Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Звёзды и не только о Майкле Джексоне (Различные отзывы о Майкле и его творчестве)
Звёзды и не только о Майкле Джексоне
Ulitko Дата: Воскресенье, 29-05-2011, 10:57 | Сообщение # 241 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Николетта Мантовани делится своим рассказом о первой встрече с Майклом.


Она и Паваротти познакомились с Майклом и они знали о нём лишь из газетных сплетен...о его причудах и его лицевых масках.

Перед встречей, она предупредила своего мужа, что его тёплые, интимные рукопожатия и счастливые объятия будут возможно не оценены Джексоном (или же его телохранителями) и чтобы он вёл себя соответственно.

Однако, Николетта делится: "Майкл открыл дверь в белой футболке и джинсах, один и немедленно подбежал к Лучано, чтобы поздороваться. Он сел на диван прямо между нами и начал разговаривать с восторгом маленького мальчика. После нескольких минут, Лучано посмотрел на меня из-за своих очков и на диалекте сказал (фактически): "Что за чепуху ты мне наговорила?!" -D
http://www.mj-777.com/
Galoshka Дата: Воскресенье, 29-05-2011, 20:41 | Сообщение # 242 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
"All In Your Name - с участием Майкла"

http://www.barrygibb.com/page.asp?id=29

Барри Джибб выложил на своём сайте и YT-канале 30-секундное видео о совместной работе с Майклом над песней "All In Your Name". Он и Майкл были большими друзьями, им нравилась одна и та же музыка, и они с удовольствием обменивались идеями и сотрудничали. Барри очень ценит этот драгоценный опыт и надеется, что послание Майкла для всех поклонников во всем мире, которое прозвучит в любви к ним и музыке, скоро прозвучит в полном объеме в песне "All In Your Name".

Записано и снято на студии "Middle Ear Studios" в декабре 2002 г. на камеру на 8-мм плёнку Эшли Джиббом сыном Барри Джибба), существует- более 2 часов отснятого материала.

http://www.youtube.com/watch?v=Ruo8JetOex8...player_embedded

Майкл и Барри в середине 80-х.
Galoshka Дата: Понедельник, 30-05-2011, 12:27 | Сообщение # 243 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Сьюзен Олсен – Американская телеактриса, известная по роли Cindy Brady в сериале «The Brady Bunch».

«Мы (актеры «Brady Bunch») больше, чем просто встречались с Майклом Джексоном, можно сказать, что он был нашим другом. Один раз я была с ним на прогулке. Мы катались на коньках: Майкл, Марлон и Рэнди (братья), Морин, Ева и я. [...] Майкл был прекрасен, он был очень, очень, очень хорошим парнем, он дружил с нами, и мы его просто обожали за то, что он был очень простым. Именно за это мы его и любили. Известность абсолютно не испортила его, он был подобен солнечному свету, он был прекрасной личностью и очень скромным. Я помню, как спросила его: «Кто ваш хореограф? Вы очень хорошо танцуете! Вы танцуете не так, как мы, белые!» И он ответил: «Хореограф? [...] Мы все делаем сами!». Он был очень милым. [...] Мы познакомились, так как находились в одной среде. [...] Я не собираюсь делать вид, что знала его (Майкла), потому что я ненавижу людей, поступающих подобным образом. Человек умер, и вы только представьте себе, что после смерти вокруг вас появилось бы полно людей, заявляющих что-то типа: «Ну, мы были очень близки!» А вы бы думали: «Ничего подобного! Я даже не знаю, кто они! [...]». Но я действительно думаю, что он был очень невинным, а он таким и был - наивным, милым парнем. [...] Мне жаль, что я не сблизилась с ним, это единственное о чем я жалею. Но я не хочу быть одним из тех людей, которые пытаются подобраться к Майклу. Однако я поняла, что когда он был ребенком, он действительно был открытым к общению с людьми, которых он знал. Так что из нас, вероятно, получилась бы сумасшедшая парочка [...] Они невинны (Майкл и актриса Фара Фоссет), люди, которые остаются детьми. Я думаю, что это хороший способ просто быть. [...]
Galoshka Дата: Понедельник, 30-05-2011, 12:30 | Сообщение # 244 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Эдди Гриффин – Американский актер и комик

«Да, он был по-настоящему замечательным человеком, самым любящим человеком из тех, кого я когда-либо знал ... Знаете, этот человек и сам был чистой любовью, и ... знаете ... это позор, что человечество не готово к хорошим людям, потому что мы все, как правило, пытаемся избавиться от них. Иисус, Мухаммед, Будда - да не имеет значения, если ты хороший человек, Мартин Лютер Кинг – всем пришлось уйти! Но нехорошие люди останутся здесь навсегда».

«[Он] один из моих близких друзей, и я очень скучаю по нему и его звонкам в 3 - 4 часа утра, чтобы поговорить о творчестве или просто пошутить. Знаете, у него было замечательное чувство юмора [...] Он был просто обычным человеком, люди должны понять, что он обычный. Понимаете, он ел, он бежал в ванную, укладывал детей спать в 8 часов вечера, очень строго следил за их питанием [...] Я был у него дома и наблюдал, как в 8 часов он говорил: «Извините, я должен пойти уложить детей спать».
Ulitko Дата: Понедельник, 30-05-2011, 22:52 | Сообщение # 245 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Воспоминания Мери Харт.





"Майкл был очень особенным!. Я возвращаюсь в середину 80-х. Когда он начинал тур со своим альбомом BAD. У меня была редкая возможность наблюдать за ним на репетиции, возможность увидеть самого Майкла Джексона в действии, со всеми его певцами, со всеми его танцорами, со всеми музыкантами. И наблюдая за этим всем часами, у вас не вызывает сомнения - кто в этом всём есть Босс, кто во всём этом настоящий гений. Все детали по отношению к танцорам, каждое малейшее движение. Он знал, где должна начать звучать гитара и т.д. Это был - Майкл! Он был заряжён этим. Он попросил меня приехать в Канзас Сити и сказал, что хочет, чтобы я была сним рядом при запуске тура. 40000 кричащих фанатов! Я была там.! Потом он взял меня за руку и мы пошли за сцену вместе. Там я увидела очень скромного, очень кроткого Майкла Джексона, почти хрупкого. Он необычайный человек! Мы вышли на сцену за руки, перед ним 40000 людей, Майкл нежно отпустил мою руку и превратился в мага. В моей жизни такое впервые, это самый необычный случай в моей жизни, который я видела! Он не выглядел так, как будто нервничает, но я чувствовала, что он дрожит. Мы все знаем Майкла как певца, но существует и другой Майкл - спокойный, грустный и загадочный. Потом он пригласил меня в отель, мы ужинали, мы провели 2 часа разговаривая, по завершению вечера, Майкл подарил мне подарок. Его личный повар готовил индийскую еду. Мы говорили с Майклом о том, чем ему нравится заниматься. Вообщем - как Майкл жил и то что он делал было совсем другим, он обособленный и одинокий.

Вопрос - Вы держали за руку Майкла Джексона! Скажите что - нибудь.

Ответ Мери - Это большая привилегия, попасть за кулисы! Это что-то особенное! Майкл держал меня за руку. Я спросила его: "Майкл, ты нервничаешь?"
Когда я нервничаю, мои руки сразу становятся холодными, а у него было всё в поррядке! Я больше нервничала, чем Майкл!

За перевод спасибо nemo7878
http://www.mj-777.com/
Ulitko Дата: Понедельник, 30-05-2011, 23:02 | Сообщение # 246 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Две истории о встречах с Майклом

Большое спасибо за перевод, smalltoy.

The way you made mee feel

Мне посчастливилось получить возможность встретиться с самим Королем! Я никогда не забуду этот момент. Я была выбрана для сопровождения Жана-Поля Готье на премьере «Пятого Элемента» во время Каннского кинофестиваля. На следующий день г-н Готье сообщил мне, что мы приглашены на премьеру видео Майкла «Призраки». Я захватила с собой одноразовый фотоаппарат (да люди! одноразовый!) и заняла место в центре второго ряда. Вскоре возник хаос, люди повскакивали со своих мест, чтобы получить возможность сфотографироваться с Майклом, который был окружен множеством охранников. Секьюрити сопроводили г-на Джексона на свое место, и я, почти что, получила сердечный приступ - он сел в центр ряда, прямо передо мной!



Как только он сел и тусклый свет погас, я постучала ему по плечу. Он развернулся, улыбнулся, и сказал низким мальчишеским голосом: «Привет, красавица! ("Hi pretty!" ) Тебе нравится?» Я не смогла ничего сказать, но щелкнула моей одноразовой фотокамерой. В течение вечера, я беспокоила его еще несколько раз и сделала еще несколько снимков, и каждый раз, он смеялся с просьбой, чтобы «Я наслаждалась происходящим».

После премьеры, он согласился сфотографироваться со мной, и как только собрался это сделать, толпа людей бросилась к нему, поэтому он был вынужден сразу же покинуть помещение по соображениям безопасности. Последний раз я видела г-на Джексона, когда его уводили мимо меня. Последнее, что он сказал мне, было: «Мне жаль, красавица! Надеюсь, что ты все еще отлично проводишь время». Это был день, когда я встретилась с Королем, и я продолжаю хранить эти воспоминания и по сей день.

Майкл и Рик

На фото:



Monday, 3 October 1988, Meadowlands Arena, East Rutherford, New Jersey

Рисунок, который мы держим, Майкл заказал у меня. Он хотел, чтобы я нарисовал его образы из шести видео, вышедших к тому времени. К сожалению, на рисунке блики от фотовспышки. Другой рисунок с его изображением, который сзади, он подписал для меня.

Майкл нанял меня, чтобы я сделал книжку-раскраску для детей на основе его видео «Moonwalker». Это было во время его тура «BAD», на пике его карьеры. Проект занял около года, поскольку потребовалось время для того, чтобы он посмотрел мою работу и вернул ее со своими комментариями.

После того, как он вернулся из европейской части тура, он должен был остановиться в Нью-Джерси. Моя жена и я получили VIP-билеты на концерт. Приехав на концерт, я был сопровожден в его большую гардеробную с небольшой отдельной раздевалкой для него. Вокруг суетилось множество людей. Вдруг из раздевалки появился Майкл, одетый в костюм «BAD» с пряжками и поясами. Он закрыл дверь и просто встал.

Когда Майкл Джексон говорил, что он был очень застенчив, он не шутил. Взгляда на его лицо мне было достаточно, чтобы увидеть страх. Я чувствовал, что он просто ищет взглядом по комнате кого-нибудь, кого он знал. После нескольких секунд, он шагнул к людям. Это был единственный шанс встретиться с ним, и я решил, что лучше это сделать сейчас. Таким образом, я подошел к нему и похлопал его по плечу. Я подумал про себя: «Я хлопаю Майкла Джексона по плечу!» Он повернулся ко мне, и так как было довольно шумно, я наклонился, чтобы шепнуть ему на ухо, с мыслью: «Я прошептал на ухо самому Майклу Джексону!» Я представился и сказал, что я тот парень, который делает для него книжку-раскраску. И, помимо того, что он уже знал, кто я такой, можно было бы подумать, что мы знали друг друга много лет. Он был добр и дружелюбен. Он сказал мне, что ему действительно нравится книжка-раскраска, которую я сделал по его заказу.

Я подвел его к моим рисункам, и он рассмеялся, увидев их. Мы немного поболтали, и милее его... не было человека милее его. Излишне говорить, что это была одна из самых захватывающих встреч со знаменитостями, которые когда-либо были у меня.

А вот и несколько иллюстраций из этой детской раскраски Книжка-раскраска



http://my.mail.ru/community/korolofpop/792302DB29BA9961.html
http://smalltoy.livejournal.com/52289.html#cutid1
Ulitko Дата: Вторник, 31-05-2011, 10:23 | Сообщение # 247 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Freddie Mercury About Meeting Michael Jackson RARE!!!/Фредди Меркьюри о встрече Майкла Джексона
Slankat Дата: Вторник, 31-05-2011, 10:27 | Сообщение # 248 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Quote (Ulitko)
Фредди Меркьюри о встрече Майкла Джексона

Перевел бы кто нить еще что он говорит crazy B)
Ulitko Дата: Вторник, 31-05-2011, 10:31 | Сообщение # 249 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Slankat)
Перевел бы кто нить еще что он говорит

Ага, я сама видюху увидела, как слон, довольная, редкость такая, но ничего не понимаю! -D Может кто-то и переведёт!?
Galoshka Дата: Среда, 01-06-2011, 12:42 | Сообщение # 250 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
"Самый интересный момент был на "Earth Song", когда у меня в команде работала кучка очень циничных, пресыщенных жизнью нью-йоркцев на той части съемок, где был занят он. У них было такое отношение: мол, "да ладно, Майкл Джексон, знаем..." Но потом, когда он начал петь и в конце песни стал выкрикивать слова... было прямо видно, как все вокруг замерли и смотрели на него, прикованные к месту. А он дал мне лишь один дубль с каждого ракурса, потому что по нему палили ветродувы и швыряли мусор ему в глаза. То есть, это жесть: пыль, листья и всевозможный хлам летели ему в лицо. И все были просто как громом поражены. Он полностью изменил отношение всех присутствующих".

-- Ник Брандт, режиссер видео “Earth Song”
Ulitko Дата: Среда, 01-06-2011, 15:27 | Сообщение # 251 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Michael Jackson's Death Devastated Kathy Hilton
Смерть Майкла Джексона Опустошила Кэти Хилтон

01.06.11

ДР Кэти
Il Cielo in Beverly Hills
Friday, March 18, 2011


Давняя подруга Майкла Джексона Кэти Хилтон, услышав печальные новости, упала на пол, прежде, чем мчаться через Лос-Анджелес, чтобы утешить детей суперзвезды.

Легенда Триллера и Хилтон дружны с ранней молодости и остались близки в течение жизни. (прим. мать Перис Хилтон, они с Майклом дружны со школы)
Хилтон была одной из первых, кто узнал о трагедии.
Услышав новости, Хилтон "упала на пол", прежде, чем поехать в дом Джексона поддержать его детей.
Узнав, что дети поехали в Медицинский центр Лос-Анджелеса Uclа за своим отцом, которго увезла машина скорой помощи, Хилтон направилась туда же, чтобы быть с семьей звезды - и попрощаться с другом.
Она рассказывает ведущему U.S. chat show Пирсу Моргану - "Мой помощник сообщил мне (о смерти Джексона), и я буквально упала на пол. Моя сестра приехала и забрала меня, мы поехали прямо к нему домой, поскольку я думала, что дети там.

"Да (я тогда поехала в больницу). Дети, г-жа Джексон и все братья и сестры были там и лишь плакали и обнимали друг друга, оглушенные ударом. Он - отец, который был рядом со своими детьми, посвятивший себя с самого рождения их воспитанию.

"Ла Тойя и Рэнди проводили меня попрощаться (с Майклом). Я думала, что не смогу уместить это в голове, поверить (что он мертв) - даже при том, что он был мне другом, он был слишком могущественным человеком.
"Нет (он не был жив, когда я увидела его). Я прикоснулась к его голове, его рукам, его ногам, ступням, и сказала ему, что так сильно люблю его, я прошептала ему кое какие забавные вещи, это было так."
http://www.contactmusic.com/news.ns....1222389
Ulitko Дата: Четверг, 02-06-2011, 22:12 | Сообщение # 252 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
Смерть Майкла Джексона Опустошила Кэти Хилтон

Видеоинтервью на английском языке: http://www.youtube.com/watch?v=FJQZPhtU7Ho


Майкл и семья Хилтон


Сообщение отредактировал Ulitko - Четверг, 02-06-2011, 22:15
Galoshka Дата: Пятница, 03-06-2011, 13:18 | Сообщение # 253 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
"У меня много теплых воспоминаний, связанных с Майклом. Таким он был человеком. Один из любимых моментов - это когда мы с ним прорабатывали сет-лист в начале репетиций, еще до того, как собрали группу и танцоров. Мы говорили о том, как должно течь шоу, и о том, что мы будто конструкторы американских горок. Вот такие ощущения он хотел, чтобы у людей остались от шоу: как от американских горок.
Я с теплотой вспоминаю момент, когда он стал показывать мне свои рукописные заметки с идеями сет-листа и достал очки для чтения. Я посмотрел на него с улыбкой, а он спросил: "Что?.." Я ответил: "Ничего", и мы продолжили работу. Здорово было увидеть проявление его простых человеческих качеств. На публике он всегда так совершенен, поэтому приятно было видеть его маленькие слабости. И приятно было знать, что наши отношения превращаются в нечто большее, чем просто взаимодействие "звукорежиссер-звезда". Он чувствовал себя со мной очень комфортно, и я ценил это. Он знал, что я хочу лишь одного: увидеть его снова на вершине".

-- Майкл Бирден, звукорежиссер, о подготовке This Is It
Ulitko Дата: Пятница, 03-06-2011, 13:52 | Сообщение # 254 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
Фредди Меркьюри о встрече Майкла Джексона

Фредди говорит, что Майкл Джексон часто приходил посмотреть на их шоу, после этого, когда они ехали обедать, Майкл не хотел идти с ними. Он преджпочитал всё купить и есть дома, а Фредди наоборот-говорит, что не любит долго оставаться в одном месте. Фредди говорит, что понимает, почему Майкл любит оставаться дома, потому что с раннего детства Майкл всегда был занят концертами и т. д., и т. к. он мало времени проводил в доме, сейчас ему хочется остаться. Фредди говорит, что он удивлён из-за того, что ему 37 лет, а Майклу 25, но Майкл больше времени находится в шоу-бизнессе, чем он.


Сообщение отредактировал Ulitko - Пятница, 03-06-2011, 13:52
Гульнара Дата: Четверг, 16-06-2011, 12:47 | Сообщение # 255 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Интервью с Майклом Бирденом, клавишником и музыкальным директором "This is it"

Перевод justice_rainger

Майкл и я часто говорили о том, насколько ему хотелось, чтобы в его жизни было больше так называемой нормальности. Действительно, многие артисты стремятся к тому, чтобы на них обращали внимание, как-то признавали. Это без вопросов. Но в конце концов, могу заявить твердо - нам всем просто очень хочется быть любимыми.

Valmai: Вы впервые встретились с Майклом Джексоном в 1993 году, а впервые поработали с ним в 2001. Как это было для вас?

Michael: Я познакомился с Майклом в Мехико, на его концерте в 1993 году (это не тогда ли, когда Майкла как раз допрашивали по поводу авторских прав? Похоже, что тогда). Я в то время работал с Мадонной, и мы все пошли на концерт. Ему было очень тяжело дышать в атмосфере Мехико, из-за разреженного воздуха (город стоит на вершине). Мне тоже было тяжко, и я даже не выступал. Мы пошли за кулисы, я поздоровался с ним и все такое. Он всегда был одним из самых вежливых артистов. Милейший человек.

Впервые я поработал с ним на сцене в 2001 году, на концертах, посвященных 30-летнему юбилею его соло-карьеры в Медисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. Он оказался совсем не таким, как мне о нем рассказывали. С ним было очень легко общаться, и он вовсе не был так застенчив, как его описывали. Его братья тоже были неподалеку, так что, возможно, он просто находился в привычной ему зоне комфорта. Он оказался невероятным профессионалом, четко знающим, что именно ему нужно, до мельчайших деталей. Он знал, чего хочет, и знал, как это получить. Его талант говорит сам за себя.

Valmai: Вы общались в период между 2001 и 2009?

Michael: Не каждый год, но несколько раз я видел его, когда он работал в студии. Майкл всегда записывал очень много музыки, и я присутствовал в студии при записи несколько раз. Многие из тех композиций, в которых я играл для него, не попали ни в один альбом, но работать с ним в студии каждый раз было чрезвычайно приятно.

Valmai: Как вы попали в проект This Is It?

Michael: Когда я узнал, что меня внесли в список кандидатов на должность музыкального директора для тура Майкла, на удивление, я вдруг засомневался. Я работал музыкальным директором на очень многих великих артистов и хотел бы заняться чем-то другим в области музыки, но поближе к дому. Однако, когда тебе звонит сам Майкл Джексон, тебе следует хотя бы разведать обстановку и узнать о возможностях.

Поначалу я встретился с Кенни Ортегой, постановщиком This Is It. Наша встреча прошла просто замечательно, и он в тот же вечер пригласил меня на встречу с Майклом. Я попросил, чтобы в помещении поставили клавишные. Когда они привели Майкла, я уже вовсю играл на синтезаторе. Он вошел в комнату, широко улыбаясь и слегка подпрыгивая на каждом шаге. Сразу же стал танцевать, когда я заиграл "Workin Day and Night". Мы обнялись и стали говорить о том, чего он ждал от этого проекта, и я рассказал ему о своем видении. Несколько раз я прерывал его и просил спеть те песни, которые наигрывал на клавишных. Надо отдать ему должное - он спел все, что я просил, и мы мгновенно поладили. Мы устроили этакий концерт на полчаса, только он и я. Когда я уходил, я попросил у него сет-лист (список песен для концерта), а он расхохотался. После меня они прослушивали еще нескольких ребят. Он сказал "Благослови тебя Бог", и я вышел из комнаты. Я не успел даже доехать домой, как мне перезвонили и сказали, что я буду его музыкальным директором. Я поблагодарил за это небеса и сразу же приступил к работе - стал учить материал!

Valmai: Майкл Джексон знал каждый элемент, инструменты, ноты и гармонии своих песен. Он знал, когда что-то было не так, как нужно, и мы видим это в фильме, когда вы репетируете “The Way You Make Me Feel.” Это был единственный раз, когда вы не сошлись во мнениях по поводу аранжировки?

Michael: Многие думают, что у меня с Майклом было разногласие. Это не так. У нас был просто творческий поединок, как мы его назвали. У Майкла было собственное устоявшееся мнение, и у меня тоже. В конце мы посмеялись над этим и обнялись, в фильме видно наше взаимное уважение и любовь друг к другу. Я никогда не шел на поводу у артистов. А иначе зачем бы вы нанимали музыкального директора? Нанять кого-нибудь, кто будет выполнять все, что вы скажете? Майкл был гениален в том, что он всегда хотел расти над собой и выходить за рамки. Он всегда говорил мне, чтобы я выталкивал его за эти рамки и заставлял работать, поэтому я так и поступил. У меня с этим нет проблем, я так поступаю с любым артистом, с которым заключаю контракт. Так было с Майклом, и так есть. Мы обсудили наши мнения, а затем продвинули свои идеи еще дальше. Результаты при таком подходе всегда несравненно лучше. Все это делалось с любовью.

Valmai: Каков был самый запоминающийся момент в работе с Майклом над This Is It?

Michael: На этот вопрос мне всегда трудно ответить. Я вырос на музыке Майкла Джексона и Jackson 5, как и многие из нас, он был моим кумиром. И тут я работаю с ним, в тесном контакте с героем моего детства. И не просто работаю, а тусуюсь с ним, пользуюсь его доверием и его верой в меня, верой в то, что я подниму его на следующий уровень его профессиональной жизни. Что может быть более памятным, чем это? Ближе к концу Майкл полностью доверял мне и моему мнению и не уставал это повторять. Он навеки подтвердил мой профессионализм, а уже одно это - для меня большая память.

Valmai: Другие люди, знавшие Майкла, говорят о некой энергии или ауре, окружающей его - когда он заходит в комнату, сразу же меняется атмосфера. Вы тоже это ощутили?

Michael: Да, вообще-то, было такое. Все, что говорят о нем в этом отношении - правда. В Майкле было что-то такое, что не мог скопировать никто другой. Эта аура была настоящей. Атмосфера менялась еще и потому, что он всегда старался, чтоб от него хорошо пахло. От него пахло просто великолепно! Я всегда чувствовал, что он где-то поблизости, даже если не видел его.

Valmai: Вы были последним из группы, кто провожал Майкла после последней репетиции. Выглядел ли он счастливым и готовым к туру?

Michael: А вы, похоже, неплохо потрудились, чтобы все выяснить. Да, он был счастлив. Кенни Ортега и я были с ним большую часть дня, занимаясь организационными моментами в подготовке тура. Трэвис работал с танцорами. Мы в тот день поздно вышли на сцену, но провели полноценную репетицию. Майкл отлично выглядел и говорил, что чувствует себя хорошо. Музыканты говорили, что в ту ночь он буквально светился. Они были правы. Я обнял его; он сказал, что любит меня, мы поговорили про планы на следующий день, затем сели в машины и разъехались по домам. У меня осталось очень позитивное впечатление от нашего последнего разговора. Я спокоен на этот счет.

Valmai: Многие люди говорили, что Майкл ни за что бы не смог провести 50 концертов. Что вы думаете об этом?

Michael: Кто эти люди и были ли они на тех же репетициях, на которых присутствовал я? Я всегда изумляюсь, когда люди с уверенностью заявляют о том, о чем не имеют ни малейшего понятия, явно основывая свои мнения на слухах и сплетнях. Послушайте, сейчас трудно сказать, смог бы Майкл провести все эти 50 шоу или нет. Он никогда не отлынивал от работы. Он всегда выкладывался по полной каждый раз, когда я работал с ним. Некоторые из его братьев действительно удивились, когда увидели первую смонтированную версию This Is It. Они не могли поверить, что Майкл вот так выкладывался. Они сказали мне, что он всегда пытался сохранить силы для шоу. Думаю, Майкл чувствовал, что должен был что-то доказать. Как по мне, у него очень хорошо получалось. Подделать то, что он делал и демонстрировал в This Is It, невозможно. Он делал то, что ему всегда хорошо удавалось, и делал это замечательно. Он готовился к шоу, и в те последние несколько ночей он был в лучшей форме! И он это знал! Не вижу причин, почему бы он не мог откатать весь тур и все концерты. Он даже говорил о том, что, возможно, они добавят еще даты и проведут концерты в другой стране. Для меня этим все сказано.

Valmai: Если оглянуться и посмотреть на всю ту любовь, которую выражали к вашему другу с момента его смерти, как вы думаете, что бы он сказал об этом?

Michael: Мне и представлять не нужно. Я знаю, что он бы отнесся к этому с большой скромностью. Он бы принял это по достоинству. Даже от льстецов. Майкл хотел, чтобы его любили за его искусство. Я знаю, что он очень страдал от внимания таблоидов и папарацци, преследовавших его, но он понимал, почему так происходит. Он всего лишь хотел, чтобы его судили и оценивали честно и справедливо, и чтобы внимание, оказанное ему, было более сбалансированным. Он был щедрым и любящим человеком и того же хотел в ответ. Как его друг, я никогда не смогу обожествить его. Он был всего лишь человеком, а не богом, но - неординарным человеком.

Valmai: Если бы у вас была возможность сегодня провести с ним немного времени, что бы вы сказали ему? Что было бы важным для него?

Michael: Не проходит и дня, чтоб я не думал о нем. Ни единого дня с момента его ухода. Мы всегда будем связаны, и я спокойно к этому отношусь. Я не очень хотел бы строить какие-то предположения о своей жизни, но если бы он был здесь, самое важное, что он хотел бы знать - это то, что его дети в полном порядке и, похоже, станут неординарными гражданами мира. Он был бы очень счастлив знать это. Все прочие вопросы были бы для него второстепенны. Я бы также сказал ему, что его настоящие друзья никогда не покидали его и всегда поддержат его на деле, а не только словами. А затем мы бы, наверное, хорошенько посмеялись и пообедали бы где-нибудь, где нам обоим очень нравится. Мне бы было очень приятно так провести время.

Valmai: Чувствовали ли вы, что его дух рядом с вами, как чувствовали многие другие?

Michael: Да, но не так, как вы могли бы себе представить. Я чувствовал это, когда он был здесь. В This Is It есть момент, когда мы работаем над “Earth Song”. Майкл объясняет, что он хотел бы видеть, а затем говорит мне, что именно здесь "вступает фортепиано". В этот момент он показывает мне большой палец, и я что-то почувствовал. Я вспомнил об этом, пока ехал домой с репетиции в ту же ночь, и совершенно забыл об этом, пока мы не начали монтировать фильм. Едва я это увидел, я ощутил то же самое, что и в ту ночь, когда это произошло. Передача энергии между творческими личностями действительно возможна, но это было просто нечто.

Valmai: Какой из моментов, проведенных с Майклом, был самым приятным?

Michael: У меня множество приятных воспоминаний о Майкле. Таким уж он был человеком. Один из моих любимых моментов: мы с ним работали над сет-листом в самом начале репетиций, еще до того, как у нас появились музыканты и танцоры. Мы говорили о том, как будет проходить шоу, и были похожи на конструкторов американских горок. Он хотел, чтобы его шоу было похожим на американские горки. Очень теплым моментом для меня было, когда он показал мне свои личные записи, сделанные его рукой, о постановке. Он достал свои очки для чтения. Я посмотрел на него и улыбнулся, а он мне - "Чего ты?" Я ничего не сказал, и мы продолжили работу. Было здорово увидеть его человечность. Он всегда был целостен на публике, поэтому было круто увидеть его в каком-то личном моменте, в котором он слегка уязвим. И было здорово знать, что наши отношения превращались в нечто большее, чем отношения музыкального директора и артиста. Он чувствовал себя комфортно в моем присутствии, и я очень ценил это. Он знал, что мне ничего не было от него нужно, кроме как снова увидеть его на вершине. И эти его очки подтвердили это.

Valmai: Как вы думаете, в чем же заключается величайшее наследие Майкла?

Michael: Трудно сказать. Его творчество означает разное для разных людей. ДЛя меня его наследие - скорей всего, его простота. Ни разу за свою карьеру и, вероятно, в истории музыки я не видел человека, который бы так влиял на стольких людей одновременно. Не могу даже припомнить, сколько раз я слышал, как его поклонники говорили, что их 3, 4 или 5-летние дети открыли для себя музыку Майкла. Для меня это просто невероятно. Что же такого в его музыке, что она так цепляет стольких людей? Он говорил мне - "Когда ты придумываешь новую аранжировку для песни, убедись в том, что они просты." Он говорил - "Они должны суметь напевать эти мелодии. Если они не могут ее напеть, значит, песня слишком сложная". Он хотел, чтобы его музыку могли спеть все - от восьмилетнего до восьмидесятилетнего. И ему это удалось!

Valmai: Что вы думаете о трибьюте Michael Jackson Tribute Portrait? Как вы думаете, ему бы это понравилось?

Michael: Думаю, это чудесная идея, создать такой портрет! Это гениальная по своей конструкции вещь, и могу только представить, насколько Майклу бы это понравилось. ДЛя меня большая честь стать частью этого портрета.

Взято с http://justice-rainger.livejournal.com
Galoshka Дата: Понедельник, 20-06-2011, 08:24 | Сообщение # 256 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Американскому певцу Майклу Джексону не было равных на современной мировой поп-сцене, считает известный латвийский композитор



Раймонд Паулс :
"Ему не было равных . И сейчас нет . Он был очень талантливым певцом и танцором ! Пластика у него была от природы . Сейчас многие рэпперы пытаются ему подражать , но это все конечно же не то..... "

http://ria.ru

Себастьян Феттель: 27 мая 2011 11:31



Имя Себастьяна Феттеля вот уже два года значится в списке лидеров самых престижных в мире автогонок "Формула-1". Победив на Гран-при Абу-Даби, он в возрасте 21 года стал самым молодым чемпионом мира в классе "Формула-1".
- В юности, я слышал, вы пели. А сейчас у вас есть какие-то пристрастия в музыке?
- Мне всегда было близко творчество Майкла Джексона.

http://www.ekhoplanet.ru/auto_782_11248

Эдгард Запашный:

07.06.11 07:00 Missus.ru интервью



Ну и, наверное, я рано понял, что нам с братом нужно работать. Нашим кумиром стал Майкл Джексон. Обратили на него внимание и стали подражать его артистическому таланту.

http://www.missus.ru/articles/07-06-2011/zapashniy/6242
Galoshka Дата: Понедельник, 20-06-2011, 08:29 | Сообщение # 257 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Стефан Ламбьель, замечательный французский фигурист, начиная с конца мая 2011 года, каждое утро на швейцарской радиостанции RSR в рубрике МР3 4 минуты рассказывает о различных музыкальных композициях.


Анонсированы следующие песни:

Antonio Vivaldi "L’Hiver" (des 4 saisons); Nigel Kennedy и Michael Jackson "Bad".

Ведущий: Кстати о перфекционистах...

Стефан: Великий артист, мне кажется, самый великий. Майкл Джексон. Который меня вдохновлял, когда я был моложе. И я вспоминаю, как в моей гостиной я слушал по кругу песню "Bad" и придумывал под нее хореографию, не обязательно в стиле Майкла Джексона. Я прыгал в воздухе, бросался (на пол) прямо на колени. Моя мама немного боялась за мои бедные колени. Но вот так, это был мой стиль, я шел до конца в моей гостиной или в моем гараже, выдумывал новые вещи. И Майкл меня очень вдохновлял.

Ведущий: На хореографию без коньков.

Стефан: На хореографию без коньков, в носках, которые хорошо скользили, это было почти фигурное катание по плиткам пола.

источник http://lambiel-ru.li...thread=28844132

Stephane Lambiel 2005 Art on Ice - Billie Jean



Александр Лещенко (титулованный танцор и режиссер-хореограф Украины):

«Мой девиз по жизни: любите - полюбят, творите – поймут!»





«Я ХОТЕЛ БЫ ВСТАТЬ НА КОЛЕНИ И ПОБЛАГОДАРИТЬ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА»

Оля А.: - Было ли что-то, что существенно повлияло на твоё мировоззрение - возможно, знакомство с каким-то человеком, или какая-то книга, фильм, или событие?

- Наверное, Лина Верес – это мой родной и близкий человек, мы с ней партнеры по бизнесу, она директор нашего балета. Человек, который постоянно меняет мое мировоззрение, доносит что-то новое. И в творчестве – Майкл Джексон, о котором мне рассказала Лина, раскрыла его как артиста. Я раньше знал о нем не так много, а она мне донесла нужную информацию, что заставило меня смотреть на него, учиться у него. Он дал мне понятие, как нужно вести себя на сцене, работать с людьми.

- Если бы при жизни Майкла Джексона тебе посчастливилось с ним повстречаться, о чём бы ты хотел у него спросить?

- Да, наверное, первых пару часов ничего не смог бы спросить. Я бы сначала просто встал бы перед ним на колени и поблагодарил его за то, что он делает.

http://kp.ua/daily/090111/284609/

http://www.screenmedia.com.ua/aleksandr-le...dzheksona-foto/



«Человек в зеркале, ты должен двигаться дальше, ты должен измениться!» – именно так поется в одной из известнейших песен Майкла Джексона «Man in the morror», которая призывает стать добрее и внимательнее друг другу.

Именно в таком духе, милосердия и благотворительности, прошел недавний аукцион, посвященный поп-королю.
Не обошел вниманием это мероприятие и режиссер-хореограф Александр Лещенко с балетом «Форсайт». Песня «Man in the mirror» стала музыкальным сопровождением номера танцоров.
«Несомненно, Майкл Джексон – знаковая фигура в отношении искусства. Можно, сказать, что именно он «подтолкнул» меня к хореографии, как к профессии. Когда я только начала заниматься танцами, я часто просматривала выступления Майкла, и они меня вдохновляли» – прокомментировала свое отношение к поп-иконе директор балета «Форсайт» Лина Верес.
Александр Лещенко уже давно является поклонником творчества Майкла Джексона и с удовольствием согласился принять участие в благотворительном аукционе.
«Мне, на самом деле, очень близка музыка Джексона, его движения, то искусство, которое он творил. Я бы хотел делать что-то подобное, великое. Каждый раз, когда нас приглашают принять участие в мероприятиях, ему посвященных, мы соглашаемся без вопросов. Майкл – лучший из лучших!» – поделился своими размышлениями Александр Лещенко.
Ulitko Дата: Четверг, 23-06-2011, 15:01 | Сообщение # 258 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Терон Бил, композитор "Heaven Can Wait"
Вторник, 31 Мая 2011 г.


Есть два вида счастливых поклонников: Те, кто знали Майкла, и те немногие, кто работал с ним. Терон Бил, художник, композитор, преуспел во второй категории. Но это еще не все! одна из песен « Heaven Can Wait » (небеса могут подождать) увидела свет.

Мы знаем, что более сотни названий и сотни демо были произведены для самого дорого альбома «Инвинсибл», но только 16 были выбраны. Это длится 77 минут…

В субботу 28 мая в Каннах Терон Бил был приглашен на открытие выставки "Поп-арт" художника Яна Couedor в отеле 3,14. Художник и организатор выставки знакомы с Тероном (Ян рисовал его портрет, и также порьрет Майкла), являются поклонниками Майкла. Вечер прошёл с многочисленными поклонниками Майкла, хотя не имел цели посвящения певцу. Mjfrance взяли эксклюзивное интервью у композитора во время встречи с ним. Терон Бил очень молод, ему 36. ему было около 20-ти, когда он впервые встретился с Майклом Джексоном в студии. Сегодня создатель Heaven Can Wait, симпатичный, дружелюбный человек, расскажет mjf о самом главном в своей жизни сотрудничестве, которое его потрясло.

Mjf: Терон Привет! вам 36 лет и вы певец/автор/композитор американского происхождения, который сочинил треки Дженнифер Лопес, Pink, Kelly Rowland ... и, конечно, Майкла Джексона. Вы имели честь видеть одну из ваших песен, Небеса могут подождать, прямо на альбоме Непобедимый. Можете ли вы рассказать нам подробнее, ваша первая встреча с Майклом?

Терон Бил: Здравствуйте. Я очень рад поручиться французским СМИ. Я не привык говорить о моем прошлом, но сегодня я хочу поделиться . Это большая честь для меня, я был лишь пацаном, что я работал с моим кумиром, великим Майклом. Мне очень повезло, что он выбрал одну из моих песен, что я мог видеть его, разговаривал с ним. До сих пор не верится, невероятно, Майкл гений!

Моя первая рабочая встреча проходила в студии в Майами. Накануне 2000-х годов, мне было двадцать, и Майкл был занят созданием своего (последнего) альбома Непобедимый. Помещения были очень большими, как настоящий сарай. Я работал над своей вещью с Тедди Райли уже 5 дней. Я был очень рад прежде всего приблизиться к этому очень влиятельному лицу в мире музыки! Он знал Майкла очень хорошо, уже работал с ним в прошлом. Песни Тедди и Майкла сделаные совместно являются самыми известными. Это придало мне огромное количество энергии во время рабочих заседаний!

Неделя быстро прошла. В выходные моя мать позвонила мне и попросила меня вернуться обратно в семейный дом в Техасе. Моя бабушка была больна. Я был очень смущен, потому что я не хотел подчиняться... но я хотел бы остаться здесь работать! Что стало дилеммой. Я надеялся встретиться с Майклом, он мог нагрянуть в любое время. Особенно во время моей возможной поездки в Техас. Я должен был выбрать, но не знал, что!

Ситуация разрешилась, когда Тедди сказал мне, что Майкл будет на самом деле в студии в эти выходные. Я спросил его, точно ли это, еще не понимая, что я работал на короля поп-музыки. Он подтвердил мне, прямо к приходу мэтра 14 ч 30, в студии. Ничего не поделаешь, для моей бабушки, она будет ждать ... Я вежливо сказал своей маме, что я должен был встретиться с Майклом Джексоном.

Майкл был очень скрытным человеком. Вы никогда не знали, когда и как он появится! В соответствии с решением, он пришёл в выходные. Я был очень взволнован и даже напуган, потому что это первая встреча. Были даны указания сотрудникам в студии: необходимо, чтобы температура воздуха была тёплой, вода той же температуры, и, чтобы принесли мед ... сказано, сделано.

Телефон Тедди позвонил, я услышал из него голос Майкла. Он звонил, когда подошел к студии. Тедди открыл дверь ангара. Тедди и Майкла, на этот раз лицом к лицу, все еще продолжали говорить по телефону! Наконец, не более нескольких секунд. Я был ошеломлен, я был перед моим кумиром. Вот это да! Я никогда не забуду первую встречу:. На Майкле черные брюки, красная рубашка и стекла непрозрачные. Он казался расслабленным, хотя я был ошеломлен. Майкл был действительно особенный человек, вы знаете. Его аура. Я работал со многими артистами, но Майкл был экстраординарным.

Майкл приподнял очки и заметил мое присутствие. Я был сумасшедшим!! Вы понимаете? Я был как ребенок в 8 лет, моя мечта сбылась. Майкл хотел поприветствовать меня, но я не мог двигаться. Я чувствительный мальчик, вы знаете. Он сделал приветственный знак. Он сказал мне: "Чувак, я рад тебя видеть.". Тедди, стоял рядом со мной. Это позволило бы мне расслабиться немного. Я хотел бы немного поговорить с Майклом, но он был очень кратким, поскольку он должен был приступить к работе. Он сделал растяжку ног и спины ... и пошел в отдельную комнату.

MJF: У вас были личные беседы с Майклом Джексоном?

Терон Бил: Конечно, он нашёл время, чтобы поговорить со мной и узнать кто я. Он внимательно слушал, он вспомнил все, что я рассказал ему. Майкл помог мне вырости чрезвычайно. Я бы не был тем, кем я являюсь сейчас, в музыке без него. Он многому меня научил. Он чувствовал звуки. Этот парень был неземным. Я не единственный это говорю.

MJF: песня, которую Вы написали, Небеса могут подождать, является одним из немногих избранных для альбома Invincible,! Вы горды этим?

Бил Терон: я чувствую себя больше счастливым и удачливым, чем гордым. Даже сегодня, это все еще большая честь для меня. Мне потребовалось время, чтобы понять это. Тем более, как вы говорите, было очень мало песен, которые в конечном итоге были выбраны. Майкл имел вид удара молнии на эту вещь. Это напомнило ему, может быть, что-то личное. Ему нравились слова, немного мистический хор. Правда, тогда и сегодня, признаюсь, что эта песня стоит в стороне от основного стиля, припев контрастирует с тем, что привыкли слышать. Оригинальное построение.

MJF: голос Майкла очень необычен в вашей песне, особенно в конце композиции. Он поет очень оригинальным способом. Написать песню для Майкла это хорошо, но что эта песня отличается от всего остального, ещё лучше, не так ли ?

Терон Бил: (Терон, молчание в течение нескольких десятков секунд, прежде чем ответить). Майкл изменил произведение. Он не поет, как я. Для меня, я вижу в этой песне ... больше души и лёгкости. Майкл решил сделать тяжелее, более серьезные мысли и энергичнее. Мрачнее. Он положил много сил в интерпретации. Окончательный вариант превзошел мой начальный проект через его талант. Его голос в студии был просто невероятным, вызывал во мне озноб. (Слезы выступили у Терон. Я удивлен. Мы вынуждены сделать перерыв. Он берет слово на несколько минут позже). К сожалению, это напоминает мне так много памяти, вы знаете ... Это не легко для меня, чтобы говорить о прошлом. (Терон импровизирует и начинает петь "Heaven Can Wait, на свой манер! Интерпретация легче, но все еще очень мелодичная. )

MJF: У вас есть смешные истории cМайклом рассказать нам?

Терон Бил: Когда я был ребенком, однажды я видел во сне: Майкл приехал за мной на его лимузине, а затем мы вместе едим гамбургер с картошкой фри. Годы спустя, Майкл и я ели вместе в студии. Мы заказали цыпленка с картофелем фри (поклонники знают, что это одна из его любимых блюд!). Ну думаю, что, в действительности был еще более удивительно, чем во сне, потому что Майкл меня совершенно растрогал фри!

Майкл был действительно очень дружелюбный и очень веселый. Он был вежлив для всех, кого он встречал . Мы смеялись с ним. Это было на самом деле вполне естественно. Жаль, что мир этого не видел. Если бы был интернет раньше, мы бы, вероятно, видели, какой Майкл был классный парень и, конечно безвредный. Существует большое непонимание этого. Майкл был бы менее таинственным и более естественным? Это долгий спор ... Всегда верьте в свои мечты или, по крайней мере, не закрывайте двери. Делайте в жизни по максимуму, чтобы их реализовать.

MJF: Прежде чем последний вопрос, можете ли вы сказать нам, как у вас отношения с музыкой сегодня?

Терон Бил: печальные.

MJF: Давайте закончим вашей музыкальной новостью. Что делаете теперь?

Терон Бил: 24 января вышел альбом под названием "Liquor Store". Это результат года записи в Швеции, где я проживаю на регулярной основе. Для этого достаточно фанк / соул традиционных с сенсорным современного звука. Я стараюсь отделить себя от моих альбомов R & B, предлагая свой собственный стиль. Мне нравится, когда прослушивание мелодий является приятным. На меня повлияли Принц, Ленни Кравиц, Radiohead, The Beatles, Pink Floyd и Майкл Джексон ... само собой разумеется. Ну, я надеюсь, что альбом получит хороший прием.

MJF: Спасибо за Терон рассказала SDM. Мы желаем вам всего наилучшего.

Терон Бил: Спасибо! Приветствую всех поклонников Майкла Джексона. Слушайте Майкла, сколько можете! Он всегда останется лучшим!.




http://www.liveinternet.ru/users/libertygerl/post168810391/
Ulitko Дата: Четверг, 23-06-2011, 20:23 | Сообщение # 259 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Сегодня, 22 июня 2011 года, доктор Патрик Трейси произнес эту глубоко трогательную речь в Школе Гарднер St, в которой однажды учился Майкл и теперь гордо еще раз показывает его имя на своей аудитории.
23.06.11


Выступление доктора Трейси:

Пятьдесят три года назад молодой темнокожий мальчик родился в маленьком городке в Индиане. Это было другое время - время, когда афро-американское движение за гражданские права пыталось обрести свободу от гнета белых американцев.

Это было также время, когда новое поколение послевоенных американцев росло - сыновья солдат, которые освободили заключенных из лагерей для военнопленных, таких как Auswitch и Buchenwald, время, когда вся Европа была заполнена глубокой и прочной благодарностью к американскому народу.

Как сказал Эли Визель, переживший Холокост, в своем выступлении перед важным событием Белого дома сановников в 1999 году "Благодарность - это то, что определяет человечность человеческого бытия".

И благодарность состоит в том, что мы должны иметь сегодня для того маленького мальчика афроамериканца. Его звали Майкл Джексон, которого я имею честь называть моим другом, кто часто стоял один в борьбе за судьбы детей в мире, для нищих, для пострадавших от болезней и несправедливости.

Майкл был очень обеспокоен страданием, которое он видел в мире и даже больше безразличием к нему. Его первые слова ко мне, когда мы встретились, были

"Огромное вам спасибо за помощь людям Африки".

Не было никакой манерности, ни великолепия и пышности, и его единственная забота была о жизни других людей, которые жили на другом континенте, чем тот, в котором любой из нас родился.

Я был в Африке и видел опустошение чумы ВИЧ на собственном опыте и когда мы обсуждали это, были слезы в его глазах, и он сказал, что мы должны были сделать что-то вместе для людей Африки.

Он планировал провести большой концерт в Руанде, и мы полетели бы туда вместе на его частном самолете и затем вниз, чтобы увидеть его великого друга Нельсона Манделу. К сожалению, эти события не произошли, и мир потерял одного из своих самых больших гуманитариев.

В этой речи Эли Визель также сказал несколько слов о безразличии. Он сказал: "Быть безразличными к страданиям в мире - это то, что делает человека бесчеловечным».

Для человека, который безразличен, не имеет никакого значения его или её сосед. Их жизни бессмысленны, поскольку безразличие уменьшает другого до абстракции. Безразличие всегда приносит пользу агрессору - никогда его жертва, боль которой увеличена, когда он или она чувствует себя забытым.

Майкл Джексон чувствовал боль не только из-за голодных детей, а и себя, когда народ Америки остался равнодушным к несправедливости, которая была совершена против него и сделала его виртуальным заключенным на своей собственной земле, заставляя его бежать в страны Ближнего Востока и в конечном итоге найти уединение в Ирландии в моем доме.

Какая ирония, что тот, кто заботился столько об остальном человечестве был отвергнут его собственным народом. Это была боль, которую он глубоко чувствовал и время от времени обсуждал со мной, но в основном он не хотел говорить об этом, и я никогда не открывал эти болезненные воспоминания ... будучи как он изгнанным вне нормы.

Майкл Джексон никогда не был равнодушным. Он принес свет там, где была тьма, надежду, где было отчаяние, он никогда не отворачивался от жестокости, когда он мог дать сострадание.

Мы только начали новый век, новое тысячелетие. Первые десять лет были одними из самых жестоких, с которыми когда-либо сталкивалась планета. Век начался с террористической атаки на Всемирный торговый центр и Пентагон. Эти действия втянули эту великую нацию в конфликты в Ираке и Афганистане. Были войны в более чем двадцати странах, которые бросают темную тень на человечество: Так много насилия, так много боли ... ..

Если есть одна вещь, чтобы сделать сегодня, чтобы сохранить память Майкла Джексона --- это не оставаться равнодушными к страданиям, которые мы видим вокруг нас в мире.

Есть моменты, когда я чувствую, что Бог оставил этот мир, ужасное землетрясение в Гаити, где тела были вырезаны из зданий ножовкой, похоронные предприниматели в Замбии, где гробовщики работают забивая гвозди в дерево до поздней ночи, на улицах Северной Ирландии, где режут горло из-за произнесения слов на бутылку пива с неправильным акцентом.

Я жил в Багдаде, я был заключенным Саддама Хуссейна, я несу военные раны Северной Ирландии, и я говорю Вам здесь сегодня, что есть Бог, который смотрит сверху на всю эту несправедливость, и он принес нам Майкла Джексона, чтобы помочь решить это ….

Более семидесяти лет назад корабль с человеческим грузом в одну тысячу евреев - было отправлен из порта Сент-Луис обратно в нацистскую Германию. Корабль, который уже был на берегу Соединенных Штатов, был отослан назад и людей оставили судьбе диктатора.

Это произошло в Америке, стране с самой большой демократией, самой щедрой из всех новых стран в современной истории. Это происходит снова сегодня с бомбежками и терроризированием невинных детей на чужих берегах. Не позволяйте этому случиться, вы должны постоять за вещи, за которые стоял Майкл, чтобы уничтожить несправедливость, для борьбы с болезнями и попытаться спасти планету, на которой мы живем.

Что будет наследием Майкла Джексона? Каким его будут помнить будущие поколения?

Давайте будем благодарны Богу за то, что он послал нам такого ангела, который жил среди нас некоторое время, и давайте не будем равнодушными к обидам, которые мы видим вокруг нас. Если Майкл когда-либо хотел, чтобы мы сделали одну вещь, которая сделала его счастливым, поскольку он смотрит на нас сегодня, - это не отворачиваться от жертв притеснения и агрессии, а если сомневаетесь, не зная, как поступить .... просто думайте,

.... "Что Майкл Сделал бы?"

Видеовыступление доктора Трейси:
Patrick Treacy visits Gardner Street School

http://www.twitlonger.com/show/b9os9o
http://www.mj-777.com/?p=8340#ru
Ulitko Дата: Четверг, 23-06-2011, 23:30 | Сообщение # 260 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
День когда я встретила своего героя!

Воспоминания Кристин Доулинг


"Я никогда не забуду 19 июля, 1997 года. Я приехала, чтобы увидеть своего героя, Майкла Джексона. Приехала на его концерт. Это было второе моё посещение его концерта и я была очень взволнована и счастлива, что Майкл снова приехал в Дублин.

В течение шоу Майкл попросил секьюрити, чтобы те пригласили некоторых фанатов из толпы на сцену, чтобы исполнить определённую песню. У меня синдром Моркио и охрана искала невысоких.
Моя сестра указала им на меня и сказала, "Вы не найдёте никого, кто был бы меньше!" Впервый раз в жизни я была счастлива от того, что маленькая! Я навсегда останусь благодарной своей сестре.
Когда охранник поднял меня, моё тело начало дрожать, не из-за того, что я собиралась показаться перед 35 тысячами кричащих фанатов, а из-за того, что мне предстояло столкнуться лицом к лицу с моим вечным героем!

Пока я ожидала за сценой, Майкл пробежал сзади меня и у меня вырвался некий крик, что я подумала, он может меня услышит. Но благодаря шумам на сцене Майкл не услышал! Вступительная музыка для песни Heal The World началась и меня выкатили на сцену. Майкл держал мою руку. Я ничего не чувствовала в своей правой руке, так как я потеряла чувствительность много лет назад, но в этот вечер я реально почувствовала руку Майкла. Он повернулся ко мне, когда мы покидали сцену. Он сказал мне, что любит меня и я знала, что на самом деле он имел ввиду!

Будучи так близко от него - это удивительно. Только один способ есть как это объяснить - это духовное испытание. Я чувствовала столько любви на сцене; любви и счастья. Когда я оказалась за сценой,я разрыдалась. Мои друзья, детки, которые тоже были на концерте, спрашивали меня как я себя чувствую, не плохо ли мне и моя мама сказала им, "Она впорядке. Она плачет лишь потому, что счастлива."
Я буду помнить тот день всегда, эти воспоминания помогают мне, когда мне грустно или я расстроена.

Через несколько часов после концерта, я могла чувствовать ощущение жжения в моей правой руке. На следующий день это повторилось. Я искренне верю в то, что ко мне вернулись чувства от того, что я просто прикоснулась к руке Майкла. Моя мама сказала, " С 35 тысячами поющими людьми такую позитивную песню как Heal The World, вы были готовы к встрече с волшебством."

Я подумала, что должна этим поделиться с вами, так как только истинные поклонники Майкла могут понять, что произошло со мной тем вечером. Несмотря на то, что я прикована к креслу, в тот вечер я чувствовала, что я ходи ла по воздуху. Мне было 18 лет и сейчас по прошествию 13-ти лет, я могу често сказать, что эта встреча с Майклом - был самым лучшим днём в моей жизни и я благословлена и благодарна, что моя мечта сбылась.

Записи автора: Когда не стало Майкла, я почувствовала, что как будто потеряла члена своей семьи; он занимал главную часть моей жизни. Перед тем, как нам увидеться, Майкл имел очень большое влияние на мою жизнь, как я могу помнить, я прошла через трудности и испытания, когда была ребёнком. Я приняла его уход сложно и чувствую потерю и я как в тупике, мне нужно было сделать для него что-нибудь. Я организовала высадку дерева для него. Я чувствовала, что этого не достаточно, и я 8 августа, 2009 года, рядом с высаженным деревом, я организовала Мемориал, Фан День, и все доходы от этого пошли в детскую больницу, в которую я ходила в детстве. Такую же акцию я провела в июне, после его первой годовщины, и я буду продолжать это делать каждый год, как можно дольше.
Это моя отдача и я говорю "Спасибо тебе!" Майклу, за всё лучшее, что он сделал для меня и для миллионов других по всему миру. Дерево Майкла стоит гордо в парке Дублина, а вокруг него расположена детская площадка. Думаю, что ему бы понравилось.

Кристин Доулинг, 31 год, Дублин. Ирландия.

За перевод спасибо огромное - nemo7878
http://www.mj-777.com/?p=8242#ru
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Звёзды и не только о Майкле Джексоне (Различные отзывы о Майкле и его творчестве)
Поиск: