• Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Lady GaGa / Леди ГаГа (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
Lady GaGa / Леди ГаГа
Творчество Lady GaGa (Лэди ГаГа), Вам:
1. Нравится [ 39 ] [42.39%]
2. Не нравится [ 28 ] [30.43%]
3. Всёравно [ 25 ] [27.17%]
Всего ответов: 92
Foxy Дата: Воскресенье, 27-12-2009, 17:42 | Сообщение # 1 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва

Стефани Джоэнн Анджелина Джерманотта родилась 28 марта 1986 года. Она известна под сценическим именем Lady GaGa (Леди ГаГа). Известная певица и автор песен из Америки работает в направлении электронной поп-музыки.

В четыре года она сама научилась играть на пианино, подбирая мелодии на слух, а будучи ребенком Стефани распевала песни Синди Лоупер и Майкла Джексона, записывая свой голос на дешевенький магнитофон. Она - левша. Имеет итальянские корни. В Нью-Йорке Стефани посещала одну из самых престижных и частных женских школ, куда ходили сестры Хилтон. В подростковом возрасте будущая Lady GaGa написала свою первую песню. Уже в 14 лет вела открытые вечера, а к 17 годам была одной из 20 человек в мире, кто досрочно сдал программу Клива Дэвиса в Нью-Йоркской школе искусств по программе музыкального театра. Она постоянно участвовала в постановках школы “Реджис”, играя роли Филии в “Кое-что забавное случилось по пути на форум”, Анны Андреевной в “Правительственном инспекторе”, мисс Аделаиду в “Парнях и куколках” и Элис Мур в постановке “Мужчина на все сезоны”. Она также пела в джазовом оркестре школы.

Германотта переключилась в клубы, расположенные в нижней части восточного Нью-Йорка, где выступала со своими ранними командами Mackin Pulsifer и SGBand. Окруженная музыкантами и певцами, которые работали в одном определенном музыкальном стиле, Стефани решила сделать что-то свежее и провокационное. В 2006 году она стала сотрудничать с Робом Фасари - известным продюсером, с которым написала несколько ранних композиций, среди которых “Beautiful Dirty Rich”, “Dirty Ice Cream” и “Disco Heaven”. Свое сценическое имя Леди Гага (Lady GaGa)Германотта придумала тогда, когда исполняла песню “Again, Again”. Эта кличка - ссылка на песню “Radio Ga-Ga” группы Queen.

В 19 лет Стефани подписала свой первый контракт с компанией Def Jam, но через три месяца покинула лейбл. В начале 2007 года ей предложили работать с Interscope. Руководители наняли ее на работу автора песен и свели с певцом Эйконом (Akon), с которым она сотрудничала. Работая над демо-версиями треков, Эйкон просил, чтобы Германотта сама шла в будку для звукозаписи и исполняла вокалы. Поняв, что у нее самой есть талант петь, Стефани предложили объединенный контракт с компанией Kon Live.

В этот период она познакомилась с Ди-джеем Леди Старлайт, которая одновременно работала также танцовщицей. Именно она помогла Стефани с будущими сценическими нарядами. Пара сотрудничала вместе, разработав костюмированное шоу конца 70-х годов под названием “Леди Гага и обозрение звездного света”. Они пели, танцевали распутные движения, на сцене были сверкающие диско-шары, а огонь распыляли на публику.

Именно благодаря своему знакомству с Эйконом, Леди Гага (Lady GaGa) начала работать над своим собственным материалом для дебютного альбома с продюсерами Red One. Уже имея в своем запасе гламурные электронные песни, ей захотелось смешать свои ретро-танцы с урбанистическими мелодиями, с припевами в стиле поп и мотивами рок-н-ролла. Совместно они создали первую песню “Boys, Boys, Boys”.

В августе 2007 года Леди Гага (Lady GaGa) и ее шоу-балет выступили на фестивале “Лоллапалуза”, где они развлекали толпу своими творческими шоу. А в октябре этого же года Стефани скомбинировала свою любовь к искусству выступать, к рок-н-роллу, гламурному року 70-х, пародиям, тяжелому металлу для новой еженедельной развлекательной программы “Возрождение танцев стрит и трэш-дэнс Нью-Йорка”. Вот тогда-то она не только впервые появилась в белокурыми волосами, но и также в первый раз продемонстрировала сценическою концепцию: в танцах ей помогали две танцовщицы, а ее подруга Ди-джей Леди Старлайт играла на заднем фоне.

К 2008 году Стефани перебралась в Лос-Анджелес, чтобы работать со своей звукозаписывающей компанией над альбомом “The Fame”. Дебютный сингл “Just Dance” выпустили 8 апреля 2008 года. Песня возглавила хит-парады в Канаде и Австралии, но осталась незамеченной в США. Хотя ее постоянно включали в клубах, композиция лишь удостоилась второго места в хит-парадах “Горячие танцевальные проигрыши от Billboard” и “Горячие клубные песни”.

Дебютный альбом вышел Канаде, Австралии и других Европейских странах, очутившись в ТОП-10, а 28 октября Леди Гага (Lady GaGa)наконец-то выпустила диск в США. Альбом занял 17-е место в хит-параде “200 альбомов Billboard” и за первую неделю был распродан в количестве 24 тысяч копий. Он также дебютировал на первой позиции в хит-параде электронных альбомов. Критики тепло приветствовали первую работу от Lady GaGa. А уже в октябре “Just Dance” наконец-то стали проигрывать на радио. Песня заняла достойное 2-е место в хит-параде “Горячая 100-ка Billboard”. Второй сингл “Pocker Face” стал первым в Австралии, Канаде и некоторых других странах.

Осенью Lady GaGa отправилась в рекламный тур с возобновленной группой New Kids on the Block, открывая их концерты. Сотрудничая с парнями, она исполнила песню “Big Girl Now” из их нового альбома.

В конце декабря было объявлено, что Lady GaGa (Леди Гага) будет открывать концертные туры группы The Pussycat Dolls в Европе и за океаном с января по май 2009 года. Тур начался с Шотландии 18 января.

Чтобы отметить второй сезон хитового шоу “Грязные сексуальные деньги”, канал ABC создал совершенно новый эксклюзивный клип на песню “Beautiful, Dirty, Rich”, где зрители смогли побывать в особняке Гаги (GaGa), где у нее и друзей проходит судебное заседание.

В конце 2008 года Леди Гага была номинирована на музыкальную премию Grammy в категории в категории “Лучшая танцевальная запись”. А 12 января 2009 года Lady GaGa (Леди Гага) объявила о туре “The Fame Ball” (русс. “Бал Славы”). Концертная программа пройдет в городах США и Канады. Певица пообещала своим фанатам невероятные драматические шоу с использованием моды, технологий, видео и фильмов. Если сложить все это в единое целое, то концепция шоу - передвижной город.

Источник: ladygaga.ru

Foxy Дата: Воскресенье, 27-12-2009, 17:51 | Сообщение # 2 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Lady GaGa - Just Dance

Lady Gaga Paparazzi

Foxy Дата: Воскресенье, 27-12-2009, 17:59 | Сообщение # 3 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Мне эта девушка нравится. Она необычная, со своим своиобразным стилем
Единственное что...после 26 июня я увидела её клип Paparazzi и он меня как то задевает так, что я его смотреть не хочу, какое то чуство что она в нём имеет ввиду Майкла...эта её одежда (с погонами на плечах) когда она в инвалидной каляске. Не знаю конечно может меня просто глючит...
Midnight Дата: Воскресенье, 27-12-2009, 18:49 | Сообщение # 4 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Мне нравится только песня папарацци,проголосовала я за smile ,но мне кажется она прям под Гвен косит smile
Vit Дата: Воскресенье, 27-12-2009, 20:05 | Сообщение # 5 |

Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
104
Из:
Киев
Мне не нра, потому что не красивая и петь вживую не умеет.
Invinsible Дата: Воскресенье, 27-12-2009, 23:42 | Сообщение # 6 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
282
Из:
Архангельск
Мне нравятся некоторые её песни, но не все.Сценический образ мне тоже нравится.Только как Майкла я уже больше никаких артистов любить не буду.Так как для того,чтобы быть моим кумиром ,не достаточно просто хорошо петь и танцевать,нужно быть ещё и хорошим человеком.А Леди я как человека не знаю.Не плохо было бы узнать...
Lana Дата: Среда, 06-01-2010, 21:31 | Сообщение # 7 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
422
Из:
Геленджик
я не в восторге от нее и от ее творчества.так с пивом потянет
KaSandra Дата: Четверг, 07-01-2010, 02:43 | Сообщение # 8 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Не,она меня не вставляет,слишком она вся ..неординарная.
Gia Дата: Пятница, 29-01-2010, 20:48 | Сообщение # 9 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Foxy, Ма-а-аленькая поправочка: Леди Гага родилась 20 марта 1986 :)

Добавлено (29.01.2010, 20:48)
---------------------------------------------
А что касается ее творчества, то если на нее не смотреть, то все отлично: и песни мне ее некоторые нравятся и т.д. Но как только я на нее гляну, все приятное впечатление улетучивается... Уж слишком она переборщила с эпатажем...

MJBagira Дата: Пятница, 29-01-2010, 21:37 | Сообщение # 10 |

It's all for L.O.V.E
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4717
Из:
Ternopol
К сожелению она мне совсем ненравиться...ни ее творчество,ни она сама,ни как выглядит,ни как одеваеться...
KaSandra Дата: Пятница, 29-01-2010, 22:25 | Сообщение # 11 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Вот как то последнее время некоторые песни даже начинают нравится,но...выглядит она конечно...
Нельсон Дата: Вторник, 09-02-2010, 04:26 | Сообщение # 12 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Хоть мне её творчество совсем не интересно, но нашла новость и тащу сюда.
Другим-то наверное интересно ))

Леди Гага, также известная как Стефани Джерманотта, призналась, что чувствует себя опустошённой без спутника жизни

04.02.2010

Близкий друг исполнительницы Bad Romance рассказал представителям прессы о том, что Гага находится в довольно подавленном состоянии. По окончании выступления ей грустно и некомфортно, поскольку нет рядом человека, который бы её понимал. За прошлый год она настолько ушла с головой в работу, что времени на личную жизнь практически не оставалось. Так, её отношения с предпринимателем из Лос-Анджелеса по прозвищу Speedy продлились всего четыре месяца. Они встретились на съёмках клипа на песню Love Game и стали хорошими друзьями, чуть позже влюбились и начали больше времени проводить вместе. Увы, сейчас Гага одна и сильно переживает по этому поводу. Фанаты певицы надеются, что это не отразится на её творчестве.

Недавно певица получила новую должность в одной из крупнейших мировых компаний Polaroid. Ей предложили место креативного директора особой линии товаров производителя фотокамер.

Источник

Lina Дата: Вторник, 09-02-2010, 10:35 | Сообщение # 13 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Ну так себе можно послушать но не долго, надоедает быстро. И я обиделась на неё, что она задрала нос и без причины отказалась спеть с другими артистами We Are The World. Надоже ЦАЦА какая! ao
Нельсон Дата: Вторник, 09-02-2010, 14:28 | Сообщение # 14 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Lina, я вот тоже считаю, что в таком проекте благое дело участие принять. А тут такое, пригласили, а она отказалась. Это явно не плюс в её сторону. А может таким образом пропиарилась дополнительно crazy Мы ведь, вон чё, обсуждаем )))
Agloz Дата: Вторник, 09-02-2010, 17:06 | Сообщение # 15 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Мне вот этот клип у неё нравится :)

Нельсон Дата: Вторник, 09-02-2010, 17:24 | Сообщение # 16 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (agloz)
Мне вот этот клип у неё нравится

Майкла ещё фриком называли crazy Тогда это что? По-моему трэш, не в обиду фататам Гаги )))
Agloz Дата: Вторник, 09-02-2010, 17:45 | Сообщение # 17 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Quote (Нельсон)
Майкла ещё фриком называли Тогда это что? По-моему трэш, не в обиду фататам Гаги )))

Ага я когда её в первый раз увидела вобще не поняла что это,она уж очень экстравагантная девушка :) В первый раз клип смотрела мне не понравилось,а потом ничего -втянулась B)


Сообщение отредактировал agloz - Вторник, 09-02-2010, 17:46
Lina Дата: Среда, 10-02-2010, 09:39 | Сообщение # 18 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
agloz, Нельсон, В этот свой клип эта краля взяла движения Майки из Триллера.
Нельсон Дата: Среда, 10-02-2010, 10:40 | Сообщение # 19 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Lina, я тоже заметила, но писать не стала crazy Мы во всём видем Майкла crazy
Lina Дата: Среда, 10-02-2010, 10:56 | Сообщение # 20 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Нельсон, Это не мы видим, а они бессовестно дерут у него с клипов всё что могут. Ну ничё придумать не могут сами. pardon
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Lady GaGa / Леди ГаГа (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: