• Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Джонни Депп / Johnny Depp (Биография, фильмография и наши отзывы)
Джонни Депп / Johnny Depp
Актёрское мастерство Джонни Деппа,Вам:
1. Нравится [ 74 ] [89.16%]
2. Ненравится [ 2 ] [2.41%]
3. Всё равно [ 7 ] [8.43%]
Всего ответов: 83
Lina Дата: Суббота, 24-10-2009, 22:34 | Сообщение # 1 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск


Джонни Депп родился 9 июня 1963 года в небольшом американском городке Овенсборо в семье инженера и официантки. Когда Джонни исполнилось 7 лет, его семья переехала во Флориду, где его отцу предложили повышение по службе в одном из приморских городов. Постоянные переезды, смены домов, начавшиеся в это время, а также кончина дедушки, с которым Депп провел все детство, отложили отрицательный отпечаток на детскую психику и в школу мальчик ходил совершенно без малейшего интереса и не отличался никогда веселым нравом, с 12 лет начал курить и баловаться алкоголем, в 13 лишился девственности. Ситуацию осложнил развод родителей: Депп, которому тогда было 15 лет начал употреблять наркотики и быстро вылетел из школы.

Но к счастью Джонни быстро нашел себе другое увлечение и всерьез заболел музыкой: мать купила ему недорогую электрогитару и Депп, самостоятельно освоив инструмент, начал играть в одной из любительских групп. Выступая в местных барах и клубах молодые рокеры начали зарабатывать свои первые гонорары, а Джонни даже всерьез стал подумывать о продолжении музыкальной карьеры. Однако дела у группы шли неважно, ребятам приходилось зарабатывать себе на жизнь подрабатывая то тут, то там, и в конце концов коллектив закончил свое существование, так и не достигнув особой популярности.

Примерно в это же время Депп женился на некоей Лори Эллисон (их брак продлился около 2х лет), которая познакомила его с Николасом Кейджем. Внешность Деппа, его взгляд и манера держаться произвели впечатление на Николаса и он познакомил Джонни со своим агентом. В результате, будущий секс-символ получил свою первую небольшую роль в картине Уэйса Крейвена "Кошмар на улице Вязов" /Nightmare on Elm Street/. Свои первые актерские гонорары Депп потратил на столь необходимые ему в то время уроки актерского мастерства, после чего ему удалось получить небольшую роль в Оскароносной драме Оливера Стоуна "Взвод" /Platoon/

Продолжая набираться опыта, снимаясь в кино и на телевидении, в свободное время актер играл в музыкальной группе Rock City Angels. Вскоре после окончания съемок "Взвода" Деппу была предложена роль одного из детективов, работающих под прикрытием в школах и борющихся с молодежной преступностью в телесериале 21 Jump Street, однако актер посчитал себя выше участия в телепостановках и первоначально отказался от участия в проекте. На эту роль был взят кто-то другой, однако он видимо чем-то не устроил руководителей студии, которые через некоторое время все равно обратились с повторным предложением к Деппу. На этот раз агенты Джонни сумели уговорить его согласиться, мотивируя это тем, что сериал скорее всего не протянет и больше года, после чего можно будет вернуться в большое кино, однако их ожиданиям не суждено было сбыться. Сериал стал хитом, а Депп - любимцем публики, в результате чего его возвращение на большой экран пришлось отложить аж на три года - в 1990 вышли картины "Эдвард Руки-Ножницы" /Edward Scissorhands/ Тима Бертона, и Плакса /Cry-Baby/ с Джонни в главной роли.

На съемочной площадке "Эдварда Руки-Ножницы" у актера завязался роман с партнершей по фильму - Вайноной Райдер, продлившийся около трех лет и закончившийся громким разрывом - Деппу даже пришлось исправить свою татуировку "Winona Forever" на "Wino Forever". Кроме того, «Эдвард Руки-Ножницы» положил начало еще одному роману – точнее, творческому союзу Деппа и Бертона, сотрудничество которых продолжается и по сей.

Несмотря на частые скандалы и проблемы в личной жизни, кинокарьера Джонни складывалась все более и более удачно - роли в картинах "Что Гложет Гилберта Грейпа?" /What's Eating Gilbert Grape?/ и Arizona Dreaming, были неплохо оценены критиками; затем последовала еще одна совместная работа с Тимом Бертоном - лента "Эд Вуд" /Ed Wood/, за которую актер Мартин Ландау был удостоен премии "Оскар".

Вышедшая на экраны в 1995 году романтическая лента "Дон Жуан Де Марко" /Don Juan DeMarco/, в которой Депп составил великолепный экранный дуэт с Марлоном Брандо, не пользовалась большой популярностью у зрителей, в то время как "Мертвец" Джима Джармуша был признан одним из самых выдающихся киношедевров за последние 20 лет, закрепив за Деппом репутацию одного из самых талантливых молодых актеров.

Расставшись в 1998 году с моделью Кейт Мосс, роман с которой длился около 4 лет, Джонни вскоре познакомился на одной из светских вечеринок с молодой французской певицой/актрисой Ванессой Паради, и был покорен ею раз и навсегда. Возлюбленные переехали во Францию для того, чтобы начать там новую жизнь, а через некоторое время у них родилась дочь Лилли Роуз Мэлоди Депп. В 2002 году у нее появился братик – мальчика назвали Джеком.

Конец 90-х годов ознаменовался для Джонни рядом необычных, непохожих одна на другую ролей: он поразил всех своим безумным перевоплощением на пару с Бенисио Дель Торро в кислотно-галюциногенной ленте Терри Гиллиама "Страх И Ненависть В Лас-Вегасе" /Fear And Loathing In Las Vegas/, затем он превратился в мрачного книготорговца в поисках сатаны в мистическом триллере Романа Поланского "Девятые Врата" /9th Gate/, в том же 1999 году на экраны вышла "научно-фантастичаская поделка" под названием "Жена Астронавта" /Astronaut's Wife, The/, не принесшая ничего, кроме разочарования, а также безумно красивая "Сонная Лощина" опять же Тима Бертона, доказавшая в очередной раз, что их совместное творчество является бесспорной гарантией качества.
Следующей по-настоящему сильной актерской работой Деппа можно считать «Кокаин» /Blow/ - воплотить на экране целую гамму трансформаций героя на протяжении почти всей его жизни – задача не из простых. Вдвойне тяжело сделать, когда лента основана на реальных событиях, а человек, образ которого ты воплощаешь на экране существовал на самом деле. «Кокаин» по праву можно считать бенефисом Деппа, однако при этом стоит признать, что другие составляющие картины все-таки подкачали – лента получилась довольно затянутая и в совокупности оставляющая довольно грузное впечатление. При, в общем-то, неплохом изначальном «Оскарном» потенциале, лента не была выдвинута ни в одной из номинаций.
И наоборот – никто и подумать не мог, что обычная на первый взгляд приключенческая семейная лента, являющаяся по сути всего-лишь очередным грамотным блокбастером под маркой Джерри Брукхаймера, сможет принести Деппу первую номинацию на «Оскрар», всегда славившийся своей консервативностью в подборе претендентов. Впрочем, удача в 2004 году отвернулась от Деппа (в тот год лучшим был признан не менее великолепный Шон Пенн). Ситуация повторилась в 2005 году, но на этот раз увел заветную статуэтку Джэмми Фокс, что впрочем не удивительно – его игра в биопике «Рей» затмила в этом году практически всех, в том числе и Деппа с его «Волшебной Стране».
Зато вот в чем ни Рей Чарльз, ни Шон Пенн не может тягаться с «Джеком Спэрроу» так это в народной любви - мало кто в голливуде может похвастаться такой армией поклонников, которую приобрел этот экстравагантный пират благодаря стараниям Джонни. Неудивительно, что практически сразу после выхода «Пиратов Карибского Моря» на экраны, Джерри Брукхаймер объявил о началах съемок двух сиквелов фильма – на экранах мы их увидим, соответственно, в 2006 и 2007 годах.
Но и до этого периода скучать нам явно не придется – в этом году нас ждет двойной праздник – Тим Бертон и Джонни Депп решили порадовать нас своеобразным дублем: сперва на экраны выходит «Чарли и Шоколадная Фабрика», а чуть позже – анимационный «Труп Невесты». И если в первом случае Бертон немного расстроил своих поклонников немного излишней «приторностью» семейного кино, то можно быть уверенным, что это ему удастся с лихвой окупить в своем мульте, полном черного юмора и талантливой озвучки Деппа и Хэлены-Бонем Картер.
И все бы радовало нас в творчестве Деппа, если бы не одно но. К сожалению, после выхода на экраны «Пиратов», большая часть свежеприобретенных молодых фанатов актера даже не удосуживается отсмотреть ранние работы Деппа - заполучив в свои активы очередного «актера-лапочку» они зачастую игнорируют его действительно стоящие работы. Жаль.

Фильмография
2012 Семь друзей Панчо Вильи и женщина с шестью пальцами (анонсирован)
2011 Человек, который убил Дон Кихота (анонсирован)
2011 Турист (анонсирован)
2011 Темные тени (анонсирован)
2011 Пираты Карибского моря: На чужих волнах (анонсирован)
2011 Шантарам (анонсирован)
2010 Ромовый дневник (пост-продакшн)
2010 Алиса в Стране чудес
2009 Воображариум доктора Парнасса
2009 Джонни Д.
2009 Шантарам / Shantaram
2009 Воображариум доктора Парнаса / Imaginarium of Doctor Parnassus, The
2009 Враги общества / Public Enemies
2007 Пираты Карибского моря 3: На краю света
2007 Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит / Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
2006 Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца
2006 Тайны подводного мира / Deep Sea
2005 Чарли и Шоколадная Фабрика /Charlie and the Chocolate Factory/
2005 Труп Невесты /Corpse Bride/
2005 Распутник /Libertine, The/
2004 Тайное Окно /Secret Window/
2004 Волшебная Страна /Finding Neverland/
2004 And They Lived Happily Ever After /And They Lived Happily Ever After/
2003 Однажды в Мексике /Once Upon a Time in Mexico/
2003 Пираты Карибского Моря /Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl/
2001 Из Ада /From Hell/
2001 Кокаин /Blow/
2000 Шоколад /Chocolat/
2000 Before Night Falls
2000 Человек, Который Плакал /The Man Who Cried/
1999 Сонная Лощина /Sleepy Hollow/
1999 Девятые Врата /The Ninth Gate/
1999 Source, The
1998 Страх И Ненависть в Лас-Вегасе /Fear and Loathing in Las Vegas/
1997 Храбрец /The Brave/
1997 Донни Браско /Donnie Brasco/
1995 "United States of Poetry" - сериал
1995 В последний момент /Nick of Time/
1995 Мертвец /Dead Man/
1995 Дон Жуан де Марко /Don Juan DeMarco/
1994 Эд Вуд /Ed Wood/
1993 Бенни и Джун /Benny & Joon/
1993 Arizona Dream
1990 Плакса /Cry-Baby/
1990 Эдвард Руки - Ножницы /Edward Scissorhands/
1987 "21 Jump Street" - телесериал
1986 Slow Burn
1986 Взвод /Platoon/
1985 Private Resort
1984 Кошмар на улице Вязов /A Nightmare on Elm Street/

Автограф


Сообщение отредактировал Lina - Суббота, 24-10-2009, 22:41
Маэстро Дата: Суббота, 24-10-2009, 23:20 | Сообщение # 2 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1759
Из:
Неверленда
Мне кажется он больше прославился от фильма "Пираты Карибского моря"
Shelly_Angel Дата: Суббота, 24-10-2009, 23:59 | Сообщение # 3 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
Джонни Депп - великолепный, прекрасный, замечательный, талантливый актер!!! wink У меня есть практически все его фильмы - очень-очень нравятся! smile Самый любимый фильм - "Сонная лощина". Очень люблю все части "Пиратов", обожаю "Тайное окно", "Эдвард руки-ножницы", "Однажды в Мексике", ну и мульт "Труп невесты" обожаю - Тим Бартон ваще молодец!!! smile
Vincent Дата: Воскресенье, 25-10-2009, 02:37 | Сообщение # 4 |
smile а мне он никогда не нравился, даже пиратов карибского моря я так и не посмотрел. Хотя мы смотрели шоколадную фабрику, ну актер как актер-ничего не обычного. Но я проголосавал, что нравится, что бы не отбиваться от коллектива biggrin
Midnight Дата: Воскресенье, 25-10-2009, 02:40 | Сообщение # 5 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Vincent, а мне он нравится,только в первых пиратах,и в фильме,где детектива играл,а в конце,с косяком умер smile ОООО!А ещё "Эдвард руки-ножницы" Весёленько его там "натюнинговали" smile
Нельсон Дата: Воскресенье, 25-10-2009, 05:50 | Сообщение # 6 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
"Эдвард руки-ножницы" даааа, он там крут, но слегка бледен biggrin
"Сонная лощина" фильм тоже понравился. Даже чихнула 2 раза biggrin
"Пиратов" только первую часть смотрела, не особо впечатлил.
Что ж ещё-то?...
"Донни Браско", очень впечатлил...Сюжет biggrin
Проголосовала "за", но в целом отношусь к нему спокойно.
Lina, спасибо, что сделала про него тему smile Даже влеплю тебе "+" за это! smile
Lina Дата: Воскресенье, 25-10-2009, 08:15 | Сообщение # 7 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Нельсон, Пожалуйста smile

А мне ещё нравится фильм Плакса. Вот не знаю почему, но на меня слезы мужские действуют убийственно biggrin

Нельсон Дата: Воскресенье, 25-10-2009, 08:17 | Сообщение # 8 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Lina, о, я такой фильм не видела. И что там Джонни мужскую скупую пророняет? smile
Lina Дата: Воскресенье, 25-10-2009, 08:40 | Сообщение # 9 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Нельсон, Если бы скупую! Посмотри классный фильм. Он там молоденький ещё smile
Нельсон Дата: Воскресенье, 25-10-2009, 08:49 | Сообщение # 10 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Lina)
Нельсон, Если бы скупую! Посмотри классный фильм. Он там молоденький ещё

Что, рыдает на взрыв? biggrin
Лена, расскажи вкратце о чём фильм smile Ню пожалуйста happy
Lina Дата: Воскресенье, 25-10-2009, 09:07 | Сообщение # 11 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Нельсон, Да нет, не на взрыд конечно.
Quote (Нельсон)
Джонни мужскую скупую пророняет?
Что то в этом роде biggrin
Старшеклассник Уэйд Уолкер (Джонни Депп), избравший себе прозвище «Плакса», известный на всю округу как лидер местной рок-группы и отпетый хулиган, влюбляется в Эллисон Вернон-Уильямс (Эми Локейн), воспитываемую бабушкой (Полли Берген) в благонравии и строгости, состоящую в кружке молодых консерваторов. И она неожиданно отвечает ему взаимностью. Но окружение не может позволить Уэйду и Эллисон быть вместе.



Нельсон Дата: Воскресенье, 25-10-2009, 09:20 | Сообщение # 12 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Лена, плачущего Деппа, моё сердце не выдержит.
Мне вот нравилось, как его в "Пиратах первых" глаза красили )))
У меня даже фота в ноутбуке есть, ща покажу
Вот она! Ой, то есть вот он! Ну кароче понятно. Я любитель пофлудить )))
Lina Дата: Воскресенье, 25-10-2009, 09:39 | Сообщение # 13 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Нельсон, Мне в пиратах. не помню вкаких, понравился момент где его цалует Кира и пристёгивает к кораблю. Какие у него обиженные глаза были. У мна прям сердце разрывалось. Как она так могла?

Добавлено (25.10.2009, 09:39)
---------------------------------------------
Нельсон Дата: Воскресенье, 25-10-2009, 09:41 | Сообщение # 14 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Lina, какая волнительная картинка ))) флужу простите )))
Lina Дата: Воскресенье, 25-10-2009, 10:00 | Сообщение # 15 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Нельсон, Да не то слово.

Добавлено (25.10.2009, 10:00)
---------------------------------------------
Во нарыла
Нельсон Дата: Воскресенье, 25-10-2009, 10:05 | Сообщение # 16 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Lina, правокатор ты хороший biggrin Чиорт!!!
Lina Дата: Воскресенье, 25-10-2009, 10:08 | Сообщение # 17 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Нельсон, Я прсто тащусь от этого момента. biggrin
RockFantom Дата: Воскресенье, 25-10-2009, 14:35 | Сообщение # 18 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Ооо, Депп самый мой любимый актер!!! Люблю все роли, особенно Суини Тодда happy Очень кровожадненький вышел, так мог сыграть только настоящий псих happy
Missis_Depp Дата: Понедельник, 26-10-2009, 20:58 | Сообщение # 19 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
44
Из:
Moskva
о,а вот и муженек!))а я и обыскалась)))))))))....да пипл,мечтать не вредно))))) ну думаю по моему нику ясно КАК я отношусь к этому человеку))...так что просто выложу фотки,которые мне нравятся

Сообщение отредактировал Missis_Depp - Понедельник, 26-10-2009, 21:06
Нельсон Дата: Понедельник, 26-10-2009, 21:53 | Сообщение # 20 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Missis_Depp, а любимые фильмы какие?
С чего началась любовь? smile

Третья фотография вообще отпад happy

Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Джонни Депп / Johnny Depp (Биография, фильмография и наши отзывы)
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Поиск: