
02.03.12


Lady Gaga открыла благотворительный фонд, названный в честь ее альбома 'Born this way'. Программа фонда предполагает поддержку людям с нетрадиционной сексуальной ориентации, а также занимается воспитанием терпимости гетеросексуального общества.

Церемония открытия состоялась в Гарвардском университете и транслировалась на официальном веб-сайте фонда. Непосредственно сама эпатажная певица устроила шоу в виде суда, на котором в роли подсудимой отвечала на вопросы обеих сторон.

'Бросить вызов подлости и жестокости, вдохновляя молодых людей на создание системы взаимной поддержки в их уважаемом сообществе. А задача нашего фонда - содействовать становлению более терпимого общества, где принимаются отличия и приветствуется индивидуальность', - провозгласила она в конце мероприятия.



Причиной создания фонда стали несколько громких прошлогодних убийств секс меньшинств в США. Напомню, Lady Gaga в последнее время активно выступала за отмену закона 'Не спрашивай, не говори', который ранее запрещал открыто признавать свою сексуальную ориентацию в Вооружённых силах США. В знак протеста, на церемонию вручения наград MTV Video Music Awards 2010, она пришла в сопровождении эскорта военных, которых выгнали из армии за нетрадиционную ориентацию. А в марте 2011 года она даже расторгла сделку с крупнейшей американской корпорацией 'Target Corporation' из-за того, что они поддерживали 'кампанию гомофобных политиков'.

Благодаря своим деяниям, юная певица твердо закрепилась в ежегодном списке Топ-20 самых активных звезд, занимающихся благотворительностью.
Прикрепления: 9529445.jpeg (37.1 Kb) · 6233967.jpeg (103.4 Kb)
BoBka Дата: Пятница, 02-03-2012, 19:39 | Сообщение # 371 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
759
Kat, Катенька, по-моему, ты немножко запуталась. Просто поп-музыка имеет двоякое значение... Но, в любом случае, Гагу можно и нужно включить в оба этих значения. Популярнее ее песен сейчас нет... Весь мир поет Bad Romance и т.д. Следовательно, это поп-музыка( или попса, как угодно, я не вижу различий).
Если взять второе значение, как отдельного жанра, то здесь попсовее Гаги тоже сложно кого-то представить... Опять же, послушай все те суперхиты, которые создал с ней ее продюсер RedOne... О каком роке может идти речь, если там одно электронное сопровождение и вокал( к слову, послушай оригинал той песни, которую ты выложила). Аранжировать можно абсолютно любую песню, сделать ее роковой, джазовой, классической, какой угодно.
Безусловно, в творчестве у Гаги проскакивают различные направления, но попсовее артиста сегодня представить себе довольно сложно.
AnnieOK Дата: Пятница, 02-03-2012, 21:36 | Сообщение # 372 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
126
Из:
Samara
Quote (Kat)
Для тех, кто до сих пор считает Гагу попсой

А музыка и делится только на КЛАССИЧЕСКУЮ и популярную. Может, через 30-100 лет музыка Майкла станет КЛАССИЧЕСКОЙ музыкой, а Леди Гагина (при отличном стечении обстоятельчств) только через 60-130 лет. ;)
Kat Дата: Суббота, 03-03-2012, 10:48 | Сообщение # 373 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
BoBka, как говорится на вкус и увет все фломастеры.... -I
спорить не буду, наши мнения по любому не сойдутся crazyp
Evita Дата: Суббота, 03-03-2012, 11:26 | Сообщение # 374 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1574
Из:
Новомичуринск
Quote (Kat)
Вы смотрели видео вмоём посте?

смотрела конечно , я честно говоря не понимаю что тебя там так уж впечатлило может на фоне ее покер фейса это конечно кажется невероятно круто , но ты послушай к примеру песню Adagio в исполнении Лары Фабиан и услышишь что не споет так Гага ....
BoBka Дата: Суббота, 03-03-2012, 12:35 | Сообщение # 375 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
759
Kat, Я с тобой не спорю, тебя могу понять, конечно же... Просто высказал свою точку зрения.
Здесь можно провести некоторую параллель,скажем, с нашей Ларисой Долиной.По российским меркам она довольно неплохо поет джазовую музыку, можно даже посмотреть живое пение с Биг Бэндом Игоря Бутмана или даже с Al Jarreau. Но называть ее джазовой певицей почему-то просто язык не поворачивается.
Если Гага завтра споет с Rammstein "Poker Face", то ее можно будет назвать индастриал-металлюгой, что ли? Ну или песню "The Lady Is A Tramp" спела с Беннеттом... Что теперь, крунерша она lol ?
Kat Дата: Воскресенье, 04-03-2012, 09:43 | Сообщение # 376 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Evita, Это вы правы Гага так не споёт, у неё голос не такой нежный, у неё я бы сказала , он более брутальный что ли crazyp

Quote (BoBka)
Ну или песню "The Lady Is A Tramp" спела с Беннеттом...

Я бы не стала записывать её в джазовые певицы, но в этом жанре она мне очень нравится:

"White Christmas"


Хореография give_heart



Увидела комментарий в ютубе:
"madonna who? Gaga is the best and if you dont like her get the f*ck out of her videos" crazyp
Evita Дата: Воскресенье, 04-03-2012, 11:05 | Сообщение # 377 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1574
Из:
Новомичуринск
Quote (Kat)
у неё голос не такой нежный,

я не о тембре а, о мощности , ты наверно не дослушала песню до конца какие там Лара пассажи выдает...
Elen@V Дата: Воскресенье, 04-03-2012, 11:28 | Сообщение # 378 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Quote (Kat)
у неё голос не такой нежный, у неё я бы сказала , он более брутальный что ли

Эм... У Гаги он не такой мощный... Гага никогда не споет так, как Лара Фабиан, даже со своим брутальным... crazyp
Ellianna Дата: Воскресенье, 04-03-2012, 14:31 | Сообщение # 379 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
661
Из:
Петропавл.-Камчатский
А мне кажется что песню Brown Eyes она посвятила Майклу, прям чем-то напоминает...посмотрите перевод....
А вот как певица мне паролельно...Мне кажется она сильно с Майкла берёт движения( Так что не буду спорить, у меня у самой лучшая подруга фанатка Гагушки)
Надеюсь это сообщение было в тему...
Kat Дата: Воскресенье, 04-03-2012, 17:33 | Сообщение # 380 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Ellianna, безусловно Гага тануцет как Майкл, он вдохновение для "новых артистов" ;)

Тут плохо видно, но движение явно Майкловское


Я считаю что даже не стоит сравнивать Фабиан и Гагу, они разные, это всё равно что сравнивать Ван Гога и Рубенса, скажем, разные люди, разные стили svin398
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Lady GaGa / Леди ГаГа (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
Поиск: