Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Жёны Майкла Джексона - Lisa Marie Presley и Debbie Rowe (Лиза Мария Пресли и Дебби Роу)
Жёны Майкла Джексона - Lisa Marie Presley и Debbie Rowe
Ulitko Дата: Четверг, 11-08-2011, 00:12 | Сообщение # 121 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010

Продолжение...

Магия и Безумие, Лиса Мари - август 1993г.

"Во время разбирательства по делу 1993г. мне звонили люди, а он называл причиной всему вымогательство", вспоминает Лиса. "Тогда я ему верила. Я имею ввиду, я была уверена. Он был взбешен. Я верю, что ничего дурного он не делал, что его подставили, и да, я начала в него влюбляться. Я хотела его спасти и чувствовала, что могу это сделать.”

Мaгия и Безумие: зависимость Майкла от болеутоляющих -сентябрь 1993г.

Kогда Майкл позвонил Лисе из-за границы в сентябре 1993г., голос его звучал нервно, речь была местами несвязна и неясна. Обеспокоенная Пресли попыталась убедить Майкла, следуя своему примеру, лечь в реабилитационную клинику. "Я чувствовала ответственность на себе, я хотела его спасти. Не знаю, связано ли было это с моим отцом, но таково было мое состояние тогда".

Ноябрь 12, 1993г.

Майкл отменяет свой тур и ложится в реабилитационную клинику.

Puerto Rico Dangerous World Tour - 21еноября 1993г.

В интервью Дайян Сойэр Лиза заявила, что собирается прилететь к Джексону 21го числа.

Магия и Безумие, ноябрь/декабрь 1993г.

Майкл решает, что единственный человек, который сможет помочь ему забыть обо всем, это Лиса Мари. Она с методичностью названивает ему и оставляет свои контактные номера: арендованного ею дома в Canoga Park,California, трех-акрового поместья Long Valley Road в Hidden Hills, и даже контакты Clearwater, Florida, где она будет занята в центре Сайентологии. Вместе с сообщениями она присылает ему кучу воздушных шаров. Ей удается вызвать улыбку у него на лице, даже когда звучит ее хриплый голос: "Да пошли они все нахрен!" Он нашел ее в Canoga Park.

Она его успокаивала. Он это ценил, и однажды шутливо обронил, чем, наверно, удивил их обоих: "Что если я бы предложил выйти заменя замуж, ты бы согласилась?" Что это было? Шутка? Гипотетический вопрос? Приглашение на свидание? Даже если бы это было провокацией, она бы пошла на это. Не колеблясь ни секунды, будучи замужней женщиной, она ответила:"Да, я бы согласилась". Повисло молчание. Потом прозвучал голос Джексона: "Подожди, мне надо в ванную".

Когда он подошел к трубке, Майкл уже говорил со своей невестой: "Я на самом деле люблю тебя. Верь мне."

Лиса просила его уладить разбирательство выплатой денег (об этом не знали даже его представители), и, наконец, смогла убедить его в том,что, как она выразилась позднее, "иногда ночь, проведенная спокойно, важнее людского мнения."

Он просто хотел жениться на Лисе и продолжать нормально жить. С того самого телефонного звонка ничего особенного между ними не происходило , и он боялся ее потерять. "Урок, который я вынес из времени, проведенном в лечебнице, это то, что я сам несу ответственность за свою благополучную жизнь. Может быть, у нас с Лисой такая жизнь и получится. Я не хочу ее терять."

Выдержка из Child Bride,Рождество 1993г.

К Рождеству 1993г. Лиса обсуждала с Мирной вопрос замужества с Джексоном. "Он сказал ей", вспоминает Мирна, "что только ее видит в качестве своей жены. И я тогда, "да ты шутишь", а она мне: "Мирна, ты не понимаешь".

JRandy,январь 1994г.

Один из близких знакомых Джексона: "Майкл жил тогда в Неверленде. И вдруг по лестнице спускается Лиса Мари в банном халате. Мы подумали:"А что происходит?? Она, что, наверху ночь провела? С Майклом??" А потом видим, как спускается Майкл в своей пижаме с Микки Маусом с такоооой ухмылкой на лице! Они весь завтрак обнимались, и с тех пор она всегда была рядом с ним".

По словам прислуги, работающей в Неверленде, они поняли, что дело принимает серьезный оборот, когда Пресли стала давать указания работникам, а Майкл стал называть ее "своей девушкой". Она всегда была где-то поблизости. "Ни одна женщина не давала указания сотрудникам, даже Элизабет Тейлор, да и она сначала спрашивала у Майкла, даже если дело касалось простого заказа диетической колы".

Он с удовольствием целовал Лису на людях. "Я не из тех, кому нравятся обычные парни", объясняет Лиса, "мне нравятся те, кто ступает по краю, и живет на краю. Майкл был одним из них".

"Судя по всему, Майкл в постели был тем еще затейником.", говорит подруга Лисы Моника Пастелль. "Она рассказала,что секс был просто супер, а уж она в этих делах точно смыслила. Все были, типа, "Да не может быть! Лиса, ты уверена, что это тот самый Майкл Джексон, тот, который с одной перчаткой?? Но оказалось, что она не шутила, да и шутки на эту тему ей были не по душе." "Ему нравилось, когда она надевала драгоценности в постель. Они забавлялись ролевыми играми, но Лиса никогда не раскрывала подробностей, какую же роль исполняла она."

Даже до их женитьбы, его начинало одолевать желание срочно иметь детей. "Я хочу иметь детей", сказал он, "я думал, что через пару недель отношений уже можно на это рассчитывать. А Лиса говорит, что нет. А я не могу ждать, я очень хочу детей!"

Мемуары Дэвида Фостера, Hit Man, начало 1994г.

С Майклом интересно было проводить время. Чем ближе я его узнавал, тем его сложнее было понять. Однажды я даже услышал, как он злится на главу Sony Music . "Этот Томми Мотола - дрянной человек", говорил он, а голос был, как у шестилетнего мальчишки! Зато в студии - профессионал, обычный парень, и работать с ним было классно (Фрэнк Синатра и Джин Келли в одном лице). И с Лисой Мари - был другим, третьим.

Совпадением стало, что моя тогдашняя жена Линда когда-то встречалась с Элвисом, так что они с Лисой хорошо знали друг друга. Можно сказать, что какой-то период времени Линда даже являлась ее мачехой. Короче, как-то к нам приехали дети, мои и Линды от разных браков, и однажды они захотели пойти в кино. Мы проживали в Plaza Hotel, где Майкл снимал мне потрясающий номер на шесть спален. Дворец был, я вам скажу, куда получше того бетонного подвала в Delano.

"Я не могу пойти в кино", сказал Майкл, и все поняли, что он имеет в виду: за ним везде следовали эти гребанные папарацци. Тогда один из детей ответил: "А мы тебя замаскируем". И вот, что они придумали. Они на него понадевали своего шматья, шарфиками обмотали, волосы под кепку засунули, знаете, такой гангста-стиль. И вдруг Майкл упирается, давайте,говорит, завиточек на лбу оставим. Дети начали с ним спорить, смысл-то какой наряжаться, все-равно по завиточку узнают. Но Майкл остался непреклонен, "Оставьте завиточек!" Вот вроде бы и хотел остаться неприметным, а с другой стороны - и не хотел как бы. Часто, наверно, такое бывает, когда ты знаменит.

Они спорили о том, на какое кино пойти. Дети проголосовали за "Скорость", а Майклу была интересна "Маленькая Большая Лига". Хммммм.

Парковщик нам подогнал вэн, и мы без проблем запихнулись в транспортное средство. Папарацци сновали туда-сюда, но нас не засекли. И что было интересно, когда мы запихивались в вэн, Майкл и Лиса оказались на разных местах, а он явно хотел, чтобы она сидела рядом с ним. По дороге в кинотеатр,он повернулся к ней и сказал: "Лиса, сюда. Иди сюда. Сядь рядом." И голос был такой обычного мужика, не мальчиковый. Знаете, типа, женщина, я сказал, что ты будешь сидеть рядом со мной. И она села. Я был немного в шоке и под впечатлением. И сам у себя спросил: "Что это было?? Кто это был??

Может быть, она в нем тестостерон повытаскивала наружу. Не знаю. Но точно я знаю одно: она его любила. И эти отношения стали одной из самых кошмарных таблоидных историй.

Магия и Безумие, 1е февраля 1994г.

1го февраля 1994г. Майкл позвонил Лисе Мари Пресли в ее поместье в Hidden Hills,California. Он на тот момент находился в Westwood.

"Слушай-ка сюда, девочка", вспоминает она, "я выезжаю в Вегас на The Temptations и The Fifth Dimension. Поедем со мной. Сниму нам номер в the Mirage и будем отрываться так, будто завтра не настанет."

"Я, что, в одном номере с тобой жить буду?"

"Ну да, что скажешь?"

"Скажу, что вроде я еще замужем".

"Ладненько, тогда отдельные комнаты, как вам угодно", ответил Майкл.

2е февраля, 1994г.

Майкл Джексон посещает концерт The Temptations и The Fifth Dimension в Лас-Вегасе с Лисой Мари Пресли.

Магия и Безумие.

Лиса поехала в Лас-Вегас, на следующий день после разговора на частном самолете Майкла.

Отис Вильямс из группы The Temptations однажды сказал мне: "Чувак, стою я за кулисами после концерта, смотрю, Майк с девчонкой какой-то подходит, и взасос целуется, и мы такие: "Что это за девица??" И наконец он ее представляет: "Лиса Мари Пресли." Охренеть и не встать! Я поворачиваюсь к ребятам: "Вы только гляньте-ка на это! Король поп-музыки и дочь Короля рок-н-ролла вместе! Это должно было случиться. Они так мило смотрелись."

Двумя неделями позже Лиса снова сопровождает Майкла в MGM Grand на семейное чевствование Джексонов.

(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Четверг, 11-08-2011, 00:16 | Сообщение # 122 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

Король Поп-музыки и Принцесса Рок-н-ролла, 4е февраля 1994г.

Брук Шилдс больше не появляется рядом с Майклом Джексоном: Человек в одной перчатке посетил Вегас вечером в среду концерт The Temptations и the 5th Dimension с дочерью Короля, Лисой Мари Пресли.

Магия и Безумие, 21е февраля 1994г.

Вернувшись из Вегаса, 21го февраля, Майкл приглашает Лису в Неверленд. Пара прогуливалась, держась за руки, по поместью, а дети Лисы играли под присмотром няни. Работники видели, как влюбленные целовались на чертовом колесе и приветствовали знакомых. Первые пару дней Лиса с детьми жила в доме для гостей. На третий день Майкл заказал обед из красного лосося и салати з авокадо на одну из террас поместья, освещенную огнями зажженых свеч и преподнес ей подарок: жемчужное колье из трех нитей с бриллиантовой застежкой, стоимостью около $50,000. В ту ночь Лиса спала в его спальне.

New York City, Trump Tower, 28-е япреля 1994г.

Майкл получает награду Caring For Kids ("Забота О Детях") на Children Choice Awards в центре Нью-Йорка (он снимает квартиру в 3 спальни в Trump Tower).

Магия и Безумие

Дональд Трамп вспоминает, как Майкл и Лиса гостили у него дома, и оба были очень увлечены друг другом. На фотографии, сделанной тем же днем, на Лисе было элегантное черное шелковое платье. Майкл был одет в черный костюм, красную рубашку и галстук. Вдруг он опускается на колено и целует ей руку. Она его подняла, они стояли, обнявшись и целуясь, и Джексон вытащил очередной подарок. Жемчуга.
"Это было так романтично," говорит Дональд."Позже я спросил у Майкла, как дела, и тот ответил: "Просто прекрасно, я только что поцеловал самую прекрасную девушку на свете. Надеюсь, я ее достоин. Думаю, я на ней женюсь."

"Потом они обжимались."

"Они занимались любовью в поместье Трампа.",говорит одна из доверенных лиц Лисы. "Она сказала, что секс был улетным! Не имею понятия, что он там с ней делал (знаю, что ей нравились нестандандартные отношения и всякие прибамбасы), но она была без ума от этого парня! В это трудно поверить? Однако, так все и было."

Журнал People

Джексон, чье состояние оценивается в $100 миллионов, и Пресли, с теми же цифрами, были замечены в Нью-Йорке на протяжении последних 6-и месяцев. По одному источнику, Лиса Мари постоянно посещает Джексона в его квартире в Trump Tower, прямо под Дональдом и Марией Трамп. Роман начался в начале этого года, как раз в то время, когда разразился скандал по совращению малолетних. Джексона видели обедающим с Трампами на Манхеттане. Он также заявил, что влюблен, и ее зовут Лиса. Несколькими неделями позднее, когда Трамп пригласил друга в свое поместье в Palm Beach, Майкл спросил: "А можно мне девушку свою привезти?" Джексон провел неделю с Лисой Мари и ее детьми, Беном и Даниелль. Жили они в отдельных комнатах, но в остальном были все время вместе, почти каждый вечер проводили в GrandTower, наблюдая за звездами. На люди они вышли лишь раз, гуляя по Worth Avenue, поднялся ажиотаж, и быстренько вернулись обратно.

29е апреля, 1994г.

Лиса Мари объявляет о своем расставании с Дэнни Кео.

Тедди Райли на Radio Station, 24е августа 2002г.

Один из диджеев спросил о Майкле и Лисе Мари. Тедди сказал,что он знает подробности отношений Майкла как с Лисой, так и с Дебби. Тедди: "Майкл сказал мне: "Чувак, вот чего я не ожидал, так это того, что из-за меня Лиса бросит своего мужа."

8е мая, 1994г.

Развод Лисы с Денни Кео.

25е мая, 1994г.

Майкл и Лиса Мари прибывают на Casa de Campo de Campo в Доминикане.

26е мая, 1994г.

В тайне ото всех Майкл Джексон и Лиса Мари Пресли сочетаются законным браком на 12-ти минутной церемонии при присутствии только Евы Дарлинг и бывшего деверя Лисы Томаса Кео (оба сайентологи)

Магия и Безумие

По словам близкого знакомого Майкла, "после того, как он почти все потерял в результате обвинений и зависимости от препаратов, ему хотелось просто жить нормальной жизнью. Может быть, он был в нее влюблен, я не знаю. Скорее, мне казалось, он был влюблен в то, что она представляла собой: стабильность и дети. Все мы, рядом с ним, думали, что слишком он уж скоро бросается в эти отношения, и в женитьбу, учитывая, то, через что он прошел, ито, что он никогда не был женат и смутно себе представляет, что это такое."

Майкл позже признал, что был разочарован церемонией бракосочетания. Будучи романтичным человеком, он всегда надеялся, что его свадьба будет шикарным громким событием, как свадьба Джермейна годами раннее.Для него было важным произнести клятвы супругов перед семьей и друзьями, ведь это то, о чем люди мечтают всю жизнь, не так ли? А ему пришлось бежать на острова, будто бы он стыдился своих отношений.

Тем вечером Элизабет проводила время с друзьями в отеле Beverly Hills. Когда репортер спросил, что она скажет на слухи о свадьбе Майкла, Лиз набросилась на него: "Я здесь не для того, чтобы слухи обсуждать!"

Несмотря на влюбленность Лисы в Майкла, именно она, а не он, преследовала и другие цели - продвижение своей музыкальной карьеры. "Майкл сказал Лисе, что поговорит с Sony", рассказывает Моника Пастелль. "Да, она его любила. Просто и с карьерой он ей тоже мог помочь."

5е июня, 1994г.

Майкл и Лиса посещают Диснейленд во Флориде.



20е июня, 1994г.

Как нам сообщили, Майкл Джексон приехал сегодня в PalmBeach, чтобы взглянуть на пару домиков на восточном побережье. Предположительно, Майкл был гостем Дональда Трампа, но по другим источникам он жил в другом деле рядом с особняками Кеннеди. Житель района также видит Майкла, гуляющего по пляжу в 7 утра.

(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Четверг, 11-08-2011, 00:19 | Сообщение # 123 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

11е июля 1994г.

Медия узнают о свадьбе Майкла и Лисы Мари.

Личная история (Керин Элефанте, лето 1994г)

У Майкла были к нам вопросы вроде того, где мы проводили прошлое лето, ездили ли в летний лагерь. Он рассказал мне, что всегда хотел съездить сам, но родители ему запрещали. Встреча проходила как раз в то время, когда во всех СМИ обсуждали женился ли он на Лисе Мари Пресли. Я увидела кольцо у него на руке и спросила: "У вас на руке кольцо, вы на самом деле женились на Лисе?" Он кивнул и прошептал: "Только никому". Мы поболтали еще, он подписал нам обложку альбома, и мы пошли домой после самого замечательного дня в нашей жизни.

Магия и Безумие

Пара жила в квартире в Trump Tower в Нью-Йорке, прямо под Трампами, когда Майкл начал работать над новым альбомом. Один из его телохранителей вспоминает: "СМИ и фаны сошли с ума, пытаясь выяснить находятся ли молодожены в Нью-Йорке."

People, 25-е июля 1994г.

Лагерь Джексона начинает разбираться с новостями, которые появились на первой странице ведущей газеты Санто Доминго. "Никакой свадьбы не было," заявляет Ли Солтерс. Лагерь Пресли тоже удтверждает, что все слухи- неправда, однако, и с самой Лисой они уже давно не контактировали: она ведь всего лишь 3 месяца назад объявила о своем расставании с Дэнни Кео. Джерри Шилинг, ее бывший менеджер и друг, говорит, что пока не услышит подтверждения от Лисы напрямую, ничему не поверит. "Звучит слишком по-таблоидному". Даже если и слухи были на самом деле слухами, доказательства звучали очень правдиво: документы были подписаны Джексоном и Пресли, и эксперт Чарльз Гамильтон нашел их на 75% реальными (судья Перез настаивает, что документы были изданы только после постоянных запросов со стороны прессы, и что он денег за это никаких не брал). Дженет Палли, директор по связям с общественностью в Casade Campo (за 50 миль от Санто Доминго) говорит, что Джексон прибыл на своем частном самолете; официальные лица подтверждают, что Майкл был на острове 24-го мая и выехал 3 дня спустя. По свидетельству очевидца, его сопровождали две женщины. Несмотря на детали, некоторые из близкого круга Джексона недоумевали. В Нью-Йорке публицист Лиз Тейлор связывается со своей работодательницей (Тейлор отвечает, что не слышала ничего о своем друге около 3-х недель).

(прим.переводчика: далее пересказ событий, уже переведенных выше) ...

Майкл и Лиса Мари проводят больше времени вместе, чем большинство женатых людей. На прошлой неделе Джексон провел шесть недель встудии звукозаписи в Нью-Йорке, и по свидетельству источников, три дня Пресли провела с ним. Они будут новыми Сони и Шер? Как сказала Жозефина Родригез, представительница доминиканского консульства в Майями "Кто знает? Мне не забудьте сообщить."

1-е апреля 1994г.

Лиса подтверждает свое замужество. "Моя фамилия в браке теперь Пресли-Джексон. Наш брак с Майклом Джексоном был зарегистрирован вне территории США одиннадцать недель назад. Официально мы не заявляли об этом ранее, чтобы не позволить частному событию превратиться в медиа-цирк. Я очень люблю Майкла, и собираюсь посвятить жизнь своему мужу. Я понимаю и поддерживаю его. Мы coбираемся создать крепкую семью и надеемся, что фаны и друзья поддержут нас в стремлении сохранить неприкосновенность частной жизни."

"Какаяпара!", USA Today - Кэти Кэлли, 2-е августа 1994г.

Лиса Мари подтверждает: она и Майкл состоят в браке - Почему же объединились поп-принцесса и король?

Миссис Пресли-Джексон уверяет нас, что нежно любит своегосупруга, но не все ей верят. Дочь одного короля, жена второго - женщина, которая называет себя "миссис Лиса Мари Пресли-Джексон" заявляет, чтоих брак основан на любви. После скромной свадьбы в Доминикане 26-летняя Пресли-Джексон "посвятит жизнь своему мужу". Вопрос, на который други и недруги ищут теперь ответ - только один: "Зачем?" Мнения разделились: циники думают, что причиной всему является рекламный трюк для восстановления репутации Джексона. Другие поговаривают, что Майкл вступил в Церковь Саентологии. Третьи уверены, что пара решила создать так называемый "королевский альянс", нацеленный на увеличение активов обоих королевств. Без сомнения, этот поступок является основательным слиянием денег и музыки. Она, единственная наследница империи Грейсленд, предположительно стоящая $100 миллионов плюс $20 миллионов ежегодно. От песен Элвиса она роялти не получает, но по словам исполнительного директора RCA Пола Вильямса,учавствует в платежах RCA истейту Элвиса.
Он, в возрасте 35-и лет, стоящий в свою очередь $150 миллионов и владеющий особняком Неверленд плюс каталог песен Битлз и самого Элвиса. Свадьба 26го мая, последовавшая после развода с Дэнни Кео, не была лишена романтических элементов. "Она - в бежевом платье без бретелек, он одет в черный костюм, " говорит Луиза Валентин, репортер, которая раскрыла детали союза по информации от священника, регистрировавшего брак (Алварез Перез) и представителя Доминиканы Листина Диарио. Свадьба была скромной, без цветов. Валентин подвергает брак сомнению:"Ну вы же знаете селебритиз. Все для удобства". Когда Коул увидел Пресли в июле, та не упомянула, что вступила брак, однако "намекала на это". Дональд Трамп, друг обоих,также хранил секрет "Да, я знал, они - милые люди, и я желаю им удачи".

Пара предположительно провела неделю в Мar-a-Lago Palm Beachв феврале, с июля они живут в дуплексе Trump Tower ($110,000 в месяц) и собираются там же оставаться до сентября, пока Джексон работает над альбомом. Жители неподалеку видели пару, обнимающуюся и целующуюся, а Трамп подтвердил,что Лиса "и дети всегда рядом". Хотя даже он изумлен: "Интересно все получается, не так ли? Вы представляете, какие у них могут быть дети?"- что у пары в планах: невеста опубликовала заявление, "они собираются создать крепкую семью". От представителя семьи Джексонов Джона Маклалина подтверждения не было (ранее другой представитель отрицал свадьбу). Что касается матери Лисы, Присциллы Пресли, она заявила "Я поддерживаю свою дочь и ее решения" (публицист обеих Пресли Пол Блок). Сторона Пресли - Грейсленд истейт: "Мы все рады за Лису и Майкла. Желаем им всего самого наилучшего в будущем. В структуре управления ничего не изменится".

Церковь Саентологии выпустила пресс-релиз: "Для нас создание брака и счастливой семьи является приоритетом, желаем молодоженам прекрасного будущего. " Разочаровывая страждущих, представители Церкви сообщают: "Остальная информация, которой мы не владеем , является частным делом Лисы Мари и ее мужа."

Но не все фаны довольны и радостны: "О Боже, нет! Вы серьезно? Да он даже не мужчина!" - Терри Маркос, президент калифорнийского фандома Элвиса.
Присцилла Паркер, президент фанклуба Питтцбурга, разочарована: "Отчасти да, потому что только что у Лисы закончился один брак, и сразу вступать в другой? Не важно, знаменит ты или просто человек с улицы". Члены фанклубов: "Некоторые из нас никогда больше не поедут вГрейсленд, другие считают, что это ее жизнь, и она вольна поступать как ейугодно. Но это не только ее жизнь, у нее двое детей! Если бы она была моей дочерью, я бы ее под замок посадила, а ключ выбросила!"

Кто-то подозревает Джексона в скрытых мотивах: "Его имидж сильно пострадал за последний год, что может быть лучше, чем жениться на женщине такого круга?" задает вопрос Митчелл Финк, репортер CNN. "Я также думаю, что в его интересах контролировать наследие ее отца, он уже частично его контролирует через каталог. Думаю, он спродюсирует ее альбом, чтобы все сказали, что это его инициатива. Но так далеко зайти, этого, конечно, никто не предполагал! Без сомнения, Майкл в течении многих-многих лет умело манипулировал прессой."

Стюарт Фишофф, психолог: "Многие женщины ухватились бы за такую возможность. Она выходит замуж за культурную Горю Рашмон! Циники бы сказали, что много воды должно утечь, что бы люди перестали ассоциировать его с детьми". Ричард Джонсон, редактор New York Post: "Нельзя игнорировать Церковь Саентологии. Они точно этому с удовольствием поспособствуют".

Джон Коул: "Лиса достаточно уравновешенная женщина. Некоторые ее решения впечатляют. Если дать этому браку шанс, думаю, мы будем приятно удивлены."

5е августа 1994г.

Первое появление на публике Майкла и Лисы - Будапешт, Венгрия - будоражит СМИ всегомира.





6е августа 1994г.

Майкл и Лиса посещают больных детей в госпитале St Jude изнакомятся с Белой Фаркас, мальчиком, нуждающимся в пересадке органов. Они спонсируют операцию, что спасает ребенку жизнь.

9е августа 1994г.

Майкл и Лиса вылетают в Нью-Йорк, где Джексон продолжает работу над альбомом.

Robmix на Gearsltuz (прим. переводчика - форум, обсуждаютсяработы в студии звукозаписей, Robmix - Роб Хоффман)
Я был там, когда в его жизни появилась Лиса Мари. Они вели себя, будто подростки влюбленные. За руки держались и все такое, она постоянно зависала в студии. Я никогда не ставил под сомнение реальность этого брака.

(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Четверг, 11-08-2011, 00:30 | Сообщение # 124 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

Бретт Стронг на ЕТ: Как они познакомились - 10е августа 1994г.

БС: Они влюбились друг в друга до беспамятства, и любовь просто довела их до алтаря.

Репортер ЕТ Джонн Теш: Всемирно известный художник и скульптор теперь будет знаменит и своим сводничеством. Именно его заслуга в том, что две самые влиятельные музыкальные силы на свете сошлись воедино.

БС: Очевидно, что Лиса вместе с ним, не из-за его денег или славы. Она вместе с ним, потому что он - истинный джентельмен.

ДТ: Строхг является другом обоих участников торжества. Изначально, он всего лишь должен был продемонстрировать талант Лисы Майклу.

БС: (прим. переводчика: пересказывает знакомство)... Это и был тот день, когда они познакомились, Лиса проиграла пару песен. И было все так здорово, думаю, для них обоих. И Майклу понравилось, он был, типа,"Вау, мне повезло!" Лиса была того же мнения.

ДТ: Оказалось, что Майклу понравилось не только ее мнение. В итоге, они сбежали и тайно поженились. Бретт сказал, что Лиса даже матери своей не сообщила. И забудьте все эти слухи, брак на самом деле настоящий!

БС: Да все просто на самом деле! Дружба переросла в любовь.

ДТ: Любовь расцвела в прошлом году, как раз когда у Лисы был день рождения. Майкл послал ей подарок, а остальное вы все знаете.

Бретт Стронг, National Enquirer, 1994

Лиса Мари Пресли спасла Майкла Джексона, когда тот почти уже собирался покончить жизнь самоубийством из-за обвинений в совращении малолетних, удтверждает человек, который познакомил их друг с другом. В эксклюзивном интервью National Enquirer БС открыто рассказывает о своем участии в свадьбе десятилетия:

(прим. переводчика: пересказ событий, описанных выше)

- Лиса Мари сказала Майклу, что хочет стать суперзвездой, а когда он предупредил ее, что для этого нужно посвятить жизнь своей карьере -расплакалась. Но сейчас она снова на своем пути - и Майкл поможет ей в этом.

- Когда я их познакомил, даже в самых диких своих мечтах, я не мог себе представить, чем все закончится

- Но они начали дружить, а потом влюбились друг в друга! И я думаю, что они - прекрасная пара!

- В декабре 1992г. , она рассказала мне, чем Майкл с ней поделился: "Чтобы стать суперзвездой, надо все отдать. Такому пути следовал я, и это единственно верный путь. Любое другое решение приведет к полному краху."

- Лиса расплакалась, у нее был тяжелый период в отношениях смужем, они спорили об всем, начиная от воспитания детей - заканчивая карьерами.В середине 1993г., Лиса Мари уже была влюблена в Майкла, и делала все от нее зависящее, чтобы эти отношения только крепли. Она преследовала его, теперь я понимаю, с целью выйти за него замуж и доказала свои чувства, когда разразился пренепреятнейший скандал. Майкл был в депрессии, с суицидальными мыслями, а она и Лиз Тейлор его вытащила.

- Они проводили время на его ранчо. Позже он признал, что если бы не Лиса и Лиз, неизвестно, что бы с ним было. Они его спасли.

- Майкл не осознавал насколько глубоки были их отношения с Лисой до тех пор, пока та не развелась со своим мужем.

- Поверьте мне, брак настоящий, и оба они хотят крепкую семью и совместных детей

- Они планируют совместные выступления на сцене. Лиса мне сказала: "Майкл - моя любовь и вдохновение. Я обожаю землю, по которой он ходит. Я буду Королевой Поп-музыки, потому что он - Король".

Стронг на данный момент заканчивает портрет Майкла. Он также нарисовал полуобнаженную звезду, окруженную оголенными женщинами, одна изкоторых сильно напоминает Лису Мари.

Журнал People, 15-е августа 1994г.

По видимому, семьи жениха и невесты не особенно приветствовали этот союз. Родители Джексона и его братья и сестры не делали никаких заявлений по этому поводу, однако Джонни Кочрен, представлявший Майкла в недавнем скандале, говорит, что его родственники и друзья "приятно удивлены". Мать Лисы, Присцилла, хоть и поддержала дочь на публике, по некоторым источникам "очень озабочена и плохо выглядит".

Говорит Джон Коул, друг Лисы: "Наверно, эту пару можно назвать "их королевское величество, Король и Королева Рок-н-Ролла".

И данное мнение имеет право на жизнь: они неотделимы друг отдруга. По свидетельству Дональда Трампа, они проводили все вечера "держась за руки и разговаривая до утра", хотя спали в отдельных спальнях. "Они все время вместе, целуются, обнимаются и смотрят на звезды." По другому источнику, "Майкл всегда говорил, что не понимал, нравился ли он девушке сам либо ей нравились его деньги, так вот - Лисе его деньги не нужны."

Как это все началось? Знакомый пары, пожелавший остаться неизвестным, сообщает подробности: "Лиса знала Майкла почти всю жизнь,Элвис брал ее на концерты Джексонов".

(прим. переводчика: далее следует описание событий, которые переведены выше)

На данный момент пара проживает в Trump Tower, Майкл каждый день ездит в студию, жена часто его сопровождает.

Интересный факт: Джексон может сильно повлиять на свою жену,которая в 1998г. станет полноправной наследницей своего состояния. Люди в истейте Грейсленда уже начинают нервничать, из-за "непредсказуемого" поведения Лисы. Она долго устраивала свою жизнь, разрываясь между разборками со своей матерью и проблемами с наркотиками. А сейчас будущая владелица замужем за Джексоном - бизнессменом, известным своими приобретениями чужих авторских прав - и их она не предупредила. Он может даже помочь ей с продюсированнием альбома, голос у нее "прекрасный" (Коул), и она любит ритм-н-блюз.

Плюс ко всему, поползли слухи, что Джексон, бывший свидетель Иеговы, встречался со всемирно известным лидером Церкви Саяентологии, Дэвидом Мискэвидж. "Они вовлекают в секту эмоционально нестабильных людей, а Джексон, кого однажды увидели рыдающим за столом на ужине с боссами Голливуда, - как раз попадает в такую категорию. Но друг Джексона опровергает все слухи: "Никто не может контроллировать Майкла. Он всегда был независимым человеком."

Для Майкла вполне возможно жить с Лисой без участия Церкви. Друг Пресли-Джексон говорит, что даже если он "не обратится","вероятно, они духовно создана друг для друга".

Джон Коул: "Лиса знает, что она делает. Вот прямо сейчас он собирается ей преподнести очередной подарок. Скорее всего из Тиффани: у Лисы хороший вкус."

20-е августа 1994г.

Майкл и Лиса Мари на обложках журналов по всему миру: Jet,Hello, Paris Match и т.д. с эксклюзивными фотографии от Дика Циммермана:





(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Четверг, 11-08-2011, 00:34 | Сообщение # 125 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

Дик Циммерман (фотограф), Québécois magazine - август 1994г.

(прим. переводчика: напоминаю, фотографии Дика выше, в постах # 753 и # 754)

"От этой пары исходит какая-то магия. Я не знал, что меня ждет, когда шел на съемку и внезапно оказался среди двоих, которые вели себя так, будто они - одни на целом свете. Так происходит только с теми, кто на самом деле увлечен друг другом. Как и все вокруг, я тоже слышал слухи, окружавшие пару в последние несколько недель и об их браке. Но для меня было необходимо убедиться самому в их чувствах. Это и была любовь, и ничего не могло ее скрыть. Просто взгляните на фотографии, особенно на Лису. Такое нельзя сыграть.

Мне даже не надо было им ничем помогать, например, просить их обнять друг друга. Все получилось спонтанно и самым естественным образом. Единственноe, что им нужно было показать, это то, где они должны были сидеть или стоять. Они так мягко говорили, так тихо и нежно, как могут общаться только любовники."

"Знаете, когда идешь по улице, видишь пару и сразу понимаешь, что это влюбленные, потому что они ведут себя так, будто никого нет рядом. Я своими глазами это видел. А при взгляде на фотографии сразу заметно, что что-то проиходит, особенно с Лисой. Они сами начали обниматься. Проведя сними целый день, у меня остались волшебные воспоминания. Так спокойно, так нежно. Для первого снимка я попросил их стать ближе. Они сразу же обняли друг друга, а Лиса свернулась калачиком у него на плече. Я сказал ей сесть в кресло, а он сразу опустился рядом с ней на колени, прижал голову к своей груди, а Лиса поддерживала его за руку.

В перерывах они перешептывались и смеялись. Было тяжело снова приступать к работе, потому что они не могли оторваться друг от друга, настолько они были увлечены.

Фотографии им понравились. Майкл отметил крестиками те,которые ему приглянулись, их было много, но особенно ему понравились фотографии, на которых видно было, как счастлива Лиса."

JET, 22-е августа 1994г.

“Last Time” (Vol. 1, No. 31) (перевод) - журналист СоланжПламондон, 27-е августа 1994г.

Дик Циммерман провел почти сутки с Майклом Джексоном и его женой Лисой Мари Пресли. Он наблюдал за чувствами и любовью пары и началом их медового месяца. Он рассказывает историю наблюдателя со стороны...

Trump Tower на 5-ой авеню рядом с Центральным парком всегда была местом паломничества туристов, посещающих Нью-Йорк. 70 этажей, гигантское лобби, экскалаторы, сверкающие зеркала, огромный фонтан - гордость владельца здания, миллионера Дональда Трампа. Однако, люди, окружившие тауер, на сей раз собрались здесь не из-за Дональда и Марии Мардес - причина столпотворения - это новые жильцы, Майкл Джексон и Лиса Мари Пресли, новости о свадьбе которых занимают первые полосы газет.

Один из самых известных фотографов мира, Дик Циммерман, популярен среди селебритиз благодаря чудесам в своем деле и тому, что съемки от Циммермана всегда придают уверенности его клиентам. Он заработал имя и доверие cвоей работой. Интервью, которое мы публикуем сегодня, является примером его абсолютной честности.

Несколько недель назад Перез Алварез, доминиканский лойер, уставший от домогательств прессы, заявил:

"Послушайте, я не знаю, насколько серьезны намерения этой пары. То, что я могу подтвердить, так это то, что брачующиеся действительно Майкл Джексон и Лиса Мари Пресли. С ними были паспорта, и номера этих документов указаны на брачном сертификате. Я не имею права судить реальный это брак или нет. Но брак является официальным актом, зарегистрированным на территории Доминиканы."

И судя по свидетельству Дика, к новой жизни молодожены относятся весьма серьезно.

- Как вы познакомились с Майклом и Лисой?

- В первый раз я встретился с Майклом в 1982г. Я работал над обложкой его альбома "Триллер". Лису я знал много лет. Она была малышкой, когда я фотографировал Присциллу, ее мать, 18 лет назад.

- Подозревали ли вы когда-нибудь, что между двоими существуют чувства?

- Нет, ни малейшего подозрения не было. Я знал, что они знакомы, но что между ними что-то происходит? Нет. Они меня удивили, честно скажу, но что еще могло быть более логичным? Майкл - невероятная суперзвезда, а Лиса - девушка того же ранга. Будет вполне закономерно, если она начнет записываться. Союз, настолько идеальный по всем параметрам, идеальный просто.

Если доверять своим же ощущениям (а я с Майклом и Лисой провел целый день, сначала снимая, потом выбирая работы), я могу сказать вам, что то, что между ними происходит - это чудесно. Я не знал, что и думать, пока не увидел их, которые вели себя как, знаете, на улице идешь, и влюбленных видно за версту, они - одни в целом мире, несмотря на толпы народа вокруг.

Как и все, я слышал слухи о свадьбе, но хотел убедиться своими глазами. Такую любовь скрыть не получится. Убедитесь сами, посмотрите на фотографии, они говорят сами за себя, особенно посмотрите на Лису. Сыграть такое невозможно. Я им не указывал, что делать, они были настолько естественны,потому и получилось все замечательно. Например, обнимать друг друга я их не просил, я просто говорил, где им надо находиться, когда я снимаю. Они говорили друг с другом тихо-тихо, очень нежно.

- Как они с вами связались?

- Должно быть, они подумали обо мне, когда решили сделать профессиональную фотосьемку. И, как я упомянул выше, раньше я работал наМайкла.

- И как это произошло?

- Как обычно, я прилетел сюда из ЛА, арендовал все необходимое оборудование. Работать я хотел только один, без ассистентов. Мне показалось, так будет удобнее. Я приехал в Trump Tower около 10 утра, три часа устанавливал аппаратуру, пока Майкл и Лиса одевались и готовились к съемке. Мы снимали в две сессии, первая длилась около часа, вторая (они переоделись) - около полутора часов. Одежду себе они выбирали сами, для первой сессии более сложную, для второй - попроще.

Подъехать к самому зданию тоже были нелегко. Отель был заполнен охраной. До лифта нельзя было дойти без специального пропуска. Я уже не говорю о толпах народа на улице! Брак уже был официально подтвержден и все представители телеканалов и официальных хроник, репортеры, папарацци, все с нетерпением ждали, когда пара появится на людях. Я начал сомневаться, смогу ли я приехать вовремя!

Особенно мне пришлось понервничать при въезде на парковку: мою машину узнали, но секьюрити помог мне проехать сразу к служебному лифту -единственный выход в такой ситуации.

И наконец я оказался перед молодоженами. Я уже сказал - настоящими молодоженами!

Когда пришло время покидать тауер, я был обеспокоен: в сумке я с собой уносил девять руллонов с фотографиями, и боялся, что фаны их у меня из рук вырвут. Однако, подумал я, скорее всего меня все равно никто не узнает. И я решил выйти через парадную дверь, прямо на 5-ю Авеню. Сел в такси, поехал в лабораторию, там уже у меня была договоренность с ребятами, которые подписали соглашение о том, что ни один из снимков не попадет в руки публике. Лучше перебдить, подумал я, и буквально стоял над головой у техника, пока все не распечатали. Интересный опыт такой получился.

Говоря проще, на несколько часов я окунулся в атмосферу фильмов про шпионов. Побег в такси со страхом, что за тобой кто-то гонится, потом работа в лаборатории, чтоб удостовериться, что ни один негатив не пропал и ни одной лишней фотографии не было распечатано.

Лаб я покинул в 11 вечера, и вернулся к своим клиентам в тауер, слава Богу, людей было поменьше уже. Наступил момент истины. Какие снимки они выберут?

Им все понравилось, но особенно Майкл отметил фотографии, накоторых они просто светятся счастьем."

2-6 сентября, 1994г.

Майкл и Лиса Мари посещают Францию (Nice, Cannes , Paris& Disneyland) и ведут переговоры с Принцем Аль Валид, в планах которого открыть совместную продакшн-компанию с Майклом.



(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Четверг, 11-08-2011, 00:40 | Сообщение # 126 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

5-е сентября, Версаль





Paris Match: 6-е сентября

Майкл Джексон и его супруга Лиса Мари с королевской щедростью общались с фанами в гостинице при диснейленде - в евроленде. Конечно,толпа, собравшаяся под их балконами, сходила с ума и скандировала: "Майкл!Майкл! Майкл!" до тех пор, пока пара наконец не появилась и не начала приветствовать людей. В полночь Джексон и Лиса посетили Диснейленд и провели там время до 3х утра, а вчера супруги съездили в Париж.

12-е сентября, 1994г.

Майкл и Лиса Мари открывают MTV Video Music Awards Ceremony поцелуем.

JRandy:

"Потом у них произошла крупная ссора, "рассказывает Моника Пастелль. "Она все твердила: "Я же тебе сказала, что отказываюсь, а ты на это наплевал!" Майкл думал, что поцелуй завтра будет на первых полосах газет. Он всегда просчитывал такие вещи. "Люди будут обсуждать поцелуй десятилетиями, неужели ты не понимаешь. Они будут просматривать видео снова и снова." Лиса надолго разозлилась. "Ты ко мне не подходи больше!"

Опра, 2010

О: Вы когда-нибудь чувствовали, что вами манипулируют?
Л: Иногда. Но он понимал, что мне это не нравится, как на MTV, например, у него рука вся синяя была, я так ее сжала! Не хотела я этого делать. Но ему было нужно. В его положении ему было надо так поступать.

Майкл, London Mirror - 12-е сентября 1994г.

После предложения по телефону, по приезду в ЛА:

"Мы с Лисой сидели в гостинной в Неверленде, пили вино", сказал он. "Мы только что посмотрели фильм "Все о Еве", с Бетт Дэвис. Нам обоим нравится это кино. Я повернулся к ней, и достал из кармана огромное бриллиантовое кольцо. "Что скажешь?",спросил я. "Хочешь этого?" Она воскликнула: "Да! Да! Да!" Получается, что я ее официально и не спрашивал. Все само собой так вышло."

"Это не фикция", настаивает Майкл, "Клянусь вам. Я хочу, чтобы люди знали, что я бы не женился на ком-то ради общественного резонанса. Я не такой, я ее люблю, и это серьезно. Надеюсь, люди в это верят. Ну, а если нет - что ж." А Лиса Мари беременна, вроде газеты сообщили? "Нет, это не правда," вздыхает он, "Она не беременна." И добавляет: "Да, мы хотим иметь детей, они у нас будут." Смеется."Не торопите меня!"

Таблоиды обсуждают сплетни, что Лиса недавно немного подкорректировала себя в клинике пластической хирургии. По просьбе Майкла, она увеличила грудь и сделала липосакцию на бедрах. "Это смешно", говоритон. "Попробуйте указать Лисе Мари, что ей делать. Никогда такому не бывать. Я не смогу ее принудить ни к чему, не говоря уже о пластике. Дело в том, что ей надо было избавиться от рубцовой ткани, оставшейся после удаления аппендикса и очистку лица сделать из-за старых акне."

Есть ли у них с Лисой брачный договор? "Ни в коем случае, какой бы был тогда брак? Я люблю Лису Мари. Почему бы людям просто в это не поверить? Почему вы не даете мне возможности быть счастливым?" Майкл уверяет, что у них схожи вкусы. Они оба любят смешные комедии-фарс, например как "Три Чудика", и старые фильмы, особенно с участием подруги Майкла Лиз Тейлор.

Они оба любят животных. "Что мне понравилось в Лисе, так это то, что она хорошо ладит с животными в моем зоопарке," говорит он."Элизабет Тейлор, например, всех животных боится. А Лиса Мари их обожает. Тяжело не влюбиться в человека, который так относится к животным."

Майкл поражается издевкам прессы по поводу их брака. Когда ему сказали, что одной из причин является тот факт, что Лиса выпустила пресс-релиз, а он - нет, он был изумлен.

"Почему я обязан выражать любовь к своей жене через пресс-релиз? Это была идея Лисы. Она хотела внести ясность. Если бы мне одному решать можно было, я бы лучше остaвил все, как есть. Пусть люди думают, как хотят." Еще один слух, который развеял Майкл, был в том, что он и Лиса Мари споют вместе дуэтом в Мемфисе на трибьютном концерте Элвису. Но добавляет: "Мы будем вместе вечно, еще полно времени, может и споем."

Таблоидная история о МД, посещающем курсы сайентологии,1994г.

Несмотря на распространяющиеся слухи, Майкл не посещает курсы сайентологии. "По крайней мере пока нет", говорит ТерриДанжерс, бывший сотрудник центра. "Но большинство верит, что долго он медлить не будет. В течении последних месяцев он и Лиса Мари так часто посещали центр, что уже по именам всех знают. Майкл очень открыт и дружелюбен. Сначала он маскировался - в старую женщину, но давно уже этого не делает. Недавно он записался на сложную программу очищения, для которой нужно много читать, изучать материалы и проходить психологические тесты. Он прошел уже начальную ступень, что означает готовность к сайентологии. После теста Лиса Мари с гордостью его обнялаи поцеловала. Они выглядели счастливой парой.

Все знают, что именно Лиса Мари хочет открыть Майку мир сайентологии, для того, чтобы он сам в и тоге решил, нужно ли ему это. Программа очищения является большим шагом на длинном пути. По словам Терри, Лиса Мари сказала, что ко второй годовщине их свадьбы Майкл будет сайентологом. "Она также верит, что Церковь поможет Майклу с его проблемами с волчанкой."

Эбони, Октябрь 1994г.

Майкл и Лиса Мари на обложке Эбони с эксклюзивным интервью Роберту Джонсону.



Джимми Джем о работе с Майклом, октябрь - декабрь 1994г.

Джем рассказывает о том, как нежно обращается Джексон со своей женой, Лисой Мари Пресли. Он говорит, что Майкл носил один и тот же наряд в студии все время - в НЙ, ЛА или Эдине: длинная хлопковая рубашка поверх футболки (обычно белой), черные джинсы, кожаные туфли (иногда белые носки) и макияж.

"Майкл - самый милый парень на свете. Я помню цитату от Лисы Мари, когда они поженились. Кто-то спросил что ей нравится больше всего в нем, и она ответила:" Он - самый милый парень на свете". Я расхохотался, когда прочел. Но это так и есть. Звучит избито, но так и есть, он определенно самый милый человек, которого я когда-либо встречал."

8-е октября, 1994г.

Майкл и Лиса посещают трибьют-гала, посвященный Элвису с Джанет, Рене и матерью Лисы, Присциллой.



"Черное и белое" - 5-3 ноября 1994г.

ЧБ: Майкл сейчас женат. Что вы думаете об этом браке?

Брюс Свиден: Этот союз не основан на коммерции. Брак - довольно серьезная вещь, и я рад, что он наконец-то счастлив. Она замечательная, и вместе им очень хорошо. Они неразлучны. Лиса часто приходит в студию. Я вижу, что благодаря этим отношениям, Майкл изменился и мне это нравится.

(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Четверг, 11-08-2011, 00:45 | Сообщение # 127 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

Дэвид Нордалл, художник, ноябрь 1994г.

"В ноябре 1994г. я провел 2 недели с Майклом и Лисой Мари в Trump Tower в НЙ. Я работал над двумя проектами для Майкла, пока он записывался в студии. Майкл и Лиса были такой прекрасной парой, и с ними было весело.

В 1995г. Майкл попросил меня нарисовать картину с ними обоими. Он необычные сюжеты выбирал, у него было свое креативное видение того, как должна быть отражена их любовь. Он дал мне список вещей, которые хотел бы видеть на картине. Я сделал набросок и послал ему. Он мне позвонил, сказал, что ему понравилось, и ничего менять не будет, исключение: изобразить замок более"фантазийным". В то время я работал над тремя или четырмя проектами для Джексона. Я спросил его, отложить ли мне их в сторону, чтобы сконцетрироваться на картине. Он попросил закончить работу, а потом вернуться к картине.

К сожалению, когда я к ней вернулся, Майкл и Лиса уже разошлись."



24-26 декабря, 1994г.

Майкл берет перерыв в работе над альбомом и отдыхает с Лисой и ее детьми в Неверленде.

20-24 января, 1995г.

Майкл и Лиса Мари приветствуют Короля Нана Амон Ндуфу в ЛА.



6-е февраля, 1995г.

Майкл и Лиса Мари посещают лойера Джонни Кочрана в его новом офисе в ЛА.

Апрель-май 1995г

МД работает над хореографией вместе с Тревисом Пейном в резиденции Лисы.

25-е мая, 1995г.

Майкл, Лиса Мари и ее дочь Даниелль едут в Six Flags Amusement Park в ЛА.

Выдержка из "Child Bride" - июнь 1995г.

Во время подготовки к очень разрекламированному, ожидаемому всеми интервью Дайан Сойер на Primetime Live 14-го июня 1995г., где репортер будет задавать вопросы об их странном союзе, Лису заметили выходящей из президентского офиса в Celebrity Centre на Голливудских холмах днем ранее - там ей давали советы, как справиться с ожидаемыми вопросами и что делать с ответами. Одна из друзей детства Лисы, Дана Розенфельд смотрела интервью вместе со всей Америкой и была поражена: "Единственной моей мыслью было то, что она так долго скрывалась, никто ни о чем не знал, и решила привлечь к себе внимание, таким вот образом, выйдя замуж за такого человека?

14-е июня 1995г

Майкл и Лиса Мари дают интервью Дайан Сойер на ABC’s Primetime Live. Впоследствии Лиса заявит, что именно после этого интервью начал распадаться их брак.

Магия / Безумие

"Сразу после интервью Дайан Сойер дела пошли наспад", говорит Моника Пастелль. "Лиса начала сомневаться, не сделала ли она ошибку в выборе своего партнера для жизни. Но секс продолжал быть восхитительным, да. Именно из-за интима ей было трудно сосредоточиться на проблемах между ними. Чтобы не происходило в стенах их спальни, ей этого было достаточно, чтобы быть зависимой от этих отношений. Тем не менее, обстановка накалялась. Если они не были в кровати и не занимались любовью, то тогда ссорились."

Говорит Джеймс Круз, хорошо знавший Лису в то время: "Она все время была в неловкой ситуации из-за того, что была вынуждена постоянно защищать его и его действия, объясняя, что он не был педофилом, что его не понимали, что у него сердце ребенка, бла бла бла, короче из-за всех этих вещей, которые вы всегда о нем слышите. А он, казалось, не осознавал, что ей было тяжело. Он просто хотел жить той жизнью, которой жил всегда. "То, что я делаю, тебя не касается, не твое дело" сказал он ей. Это ее ошеломило. "Как ты можешь так говорить? Конечно, это меня касается. Ты - мой муж. Ты и есть мое дело".

15-е июня, 1995г.

Журналы Life и Hello вышли с одними и теми же фотографиями Майкла и Лисы, на снимках они сливаются в поцелуе.



Выпуск альбома "HIStory", 16-е июня, 1995г.

Посвящение Лисе Мари: "Лисе Мари. Ты - звезда, освещающая мою галактику и сила, которая меня делает сильнее. С любовью,Майкл."

Где-то между 16-м июня - 10-м июля 10, 1995г.

Лиса уезжает на Гавайи со своими детьми и бывшим мужем Дэнни Кео.

Слухи о разрыве отношений между Майклом Джексоном и его женой возникли в прошлом июле, когда Лиса Мари на две недели уехала на Гавайи со своей матерью и двумя детьми. Бывшый муж Лисы, Дэнни Кео, присоединился кним на пару дней. Его постоянно видели с Лисой и детьми, от чего люди сразу решили, что бывшие супруги скоро воссоединятся. Особенно их укрепило в этом мнении отсутствие Майкла.

Опра, 2010:

Л: И я поступала очень глупо, чтобы его обидеть

О: Например?

Л: Например, меня очень мучало чувство вины за то, что я разбила свою семью. Из-за Майкла я бросила мужа. Тяжело было через все это пройти (Лисе Мари было 20 лет, когда она вышла замуж за музыканта Дэнни Кео. У них двое детей, Райли и Бен. После пяти лет отношений Лиса Мари разводится сДэнни и через 20 дней выходит замуж за Майкла Джексона)

Л: Когда я была с Майклом, я все еще думала о том, что сделала. Мне было из-за этого плохо. Двое малышей, как я могла так поступить скем-то? Дэнни все еще играл важную роль в моей жизни. Майкл не совсем понимал,что с этим делать. Он чувствовал себя неловко, и я это понимала. Он удивлялся: "Почему ты на Гавайях с Дэнни?" Я уезжала отдыхать, и Дэнни тоже. Майкл расстраивался: "Где ты?", и мог пропасть на недели, я даже найти его не могла. Все это заставляло его чувствовать себя не в своей тарелке, а когда я поступала так, что ему было неприятно, если он чувствовал себя неудобно или уязвимо, он тебя моментально "замораживал", начинал игнорировать, по схеме. Он бы оттолкнул вас и не стал бы больше общаться. Как хищник иногда, знаете, если ты ему причинил боль, неважно, вас вычеркивают из списка. Несколько моментов у нас таких было. Но в ретроспективе я должна признать, что он старался как мог, и прошел через такие трудности со мной, я понимаю, что ни с кем другим не проходил. Были стычки, мы могли ссориться, спорить по три дня кряду, с перерывом на еду и сон. Я признаю, что я на самом деле восхищаюсь тем, как он старался, я не ценила это тогда, а надо было ценить.

(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Четверг, 11-08-2011, 13:03 | Сообщение # 128 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

10 июля, 1995г.
Майкл и Лиса Мари открывают Magic Johnson Sony Theatre в ЛА

12-е июля 1995г. Майкл и Лиса заняты на съемках видео You Are Not Alone и появляются на обложке журнала Jet. Режиссер клипа рассказывает, что Майклу было очень неудобно ее просить сняться в нем, но скорее всего дело было не в неудобстве, а в том, что отношения их в это время были напряжены.

Одной из его любимых картин был "Рассвет"Максфилда Пэрриша (1922г.), ее сюжет отражен в You Are Not Alone

видео:

Интервью режиссера You Are Not Alone, Вейна Ишама, videostatic.com:

"Я так давно снимаю клипы, что меня уже ничего не шокирует. Каждая работа уникальна. Но съемки You Are Not Alone, наверно, вещь самая удивительная. Мы весь сценарий распланировали, а потом у Майкла вдруг появляется идея - он хочет использовать такой греческий стиль, классику. И он хочет появиться в клипе обнаженным вместе с Лисой. Будто бы они - греческие боги. Со старым сценарием идея никак не была связана, но я сказал, "Ок,сделаем." Вот мы установили оборудование, были уже готовы снимать, и он меня спрашивает в трейлере: "Ты ее спросил?" Он хотел, чтобы я ее попросил сняться, самому ему было неловко. Я попросил. Мы все сняли."
Клип снимали 5 дней, потом еще 5 дней было потрачено на редактирование и спецэффекты.

По словам Вейна Ишама, Майкл и Лиса Мари ничего не знали о самой последней сцене видео на тот момент.

Еще одно интервью с режиссером Ишамом, "Черное и Белое", 1998г.

Известный своими работами в You Are Not Alone (МД), I Want It That Way (Backstreet Boys’) и Living La Vida Loca (Ricky Martin), клипмейкер Вейн Ишам дал интервью журналу "Черное и Белое" в 1998г. Вот выдержка из него:

"То тепло, которое вы видите в видео You Are Not Alone- настоящее. Майкл и Лиза Мари не знали о последних кадрах клипа, они были сняты буквально "скрытой камерой". Ни разу Майкл не говорил о том,что видео должно быть маркетинговым проектом. Там было что-то более личное. Обнаженные сцены были идеей Майкла. Я подумал, что решение это было сильным и честным. Куда уж дальше открываться. Они будто говорят, ну что, хотите на нас посмотреть? Вот мы! Это не выглядело рекламой, совсем нет. Я подумал, что это вызов. Знаете, что еще занятно, одной из моих первых работ была работа электрика в клипе Billie Jean!

Он в работе был замечательный. Когда вы разговариваете сМайклом, он на самом деле нормальный парень; просто он очень сложный человек. А у Лисы прекрасное чувство юмора. Они оба достаточно серьезные люди.

Подруга Дебби Роу Тоня Вотс говорит, что Дэбби тоже была на съемках (myspace)

Она взяла меня в Говер студию, где он снимал свой клип. Он работает по ночам, так что мы были в студии около 11-ти вечера. Я нервничала...Мы подошли, и его секьюрити подвели нас к трейлеру. Она зашла внутрь, а я стояла снаружи. Наконец, она открыла дверь и позвала меня. Она сказала:"Майкл, это Тоня, Тоня, это Майкл." Он пожал мне руку....я такой идиоткой выглядела, как дура просто....."мне сейчас в обморок грохнуться или позже" хи хи хи... Он потом сказал, :"Послушайте, как она смеется"....я села в уголке на стул и смотрела как на него накладывают грим, не все люди видели это, он достаточно скрытен со всеми этими делами с макияжем и т.д. хаха. Мы пошли на съемочную площадку...Я так стеснялась и брела позади... Он остановился и подождал меня...такой джентельмен....Мы зашли к нему в трейлер, везде были конфеты разбросаны, как я и думала. Но надо было уходить, потому что Лиса Мари должна была вот-вот подойти, она же тоже снималась. Так что мне пора было сруливать.

31-е июля - 6-е августа, 1995г.
После ссоры с Лисой Майкл сбегает в парижский Диснейленд и не разговаривает с ней 6 недель.

Лиса в интервью Rolling Stone в 2003г: "Он расстроился и просто исчез." Журнал Q, август 1995г.

Брак Короля Поп-музыки с дочерью Короля Лисой Мари Пресли -событие из ряда вон выходящее, даже если брать в расчет джексоновский размах и стандарты, a еще и, возможно, ответный ПР-шаг циникам.

Джанис де Сильва: "Я очень, очень счастлив(а) за него. Так рада! Лисе Мари очень повезло, потому что Майкл очень, очень романтичен. Я буквально на прошлой неделе была в студии, и он за один только час ей три раза позвонил. Они влюблены друг в друга по уши, и тот, кто им не верит - просто идиот."

Разве этот брак не является частью большого плана по реабилитации Майкла?

"Майкл бы не женился на ком-то ради паблисити, он бы это раньше это сделал, когда болтали, что он пол сменил или что он - гей."

Кевин Смит: "Мы вообще-то знали. На ранчо есть свои источники. Были у меня подтверждения, что подругой Майкла была Лиса Мари, но этого никто бы не напечатал. Никто бы просто не поверил. Выглядит подставой, да, но есть одна штука, которая меня убеждает, что как раз нет. Он с ней встречался втихую. Будь это игрой,все было бы сыграно на камеру. Так что доля правды здесь присутствует, в том, что они близки".

(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Четверг, 11-08-2011, 13:07 | Сообщение # 129 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

15-е августа, 1995г.

You Are Not Alone выпущен синглом и моментально взлетает напервую строчку в хитпараде Биллбоард.

Онлайн чат с Майклом Джексоном (во время их размолвок) - 17-еавгуста, 1995г.

Брюс Росс: Как ваш брак с Лисой Мари изменил вашу жизнь?

МД: Думаю, сейчас я больше понимаю, что значит семья. Нас было 10 человек...мы всегда чем-то были заняты, а сейчас я на самом деле начинаю понимать настоящее значение любви. Когда всего себя на 100% отдаешь.Уживаешься с кем-то. Пока все довольно здорово.

Сэм: В прессе Англии циркулируют слухи о вашем разводе. Это правда?

МД: Никогда не верьте вздору в таблоидах. Не тратьте свое время и деньги. Нет, это неправда. Когда от меня услышите, тогда верьте. Но нет, неправда это.

Сибис: В интервью Опре вы сказали, что хотите крепкую семью.Что-нибудь планируете?

МД: Да, это то, о чем, я просто мечтаю. Хочу своих детей,хочу усыновить. Не только своих, но разных детей, из разных стран. Думаю, неважно, откуда они территориально.

Курт: Как вы работали со своей сестрой Джанет над Scream и со своей прелестной супругой Лисой Мари над You Are Not Alone? П.С. Удачи вам двоим, не обращайте внимания на всю ту хрень, которая происходит вокруг!
МД: Замечательный вопрос. Пресса придумывает неприятные истории, что бы люди покупали их журналы или читали их колонки. Не стоит верить во все, что читаете. Большинство из этого - ложь и мусор. Я хочу, что бы все об этом знали. Мы с сестрой просто замечательно поработали вместе. Я ее давно не видел, она занята, было что-то вроде воссоединения, она ведь из семьи мне самая близкая. Нам было так здорово, мы смеялись, плакали, веселились. И каждый день она грустила, потому что читала что-то в прессе. Я говорил ей, что надо быть сильной. Со Лисой Мари на съемках было весело! Когда режиссер начинал снимать,она смущалась. Со мной ей тоже было нелегко!

The Mirror, 19-е августа 1995г.

Сегодня суббота, и пора бы обсудить очереной слух о Пресли-Джексон. Лиса собирается разводиться.

Buffalo News, 20-е августа, 1995г.

Представители Пресли отрицают слух, связанные с разводом Пресли-Джексон (инициатива Пресли)

Seen,Heard, Said, 28-е августа, 1995г.

Множество сплетен сейчас окружают Лису Мари. Говорят, что ее видели с бывшим мужем Дэнни Кео, они прогуливались по пляжу. Источник сказал The Star, что Дэнни поделился: "Вопрос состоит не в том, разведется ли она или нет, вопрос в том - когда".

Дэнни и Лиса вместе на Гавайях со своими детьми, август 1995г.

Представьте себе шикарный гостиничный комплекс Mauna LaniBay. Счастливая молодая пара обнимается и целуется, прогуливаясь по пляжу.Молодой человек камнями выкладывает на песке фразу: "Дэн любит Лису."

Туристы и местные жители внезапно узнают во влюбленных Лису Мари Пресли и ее бывшего мужа Дэнни Кео - снова вместе и снова рядом, открыто демонстрирующие свою страсть друг к другу. В течении последних месяцев их уже во второй раз видят вместе на Гавайях - и оба раза она тут без своего супруга и суперзвезды Майкла Джексона.
"Они гуляли по пляжу, рука в руке, будто подростки влюбленные," делится ресторатор Джим Кейр.
"Дэнни ее обнимал, целовал в шею."

Новости шокировали Майкла, который в личном порядке предупредил Лису о том, что стоит успокоиться. Однако публично он все отрицает, и не думает, что общение его жены с бывшим мужем может служить угрозой их браку.
В недавнем интервью Women’s Day Майкл сказал, что не переживает по поводу ее поездки на Гавайи с Дэнни и детьми.
"Лиса Мари поехала на Гавайи с Дэнни, ничего в этом страшного нет, у них же дети, и они любят своего отца."
Бывших супругов заметили воркующими друг с другом в японском ресторане Mama Yu, где дерзкая Лиса Мари удивила посетителей: "Все в порядке, мы же были когда-то женаты!"
Официантка Карла Сартоли: "Если они в разводе, может всем парам стоит разводиться, они же влюблены друг в друга!"
Джим Кейр: "Лиса Мари вся светилась . Она почти рыдала,когда Дэнни говорил ей о своей любви. А он был такой счастливый! Проходящие мимо люди видели слова на песке - по местной традиции это означает, что они всегда будут любить друг друга."

7-е сентября, 1995г.

Майкл посещает MTV Video Music Awards в НЙ. Он открывает церемонию 20-ти минутным медли (включая Dangerous & You Are Not Alone) и принимает награду за Scream вместе с Джанет.

Лиза Мари в интервью Rolling Stone, 2003г.

Она рассказывает, что около месяца с ним не общалась, и вдруг начинают звонить его люди, говорят, что ей нужно появиться на MTV Video Music Awards.Она согласилась приехать, но пройти по красной дорожке - нет, увольте. Они согласились, а потом все равно ее подставили. "Я была такая злая. Мне казалось, что меня использовали." Ей потом сказали, что он собирался петь для нее и что у него был для нее сюрприз. "Я помню свой взгляд: "Ко мне нахрен даже не приближайся - мы месяц не разговаривали". И он понял. Он не подошел. Я с ним когда позже говорила, он сказал: "У тебя был такой взгляд, я понял, что если подойду, не знаю, что ты со мной сделаешь."

(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Четверг, 11-08-2011, 13:12 | Сообщение # 130 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

Магия / Безумие, сентябрь 1995г.
В сентябре 1995г. сплетни о том, что Майкл и Лиса Мари расстаются были на первых полосах газет во всем мире. Мне удалось поговорить с Майклом по телефону для интервью австралийскому журналу Women’s Day. "Давай я тебе так скажу," нервно ответил мне он. "Нет, нет и еще раз нет. Эти истории придумывают идиоты, которые надеятся, что сорвут большой куш". Я спросил его, как он прокомментирует информацию, что Лиса на знала о его поездке в Париж с братьями Касио. "Я, что, бы ей не сказал?" спросил Майкл. "Она,что, не увидела бы фотографий в любой газете мира? Мы не сможем друг от друга что-то держать в тайне, даже если захотим. Мы счастливы (комментарий о браке).У нас все происходит так, как происходит. Не знаю, обычно это или нет. Мои родители женаты 40 лет. Это обычный брак? Родители Лисы состояли в обычном браке? Я так не думаю. Мне нравится быть женатым человек, зная, что Лиса со мной. Она сильная и умная, она на моей стороне, слышит меня, понимает и понимает мир, в котором я живу."

Посещение зоопарка в Мемфисе, 24-е сентябре 1995г.
Она не шла рядом с ним, отношения кажутся напряженными.

Джанет Джексон, USA Today, 11-е октября 1995г.
Она также защищает брак Майкла с Лисой Мари Пресли,"она мне как сестра. Лиза прекрасна, снаружи и внутри. Они подходят друг другу." Ей противно становится при мысли о вопросах Дайан Сойер в июньском интервью. "Дайан Сойер, задавать все эти вопросы, а потом еще кто-то спросит, почему?", говорит Джексон, округляя глаза. "Меня уже тошнит от таких вещей, типа, "есть ли у них секс?" Меня кто-то спросил и я сказала,"Нет, они просто сидят друг напротив друга и м......т. Это же ИДИОТИЗМ. Желаю таким людишкам заткнуться и отвалить от него."

4-е ноября 1995г.
Сотни воссторженных фанов Майкла Джексона приветствовали его в Германии вчера, когда загадочная американская суперзвезда прибыла на шоу селебрити, анонсируемое как его первый ТВ-перформанс в Европе такого плана.
Фаны пытались забраться на крышу его роскошного минивэна на пути из аэропорта Cologne. Джексон, в очках и белой маске на лице стоял, высунувшись из люка машины и бросал цветы верноподданным. Его жена, Лиса Мари Пресли его не сопровождала.

Джексон арендовал целый шестой этаж в Hyatt отеле, для себя и своей свиты, состоящей из телохранителей, команды и ассистентов.

6-е декабря, 1995г.
Майкл теряет сознание на репетиции концерта и его срочным образом отвозят в Beth Israel Medical Center. У него находят проблемы с желудком, обезвоживание и дисбаланс электролитов. Доктор в Rock Hill спасает жизнь Майклу после коллапса на репетиции 1995г. и заявляет, что никаких лекарств не присутствовало (опубликовано 8-го июля, 2009г.)

У д-ра Вильяма Аллейна есть больше причин грустить, чем у большинства фанов. Аллейн сказал во вторник, в первый раз за 14 лет, "Я -доктор, спасший жизнь Майклу Джексону."

В декабре 1995г. Аллейн работaет начальником реанимационного тделения в Beth Israel North Hospital вНЙ. Он был в смене, когда сестры ему сказали: "Сюда сейчас привезут Майкла Джексона." Аллейн им не поверил.

"Я сказал, ну да, ну да, очень смешно.", вспоминает он.

Звезды бывали среди его пациентов, сами или их супруги, но в этот раз все было по-другому. Тысячи людей начали собираться вокруг госпиталя. Лечебница начала превращаться в какой-то бедлам. "Через 10 минут на каталке ввезли Майкла Джексона". Ему стало плохо на репетиции HBO special в расположенном неподалеку BeaconTheater.

Аллейн и его жена видели Джексона по телевидению, а сейчас в1995г. , Майкл лежал перед ним без сознания.
"Мистер Джексон был в критическом состоянии. Он был обезвожен. Пониженное кровяное давленое. Учащенное сердцебиение. На пороге смерти."
Аллейн был выбран специально персональным врачом Джексона. Тот отдал распоряжение, чтобы был готов дефибрилятор, на случай, если им придется работать с анормальным сердцебиением самого известного ентертейнера на Земле.

Спустя час или около того, Аллейн видит, что состояние Джексона стабилизируется из-за внутривенных медикаментов и остального лечения и переводит его в интенсивную терапию. Толпа снаружи к этому времени собралась огромнейшая просто.
"Я выглянул в окно, люди стояли плечом к плечу, больше чем когда Папа приезжал, президент и даже Нельсон Мандела.

Тем временем внутри госпиталя творился тоже настоящий дурдом.
Свита Джексона толпилась в отделении интенсивной терапии. Аллейн немного повздорил с бодигардом, который его не хотел пускать в комнату кМайклу. "Твой босс сейчас умирает, а я иду спасать ему жизнь. И ты будешь в ответе за то, что не впустил." Аллейн вошел и спас Майкла Джексона.

История на этом деле не заканчивается. Приехала жена Джексона, Лиса Мари Пресли. Затем сестра Майкла Джанет.
"И вот стоит Джанет, красавица, великолепная женщина, и говорит: "Спасибо за то, что позаботились о моем брате," вспоминает Аллейн.

Аллейн нашел пару минут, чтобы позвонить домой. Его жена,Шерил, тоже врач, тогда была дома с двумя маленькими детьми.
"Я опоздаю сегодня, милая." , сказал Аллейн жене. "Включи телевизор."
Он рассказал ей, что его пациентом был Джексон. Он до сихпор помнит ее реакцию, слово в слово. "Ну, позаботься о мистере Джексоне, а потом быстро домой, потому что на руках два малыша, а тебе надо еще мусор выбросить."

Вскоре здровье Майкла улучшилось. В то время как люди снаружи старались забраться на деревья, фаны пели его песни, а корреспонденты всех мировых газет наводнили улицы района в надежде получить хоть капельку информации, Билл Аллейн пытался сохранить ему жизнь, вводя питание внутривенным путем и заботясь о нем.

(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Пятница, 12-08-2011, 02:06 | Сообщение # 131 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

Майкл Джексон был очень мягким, самым непритязательным человеком, из всех кого вы когда-либо встречали," говорит Аллейн. "Разговаривал практически шепотом. Больше всего он волновался за то, что не смог выступить”. Аллейн подтвердил, ему нельзя выступать в ближайшее время.
Джексон дал ему разрешение на предоставление информации его семье.

Мир жаждал новостей, которых Аллейн не мог раскрыть никому кроме определенного круга людей. Через 72 часа выяснилось, что все ждут от них пресс-конференции. Аллейн работал с людьми Джексона, выясняя что можно было ему говорить, а что - нельзя, в то же самое время не скрывая правды. У него не было проблем с иммунной системой (тогда все были озабочены проблемой СПИДа), и в организме не было никаких медикаментов. Хотя, обсуждая с прессой детали здоровья Майкла, ощущение у аудитории складывалось, что он сильно болен.
"Я должен был ясно дать понять, что Майкл Джексон был без сознания, когда поступил к нам."

В течении последующих дней Аллейн являлся лечащим врачом Майкла. Приходили и другие доктора, но Аллен понимал, что это необходимо, потому что Джексон, как и другие пациенты, должен был проходить все процедуры. Ему надо было вставать с постели, ходить. Его люди находились рядом в комнате.

"Через пару дней мистер Джексон сказал мне, что ему надо сделать прическу," вспоминает Аллейн. "Я ответил ему, что в госпитале есть парикмахер."
Люди из команды Майкла начали смеяться: с ним по всему миру путешествовал собственный стилист, и он окажет все необходимые услуги прямо на месте. Прибыла и команда гримеров.

К концу пребывания Джексона в госпитале, знаменитый пациент спросил Аллена, может ли он посетить остальных больных в отделении. Майкл познакомился с одной пожилой дамой, подарил ей фотографию с автографом и помолился с ней. После молитвы женщина сказала Биллу: "Теперь я могу умереть, я молилась с Майклом Джексоном."
Аллейн вспоминает со смехом: "Я сказал мистеру Джексону, что может быть не стоит все-таки посещать пациентов с инсультами или еще какими-нибудь серьезными проблемами со здоровьем."

Kогда Джексона выписывали, Аллейн стоял позади всех, снимали видеоролик. Майкл попросил его звонить к нему домой, дня три, не больше. С проверкой давления, пульса. Аллейн был начальником отделения и не занимался звонками на дом. Но раз попросил МайклДжексон - конечно, он согласен.
"Он снимал два этажа пентхауза в отеле Four Seasons, туда я и звонил." Был "момент слабости", да, Аллейн почти попросил Майкла научить его лунной походке.

Спустя две недели Билл сказал Джексону. "Мистер Джексон, ваше состояние нормализовалось. Теперь я могу прекратить оказывать вам услуги врача и снова стать вашим фаном."

Опра, 2010:

О: Окей, значит в мае 1994г.. когда вы были за ним замужем, подозревали ли вы о каких-либо проблемах с медикаментами?

Л: Честно говоря, нет, если только перед разводом. Был случай, когда ему стало плохо и он оказался в госпитале. О: Для HBO?

Л: Да, он должен был выступать.

(в декабре 1995г. Майкл Джексон потерял сознание на репетиции для концерта HBO special в НЙ. Доктора сказали, что у Майкла была вирусная инфекция. Лиса Мари поехала к нему в больницу, где он провел 6 дней)

Л: Все ринулись в больницу. И было много чего неясного, каждый день разная информация поступала. Я не понимала, что происходит. Обезвоживание, низкое кровяное давление, изнеможение, вирус, ничего не было понятно. Мы растерялись.

Тогда, думаю, я верила в то, что происходит.

Магия / Безумие:

Как только он попал в больницу, люди из пресс-окружения Майкла позвонили Лисе в ЛА и с отчаянием умоляли ее вылететь к мужу. "Ни за что. Пошел он. Не поеду я никуда."

10-е декабря 1995г.
Лиса Мари наконец посещает Майкла и просит у него развод.

12-е декабря 1995г.
Лиса Мари Пресли живет в отеле Four Seasons, но в отдельном номере, не вместе со своим мужем.

18-е декабря 1995г.
Майкл уезжает в парижский Диснейленд с детьми Касио (Frank,Eddie, Dominic Jr, Aldo & Marie Nicole).

18-е января 1996г.
Лиса Мари официально подает на развод. Представители Майкла заявляют, что они остаются друзьями.

Опра, 2010:
О: Так значит, вы его любили, когда ушли?

Л: Очень сильно. Я вроде как ногою хлопнула и ушла...Пыталась будто обороняться, пойдем со мной, не делай этого. Глупо, потому что он не пошел. А он, знаете, он упрямый....Я упрямая, он упрямый. Мы двое вроде...

О: Не стоит бросать вызовы, если не сможешь довести дело до конца.

(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Пятница, 12-08-2011, 13:47 | Сообщение # 132 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

Магия / Безумие
"Лиса сказала, что его ребячество начало проявляться после развода, " рассказывает Моника Пастелль. "Он хотел позвонить и поговорить с ней, как с лучшим другом. Не хотел он, чтобы она уходила. Лисе же надо было побыть одной, вдалеке от него. Она чувствовала, что он ей весь мозг вывернул наизнанку, она была измотана, ей физически было плохо после развода. Нужно было восстанавливаться. Ему было трудно это понять."

Child Bride
Непонятный брак Лисы с Майклом закончился через 6 месяцев после интервью с Дайан Сойер в январе 1996г. Инсайдеры шептались, что до брака Майкл пообещал ей контракт с звукозаписывающей студией, а потом отказался. "Думаю, это то, что он ей пообещал," комментирует Мирна, с самого начала не одобряющая этот брак, "но вряд ли собирался сделать. " Лиса была подавлена. "Он так высоко взлетел, может, это и явилось одной из причин развода," говорит Бретт. "И он не делал того, что она просила."

Реакция Присциллы на развод Лисы, по словам Рика Стэнли,была "Слава Богу!" Нарыв сошел на "нет".

AP News, 20-е января 1996г.
"Не было никаких споров об имущества или еще о чем," заявляет по телефону Коул из своего офиса в Вашингтоне. " Развод будет очень простым, и они останутся друзьями." В документах указано, что общее имущество должно быть обозначено. Там также содержатся запросы на юридические выплаты и на восстановление фамилии Пресли до брака.

Представитель британского фанклуба Майкла Джексона: "Многие из фанов считают, что Лиса Мари не достаточно поддерживала Майкла,и что она ему не подходила. Наверняка они будут рады услышать новости о разрыве отношений.".

Обед Майкла и Карен Фей, 26-е января 1996г.

Суперзвезда Майкл Джексон появился вчера на публике,наслаждаясь обедом (суши) в компании загадочной блондинки через неделю после своего развода.

"У меня все замечательно", сказал Джексон - его первое заявление после того, как Лиса Мари "свалила" ("beat it") от него после 19-ти месяцев брака - который многие считают просто гигантским паблисити-фейком. Непонятно, было ли его появление в Motown Cafe подстроено специально, чтобы закрыть вопросы о его сексуальной ориентации, которые преследовали его последние несколько лет, либо он на самом деле посто отдыхал.

Никто так не смог выяснить, кем была его спутница, но пара явно знакома, судя по их жестам, даже очки у них были схожи, и они их не снимали напротяжении всего вечера, конкретней, часа. Даме - около 30 лет, кто она и как ее зовут не знает никто.

Самопровозглашенный Король Поп-музыки выглядел отдохнувшим, расслабленным и, оставаясь верным себе, с макияжем на лице (светло-красная помада и тональный крем) , когда вошел в ресторан после 10 вечера. Он общался с фанами, туристами и экзекьютивами из CBS Records, был одет в джинсы и красную сорочку.

Когда пара и бодигарды вошли в кафе, посетители замерли,затем уставились на них и начали их шумно приветствовать, пока Джексон и его спутники поднимались по ступенькам на этаж выше.

Они обедали как раз рядом со статуей певца в детском возрасте. Его спросили, сколько ему здесь, и он ответил :"10 лет".

Быстро собралась толпа, чтобы хотя бы одним глазком посмотреть на Джексона, он подписал несколько автографов, поддержал на руках однолетнюю Джуелл Диксон, чей отец работал в группе музыкантов Motown Moments.

"Я его фан, " сказал Диксон, "и это так здорово. Он очень приятный." Джексон сказал, что Джуелл - красавица.

Официантка принесла заказ: вода Evian, апельсиновый сок, специально приготовленные суши по-калифорнийски, красный лосось и креветки . Ели они руками, обмакивая суши в соус, соприкасались очками и хихикали. Спустя некоторое время Джексон подозвал официантку, Андрею Витакер. "Он спросил, "Можно мне заказать "I’ll be There"? Я ответила: "Вам можно заказывать все, что угодно!"

[url]http://en.michaeljackson.ro/photo/michael-and-karen-faye-visit-new-yorks-motown-cafe(93)[/url]

(фотографии по ссылке - увеличиваются кликом)

27-е января, 1996г.
После ПР - обеда Лиса Мари звонит Карен Фей и называет ее сукой.

Newsweek, 28-е января 1996г.
"Майкл - работоголик, а Лиса Мари понятия не имеет, что это такое," заявляет один фан. "Она ни дня в своей жизни не проработала. Она с ним порвала, когда он болел, разве это порядочно?"
Источник со стороны Пресли удтверждает, что даже если и друзья Джексона называют поступок некрасивым (ведь он находился в больнице), его семье Лиса все еще нравится.

Одни думают, что Джексон отказался вступить в Церковь Сайентологии, к которой принадлежат и Лиса, и ее мать Присцилла. Тараборелли, биограф Джексона: "Сначала были такие разговоры, Майкл даже прошел несколько тестов, а персоналити тест, как я понимаю, провалил, как и все. Он решил не становиться сайентологом, но не это послужило решающим моментом\". Вторые винят в разрыве поездку Лисы Мари на Гавайи вместе с бывшим мужем, но Фло Антони, друг семьи, удтверждает, что с Майклом было все согласовано.

Ближайшие же члены семьи хранят молчание. От Присциллы Пресли комментариев не поступало, хотя мы знаем, что первого мужа Лисы Дэнни она обожала, а вот от Джексона в восхищении не была. Говорят, в августе Присцилла обронила: "Лиса Мари должна прийти в себя, и избавиться от этого фрика, пока и ее к этому позору не примешали", (сказано относительно обвинений в совращении малолетних, которые по сей день преследуют Джексона).

От стороны Джексона тоже ничего не было слышно, если не считать мужа ЛаТойи Джека Гордона. "ЛаТойя предупреждала Майкла, что этот союз будет неудачным. Жениться на дочери Элвиса, бред какой-то. В этом браке что-то пошло не так, Лиса Мари скоро начнет все рассказывать, и Майкл будет уничтожен."

(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Пятница, 12-08-2011, 18:38 | Сообщение # 133 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

Журнал Рeople, 6-е февраля 1996г.

Если бы это было всего лишь съемками какого-то фильма, наверно, Лиса Мари Пресли сейчас говорила бы себе: "Что это было? Странный сон?" И мы с вами почти два года гадали, на самом ли деле дочка Элвиса ела пиццу с Майклом Джексоном в Венгрии? Неужели это наша малышка заявила в прайм-тайме "Да! Да! Да!" в ответ на вопрос - занимается ли она сексом со своим мужем?

Все это случилось на самом деле. На прошлой неделе Лиса Мари Пресли совершила поступок, сенсационный, но в то же самое время совсем неудивительный - подала на развод со своим звездным супругом, запрашивая в суде всего лишь возмещение юридических расходов и возвращения своей фамилии до замужества.

"Проблем никаких нет," говорит Джон Коул, адвокат Пресли. У нее останутся приблизительно $100 миллионнов от своего отца, у Джексона - свои $150 миллионов, которые он заработал. "Мы полгода ждем, потом они разводятся. Ничего тут особенного нет" (Коул).

Кое-кто, однако, наблюдал за чувствами пары, когда они только сошлись.

"Они заигрывали друг с другом, дурачились, как любые молодожены", говорит друг семьи Джексон Стив Маннинг.

Почему Пресли отдалилась от Джексона? Надежный источник (сторона Пресли) сообщает: "Вокруг Майкла крутились непонятные персонажи, и они расстраивали Лису. Она чувствовала, что они ее используют в своих играх, в плане по восстановлению его имиджа."

Джексон же рассматривал ситуацию печальной, но далекой от всяких интриг. "Они провели достаточно времени вдали друг от друга, и оба поняли, что ничего не выйдет." (источник, близкий к Майклу). Джексон надеялся выступить с совместным комментарием по поводу разрыва, и его всего лишь расстраивало, что "Лиса Мари опережает события".

Но если кто-то из них двоих и сомневался в чем-то, об этом не было известно никому. "У меня не было никакой информации о таком финале", делится Пол Блок, публицист обеих Пресли. Семья Джексона тоже не была извещена. В телефонном разговоре с близким другом семьи, Кэтрин Джексон говорит, что не знала, имеются ли у пары какие-либо серьезные неприятности в браке. Она, однако, упомянула, что кое-какие проблемы иногда бывали, в особенности, Пресли расстраивалась, что Джексон дарил ее детям очень дорогие игрушки, она волновалась, что он их балует. "Майклу нравится видеть улыбки детей", продолжает источник, "Он же сам как ребенок. Он не понимает, насколько это раздражает Лису Мари."

Тараборелли: "Он разочарован"; и все-таки (сообщает другой человек из окружения) готов двигаться дальше. "Он рад, что все закончилось".

Сторона Пресли: "Лиса Мари хотела помочь Майклу разобраться со своей жизнью. Она в него влюбилась."

Джерри Шиллинг в интервью PEOPLE во время их брака: "Яникогда ее такой счастливой не видел. Им вместе просто здорово."

Но собиралась ли она завлечь Джексона в свою церковь? Источник, близкий к Пресли: "Нет. Его только что обвинили в страшном. Он не собирается помогать ни одной организации, хотя сайентологи кто угодно, только не дураки".

Ко времени когда Джексон попал в больницу в декабре, Пресли уже думала, что с нее хватит. Друг: "Если она что-то решила, то назад уже не смотрит. Сейчас она в добром здравии, грустит, но не рыдает целыми днями."

Пол Блок: "Лиса сейчас плотно занимается своими детьми", что может означать восстановление ее отношений с их отцом. Но лагерь Пресли все отрицает, в том числе и романтическую связь: "Он к разрыву не имеет никакого отношения." Несмотря на информацию, пара остается в близких отношениях - они ездили на Гавайи в июне.

Будущее же Джексона остается неясным. Вернон Слатер,вице-президент CBS Records в 1982г.: "Майкл все еще икона. Вопрос в том,сможет ли он стать больше, чем он есть на данный момент? План должен состоять в том,чтобы вернуться к истокам. Давайте уберем налет Короля, и доберемся до сути - до того, кто он внутри."

Плотный график работы не позволяет Джексону разобраться в том, что же пошло не так в его браке. А вот адвокат Пресли Коул может выразить причину в двух словах: "Непримиримые противоречия. Что означает все и ничего."

20-е февраля 1996г.

По сообщениям “Day & Date” Майкл Джексон спродюцирует дебютный альбом своей жены Лисы Мари Пресли. Тараборелли сообщает в программе: "Майкл собирается продюситовать дебютный альбом Пресли в ближайшие месяцы. Возможно, на пластинке будет даже их дует." Автор неавторизированной биографии: "Майкл Джекон: Магия и Безумие" добавляет: "Лиса Мари заявит о себе в рекорд-индустрии в течении 6-ти месяцев".

ЛМП, Март 1996г, журнал Vogue

Довольна ли Лиса своей внешностью? "НЕТ! Не нравится мне то, что я вижу в зеркале, я бы не поняла человека, который по утрам смотрится в зеркало и твердит самому себе о своей красоте." Однако, собой она удовлетворена, и к косметическому хирургу она бегать не станет, в отличии от некоторых. А если даже и пойдет, то всего лишь поправит кое-какие недостатки, а лепить из себя другого человека - нет. "Я довольно тщеславна. Не нравится отсутствие контроля над процессом. Если вдруг что ислучится, тогда я и постараюсь все исправить."

Лицо в зеркале - это ладно, а вот обнаженное тело, показанноев клипе Майкла Джексона “You Are Not Alone” совместно с ним - совсем другое дело. Я хотел знать, как она представляет себе свой имидж на публике.

"Тяжелый вопрос." Наверняка! Частично из-за нее самой (она предположительно сама выбирала участвовать ли в видео), и в основном из-за ее судьбы единственного ребенка Элвиса. Как человек, она закрытый - "ужасно стеснительная", но с самого рождения была лакомкой для прессы и с тех по рживет, охраняемая так, как никто до нее.

Она вошла в офис Vogue для примерки. Нервничала при мысли отом, что ей надо что-то обсуждать - даже одежду. Она не разговаривает с прессой. Официально она дала всего одно единственное интервью прессе, хотя таблоидных историй у нее с вагон. Историй, которых становилось все больше вместе с сопутствующим им разводом, через который она проходит - и о котором не говорит ни слова.

Май 1996г.

Дэбби Роу беременна ребенком Майкла

(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Суббота, 13-08-2011, 09:56 | Сообщение # 134 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

ЛМП, Ladies Home Journal, август 1996г.

Они обе вышли замуж в возрасте 20-ти лет, обе к 30 уже были развeденными матерями-одиночками. Обе будут навсегда связаны королевскими браками с попадающими в неприятности мессиями поп-музыки. И неудивительно, что на их жизненном пути и Присцилла Пресли и ее дочь Лиса Мари мистическими нитями скреплены с Грейслендом и Неверлендом.

Это совпадение, удтверждает Пресли.

"Я - ее мать," говорит Пресли. " И всегда буду рядом с ней. Она знает об этом. Ситуация очень деликатная, для нее и для всех, кто в ситуацию вовлечен."

Она с легкостью обсуждает на такие темы, как семейные ценности, но как только разговор заходит о Лисе Мари и ее браке с Джексоном, Пресли закрывается. Она даже имени его не называет и, естественно, не будет комментировать таблоидные россказни. Среди них: именно Присцилла настаивала на расторжении брака, в надежде, что дочь воссоединится с Кео, кого она называет "замечательным отцом"; или скандалы, окружающих Джексона. "Я не буду обсуждать такие вопросы. Я никогда не предам свою дочь, ей сейчас трудно. Но одно я знаю точно: Лиса Мари все переживет."

Трудно контролировать и те слухи, которые будут окружать Навароне (сын Присциллы) в школе. "Он приходит домой с разными историями, и я должна все ему объяснять."

А Лиса Мари, по словам Пресли, намного сложнее, чем та бойкая девица, участвующая вместе с Джексоном в интервью с Дайан Сойер."Я ее такой не знаю. Надеюсь, люди не будут ее за это осуждать."

Занятный факт: разведенные родители Лисы Мари проводили время вместе, и сама Лиса "хочет быть вместе с Кео и хочет, чтобы ее дети видели их вместе", говорит Пресли. "У нее с Дэнни прекрасные отношения." На вопрос, как брак с Джексоном повлиял на бывших супругов, Пресли сразу огрызается: "Не хочу сравнивать - совсем другая история."

Rome NewsTribune, 9-е ноября 1996г.

Женщина, которая вынашивает ребенка Майкла Джексона, рассказала друзьям, что брак Короля с Лисой Мари Пресли развалился, потому что она не хотела рожать ему ребенка

14-е ноября, 1996г.

5-е марта, 1997г.

(прим. переводчика: о какой Лиз тут речь идет??)

Майкл Джексон на меня обижен. Вроде бы он кого-то из своего ближайшего окружения спросил: "Почему Лиз меня задевает постоянно?" Не думаю, что я его задеваю. Я просто единственный человек из прессы, который пожелал Джексону и Дэбби Роу всего самого хорошего, когда услышала, что он станет отцом. Все начали подтрунивать над ним, а я все время говорила, не важно, какие там слухи, Майкл никогда не совершал ничего дурного. Я также заявляла несколько раз, что ценю его талант.

Проблемы Майкла с медиа происходят только из-за него самого.
Слишком много игр с прессой и игнорирование здравого смысла.

Что мне нравится, так это то, что Майкл пожаловался. Он вроде бы сказал: "С Лисой Мари Лиз всегда милая такая, а ведь Лиса намного стремнее меня!"

Майкл, мы все ценим твою редкую откровенность.

Лиса Мари попадает в больницу - 30е мая 1997г.

Лиса Мари Пресли, дочь Элвиса и бывшая миссис Майкл Джексон была госпитализирована в воскресенье во Флориде - USA Today. У нее диагностировали бронхиальную инфекцию, вирусные инфекции печени и желудка.Представитель Пресли заявил, что состояние улучшается. "Прогноз прекрасный, она надеется, что ее выпишут на этой неделе. До того, как Пресли попала в больницу, у нее был озноб и высокая температура в течении 9-ти дней.

Подруга Лисы, Моника Пастелль.

"Она чувствовала себя измотанной, что он ей весь мозг вынес, ей было плохо, физически плохо после развода - ее"ломало"."

(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Суббота, 13-08-2011, 13:27 | Сообщение # 135 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

Интервью с Д. Сойер, 2003г.
Л: Нет, он...я думаю он просто нашел кого-то другого, понимаете, с кем можно завести ребенка. Вот чего он хотел. Причем, чем скорее - тем лучше. Не знаю.

Д: Это вас потрясло? Вы потеряли уверенность в себе?

Л: Да, после этого мне уже нужно было со всем этим заканчивать

Rolling Stone 2003

Это была ваша инициатива?

"Да, я сказала, что хочу развод. И он со мной несколько недель не разговаривал."

После разрыва отношений с Джексоном с ее телом начали происходить странные вещи: "Я чувствовала себя в конец измотанной. Панические атаки. Два года походов от одного доктора к другому, с Западного до Восточного побережья. На этой неделе астма... потом глипогликемия....кандидоз....рефлюкс....Все, что можно себе представить. Желчный пузырь нахрен перестал работать, и мне его вырезали. В таблоидах пошли слухи, что я пыталась покончить жизнь самоубийством. Мы договорились обо всем вне суда. Но в итоге, я все равно оказалась в больнице. Я разваливалась на части, и никто не понимал, что со мной происходило." Аллергия на любую пищу. "Я должна была с год сидеть только на курице с брокколи", вспоминает она. "Физически, эмоционально я два года так провела, тело распадалось на куски." Тогда она подумала о смерти. "Меня с ума сводили постоянные проблемы со здоровьем".

Вы на самом деле думали, что не сможете с этим справиться?

"Да, именно так я и думала. Ощущение было, что этому нет конца." Потом она пошла к врачу-гомеопату, рассказала обо всем, и он попросил посмотреть, что у нее с зубами. Он ей сказал, чтобы она вытащила все пломбы. "И все внезапно прекратилось" (сейчас она думает, что причина всему произошедшему - ртутные пломбы и жуткий стресс).

"Идиот", песня из альбома Лисы Мари 2005г.,"Ну и что теперь?"

Ты ноешь, нудишь,
Ах, ты слышал, что мне было скучно?
Я хочу себя изуродовать, когда общаюсь с тобой
Ну что, теперь-то я тебе не подхожу
Подавись теперь, катись в ад,
Ты их с ума сведешь
А они тебя возненавидят.

Болезнь Лисы Мари, The National Enquirer, июнь 1997г.

Джексон и его жена Дэбби Роу: Лиса Мари чуть не сошла с ума когда Дэбби родила ему ребенка - а она не смогла.
Лису Мари Пресли обнаружили скрученной на полу в ее доме,она истерически рыдала, а руки ее были исписаны закорючками: "Меня никто не любит, я - урод".

Всего лишь начало, странное начало ужасающего, саморазрушительного поведения и дикой ненависти к себе - все это о Лисе Мари Пресли, которая в итоге оказалась в госпитале - и посреди почти суицидальной трагедии. Лиса Мари, которая хотела иметь ребенка от Майкла Джексона, была раздавлена, когда их брак распался. Источники сообщают, что она скатилась до членовредительства и до странных "очищающих" процедур тела... На данный момент она физически и эмоционально разбита, говорят друзья, которые опасаются, что их подруга доведет себя до абсолютного краха. Такова подноготная, тайная история ее болезни. 25-го мая ее срочно госпитализировали в Morton Plant Hospital.
Представитель Лисы сообщает, что у нее были "диагностированы бронхиальная инфекция, инфекции желудка и печени."
В действительности, состояние Лисы было намного серьезней.Она также страдала от учащенного сердцебиения и жара.

Через несколько дней после выписки

Семья и друзья Лисы Мари имеют полное право на беспокойство."Ситуация дошла до предела", говорит Д-р Данило Понс, профессор психиатрии в Университете Гавайи. "Я бы сказал, что она находится на пути от умеренного до тяжелого нервного расстройства. Если бы мне привели такого пациента, я бы поместил его под постоянное наблюдение, она сейчас склонна к суициду. Источник, близкий к Пресли: "Лиса Мари очень больна. Она морально опустошена и эмоционально разбита. Похожа на Элвиса и его состояние перед кончиной. Семья и друзья опасаются, что она может наложить на себя руки. "В марте прошлого года, спустя два месяца после развода с Майклом, Лиса пыталась себя покалечить. "Когда ее обнаружили на полу в ванной комнате, она с головы до ног была кровью покрыта - из-за порезов на руках. На вопрос, в чем причина ее поведения, она ответила: "Потому что меня никто не любит." Раны не были глубоки, и не привели бы к серьезным последствиям, однако, это - отчаянный крик о помощи."

(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Суббота, 13-08-2011, 13:28 | Сообщение # 136 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

За месяц до этого печального инцидентa Лису Мари уже находили на полу ее ванной, с надписями на руках: "Никто меня не любит", и "я - урод", инсайдер сообщил The ENQUIRER. Объясняет д-р Понс: "Она так выражaет свою низкую самооценку."

После этого эпизода Лиса была передана в клинику Сайентологии в Калифорнии, где она провела десять дней и находилась под специальным наблюдением. "ОЧЕНЬ БОЛЬНА": как и дым от ее сигарет вовне, внутренний мир Лисы Мари погрузился в темную дымку.

"К сожалению, лечение ей не помогло. Она все еще не могла справиться со своей депрессией и низкой самооценкой", говорит инсайдер.

Несмотря на свою красоту, богатство и славу, состояние Пресли ухудшалось. "Она не могла смотреть людям в глаза, запиралась дома и выглядела очень плохо", делится ее друг. Вместо того, чтобы попросить помощи, она начинает проводить над собой странные процедуры, названные ею "самоочищением". Шестьдесят разных видов трав, фрукты, овощи и голодание. В ход идет белая трава - ee взращивают, а потом выжимают какую-то зеленую жидкость.

"Жидкость эта используется для очищения желудка. Ею же очищаются глаза - жжет неимоверно. Похожие на коноплю остатки выжимки кладут в ноздри и рот."

К этому ритуалу Лиса Мари добавляет и своих выкрутасов - мега дозы витаминов, пилюли из водорослей и усердные занятия спортом. В мае издевательства над своим телом приводят ее к больничной койке. Близкий источник к Пресли, :"Она в таком состоянии из-за своей любви к Майклу, она действительно хотела детей, когда они были женаты, но этого не произошло. Он ее добил - рождается ребенок от Дэбби Роу, свадьба с Дэбби Роу, а теперь, по слухам, они хотят еще одного малыша - такой удар".

Лиса, любящая мать двоих детей, сказала своему другу: "Мне кажется, что я была недостаточно хороша для того, чтобы стать матерью его ребенка."

Ее неудачи в карьере тоже добавляют стресса. "Отец является ко мне во снах и говорит: "Лиса, когда же я смогу гордиться тобой?" Я просыпаюсь, вся в слезах: "Папочка, я тебя подвела,прости." Сердце разрывается. Жизнь катится под откос."

The ENQUIRER связался с представителем Лисы, который отрицает суицидальное поведение Пресли и членовредительство. "Абсолютная ложь". Однако, близкие источники сообщают: "Лиса слишком слаба, за ее жизнь опасаются родственники." Бывший муж Пресли Дэнни Кео встречает ее3 0-го мая при выписке из госпиталя. Ее симптомы - учащенное сердцебиение, желудочно-кишечные проблемы - все совместимо с расстройством психики, утверждает д-р Понс.

"Чтобы разобраться с проблемами со здоровьем, Лисе Мари нужен врач, специалист по питанию и психиатр." Друг семьи: "Если ЛисаМари не возьмется за ум, мы боимся, что она закончит также, как и ее отец".

3T, TV Hits, 1997г:

Ведущий: И что, ваш дядя и Лиса Мари разводятся?

ТиДжей: Такое было давление на них, особенно со стороны прессы - тяжело наверно оставаться вместе.

Тэрилл: В прессе один негатив. Они понятия не имеют, что там настоящая любовь.

Тадж: Ни один человек не порадовался за них. Всем нужно было, чтобы отношения развалились.

3T, Smash Hits, 1997г:

Тадж: Мы ее всего лишь пару раз видели, она замечательная, мы прекрасно поладили. Грустно стало, когда все закончилось, мы знали, насколько она была дорога нашемy дяде. С самого начала, все были заинтересованы только в провале брака. Слухи эти, давление - может быть она не смогла с этим справиться.

11-е июля 1997г.

Беременная Дэбби Роу возвращается в Штаты, а Майкл выезжает в Лондон,где к нему присоединяется его бывшая жена Лиса Мари Пресли.

(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Воскресенье, 14-08-2011, 14:15 | Сообщение # 137 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

12-е, 15-е и 17-е июля, 1997г.

Майкл выступает на трех концертах на стадионе Уембли в Лондоне (шоу посещают Кэтрин и Лиса Мари)

Опра, 2010:

Л: Когда все закончилось, мы снова сошлись, провели вместе четыре года, сходились и расходились, говорили обо всем этом. И в какой-то момент я должна была все прекратить, потому что нужно было двигаться дальше. Внутри себя.
Л: И потом, да, он и я...я все еще летала за ним по всему миру.

16-е июля, 1997г.

Лиса Мари Пресли находится в Лондоне по приглашению своего бывшего супруга Майкла Джексона, "с кем она очень дружна", сообщает представитель Пресли Пол Блок. Она должна была появиться на концерте Джексона на стадионе Уембли во вторник.

ЛМП, 16-е июля 1997г.

Бывшая жена Майкла Джексона Лиса Мари Пресли подает в суд на National Enquirer в понедельник, заявляя, что таблоид расспространяет лживую и сфабрикованную информацию о ней. В иске содержатся: клевета, диффамация, вторжение в частную жизнь и намеренное причинение морального ущерба. Сумма неуказывается. Ее лойер, Дэниел Петрочелли, который представлял Фреда Гольдмана в удачном гражданском процессе против О.Д.Симпсона, заявил сегодня USA Today, что его клиент "не заинтересован в денежном возмещении". Вместо этого, "она хочет, чтобы таблоид перестал издавать выдуманные истории". В статье от 17-го июня, вышедшей под названием "Суицидальная трагедия Лисы Мари", содержалась информация, что дочь Короля"обнаружили скрученной на полу в ее доме, она истерически рыдала, а руки ее были исписаны закорючками: "Меня никто не любит, я - урод"."
Пресли настаивает, что в статье указаны лживые факты о ее суицидальных наклонностях и о самокалечении. Таблоид цитировал безымянные источники, заявляя что Пресли была "в эмоциональном раздрае" и была госпитализирована на пять дней. Ее представитель подтверждает, что она лежала в больнице, но была там по причине инфекций (бронхиальной, желудка и печени). The Enquirer не собирается отзывать свои заявления, хотя недавняя статья уверяет нас, что Пресли "восстановилась" и сейчас"чувствует себя прекрасно". Редактор таблоида, Стив Коз, заявляет: "The Enquirer собрал информацию от доверенных и серьезных источников и уверяет, что все изданное - правда. Именно The Enquirer первым объявил миру о браке Майкла Джексона и Лисы Mари - несмотря на то, что официально подтверждения не было."

17-е июля 1997г.

Появление Джексона (в маске) и его бывшей жены Лисы Мари Пресли стало причиной беспорядков: люди видели пару, покидающую лондонский отель. Они разошлись в прошлом году, но во вторник вечером возвращались в его отель после лондонского концерта, держась за руки. Пресли находилась рядом со сценой в Уембли. Потом пара вернулась в Carlton Towers и Джексон приветствовал фанов.

18-е июля 1997г.

Кто бы мог подумать, что в Майкле Джексоне когда-нибудь будут проявляться знаки бешеного либидо? Однако, вот факты: он зависает со своей бывшей женой Лисой Мари Пресли. Деборы Роу, матери его сына, нигде не видно. Пресли развелась с Королем Поп-музыки в прошлом году.

23-е июля, 1997г.

Лиса Мари Пресли снова вместе со своим бывшим мужем Майклом Джексоном и говорит друзьям, что будет любить его вечно. На эклюзивных фотографиях Globe видно пару, трогательно воссоединившуюся после концерта Майкла в Лондоне. "Майкл замечательный", говорит Лиса Мари.

26-е июля, 1997г.

По словам Дэбби Роу, Майкл в койке - жеребец. Комментируя в первый раз свой странный брак, Дэбби сказала, что Майкл Джексон может заниматься любовью круглыми сутками. Дэбби заявляет, что ее не колышет, что ее муж и его первая жена проводят время друг с другом в Лондоне.

20-е августа, 1997г.

Лиса Мари Пресли собирается снова выйти замуж за Майкла Джексона - и ее благословляет мать Майкла! Этот шокирующий секрет (пара воссоединилась недавно в Лондоне) открыл нам член семьи Джексона.

(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Воскресенье, 14-08-2011, 14:18 | Сообщение # 138 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

“AfriqueMagazine” и Black &White, октябрь 8-12, 1997г.

Майкл находится в Йоханессбурге, в туре по Южной Африке. 10го и 12го октября он даст тут два концерта. Его сопровождает молодая дама, приехавшая специально из США. Майкл ее хорошо знает, потому что эта дама - его бывшая жена Лиса Мари... Майкл и Лиза посетили зоопарк Йоханессбурга, гуляли в парках, обедали лицом к лицу...
11го октября Майкл и Лиса Мари (и ее двое детей) поехали в Phokeng, в деревню расположенную в 90 км к северу-западу от Йоханессбурга, в племя Ka Bakwena.
В официальной церемонии Короля Поп-музыки, в золотом пиджаке и зеркальных очках, избрали почетным членом племени. Несколькими днями ранее родители Майкла получили тот же титул. Джексон прогуливался по деревне, держа за`руку свою бывшую жену, ее лицо скрыто под зонтом.

Fox News Channel

Фло Антони заявила, что Майкл купил Лисе парфюм из роз за$10,000! Он купил его после их 8-дневного путешествия по ЮАР.

Enquirer, October 21, 1997

По сообщениям, Майкл Джексон умоляет свою бывшую жену дать их отношениям второй шанс. Король Поп-музыки сбежал со своей бывшей женой на второй медовый месяц в ЮАР. Там он и задал ей этот вопрос. Источник рассказывает американскому таблоиду THE STAR. "Он очень волнуется, ему очень хочется снова сойтись с ней. Пока они находились в ЮАР, они оба поняли, как скучали друг по другу." Сестра Майкла сыграла важную роль в этом воссоединении. Его нынешняя жена Дэбби Роу не знает о том, что пара опять крутит роман в Palace Hotel в Йоханессбурге. Джексон и Лиса Мари шокировали мир своей свадьбой, когда поженились в Доминикане. 20 месяцев спустя сказка закончилась разводом. Несмотря, что у Джексона есть уже ребенок от другой, он всегда оставался в близких отношениях со своей бывшей женой.

25-е ноября 1997г.

Дэбби Роу дает интервью KNBC в Неверленде, отрицает таблоидные слухи о романе между Майклом и Лисой и заявляет, что она беременна девочкой, которую они с Майклом назовут Пэрис Майкл Кетрин.

Майкл, журнал Life, декебрь 1997г.

Существует единственная тема к которой Майкл постоянно возвращается в течении четырех часов интервью и фотосъемок: Лиса Мари. Пресли.

Он начинает говорить быстрее, голос его дрожит, когда он говорит о своей бывшей жене. Как она обожает его ребенка. Как они близки до сих пор. Как они проводили время месяц назад. Кажется, он по ней буквально чахнет. "Лиса Мари только приехала со мной из Африки. Мы ходили в кино, на сафари, обедали вместe, даже занимались парасейлингом. Это было прекрасно."

Даже Дэбби знает, что Майкл до сих пор влюблен в свою бывшую жену. "Он к ней очень хорошо относится, но ничего у них не вышло, и он был безутешен. Он ее очень сильно любил. До сих пор любит."

Когда его спрашивают, что думает Лиса по поводу того, что не она та, кто родила ему сына, Майкл уверяет, "Она сожалеет. Так она сказала." А хочет ли она ему родить еще ребенка? Он прикладывает руку к губам. "Да, только шшшш"."

А на его ночном столике стоит фотография Лисы Мари. Не недавнее фото. Даже не портрет. А фотография, очевидно вырезанная из журнала, вложенная в рамку так, как вложил бы ее ребенок, криво, даже рамка в два раза больше самой фотографии. Элвис и его дочкa в возрасте 5-ти лет. "Она тут в том возрасте, когда я ее встретил в первый раз. Когда ее отец в первый раз пришел на мой концерт. С тех самых времен я ее знаю."

14-е декабря, 1997г.

Взрослому поколению Лиса Мари Пресли известна как дочь своего знаменитого отца. Молодежь же хочет узнать побольше о ее бывшем муже. "А где Майкл Джексон?" спрашивает ее 7-летняя Марика Робук вечером впятницу на открытии вечеринки по случаю Рождества (встреча сайентологов)."Я не знаю, где он сейчас", отвечает Пресли.

Лиса с Джеки Джексоном на чевствовании Мартина Лютера Кинга,19-е января 1998г.



(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Воскресенье, 14-08-2011, 14:22 | Сообщение # 139 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

National Enquirer, 28-е января 1998г.

Лиса Мари Пресли снова попала в лапки к своему бывшему мужу,Майклу Джексону, что может означать возможный контроль со стороны Джексона над мультимиллионной империей Пресли. Пара проводила часы вместе, болтая и смеясь, несмотря на тот факт, что Джексон женат и имеет ребенка (живут на ранчо Неверленд в Калифорнии). Друзья семьи Пресли поговаривают, что мамочка Присцилла бесится при мысли о том. что певца интересует только состояние еe дочери. Друг рассказал National Enquirer: "Лиса с ума сходит по Майклу. Он убедил ее, что она может ему доверять. Она мне сказала, "Я верю ему, у него самого достаточно денег. Не нужны ему мои." Пресли унаследует $300 миллионов в возрасте 30 лет.
Источник:"Присцилла боится до смерти, что Майкл все заберет себе, а ее уволит. Он же купил права на песни Битлз. Сам Пол Маккартни должен ему платить, если захочет как-то использовать свои собственные песни. Присциллу трясет от мысли, что Майкл играет с Лисой в ту же самую игру."

7-е февраля 1998г.

Майкл обедает с Лисой Мари в ресторане Ivy в ЛА.



National Enquirer, 10-е февраля 1998г.

Король Поп-музыки опять заставил о себе говорить: его заметили в городе со своей бывшей женой Лисой Мари. Беременная жена Джексона, Дэбби Роу, сидит дома пока он развлекается с Пресли в эксклюзивном ресторане Ivy в Беверли Хиллз в прошлую субботу. Джексон вышел из заведения рука об руку с 30-ти летней дочерью Элвиса, и пара укатила на машине. Появляется много слухов о том, что странный роман Пресли с суперзвездой снова в разгаре. Новости не радуют бывшего мужа Пресли Дэнни Кео, о котором совсем недавно болтали, что он снова воссоединился со своей бывшей супругой. Кео не хочет, чтобы его дети общались с артистом, после того, как увидел фотографию 5-летнего Бена у Джексона на коленях. Теперь Джексон официально занесен в список врагов Кео.

Фло Энтони, 1998г.

- Я не могу подтвердить, что Лиса была в НЙ с МД, потому что сама я ее не видела.

- Что я знаю точно, так это то, что Лиса не вместе с Дэнни

- Она на самом деле к нему приходила (относительно отеля в Beverly Hills , где останавливался МД)

- Дэбби и Майкл не живут вместе, но они и не разведены. Все обговорено с Дэбби, она мне это подтвердила несколько раз. Я думаю, люди на фотографиях ее друзья. У нее есть дом в Беверли Хиллс. .

- Я точно знаю, что Лиса хочет его вернуть. Они проводят много времени вместе, я с ним часто разговариваю - Дэбби мне несколько раз говорила, что не против их дружбы с Лисой

- Майкл и Дэбби не разведены. Она не любит появляться на публике. Лиса и Майкл поддерживают только дружеские отношения.

USA TODAY - 3-е июня, 1998г.

Кому нужен Майкл Джексон? Бывшая жена Лиса Мари Пресли подписала контракт на дебютный альбом с Java Records (совместное предприятие с Capitol) и начинает работать в студии в январе. Jav-ой владеет Глен Баллард, который спродюсировал альбом Аланис Морисетт - Jagged Little Pill. Митчелл Финкиз журнала People выяснил это в среду на CNN’s Showbiz Today, и информация была подтверждена представителями Пресли. Баллард будет записываться вместе с дочерью Элвиса. "Лиса и я познакомились через общего друга, меня поразили ее ум, талант и страсть к музыке. Между нами царит полное понимание, и мне ясно, что Лиса заявит о себе, как об индивидуальной и яркой артистке". Джексон пытался получить для Пресли контракт, но из этого ничего не вышло. Баллард - соавтор джексоновкой песни Man in the Mirror.

Ребби Джексон, OK! Maй, 1998г.

Ребби никогда не встречалась с Дэбби, "я не знаю, какая она," объясняет она. Но "аутсайдер" Ребби счастлива быть другом первой жены Майкла, Лисы Мари. Она говорит: "Ее шестилетний сын Бенджамин обожает моих дочек - флиртует с ними постоянно, когда Лиса у нас гостит!"

Herald-Journal, 5-е июня 1998
Лиса Мари Пресли в возрасте 30 лет подписала эксклюзивный контракт с Java Records. Мы спросили ее публициста, будет ли она рок-н-рольщицой, как ее отец или поп-певицей, как ее бывший муж: " Не имею понятия. Я заинтригован, как и все, " сказала он. О дате выпуска альбома пока ничего не известно.

The Boston Herald, 5-е июля 1998г.

Если вам выпадет случай увидеться с Брайяном Галлиганом (член муз.группы Chivalry), расспросите его о частном концерте, который он недавно дал для Майкла Джексона и Лисы Мари Пресли в шикарном заведении в ЛА. Но сначала, вернемся в тот день, когда Галлигана, который находился на Левом Побережье вместе со своими коллегами по цеху и менеджером Ричи Балсбо, спросили о его музыкальных кумирах. Брайян ответил, что кумиром является Король Поп-музыки. Представьте теперь изумление Брайана, когда он своими глазами увидел Джексона со своей бывшей женой, обедающих за соседним столиком в ресторане The Ivy. Ричи: "Брайана так трясло, что даже официантнаш спросил его, что с ним. Я сказал ему, что Майкл Джексон - его идол и что он может петь похожим на певца голосом. Он мне не поверил, и я попросил Брайана спеть пару строчек You Are Not Alone, и официант был так изумлен! Когда поднесли их заказ, Джексон, одетый с ног до головы в черное и с маской на лице, уже направлялся к их столику вместе с Лисой Мари. Он сказал Брайану, :"Я слышал, как вы поете, У вас тоже высокий тенор, как и у меня", рассказывает Балсбо.

Он попросил его спеть снова, потом заметил, "А у вас еще нет контракта? Вы с душой поете. Все будет просто замечательно."

Балсбо:"Такая странная история, невероятная просто. После того, как Майкл и дочь Элвиса покинули ресторан, вся группа ринулась звонить домой в Бостон,чтобы рассказать своим семьям о встрече. "Дома было уже около часа утра,но они не могли так долго ждать." К сожалению, знакомство с Человеком в одной перчатке не помогло им перенести встречу с его же рекорд-лейблом, потому что она уже была отменена за день до знаменательного ужина!

(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Ulitko Дата: Воскресенье, 14-08-2011, 14:35 | Сообщение # 140 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
1993-1999:: Lisa Marie Presley March 3, 2010


Продолжение...

Сайентология и Майкл Джексон, Запись № 2, 24-е августа 1998г.

Лоренс Воллершем и Джесси Принс Л: Они выводили на арену своих топ-аудиторов, людей, которым вы бы платили по $1000 за час в Flagg, по $500, например, Бобу Митофф вы бы баснословные деньги заплатили, правильно? А для них эти услуги были бесплатны - в какие еще разводы была замешана Церковь, или может разбивала звездные пары,наоборот, сводила? Что-нибудь слышали?

Д: Лиса Мари. Когда она начала встречаться с Майклом Джексоном. Дэвид Мискавидж был помешан на Майкле. Все должны были слушать его музыку. Показы даже специальные были, с видео Триллер.

Л: И весь штат должен был присутствовать? Это случилось до"аудита" (проверки) Майкла Джексона?

Д: Да в то же самое время практически. Дэвид с гордостью заявлял, что почти заполучил Майкла, мы делаем все, что можем и т.д., и Лиса Мари. Наверно, так ничего и не вышло.

Л: Подробностей не знаете?

Д: Скажу, что знаю. У них были завязки с людьми Джексона, пока не выпустили альбом Battlefield Earth Л. Рона Хаббарда. Исполнительного продюсера альбома Триллер звали Брюс Свиден. Он согласился поработать и над Battlefield Earth, зная об отношениях Майкла и Лисы. С Брюсом пришла и его жена, и на ней был парфюм. Она входит в эту шикарную студию, со своим парфюмом, а тогда никому не разрешалось пользоваться парфюмом. И мне рассказали, что девчонка какая-то, ее попросили поговорить с женой Брюса, она подходит к ней, и такая, ваши духи всех раздражают, все ими провоняло, грубо, короче. Ну и Брюс, типа, "вы что тут, психи, что ли? Охреневшие какие-то", и они ушли. Девчонку, что ли Мэрилин звали, не помню. Вот так все и провалилось.

Л: Этот эпизод и провалил сделку с Майклом Джексоном?

Д: Именно, После этого о нем не было слышно.

Л: А его проверяли аудиторы?

Д: Может, что и было, я сам не знаю.

Л: Вы когда-либо думали, что если бы Лиса Мари его втянула в сайентологию, она бы оказалась там на особом положении?

Д: Не знаю. Но у нее было кредитов на бесплатный аудит, сколько ей было нужно.

Л: Когда она обрабатывала Майкла Джексона.

Д: Да, до их брака. Она была замужем за каким-то парнем, сайентологом, членом Sea Org, затем увлеклась Майклом Джексоном, и ее брак распался как следствие. Вы спросили меня о разводах, развод с тем парнем контролировали и быстро с ним разобрались.

Л: И вы думаете, что это было сделано с целью помочь ей завербовать Майкла Джексона.

Д: Да, бросить мужа.

Л: Приказы были

Д: Карен Хаундер, кажется. Ее задачей была конкретная работа с Лисой Мари. Я знал аудитора, который ею и ее матерью Присциллой занимался, а потом вообще у них с Присциллой роман завязался, дурдом, короче. Его я тоже к Присцилле командировывал, где бы она не была, чтоб бесплатный аудит у нее имелся.

10е - 20е ноября 1998г.

Майкл вылетает в Южную Африку со своими детьми, с Лисой Марии ее детьми - они вместе посещают концерт Джанет.

25 ноября, 1998г.

Майкл проводит День Благодарения с семьей Джексон, приглашена и Лиса Мари со своими детьми.

Середина декабря, 1998г.

Майкл посещает Hit Factory в НЙ, где он встречается с Тедди Райли, Джанет и Лисой Мари.

Пресли улаживает конфликт, январь 1999г.

Лиса Мари объявляет, что выписывается из "Отеля Разбитых Сердец" (Heartbreak Hotel) - таблоидных исков, но National Enquirer настаивает, что она все еще "страдает" ("All ShookUp", прим. переводчика: обе песни Элвиса). Принцесса рок-н-ролла заявила в среду, что отзывает свой иск к таблоиду после урегулирования конфликта конфиденциальным соглашением.

Пресли: "Я удовлетворена соглашением. Надеюсь, иски, подобные моим, заставят таблоиды думать дважды прежде чем опубликовывать лживую информацию обо мне или о ком-либо еще." В 1997г., еженедельник опубликовал статью, в которой утверждалось, что бывшая жена Майкла Джексона пыталась покончить жизнь самоубийством и наносила себе увечья, собственной кровью расписывая руки словами "Никто меня не любит" и "Я - урод".

А вот редактор Enquirer Стив Коз разозлен. "Она лжет. Иначе, она не отозвала бы иск". Исполнительный редактор Enquirer Дэвид Перел сообщает USA Today, что именно Пресли предложила урегулирование.Соглашение не включает в себя пункты об отказе от своих слов либо исправлении материала.

Aдвокат Пресли Дэниэл Петрочелли отрицает, что инициатива шла от его клиента и утверждает, что это он посоветовал ей не требовать "отказа от своих слов", так как "это означает, что мерзкие обвинения будут переизданы. Именно Enquirer стремился к урегулированию с самого начала."

ЛМП, Newsday, 28-е января 1999г.

Лиса Мари потом захотела, чтобы я ей открыл свои источники, которые меня информируют об ее бывшем супруге и о его теперешней жене Дэбби! Конечно, я отказался. И она тогда деталей не открыла - типа занята записью альбома. "Все хорошо, дети здоровы!"

ЛМП, USA Today, 10-е февраля 1999г.

USA Today, Принцессе исполняется 31 год.


Лиса Мари Пресли танцевала до утра на праздновании своегодня рождения в Argyle Hotel на бульваре Сансет (300 гостей!). Малышка Пресли, в сексуальном красном платье от Дольче Габана, отрывалась в прошлую пятницу (ее настоящий день рождения - 1-е февраля) вместе с Джанет Джексон, Seal, Кирсти Алли, Марисой Томей, Энди Диком, Джимми Джемом, Дэвидом Фостером и Гленном Баллардом, который работает сейчас с Пресли в студии над ее будущей пластинкой. Джульетт Льюис спела Happy Birthday. Гости наслаждались танцульками и позировали для фотокамер. Бывших Пресли - Дэнни Кео и того самого парнишки Майкла на наблюдалось. Но болтают, что вечеринку ей устраивал неизвестный ухажер.

23-е марта, 1999г.

Элтон Джон устраивает седьмую ежегодную вечеринку - Elton John AIDS Foundation. Джим Керри поприветствовал Марайю Кери и оба присодинились к Уитни Хьюстон, Джанет Джексон и Лисе Мари Пресли.

Майкл, The Mirror, 13-е апреля 1999г.

"Я начинаю танцевать, и Принс тоже со мной танцует". Джексон никогда не играет свою музыку его детям. "Приберегаю это, сюрприз лучше пусть будет, когда подрастут," улыбается он. Он бы с удовольствием их отпустил в мир развлечений, но боится опасностей. "Тяжело им будет. Когда Лиса Мари захочет спеть, все ее будут сравнивать с отцом. Нелегко это все."

29-е июня, 1999г.

Лиса посещает вечеринку по случаю семидесятилетия Джозефа Джексона на ранчо Майкла в Неверленде.

National Enquirer, 30-е июня 1999г.

Лиса Мари умоляет Майкла: Прошу, вернись!


Лиса Мари отчаянно пытается вернуть своего бывшего мужа Майкла Джексона. Инсайдер сообщил нам, что в последнем, разрывающем душу звонке своей бывшей свекрови, Кэтрин Джексон, "Лиса Мари ясно дала понять, что снова хочет быть с Майклом". Она сказала: "Наш развод был ошибкой, ужасной ошибкой. Я знаю, как его надо любить. Хочу, чтобы он знал, что я буду рядом"."

Единственная дочь Элвиса вышла замуж за поп-звезду в 1994г.,и развелась почти два года спустя. Попытка Лисы Мари снова разжечь интерес в своем бывшем муже совпадает с проблемами в браке у самого Майкла. Пара сильно конфликтовала, когда Майкл объявил, что их 2-хлетний сын Принс находился на пороге смерти - и отменил запланированный концерт в Италии. Однако, сама Дэбби заявила в телевизионном интервью, что информация о состоянии мальчика была ложной.

Инсайдер: "Лиса Мари хотела, чтобы Майкл знал - в отличии от Дэбби, она НИКОГДА не будет публично обсуждать его слова. Не забывайте, когда они были женаты, она пошла вместе с ним на телевидение и защищала его."

Дэбби думает о разводе с поп-звездой, а Майкл - в ужасе от того, что он может потерять своих детей. Может, Лиса Мари сможет помочь ему в этом? Она сказала Кэтрин Джексон: "Я буду относиться к его детям, как с своим. Я хочу быть вместе с ним".

(прим. переводчика: далее снова приводятся цитаты Лисы в интервью Опре в 2010г., про отношения после брака (переведено выше)).

Майкл, TVGuide Interview, 29-е ноября 1999г.

Что скажете о пластической хирургии?

М: Весь Голливуд в пластике! Почему надо на мне концентрироваться? Пресса все преувеличивает. Нос их волнует. Их все волнует. Носа им недостаточно. У Элвиса тоже была коррекция носа, мне Лиса Мари сказала, они же об этом не говорят. Нечестно все.

Насчет Лисы Мари, я читал, что она сожалела о том, что не она - мать вашего сына и допускает мысль о том, что у вас еще будет совместный ребенок. Это правда?

М: Я знаю, что думала Лиса на этот счет (смеется), но не скажу, окажусь в неприятном положении. В следующем выпуске TV Guide, тогда наверно, будет: "Ну, Лиса сказала, что она его никогда больше видеть не хочет!"

Вы с ней сейчас друзья?

М: Она милая. Она мне очень нравится и мы друзья. Кто знает, что случится завтра? Не имею представления, что она чувствует на данный момент. Скажу только, что она приходит ко мне домой, видится с детьми, мы болтаем по телефону, все такое.

Думаете, когда-нибудь снова женитесь?

М: Было бы неплохо.

А что в третий раз должно привлечь?

М: Ударить должно просто. Видишь человека и "Вот оно. Настоящее."

Вы в отношении обоих своих браков так себя чувствовали?

М: Да. Конечно.

(продолжение следует)

http://lacienegasmiled.wordpress.com/2010....presley

Спасибо за перевод zebela с myjackson. ru
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Жёны Майкла Джексона - Lisa Marie Presley и Debbie Rowe (Лиза Мария Пресли и Дебби Роу)
Поиск: