• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Песни и композиции Майкла Джексона » История создания музыкальных композиций Майкла Джексона (Всё, что касается создания песен, выкладываем и обсуждаем)
История создания музыкальных композиций Майкла Джексона
ЛапкинMJ Дата: Воскресенье, 15-11-2009, 06:00 | Сообщение # 21 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
216
Из:
хабаровск
а я не сколечко не сомневалась в этом!!!!!!!!не знаю че это его записали в человека который не любит секс!!!!!!!!!!!!!
мне кажется он оооооогггггггггггооооооооооооггггггоооооооооо какой
ИЗВИНИТЕ ОТ ТЕМЫ ОТКЛОНИЛАСЬ biggrin
а еще Майки много песен написал сидя высоко на дереве у себя в Неверленде biggrin
например smil,Childhood....это я в его интервью слышала!!!!!
Midnight Дата: Четверг, 17-12-2009, 15:40 | Сообщение # 22 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Иришка, ну Майкл,ну зачем к спортивной куртке шляпу-то biggrin

А видео очень понравилось smile

Иришка Дата: Воскресенье, 20-12-2009, 01:32 | Сообщение # 23 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Да! Очень интересное видео! Только вот ктобы перевод сделал!!!Не всё понятно! sad

Добавлено (20.12.2009, 01:15)
---------------------------------------------
Майкл создаёт свои композиции
"....MJ приложил руку ко всем струнным аранжировкам. Как правило, он пел партии Брэду Баксеру, и Брэд выстраивал предложенные Майклом мелодии перед тем, как передать их Джереми Лаббоку или Биллу Россу. Может быть, Майкл не понимал, что просит в техническом смысле, но он держал все партии у себя в голове.
Есть ли записи его битбокса?
Роб: Его можно услышать прямо в песнях. Он точно есть в "Too Bad" и "Tabloid Junkie". Самый явственный – в "Stranger in Moscow".
Ничего себе… звучит как драм машина. Очень, очень хорошая обработка (и я не удивлюсь, если ее там почти нет )
Роб: Трек "Stranger in Moscow" прямо начинается с битбокса MJ. Эндрю Шепс потратил на него совсем немного времени: перевел оригинальный битбокс в synclav и вырезал промежуточные куски. Не помню, была ли это изначально запись на микрокассете, но фонового шума было много. Помимо этого, в общем-то, никакой обработки.
...Я слышал, что он хорошо играл на ударных, но сам этого никогда не видел. Вообще же он пел, вытанцовывал и передавал с помощью битбокса все партии, какие хотел услышать.
..Он толком ни на одном инструменте не умел играть, но определенно слышал в голове музыку и просил других идентифицировать то, что он слышал. Он всегда прекрасно знал, что делает!
....Он исполнял битбокс без параллельного аккомпанемента, и точность его ритма была удивительная.
У него было невероятное чувство гармонии. Ни одной фальшивой ноты, никаких подстроек – даже дыхание идеально попадало в ритм. "

цитаты из статьи " Рассказ P.Ragsdale,который работал вместе с Майклом над альбомом BAD

А вот как он это делал! biggrin

Добавлено (20.12.2009, 01:32)
---------------------------------------------
КАк он это делает!!!! Я готова слушать одни битбоксы!!!



Сообщение отредактировал Иришка - Воскресенье, 20-12-2009, 01:15
Инфинити Дата: Воскресенье, 20-12-2009, 15:58 | Сообщение # 24 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
сделать так здорово как Майкл врядли кто-то может. Это просто супер))))
Midnight Дата: Понедельник, 21-12-2009, 00:59 | Сообщение # 25 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Иришка, с Опрой просто загляденье biggrin И Билли Джин каэшна smile И Смут biggrin
Держи + smile
Moonlit Дата: Четверг, 07-01-2010, 19:41 | Сообщение # 26 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
374
Из:
Самара
Scream

"Sometimes the only thing you can do is scream. (laughs) Don't you ever feel this way? You just wanna let it all out. People should listen and decide for themselves."

Иногда, единственное что ты можешь делать – кричать. (смеется) Разве Вы никогда так себя не чувствовали? Ты просто хочешь все это выплеснуть. Пусть люди послушают и решат за себя.

Midnight Дата: Четверг, 07-01-2010, 19:48 | Сообщение # 27 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Quote (Moonlit)
Пусть люди послушают и решат за себя.

ну мы и решили-гениально!!! happy
Moonlit Дата: Пятница, 08-01-2010, 01:03 | Сообщение # 28 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
374
Из:
Самара
Midnight, это точно!!! >:) MJdancer- happy

Добавлено (07.01.2010, 20:50)
---------------------------------------------
Stranger In Moscow

"Stranger In Moscow was written, uh, when I was in Moscow on the Dangerous-Tour. And it was just a strange, eerie, lonely time for me. Outside my hotel was just a sea of faces of... of fans chanting and screaming. But I was inside my room and I felt so all alone, like I was the last person of the planet. And in the song I say "How does it feel when you're alone and you're cold inside" uh, I say "it's like a stranger in Moscow" and that's pretty much how I felt. And the people were some of the nicest people I've ever met. And the concert was very successful, but, uhm, that day, especially that day, I just felt this different feeling and the song "Stranger In Moscow" came to me. So, that's how it was written."

Песня “Stranger in Moscow” была написана, когда я был в Москве в туре Dangerous. Это было странное, мрачное и одинокое время для меня. Снаружи было море лиц… поклонников, кричащих и поющих. Но я был в своем номере отеля и чувствовал себя таким одиноким, как будто я был последним человеком на Земле. И в этой песне я пою «Каково это - чувствовать одиночество и холод внутри?», и дальше «Как чужестранец в Москве», это именно то, как я чувствовал себя тогда. Но люди в Москве были самыми милыми из тех, кого я когда-либо встречал. И концерт имел успех, но, хмм, в тот день, особенно в тот день, у меня было это противоречивое чувство, и так песня «Stranger in Moscow” пришла ко мне. Вот так я ее и написал.

Добавлено (08.01.2010, 01:03)
---------------------------------------------
Earth Song

"I remember writing Earth Song when I was in Austria, in a hotel. And I was feeling so much pain and so much suffering of the plight of the Planet Earth. And for me, uhm, this is Earth's Song, because I think nature is trying so hard to compensate for man's mismanagement of the earth. And with the ecological unbalance going on, and she has wounds, and it's about some of the joys of the planet as well. But this is my chance to pretty much let people hear the voice of the planet. And this is "Earth Song". And that's what inspired it. And it just suddenly dropped into my lap when I was in... on tour in Austria."

«Я помню как писал «Песню Земли», я был в Австрии, в отеле. И я чувствовал такую боль и страдание нашей планеты. И для меня, хмм, это «Песня Земли», потому что, я думаю, что природа изо всех сил пытается противостоять неправильному отношению человека к ней. Это песня о продолжающемся экологическом дисбалансе, из-за которого у Земли раны, но также это песня и о ее радостях. Это мой шанс дать людям услышать голос планеты. Песню Земли. Вот это меня вдохновило. И она просто вдруг появилась в моем ноутбуке, когда я был…в туре в Австрии.»

Иришка Дата: Пятница, 08-01-2010, 01:25 | Сообщение # 29 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Moonlit, Отличный материал! Лови+
Gia Дата: Пятница, 08-01-2010, 11:14 | Сообщение # 30 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Moonlit, спасибо за статью, очень интересно было почитать :)

Сообщение отредактировал Gia - Пятница, 08-01-2010, 11:14
Moonlit Дата: Пятница, 08-01-2010, 22:27 | Сообщение # 31 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
374
Из:
Самара
Иришка, Gia, пасиб девчонки!!! :)

Добавлено (08.01.2010, 22:27)
---------------------------------------------
HIStory (album)

"In truth, I really didn't want the album to be old songs, you know. It is a Greatest Hits album - to me most Greatest Hits Album are boring, you know, and I wanted to keep creating. You know, the new songs are very different. They are autobiographical, I mean they came from the heart - they are myself. They are not my songs anymore, it's the way I feel they belong to everybody now."

«Знаете, по правде сказать, я не хотел выпускать альбом со старыми песнями. Альбом Самых Успешных Хитов – для меня большинство альбомов успешных хитов – скучные, и знаете, я хотел по-прежнему творить. Новые песни – они другие. Они автобиографичные, я имею в виду, что они идут от сердца –, они и есть я. Но потом, я чувствую, что они уже больше не мои, они принадлежат каждому...»

Zooooo Дата: Среда, 13-01-2010, 12:44 | Сообщение # 32 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
Moonlit, Спасибо за материал, очень интересно))
Иришка Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 18:41 | Сообщение # 33 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Moonlit, Какая ты умничка!Опять порадовала интересным материалом! Спасибо тебе огромное! Тем более это любимая песня моей дочи! ЛОви+!
Moonlit Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 18:49 | Сообщение # 34 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
374
Из:
Самара
Иришка, спасибо Ириш! give_heart
Zooooo Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 18:53 | Сообщение # 35 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
Moonlit, Да вобще молодец!))) give_heart
KaSandra Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 19:03 | Сообщение # 36 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Девочки,а по какому случаю написана песня We ve had enough ? Она ведь переводится как "У нас было достаточно?"
Moonlit Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 19:17 | Сообщение # 37 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
374
Из:
Самара
Zooooo, пасиб! give_heart

KaSandra, песня We've had enough была написана в критику войне в Ираке.. можно перевести как "С нас достаточно", "С нас хватит"..

Нельсон Дата: Понедельник, 08-02-2010, 01:51 | Сообщение # 38 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (KaSandra)
Девочки,а по какому случаю написана песня We ve had enough ? Она ведь переводится как "У нас было достаточно?"

Вот почитай с переводом. Moonlit, права.
Песня была написана Джексоном в критику войне в Ираке.

Zooooo Дата: Суббота, 08-05-2010, 21:52 | Сообщение # 39 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
Мне один человек рассказал (ему это учитель музыки рассказывал), что однажды Майкл услышал песню Пахмутовой "Просьба",и она ему так понравилась, что даже вдохновила на песню Earth Song
Нельсон Дата: Воскресенье, 09-05-2010, 06:38 | Сообщение # 40 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Zooooo)
Пахмутовой "Просьба",

Ну песня то такая...
Не знаю, не слышала такую информацию )))
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Песни и композиции Майкла Джексона » История создания музыкальных композиций Майкла Джексона (Всё, что касается создания песен, выкладываем и обсуждаем)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: