• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Маленькие недостатки Майкла Джексона (Если такие имеются. Ваше мнение)
Маленькие недостатки Майкла Джексона
Мозгоклюв Дата: Пятница, 02-12-2011, 06:24 | Сообщение # 141 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1038
Из:
апатиты
Jiji777, согласна!он пошел в маму! такой же доверчивый,как сказала она сама!)
Slankat Дата: Вторник, 06-12-2011, 13:00 | Сообщение # 142 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Я не отношу это к недостаткам...просто интересно как сам факт ...не знала о таком...
Юлия Justice justice-rainger.livejournal.com/436482.html#comments
"Меня часто спрашивали, почему Майкл лепит на нос пластырь. Журналюги очень любят издеваться - мол, нос отваливается.
Хрен там, не дождетесь. Это обычный назальный пластырь типа вот такого:
http://www.breatheright.com/how_br_works/
Помогает при затрудненном дыхании, простудах, аллергиях. Думаю, что и тем, у кого осложнения после ринопластики, тоже помогает. Так что пусть все злопыхатели в очередной раз подавятся."


Сообщение отредактировал Slankat - Вторник, 06-12-2011, 13:01
Ulitko Дата: Вторник, 06-12-2011, 13:32 | Сообщение # 143 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Slankat)
...не знала о таком...

Мне всегда тоже было интересно, что это за пластырь! Спасибо за инфу, Катюша! give_heart
Jiji777 Дата: Вторник, 06-12-2011, 14:52 | Сообщение # 144 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
269
Из:
Rabat
Quote (Slankat)
Юлия Justice justice-rainger.livejournal.com/436482.html#comments

девочки, не в тему, скажите кто эта Юля, я с ней давно по моему общалась на одном из форумов, у нее много инфы про Майкла???
LAstar Дата: Суббота, 10-12-2011, 22:59 | Сообщение # 145 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
160
Из:
Москва
Quote (MissBselennaya)
Он перфекционист. Иногда даже слишком. Он был твердо убежден, что наилучшего результата можно и нужно достичь. Иногда это убеждение доходило до паталогической формы, из серии "несовершенный результат неприемлем". Кто-то считает это достоинством, кто-то недостатком. Но лично мне кажется, что в данном случае характеристика этого явления зависит от степени его проявления. Нельзя не признать, что стремление к совершенству у Майкла просто зашкаливало. Безусловно, это приводило к комплексам, в т.ч. отвращению к собственной внешности и депрессиям, которых не знавал даже Курт Кобейн.
Хотя это и звучит по меньшей мере странно - ну как можно не любить такое лицо?

Согласна. Быть перфекционистом в гипертрофированной форме не есть хорошо. Этим можно довести себя и других до белого каления. Потому что постоянное неудовлетворение (так как "не бойтесь совершенства - вам его все равно не достичь") приводит к патологии в психоэмоциональной сфере. Или, наоборот, черты характера создают определенную линию поведения, к чему можно отнести и перфекционизм, и это, в свою очередь, наносит вред. Сюда же можно отнести "любовь" Майкла к пластической хирургии. Его "некрасивость" в подростковом возрасте была для него самым горьким несчастьем (после издевательств отца, а может быть, по значимости и на одном уровне), и его доминантой, что к сожалению, и определило его отношение к себе. Я могу сейчас ещё дальше уйти в психоанализ личности Майкла, но не буду этого делать по некоторым причинам. Скажу только, что Майкл сам ответил на свой вопрос по поводу своих постоянных преображений ещё в годы Триллера:"Проблемы с кожей в юности изменили весь мой характер. Я стал застенчивым, я носил шляпы, и не смел ни на кого глаза поднять. Как бы я не избавлялся от прыщей, в подсознании оставались шрамы, и чем больше я волновался из-за этого, тем больше меня вгоняло в депрессию мое отражение в зеркале. Даже весь мой успех ничего не значил для меня, по сравнению с тем, что я переживал из-за своей внешности". В конце своей жизни он пришел к тому же, от чего и уходил всю свою жизнь. Из интервью со Шмули: "Я ненавижу свое отражение в зеркале. Я похож на ящерицу". Вот такой мазохизм. Даже в то время, когда я не была поклонницей МД, я не понимала всех нападок прессы и просто обывателей по поводу его операций. Такая его эмоциональная незрелость была трагедией для него, а не поводом для нападок.
Почему-то многие считают, что Майкл был гармоничной личностью. Это совсем не так. Он был крайне не гармоничен. Что с одной стороны хорошо. Гармоничными могут быть только заурядные личности, а он таковым не являлся.
Элиада Дата: Среда, 21-12-2011, 12:28 | Сообщение # 146 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
Quote (LAstar)
Я похож на ящерицу

будьте любезны, дайте мне ссылку на это интервью. Как-то так получилось, что оно мне за 3 года ни разу не встретилось. А вот про ящерицу я уже сто раз читала и только в постах поклонников. Как-то мне слабо вериться, что он мог так про себя сказать crazyp
Slankat Дата: Среда, 21-12-2011, 12:54 | Сообщение # 147 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Quote (LAstar)
Из интервью со Шмули: "Я ненавижу свое отражение в зеркале. Я похож на ящерицу".

Многое из того что он говорил ШмулиЧу тада очень смахивает на лукавство (назовем это так) с его стороны ...это как по мне crazyp
Quote (Элиада)
Как-то мне слабо вериться, что он мог так про себя сказат

Говорил говорил Тань...книжку со Шмули скачай и прочитай...там много интересного ... кроме этой фразы..
Элиада Дата: Среда, 21-12-2011, 12:58 | Сообщение # 148 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
Quote (Slankat)
Говорил говорил

ненормальный, понятно что это лукавство и кокетство, но с ящерицей он явно переборщил. crazyp
Wendy Дата: Среда, 21-12-2011, 17:03 | Сообщение # 149 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
430
Из:
Улицы
Quote (Элиада)
с ящерицей он явно переборщил.

Точно, ящерица ведь зеленая :D crazyp

Quote (Slankat)
.книжку со Шмули скачай и прочитай

А где можно ее скачать? Я тоже почитать хочу :)
Ulitko Дата: Среда, 21-12-2011, 17:25 | Сообщение # 150 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Wendy)
А где можно ее скачать? Я тоже почитать хочу

http://www.justmj.ru/forum/4-77-63306-16-1267486501

http://www.justmj.ru/forum/4-77-80993-16-1272489985
Wendy Дата: Среда, 21-12-2011, 19:29 | Сообщение # 151 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
430
Из:
Улицы
Ulitko, спасибо :)
Faith Дата: Понедельник, 27-02-2012, 15:04 | Сообщение # 152 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1188
Из:
Бийска
Извинюсь, что возвращаюсь к теме давно минувших дней, но
Quote (Анна)
Мне его пузо в клипе You Are Not Alone не нравится. Лягушачье оно какое-то...

Пардон, а где вы у танцоров видели живот, состоящий из кубиков, аки у культуристов и бодибилдеров?)
А вообще - недоставало Майклу немного жесткости в отношении людей, которые желали за счет него обогатиться, и внимания к собственному здоровью. Конечно понятно, что он артист и не мог позволить его фанатам в нем разочароваться, но все - таки и о себе подумать надо, если было желание продолжать радовать нас еще и еще!
А вот с Elen@V, насчет фигуры я соглашусь, а еще подпишусь и дополню тем, что не такой уж он и хрупкий да щупленький, как кажется, вон на концерте HIStory какой крепкий мужичок на сцену выходил, прям уух!) А руки - то, а руки - это вообще упасть, и больше не подняться, всякие там Шварценеггеры при всем моем к ним уважении просто нервно курят в стороне!)
Лицо - отдельная тема, и цитата насчет Голливуда просто гениально подчеркивает правоту отзывающихся о лице Майкла более чем положительно, с любовью и незавуалированной симпатией) На самом деле - очень легко определить, делал человек операции на мордашечку, или же нет. После защиты диплома организую тест - контроль с наложением и докажу, что операции было только две)

Добавлено (27 Февраль 2012, 15:04)
---------------------------------------------
Да, и еще - если говорить о возможных кастрациях, химических, физических, вспомните про золотые штаны и улыбнитесь глупым инсинуациям французских докторишек)


Сообщение отредактировал Faith - Понедельник, 27-02-2012, 15:12
Viktoriya_J Дата: Четверг, 26-04-2012, 21:05 | Сообщение # 153 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2196
Из:
Ростова-на-Дону
Кончено,как и у всех людей,у Майкла есть недостатки.....но я их пока не нашла=))) hi_all :D
Wendy Дата: Пятница, 27-04-2012, 01:00 | Сообщение # 154 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
430
Из:
Улицы
Quote (Faith)
Мне его пузо в клипе You Are Not Alone не нравится. Лягушачье оно какое-то...

Quote (Faith)
Пардон, а где вы у танцоров видели живот, состоящий из кубиков, аки у культуристов и бодибилдеров?)


По-моему, у него грудная клетка, как-бы правильно выразиться, недостаточно объемна, широка что-ли (думаю поняли). Я где-то читала ,что у него есть такая проблема и иногда из-за этого затрудняется дыхание. Может быть поэтому кажется, что животик выпирает. А насчет недостатков у меня давно сформировалось четкое убеждение: идеальных людей нет, но есть недостатки, с которыми лично я могу смириться. Конечно он неидеален, но у него слишком много достоинств, чтобы обращать внимание на остальные мелочи...
Viktoriya_J Дата: Пятница, 27-04-2012, 16:24 | Сообщение # 155 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2196
Из:
Ростова-на-Дону
Вообще-то ,у НЕГО не "пузо",а просто живот,который не накаченный живот.Другое дело если бы ОН спортом занимался или был какой-то фотомоделью.
Ulitko Дата: Суббота, 28-04-2012, 14:54 | Сообщение # 156 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Я не считаю витилиго Майкла недостатком, но эту статью хочу разместить именно в эту тему, потому что здесь как-то проскакивал пост о том, что Майкл отбелил кожу. Для поклонников со стажем эти факты известны, но для тех, кто ещё изучает биографию Майкла Джексона, эта статья станет полезной!

Витилиго у знаменитостей или почему Майкл Джексон изменил цвет кожи


Король поп-музыки Майкл Джексон страдал витилиго, и он раскрыл эту истину в начале 90-х. Это заболевание превратило цвет его кожи из коричневого в белый. Еще в начале 80-х цвет его кожи был средне-коричневым, после этого Майкл начал постепенно светлеть. Дерматолог Джексона доктор Арнольд Клиен поставил диагноз витилиго и волчанка. Эти аутоиммунные заболевания создали белые «заплатки» на его коже и сделали их чувствительным к солнечному свету.

Лечение витилиго Майкла Джексона

Витилиго изменило лицо Майкла полностью, и это же заболевание косвенно стало причиной странного поведения поп-идола. Майкл использовал тонны косметики, чтобы скрыть пятна на коже.

Изменение цвета кожи Майкла породило множество слухов. Некоторые считали, что Майкл просто отбелил кожу потому, что ему не нравился естественный цвет кожи. Другие спрашивали, почему Майкл решился депигментировать здоровую кожу, вместо репигментации больной.

Проявления витилиго

В начале восьмидесятых Майкл начал выглядеть очень худым. Его неестественная худоба, жесткая диета в сочетании с серьезными нагрузками стали причиной головокружений. У Майкла заподозрили психологическое расстройство, при котором человек не может адекватно оценить свой внешний вид и постоянно им недоволен, при этом абсолютно не воспринимая, как к нему относятся окружающие. Этим же расстройством и объясняли намеренное изменение цвета кожи, а также пластические операции на лице. Структура лица Джексона полностью изменилась из-за лицевой хирургии. Многие хирурги полагают, что Джексон перенес несколько операций носа, лба, губ и скул.

На протяжении всей жизни Джексона можно было увидеть коричневые пятна на различных частях тела Майкла: на руках, носу, губах и так далее. Эти пятна иногда были видны, а иногда — нет. Причина этому спонтанная депигментация.

Раскрытие фактов

Десятого февраля тысяча девятьсот девяносто третьего года Майкл Джексон дал миру объяснение его кожного заболевания. Он сказал, что «был впервые диагностирован ранее, когда он выпустил свой альбом «Off The Wall». Витилиго у меня началось до того, как вышел альбом, в середине семидесятых. В то время лечение витилиго еще было на стадии разработки, и не было достаточной информации о болезни. Таким образом, единственным решением для меня тогда было замаскировать его с помощью косметики». Также Майкл сказал: «Поймите, я не пытаюсь быть белым, у меня заболевание кожи. Это то, что я не могу контролировать. Вначале я пытался скрыть светлые пятна, чтобы они соответствовали темной части моей кожи, но потом светлые пятна стали настолько велики, что вынужден был выравнивать общий цвет кожи по светлым пятнам. Когда люди начинают выдумывать истории, будто бы я не хочу быть тем, кто я есть — это причиняет мне боль». Майкл также добавил: «Пусть это будет моей проблемой, но тогда почему никто не обсуждает миллионы людей, которые сидят на Стоун и загорают, чтобы изменить свой цвет кожи?».

В девяносто третьем году доктор Арнольд Клиен заявил под присягой, что «Майклу был поставлен диагноз волчанка и витилиго в восемьдесят шестом году» и что он «выписал депигментирующий крем в конце девяностых». Он также сказал, что не понимает, как люди не заметили множество фото-доказательств того, что с кожей Майкла что-то происходит. Майкл часто маскировался под слоями косметики на лице и руках.

Монобензон гидрохинона

Назначенное лекарство для Джексона от витилиго содержало монобензон гидрохинона. Это очень сильный препарат для депигментации кожи. Эффект от препарата постоянный, поэтому он отпускается только по рецепту врача.

Люди же, которые просто используют крем для отбеливания кожи, пользуются средством с гидрохиноном. Эффект от такого средства временный и кожа снова темнеет. Кроме того, у людей, которые просто отбеливают кожу, цвет ровный и на них нет пятен витилиго.

Майкл Джексон был очень бледным, даже по сравнению со светлокожими людьми. Дерматологи говорят, что такое резкое изменение в цвете кожи происходит только у пациентов с витилиго.

Визажист Майкла о его витилиго

Карен Фэй работала визажистом Майкла на протяжении более двадцати лет. Она говорила о Майкле: «Майкл почти полностью лишен цвета, лицо его сильно неравномерно в цвете. У него заболевание кожи. Это начало происходить сравнительно давно, он даже пытался скрыть это от меня, мы всегда старались скрыть это с помощью макияжа, пока пятна не стали настолько обширны. Они появились по всему телу... В начале я пыталась замаскировать светлые пятна, чтобы они соответствовали темной части его кожи, но потом они настолько разрослись, что мы ориентировались уже на светлую часть кожи».

Карен Фэй подчеркнула, что резкие изменения цвета кожи начали происходить уже тогда, когда Майкл стал мировой знаменитостью. Ему не нужно было отбеливать кожу, чтобы казаться лучше. Почти половину тела Майкла покрывало витилиго. А он был постоянно в центре внимания, его постоянно фотографировали. Майклу было очень неловко выступать на мероприятиях с пятнистой кожей. Он прошел через депигментацию только потому, что в то время не было известно о других альтернативах лечения. Если бы на тот момент терапия для репигментация была хорошо изучена и развита, Майкл прибегнул бы к ней.

Семья Джексона и наследственность

В одном из интервью с Опрой Уинфри в феврале девяносто третьего года Майкл рассказал о семейной истории болезни витилиго. Он сказал, что его расстраивает, что он вынужден говорить о семейной истории болезни, потому что это очень интимный момент. Он рассказал, что витилиго болели родственники по отцовской линии.

Джермейн Джексон, брат Майкла рассказал, что «у Майкла болезнь вроде волчанки, которая разрушает пигмент в коже». Джанет Джексон, сестра Майкла Джексона, тоже была супер-звездой в девяностых годах. Она сказала, что в их семье есть наследственность в отношении витилиго, однако это не означает, что кто-то из его братьев или сестер должен болеть этим заболеванием. Это заболевание может проявиться и в самом далеком поколении.

Кэтрин Джексон, мать Майкла, заявила в одном из интервью: «Его лицо стало белым из-за этого заболевания, и вместо того, чтобы ходить с пятнистым лицом, как шкура у коровы, он решил этот вопрос таким образом. Он просто может себе такое позволить».

Майкл Джексон гордился тем, что принадлежит к афро-американской культуре. Когда он рос, он был типичным представителем своей культуры, начиная от прически и заканчивая музыкой. Многие спрашивают, почему Майкл не поддерживал исследования такого заболевания, как витилиго, если он так страдал от этого, но мало кому известен тот факт, что она как раз и поддерживал все направления в исследовании этого заболевания, жертвуя большие суммы. Он поддерживал Фонд исследований волчанки. Волчанка — это аутоиммунное заболевание, которое нередко сопровождается витилиго.

Старший сын Майкла Принц Джексон не так давно тоже стал объектом для папарацци. На фотографиях, сделанных на пляже, видно, что и он страдает витилиго. Возможно, это и есть наследственность.
Прикрепления: 5243683.jpg (39.0 Kb)
sweetymichael Дата: Воскресенье, 29-04-2012, 19:25 | Сообщение # 157 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
14
Из:
Ярославль
Честно говорю:мне не совсем понятна эта тема.
Недостатки есть у всех и МД не исключение,но это Его недостатки и нам не нужно их знать.А тем более зачем копаться в этом?Да еще свои догадки строим..А тут даже знатоки его характера имеются,как-будто с ним общались.Тароборелли тоже "знаток"
О его личной жизни мало что известно не потому ли,что он не хотел в нее пускать посторонних?А мы что делаем?Лезем именно туда!Меньше всего хочется чтобы этим копанием в чужом грязном белье занимались его фанаты.
Все это конечно имхо .Просто хотела сказать,что т.к.мы не общались с Майклом,не были с ним знакомы,то как мы можем рассуждать и вообще,что мы можем знать о его недостатках?Не наше это дело,друзья.Все,теперь имхо.
ШутКа_Эв@люЦии Дата: Суббота, 02-06-2012, 18:55 | Сообщение # 158 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
672
Из:
Бураково сити
недостатки у Майкла конечно есть и естественно мы не овсех знаем (как и о достоинствах) но на мой взлгляд есть два видных невооруженным взгляд это его перфекционизм и излиняя доверчивость crazyp лично я его чокнутость и эксцентричность за недостатки не считаю crazyp я думаю он так самовыражается crazyp
Quote (sweetymichael)
копанием в чужом грязном белье

что ж и фанаты имеют эту привычку crazyp нам тоже не чуждо ничто человеческое crazyp
АнюткA Дата: Вторник, 26-06-2012, 14:30 | Сообщение # 159 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
606
Из:
Бураково
Quote (Элиада)
Говорил говорил

Я не знаю было ли такое уже в теме, но Майкл однажды сказал "Ненавижу свою улыбку".... Как у него язык повернулся такое сказать crazyp :D
Kenoks Дата: Вторник, 26-06-2012, 19:31 | Сообщение # 160 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1881
Из:
Москва
Quote (LAstar)
Я ненавижу свое отражение в зеркале. Я похож на ящерицу"

В музыке, в танцах, во всем почти пытался он довести себя до совершенства, внешность не исключение, он мог это сказать, да даже не сказать, а думать об этом уж точно, мне кажется я знаю почему он сказал что похож на ящерицу, но не скажу почему.... ;) и это даже не кокетство, а совсем, совсем другое....
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Маленькие недостатки Майкла Джексона (Если такие имеются. Ваше мнение)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: