• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Песни и композиции Майкла Джексона » История создания музыкальных композиций Майкла Джексона (Всё, что касается создания песен, выкладываем и обсуждаем)
История создания музыкальных композиций Майкла Джексона
Midnight Дата: Понедельник, 05-10-2009, 01:21 | Сообщение # 1 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Памяти Маленькой Сьюзи

Midnight Дата: Понедельник, 05-10-2009, 01:23 | Сообщение # 2 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Это была реальная история про девочку, которую убили, Майкл Джексон ее где-то прочел и в 1995 написал песню. Песня о безразличии, о том, к чему оно приводит, о хрупкости и значимости каждой человеческой жизни.

Once upon a time not too long ago there lived a little girl named Susie. She was like the child any parrent would dream of, smart, sweet, and adorable. She did everything for her family but nobody loved her. Her mother was a drug dealer and her father was in a mental instituation. her older sister Anna was the only one who took care of her. Anna was the mother Susie never had and loved Susie like a daughter rather than a sister. But one day Anna was walking to the market and was hit by a truck and dies soon after in the nearby hospital. Susie cried and didn't know who would take care of her now. She starved for days and never once got to leave the cold dark house. Finally her mother died of an overdose of drugs and Susie was sent to the mountains to live with her grandfather. her grandfather raped and abused her for two whole years. One day he got drunk and left the house leaving Susie to fend for herself. She went upstairs to listen to her musicbox. Someone broke into the house to steel all of their money and vicously attacked poor Susie. When the police came to investigate, all the money was gone and Susie lie on the bottam step of the staircase, eyes roled back and blood drenching her hair, dead. After only a quick look, the men pushed Susie's body aside and continued the investigation. Her body was burned to ashes and those ashes were given to her grandfather. but only a week later he lost interest in them and dumped them into the river. They say to this day if you call Susie's name, and listen hard enough, you can still hear her sad and innocent cries calling out for a help that never came.

(В кратце на русском-Мать Сьюзи была наркоторговкой,отец-умственноотсталым,была единственная старшая сестра Анна,которая заботилась о ней.Но её сбил грузовик,и Сьюзи осталась одна,она не ела несколько дней,потом мать умерла,и её отправили к дедушке,в горы,там на протяжение двух лет он её насиловал...Потом и он бросил её,и в тот момент,когда она слушала музыку в дом ворвались....когда приехала полиция Сьюзи была уже мертва,прах отданный деду,быстро ему надоел и он выбросил его в реку...Говорят,что до сих пор слышат голос Сьюзи,просящий о помощи....

Midnight Дата: Понедельник, 05-10-2009, 01:34 | Сообщение # 3 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Вот тут есть упоминание о Майкле и о его песне little susie ,только не сочтите меня поклонницей творчеста человека,на которого ссылается эта ссылка
http://www.igornadjiev.ru/news.html
(на главной странице листайте вниз)
Zooooo Дата: Понедельник, 05-10-2009, 19:04 | Сообщение # 4 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
Midnight, реальная история!! =(

Ужас такие судьбы у людей бывают!! Сколько она настрадалась!

RockFantom Дата: Понедельник, 05-10-2009, 19:33 | Сообщение # 5 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Zooooo, и таких дюдей тысячи... sad
Zzayka96 Дата: Понедельник, 05-10-2009, 19:45 | Сообщение # 6 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
736
Из:
Алмата
ужасно..... cry
RockFantom Дата: Понедельник, 05-10-2009, 19:56 | Сообщение # 7 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Midnight, пардон, ошибочка вышла biggrin Вот что порсила:
" Когда-то, не так давно, жила маленькая девочка Сьюзи. Она была таким ребенком, о котором мечтают все родители. Она делала все для семьи, но никто не любил ее. Мать была наркодиллером, отец умственноотсталым. Ее старшая сестра Анна была единственной, кто заботился о ней. Анна была для Сьюзи матерью, любила ее как дочь. Но однажды Анна пошла на рынок и была сбита грузовиком, вскоре она умерла в больнице. Сьюзи плакала и не знала, кто же теперь будет о ней заботится. Она умирала от голода и не покидала темный холодный дом. В конце концов мать умерла от передозировки, Сьюзи отправили в горы к дедушке. Дед насиловал и ругал ее 2 года. Однажды он напился и ушел из дома, оставив Сьюзи одну. Она поднялась наверх, чтобы поиграть с музыкальной шкатулкой. Кто-то ворвался в дом, чтоб украсть деньги и жестоко убил Сьюзи. Когда полиция приехала на место, все деньги оказались украдены, а Сьюзи лежала на лестнице, глаза закачены назад, кровь на волосах. После короткого взгляда, человек пнул тело девочки в сторону и продолжил осмотр дома. Ее тело было сожжено, пепел отдан деду. Но уже через неделю он надоел ему, и дед выкинул его в реку. Говорят, что если произнести имя Сьюзи и хорошо прислушаться, вы сможете услышать ее печальный и невинный плач, просящий помощи, которая так никогда и не пришла."
Zzayka96 Дата: Понедельник, 05-10-2009, 20:03 | Сообщение # 8 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
736
Из:
Алмата
блиин, со второго раза ещё грустнее! cry cry надо попробовать так сказать Сьюзи......

Добавлено (05.10.2009, 20:03)
---------------------------------------------
а я знаю про ещё одну песню!

Billie Jean
Написав "Билли Джин", Джексон долго уверял своих слушателей в том, что еще на стадии подготовки к записи он знал, что это стопроцентный хит, - словно бы музыкант "наполнился песней изнутри". Однако полагаться исключительно на свое чутье певцу не приходилось: сюжет песни Майкл позаимствовал из жизни. История о том, как некая поклонница писала ему письма, в которых рассказывала, что у нее от Майкла сын, что ей и Майклу суждено быть вместе, легла в основу композиции. В реальности случилось еще и продолжение: однажды музыкант получил по почте пистолет, и в прилагаемом сообщении прототип Билли Джин предлагала ему застрелиться в одно и то же время ("сына" ждала та же участь).

С женщиной все обошлось - ее благополучно отправили лечиться в сумасшедший дом

Midnight Дата: Понедельник, 05-10-2009, 21:24 | Сообщение # 9 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
They don't care about us

Майкл всегда боролся, и будет бороться с несправедливостью, и своей музыкой он доносит свою поддержку до бедных трущоб в любой точке земного шарика. И уж без проблем соединяется с бразильским простым народом в своем видео «They Don’t Care About Us» с альбома «History» (1995). В огромном кругу темнокожих и латиноамериканских бразильцев он сочувствует, объединяя в своей молитве, как взрослых, так и детей. Не мало важно, что Джексон сохраняет и включает в свои песни этническую мировую музыку, как например, здесь огромные бразильские тамтамы стучат во всю мощь, ритм бьется, как и наши сердца в разнообразных темпах, но вместе. Michael Jackson танцует в рваной футболке, на которой знак мира и согласия в цветах эфиопского флага, всё это и является мотивом всего видео.
В 1995 году Джексон привел в ярость еврейские организации, когда выпустил песню "Им наплевать на нас" (They Don't Care About Us буквально: "Они не заботятся о нас"). В ней были такие слова: "Обманывают меня, предъявляют мне иски, каждый делает меня, пинает меня, евреет меня" (Jew me, sue me, everybody do me, kick me, kike me).

********************************************************************************************************************

Предпоследни й альбом Майкла Джексона "HIStory" уже не был попыткой на личном примере показать, как пагубно вести себя агрессивно по отношению к представителям другой расы. Почти революционерский призыв был заложен Джексоном в песне "They Don’t Care Abut Us", которую для пущей убедительности он сопроводил клипом о жизни тюремных заключенных, чьи руки закованы в цепи. (Нетрудно догадаться, откуда, в том числе, господин Тодоровский-младший "одолжил" материал для эпизода суда в фильме "Стиляги").

Некоторые "доброжелатели", однако, нашли в песне и антисемитский подтекст - из-за фразы "jew me". Многие без конца толковали о крайней неполиткорректности Майкла, пока Спайк Ли, занявшийся съемками видео по этой песне, не отметил в музыке политику "двойных стандартов": слово "еврей", отчего-то звучит оскорбительно, когда как слово "ниггер" встречается сплошь и рядом.

Как всегда случается в таких случаях, изъятая из контекста, композиция зазвучала совершенно противоположным первоначальному месседжу образом. Основной же посыл песни был в том, что множество тюремных пленников осуждены несправедливо. К сожалению, с этой стороной проблемы, в отличие от истории песни "Billie Jean", Майкл столкнулся не косвенно, а лично - певец до конца дней неоднократно подвергался бездоказательным обвинениям в свой адрес


Сообщение отредактировал ТвояПодруг@ - Понедельник, 05-10-2009, 23:11
Midnight Дата: Понедельник, 05-10-2009, 22:58 | Сообщение # 10 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
"Thriller"



Если "Billie Jean" принес Майклу Джексону прежде всего народную славу, то "Thriller" вознесли на пьедестал критики. Тем не менее, именно благодаря песне про фанатку по имени Билли Джин альбом "Thriller" длительный период держался на первых местах всевозможных чартов. После выхода видеоклипа на композицию этот релиз ноября 83 года стали сметать с прилавков так активно, что альбом до сих пор является самым продаваемым в истории музыкальной индустрии.

Что касается самого материала, то отличительной его особенностью является сочетание балладной лирики, более привычной для рок-музыкантов, с диско-тремором 80-х. Кто знает, что случилось бы в наше время, когда обвинения в плагиате сыплются на головы со всех сторон, но тогда мало кто обратил внимание на то, что композиция содержит много элементов, делающих ее похожей на "Give It To Me Baby", фанк и соул музыканта Рика Джеймса. Правда, взамен Майкла постигла та же участь: элементы клипа, главным образом, та часть, где упыри и вурдалаки во главе с Джексоном пляшут на кладбище, растащили на цитаты все, кто только мог, включая мультипликаторов (например, папа "Симпсонов" Мэт Гроуминг).
Midnight Дата: Понедельник, 05-10-2009, 23:01 | Сообщение # 11 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Smooth Criminal



Седьмой по счету и второй из наиболее успешных альбомов Джексона, "Bad" 1987 года подарил миру еще один повод для всеобщего помешательства - композицию "Smooth Criminal". Любопытно, что поначалу Джексон не собирался включать ее в альбом и добавил практически в последний момент, заодно решившись снять на нее и видео.

В нем Майкл впервые предстает перед зрителем уже не коротко стриженным молодчиком, а длинноволосым романтическим мужчиной, от которого остается лишь силуэт в туманной дымке. Здесь же начинается и эпоха его имиджевой стилизации - одетый под почти универсальную старину, в наряд, подходящий и Верлену, и Шекспиру, он создает образ, удобный для копирования.

Интересно, что и сама песня фонетически соответствует всемирно известной манере певца "акать" и "взвизгивать" в начале, в конце и между тактами: припев звучит "Annie are you OK?" Этой песне продлили жизнь альтернативщики Alient Ant Farm, выпустив в 2001 году ремикс, в котором довольно мягкий "Smooth Criminal" приобрел жесткое панковое звучание.
Midnight Дата: Понедельник, 05-10-2009, 23:05 | Сообщение # 12 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Black or White



С наступлением 1991 года, приходом к власти на культурном пространстве хип-хопа и началом крушения "американской мечты", Джексон разродился новым альбомом под кричащим названием "Dangerous". Чуткий к проявлениям расизма, Майкл сделал центральной песней мажорную по мелодике и речитативную по композиции "Black or White".

"And if you thinking of my baby, it’s no matter if you’re black or white", ("Если ты заботишься о моем ребенке, не важно, черный ты или белый") - эта фраза стала подспорьем не только для поборников пацифистского движения, но и для всех тех, кто призывал к толерантности.

Новаторским оказался и видеоролик, сопровождавший песню - а для хорошего продукта это означает то, что отныне он становится сэмплом для всех, кто желает воспользоваться чужими достижениями. "Aerosmith", остро в свое время ощутившие смену музыкальных стилей (и смело это преподнесшие в совместном с Run DMC клипе "Walk This Way"), через несколько лет сняли клип "Pink", заимствовавший видеоприемы почти хип-хоповой песни Майкла. В нем также один персонаж перевоплощался в другого на белом фоне, правда, в отличие от гуманистической идеи клипа Джексона, персонажи эти были гротесковые.
Zooooo Дата: Вторник, 06-10-2009, 20:00 | Сообщение # 13 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
А я всё про ту же Маленькую Сьюзи) Раньше я не могла выделить какая песня Майкла мне нравится больше всего, теперь же Сьюзи стала моей самой любимой песней)))

Quote ( Midnight)
it’s no matter if you’re black or white", ("Если ты заботишься о моем ребенке, не важно, черный ты или белый"
на другом сайте перевод: если ты трогнул мою детку то не имеет значения чёрный ты или белый. А я думала чё както странно, аказывается перевод не правильный) И вобще эта песня такая светлая, и напоминает лето мне)
RockFantom Дата: Вторник, 06-10-2009, 20:14 | Сообщение # 14 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Quote (Zooooo)
И вобще эта песня такая светлая, и напоминает лето мне)

Гы, а мне детство)))) У меня тогда с английским было вообще никак, но я прекрасно понимала о чем песня happy
Zzayka96 Дата: Вторник, 06-10-2009, 20:22 | Сообщение # 15 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
736
Из:
Алмата
а я всё отлично понимаю!
Midnight Дата: Вторник, 06-10-2009, 22:29 | Сообщение # 16 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
ДРУЗЬЯ!!!ПРООШУ ВАС,ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ,БЕЗ ФЛУДА!!ПОЖАЛУЙСТА!!!
Midnight Дата: Суббота, 14-11-2009, 20:38 | Сообщение # 17 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Dyrty Diana

Во время репетиции Dyrty Diana (где в качестве декораций должны были быть кровать и конструкция с шестом, а также девушка на нем исполняющая свой откровенный танец) Майкла спросили где он будет стоять во время песни, на что он ответил : "Where you think I'mma be? I'mma be in bed with the girl! Why would you ask me that?" ("а ты где думаешь я буду? С девушкой в кровати! И чего это ты меня об этом спрашиваешь?")

Позже Michael Bearden интересуется где будет стоять Орианти (гитаристка), на что MJ поворачивается и смело отвечает: «She's gonna be in the bed with me, too!» ( она тоже будет со мной в кровати!)

А потом добавляет: «And Bearden, I can handle it» (И знаешь, Беарден, мне это под силу !!)


Сообщение отредактировал ТвояПодруг@ - Суббота, 14-11-2009, 20:48
Lina Дата: Суббота, 14-11-2009, 21:00 | Сообщение # 18 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Quote ( Midnight)
И знаешь, Беарден, мне это под сил

И я в этом ни сколечко не сомневаюсь!
Midnight Дата: Суббота, 14-11-2009, 21:03 | Сообщение # 19 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Lina, а я нисколечко не сомневаюсь,что ты в этом нисколечко не сомневаешься
Natusik72 Дата: Суббота, 14-11-2009, 21:11 | Сообщение # 20 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5
Из:
Москва
А наш Майкл шалунишка!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Песни и композиции Майкла Джексона » История создания музыкальных композиций Майкла Джексона (Всё, что касается создания песен, выкладываем и обсуждаем)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: