Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Звёзды и не только о Майкле Джексоне (Различные отзывы о Майкле и его творчестве)
Звёзды и не только о Майкле Джексоне
Ulitko Дата: Вторник, 15-03-2011, 21:57 | Сообщение # 201 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Brandy Recalls вспоминает о Майкле Джексоне на шоу "When I Was 17'" (Когда мне было 17).

На последнем эпизоде, шоу субботу в 11 часов утра , певица говорит, что она упала в обморок после встречи с королем поп-музыки.

В последнем эпизоде"Когда мне было 17", певица, ставшая реальностью Starlet вспоминает о встрече с Майклом Джексоном,которая произошла благодаря продюсеру Rodney Jerkins.

"В то время когда мне было 17, мой продюсер Rodney Jerkins работал с Майклом Джексоном," говорит Brandy в эпизоде, премьера в субботу в 11 часов утра на MTV. "Он знал, как сильно я хотела встретиться с Майклом Джексоном, и сказал:" Вы хотели бы приехать и встретиться с ним? Я, как: "Вы это серьезно? Конечно, я хочу встретиться с Майклом Джексоном! Где я могу встретиться с вами? Куда мне прийти? "

Jerkins знал о восхищение певицы Джексоном. "Майкл Джексон был всем, поэтому мы изучали Майкла. Brandy изучала Майкла," говорит Ray J.

Brandy говорит продюсер организовал встречу с Джексон на студии звукозаписи. Однако, перед входом в комнату, Brandy нервы подвели ее.

"Мое сердце билось так быстро, на данный момент", "Dancing With the Stars" alum вспоминает. "Я: О Боже мой. Это происходит. Мы собираемся, чтобы открыть дверь, и он будет там. "

Ray J, который был также возбужден рассказал: "Когда мы впервые вошли в студию, мы увидели Майкла в уголу, и мы посмотрели друг на друга, " Вы видели его? "К сожалению, Brandy, не смогла сдержаться. "И я смотрю на него, . Боже ж мой, это Майкл Джексон, '", добавив: "Я потеряла сознание, оно стало затемненным -. Да серьезно затемненным"

"Когда мне было 17" транслируется по субботам в 11 часов утра на MTV.
http://www.mtv.com/news/articles/1659776/brandy-when-i-was-17.jhtml
Galoshka Дата: Среда, 16-03-2011, 07:43 | Сообщение # 202 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Интервью Олы Рэй ( Thriller)

В "Триллере, самом дорогом тогда и самом известном сейчас клипе на все времена, с Майклом Джексоном танцевала и флиртовала модель Ола Рэй.
Она родилась 26 августа 1960 года в Сент-Луисе, штат Миссури. Детство провела в Японии, так как ее отчим служил в военно-воздушных силах США, размещенных там. Уже с десяти лет она работала моделью и певицей. После переезда в Голливуд осталась верной шоу-бизнесу. В 1980 снялась обнаженной для "Playboy", после этого танцевала в видео "Give Me The Night" Джорджа Бенсона, а также в таких фильмах, как "48 часов". В 1983 она сыграла подружку Майкла Джексона в видео к "Триллеру". Но больших карьерных успехов добиться не удалось. Сегодня Ола Рэй ведет от случая к случаю танцевальный конкурс "Триллер". Она живет со своей 14-летней дочерью Iam в Сакраменто.
Интервью: Severin Messer.

- Что Вы чувствуете, когда смотрите "Триллер" сейчас?
- Все еще мурашки! Я слушаю музыку Майкла каждый день, и "Триллер" – рингтон в моем мобильном телефоне.

- Как Вы получили тогда эту работу?
- Я танцевала у режиссера Джона Лэндиса. Он показал Майклу "Playboy" со мной как "Мисс июнь 1980" – вот так было.
- Возможно, первый "Playboy", который когда-либо видел Джексон.
- Ну, он был очень скромным и милым, но я так не считаю.

- Насколько вы были близки во время съемок?
- Довольно близки. Мы целовались, и я даже видела его однажды в костюме Адама. Большего не скажу: я оставлю это для книги, которую пишу сейчас.

- Что Вы делаете кроме этого?
• Прежде всего – я мать, воспитываю дочку одна, но также хотела бы выпустить CD с моими собственными песнями. Пример для меня – Тина Тернер. Ее comeback был поздним, и сейчас она живет в южной Франции. Для себя я хотела бы такого же.

Почему Ваша карьера не сложилась так, как можно было бы ожидать после успеха "Триллера"?
• Я пробовала все, но большинству режиссеров нужен был только секс. Это меня совершенно разочаровало. Я связалась не с теми людьми, принимала наркотики…

- В 1992 году полиция обнаружила 23 грамма кокаина в Вашей квартире. И самодельную бомбу.
- Это была махинация! Мой бывший друг, который работал "тайным" полицейским, хотел отомстить и подбросил мне наркотики. Бомбу нашел мой приятель Chico, брат Дайаны Росс, и забыл у меня на балконе. Он также подтвердил это судье. Я избавилась от зависимости только через девять месяцев
- Вы исправились?
- Не сразу. Мой следующий друг, известный футболист Джим Браун, тоже был жестоким типом. Как только родилась моя дочь, я сбежала к моей семье в Сакраменто – с тех пор я держусь от мужчин подальше.

- Вы утверждаете, что Джим Браун – отец Вашей дочери Iam?
- Да, но тесты это не подтвердили. Кто знает: возможно, что-то подменили? В Голливуде все не так, как кажется. Посмотрите на смерть Майкла…

- Что именно произошло не так?
- Он планировал тур ради своих детей, хотел сделать еще так много. Я сомневалась, что он все поставил бы на кон из-за таблеток. Но когда пробы уже прошли, в нем больше не нуждались…

- Вы предъявили иск Майклу Джексону незадолго до его смерти. И сейчас претендуете на получение средств от его наследников. Что это значит?
- Сначала я получила за "Триллер" 2 000 долларов, в течение многих лет прибыль была 57 000. С 1999 денег больше не было. К том же, с тех пор "Триллер" был выпущен на CD и DVD, его можно посмотреть даже на iPhone. У меня была единственная роль с речью, я была вместе с ним в главной роли, и по контракту мне полагается больше. Я никогда не выражала недовольство Майклу, только людям, которые управляли его финансами. Я уверена, что мы найдем решение. Майкл обещал мне это лично.

- Когда же он это сделал?
- После его смерти он приснился мне. Сказал: "Ты не должна беспокоиться. Все будет хорошо!" После этого я видела его снова, перед премьерой "This Is It!" Прямо перед тем, как я хотела войти в зал, передо мной закружился вихрь из листьев. Как будто Майкл танцевал со мной в последний раз.

Рождество на Филиппинах. Gwen Cariсo о своей неожиданной встрече с Майклом Джексоном.
Итак, декабрь 1996, Манила, Филиппины...
Когда я работала PR-менеджером в Manila Hotel, меня назначили ответственной за проведение ежегодной Сиротской благотворительной Рождественской вечеринки, которая должна была собрать 300 сирот из разных приютов Манилы, чтобы провести день веселья и сюрпризов. Это был один из самых больших проектов в моей карьере, и для меня было испытанием сосредоточиться на мероприятии, зная, что Майкл Джексон остановился в нашем отеле.
Двумя днями раньше мне посчастливилось приветствовать его в числе других сотрудников PR службы в лобби отеля, когда он проходил мимо.
А за день до мероприятия в офис пришел человек, который был помощником Майкла Джексона из Mamarao Productions. Не могу назвать его имени, но выглядел он, как лицо уполномоченное, и сказал, что его босс узнал о вечеринке из пригласительных билетов, которые мы распространяли по всем номерам отеля за неделю до этого. Майкл хотел знать, может ли он чем-то помочь? Его помощник поднимался в пентхаус Майкла и спускался к нам в офис несколько раз, и, наконец, мы сделали свое предложение.
Майкл сперва предложил наполнить 300 рождественский носков сувенирами и игрушками, конфетами и шоколадом. Но поскольку у нас уже было порядка 50 спонсоров, задействовать его было для нас проблемой. Я долго думала, каким образом Король Поп-музыки мог бы поучаствовать в мероприятии. Я не могла просто пригласить его поиграть с детьми в palayok game (разбивают горшок с подарками, конфетами – прим. перевод.) или pabitin (подвешивают подарки, и дети за ними прыгают – прим. перевод.), потому что его могли просто напросто затоптать! А так как целью мероприятия было что-то отдавать или дарить, я в конце концов подумала и сказала парню из Mamarao, что было бы здорово, если бы Майкл лично вручал подарки, автографы и фотографировался с детьми.
«Что ж, это будет нелегко. Речь идет о раздаче рождественских подарков 300 детям, могу представить, какой будет хаос. Я свяжусь с вами позже», сказал помощник.
Наступило время обеденного перерыва, и он был самым волнительным в моей жизни. После 5 вечера помощник Майкла вернулся и сказал: «Майкл более чем счастлив выполнить все, что вы скажете. Как мы поступим завтра?» Мне хотелось закричать и пришлось себя сдерживать, собрав волю в кулак. Lizzie Maguire во мне говорила: «Вернись к реальности, держи себя в руках!»
Мы договорились, что Майкл придет после того, как закончатся игры, музыкальная программа и закуски, чтобы в конце раздать подарки. Моя коллега Annette Africano и босс Dulce Agnir поставили дополнительную охрану по периметру сада и сцены, где происходило мероприятие. Мы удостоверились, что дети будут выстроены в очередь.
И вот настал тот самый момент! Все проходило в Champagne Gardens 7 декабря 1996. Я была удивлена, увидев, что он идет к нам в сопровождении своего помощника. Майкл подошел ко мне, и я его поприветствовала.
«Привет! Как дела? Большое спасибо, за то, что разрешили мне прийти. Я знаю, что пришел рано, просто не хотел пропустить программу».
«Привет», сказала я, «Ты что, шутишь? Мы очень благодарны за твое участие! Вот что, почему бы тебе просто не сесть здесь и не посмотреть музыкальные номера, прежде чем мы перейдем к подаркам? Мне придется немного поменять программу».
Он ответил: «Конечно, как скажешь… (и, добавил, взглянул на мой бейдж) Гвен!» Я была поражена тем, насколько милым и скромным он был.
А в мозгу у меня крутилось: «О, Боже, неужели это происходит наяву!»
Удивительно, как терпеливо он сидел на протяжении всей программы. Carol Banawa, в то время ведущая на ”Ang TV”, не могла поверить, что MJ смотрел ее выступление. Сразу после номера он расписался на ее красной блузке (О_О – прим.перевод.).
Затем начался танцевальный номер Stefano Mori. Позже его бэк-вокалисты и танцоры поднялись на сцену вместе с детьми из сиротских приютов, танцевавшими под Billie Jean. О, улыбка на лице Майкла была просто восхитительной!
Потом мы объявили, что Майкл будет раздавать подарки на сцене. Я объяснила ему, что одни рождественские носки предназначены для самых маленьких, а другие – для более старших детишек, и он кивнул в ответ. То волнение и восторг, которые он вызвал у детей, были очень трогательными. В тот момент я увидела MJ, как личность, а не как звезду.
Наступил полдень. С нами был Санта Клаус (David Endriga, друг PR менеджера Francis Capistrano). Жара усилилась, и я беспокоилась о том, как Майкл себя чувствует в черном форменном пиджаке с длинными рукавами и шляпе. «Ты в порядке, Майкл? Мы можем сделать перерыв», сказала я. Он ответил: «Я в порядке, Гвен. Ты лучше представь, как чувствует себя Санта в вельветовом наряде и с бородой. Все будет хорошо». (Какой профессионализм!!! – прим. перевод.)
Я не слышала от него ни единой жалобы о том, как ему жарко, и какая длинная выстроилась очередь. Он ни разу не попросил попить или полотенце, чтобы промокнуть испарину, поэтому одному из официантов пришлось самому предложить ему стакан апельсинового фреша.
Прошел час, мы раздали только половину подарков и стали замечать, что сад начал переполняться. Внезапно там появились пресса, политики, официальные лица, гости отеля, включая пары молодоженов, которые покинули их церемонии, чтобы посмотреть на Короля.
«О, этого не должно было произойти, мне очень жаль», сказала я. «Все в порядке, мы справимся», сказал Майкл, улыбаясь. Когда мы отдали последний подарок 11-летнему сироте, из детей и взрослых выстроилась новая очередь. Охранник Майкла Уэйн сказал: «Мы можем уйти сейчас». Майкл спокойно ответил: «Мы не можем уйти, когда столько людей стоит в очереди. Это же Рождество, приятель». (Ну, блин, все таки какой же он… - прим. перевод.).
Я чувствовала, что мое сердце сейчас выскочит из груди: он был не только блистательным артистом, но и самым щедрым и благородным человеком!
Одним из самых запомнившихся моментов был тот, когда к нему подошла за автографом женщина. Смеясь и держась за живот, он сказал: «Эй, Гвен, тебе следует проследить за этим!», и прошептал: «Это же пустой чек. Леди дает мне подписать пустой чек!»
Мы смеялись до упаду, но это было только начало комедии. Позже он рассказал мне и Уэйну еще один прикол. Когда у людей нет бумаги для его автографа, они подбирают с земли любой клочок и просят расписаться на нем!
Одна дама попросила его расписаться на ее дизайнерском платье, а подросток подошел к нему с опавшим листком и остатками лопнувшего шарика.
Это был удивительный, незабываемый опыт. В какой-то момент он спросил, пойду ли я на его шоу и я ответила, что собираюсь пойти завтра вечером.
«О, это будет нечто!», сказал мне Майкл.
В этот момент он забеспокоилась, что сцена становиться перегруженной из-за взрослых. На его лице появилась нервозность, но он по-прежнему не жаловался. Он проверил на прочность деревянный настил, несколько раз топнув ногой и удостоверившись, что тот не провалиться. «Со мной такое происходило, и я просто хочу удостовериться, что мы в безопасности», объяснил он.
Часть меня хотела, чтобы очередь подошла к концу, потому что мы все буквально плавились из-за жары и беспокоились за свою безопасность, но другая половина понимала, что, когда очередь закончится, Майкл уйдет.
В какой-то момент все закончилось. Я попросила автографы для моих сестер и себя, а затем наш менеджер Clem Pablo попросил Майкла спеть ‘Give Love on Christmas Day’.
Cesar Sarino, один из официальных представителей отеля, выразил свою благодарность Королю Поп-музыки. Затем я увидела, как охранники Майкла и его помощник уводят его со сцены. В моей голове проскочило: «О, Боже! Я даже не успела попрощаться».
Внезапно Майкл обернулся и сказал: «Спасибо большое тебе и твоей команде, Гвен. Это действительно много значит для меня». На прощание он сказал: «Увидимся на концерте!»
Теперь, когда Майкла Джексона больше нет с нами, я всегда буду помнить два качества Короля: его готовность к самопожертвованию и бескорыстное желание помочь обездоленным.

Galoshka Дата: Среда, 23-03-2011, 08:15 | Сообщение # 203 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону

Интервью Омера Бхатти
После того, как Майкл Джексон скончался в июне 2009 г, пошли разговоры о том, что 27-летний Омер Бхатти является тайным сыном поп звезды, о чем также заявлял отец Майкла, Джо Джексон.

Metro Sweden встретился с Бхатти, который вскоре стартует с собственным мировым туром, и распросил его про взаимоотношения с Джексоном.

MS: Ты сын Майкла Джексона?

ОБ: Так как это приводит к спекуляциям в прессе, то я не хочу отвечать на этот вопрос. Я понимаю, что это интересует людей, но очень большая часть моей жизни проходит на публике, поэтому я хочу сохранить отдельные ее эпизоды приватными.

MS: Что ты ощущал, сидя на первом ряду во время мемориальной службы?

ОБ: Я бы не хотел вдаваться в подробности. Это был сюрреалистичный момент.

MS: Под именем O-Bee ты выпускаешь свой первый международный сингл «All Around The World» вместе с Женевьевой Джексон, 21-летней младшей дочерью брата Майкла Джексона Рэнди.

ОБ: Я написал эту песню, когда работал над моей новой пластинкой, которая скоро выходит в Норвегии. Я почувствовал, что песня должна содержать женский вокал, и Женевьева оказалась первой, о ком я подумал. Я позвал ее и она согласилась.

MS: Когда выходит твой альбом?

ОБ: Этим летом. Альбом личный, он о моей жизни. У меня безумная жизнь, но я надеюсь, что люди услышат то, что я хотел сказать. Сейчас я записываю композицию вместе с Shontelle. Моя жизнь как кинофильм, я много повидал.

MS: Хорошо ли всегда ассоциироваться с именем Майкла Джексона?

ОБ: В большинстве случаев это хорошо. Люди всегда будут чего-то ожидать, но я не пытаюсь жить, следуя этим ожиданиям.

MS: Что вы скажете по поводу всех слухов вокруг него: банкротства, обвинения в растлении малолетних и сильном изменении внешности?

ОБ: Они меня бесят. Практически все из этого ложь. Но Майкл говорил: «Чем больше звезда, тем больше в нее метят». Так что он привык к этому. Но что еще меня раздражает, это тот факт, что когда он умер, люди, которые ранее распространяли слухи о нем, начали его превозносить.

MS: В вашем панегирике Майклу Джексону, вы написали, что обещаете, что он будет гордиться вами. Что вы чувствуете из-за того, что он не сможет увидеть ваш успех?

ОБ: Гордиться мной не в качестве артиста, тогда я не думал о музыке. Я утратил страсть к танцам и пению, но заново обрел ее прошлым летом, однако в тот момент речь шла не о музыке. Я имел в виду то, что он вложил в меня, я хотел, чтобы он мной гордился. Я не знаю, был ли он горд мной сегодня, но я надеюсь на это. Майкл всегда говорил мне: «Следуй за твоей мечтой».
Рождество 1998 года в Неверлэнде. Майкл с друзьями, детьми и Омером разворачивают подарки...
http://www.youtube.com/watch?v....d#at=20

Сообщение отредактировал Galoshka - Среда, 23-03-2011, 08:16
Galoshka Дата: Четверг, 24-03-2011, 10:40 | Сообщение # 204 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
The Mail on Sunday. “The real manchild behind the mask.”
“Майкл Джексон: человек за маской”
12-го марта 2001 “Воскресная Почта” опубликовала статью Джонатана Марголиса, который провел предыдущую неделю вместе с Майклом во время пребывания Майкла в Англии. Ниже вы найдете полный текст этой статьи.

Телефон зазвонил в два часа ночи. Говорят, что среди ночи хуже неправильно набранного кем-то номера может быть только правильно набранный номер, потому что он неизбежно возвещает о трагедии. Как бы то ни было, в этом случае правильно набранный после полуночи телефонный номер принес самое замечательное предложение, о каком только может мечтать журналист. “Хочешь встретить Майкла Джексона в аэропорту Хитроу и провести с ним эту неделю?” – спросил меня знакомый американский голос. Звонившим был раввин Шмулей Ботек, мой друг, весьма активный деятель, который, в самом неожиданном для шоу-бизнеса сотрудничестве, стал для Майкла Джексона гуру, другом – а на прошлой неделе и партнером в основании детской благотворительной инициативы. Естественно, я принял предложение Шмулея и через несколько часов во второй раз за последние месяцы попал в тот водоворот, который представляет из себя жизнь 42-летнего певца, однажды названного Бобом Гелдофом “самым известным человеком на планете, помоги ему Господь”.
За кулисами одной из самых экстраординарных историй в мире знаменитостей я обнаруживал себя то слушающим Майкла, когда он в своей пижаме делал последние поправки в тексте своей Оксфордской речи; то пытающимся рассмешить его шуткой на заднем сиденье его автомобиля; то наблюдающим, как он делает один из самых эмоциональных телефонных звонков в его жизни по дороге в Западный Лондон.
Майкл Джексон направлялся в Англию, чтобы начать его благотворительную инициативу Heal The Kids, базирующуюся в США, речью в Оксфордском Университете, и чтобы быть шафером на свадьбе экстрасенса Ури Геллера – именно Геллер познакомил Джексона и Шмулея два года назад. Это был напряженный уик-энд для Шмулея. Давно запланированная поездка Майкла в последнюю минуту оказалась под угрозой – сначала он упал с лестницы и сломал две кости в ступне, потом случилась забастовка авиадиспетчеров, и наконец в Нью-Йорке разразилась снежная буря. Так что не только циники сомневались, что певец сможет появиться в Оксфорде. Раввин начинал заметно нервничать. Ему стоило почти года работы убедить Майкла выступить в Оксфорде вопреки мнению, что противоречивая репутация мегазвезды может вызвать недружелюбный прием со стороны оксфордских студентов. Но за несколько минут до того, как позвонить мне, рабби Шмулей получил подтверждение из Америки. Майкл Джексон в гипсе, ему больно, он на костылях, – но все же он вылетает из аэропорта Кеннеди.
В ноябре я провел неделю рядом с Майклом в Нью-Йорке, ради статьи для американского журнала. Теперь Шмулей хотел, чтобы я и далее был свидетелем происходящего и видел вблизи, как Джексон, который в этом месяце становится Специальным Детским Послом в ООН (как повелел его друг Нельсон Мандела), превращается из артиста в серьезную общественную фигуру – как надеются его влиятельные соратники.
Шмулей сделал это своей миссией – убедить мир, что дважды разведенный Майкл может быть необычным человеком во многом, но у него доброе сердце, он в основе своей невинный и невиновный человек, и его желание заставить взрослых быть внимательными к нуждам детей заслуживает того, чтобы быть услышанным.
Итак, мы ехали в аэропорт в такси-малолитражке. Люди Майкла, группа крепких парней, разумеется, уже были на месте. Там были приземистые, молчаливые, бдительные американские охранники и водители, все англичане, имеющие опыт в перевозке знаменитостей в конвоях из “Мерседесов” с тонированными стеклами и миниавтобусов. Там даже был фотограф, который должен был снимать на видео и фото каждый шаг Майкла для его личного архива. Затем прибыла команда сопровождения в путешествии – молодой менеджер Майкла, его пожилой доктор-ливанец, чтобы следить за больной ногой звезды, плюс еще несколько бдительных и крепких мужчин. Обычно здесь бывает также няня детей Майкла, приятная, рассудительная леди средних лет, которая заботится о Принсе и его сестре Пэрис. (Так что армии из 12 нянек, о которых часто сообщается, не существует – няня всего одна.) Дети Майкла (оба от его второй жены, медсестры Дебби Роу) – это пара безупречного поведения, они неиспорченные и удивительно яркие. Их отец в этот раз решил не брать их в дорогу, потому что боялся, что их будут фотографировать, чего он очень боится после того, как сам он в детстве постоянно был преследуемым папарацци.
Пока Майкл и его люди проходили таможню, четыре автомобиля свиты расположились на парковке в аэропорту, там же, где люди высаживаются из своих такси, чтобы лететь куда-нибудь на выходные. К моему изумлению, на лице Майкла была черная шелковая маска – предмет, который я не видел на нем ни разу, ни в личном общении, ни когда мы ездили в Нью-Йорк, ни когда я встретился с ним в Японии несколько лет назад.
Я всегда говорил людям, что маска – это еще один миф, как и история с кислородной камерой, и слухи о том, что Майкл выбрасывает игрушки Принса и Пэрис после одного использования из-за боязни микробов, – я знаю, что и то, и другое неправда. Майкл рассказал мне на обеде в День Благодарения в доме Ботека в Нью-Джерси, что история с кислородной камерой началась с того, что он пошутил в разговоре с фотографом, когда забрался в камеру, которую купил для детского госпиталя, и вылез со словами: “Боже, будь у меня такая, я бы прожил до 150 лет”. Газета The Sun подхватила это, и на свет появился ярлык “Уэко Джеко”, который он ненавидит.
Физические страдания Майкла были очевидны в Хитроу. Он был подавлен и измучен, ковыляя на костылях и прилагая все усилия, чтобы держаться на ногах. Он был слишком сосредоточен просто на том, чтобы идти, и не смог поздороваться ни с кем, кроме Шмулея. К несчастью для меня, его костыли и вытянутая нога заняли предназначенное мне место в его машине, так что я ехал за его конвоем в лондонский отель Лэйнсборо вместе с 67-летним шофером Стэном, который возит Майкла с тех пор, как певец был еще подростком. Стэн просветил меня на предмет маски на лице. “Это ради фэнов и в основном ради прессы, - сказал он, посмеиваясь. – Эта маска гарантирует появление фотографий в завтрашних газетах. Не забывайте, что Майкл – шоумен”.
Возле черного хода отеля было множество фэнов, десятки их расположились на тротуаре, завернувшись в пластиковые мешки, чтобы увидеть хотя бы мельком своего идола. Когда Майкл устраивался в своем номере, я видел, как его оператор ходит вокруг толпы фэнов, которые плакали и кричали свои послания в объектив. Это было трогательно и вызывало тревогу в то же время. Наверху, в своем номере, Майкл встречался с доктором. Когда он появился, я не был уверен, что он хоть немного помнит, кто я такой. Однако он меня заметил и поприветствовал меня забавным военным салютом. Уж не знаю, узнал ли он меня на самом деле, но он очень убедительно постарался заставить меня думать, что узнал.
Из-за грима Майкла и его тихого, застенчивого поведения он кажется оторванным от действительности и непонимающим, что происходит вокруг него, однако он видит все на 360 градусов и редко что-нибудь пропускает. Конечно, все хотят знать, что на самом деле представляет из себя этот загадочный человек. С моей точки зрения, он похож на ребенка, он забавный, у него щедрая душа, он внимателен к другим, хотя и требователен, и безукоризненно вежлив.
Он также любит посплетничать, чего не ожидаешь, но никогда злонамеренно. У него, например, есть змея в шутку названная Мадонной, – но он всегда заботится о том, чтобы сказать, как высоко он ценит свою соперницу на место суперзвезды номер один. У него высокий голос с отчетливым западным акцентом, и хотя говорит он тихо и задумчиво, смеется он громко и часто, особенно над любой “физической” шуткой. Ему смешно, когда люди наталкиваются на что-нибудь или кидаются тортами. Он терпеть не может даже самые мягкие ругательства, и все время задает вопросы. Слушает он внимательно, смотрит на тебя без всякой подозрительности и тем, что сам говорит немного, подтверждает, что не пропускает ни слова. Что касается его внешности, не стану притворяться, будто полностью понимаю, почему он придерживается избранного имиджа, но я уверен, это имеет отношение к застенчивости и желанию спрятаться. Вблизи следы пластической хирургии очевидны, и, похоже, что сейчас ему приходится справляться с естественным процессом старения. У меня нет причин не верить (и есть некоторые причины верить) в его утверждение, что он страдает от болезни, осветляющей кожу, и я знаю наверняка, что он гордится своим черным происхождением. Он сказал Джеки Онассис, которая помогала ему с его автобиографией “Moonwalk”, что он носил маску, чтобы спрятаться, а, кроме того, известно, что его отец, знаменитый своей жесткостью и требовательностью Джозеф Джексон, постоянно говорил ему в детстве, что он отвратительный – довольно-таки страшное наследие. Майкл напоминает мне подростков, страдающих анорексией, которые никогда не довольны тем, что они видят в зеркале, и продолжают пытаться что-то с этим сделать.
Майкл хотел поспать несколько часов, и мы договорились, что увидимся с ним позже, когда Шмулей будет обсуждать с ним несколько вопросов, имеющих отношение к благотворительности. Мне вновь было позволено присутствовать при этом в качестве наблюдателя.
Когда Майкл и его наставник погрузились в обсуждение, в дверь постучали. Майкл спросил, не мог бы я открыть дверь. За ней оказался Маколей Калкин, который был в Лондоне, чтобы играть в пьесе в Вест Энде, а здесь – чтобы побыть с Майклом.
“Здорово, обезьянья башка”, - приветствовал Калкин своего друга. Понимаете ли вы отношение Майкла Джексона к Питеру Пэну или нет, но он искренен в этом и говорит, что ему не очень нравятся взрослые и не нравится быть одним из них – отсюда его дружба с бывшим ребенком-звездой Калкином, которому, как и ему самому, не хватало детства. Мы оставили Майкла и Маколея делать все, что бы они ни делали, а согласно одному таблоиду, это сидеть на кровати и смотреть детские фильмы.
Интересно, что когда дело касается Майкла, люди говорят, что их отталкивают сделанные в начале девяностых годов обвинения (оказавшиеся в конечном итоге беспочвенными и недоказанными) в совращении малолетних и то, что Майкл заключил соглашение на 18 миллионов, чтобы заставить обвинителя замолчать. Когда я указываю на то, что местный окружной прокурор после этого предложил людям выдвигать такие же обвинения и что никто этого не сделал, хотя это обещало немалые деньги, и не удивительно ли это, учитывая, что около 10 тысяч детей в год посещают дом Майкла, Нэверленд, люди начинают объяснять свою неприязнь тем неоспоримым фактом, что он выглядит несколько странно, - но, по-моему, это не такой уж тяжкий грех. Однако, возможно, что я уже слишком хорошо знаю Майкла после того времени, что провел с ним в Нью-Йорке.
Я видел, как он без устали работает над планированием Heal The Kids, которая “будет глобальной кампанией для убеждения взрослых с большей пользой проводить время вместе с их детьми”. Он делал это несмотря на то, что находился под давлением со стороны его звукозаписывающей компании, требующей от него заниматься записью его нового альбома.
Я видел, как он, добиваясь своего, беседует с детскими психологами, банкирами, писателями и важными персонами в обществе, видел его уверенным и непринужденным, когда он звонил посоветоваться с актером Дензелом Вашингтоном и Нельсоном Манделой, которого он попросил присоединиться к руководству Heal The Kids.
(“Я сделаю все, что ты хочешь, Майкл, - сказал Мандела. – Ты знаешь, как я уважаю тебя”.) Я также слышал Майкла на деловых встречах, где проявлялся другой человек – сосредоточенный, умеющий считать, имеющий деловую смекалку и воображение. У него множество планов на будущее, от приобретения собственности до смелых предприятий в издательстве и в индустрии развлечений.
И я был свидетелем того, до какой степени Джексон на самом деле предан детям. Старшая дочь Шмулея, Мушки, со слезами пожаловалась Майклу во время одного из его частых визитов в дом Ботеков, что в школе ее терроризирует один мальчик. Майкл пообещал, что проведет мирную конференцию, под его собственным руководством, куда пригласит родителей этого мальчика, чтобы уладить это дело. И это не было только обещанием. Целую неделю Майкл звонил Шмулею и Мушки каждый день, чтобы узнать, как проходит подготовка к этой встрече на высшем уровне. Когда же настал день встречи, Майкл обнаружил, что он совпал с его фотосессией для обложки нового альбома. И вместо того, чтобы перенести встречу, он начал фотосессию в пять утра, чтобы успеть всё. Увы, мальчик и его родители на конференцию не приехали.
Шмулей также рассказал мне – после того, как записал сотни часов интервью с Майклом для книги, которую они пишут вместе, - о страданиях Майкла из-за убийства Джеми Балджера в Мерсисайде. Майкл удивил свою оксфордскую аудиторию в прошлый вторник, упомянув об этом убийстве. Это упоминание было пропущено некоторыми мимо ушей как попытка придать яркую краску этой части выступления, но в действительности беспокойство Майкла об этой истории восходит еще к его первому браку с Лизой Мари Пресли, дочерью Элвиса. Они поругались во время путешествия в Лондон, споря о Джеми Балджере, когда Майкл возмутил свою жену, сказав, что он не только очень переживает за Джеми и его родителей, но и беспокоится за убийц Джеми, поскольку уверен, что у них было несчастное детство, - как и было на самом деле.
Майкл принципиально отказывается верить, что какой-нибудь ребенок может быть изначально злым. И даже прошлой осенью Майкл вновь спрашивал, что случилось с убийцами Джеми, и говорил о том, как бы он хотел написать им письмо, но не может и мечтать об этом, потому что его слава даст им повод чувствовать себя героями, а он знает, что это неприемлемо.
По словам Шмулея, Майкл был подавлен, когда понял, что его звездный статус иногда может быть помехой его миссии помогать детям. Я вновь присоединился к Майклу во вторник днем, в его номере, где он бегло просматривал свою оксфордскую речь, над которой он работал вместе со Шмулеем целую неделю. Из-за больной ноги Майкла они уже выбились из графика. Майкл настаивал на том, чтобы произносить свою речь стоя, и даже читал ее здесь так же, стоя, в своей полосатой серой пижаме с Микки Маусом на нагрудном кармане. Его сосредоточенность и внимание к деталям замечательны. Главным моментом речи был тот, где Майкл прощает своего отца. Там была строчка, где он рассказывал, что если “Джексон 5” выступали потрясающе, то Джозеф говорил, что они выступили хорошо, а если они выступали хорошо, то он говорил, что это было паршиво. “Знаете, - сказал Майкл. – Я не прав здесь. Он никогда не говорил, что это было паршиво, он просто не говорил ничего. Нужно быть честным”. Он умолк, и некоторое время сидел, держа в руках тюльпан из вазы, погруженный в собственные мысли. Он изменил эту строчку, и это бесцветное “ничего” было тем самым словом, на котором он сорвался и плакал почти минуту. Некоторые подумали, что это напоказ, но я уверен, что это было совершенно искренне, и большинство оксфордских студентов вокруг меня тоже. Пока Майкл одевался и вновь встречался со своим врачом, часы продолжали убегать прочь, а я осматривал его номер. Повсюду были результаты похода Майкла по магазинам, где он оставил, как говорят, 2000 фунтов стерлингов. Майкл делал покупки в компании Маколея Калкина и хорошенькой блондинки, двадцатилетней студентки, дочери его друзей в Лондоне, которую Майкл знает с тех пор, как она была еще маленькой.
По всему номеру были разбросаны разные детские фильмы на DVD, видеоколлекция “Дикая природа с Дэвидом Аттенборо” и десятки CD, включая альбом The Beatles “1”, правами на который Майкл, естественно, обладает, и покупая его, платит сам себе. Мне пришло в голову, что неправильно думать, будто Майклу нравится общаться только с детьми, как это часто говорят. Ему нравится, когда вокруг него люди лет двадцати, которых он знает с самого их детства – и может, следовательно, им доверять, как этой милой студентке.
Прежде чем мы отправились, Майкл набрал себе фруктов на дорогу до Оксфорда (два яблока, банан, две сливы и апельсин) и лихорадочно запрыгал на костылях по номеру в поисках чего-нибудь для чтения, собрав стопку солидных журналов плюс копию каталога Королевской Академии, посвященного проходящей сейчас выставке “Гении Рима. 1592 - 1623” – подарок его подруги студентки. Мы забрались в машину вместе с менеджером, доктором, телохранителем и Шмулеем за час до того, как нам следовало быть на обеде в Оксфорде. Майкл держал книгу по искусству у себя на коленях, сидя на заднем сиденье вместе со мной и доктором, и говорил о живописи Ренессанса. Он объяснил, что Дайана Росс научила его многому о живописи, но что и его отец был также талантливым художником.
Именно рабби Шмулей предложил Майклу, когда мы проезжали по Кромвелл-Роад, позвонить его отцу в Лас-Вегас. “Ты выступаешь с речью, в которой прощаешь его. Я думаю, время пришло, Майкл”.
Майкл молча обдумывал эту идею всю дорогу до Хаммерсмита, а затем вдруг попросил чей-нибудь мобильный телефон и набрал номер. “Джозеф, - сказал он, пока мы ползли по Лондону в час пик. – Это я, Майкл. Я в Лондоне. Я в порядке, я сломал ногу и она сильно болит, но я просто хочу, чтобы ты знал, что я сейчас по дороге в Оксфордский Университет, чтобы произнести речь, и ты в ней упомянут… нет, нет, не беспокойся, очень положительно… конечно… как у тебя дела? Да… да, конечно, я буду. Я люблю тебя, папа, пока”. После того, как он сказал это, он долго смотрел в окно. “Знаете, - сказал он всем нам с улыбкой, - я произнес это впервые в жизни. Я не могу в это поверить”. Шмулей крепко обнял и поздравил его. И Майкл продолжил читать.
Это была удачная поездка, несмотря на пробки. Майкл пожаловался, что музыка, которую выбрал его менеджер для поездки, играет слишком громко. В какой-то момент на дороге М40 мы все молчали, и я сказал одну из тех шуток, которых лучше бы не говорить. “Скучновато становится, - сказал я. – Думаю, нам надо спеть песню. Здесь кто-нибудь умеет петь?”
Вообще-то подшучивать над знаменитостями не слишком умно, но атмосфера была настолько радостная и взволнованная, что я не смог удержаться. К моему удовольствию, Майкл имел щедрость громко засмеяться.
Мы всё больше опаздывали, и Майкл начал паниковать. Он хотел позвонить всем, кому доставил хлопоты своим опозданием. Зная, что звезды могут вообще не думать о таких вещах, трудно не удивиться его внимательности к людям.
Речь Майкла была невероятной. Мы знаем, что студенты, газеты и телевидение были потрясены ею, но мне была интересна реакция Тревора Битти, рекламного гуру, который тоже был в переполненном дискуссионном зале, оформленном в викторианском стиле, с бюстами британских премьер-министров Асквита и Гладстона. Битти является, вероятно, самым прославленным в Британии мастером рекламы, недавно он снимал ролики для ЮНИСЕФ с Манделой и работал с самыми разными людьми, от Мухаммеда Али до Тони Блэра, чью телерекламу для следующих выборов он как раз только что закончил снимать. Другими словами, Битти знает многое о том, как представлять людей публике. “Увиденное мною сегодня, подтверждает то, во что я всегда верил относительно Майкла, - сказал он. – Все эти теории о том, что он старается стать белым, упускают самое главное. Я уверен, для него важнее всего не быть таким, как его отец, и сегодня он избавился от призрака Джозефа и может начать все заново. Вот почему мне грустно, что до сих пор все были зациклены на таких вещах, как его внешность и его эксцентричность, и не обращали внимания на то, что творится у него в душе. Он выступил великолепно, с очевидной искренностью. Я восхищаюсь этим человеком как никогда”. Мы отправились на потрясающий, блистательный поздний обед на Бленхейм Палас, где я с изумлением наблюдал Ричарда Гранта, который сам звезда Голливуда, мучающегося тем, как ему подойти к Майклу: “То есть, как это обычно делают? Надо притвориться, что знаешь его, сказать “привет” и представиться, я просто не знаю”. А на следующий день была роскошная свадьба Геллера. Майкл снова опоздал (вновь неприятности с его ногой, увеличенные тем, что он поскользнулся – верите или нет – в магазинчике рыбных чипсов в Мэрилебоне). Люди очень жалели, что его нет, особенно из-за жены Ури, Ханны, но потом Майклу пришлось также отменить перелет на вертолете из усадьбы Геллера в гости к Джорджу Харрисону. С Харрисоном, сказал мне Майкл, он наиболее близок из “битлов”. Моя 11-летняя дочь поздоровалась с Майклом за руку и потом заявила, что он “совсем не такой страшный, как на фотографиях, на самом деле очень неплохо выглядит”.
Меня попросили станцевать под свадебным пологом вместе с Ури, Шмулеем и Дэвидом Блэйном, американским фокусником – а певец и танцор номер один в мире, Майкл Джексон, сидел в кресле в трех футах от нас и хлопал в ладоши. Заметив мои бегемотоподобные попытки попасть в ритм, Король Поп-Музыки подмигнул мне. Я не жду, что со мной подпишут контракт на съемки в его новом видеоклипе в ближайшее время. С другой стороны, он казался счастливым, как будто с его плеч был снят какой-то груз.

Автор: Джонатан Марголис

Galoshka Дата: Четверг, 24-03-2011, 10:43 | Сообщение # 205 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Келли Паркер о Майкле:

"Майкл был необыкновенным человеком, чистым и простым.Он был тем, кто верил в совершенное человечество...тем, кто сумел воплотить в жизнь идею чистой, безоговорочной любви.Мне очень-очень грустно.Мы потеряли гения инновации, человека, который создал свой стиль в музыке и танце.Мы потеряли человека, который любил весь мир и сыграл большую роль в жизни многих людей.Но, прежде всего, мне грустно из-за того, что я потеряла своего друга; друга, которого нежно любила.
Большинство людей и понятия не имеет о том, что наша дружба с Майклом продлилась на долгие годы уже после съёмок "Smooth Criminal" и "Moonwalker".Я никогда не рассказывала об этом до сегодняшнего дня, считая что это сугубо частное дело.Но сейчас настал тот момент, когда я считаю своим долгом рассказать о своём друге, так как была свидетелем его жизни и нежности его души.Майкл научил меня очень многому и как актрису, и как человека; он вдохновлял меня на личностный рост; на то, чтобы преодолевать границы, выходить за рамки.Во время съёмок "Moonwalker" мы много времени проводили вместе с ним, один на один.Я помню, как он однажды сказал мне, что никогда не надо спешить, что всё в жизни имеет свой ритм и что паузы и тишина порой говорят больше.Он понимал это лучше, чем кто-либо ещё.
Он умел воодушевлять людей, вдохновлять на самосовершенствование, не говоря ни слова.Майкл верил в чудеса.Он верил в то, что этот мир можно изменить.Он излучал такую абсолютную любовь, что находясь рядом с ним, вы тоже начинали верить в чудеса.Он сделал меня тем человеком, которым я являюсь.Я начала танцевать под его влиянием; я стала артистом, потому что он научил меня мечтать; я стала писателем, потому что он научил меня приводить людей в движение словами и действиями.Я люблю тебя, мой друг, и я знаю, что там где ты сейчас находишься, тебе лучше.Нам очень повезло, что нам была дана возможность повстречать тебя в своей жизни.

Diana Дата: Четверг, 24-03-2011, 17:03 | Сообщение # 206 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
346
Из:
Майкоп
Берри Горди,выпустивший первый диск Майкла:

Он изучал великих и становился еще более великим. Наша компания вспоминает Майкла.
Он был наш сын. Майклу было 10 лет,когда он и его братья пришли ко мне на студию.
Он пел с таким чувством, как будто бы он взрослый мужчина,который пережил свою песню.
Ты всегда будешь жить,Майкл. Я люблю тебя......
Galoshka Дата: Пятница, 25-03-2011, 12:21 | Сообщение # 207 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Семейный шеф-повар рассказывает о Майкле и детях
24.06.10.

http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/featu...ksons-kids.html
перевод: A-Mi © forum.myjackson.ru

Кай Чейз, женщина шеф-повар, которая была рядом с детьми в последние дни жизни их отца, рассказала о том, что произошло.
"Это было так, как будто гигантский молот разбил солнце, и всё вокруг почернело," - сказала 40-летняя Кай в своём первом газетном интервью.
Принс и Пэрис ворвались в комнату отца, став свидетелями тому, как Конрад Мюррей выполняет реанимацию.

Чейз вспоминает: "Все трое ребенка бросились ко мне, плача в истерике. Принс кричал: "Папа, папа, что случилось с папой?", в то время как Пэрис кричала: "Папочка, папочка. папочка", снова и снова. "Я прижала их к своей груди и заставила их взяться со мной за руки и встать в круг. Я сказала: "Молитесь со мной, все молимся со мной", и мы молились вслух, прося Бога о чуде. Мы говорили: "Господи, сохрани папу, путь всё будет хорошо. Но я знала, - и я думаю, что они тоже знали, - что он скончался."

Кай, которая до сих пор посещает детей Джексона, работала личным шеф-поваром в семье в арендованном особняке на Холмби Хилс за четыре месяца до смерти Джексона. Вчера она рассказала о наиболее скрытой стороне жизни Майкла и его детей в последние несколько месяцев.

Она сказала, что дети по-прежнему постоянно играют хиты своего отца - они любят песню 1992 года "Remember the Time", а Пэрис бесконечно смотрит съемки с отцом.
Кай напомнила: "Пэрис очень любит животных и природу, поэтому мы перекопали огород и пробирались ночью с фонариками, чтобы собрать достаточно улиток для построения улиточной фермы. Принс, которому тогда было 12, любил читать и обожал кино. Он часами сидел на кухне за ноутбуком, пытаясь создавать анимацию. И Бланкет был забавным. Майкл построил для детей кинозал и устраивал показы. Они любили смотреть чёрно-белые фильмы, и маленького Бланкета по-настоящему захватил гангстерский фильм 1930-х годов "Public Enemy". Он подбежал ко мне на кухню, притворяясь Джеймсом Кэгни, прекрасно передразнивая голос гангстера. Это было забавно, особенно для 7-летнего ребёнка".

Кай рассказала, что Майкл организовывал "Daddy Time" - время для детей, когда он играл с ними и разыгрывал её.
Она сказала: "Эти несколько месяцев были так чудесны. Джексон был почти, как Вилли Вонка с его сумасшедшим чувством юмора".
Однажды дети поманили её на кухню и сказали: "Твой парень здесь. Я вошла в дом, а они одели одного из манекенов мистера Джексона. Он выглядел как живой, я аж вздрогнула. В это время мистер Джексон скрывался за креслом, а потом выпрыгнул с криком: "Попался!" Он любил розыгрыши".

Кай также рассказала, как Пэрис, которой сейчас 12 лет, плакала от счастья, когда папа организовал вечеринку на её 11-й день рождения - всего за два месяца до его смерти. Она сказала: "Мистер Джексон заплатил членам цирковой труппы "Cirque Du Soleil", чтобы они выступали по всему дому и саду. Это было волшебно, и один телохранитель снимал праздник на видео целый день. Я знаю, что Пэрис держит эту съёмку близко к сердцу и пересматривает её, чтобы вспомнить о папе."

Кай, у которой нет своих детей, сказала, что дети Майкла особенно радовались поездке в Лондон, чтобы впервые увидеть шоу их отца.
Она сказала: "Они прилетали в Великобританию со своим отцом, когда он объявил тур на "O2", и им там понравилось. Мистер Джексон любил Великобританию, - он говорил мне, что эта страна, её королева и музыка Великобритании занимают огромное место в его сердце. Он любил рыбу с хрустящей картошкой и хотел, чтобы дети попробовали национальный английский пирог. Лондон был одним из его любимых мест на земле. И в последнюю неделю перед смертью он устраивал детям тематические вечера в британском стиле. На кухне играли "Rolling Stones" и "Beatles", Принсу нравилось, т.к. он большой поклонник Роллингов. Дети часами говорили с лондонским акцентом, и в то утро, когда Джексон скончался, они соревновались, у кого лучше произношение. Бланкет постоянно повторял: "Top o'the mornin' to you", что очевидно звучало уже по-ирландски, но он не замечал."

Кай видела, что Джексон был более усталым в последние несколько недель, и сказала: "За кулисами было много людей - из бизнеса, которые давили на него, я думаю. Он выглядел усталым, и репетиции были трудными, но он всё равно находил бесконечную энергию для детей".

Она показала то, что дети подарили ей и и то, что они назвали "Коробочка счастья" - коробку из-под обуви, в которой лежали их письма, благодарности за приготовление еды, подарки и за её дружбу. Она сказала: "Я буду хранить эти письма возле сердца всю жизнь. Они невероятно особенные".

Galoshka Дата: Пятница, 25-03-2011, 12:25 | Сообщение # 208 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
The Adventures of a MJ mini Fan Club

Перевод: Ethic Vegan, большое спасибо!
Источник: HIStory Magazine

Вот еще парочка интересных фотографий. Случайно наткнулась на них, на одном из зарубежных форумов, не относящихся к Майклу. Там была подтема "С кем из знаменитостей мы встречались в своей жизни" и одна из участниц этого форума рассказала краткую историю своей встречи с Майклом. Она со своим приятелем встретила Майкла в 2001-2002году (точно
год не указала, сама толком не помнит) в Лас-Вегасе и им удалось побеседовать с ним около 10 минут. Это было в 1:30 ночи, Майкл приехал на открытие магазина "Vanitian",специализирующегося на продаже всяких побрякушек и тряпок. И она с другом, случайно оказалась там, проходили мимо этого магазина.

На ее приятеле была надета шапочка для душа и резиновые перчатки, что и привлекло внимание Майкла. Он смеялся, когда увидел мужчину в таком прикиде, и даже вышел к ним на улицу, чтобы познакомиться, хотя находился внутри магазина. Эта девушка и ее приятель пытались пригласить
Майкла пойти с ними, пива попить, угостить его хотели. Но он отказался, сославшись на то, что не может оставить своих детей надолго одних. Дети Майкла находились в номере отеля, и он спешил к ним. Майкл дал им свой автограф и они разошлись. Вот такая чудесная встреча произошла в их жизни."
Вот фото, что она вывесила:

Ulitko Дата: Пятница, 25-03-2011, 22:58 | Сообщение # 209 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Интервью с Jo Burt (экс-Black Sabbath), апрель 2010 года

C: Каково это было - играть с Фредди?

J: Это был судьбоносный момент в моей жизни. Он был очень творческим человеком. Так как я отчасти был членом семьи, то мы обедали вместе, и в доме, где он жил [в Лондоне] у него было фортепиано, на котором он иногда наигрывал некоторые мелодии из тех, что написал. Иногда, в домашней обстановке, он также играл мне черновые версии песен «Queen» и других произведений, над которыми он работал, например, с Майклом Джексоном.

[Удивительно, что сотрудничество между Фредди Меркьюри и Майклом Джексоном является наименее известным аспектом карьеры обоих артистов. Фредди и Майкл начали работать вместе в начале 80-х, в то время, когда графики обоих исполнителей, особенно Майкла, сделали это сотрудничество возможным. Последующий взрыв карьеры Майкла помешал работе двух исполнителей стать завершенной. Я спросил Джо, что ему известно о записях, которые могли быть сделаны во время визита Фредди в дом Майкла Джексона в Лос-Анджелесе.]

J: Фредди дал мне кассету, на которой записано, как он и Майкл Джексон сидят за фортепиано, играют и поют «Who Wants To Live Forever». Ничего из этих сессий, однако, не было выпущено.

Так что да, я думаю, что пара треков были записаны следующим образом: Фредди просто сидел за фортепиано в доме Майкла, а звукозаписывающее устройство было включено. У меня до сих пор где-то есть эта пленка, но что случилось с мастер-записями и были ли они завершены, я не знаю.

http://mjjnews.tumblr.com/post....ew-with

Galoshka Дата: Воскресенье, 27-03-2011, 14:59 | Сообщение # 210 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Я приказываю ему прийти на мой концерт!

Дэвид Пэк. http://en.wikipedia.org/wiki/David_Pack

В августе 1986 известный композитор Лонард Бернстайн находился в Лос Анжелесе, дирижируя классическим концертом в UCLA’s Royce Hall. Зная, что его день рождения должен был выпасть в ту неделю, я спросил его, чего бы он хотел. Без единой секунды промедления Леонард сказал: '' Я хочу встретиться с Майклом Джексоном''.
В то время Майкл был самой большой попзвездой во вселенной. Он только что получил огромный успех с Thriller, совершил бесплатный тур и получил несколько премий Гремми, которые катапультировали его на высоту Beatles, куда он давно двигался. Он расценивался, как величайший талант поколения внутри музыкальной индустрии, и сочетание Майкла и Куинси Джонса в студии создавало стандарты, которые не имели эквивалента.
Леонард, в свою очередь, был глобальной суперзвездой и телевизионным персонажем - он упоминался во многих публикациях как наиболее знаменитый музыкант, дирижер и композитор 20 века. Леонард был глубоко впечатлен талантом Майкла, однажды описав его мне как '' самую электрифицирующую попстар, которую он когда-либо видел со времен Beatles''. Леонард хотел пригласить Майкла на классическую музыку и, возможно, вдохновить Майкла к соединению классической и поп музыки.
Я был озабочен тем, чтобы порадовать Леонарда в день его рождения и исполнить его желание , соединив двух моих друзей вместе. Поэтому я позвонил своему другому другу, Куинси Джонсу, который также был музыкальным титаном и легендой , которого я представил Леонарду годом ранее на другом обеде.
Куинси боготворил Леонарда Бернстайна, поэтому он сказал мне, что позвонит Майклу и попросит его прийти. Через час он позвонил сказать, что Майкл не сможет этого сделать. Когда я сказал Леонарду, что Майкл не сможет быть, он сказал: '' Что? Ты сказал ему, что я, Леонард Бернстайн, приказываю ему прийти на мой концерт! '' Я снова связался с Куинси. Через два часа Куинси позвонил сказать, что Майкл будет там. '' Но он никогда не был на классическом концерте, поэтому это будет интересно!''
На концерте Майклу нравилось смотреть на Леонарда, который в один момент подпрыгнул на три фута в воздух во время музыкального сопровождения и приземлился с глухим звуком. (Куинси, Майкл и я были абсолютно уверены, что таким образом Леонард хотел покрасоваться перед Майклом. )

Позже в то вечер, во время обеда в моем доме, я увидел Майкла, как человека с самой прекрасной душой из всех, кого я знал. Он беспрестанно благодарил меня за то, что я '' приказал '' ему прийти на концерт. Он попросил меня напомнить ему некоторые из моих хитов , которые исполняла '' Ambrosia '', поэтому я спел '' Biggest Part of Me ''. Его глаза лучились, словно у маленького ребенка, и он вступил и спел мне весь припев .
В один момент Леонард обернул свой длинный шарф вокруг своей и Майкла шеи для того, чтобы сделать несколько фотографий , потом встал и преподал Майклу урок дирижирования. Позже эти двое музыкальных гигантов объединились вокруг... акне! Они оба имели с эти проблемы, и этот весьма смущающий личность предмет стал их основной связующей темой. Леонард мог говорить об этом годами. Майкл позвонил мне на следующий день и попросил фотографии того вечера и был очень возбужден, получив их.

Во время того особенного вечера я почувствовал, что должен разделить свою веру с ним, позволив ему узнать, что еще один артист-христианин сидит рядом с ним. Поэтому, когда он прошептал: '' Как я могу отблагодарить тебя за этот прекрасный вечер? '' Я сказал: '' Майкл, не я собрал вас. Это сделал Бог! '' Он сказал: '' О, да, я верю в это всем сердцем''.

Я сказал ему, что я христианин, и он сказал мне, что он тоже. Мы говорили о первых христианских песнях, которые мы слышали, будучи детьми: '' Иисус любит меня, я знаю это, потому что Библия так говорит мне . Каждый малый принадлежит Ему, они слабые, но Он силен. '' (”Jesus loves me, this I know, for the Bible tells me so. Little ones to him belong, they are weak but he is strong.”) Во время шумной пирушки, бурлившей вокруг нас , мы с Майклом тихо склонились и пели песню, улыбаясь, как мальчики из хора. '' Да, Иисус любит меня. Да, Иисус любит меня.'' (”Yes, Jesus loves me. Yes, Jesus loves me.”) Потом мы коротко обнялись.

Я знал в тот момент, что этот благословенный молодой гений найдет свой совершенный мир на Небесах. Майкл не казался мне странным, испорченным, или каким-то еще, что вы могли слышать о нем. Я хочу сказать, что я знаю, что все обвинения когда-либо выдвигавшиеся против Майкла были насквозь фальшивыми и , по моим рассуждениям, у него не было никаких других наклонностей, кроме той, чтобы любить детей и дать им возможность узнать, что он всегда сделает все необходимое ради них и поможет им в любой ситуации. Просто посмотрите на ту великолепную работу, которую он проделал, являлясь соавтором и сопродюссером ”We Are The World ” , а также принимая участие в 39 благотворительных организациях для детей, что он делал так великодушно. Я уверен, что во время его судов , он разделил страдания Христа и молился о вмешательстве, потому что он был судим за то, что любил больше всего - за детей. Это принесло ему , возможно, самую большую боль, чем что-либо еще в его жизни.

Я знаю, Майкл любил Христа всем своим сердцем. Куинси рассказывал мне о работе Майкла , чтобы разделить свою веру, часто проходя от двери к двери, потому что он воспитывался благочестивым свидетелем Иеговы. Позже он говорил людям, что был христианином, не принадлежавшем никакой доминации. Некоторые сообщения говорили о том, что он перешел в ислам. Но тот Майкл, которого знал я, серьезно рассматривал создание своей музыки под водительством Христа.

Если есть что-то, что может дать мне мир в этот тяжелый момент потери, так это знание того, что один из величайших артистов нашего времени прогуливается сейчас с широкой улыбкой лунной походкой по золотым тротуарам Небес, там, гду улицы не имеют названий, окруженный толпой ангелов, приветствующих его возвращение домой.

Майкл, мой друг, отдыхай в мире с Богом.

Ulitko Дата: Воскресенье, 27-03-2011, 18:58 | Сообщение # 211 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
спасибо pomidorinka http://pomidorinka.livejournal.com/847133.html

Майкл и гитаристка

я смеялась громко ) Майкл у нас оказывается такой шалун
Всем известно, что постоянной гитаристкой Майкла на протяжение многих лет и туров была несравненная Дженифер Баттен. Лично я ее обожаю, энергетика у тетки просто крышесносная.
Но часть тура Dangerous вместо Дженифер на сцене можно было наблюдать совершенно другую женщину с рыжими волосами.
munjasha путем неимоверных усилий установила личность этой дамы и даже нашла интервью с ней.
Гитаристку зовут Бекки Барксдэйл (Becky Barksdale)
"Я играла с ним в 1993 и 1994 в туре Dangerous", - рассказывает Барксдэйл. Ее имя никому не знакомо, кроме самых ярых поклонников блюза, но у нее есть произведения, которые у многих на слуху.

собственно от чего я гоготала:
Это было во время исполнения мега-хита Джексона Beat it, когда Бекки играла знаменитое соло Ван Халена. Сконцентрировавшись на песне, Барксдэйл все же обратила внимание на кое-что другое.
"Обычно я выходила на авансцену перед ним и начинала соло на гитаре, а он был совсем рядом со мной", - говорит Бекки. "Мы никогда не общались друг с другом. Мы делали шоу вечер за вечером. Однажды, я думаю, в Буэнос Айресе или Чили, я не могу точно вспомнить... Я закрыла глаза во время соло. И внезапно почувствовала что-то на своей пятой точке!
Я подумала: "О, Боже, какой-то сумасшедший фанат каким-то образом пробрался через охрану и залез на сцену!". Но на самом деле это Майкл просто забавлялся. Я обернулась и увидела, что это был он, и моя челюсть упала) А ударник даже пропустил долю, потому что очень сильно смеялся" (тут я представила ржущего Джоннатана Маффета и меня это очень рассмешило).

А вот видео с Бекки из Мексики. Обратите внимание, что вытворяет Саида на 1 48, я от нее в шоке! и Трэвис на 2 44 !!!! Да и сам Майкл отличился, полетев на подъемнике там, где это вроде как не положенно по сценарию. Вообще невероятное выступление! спасибо munjasha за находку!!!
Galoshka Дата: Воскресенье, 27-03-2011, 20:23 | Сообщение # 212 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Танцор Джексона: «Майкл всегда чудил со смыслом»

http://www.michaeljackson.com/us/michael-jackson-dancers

http://www.segodnya.ua/interview/14089562.html

28 Октября, 2009

Шэннон Хольтцапфель, танцор из команды Майкла Джексона — эксклюзивно о том, что делал его великий коллега этим летом.

— Шэннон, весной, в июне и начале июля этого года вы репетировали новое грандиозное шоу, серия концертов в рамках которого должна была стартовать в Лондоне. Но, увы, оно не состоялось, потому что не стало самого Джексона. Каким вы увидели Майкла на репетициях нового шоу? Потерял ли он былую форму в свои годы?

— Мы репетировали 6 дней в неделю, по 8 часов в день. Половина репетиций для нас, танцоров, проходила отдельно от репетиций Майкла. Но когда были совместные репетиции, то было сложно настроиться — он приковывал к себе внимание. И был все так же великолепен. Он совсем не растерял форму. Он повторял уже известные приемы и отрабатывал новые. Ребята-танцоры восклицали: «Майкл здесь! Он на самом деле здесь!» На репетициях он был все тем же Майклом, которым его знал весь мир, и он был счастлив.

— Танцевать рядом с ним — очень ответственно. Как Майкл контролировал вас, ваших коллег?

— Мы делали одну работу, и Майкл не позволял себе смотреть на нас сверху вниз. Все мы находились с ним на одном уровне. Он часто повторял, что мы друзья, одна семья. Так и было — мы были одной семьей.

— Какие песни должны были звучать на шоу?

— 9 новых песен и подборка старых хитов, которые в интернете выбирали фанаты Джексона. Всего, кажется, шоу должно было состоять из 25 композиций.

— А его дети — 12-летний Принц Майкл I, дочь Пэрис — ей 11 лет, и 7-летний Принц Майкл II — они посещали репетиции?

— Да, ребята приходили, принимали живое участие. Майкл вообще очень любил своих детей, заботился о них, всегда был ласков и внимателен с ними. Это было заметно невооруженным глазом.

— Как и многие гении, Майкл был, наверное, не без странностей. Случалось ли ему чем-то поражать вас?

— Майкл гений, это точно. Но ничего экстраординарного он не вытворял, по крайней мере, перед нами. Он был сдержанным, а если и чудил, то, как бы так сказать, со смыслом. Например, мог на репетиции перефразировать куплеты из собственной песни. Но он всегда знал, что говорил. Главным чудачеством, пожалуй, было то, что он всегда танцевал, почти не останавливался.

— Вы лично видели, чтобы Майкл принимал какие-то препараты?

— Нет, не видел. Мы были все очень шокированы, когда узнали, что он умер от каких-то препаратов. Все дни репетиции он излучал уверенность и спокойствие. Да, выглядел уставшим, как и все мы.

— И все равно смерть Майкла остается загадкой. Как считаете, не кроется ли ее ответ в том, что мертвый Майкл с его бесценными правами на музыкальные каталоги стоит дороже живого?

— Нет, я так не считаю. Мы должны были провести более 50 концертов с нашим шоу по всему миру (мир что-ли до Лондона ужался???), которые бы принесли кучу денег. Люди хотели его увидеть, и эти концерты были обречены на успех.

Galoshka Дата: Воскресенье, 27-03-2011, 20:27 | Сообщение # 213 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Высказывания о деловых качествах Майкла.

С " + ":
Цитата
У Майкла была осведомленность в нем (муз. бизнесе – прим.мое).. Он обращал пристальное внимание на каждую отдельную вещь, которую я сказал. Даже когда отворачивался спиной, я знал, что он будет наблюдать за мной как ястреб. Другие дети, возможно, играли или делали то, что они делали, но Майкл был мертвенно серьезен. И он продолжает следовать этому.
/ Б.Горди,1994 ж-л Billboard

Цитата
Его деловой ум был захватывающим. Мы пошли на встречи с банкирами и людьми с Уолл Стрит и как только я объяснил язык ему, он полностью овладел им. Там не было никакого систематического образования, но его природная ловкость была незаурядной
/ Иван Торнтон, советчик private-wealth, который работал с Джексоном и его семьей

Цитата
Я думаю, Майкл был блестящим для большей части своей карьеры - подкованный, вовлеченный, контролирующий", Я также думаю, что он гений маркетинга.
/ Дж. Бранка.

Цитата
Майкл очень умен, и Майкл довольно много знал. Даже, когда ему советовалось что-нибудь слишком дорогое - если он чувствует, что это было необходимо для искусства, он имел средства, чтобы заплатить за это. Он не был забывчив к тому, чем являются бюджеты.
/ Джеймс Мори, один из личных менеджеров Джексона с 1990 до 1997

Цитата
Человек, сочетающий в себе фантастического бизнесмена и фантастического интеллектуала
бахрейнский принц Абдулла было, но приятно повторить))

с "-"
Цитата
Я думаю, что у Майкла никогда не было такого понятия как финансовая ответственность...
/ Элвин Малник, бывший финансовый советник Джексона и бывший адвокат Мейера Лански, покойного вора в законе.

Цитата
Джексон стал фиксироваться на получении дорогих вещей и подпитывать своего эго, прислушиваясь к советам торгашей и самозванцев
/ Мюн Хо Ли, советника Джексона, занимавшийся первыми займами и подававший на Майкла в суд за невыплату «гонорара» (Майкл предоставил суду опровергающие документы и претензии Ли удовлетворены не были).

Ну и сам о себе

Цитата
Когда вы - ребенок шоу-бизнеса, у Вас действительно нет зрелости, чтобы понять многое из того, что происходит вокруг вас
/ автобиография 1988.

Цитата
Вы в основном видите себя как музыканта, артиста на сцене или шоу-бизнесмена?
MJ: Видимо, как всё это вместе, потому что я люблю выступать …. Но я стараюсь не настолько увлекаться всем этим, чтобы не задумываться о будущем. Так много великих артистов просто отстали от жизни и окончили свои дни в печали, одиночестве и бедности. Я всегда говорил себе, что не хочу для себя такого, и я собираюсь приложить все усилия, чтобы научиться бизнесу, тому, как обеспечить себя, инвестировать деньги, сохранять их./
ж-л Gold Girl:

Цитата
Я могу быть в ней (Элизабет Тейлор) уверен и доверять ей. А в моем бизнесе никому доверять нельзя»
… Потому что вы не знаете, кто ваш друг, а кто враг

Сообщение отредактировал Galoshka - Воскресенье, 27-03-2011, 20:28
Galoshka Дата: Среда, 30-03-2011, 11:35 | Сообщение # 214 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Разговор с Дитером Визнером (Бин Тод)

http://community.livejournal.com/forever_michael/177339.html

Перед кончиной Майкла в июне прошлого года у меня уже была возможность иметь длинный, интересный разговор с Дитером Визнером. Это было из-за некоторых вопросов, касающихся ситуации мерчендайзинга Майкла в то время. Несколько недель назад мне пришла в голову мысль, что было бы весьма интересно продолжить разговор. Дитер Визнер очень впечатлил меня своим вниманием во время телефонного звонка, и мне хотелось встретиться с ним снова. Таким образом, мы связались с его офисом. Также в этот раз мы договорились с очень внимательным и дружелюбным секретарем Г-на Визнера о предполагаемой дате разговора, и он подтвердил ее. Кстати, его секретарь – мой ровесник.

Вот как случилось, что я был перед офисом Дитера Визнер 13 июля в четыре часа пополудни. Хорошо, в 4:09. Если вы едете на общественном транспорте, то вряд ли возможно прибыть точно в срок. Я позвонил во входную дверь в многоэтажном здании, и Дитер Визнер открыл дверь сам, приветствуя меня рукопожатием и приветливой улыбкой. Мы пошли к нему – прямо в кабинет. Конечно, я был очень хорошо подготовлен, прежде чем поехал к нему. Поэтому я уже знал, что комната полна фотографий Майкла Джексона, и я не был разочарован. Плакаты и фотографии Майкла можно найти на каждой стене. Многие из них с личными посвящениями.

Г-н Визнер попросил меня занять место за его огромным письменным столом и предложил мне что-нибудь выпить. На столе я увидел цифровую фоторамку, на которой можно увидеть различные фотографии Майкла и его самого. Только одна фотография выбивалась – там был другой Майкл, Майк Тайсон.

Я должен признать, честно говоря, что немного нервничал. Я не большой поклонник знаменитостей, я встретил одного или двух известных людей во время пребывания в Великобритании. Но здесь было что-то другое.

Человек, сидящий напротив меня, был другом Майкла и его менеджером на протяжении многих лет. Он был его менеджером в тот момент, когда Майкл очень много и продуктивно работал, и когда он строит грандиозные планы. Например, когда Дитер представил Майклу свою новую протеже, Нишу Катариу (молодая певица – прим перев.), Майкл вдохновился ею мгновенно. Она и ее мать были приглашены в Неверленд и жили там до тех пор, пока Майкл не был арестован. В начале не было запланировано делать дуэт, но спонтанно у них это получилось. В это время рядом с Нишей и ее матерью Дитер Визнер также жил в Неверленде. "Однажды вечером - было уже поздно - Майкл позвонил мне и сказал: пойди и приведи Нишу, мы идем в студию". Он знал только сам, что заставило его действовать таким образом. Но результатом была красивая песня.

- Очевидный вопрос: почему она никогда не была выпущена?

Помимо того, что вмешалось судебное разбирательство, Визнер не хочет даже сейчас выпустить эту песню. "Это было очень личное дело их двоих", сказал Дитер. "И если мы бы выпустили ее сейчас, она, может быть, была, как и все другие проекты, которые сейчас продаются с помощью имени Майкла".

"Не было никаких отношений"

- Был ли маленький потшот в семье? Так или иначе, некоторые из братьев Майкла и его родители в настоящее время в проектах, касающихся Майкла. И до его кончины эти проекты никогда не были реализованы таким образом.

Но нет - это было не так. Он находится в контакте с семьей - хотя у меня никогда не создавалось впечатление, что можно говорить о своего рода дружбе. Когда Латойя недавно приехала в Германию, Визнер был с ней. Но он, кажется, думает плохо о ней - странно - хихикая и поругиваясь, как и многие фанаты.

Но Дитер никогда не позволял себе прямо негативные высказывания о семье. Несмотря на споры и различные мнения – на что я частично проливаю свет здесь - всегда присутствует уважение. И, прежде всего, огромная любовь к Кэтрин.

О ней он не имеет ничего, кроме позитивных заявлений. Он часто был рядом, когда Майкл говорил с ней по телефону. Но он никогда не говорил с ней о вещах, которые его действительно беспокоили. "Такие мысли приходили в мою голову, когда я посмотрел ее книгу "Never Can Say Goodbye". "Он действительно любил ее всем своим сердцем", сказал Визнер "но он никогда не говорил с ней о глубоких вещах".

Визнер имеет обеспокоенный взгляд на внезапные новые деловые операции Кэтрин. "Она такая любящая женщина, очень нормальная женщина. Она ходит в супермаркет и очень земная. Она никогда не была связана с какой-либо бизнес-операцией в семье". На вопрос, считает ли он, что она перегружена в ее новых бизнес-проектах, Визнер ответил утвердительно. "Она является религиозной и для этого дела слишком наивной женщиной".

Отношения Майкла с Джо – по-прежнему тема, которая беспокоит многих поклонников. Каковы были их отношения? Боялся ли Майкл его? Разве они помирились? Каковы были их взаимоотношения?

«Никаких отношений не существовало", - ответил Дитер Визнер на этот вопрос. Майкл любил и уважал своих родителей. Он был воспитан таким образом. Это было важной частью его религии – любить родителей, братьев, сестер и, если это возможно, заботиться о них. "Он часто делал всякие вещи, как например небольшие интервью, просто чтобы дать денег своей семье. Он всегда заботился о родителях. Это для него было естественным".

Отношения с Джо были сложной вещью. С одной стороны, он любил его - он был его отцом, - но с другой стороны, не было у них никакой основы для отношений как между отцом и сыном. Любовь, которой Майкл не ощутил, когда был ребенком, сделало совершенно невозможным иметь хорошие отношения. "Он любил и принял своего отца, но не было никакой связи между ними обоими".

Визнер сам довольно часто контактировал с Джо, и он был тем, кто сделал возможным для Маркуса Ланца взять интервью у Джо Джексона в Неверленде. Несмотря на то, что получилось не совсем то. "Ланц говорил снова и снова, как он ошибался относительно Неверленда. Он сказал: "Я должен изменить свою точку зрения на все это полностью".

Он (Визнер) был там, когда состоялось интервью с Джо. "Я чувствовал жалость к Джо. У меня сложилось впечатление, когда они говорили, что Джо не было известно о том, чего Майклу не хватало в детстве. Он думал, что все в порядке с его стороны, но он заметил, что Майкл не одобрял такой путь".

Galoshka Дата: Среда, 30-03-2011, 11:37 | Сообщение # 215 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
"Они просто не могли прийти к соглашению"

- Нечто, что интересовало меня очень сильно, был вопрос: почему Майкл был похоронен на Форест Лоун?

"Они просто не могли прийти к соглашению. Джексоны не могли собраться вместе и решить вопрос самостоятельно. Так в один прекрасный день власти вынуждены были принять решение и их решение было – Форест Лоун".

- Майклу бы хотелось быть похороненым на Форес Лоун?

"На самом деле, нет. Семья просто не имеет связи с поклонниками Майкла. Они не совсем понимают, как много поклонники Майкла означали для него".

- Вы думаете, что Майклу хотелось бы быть в Неверленде после его смерти?

Казалось, не очень просто для Дитера Визнера ответить на этот вопрос.

"Прежде всего, я должен подчеркнуть, что "смерть" никогда не была проблемой для Майкла. Но потом, я должен сказать то, в чем я абсолютно уверен. Если бы он знал, что он должен был умереть, то он бы устроил многие вещи ранее и по-другому. Детям не обязательно быть с Кэтрин. И в связи с Неверлендом..."

- Разве он хотел создать другой Грейсленд?

"В любом случае, он хотел бы видеть его часть открытой для публики. Но каково бы распоряжение ни было бы, ему хотелось бы видеть детей, имеющих 100% выгоду от этого, и никого другого".

"Проблема с Неверлендом есть, графство растратило все свои деньги, преследуя и судясь с Майклом. Теперь они должны изменить инфраструктуру полностью. Более широкие дороги в Неверленд и т.д. Но денег нет, не осталось. И Майкл всегда был очень любим своими соседями".

"Майкл не был извращенцем"

"В первый раз, когда я был в Неверленде, - говорит Визнер, - это был замечательный опыт. Майкл был очень, очень добрый и абсолютно обычный! Просто гостеприимный, хороший человек. Маленькая Пэрис хотела пожать мне руку, а Майкл посмотрел на нас обоих и сказал: "Мы не пожимаем друг другу руки в этой семье, мы обнимаемся!"

"Все это было очень важно для Майкла. Он относился к каждому с невероятно большим уважением и любовью. Он действительно слушал людей и всегда приветствовал их так: Дитер всплеснул руками перед лицом, имитируя жест приветствия некоторых стран Дальнего Востока. "Он был очень, очень скромным. Он всегда очень уважал своих работников, независимо от того – охранник ли это, уборщица или садовник. И они его уважали так же. Они по достоинству оценили его очень высоко. Они всегда называли его "боссом" или "г-н Джексон", когда говорили о нем."

Очень важным, казалось, для Дитера Визнера был тот факт, что Майкл не был извращенцем. "Он не был мечтателем, далеким от реальности. Он ставил цели и они были реалистичными для людей его калибра. Конечно, он был необычным. Например, я должен быть там по его требованию мгновенно. Когда он звонил, я должен был быть немедленно на месте. И если бы я был недоступен один раз, то я получил бы много сообщений на свой автоответчик. Большинство из них – от сотрудников Майкла: «Г-ну Джексону действительно необходимо поговорить с вами, пожалуйста, перезвоните ему по этому номеру».

"Или, когда я жил в Неверленде, Майкл позвонил мне в 3 или 3,30 ч утра, чтобы обсудить новые идеи. Мы говорили, он просто с увлечением говорил о чем-то. Позднее, около семи часов, он заметил, как было поздно. Затем он сказал что-то вроде: «Дитер, вы, должно быть, очень устали. Пойдем спать. И тогда он иногда спал до самого полудня».

Но, в принципе, он был скрытным. Он был артистом. Но Майкл не извращенец! Он был очень умным и имел свой взгляд на все. Дитер Визнер рассказал мне о случае в 2002 году, когда он привез Майкла в Германию на премию Bambi. "Это означало много для него. Когда он держал там речь, которую мы написали вместе вечером, он был очень взволнован. Он знал всех этих важных людей, которые сидели в первом ряду. А это означало многое для него - получить такую оценку. Кстати, он уже знал Ангелу Меркель - прежде чем она стала канцлером. Он просто всегда располагал к себе. То же самое, когда мы позже встретились с доктором Бурда. Он и Майкл вместе проговорили несколько часов и доктор Бурда был глубоко впечатлен знаниями Майкла. Независимо от того, поднималась ли тема Черного Леса, Баварии или политики. Майкл получил широкую известность и, следовательно, мог внести свой вклад в многие дела. Кроме того, когда мы встретились с ним там, - Визнер показывает фотографию Далай-ламы, - было то же самое. Они говорили в течение нескольких часов. Такие, как Далай-лама, вряд ли часами будут говорить с человеком, который будет рассуждать только пространными словами".

Вдруг можно услышать голос Майкла...

- Незадолго до суда Майкл решил прекратить свою музыкальную карьеру медленно, но верно. Это было мое впечатление - что он захотел остановиться после всемирного тура HIStory, чтобы сконцентрироваться на создании фильмов.

Но что он никогда бы не прекратил писать музыку, Дитер Визнер также подтвердил. "Он бы давал несколько концертов периодически, например, в Пирамидах. Это было то, что он всегда хотел сделать. Но только единичные концерты и всегда что-то огромное и никогда не виденное. Но ни в коем случае он не хотел ехать больше на гастроли. Туры стали просто слишком тяжелы для него. Как бы он ни любил сцену, он не любил ездить на гастроли".

Сразу после наступления нового тысячелетия, Дитер и Майкл начали вместе материализовать новую идею – MДж-Вселенная. Это должно было стать огромной развлекательной платформой, которая состоит из многих малых компаний. "Эти компании уже был основаны нами, — сказал Визнер. Тогда он взял из шкафа что-то типа бизнес-плана, на котором различные подразделения и компании были означены, с "МДж Вселенная" в центре. — Мы закончили все. Я нашел анимационную компанию (Cinegroupe) в Канаде, в которой он хотел бы участвовать. Были подписаны контракты в Неверленде".

Galoshka Дата: Среда, 30-03-2011, 11:39 | Сообщение # 216 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Дитер говорит мне, каков умный и дальновидный был Майкл. Он рассказывает о проекте, который планировался Майклом и называется "Пиноккио 3000" и говорит о том, как именно Майкл смотрел на отрасль.

Я не планировал того, что тогда произошло. "Здесь я покажу вам, что я имею в виду." Говоря эти слова, Дитер Визнер повернулся к своему Маку и включил его. Я услышал треск, выходящий из спикеров в офисе и вдруг – голос Майкла, которого почти не было слышно. Так как у меня не было возможности записать его, я вспоминаю приблизительно его слова. "Привет, Дитер, это Майкл". Я слышал, как он сказал это громко и ясно. "Я внимательно посмотрел на акции Marvel. Они очень упали, и сейчас подходящее время для покупки. Я только слышал, что съемки для Халка были прекращены. А также будет куча фильмов о Человеке-пауке. Я срочно хочу получить их акции, прежде чем все другие пронюхают об этом. Это подходящее время для этого. Фильмы о супер-герое будут делаться очень скоро - следующая большая вещь!"

Его голос был полон действий и возбужденным. Можно услышать, как сильно он хотел начать эту часть своей жизни, наконец. Это разбивает мое сердце - даже сейчас, когда я просто думаю об этом. Как ярко, умно и счастливо он звучал ...

Интересно заметить, насколько прав был Майкл в своем предсказании. Супергерои - наиболее популярны с 2002-03.

После этого разговора я связался с Мишелем Лемиром, он является заместителем генерального директора CineGroup. Он подтвердил мне по электронной почте, что он и его генеральный директор были в Неверленде и вели переговоры с Майклом. Даже подписание контракта было подтверждено.

"Я провел много времени с Майклом в Монреале. Наш генеральный директор, Жак Петтигрю вылетел в Калифорнию, где он проводил время с Майклом и его семьей. Майкл был главным образом заинтересован в материализации 3D проектов. Голливуд потерял свое очарование для него, и он скорее хотел бы работать с людьми, которые заботятся больше о качестве, чем о долларах". Он добавил: "Потом появились эти новые (и последние) обвинения против Майкла. Проекты принадлежали к области семейного отдыха, а климат изменился, это понятно. Майкл покинул свое ранчо, как мы все знаем, он находился в Бахрейне в течение определенного времени. А потом были финансовые проблемы.

Мы провели время с Майклом, и мы познакомились с ним. Мы не видим никакой правды во всех этих утверждениях. Он артист, который был неправильно понят многими людьми. И как мы все теперь видим, из него извлекали и продолжают извлекать выгоду многие из них".

«Майкл надеялся до конца, что все получится иначе»

Вопрос, о котором говорил Дитер особенно долго, был вопрос о Мартине Башире. Ясно, что это было тем, что оставило следы в жизни Майкла. Оглядываясь назад, хорошо видишь, что это было время, когда Майкл начал доверять не тому человеку. Во всяком случае, это было время, когда слишком ранняя смерть Майкла была высечена на камне. После нашего разговора Дитер Визнер несколько раз подчеркивал, что Башир и его программа убили Майкла в конце концов. Все то, что произошло после этого, не случилось бы, и Майкл не страдал бы так много.

Тот факт, что Башир, как никто и никогда, имел такой доступ к Майклу, ставит много вопросов. Почему это могло случиться? Как Башир заранее получил это невероятное доверие?

Ответ: Ури Геллер. Геллер, как большинство поклонников, наверное знает, предложил Майклу сделать эту программу с Баширом. Он высоко оценил Башира. Ни Майкл, ни Дитер никогда не слышали об этом человеке прежде, и они его не знали.

Куски паззла, которые, возможно, могли бы предотвратить эту катастрофу, будут складываться значительно позже. "Это чистое безумие, когда представишь, что Геллер рекомендовал этого парня Майклу так настойчиво". - Визнер, позвольте мне напомнить о принцессе Диане и том факте, что Башир был вовлечен в откровения "капитана голгофы".

И то, что я не понимаю сейчас, состоит в следующем: как могли возникнуть эти отношения? Что заставило Ури Геллера рекомендовать Мартина Башира, да почти навязать его Майклу? Разве что они знали друг друга?

По моим исследованиям, они не знали друг друга раньше. Может возникнуть впечатление, что именно Башир использовал Ури Геллера как туза на пути к Майклу. Даже деньги должны были быть ему выплачены, в соответствии с газетной статьей. Это еще больше выявляется, когда стало известным, что еще один британский журналист, Луи Теру, хотел бы материализовать аналогичные интервью с Майклом. "Существовало несколько предложений от журналистов. Но Майкл полностью положился на решения Геллера", - сказал Визнер. Это не секрет, что Геллер и Майкл были друзьями. Геллер был всегда заинтересован в распространении этой информации. Так что все должны были знать, что он был другом Майкла Джексона. И Башир был не первым, кто получил доступ к Майклу через Геллера. Был тоже "раввин". Раввин Шмулей Ботеч. Существует много вопросов о дружбе между раввином и Майклом. Началось все, когда раввин выпустил новую книгу, которую он хотел продвинуть. И должно было состояться публичное мероприятие, в котором он хотел поговорить с Майклом о содержании книги. Название книги: Кошерный секс.

"Я сказал ему: "Майкл, ты не можешь этого сделать. Это неуместно. Ты же не можешь сесть и обсуждать секс с этим парнем? "Но он дал свое обещание раввину и никто не мог помешать ему сделать это." В конце концов оказалось возможным убедить Майкла прекратить это. "Но это же Майкл. Он делал все, что он мог сделать для своих друзей. Но раввин запланировал это в таких драматических масштабах, что это оказалось несостоятельным, и поэтому Майкл прекратил это".

Широко циркулирует рассказ, как дошло дело до того, что Майкл и раввин прекратили дружить. Согласно этой истории, Шмулей имел не только лидирующее влияние на Heal The Kids, но и на фонд Heal The World. Не были оплачены векселя и деньги были расхищены, что наконец угробило Heal The World. Когда Майкл заметил это, то он немедленно уволил Шмулея и прекратил все контакты с ним.

Дитер Визнер не хотел подтвердить этот рассказ. И в связи со взрывным характером этих утверждений, это не удивительно. Что Визнер подтвердил – так это прекращение дружбы именно Майклом. "Он сделал это как обычно. В один день он стал недоступным больше для Шмули". Я исследовал этот вопрос, потому что я также слышал об этом. "Он просто не принимал его звонки больше. Точно так же было позже с Геллером".

Шмулей выпустил книгу, которая основывалась на разговорах между ним и Майклом. Он утверждает, что их дружба закончилась, потому что Майкл был в медикаментозной зависимости. Когда я попросил Дитера Визнера прокомментировать это, он засмеялся и сказал: "Это вообще дерьмо. Это было только со стороны Майкла". А лекарства? "Полная ерунда". Визнер также сомневается, что раввин записал все те разговоры с Майклом, которые используются в книге.

Также неверна, в соответствии с Визнером, кстати, история, как Ури Геллер загипнотизировал Майкла и спросил его об обвинениях в растлении малолетних. "Никогда, никогда!" Это ответ Дитера Визнера на вопрос. Во время съемок "Жизнь с Майклом Джексоном" у Визнера появились подозрения. "Он был просто неуважительным", сказал Визнер. "Как-то я застал его, наводящим беспорядок среди вещей Майкла. И он даже имел ключ к гостиничному номеру Майкла. Я имею в виду, я имел ключ, конечно, тоже, но у меня ключ был, чтобы все приготовить для него и т.д. Но я никогда не входил без стука и ждал приглашения Майкла зайти. Башир же как только открыл дверь, так сразу и заходил". Визнер также видел Башира, когда он снимал детей Майкла без присутствия Майкла или его разрешения. Но и здесь, никто не мог нарушить доверия Майкла к Баширу. "Он верил до конца, и он должен был сказать последнее слово (дать одобрение)", сказал Визнер, что означало, что Майкл должен дать свое разрешение на фильм и его содержание до релиза.

"Всего за несколько дней перед демонстрацией фильма, мы просто летели на самолете, я получил вызов, и нас предупредили, каким фильм будет в действительности. Майкл надеялся до конца, что все это не окажется правдой". После показа Майкл был убит. "Майкл был очень гордый человек. И этот гордый человек сидел на кровати и плакал, как ребенок ... Это было невероятно тяжело ".

Понятно, что Дитер Визнер чувствует отвращение к Мартину Баширу по сей день. "А теперь, после его смерти, N24 просто показывает это дерьмо снова!" Он расстроен. "Я не могу в это поверить! И, конечно, они не показывают вторую часть, которую мы сняли, чтобы исправить заявления Башира".

"Что мы на самом деле здесь делаем?"

Когда после ареста Майкла вдруг появилась Нация ислама, по словам Визнера, многое изменилось.

"Однажды ночью их босс пришел к Майклу и они говорили в течение нескольких часов. И сразу после этого разговора Майкл, казалось, отстранился от меня".

Дитер замечал все больше и больше изменений в окружении Майкла, ситуация стала усложняться. Не в последнюю очередь потому, что он и 3 другим якобы "предъявили обвинения как сообщникам" в суде над Майклом. "Отдел прокурора. хотел надавить на нас и, таким образом, заставить нас к даче показаний против Майкла. Но я сказал ему: я буду свидетельствовать, но это будет для Майкла, а не против него "Я думаю, что остальные должны были сказать нечто подобное, так как ни один из них не был выбран для судебного расследования.

Galoshka Дата: Среда, 30-03-2011, 11:40 | Сообщение # 217 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
"И тогда он должен был привести эту Джанет (Арвизо). Так что это был конец случая, так как у них не было ничего на руках против Майкла".

Я разговаривал с Дитером Визнером о том, что он вернулся в Германию в начале судебного разбирательства в отношении Майкла. Было ли это из-за давления, которое прокурор попытался оказывать на него? Нет, не совсем. Это не повязано с этим давлением на него. Нет, главная причина для этого была ситуация с Нацией (ислама). "Кроме того, Томас Мезеро значительно изменил стратегию обороны. Он был сильно сосредоточен на "предъявленных обвинениях," в целях предупреждения, если один или другой будут свидетельствовать для обвинения. Дитер Визнер заявил, что он мог понять это. Главное было вытянуть Майкла из этой ситуации, потому что он был невиновен. "Я не выдерживал ситуации больше и поэтому я вернулся в Германию." сказал мне Дитер. Через некоторое время, один человек из "Нации ислама" позвонил ему, и они очень поругались. Вдруг Майкл подошел к телефону и спросил: "Дитер, где ты?" На что Дитер ответил: "Я снова в Германии". Майкл попросил его вернуться к нему как можно быстрее. Так Дитер сел на самолет и вернулся в Калифорнию. Когда сотрудники Нации ислама заметил это, они стали перевозить Майкла из одного места в другое, все время находя этому оправдания. Как то эта игра в прятки стала слишком невыносимой для Визнера и он снова вылетел обратно в Германию.

Прошло время, и все эти планы и наполовину начатые проекты лежали побоку. Оба, Майкл и Дитер, вложили деньги, а теперь все было безжизненно и никто не знал, когда это выйдет на свет еще раз.

Адвокаты Визнера все громче заявляли, что единственный способ решения этой проблемы - судебный процесс. "Я должен признать, что это было ужасно тяжело" сказал Дитер. "Он был моим другом - не незнакомцем. Как вы можете подать в суд на друга? И не только это. Он дал мне доверенность. Я никогда не забуду, когда он пришел вместе с 5 адвокатами и положил документы в мои руки, говоря, что он доверяет мне полностью. Наконец, было принято решение - Майклу был предъявлен иск. "На самом деле, это было смешное действие. Во-первых, мы подали в суд на 40 миллионов, а Майкл подал в суд встречный иск за 100 миллионов или что-то около того. Совершенно ошеломляющие суммы!"

Но потом все решилось другим способом. "Мы пришли на слушание и мои адвокаты были полностью настроены на конфронтацию. Они были абсолютно уверены, что будет суд. Но я сказал им снова и снова: "Нет, ребята, просто подождите. Суда не будет. "Они не верили мне до конца. Случайно я встретил Майкла - мы оба были одни в комнате. Мы посмотрели друг на друга и Майкл сначала сказал: "Что мы здесь делаем?" Я ответил: "Майкл, мы можем сейчас уйти». И он сказал: «Я знаю, Дитер, я знаю".

Таким образом, мы сели и решили этот вопрос в ходе долгого разговора. "Без каких-либо юристов и прочих," вспоминает Визнер. "Однако адвокаты не были довольны этими результатами", - добавил он с улыбкой.

Несмотря на их дружбу, которая расцвела заново и продолжалась до смерти Майкла, они больше не работали вместе. "Он был полностью опустошен после судебного разбирательства," - объясняет Визнер свое решение о не приглашении Майкла работать вместе после суда. "Он должен был восстановиться и это заняло очень много времени. Вы не можете не помнить, как он был опустошен. Физически, в его душе, в мыслях - батареи были разряжены. И если быть откровенным - я не хотел навязываться ему. Это не было бы правильным. Ему нужно было время для себя."

"Сила и комфорт Майклу приходили от его поклонников"

Дитер Визнер говорит о Майкле с сильной привязанностью, которая кажется болезненной в некоторых местах. Особенно, когда он говорит о том, как часто и как много разные люди делали больно Майклу. Как Майкл чувствовал себя во времена суда. "Он был гордым человеком, с большим достоинством и порядочностью. Увидеть его полностью обессиленным - это было тяжело. После того, как мы уверились, что он будет подвергнут преследованию, он был поражен. Он недоумевал - неужели они будут делать это с ним. Но после времени депрессии, он фактически взял себя в руки, и изменил свое отношение. Он снова стал бойцом, и он был готов к атаке на протяжении всего дела. Но, несмотря на все это, то было невероятно трудное время для него". Визнер выглядел очень эмоционально, когда заявляет: "Если он не имел бы своих поклонников, было бы почти невозможно для него найти смысл в дальнейшей жизни"

Я был немного шокирован этим. Я знал о том, что Майкл очень любил своих поклонников. Но я никогда не знал, сколько сил он получил из-за того, что был любим своими поклонниками. "Если он плохо себя чувствовал и унывал, мы приветствовали его подарками фанатов и письмами. И он любил их всем его сердцем. Во-первых картины. Не только в те трудные времена, но всегда. Независимо от того, где мы были - если фанаты были возле и он увидел рисунки и картины, он всегда говорил: Дайте мне картины, дайте мне эти картины!, вспоминает Визнер и жестикулирует, показывая, как Майкл подчеркивал эту просьбу.

Что означают поклонники для Майкла?

«Все», сказал Дитер без колебаний. "Они были его семьей. Они были его костылем, и они давали ему силу. Больше чем что-нибудь еще. И он любил их, в первую очередь за это. И он рассказывал об этом своим детям тоже. Каждый раз, в любом месте, где мы останавливались – в гостиницах и т.д. Он показывал своим детям поклонников и объяснял им, что поклонники означают для него и как они любят его".

- Но не были ли его братья, сестры и родители его поддержкой? Главным образом в ходе судебного разбирательства?

"Они были там, и это хорошо. Но силы и комфорт к Майклу пришли явно от поклонников. Он любил их без сомнения. Я имею в виду, он уважал своих братьев и сестер, родителей и любил их. Он всегда заботился об их благополучии. Но эта близость и любовь - она пришла от поклонников. Всегда, когда он говорил, что любит их: "Я люблю вас больше" - это было истиной".

Другой поддержки, кроме семьи и фанатов, было трудно найти. Большинство из его известных "друзей" отказались от него. "Майкл был очень разочарован этим. Мы связывались с некоторыми из тех людей, которые были ему известны, в то время. Мы хотели просить их публичных заявлений в поддержку Майкла. Но большинство из них не заботились о нем. "

- Например?

Ну, Крис Такер вдруг стал больше не достижимым. Не было его в наличии. И подруга, которая, кстати, мне тоже очень понравилась лично, она готова была сделать заявление, но она хотела денег за это".

Я не упоминаю имя подруги по просьбе Дитера Визнера. Мы немного поговорили о ней и ее дружбе с Майклом, и я получил впечатление, что Визнеру и Майклу она очень понравилась, но, что дружба была больше со стороны Майкла, чем ее.

Майкл не заботился о денежных делах. Но я лично был разочарован".

Galoshka Дата: Среда, 30-03-2011, 11:42 | Сообщение # 218 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Разговор с Дитером Визнером (Бин Тод)

"Простая истина - он был совсем один"

А потом мы подошли к еще одной печальной теме – финансовые проблемы Майкла в последние годы, и, конечно, This Is It.

- Мой первый вопрос - вы можете себе представить – был таков: был ли Майкл в состоянии сделать 50 концертов?

"Способен? Да, он был в состоянии сделать это. Но он не хотел этого. Ни в коем случае".

Этот ответ заставил меня немного удивиться. Будь то Кенни Ортега, Рэнди Филипс или даже бывший менеджер Фрэнк Дилео. Все они рассказали в нескольких интервью, что Майкл был не только способен дать эти концерты, но и достаточно заинтересован ими! То, что он хотел побить рекорд Принса и так далее.

"Дилео ... Майкл на самом деле не говорил с Дилео" - объяснил Визнер. "Он появился только тогда, когда заметил, что можно снова зарабатывать деньги с Майклом. Он подписал этот контракт… Относительно которого у него не было разрешения действовать "Он говорил о контракте, где Майкл бы делал концерт с его братьями. Дилео подписал контракт в качестве менеджера Майкла, хотя он не был менеджером Майкла и не имел на это разрешения. Когда промоутер концерта подал в суд на Майкла и Дилео, иск не удался. "Концерт-промоутер не имеет права подать в суд на Майкла, потому что он не имел ничего общего с ним. Но они пытались получить немного больше из дела Майкла тоже».

- Таким образом, истории о примирении Майкла и Дилео и о том, что Майкл снова занимался делами с Дилео – неправда?

"Нет", был ответ.

- А как же история Джона Бранка и их примирение за неделю до смерти Майкла и что они намерены были снова работать вместе?

Также здесь ответ был четким: "Нет"

У меня сложилось впечатление, что и Дилео, и Бранка пытались напроситься Майклу. В воздухе запахло деньгами, и они снова захотели его дружбы.

- Как насчет истории, которую Майкл рассказал некоторым из его поклонников - что он не хочет делать 50 концертов и его цитаты: "Вчера я лег спать с 10 концертами, а сегодня я проснулся – и их стало 50. Неужели это правда?

"Я не знаю, действительно ли он сказал это поклонникам. Меня там не было. Но это соответствует ситуации, тому, что Майкл чувствовал. Его подставили и воспользовались им. И в конце концов они даже изолировали его от поклонников. И это было не характерно для Майкла. В те годы, когда я работал с ним, никто из нас не посмел сказать ему, может ли он приветствовать и встречать поклонников или нет. Он всегда хотел это сделать. Независимо от того, где, независимо от того, когда. Фанаты были наиболее важны для него".

- Почему - я спросил - почему он это допустил сейчас?

"Очень просто - он был совсем один. Почти никого не было вокруг, которые не работали бы на AEG или компанию, которая владеет Неверлендом. Неважно, кто вы - вы не можете существовать в течение длительного времени при таком давлении и одиночестве. Даже двое его телохранителей были от Нации (ислама). Огромной борьбы стоило Майклу сделать так, чтобы они по крайней мере, не спали больше в его доме, а снаружи".

- Я не знаю, говорит Дитер о телохранителях на Неверленде или он говорит о телохранителях, которые работали на него в конце. Эти ответы шокируют меня. Мы все слышали те истории, и об " This Is Not It " и так далее. Но услышать это прямо сейчас…

«Те времена, - рассказывает Дитер о времени, когда Майкл жил в Лас-Вегасе, незадолго до того как он переехал в Лос-Анджелес, - были очень сложными для него. Когда он переехал из Вегаса, он должен был упаковывать свой багаж сам. Никого не было возле него. А тут еще этот вопрос с компанией, которая купила Неверленд. Они привели ему этого Томе и Майкл не знал, что Томе работал в этой компании. Он - а я знаю это точно - был советником Майкла и сказал ему, чтобы тот продал свое ранчо этой компании для того, чтобы предотвратить его принудительную продажу на аукционе. И после этого произошло подключение к Филипсу (от AEG Live), и они сказали Майклу совершенно ясно: делай концерты или ранчо уже не будет

- Я был в шоке. Дитер Визнер был первым серьезным источником, который это заявил. Я читал что-то подобное в нескольких статьях, но я не верил. Некоторое время я не мог вымолвить ни слова. Тогда я спросил, что Майкл думал об этом - как он собирался с этим разбираться.

"Майкл был расстроен. Он хотел попрощаться 10 концертами - как он всегда заявлял. Но они (AEG Live) продали это как камбэк. Это не было возвращением для Майкла, это было его прощанием с его музыкальной карьерой. Он был готов дать максимум 10 концертов – и все. Все это было застраховано. Он никогда не соглашался на 50 концертов, так что он бы выполнил только первоначальное количество концертов".

- Таким образом, правильно сказать, что This Is It было только принуждением для Майкла? Он не хотел выполнять больше?

Galoshka Дата: Среда, 30-03-2011, 11:42 | Сообщение # 219 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
"Когда он согласился это сделать, он хотел сделать это правильно. И он действительно хотел показать его детям, что он чувствует, когда он выступает на сцене. Как люди реагируют, и так далее. И он хотел попрощаться со своими поклонниками. Но это все".

- Был ли Майкл, по крайней мере, удовлетворен репетициями?

"Вовсе нет. Шоу не было таким завершенным, как это должно быть. Они были не в состоянии начать вовремя. Как я уже сказал, шоу было незаконченным. Костюмы были незаконченными. Даже не были подписаны мерчендайзинговые контракты! И Майкл не имел контроля над организацией, который он обычно имел раньше".

- У него не было больше свободных рук, как в прежних концертах?

"Нет, и это было совершенным разочарованием для него".

- Возможно ли, что эта ситуация вынудила его принимать лекарства? Действительно ли это была зависимость?

"Фанаты должны знать одну вещь. Майкл не был зависим от наркотиков. Конечно, были времена, когда он принимал болеутоляющее в 90-х годах и во время суда он также должен был принимать лекарства, чтобы успокоить боль. Но это были болеутоляющие средства. Этот доктор дал ему обезболивающее. Это совершенно другая история! "

- В СМИ можно четко прочитать, что Майкл был буквально помешан на лекарствах / лекарственных препаратах, так что многие поклонники воспринимают это как факт. Разве это не так?

"Абсолютно. Майкл не был зависим от препаратов. Конечно, поклонники слышали об этом, и они услышали это снова. Они слышат, и они прощают ему, потому что они его любят. Но ничего не надо прощать – так как он никогда не был таким! Вы должны знать, есть некоторые врачи - и у меня есть некоторые из их имен, на мой взгляд - они приходят к вам и говорят: О, вы не чувствуете себя хорошо? У меня есть кое-что для вас, и вы почувствуете себя лучше. Там нет ничего особенного. Вы не можете заснуть? Вот, возьмите это. Вы будете спать хорошо. Сон имеет значение! "

- Майкл был недостаточно сильным, чтобы отказать?

"Вы не должны забывать, что этот человек пережил в своей жизни. Он был настолько чувствительным, уязвимым и гордым человеком. И он был унижен и осмеян во всем мире. И в итоге он оказался совсем один. Никого не было рядом с ним. Лучший человек среди нас проявил бы слабость в этом случае".

"Майкл не был бы счастлив, если эта ложь будет преобладать в итоге"

- Как вы относитесь к смерти Майкла сегодня?

"Вы знаете, я еще не признал этого в моем сердце. Невозможно осознать, что это произошло на самом деле. Этот великий человек, у которого было так много любви. И его больше нет... "

Дитер Визнер прерывается. "Я всегда смотрю на его фотографии - или я слушаю сообщения, которые он оставил мне за многие годы. И я так расстроен, что они этого человека унизили. Он был использован от А до Я и унижен. Это просто непонятно".

- Что бы Майкл сказал о нынешней ситуации? This Is It, дети, семья?

"Если бы Майкл знал, что он умрет в это время, он бы распорядился о попечении по-другому. То, что он сейчас творит историю как музыкант и артист, а не только скандалами, полностью соответствовало бы его желанию. Но This Is It никогда бы не получил его разрешения – из-за того, как они его сделали. Майкл был бы категорически против".

- Будет ли книга Дитера Визнера?

"Я хочу большего, чем просто сказать о Майкле последнее слово. У меня так много записей наших разговоров и т.д. Я могу доказать все, что я говорю, и я хотел бы опубликовать много записей прямо с его слов, от его имени. Существует так много лжи вокруг. И ради Майкла я хочу, чтобы в конце концов преобладала правда".

- Существуют ли какие-либо конкретные планы?

"Я пока не знаю. Откровенно говоря, чем больше я об этом думаю, тем больше я чувствую желание сделать это. Я имею в виду, что могу назвать имена. Я мог бы раскрыть многие вещи, просто чтобы сказать правду. И я знаю, что это будет в духе Майкла ".

Я посмотрел на часы и заметил, что мы потратили больше 3 часов на разговор. Запланирован был только один час. Упс! Но Дитер, как мне показалось, будто и не заметил времени. Его телефоны звонили и он должен был ответить на один или другой вызов - но не было никакой спешки.

Я неохотно прекратил разговор и начал прощаться. Г-н Визнер встал и показал мне несколько вещей. Например, огромную фотокнигу "Африка" Ленни Рифеншталь. И прежде чем вы закричите теперь - отец Дитера был евреем. Это был подарок для Майкла от магов Зигфрида и Роя. Книга действительно очень, очень большая и издана ограниченным тиражом, копия Майкла - номер восемь. И фотографии внутри действительно захватывают дух.

Другая книга, которую он показал мне, была "Майкл Джексон – поп-король-легенда". Не самый скромный титул!

"Это была идея Майкла. Он описал обложку и название именно так." Эта книга является прототипом и гравированный эффект на обложке не выделялся, что хорошо. Когда я спросил его, какой именно должна была быть эта книга, он сказал: "Майкл хотел написать книгу о своей жизни. И в нее он хотел вложить потрясающие великолепные фотографии, которые никто никогда не видел прежде. С детства и до последних дней. И это было очень важно для него. Он хотел пролить свет на все вещи, которые с ним случились. Как он сказал: хорошие вещи и плохие вещи".

И это подтвердило мое впечатление, которое я всегда имел о Майкле. Молчаливый, совершая свои гуманитарные дела - никто не потратил так много денег, как он, и совершенно уверенный в себе, когда дело касалось его достижений в музыкальной индустрии. И он всем вправе гордиться. Какую более высокую цену можно заплатить за успех, чем потерять свое детство, свою свободу и личную жизнь - и в конце, увы, жизнь вообще?

Майкл, мы скучаем по тебе ...

Ulitko Дата: Пятница, 01-04-2011, 21:01 | Сообщение # 220 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
-D
Майкл закончил свою сыроедческую диету, во время которой сбросил вес, и собирался еще неделю голодать, чтобы согнать последние 2-3 фунта. И он сделал мне какое-то замечание, вроде: «Сэм, тебе и самому не помешало бы поголодать пару дней». Я говорю: «Знаешь что, Майкл? Если ты сможешь голодать неделю, то и я смогу». И мы поспорили на сотню долларов. Потом и остальные ребята подключились: «Мы тоже хотим поиграть!» Так что у нас набралось 500-600 долларов на кону, поставленных на то, что я не смогу продержаться без еды от воскресенья до воскресенья.

За день до окончания недели мы едем в автобусе. Майкл все еще на голодовке. В автобусе темно - мы едем ночью - и вот я замечаю, что открывается дверца холодильника. И я вижу, что это Майкл. Он заглядывает в маленький сверток фольги и достает оттуда кусочек курицы. Я говорю себе: «Вот это наглость! Он жульнически нарушает диету!» Что ж, я потихоньку вынимаю свой фотоаппарат и лежу жду. Жду, жду... И что вы думаете? Действительно, где-то через час Майкл снова встает, возвращается к холодильнику, открывает его, разворачивает фольгу с намерением вкусить курицы, и... я ловлю его на камеру. На фотографии он так и вышел: сонный, с набитым курицей ртом.

Но он мне отомстил - попытался, во всяком случае. Когда мы заселились в отель в Коннектикуте, ко мне в дверь стучат. Я открываю и вижу перед собой человек восемь разносчиков или официантов в белой униформе. У каждого из них в руках поднос, полный еды, и всю эту еду они заносят ко мне в комнату. Там, должно быть, было все содержимое меню. И «по случайному совпадению» открывается дверь Майкла - как раз тогда, когда мимо меня проносят в номер все эти яства, - и он кричит: «Эй, ребята! Сэм мухлюет! Посмотрите, сколько еды он заказал! Решил наесться украдкой!»"

-- Сэм Браун, музыкальный директор The Jacksons в 70-е (из фильма "MJ, A Remarkable Life")

http://morinen-mj-blog.livejournal.com/33595.html

Добавлено (01 Апрель 2011, 21:01)
---------------------------------------------
Майкл хотел появиться в "Призраке оперы". Пятница, 01 Апреля 2011 г. 02:05 Эндрю Ллойд Веббер.
27 июня 2009 года.

Первый человек, который позвонил мне, чтобы сказать, что умер Майкл Джексон, был мой 17-летний сын. У меня было ужасное чувство, что это можно было почти видеть, что это приходит. Вслед за печалью пришло разочарование, что я никогда не увижу его снова.

Первый раз я встретился с Майклом, когда он приехал, чтобы посмотреть "Призрака Оперы" в Нью-Йорке, когда мы только что сделали премьеру в 1988. Он открыто интересовался пьесой. Он видел ее несколько раз и имел обыкновение приходить за кулисы, часто без окружения, которое следовало за ним повсюду в будущем.

История захватила его. Я думаю, что у него была связь с одиноким, замученным музыкантом. Он нашел идею о ком-то, выражающем себя через музыку и имеющем девушку, в качестве музы, очень интригующей – и ему нравилось, что на том шоу была иллюзия.
Майкл заинтересовался идеей самому сыграть Призрака в киноверсии шоу. Мы много говорили об этом , но мы только что начали давать спектакли, и в то время я чувствовал, что было слишком рано для этого, чтобы это могло стать фильмом. Я чувствовал, что его интерес к Призраку, был вызван тем, что он интересовался выполнением чего-то театрального самому.

Он был очень театральным животным. Я помню, как он говорил мне, что он видел "Кошек", и как счастлив он был тем, что танец возвращался в театр. Он, определенно, много говорил о театре , и когда он в последний раз был в Лондоне, он пошел, чтобы посмотреть "Оливера"!. Конечно, он сам был великим шоуменом , но он нашел все материальное оформление мюзиклов экстраординарным.

Когда я смотрел клип "Триллер" в новостях на этой неделе, то думал, каким экстраординарным танцором он был. Он действительно принес танец и инсценировку в мир поп культуры через его видео и концерты. Никто до него не сделал ничего похожего на это. Он опередил свое время во всем, что он делал.

Я видел его пару раз на концерте. Триллер был, вероятно, самым лучшим сценическим событием, которое я когда-либо видел. С моей точки зрения музыкального театра я видел, что он приносил абсолютно новое видение о танце на сцене. Огромное количество того, что он делал тогда, вы можете видеть в мюзиклах сегодня.

Музыкально Майкл также отличался от любого , кто был прежде него. Он был умен при выборе популярных приемов и использовании их в оригинальном ключе, развивая их театрально. Это влияние, которое теперь мы находим повсюду сегодня. Помнится, я слушал альбом Джастина Тимберлейка и слышал влияние Майкла.

Молодые люди все еще продолжают погружаться в его музыку, потому что так много из его песен - классика. В истории поп музыки "Триллер", возможно, выделится больше, чем "Сержан Пеппер", потому что на нем было даже больше автономных хитов. Это правильно в ситуации с великими альбомами.

Точно так же, я бы абсолютно поставил его рядом с самыми великими исполнителями. Я видел большинство вершин, на которых удавалось восходить другим – я видел Элвиса несколько раз – но в концертах Майкла, его талант был доведен до наивысшей точки. У очень немногих рок-певцов есть такое качество.

Все так ждали встречи с тем, что он сделает, когда возвратился в Лондон. Из того, что я слышал, он собирался выдвинуть границы того, что мы видели на рок арене намного, намного дальше.

Долги, судебные дела, это было все столь печально. Но вы уже можете, вероятно, сказать, что его музыка превысила все это. Ничто не сдерживает его. В конце всегда выживает музыка.

На фотографии: Майкл на спектакле "Призрак оперы".

Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Звёзды и не только о Майкле Джексоне (Различные отзывы о Майкле и его творчестве)
Поиск: