Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Символика в творчестве Майкла Джексона
Иришка Дата: Пятница, 23-04-2010, 22:54 | Сообщение # 41 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Midnight, ОЛя! А где бурная фантазия??? :D Ты в теме то в какой? вот и ищи символы и расшифровывай! :D а так:" Мужик-баба-цвЯты"-это слишком просто! :D
Иришка Дата: Пятница, 23-04-2010, 22:58 | Сообщение # 42 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Вообще,девочки,если серьёзно, мне кажется это не картина писаная красками, а постер! Вы посмотрите как она выполнена!!! Тас такое всё ненатуральное, ненарисованное какбы, а как фото или компьютерная графика crazy pardon
или мне кажется? ТАК..... надо худоников профессионалов сюда подтянуть, чтоб посмотрели! НАших Zooooo,tezoro, Майки
Midnight Дата: Пятница, 23-04-2010, 22:59 | Сообщение # 43 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Иришка, мне вообще кажется,что тут отдельно все
Midnight Дата: Пятница, 23-04-2010, 23:00 | Сообщение # 44 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Quote (Иришка)
ОЛя! А где бурная фантазия???

я тебе уже в асе написала,не могу я шокировать людей crazy
Алла Дата: Суббота, 24-04-2010, 10:48 | Сообщение # 45 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Midnight, нет я стараюсь увидеть просто я не професианал pardon это во первых...а во-вторых может в символах и надо искать???мне кажется сейчас вообще всё надо проверить:и символы,и надписи Майкла вообще всё.А может он к этому готовился и заранее оставлял нам знаки при жизни и теперь пришло время искать и отгадывать!!!а может мы щас ТАКОЕ нароем что прям ваще упадём crazy crazy crazy
Quote (Иришка)
или мне кажется?

Ир,мне вообще кажется что это НЕ МАЙКЛ а статуя или кукла...просто есть в ней что-то такое не живое...просто когда я смотрю на фотографии Майкла то у меня прям неописуемое чувство(ну я думаю вы меня понимаете :D )...а тут нет ничего...
ИЛИ может Майкл специально так захотел сфоткаться со статуей а так как это не фотоссесия для чего-нибудь то это не была опубликовано... pardon pardon pardon
И по поводу значения картины(или фотки)...может Майкл хотел так показать что он исполняет роль пророка?Иришка, помнишь ты в теме TII опубликовала статью про этого Тревиса и там он типа сказал что Майкл пророк...???может это тоже сюда относится??? pardon pardon pardon
Иришка Дата: Суббота, 24-04-2010, 15:35 | Сообщение # 46 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
ИТак, чтобы развеять все сомнения и гадания наши и в конце концов покончить с мучительной неизвестностью,выкладываю что я нашла про картину и причём ни одну!!!
Хочу сразу сказать, я не знаю-имеет ли это какой то смысл или подтекст, послание ли это для нас или просто художественные работы?! Но тем не менее-это етсь, это связано с Майклом, а посему мы должны про это знать!
Анна-астро Дата: Суббота, 24-04-2010, 16:15 | Сообщение # 47 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
.....Иришка,жду с нетерпением....где ты там.... happy
Zooooo Дата: Суббота, 24-04-2010, 16:16 | Сообщение # 48 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
Quote (Иришка)
ТАК..... надо худоников профессионалов сюда подтянуть, чтоб посмотрели! НАших Zooooo,tezoro, Майки

Прюювет!!!! :D
Ну вобще то, кто как рисует.......кто то рисует, как фотографию....
Да, всё как то отдельно смотрится, но майкл, явно нарисован..........нет....всётки это картина, а не постер. Просто нет общего колорита, вот и отдельно смотрится, и автор не дружит с правилом, чем дальше предмет, тем он объединённее с фоном.
:D Поумничала :D
Я так думаю, что идея картины в том, что майкл щас в лучшем мире (если цепляться за то, что он умер). Но если всматреться, в руке у мего часы....он следит за временем (чтоб не проспать своё возвращение crazy :D ). И ещё, по вашему, что значи клубничка (а может и не клубничка) на ковте Майкла ???
Zooooo Дата: Суббота, 24-04-2010, 16:19 | Сообщение # 49 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
Quote (Алла)
Сообщение КаринА » 11 дек 2009, 23:53
В 2012 не будет конца света.Будет своеобразная смена старого цикла на новый,но вот как она произойдет - неизвестно.Архангел Михаил,насколько я поняла,борец.Что-то типа воина света Коэльо.То есть,нам нужно последовать за ним,чтобы отвоевать для себя свет и самим стать воинами света.Только вот к какому сражению он нас готовит?За выживание в 2012? :?:

Мы - армия света Майкла Джексона!!!! happy happy ккая честь!! happy happy crazy
Иришка Дата: Суббота, 24-04-2010, 16:22 | Сообщение # 50 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Итак, примерно в сентябре вышла в свет трилогия: три картины, или фотоработы культового фотохудожника ЛяШапеля!
Это однин из десяти самых известных и высокооплачиваемых фотографов мира, по версии Ассоциации American Photo, Дэвида Лашапеля (David LaChapelle) часто называют «Сальвадором Дали третьего тысячелетия». Его авторский стиль определяют как «Репортажный сюрреализм». Это изображения фантастического мира, находящегося далеко за пределами привычной реальности. Мастер не терпит мрачности и рутины, провозглашая свой главный творческий принцип: провокация во всем.
Фотографии мастера украшают обложки таких авторитетных журналов, как Vogue, Playboy, GQ, Arena, Interview, Rolling Stone, Vanity Fair. Он стал автором рекламных кампаний брендов мирового масштаба – Estee Lauder, Volvo, Lеvi`s, Camel, L’Oreal, Iceberg, MTV, Ecko, Diesel Jeans, Sirius, Ford, Sky Vodka. Ему с удовольствием позируют звезды мировой величины: Мадонна, Элтон Джон, Ума Турман, Наоми Кэмбелл, Памела Андерсон, Бритни Спирс, Леонардо Ди Каприо и многие другие. Нередко он создает и обложки для компактдисков знаменитых музыкантов. Самые яркие и значимые фотоколлекции Лашапеля появились в конце прошлого века. В 1999 году маэстро подарил миру одну из самых роскошных серий цветных фотографий под названием Hotel LaChapelle, в которой показал весь глянец, шик и экстравагантность мира звезд. Лашапель обожает быть оригинальным, подобный подход к работе – его визитная карточка, именно поэтому фотографа так ценят в мире моды и рекламы.
Работы Дэвида Лашапеля – пример грамотной fashion-фотографии, – сделаны с потрясающим воображение мастерством. Поразительна их эмоциональность, выразительность, даже эпатажность. Изображения вызывающи и провокационны, что заставляет обращать на них внимание. Они вызывают ураган эмоций и впечатлений, благодаря чему зрители ассоциируют полученные положительные ощущения с рекламируемым брендом.


[img]http://s52.radikal.ru/i137/1004/4f/e9904faec44d.jpg[/img

( Очень интересные ,эпадажные и необычные работы ЛаШапеля вы можете посмотреть здесь: http://www.lachapellestudio.com/ )
Иришка Дата: Суббота, 24-04-2010, 16:39 | Сообщение # 51 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
А теперь немного истории происхождения первой картины( нашла только про неё) и немного анализа.
вот отрывок из статьи об этом:
"... "Звездный фотограф и художник Дэвид ЛаШапель всегда хотел написать портрет Майкла Джексона, и у него это практически получилось: Было назначено несколько сессий, но позднее они были отменены, так как Джексон слишком беспокоился из-за этого. «Фотографы не были обходительны с ним», сказал ЛаШапель. «Он испугался». После смерти Джексона ЛаШапелль решил сделать свой трибьют. Он сфотографировал молодого человека, похожего на Майкла на Гаваях прямо около своего дома - ранчо в 25-ть акров в трех часах езды от ближайшего магазина. Он переехал туда 3 года назад, на время сотрудничества с Vanity Fair, Italian Vogue и Rolling Stone. "Дьявол" в красном-это его друг, который выступает в цирке дюсолей. Картина демонстрирует эпизод из Мексиканской легенды. ЛаШапель убежден, что Майкл был абсолютно невиновен.«Я не думаю, что он был способен причинить кому-нибудь боль». « Я думаю в том, что произошло, есть что-то Библейское. Его стихи так наивны и так прекрасны. Это одна из самых грандиозных историй нашего времени – упасть с такой высоты на такую глубину. Он - мученик наших дней».
Заинтересовало меня это сообщение, так как здесь снова фигурирует мой любимый цирк дю Солей. Не поленилась и нашла этого "дьявола".
Зовут его Jesus Villa, известен также под псевдонимом "Halfanimal" 28 лет, проживает в Лас-Вегасе. Участвовал более чем в 5000 тысячах шоу Cirque Du Soleil. ,
Примичательно здесь вот что: что художник изображает Майкла ,как архангела Михаила!!! И такое отождествление встречается уже не первый раз. ( не хочу лезть в религию, но если почитать,то
Архангел Михаил - это воин, который (по библии) победит Люцефера и остановит апокалипсис (конец света). Разве не это было миссией всей жизни Майкла? Борьба со злом, помощь несчастным и попытка остановить апокалепсис!
Иришка Дата: Суббота, 24-04-2010, 16:49 | Сообщение # 52 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Вот про вторую картину:
Анализ не мой, но очень интересно, цитирую:
" я думаю, что конкретно ЭТА картина несет в себе несколько иной смысл, и что бы понять что именно автор имел ввиду - нужно внимательно посмотреть на его произведение - любое художественное произведение - это единая система образов и символов, которые несут в себе не только явный, но и скрытый смысл:
1. мы видим некое место с обильной растительностью - предположительно это рай.
2. мы видим человека с ликом Иисуса и на руках он держит недвижимого и могу спокойно предположить - бездыханного Майкла.
а теперь будем думать:
если это рай, то почему ИХ в рваной одежде, а не при подобающем раю облачении?? - значит это не рай... по крайней мере не рай небесный - это место на земле, т.к. одежда ИХ как бы приземляет наши мысли...
где он мог так по обтрепаться и испачкаться?? - он что-то делал - выполнял сложную работу - он совершил тяжелый путь.. вот тут у меня возникает мысль о том, что он боролся за жизнь Майкла, он его вытаскивал откуда-то... - заметьте: на Майкле вся одежда целая и чистая... - значит эта "ноша" для ИХ была на столько дорога, что у Майкла даже волосы не взлохматились..
далее: рядом с ними на земле лежит белая перчатка - получается, что Майкл не выпускал ее до последнего и обронил вот только что. значит все время, пока ИХ боролся за него он был мало-того, что жив - так еще и в полнейшем сознании + ко всему Майкл именно в сценическом образе - ИХ его увел прямо "со сцены"...
и вот - наконец-то они в безопасности - они в "том-самом" месте.
смею предположить, что именно в этот момент Майкл либо окончательно выбивается из сил, либо все-таки расстается с жизнью - заметьте: видите как лежит левая рука Майкла - так, будто ее все время держали... будто ИХ держал его за ладонь, пытаясь его поддержать.
и последнее - ИХ смотрит не на НАС - обычно в подобных картинах спасителя или пострадавшего рисуют с прямым взглядом полным укоризны - типа: что же вы наделали - смотрите и любуйтесь на то, что вы натворили!!! это лишь ваших рук дело!!!..
но мы не видим этого обвиняющего взгляда - вместо этого ИХ простер свой взгляд к небу и в нем нет ни слез, ни боли ... и еще - он ведь все же не только божий сын, но и сын человеческий: вспомним библию - тот момент когда солдаты пришли за ИХ - перед этим он молился - он боялся и просил у Отца своего сил и мужества,.. вот и здесь - он застыл словно в безмолвной молитве Богу за Майкла - словно просит сил и мужества, словно просит помощи и поддержки... и как вы думаете - Бог откажет своему Сыну в этой просьбе?
я думаю - нет:
в таких густых лесах всегда полумрак - солнце тяжело пробивается сквозь густые кроны до земли доходят такие желтые со светло-зеленым оттенком тонкие лучики - это потрясающее зрелище - такое ощущение, что лес становится волшебным .. и еще - на стволах много мха - это тоже подтверждает, что солнца там немного.. но с левого верхнего угла солнце светит на столько ярко, что засвечивает этот угол... учитывая все вышесказанное могу смело сказать, что это не совсем солнце.. точнее совсем не солнце ... - лучи освещают лицо ИХ и немного падает на Майкла..
и вот-вот случится чудо и ЭТО свершится..
я надеюсь никому не надо объяснять ЧТО я подразумеваю по словом "ЭТО"
Иришка Дата: Суббота, 24-04-2010, 17:09 | Сообщение # 53 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Вот видео по поводу этих картин:

В этом видео предполагают,что на картине с Майклом женщина с голубями - ...Пресвятая Богородица,Божья Матерь!
насчет картины с Христом не поняла ничего,кроме того,что ее сравнивают с работой Микеланджело.
П.С: Майкл очень любит Микеланджело,он выделяет его из всех деятелей искусства
А вообще: кто-нибудь может сделать нормальный перевод????

Итак, что ещё у нас есть?
David LaChapelle выступает трибьютом Майкла Джексона с новым портретом,который показывает покойного короля поп-музыки как современного мученика. Изображение является частью трилогии,на которую автора вдохновили мексиканские Санкт-карты.
Мексиканские..... Мексика?! А что у на с в Мексике? У нас в Мексике Покровительница обеих Америк. Божия Матерь из Гуадалупе.

вот вам и розы и змея под ногами!
( Каждый год 12 декабря в Мексике празднование дня святой покровительницы.
"Первые обращения ацтеков начались около 1524 г. До времени явлений Божьей Матери в 1531 г. крещёные индейцы представляли собой малую и незначительную общность...Ранним утром 9 декабря 1531 г. пятидесятилетний крестьянин, индеец Хуан Диего, идя в церковь, увидел на вершине холма Тепейяк, около руин языческого храма, фигуру прекрасной женщины. Это была девушка приблизительно четырнадцати лет, мексиканская красавица, одетая в чудесное, сверкающее одеяние... Она сказала Хуану Диего: «Дорогой сынок, я тебя люблю. Я - Приснодева Мария, Матерь Истинного Бога, дающего и сохраняющего жизнь. Он - Создатель всего и вездесущ. Он - Господь неба и земли...Теперь иди и скажи епископу обо всём, что здесь увидел и услышал»...Епископ Мехико Хуан де Зумаррага вначале весьма скептически отнёсся к речам Хуана Диего о явлении Божьей Матери. Он подверг крестьянина неоднократным слушаниям, пытаясь найти противоречия в том, что он рассказывал. В конце епископ предложил Хуану Диего попросить Марию явить какой-нибудь знак, подтверждающий, что это действительно Она. Во время следующей встречи с Хуаном Диего Мария велела ему взойти на вершину холма. Когда он поднялся туда, то увидел нечто невероятное. Несмотря на зимнюю пору и мороз, там росли прекраснейшие кастильские розы...Богородица просила назвать Её икону «Святая Мария из Гваделупы». При произнесении это слово звучало как «Попранный Каменный Змей». Образ Марии был красноречив. Смиренная молодая Жена приносит в своём лоне Бога, который стал человеком, Спасителем всего мира. Больше не нужно проливать кровь для божеств, приносить им в жертву людей. Нет ни победителей, ни побеждённых. Она - Матерь людей всех рас и народов, и все мы -Ее возлюбленные дети. Индейцы поняли, что Божья Матерь победила страшного бога, которого они почитали в виде пернатого змея, принося ему в жертву множество людей..."
источник: http://katolikforum.ru/index.php?showtopic=1104
Алла Дата: Суббота, 24-04-2010, 21:14 | Сообщение # 54 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Quote (Zooooo)
майкл, явно нарисован

вот я же говорила что это ненастоящий Майкл... pardon
Quote (Иришка)
ИХ его увел прямо "со сцены"...

ну вот всё сходиться!!!главное чтоб на этом дело не закончилось...
Quote (Иришка)
и вот-вот случится чудо и ЭТО свершится..

Ирусь,ураааа...я в полном шоке... shock shock shock
Анна-астро Дата: Воскресенье, 25-04-2010, 01:13 | Сообщение # 55 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
....ну,не знаю,помоему жесты у Майкла тоже символичны....узнаем и мы их...[img][/img] «Намасте» — это индийское приветствие: «намах“ — поклон,“те» — тебе. Это уважительное преклонение и прославление Всевышнего, Божественной сущности
мироздания, частичкой которого является человек.

Жест намасте — сложенные ладони перед грудью так, чтобы предплечья касались груди, а большие пальцы касались основания горла. Это жест почтительного приветствия,дружественности и доброты.

«Я приветствую Бога в Тебе», «Божественное во Мне приветствует и соединяется с Божественным в Тебе» или «Я кланяюсь Свету в Тебе».

Намасте выполняется для практики созерцания или при встрече Учителя, духовного наставника, старшего по возрасту или более опытного практикующего, а также равного нам, когда мы хотим выразить свое уважение.
Намасте представляет человека как душу, а не физическое лицо.

Добавлено (25.04.2010, 01:13)
---------------------------------------------
...ну вот не знаю почему,но вспомнился мне фильм,с участием Джона Траволты "Майкл"...какие то ассоциации....кто не видел,для тех вкратце сюжет .В издание, специализирующееся на сенсациях, попадает письмо из провинции, в котором сообщается, что в местном мотеле уже шесть месяцев живёт ангел с крыльями по имени Майкл. Один из репортёров, будучи на грани увольнения, получает задание привезти этого ангела в Лос-Анджелес. Вместе с ним едет «специалист по ангелам» (в жизни — безработная дама, содержащая у себя в доме несколько собак) и дрессировщик пёсика, являющегося символом газеты. Трое журналистов и собака приезжают в указанный мотель и там знакомятся с самым настоящим архангелом Михаилом. Затрапезный парень, с грязноватыми, жирными крыльями, из которых выпадают перья; он одну за другой курит сигареты, ест и пьет за четверых, не прочь подраться, но зато такой обаятельный, пахнет от него кондитерской, а женщины сходят по нему с ума. Творит он только маленькие чудеса, но они так нужны людям........извините за маленькое отступление pardon

Иришка Дата: Воскресенье, 25-04-2010, 10:49 | Сообщение # 56 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
анна-астро, Здорово Анют, спасибо!Очень интересно! Вот мне интересно, почему в фильмах используют только образ архангела МИхаила( и вот этот фильм, про который ты рассказала, недавно шёл в кинотеатрах фильм Легион, тоже про МИхаила-кстати очень советую посмотреть) ведь много и других Ангелов, но нам встречается только он, МИхаил. А ещё я заметила такой прикол, что в последних фильмах про конец света, главного героя , спасающего мир зовут Джексон! crazy
Алла Дата: Воскресенье, 25-04-2010, 12:23 | Сообщение # 57 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Quote (Иришка)
главного героя , спасающего мир зовут Джексон!

ну потому что Майкл реально хотел спасти мир и спасал его,просто...просто ЛЮДИ ИДИОТЫ И ПРИДУРКИ!!!! (простите просто нет сил больше держать это в себе)ДОСТАЛИ!!! JC_rant JC_rant JC_rant JC_rant JC_rant JC_rant зато теперь многие поняли КОГО мир потерял и раскаялись перед Богом за то что раньше не понимали Майкла... ak MJdancer-
Иришка Дата: Воскресенье, 25-04-2010, 17:45 | Сообщение # 58 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Очень интересный материал!!!! >:)
Я вот думаю, знал ли МАйкл всё это, интересовался ли??? Он же мог просто написать слова песни: типа, начни с себя,если хочешь изменить мир, но он написал "начни с человека в зеркале"!!!
Анна-астро Дата: Понедельник, 26-04-2010, 10:26 | Сообщение # 59 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
...Иришка я ж туты ковыряюся всё время,вот на картине с названием "Книга"изображена книга ,а на ней лежит ключ....сначала я хотела узнать значение слова книга....так оно вроде понятно....книга источник знаний....потом думаю,может какая то особенная книга то....начала по картинкам шарить....вот,смотри что получилось- Приключения Роберта Лэнгдона продолжаются.
На этот раз ему предстоит разгадать величайшую тайну масонов, которая способна изменить мир.
Веками хранимые секреты, загадочные знаки и символы – и смертельно опасное путешествие по лабиринтам прошлого…...ну не знаю,я не читала(теперь видимо придёцца)...много критики в её адрес зато нашла...писалась эта книга шесть лет,поступила в продажу в сентябре 2009...вот немного из книги ...«Принципов Истины Семь: тот, кто знает их, тот обладает Магическим ключом, при прикосновении которого распахиваются все двери Храма. Семь Герметических принципов: ментализма, соответствия, вибрации, полярности, ритма, причин и следствий, пола»...«Души можно преобразовывать так же, как металлы и элементы, из одного состояния в другое, от вибрации к вибрации. Истинное Герметическое превращение является Искусством Разума»....ну и ещё очень много чего заумного....что скажешь?....теперь ищю где почитать книгу енту....вот тут http://www.livelib.ru/book/1000328208 всего один человек похвалил его произведение shock ..видать в книге многое зашифровано...мож кто читал,отзовитесь...
Алла Дата: Понедельник, 26-04-2010, 10:56 | Сообщение # 60 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
анна-астро, ого а ты молодец.мне кажется ты по нужному следу идёшь >:) блин,книгу я не читала но теперь если это нам поможет то щас буду качать и читать hi_all hi_all hi_all
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Поиск: