Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Звёзды и не только о Майкле Джексоне (Различные отзывы о Майкле и его творчестве)
Звёзды и не только о Майкле Джексоне
Diana Дата: Суббота, 02-04-2011, 17:53 | Сообщение # 221 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
346
Из:
Майкоп

Статья: Гитаристка Орианти Панагарис: "На репетициях Майкл Джексон сохранял абсолютное спокойствие'
Дата публикации: 29.10.2009

Одна из героинь картины - 24-летняя австралийская гитаристка Орианти Панагарис. Майкл пригласил ее для участия в своем новом шоу, которое так и не состоялось... Накануне премьеры фильма Орианти Панагарис дала интервью кинообозревателю "Известий".

вопрос: Когда вы впервые встретились с Майклом Джексоном?

-ответ: Когда мне сказали, что меня зовут на прослушивание к Майклу, я подумала, что это чья-то шутка. Но шутка оказалась правдой. Я чувствовала себя как в сказке и была настолько возбуждена, что, даже стоя на сцене, плохо осознавала происходящее. Я не сразу поверила, что он меня принял в свою команду. Я ведь выросла на его музыке, была настоящим фанатом. Так что стать частью его нового проекта было невероятной для меня удачей. И когда я на сцене уже играла Billie Jean, то все еще думала: Господи, неужели мечты действительно могут сбываться?!

в: Каков был Майкл Джексон в работе?

-о: Он был очень взыскательным человеком, не пропускал ни одной мелочи. Майкл управлял всем и успевал быть повсюду. Репетировал с танцорами, вникал в нюансы освещения. И еще меня поразило, что во время репетиций он сохранял абсолютное спокойствие.

в: А что вы можете сказать о нем как о человеке?

-о: На сцене я чувствовала его невероятную энергию и понимала, что нахожусь в его власти. А за кулисами Майкл, конечно, оставался для нас звездой, но по его поведению никто не мог бы сказать, что он наш босс. Он был очень любезен и вежлив ко всем без исключения. Майкл стремился к совершенству и этого же требовал от каждого члена своей команды. И если видел, что человек старается, всячески его хвалил и поощрял. Всегда давал понять, что каждый из нас - важный член команды. Мы чувствовали, что он действительно в нас нуждается.

в: Как долго вы работали вместе?

-о: В течение трех месяцев. Каждую ночь я учила его песни - в общей сложности не меньше двадцати, - чтобы утром быть готовой к репетиции. Майклу было очень трудно отбирать песни для шоу, у него же десятки и десятки хитов.

в: Как бы вы охарактеризовали опыт, который приобрели в общении с Джексоном?

-о: Поработав с ним, я поняла, что быть звездой очень непросто. Это означает, что надо много, очень много трудиться, не стоять на месте. Майкл внушил мне уверенность в себе. Я никогда не забуду наши с ним совместные репетиции. Именно он объяснил мне, что шоу станет моим звездным часом, и учил, как передавать со сцены свою энергию зрителям. Работа и общение с Майклом изменили мою жизнь. После его смерти я чувствую себя опустошенной...

Ulitko Дата: Пятница, 08-04-2011, 10:00 | Сообщение # 222 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Ой, не могу, смешно! lol

David Gest о дружбе с Майклом

"На деньги Майкла мы полетели в Нешвилл и взяли машину напрокат. Вёл машину Майкл. Вскоре я сам повёл эту машину, так как он был безумен.
В Нешвилле мы забронировали действительно хороший отель Spence Manor. Мы подошли к домофону, через который нужно пройти, чтобы попасть к основным воротам. Майкл не знал Нэшвилл и у меня появилась возможность повеселиться. Я сказал ему: поскольку мы находимся в само-стилизованном "Music City", то мы должны придерживаться местных традиций.
"Майкл, ты должен будешь спеть в домофон", сказал я.
"Что спеть?"
"Ты должен спеть - "Это Music City и я здесь! Я - Mike McDonald и давайте поднимем настроение!" Иначе, они тебе не позволят войти. Ты должен это сделать."
Он, конечно, взглянул на меня удивленно, но пошёл. Парень ответил нам в домофон - "Чем могу вам помочь?" Майкл начал петь и голос ответил - "Извините, но мы не впускаем чудаков на территорию." Ворота нам так и не открыли. Я от смеха лежал на полу. Майкл на минуту не понял, что сделал, но потом сам чуть не уписался от смеха. Он не мог поверить, что повёл себя как идиот в тот момент.

Мы с Майклом любили прикалываться друг над другом. Моей любимой шуткой было - менять голос и притворяться кем-то другим. На самой ранней стадии нашей работы, Майкл приехал и остановился в отеле, в Арканзасе. Он любил поесть. Он только приехал, и я знал, что первым делом он будет заказывать еду в номер. Ну, я решил пошутить. Как только он зашёл в номер, я ему позвонил и женским голосом говорю - "Дорогой, ты будешь что нибудь заказывать?"
"О, да милая, я бы съел гамбургер"- ответил Майкл. Он всегда обращался к людям словами - дорогой(я), или малыш(ка).
"Ок, дорогой,"- ответил я.
"И ещё бы мне хотелось кетчупа или горчицы."
"Малыш, у нас нет ни кетчупа, ни горчицы."
"Ничего?" - спросил Майкл.
"Ничего. Мы только что открылись и товар будет через два дня." - ответил я.
"Ок, пусть будет другой соус."
"Милый, у нас нет другого соуса. Мы от последнего уже избавились."
"Ок, тогда майонез давайте."
"Нет майонеза."
"А сыр и салат - латук?"
"Этого тоже нет."
"А фри?"
"Нет и фри."
"Ну, просто положите немного масла и помидор в обычную булку."
"Милый, у нас нет булок, только тосты."
На этом у него уже закончилось терпение и он начал кричать: "У вас нет горчицы, у вас нет кетчупа, у вас нет фри, у вас нет булочек. Что это за ресторан такой?"
Я начал ржать. Я понял, что развёл его. То же самое я повторил с ним через 25 лет. Мы уже тогда не работали вместе, но я знал, где он остановился.

Мы любили ездить в Диснейлэнд. Мы очень любили американские горки. Иногда стояли в очереди по 20 раз, чтобы покататься вдоволь. Часто Майкл маскировался. Однажды, он был шейхом, а я его переводчиком. Как-то зашли мы в ресторан на территории, там подавали салат из тунца и сендвичи. Майкл ел только органическую еду, хотя в то время у него было странное понятие об органической еде. Майкл считал, что если снимают шкурку, то еда становится органической.
Ну, вообщем, в ресторане сидели две пожилые женщины и джентльмен где-то лет 80-ти из Кройдона. Мы начали с Майклом говорить на ложном Арабском языке.
Когда эти женщины посмотрели по сторонам, я повернулся к одной из них и объяснил - "Шейх Majolini хочет, чтобы я сказал вам, что вы красивая женщина и ваша подруга тоже." Вероятно, этим дамам никто не говорил комплименты несколько десятилетий и они начали улыбаться. Потом мы начали разговаривать. Они спросили, что делает Шейх в Диснейленде, а я ответил им, что он только недавно развёлся с его 97 женой и у него 154 ребёнка.
" У него 154 ребёнка?" - спросили они, будучи в шоке.
"Это только те, о которых он знает." - ответил я. Потом я стал называть имена жён - Jada, Jami, Shakira, Vera..." Потом Майкл оплатил их счёт. Вот такой он был, всегда любил розыгрывать людей."

Добавлено (04 Апрель 2011, 09:10)
---------------------------------------------
http://morinen-mj-blog.livejournal.com/32362.html#cutid1

Я помню, как мы с Майклом болтали между дублями на съемках "Scream". К его необычному внешнему виду привыкаешь довольно быстро, и тогда он начинает казаться просто клевым, легким в общении парнем. Он полностью сосредотачивает на тебе внимание, как делают очень обаятельные люди. Мы говорили о наших любимых фильмах, я был впечатлен его знанием зарубежного кино.

Когда подходило время выступать перед камерами, превращение этого сравнительно обычного парня в какое-то одержимое высшими силами супер-существо было по-настоящему поразительно, сверхъестественно - едва ли поддавалось осознанию. От возможности наблюдать феномен его дара с расстояния лишь в несколько футов я чувствовал холодок по спине. Это было несравнимое удовольствие."
— Марк Романек, режиссер музыкальных видео, о съемках “Scream”

***

“Я был знаком с главой охраны стадиона Уэмбли в Англии. Он дал мне поносить одну из форменных курток охраны, так что я мог проходить на все концерты, какие захочу. Так я посмотрел кучу известных исполнителей: Мадонну, Дэвида Боуи, Принса и т.д., стоя буквально рядом со сценой. Так же я ходил и на Майкл Джексона, и это было худшее шоу из всех! Почему? Да потому что все теряли сознание! biggrin.gif

"Мистер!!! Моя девушка лишилась чувств, помогите мне спасти ее, ПОЖАЛУЙСТА!" Я пол-концерта провел вынося потных, задавленных женщин без сознания к командам медиков. Я никогда не видел столько обмороков, больше ни на одном концерте. Есть полно отличных групп, но когда твои поклонники не могут оставаться в сознании - это совершенно другой уровень. Он был неповторим".
— Дэвид Перри

***

"Он определенно король. Люди могут говорить о Майкле Джексоне что угодно. Но как только Майкл Джексон появляется собственной персоной и ты понимаешь, что это он, твоя реакция: "Блин, это Майкл Джексон!" Ты забываешь всю ту ерунду, что сказал про него".
— Вайклеф Жан, музыкант и продюсер

***

"По-моему, пытаться анализировать Майкла Джексона - это как анализировать электричество. Оно существует, но ты понятия не имеешь, как оно работает."
— Д. Р. Тараборрелли

***

"В Майкле было что-то особенное, как будто сияние. В его присутствии атмосфера в помещении менялась. Кто-то говорил "Майкл идет", и все начинали нервничать. Как только он появлялся в поле зрения, даже от одного знания, что он идет, ты чувствовал что-то, как будто покалывание. Когда он входил в дверь, было ощущение, будто молекулы воздуха останавливаются и их можно потрогать пальцем, поймать рукой. Ты как будто мог видеть малейшие точки, молекулы, когда Майкл входил в комнату. Он изменял их, изменял молекулярную структуру воздуха.

Такова формула происходящего, когда входит Майкл Джексон, и все в помещении знали это и чувствовали это. Менялось и отношение людей, и их личности. При нем все оживлялись и всегда потом говорили: "В нем есть что-то особенное... Когда он вошел, я занервничал. Я что-то почувствовал!" Эти слова я слышал снова и снова и говорил: "Знаю, знаю. Я чувствую это уже тридцать лет".

И он был каким-то исключительно приятным — что-то в его образе. Все люди излучают разную частоту, и у Майкла был наивысший уровень энергии, какой только возможен для существа из этого мира. Его дар и человечность его души были настолько могущественны, огромны и глубоки. Он был человеком, отличным от большинства из нас - от всех нас. Он влиял на всех, кто оказывался рядом, от мировых лидеров до обычных людей, от детей до взрослых и бабушек. Каждый человек, с кем я общался, побывавший в его обществе, говорил, что что-то почувствовал."
— Джонатан Моффет, ударник

***

"Называть его гением кажется слишком мелко. Если бы только мой словарный запас вмещал то, что я чувствую. Запомните это и повторяйте себе: "Я видел гения на своем веку".
— Элизабет Тейлор

Добавлено (08 Апрель 2011, 10:00)
---------------------------------------------
"Hurt me"

"Звук из больших динамиков изумительный, и Майкл любит слушать его на довольно-таки... высокой громкости. Однажды я пришел, когда Майкл только что закончил песню. Он говорит: "Тебе надо это слышать!" Я захожу, сажусь к консоли, он поворачивается к Брюсу, своему инженеру, и велит ему: "Давай, Брюс, до боли". У них была для этого специальная отметка. Риска "до боли". Брюс выкрутил громкость до этой отметки и нажал на play, и я даже не могу вам описать, насколько громко это было."
-- Аллен Сайдс, владелец студии Record One (из фильма "MJ, A Remarkable Life")

"Однажды вечером во время микширования все вышли из комнаты, чтобы Майкл мог выкрутить громкость посильнее. Это было нормальной практикой при микшировании. Я остался в комнате на случай, если что-нибудь понадобится, в берушах и дополнительно закрыв уши руками. В ту ночь свет был везде погашен и мы заметили, что комнату во время воспроизведения периодически освещают какие-то голубые вспышки. Через несколько мгновений мы поняли, что это один из динамиков стреляет голубыми искрами. Майклу это понравилось и он выкрутил регулятор громкости еще больше."
-- Роб Хоффман, звукоинженер.
http://morinen-mj-blog.livejournal.com/37521.html

Galoshka Дата: Понедельник, 11-04-2011, 20:31 | Сообщение # 223 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Абсолютный Артист"( интервью с Селин Лавель)
Большая часть фанов обнаружила историю Селин Лавель в 2009 с публикацией Опуса Майкла Джексона, единственное посмертное официальное издание об артисте, авторизованное управляющими его наследством. История, которая началась в 1996: Селин тогда лицеистска, она любит рисовать и музыка поп-короля часто служит фоном в то время, как она делает наброски

В возрасте 17 лет, она тратит свои сбережения для поездки в Монако, чтобы попытаться встретиться с Майклом и представить ему свою работу. Она прокрадывается среди сотен фанов, которые его подстерегают у подножия его отеля и благодаря выдержке, сумеет вручить его команде, в толкучке, книгу набросков, которые она сделала. Ответ не заставляет себя ждать и Майкл Джексон просит ее встретиться незамедлительно. Этот первый контакт положил начало сотрудничеству на десять лет, в течение которых, он ей регулярно заказывал картины.
Добрый день Селин, много говорили о твоей первой встрече с Майклом Джексоном. Она представляет, в некотором смысле, скрещение между твоей страстью к искусству и твоей чувствительностью к его музыке. Что пробудило твой интерес к рисунку и какую роль сыграл Майкл Джексон в твоем художественном росте, прежде чем ты его встретила?
Сколько я себя помню, я испытывала реальную страсть к искусству, это началось очень рано танцем, продолжилось с графическим искусством, прошло через театр. Я хотела всегда иметь полную свободу в моем воображении и выразить это то одним способом, то другим – в итоге, я решила, что сделаю это на бумаге.

Что касается того, которую роль Майкл сыграл в моем художественном развитии, я сказала бы, что он был катализатором: Майкл - совершенный пример Абсолютного Артиста, который смог одновременно соединить пение, танец, комедию, постановку, его уникальный стиль и собственный мир: это - то, что меня очаровало и привлекло. Его аномальный мир был всегда в соответствии с тем, что я чувствовала как художник, и прежде чем я имела шанс его видеть и говорить с ним, его работа меня вдохновляла в наивысшей степени.
Можешь ли ты нам подробнее рассказать по поводу набросков, которые ты передала его команде во время прибывания в Монако?
Они были скорее скромны но я вложила все мое сердце. Шла речь об иллюстрациях что то среднее, между гравюрами Средневековья и детскими книгами. Одна из них представляла Майкла в образе песчаного продавца, блуждающего среди звезд (см. нижеследующее изображение).

Увидев эту работу, Майкл Джексон просит тотчас же одного из людей своей команды разыскать автора, так как он желает познакомиться. Селин скажет позже: " Это был мой самый первый контакт с ним. Великий момент... Однажды впоследствии, он поздравил меня с моей работой и спросил, изучала ли я Изобразительные искусства. Я ответил отрицательно. Он принялся тогда аплодировать... Единственный великий момент! Он мне тогда сказал, что у меня дар и что было нужно, чтобы я над этим работала ".
Послание, составленное Майклом Джексоном Селин во время их первой встречи:
" Твоя книга - действительно взгляд из глубины на дар, которым является наше воображение.
Пусть Бог благословит твои таланты навсегда, ты действительно творческая и способная.
Пусть девочка в тебе откажется навсегда от того, чтобы вырастать ".

В ходе этой первой встречи, он тебе следовательно дал свои поощрения но не только. Он тебе также сообщил, что он желает видеть больше. Когда ты возвратилась к себе, в лицей с этой одновременно возбуждающей и честолюбивой радостью, в каком состоянии ты прибывала? Знала ли ты, в каком направление тебе следует двигаться?
Это случилось неожиданно, я думала, что встреча закончилась, когда один из его телохранителей пришел специально ко мне в прихожей потом и протянул клочок бумаги, на котором оказались все координаты контакта с MJJ Производством. В этот момент я вас уверяю, мне было трудно в это поверить после нескольких секунд блаженства, проведенных в лифте, который вернул меня в реальность. Шла ли речь о реальном приглашении? Сделал ли он это просто из вежливости или был ли он тронут моей работой? Вопросы толпились в голове и почти заставили меня забыть тот короткий но великолепный момент, когда у меня был шанс побыть с ним. Весь тот год – который был также годом моего бакалавра – я провела неимоверное количество часов, ломая себе голову, чтобы стремиться найти графический мир, который снова привлек бы его внимание. Я перебрала множество художественных изданий, рисовала карандашом, зачеркивала, снова рисовала...
Впоследствии, ты ему посылала различные наброски, не получая никакой реакции с его стороны, ни положительной, ни отрицательной. В общем отсутствии обратной связи, как ты пробовала в каждом новом случае осуществить его желания?
Это было тяжело и я много сомневалась, так как в конечном счете ничто не могло мне действительно гарантировать, что Майкл получал все мои работы. Тогда я делала телефонные звонки его помощнице, которая меня успокаивала и уверяла, что она ему всё передала и что надо было проявить терпение.

Однажды он отправил тебе в ответ произведения где он в образе Петера Пена... Как он возобновил контакт?
Это проще простого: взяв в руки телефонную трубку. В то время я заканчивала исследовательский год в университете Salamanque в Испании и менее всего я ожидала этого! Это было поздно вечером, когда телефон зазвонил и Майкл представился совсем просто: « Селин, this is Майкл Джексон ». Переживая шок, слыша его голос (узнаваемый из тысяч) на том конце провода, я объединила все усилия, чтобы сосредоточиться в конечном счете на том, о чем он должен мне сказать. И это - действительно был набросок представляющий образ Петера Пена, одного из его любимых персонажей, который привлек все его внимание. Речь шла о простом наброске но надо полагать, что тема его волновала и именно тогда он меня попросил поработать над этой темой более подробно и ей добиться успеха.

Я вспоминаю, что он был очень настойчив, прося, чтобы я могла ему представить эту вещь в ближайшие недели: давление поднималось! Я принялась за работу со следующего дня почти не смыкая глаз. Тремя неделями позже картина была готовой и мой багаж тоже: было самое время для меня возвращаться во Францию.

Именно в Париже я имела возможность вручить Майклу эту первую картину, в то время как он жил на первом этаже отеля Ritz. При виде портрета у него расширились глаза и он тут же показал его двумя гостями, которые оказались в зале Imperial Suite* : я одновременно была стеснена и крайне польщена. Затем последовал – как это будет, каждый раз впоследствии – дождь вопросов о моем способе рисования, использованный тип картины, методы, источники вдохновения но также и о Париже, его архитектуре и его знаменитых художниках. В этот день заказ второй картины закончил нашу парижскую встречу: приключение продолжалось.

Через это сотрудничество, статус Селин, кажется, стал двойственым: с одной стороны, она была фаном и фан - по умолчанию тот, кто приближен к артисту; с другой, она выступала сама в роли художника, сопоставимым с талантливым перфекционистом, которому она должна была соответствовать воображаемому и ожиданиям.

За этим особенным сотрудничеством, ты жила также " обычными сценами жизни одной фанатки "? Ты его видела на концерте например?
У меня был шанс видеть Майкла на концерте неоднократно в течение Dangerous Tour и HISTORY во Франции и за границей и я храню превосходное воспоминание, Майкл на сцене это - что-то магическое и несравнимое. Я храню в памяти также моменты, безумные погони, неожиданные поездки за границу, риски, которые я не испытывала бы никогда, если бы это не было из-за Майкла, прежде чем иметь шанс завязать крепкий контакт и в период, в течение которого он находился регулярно в Европе (1996-1999), было очень соблазнительно пытаться его встретить. Я вспоминаю утро разбуженная телефоном, когда звонит: подруга и меня информирует, что Майкл будет на немецкой передачи (Wetten Dass) в тот вечер. Мы колеблемся четверть секунды, затем успеваем на самолет, затем успеваем на поезд, затем берём такси, которое нас отвозит в самую середину промышленной зоны, расположенной на франко-немецкой границе. Всё это даже не задумываясь, как мы собирались попасть на вышеупомянутую телевизионную площадку.

Эта близость его с фанами - вещь, которую широкая публика часто игнорирует ...
Я неоднократно видела, как Майкл встречался со своими фанатами во всей простоте. Чаще всего во время его переездов по Европе приходилось представлять ему результаты моей работы, и мне случалось оказываться в его отеле, в то время как толпа фанов была внизу под окнами. Можно было нередко увидеть как Майкл прерывался в разгаре разговора чтобы пойти взглянуть в окно, выглядывать и показываться на пение / крики фанов. Я думаю, что он их рассматривал в качестве огромной семьи, о которой он любил заботиться: я вспоминаю, что однажды мы упоминали с ним о факте, что было много папарацци, которые смешивались с фанам перед его отелем и это, казалось, его волновало – не его безопасность, а скорее, безопасность его фанов, так как объяснил он мне « эти папарацци - люди, агрессивные и готовые ко всему » .

Ваше отношение поворачивалось главным образом вокруг живописи но ты также упражнялась в дизайне, нарисовав, а затем выполнив для него куртку на заказ. Он был привычен к предметам самого высоко уровня материала и цветовой гаммы. Как ты сумела примирять эти два требования?
Я начала мою профессиональную карьеру работая для больших французских роскошных домов моды: высокий кутюр и дизайн меня всегда интересовали и я должена сказать, что было действительно соблазнительно соединить эти страсти с миром Майкла. Живя в столице моды, в досягаемости к наиболее красивым материалам и наилучшим предприятиям, проект быстро осуществился. Майкл с оживлением отозвался о стиле одежды, который я ему набросала и это меня побудило так сказать к тому, чтобы осуществить это с максимальной скоростью. Я тогда представила ему кожаную куртку, чёрную и посеребряный ярко-синий цвет. Благодаря помощи двух подруг, модельера и талантливому художнику по работе с кожей, мы смогли дать жизнь этой единственной вещи. Что касается выкройки, мы прибегли к маленькой уловке: статуя музея Grévin. У этой статуи есть особенность, она носила куртку, принадлежавшую Майклу но незаконченную. Размеры тела статуи были верны. Мы следовательно выпонили большую часть примерок и подгонок куртки прямо на статуе в музее, до тех пор, пока мы не пришли к совершенству.


Как ты ему представила эту куртку? Можешь ли ты нам рассказать об этой встрече с ним?
фактически Майкл не видел окончательного результата, и мы решили ему представить куртку во время концерта MJ и Friends в Мюнхене (в июне 1999) . Во время исполнения Earth Song, Майкл серьезно поранился и был срочно отправлен после шоу. По возвращению в отель, мы были уверены, что встречи не получится, это была паника и никто действительно не знал , что произошло. Однако, вопреки всем ожиданиям на следующий день после полудня нас уведомили, что Майкл желал видеть нашу работу и был готов встретиться. Так как он принимал нас в своих покоях, он был в пижаме в полоску, с немного растрёпаными волосами, но тем не менее был счастлив, что видит нас.

Galoshka Дата: Понедельник, 11-04-2011, 20:35 | Сообщение # 224 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Я помню, первое, что он сделал, это извинился за шоу накануне (!!!) и от всего сердца мы его успокоили фактом, что спектакль был фантастическим и что почти никто не заметил инцидента на сцене (мы думали даже, что это было задумано). Было самое время представить нашу работу: при виде куртки, Майкл воскликнул и попросил ее надеть. Когда было сделано, его первая реакция состояла в том, чтобы проверить длину рукавов (надо сказать, что у Майкла были очень длинные руки, так, что наш модельер думал, что мы могли ошибиться в измерениях – Майкл следовательно часто попадал на куртки со слишком короткими рукавами для него!) затем он выполнил несколько танцевальных па, разумеется, чтобы убедиться, что он не был стеснён в движениях. Наконец, перед тем как застегнуть куртку – ужас: молния остается абсолютно зажатой! В это время человек из его команды устремляется, чтобы помогать своему патрону освободить проклятый ползунок. В моем представлении сцена длилась целую вечность, пока мы замерли на месте! В конечном итоге, молния скользит и куртка закрывается. Майкл оказал нам в тот день честь, позируя для фотографий на память о новом приобретении.

Впоследствии, ты не повторила больше этот модный опыт. Почему?
Это был красивый проект, очень обогащающий, но дизайн не является моей профессией и я предпочла фокусировать мое внимание на картинах и портретах.

В течение следующих лет, Селин Лавель и Майкл Джексон потерялись из вида до марта 2007, когда она решила отправится в Лондон на встречу чтобы возобновлять историческую связь …

Что ты решила, пытаясь возобновить контакт с ним? У тебя был готов проект?
В действительности нет, но я просто думала, что это был хороший момент: Майкл казался вновь доступным, он снова путешествовал и черные годы были далеко; со своей стороны я переживала менее напряженный профессиональный график , что мне позволяло чаще рисовать. Возобновить контакт с ним в то время, мне показалось очевидным.

Разыскать след Майкла Джексона без сомнения также не трудно как найти старинного друга детства на Facebook. Но как преодолеть полосу препятствий?: прошли годы и команда Майкла изменилась, MJJ Productions больше не существовало, оставался один единственный способ, как и 10 лет назад в Монте Карло. После своего визита в Японию, Майкл приехал на несколько дней в Лондон: это был золотой момент. Нисколько не колеблясь, я прыгнула в Евростар с портфолио под мышкой. Между тем приходилось прибывать у ступеней лондонского отеля и предпринимать множество попыток, чтобы передать хоть слово. Я не знаю каким образом, но однажды во время моего разговора с подругой в он-лайне, второе сообщение было от какого то Майкла Джексона!

Вспоминал ли он о тебе? Как он отреагировал узнав, что ты в Лондоне?
Он вспоминал очевидно. Его послание было ясно: он желал встретиться во второй половине дня чтобы видеть мою работу. Нужно Было только преодолеть двери отеля...

это кажется настолько простым!
У меня не было другого выбора, чем идти прямо на рецепшн и пытаться спокойно объяснить недоверчивому консьержу, что я получила только что телефонный звонок от знаменитого резидента, и что он желал меня видеть. Их первая реакция состояла в том, чтобы смеяться, что ему уже так утверждали о Джастине Тэмберлэке. После отказа мне верить, я дала им слушать послание, которое Майкл мне оставил несколькими минутами раньше,и я увидела как выражение его лица радикально изменилось, он повернулся к коллеге, шептался: " Это - действительно его голос, я с ним уже говорил по телефону, это - действительно он ". Извинившись, консьерж взял телефон чтобы предупредить команду Майкла, что я здесь.
Как всё прошло?
Я одновременно находилась в состоянии стресса и была возбуждена моим маленьким подвигом: история повторялась. После полуторачасового ожидания в коридоре отеля, правда с едой и напитками, меня провели на этаж Майкла. Тогда с ним был Бланкет. Он извинился за задержку и признался, что простудился во время прибытия из Японии. Мы обменялись любезностями и приступили к обсуждению моей работы и что нового я могла ему представить.

Он изменился по сравнению с твоими воспоминаниями о нём?
Он был меньше, чем я помню, но это в сторону. Я обнаружила того же внимательного и восторженого человека, которым он был с амой первой встречи. Он изучал моё портфолио с интересом, комментируя каждую страницу, привлекая внимание Бланкета на ту или иную деталь. Например, он остановился на карандашном рисунке, изображающем мальчика с деревянной шпагой, и заметил, что он сделал бы очень красивый логотип, Майкл был очень жизнерадостным в тот день и даже шутил со своим ответственным за безопасность.
Какие проекты были выпонены совместно впоследствии?
Во время той встречи у меня было желание просить его указать мне идеи, темы, над которыми он бы хтотел чтобы я работала. Майкл мог проявлять себя очень властным в своих требованиях, как когда то он до малейшей детали описал мне сцену сюжета картины "Вдохновение", или он мог позволить мне творить свободно, высказывая своё мнение лишь в финале, как в случае с картиной "Архангел". В тот день в Лондоне наш разговор принял философский тон и был о великой силе искусства и что творчество мастера имеет вечную жизнь. В ходе обсуждения Майкл упомянул Микельанжело, Тьеполо, Караваджи. Я высказала идею портрета на манер аллегорий, вещи которые иллюстрируют недолговременный характер человеческой жизни по отношении к вечности и силе искусств. Эта идея его захватила и он несколько минут определял основные линии будущей композиции, которая впоследствии стала называться "Аллегория"

Презентация "Аллегории" Майклу Джексону прошло в конце 2008 на другой стороне Атлантики. Судьба собиралась делать из этой встречи их последние свидание.

Я полагаю, ты впервые осуществила столь длительную поездку, чтобы встретиться с ним? Что толкнуло тебя к путешествию, чем отличался этот раз?
Верно, все мои предыдущие встречи с Майклом были в Европе: Париже, Мюнхене, Берлине, Лондоне. В ноябре 2008 в Лос-Анжелесе Майкл назначил мне встречу для презентации "Аллегории". Видимо он не собирался приезжать в Европу в то время и мне предложили передать ему картину в Лас-Вегас, что меня не привлекло. несмотря на трудную дорогу, мне нравилось самой представлять ему работу и видеть его реакцию. После некоторых переговоров с его командой встреча была назначена в конечном счете в отеле Беверли Хиллс в Лос Анджелесе .

Как прошла встреча?
Передав Майклу письма фанатов, которые мне были поручены, я начала освобождать картину от многочисленных слоёв бумаги, которые её защищали, пока я боролась с упаковкой Майкл внезапно для меня встал на колени,чтобы помочь мне быстрее её освободить, так сидя на паласе мы стали разглядывать произведение! Среди всех объектов Майкл отметил колдовскую книгу, которая находилась на заднем плане слева и спрсил меня о значении фразы, написанной сверху. Я не без гордости ему сообщила, что речь шла о парижской валюте (" Fluctuat Nec mergitur ", то есть « с Ним сражаются потоки, но он не тонет »), сильное высказывание в контексте относилось к искусствам, так как картина была наполнена объектами и намёками, которые ссылались на универсальный и вневременной характер искусств и неустойчивость человеческого существования.

По случаю этой встречи, упомянул ли он о будущем, о других желаниях, о других проектах?
В этот день Майкл казался очень возбужденным упоминая о "проектах ", на которых он работал усердно. Я констатировала в свою очередь, что наша встреча видимо была проведена в перерыве между некоторыми деловыми встречами, которые следовали друг за другом в отеле. Обсуждаемый "проект " был будущий контракт с AEG.

Это в человеческой природе переделать мир и при том чаще после трагедий. Каждый несет свой собственный крест " Каким является твой? Имеешь ли ты сожаления?
Я полагаю, что я хотела бы замедлить время, чтобы лучше оценить эти моменты, проведенные с Майклом, так как в конечном счете часто навязанное расписание, стресс и возбуждение мешали действительно насладиться шансом беседовать с ним. Столько тем, что я хотела бы иметь время чтобы наговориться с ним о жизни, об искусстве: он был глубоко образован и меня неоднократно просвещал о том или ином художнике, той или иной картине, которую он любил очень. Я должна признать, что мне случилось заглядывать в Интернет чтобы знать на что он намекает! Ещё я сожалею, что так ни разу не осмелилась попросить его нарисовать мне хоть что-нибудь, хотя бы набросок...

Долгое время история Селин Лавель оставалась конфиденциальной, до тех пор пока она не предоставила несколько страниц публикации Опус Майкла Джексона. Она разделила главу Искусство с двумя другими художниками : David Nordahl и Nate Giorgio.
Селин, мы должны признать, что перед интервью мы собираем информацию о нашем госте, и мы очень удивлены, что тебе не оплатили участие в опусе. Какие аргументы убедили тебя принять участие в этом издании?
Со мной контактировало в начале августа 2009 общество Opus Media Group, которое координировало реализацию этого проекта. Они встретились с Майклом весной для того чтобы подписать контракт на издание монументальной книги о его карьере. Во время их встречи видимо они вместе определили основные черты будущего труда. Одним из требований Майкла было Искусство, по его желанию книга должна была включить главу, содержащую большую часть коллекции портретов, иллюстраций, наподобии того, как сделано в главе стихов в книге "Танцуя мечту". Поэтому общество издания опуса вступило в контакт с Дэвидом Нордхалем, Нэйтом Джоржио и со мной.
Мне представили проект как дань памяти майклу, его карьере, искусству, через свидетельство близких родственников и людей с которыми он сотрудничал долгие годы. Кроме того речь шла о том, что это официальное издание, прибыль от которого пойдёт детям и матери Майкла. В связи с этим я не колеблясь согласилась уступить права на репродукцию моей работы издателями и составить текст моей истории с Майклом.

Неизбежно Опус принёс тебе новый медиа показ: ты не только единственная француженка в книге, но и твоя история - хлеб для любого средства информации. Это волшебная сказка маленькой лицеистки, которая привлекла внимание недоступной суперзвезды. Ты должно быть получила много предложений интервью?
Это правда, что Опус вывел на свет мою работу с Майклом и то, что я смогла испытать. Это принесло много предложений как хороших, так и плохих: я логично согласилась принять участие в промоушене Опуса, дав интервью в Пари Матч, так как у меня была гарантия, что будет соблюдено уважение к памяти Майкла. Но я должна признать, что мне пришлось отказаться от предложений многих журналистов, которые мне казались нечестными и сенсационными. Я стараюсь избежать того, чтобы были искажены или плохо интерпретированы мои речи, что происходит весьма часто, когда речь идёт о Майкле Джексоне.

Le Midi Libre опубликовало статью, где они пишут, что Майкл был твоим "приятелем", но ты не представляешь его так. Некоторые твои слова были неправильно истолкованы?
Именно, это то, чего я стараюсь избежать. Майкл в частной жизни был естественным, открытым, дружественным и внимательным к другим. Поэтому в связи с этим я пыталась объяснить журналистке, что атмосфера наших встреч была расслабленой, непринуждённой, Майкл старался, чтобы я чувствовала себя приятно, как если бы я была близким ему родственником. я думаю моё объяснение плохо восприняли и верно, что у Майкла был вид абсолютно недоступной звезды, для большинства журналистов. Простой факт случайно встретить его в молодости, кажется им аномальным и заставляет говорить об отношениях, хотя в действительности речь идёт о художественном сотрудничестве.

Мы узнали через одного из телохранителей Майкла, что одна из картин Селин "Вдохновение" на хорошем счету Холмби Хиллс
....
Майкл Джексон был самоучка, и он ценил эту черту в других. Он всегда имел жажду учиться, помимо академического образования в строгом смысле.. И ты в свою очередь не дипломирована в изобразительных искусствах.
Это была первая его реакция, когда мы встретились. Он побудил меня к тому, чтобы работать над Божим даром, по его мнению это подарок, который не надо было презирать. Он многому научился из книг и путешествуя. У него была жажда получать знания, но также отдавать и это чувствовалось в его беседах.
Он любил узнавать о творческом процессе, что приводило в впросам о вдохновении и использованных методах. У него всегда была тысяча вопросов, но случалось, что я сама действительно не могла ответить, как я пришла к такому результату. Тогда Майкл указывал пальцем к небу и говорил: " Это приходит оттуда - сверху". Майкл ценил деликатность и точность деталей, как у William Bouguereau, символику произведений. Было нужно, чтобы каждая вещь рассказала об истории, очевидной или еще скрытой используя настоящие детали в картинах. Мы разделяли его вкусы и мне не нужно было заставлять себя или много рассуждать, чтобы оправдать его ожидания.

Среди фанов, которые следовали за ним, выделяются две тенденции : некоторые поддержали с ним почти дружеское отношение, проводя каникулы с ним, его сопровождая - по его приглашению - в выходах за покупками... Для других, кем ты являешься, это отношение было направлено больше на строго художественный аспект. Это случайно? Пыталась ли ты узнать его ближе, кроме искусства?
Разумеется, мне бы хотелось знать его более личным образом, но я никогда не пыталась этого сделать из уважения к нему. Я горда тем, что сумела получить его признание благодаря творчеству, сумела привлечь его внимание на длительный период. Я сконцентрировалась на этом, Ничто не очаровывало меня больше, чем беседы с ним о художестве.
Ему случалось тебе звонить?
Вопреки первой реакции многих людей, которые получив звонок от него, считали это шуткой, я сразу узнавала его голос, но это можно сосчитать по пальцам.
Он назначал встречу предварительно?
Это было в основном поздно вечером, ближе к ночи, человек из его команды называл время и нужно было быть готовой, это мне стоило несколько бессонных ночей у телефона.

Ты увидела ту грань к которой приблизилось не так много человек: его глубина, культура, утончённость. Многие люди упрекают его в наивном видении мира, в его убеждении, что он мог "вылечить мир". Как по твоему, почему такая "двойственность" в восприятии его личности?
Многие люди воспринимают Майкла как человека ребячищегося и поверхностного, в то время как он был противоположностью. Он был сложной двойственной личностью с одной стороны очарованым детством, игрой, беззаботностью и с другой - глубокая эрудиция, перфекционизм, профессионализм, гуманитарное сознание. Я считаю, эта детскость была необходима, как предохранительный клапан, чтобы спастись от постоянного давления жестокого мира - мира шоу бизнеса.

Сегодня большая часть твоих произведений хорошо известна, но я хочу обратиться к незаконченному произведению "Парадокс", расскажи об истоии этой картины.

Парадокс - незаконченный портрет, я начала эту вещь в октябре 2008, после Аллегории. Концепция её в том, чтобы показать двойственность жизни: с одной стороны несчастье и страдание и другое полнота и духовность - поэтому картина была разделена: с с одной стороны уязвимый Майкл, с другой -непобедимый, относящихся к противоположным состояниям.
Таким образом я предполагала на левой части очень городской и враждебный пейзаж с атомной электростанцией и лесом микрофонов, угрожающими, целясь по направлению к Майклу, на другой дерево, возвышающееся к небу и ветви которого понемногу превращались во внутреннюю часть священной часовни, купаемой светом, витражами, кое-чем вроде собора, который должен был символизировать сцену и музыку Майкла. По причине, которую я игнорирую, я начал испытывать трудности в том, чтобы работать над этим , до тех пор, пока не оставила совсем. Я не думаю , что когда -либо закончу её.

Во время их последней встречи, Майкл заказал новую картину, после которой было много разговоров "Безумный Шляпник". Некторые фанаты, отказываясь верить в смерть Майкла Джексона утверждают, что он замыслил своё исчезновение, картина помещает его в окружение декораций Страны чудес.

Именно из-за нашей с ним последней беседы мне пришла эта идея. Я знала, что Майкл был большим фанатом Тима Бертона и я услышала, что он собирается снять версию Алисы в стране чудес. Поэтому я спросила у Майкла, что он об этом думает. Майкл признался, что обожает мир, созданый Льюисом Карроллом и тогда он мне предложил поработать над этой темой в следующем
портрете: он хорошо мог представить себя в роли Сумашедшего Шляпника.

Одна из наиболее заметных деталей - повсюду присутствует символ времени ( часы в кармашке и т д). Это тема, которую он хотел видеть в произведении?
Мы вновь обнаруживаем здесь множество символов, таких как шахматная доска, туз пик и множество часов. Время искривлено так, как если бы Майкл оказался в параллельном мире. Это была идея Майкла, упомянуть о знаменитых мягких часах Дали и кривом мире Гауди. Что касается его отношения со временем, он по возможности много работал и я уверена, что он знал, что его искусство, его переживёт и именно поэтому мир запомнит его.

Ты встретила его, когда он ещё не был папой, не пережил болезненый процесс, скажи, как изменились его взгляды на искусство?
Майкл доказал своё постоянство во вкусах : он был привязан к символизму и со временем направился к более глубоким, философским темам.

Давай поговорим о другой картине "Посланник", которая была сделана после его ухода.
"Посланник" действительно первая картина, сделанная после его исчезновения. Мне потребовалось более шести месяцев, чтобы снова взяться за кисть, но это было для меня необходимостью. Эта картина представляет для меня разрыв, Майкл появляется в образе Меркурия, посланика богов. Майкл всегда говорил, что его талант, слова, движения, идеи приходили от Бога и он был в сущности только вместилищем, посланцем, следовательно, он не приписывал себе никакой заслуги. Это то что я хотела передать .

"Посланник" выполнен в чёрном цвете, который ты до сих пор не применяла. Любил ли он цветные картины? Или в отсутствии обратной связи ты решила экспериментировать?
Чёрная и торжественная сторона этой картины отличается от того, что я делала до сих пор. Именно реальная предвзятость отображает понятие вечности, абсолюта. Я хочу думать, что Майкл оценил бы это видение, но очевидно, что мне не хватает его мнения. Я думаю очень часто онём, когда нахожусь лицом перед произведениями, которые он так ценил, как недавно перед Давидом Микельанджело.
В настоящее время я работаю над новым портретом"Reflection" , подобным картинам Делакруа, так дорогого его сердцу
Майкл связывал своё искусство с Божественной миссией. СЧитаешь ли ты, что он выполнил свою миссию на земле?
Майкл был человек постоянно стремящийся к совершенству, и из большой скромности он бы запретил говорить об этом. Но надо признать, что его земное прохождение бало реальным благословением: своим искусством и созданым им миром он коснулся миллионов людей.

Селин, от имени читателей благодарим тебя за это интервью, за то что ты выявила ту грань майкла Джексона, которую СМИ не готовы принять.

Возвратимся к твоей Музе...
Послание Майкла: " Я знаю, что творец уйдёт, но произведение останется, поэтому, чтобы ускользнуть от смерти, я пытаюсь вложить душу в мой труд. Микельанджело сказал это. Самоотверженость, воля, вера источник всех вещей... итак верь! Сердечно MJ. ты сможешь."

*Imperial Suite (категория номера в отеле Ритц) (204 кв. м) — состоит из 2 спален (66 кв. м и 70 кв. м), гостиной 68 кв. м и 2 или 3 ванных комнат; с видом на Вандомскую площадь. Императорские апартаменты воспроизводят величие прошедших эпох с их высокими потолками и просторными помещениями. Здесь время приостановило свой полет у входа в гостиную, записанную в "Перечень исторических памятников". Здесь воображению нетрудно совершить прогулку вдоль горельефов и барельефов XVIII века, от одного полотна старого мастера к другому, от одного предмета меблировки в стиле Ампир, обитого ярко-красной с золотом шелковой тканью, к другому. Эти апартаменты принимали многочисленных королев, которых наверняка привлекала кровать с балдахином наподобие той, что стоит в версальском кабинете Марии-Антуанетты, или успокаивающий взгляд Маркизы де Помпадур, которая как бы охраняет эти стены.

http://www.celine-lavail.com/ сайт Селин Лавель
переведено с http://www.elusiveshadow.com

Ulitko Дата: Четверг, 14-04-2011, 21:46 | Сообщение # 225 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка

"Он был ребенком, который мог сорвать дикий цветок и подарить его тебе. Он любил, знаете, собирать маленькие маргаритки. Но если ты его разозлил, он не молчал. Помню, однажды мы играли в бейсбол, когда сезон закончился, и брат Майкла сказал ему: "Ты не будешь играть ни в какой в бейсбол. Не будешь". И Майкл просто взорвался. Он просто взорвался. Я подумал: "Ого, откуда это в нем?" Так что он умел постоять за себя, если ты ему что-нибудь сделал".
-- Уэйн Одом, сосед Джексонов в Гэри, Индиана

"Мальчики – Джермейн, Джеки, Марлон и Тито – любили играть в бейсбол с членами группы, у них было маленькое бейсбольное поле. А Майкл всегда думал о работе. Когда пора было работать, Майкл хотел работать. Часто он просил меня: "Сэм, скажи ребятам, что уже пора". Я выходил на улицу и звал их: "Все, ребята, пора закругляться", и они, конечно, отвечали: "Сейчас, еще пять минут, мы почти закончили матч". Я говорил: "Майкл хочет начинать, ребята. Пошли". Майкл не хотел сам указывать братьям, что делать, потому что он был почти самым младшим из них. Поэтому он делал это через меня".
-- Сэм Браун, музыкальный директор Джексонов в 70-е ("MJ, A Remarkable Life")
"Забавная история. Майкл всегда любил животных, и когда я впервые пришел к ним домой, у них жил попугай, о котором я тогда не знал. Я, значит, приезжаю, звоню, ворота открываются. По подъездной дорожке я подруливаю к задней двери дома, выхожу из машины и стучу. И слышу голос: «Кто там?» Я говорю: «Это Сэм Браун, я пришел к Джо и Майклу». Ответа нет. Я снова стучу. «Кто там?» – «Сэм Браун, я пришел к Джозефу и Майклу. Вы же мне только что звонили». Нет ответа. Я снова стучу в дверь. «Кто там?» В общем, оказалось, что это была птица. А они стояли за углом и ухохатывались – Майкл, Джермейн, Джеки и Марлон. Они стояли за углом и зажимали носы, чтобы не заржать вслух."
-- Сэм Браун, музыкальный директор Джексонов в 70-е (из фильма "MJ, A remarkable life")

"Однажды Майкл надо мной подшутил. Я сидел за консолью, сводил песню, а он подошел и посадил мне на руку тарантула.

Во время записи альбома Thriller он приносил в студию Маслса, большую белую змею. Маслс проползал вдоль консоли в одну сторону, потом разворачивался и полз через всю консоль обратно. Он путешествовал среди проводов и вообще чувствовал себя как дома. Это было незабываемо, потому что Куинси не очень-то любил змей. Так что Куинси и змея не подружились… нет, так и не подружились."
-- Мэтт Форджер, звукоинженер (из фильма "MJ, A remarkable life")

"Я был на территории парка аттракционов [в Неверлэнде], когда меня вызвали по рации: «Мистер Джексон просил через несколько минут доставить в парк два скутера». Я схватил Дэна, мы запрыгнули в гольф-мобиль и помчались к ангару, где стояли скутеры. Дэн ростом 167 см и весит 60 кг. Я же ростом 185 см и вешу 145 килограмм. Ну, вы уже, наверное, догадываетесь, куда идет история.
Мы с Дэном приезжаем в парк на скутерах, и, уже приблизившись к мистеру Джексону, я замечаю, что он смотрит на меня и смеется. Я подъезжаю к самым его ногам, и у меня просто вырываются слова: «Эй, мистер, не оставите мне автограф на пузе?» Он начал хохотать так сильно, что я думал, он заплачет."
-- Big Al Scanlan, управляющий ранчо Неверлэнд.
http://morinen-mj-blog.livejournal.com/

Добавлено (14 Апрель 2011, 21:46)
---------------------------------------------
Из книги Тодда Грэя "Майкл Джексон: до того как он стал королем"

Майкл показал мне свой только что законченный частный театр с роскошными сидениями, отделанными красным бархатом. Я думал, что его синий свитер будет дополнять глубокий красный цвет, и я попросил его занять место и делать вид, будто он смотрит фильм.
"Какой фильм?"- спросил он.
Я сказал: "Это не имеет значения. Любой фильм."
Но Майкл настаивал: "Тодд, ты должен сказать мне, какой фильм я должен смотреть, если вы хотите реакции от меня".
"Хорошо, как насчет комедии Чарли Чаплина?"- предложил я.
"Какой?" – спросил Майкл.- "Он создал их много, ты же знаешь."
"Мой разум погас, к счастью, мой помощник закричал: " Новые времена! "
Майкл ответил: "Хорошо, какую часть?"
Раздраженный, я сказал: "Майкл, это комедия, просто смейся!"
Было уже поздно, и мы все были уставшие и немного напористы, но Майклу было весело от этого.
"Ну", - начал он, - "если ты хочешь, чтобы я смеялся, то ты должен сказать мне что-нибудь шутливое. Но ты сказал, что ты хочешь, чтобы я показал, как я смотрю фильм. Какой же ты хочешь?".
Наконец я сдался и сделал смешное лицо клоуна, что заставило его смеяться.

Во время турне Jacksons охранялся весь этаж отеля, и поэтому они не блокировали двери, в результате чего создавалась клубная атмосфера, полная розыгрышей. На этом снимке я только вошел в комнату Майкла и разбудил его вспышкой моего фотоаппарата (в то время мы были в Хьюстоне и мы должны были срочно встретиться). Майкл поклялся, что он отплатит мне за это бесцеремонное пробуждение, и он сделал это через несколько дней во время турне.

(...) В начале этого вечера я был жертвой одного из розыгрышей Майкла, отплатившего за то, что я разбудил его день назад в отеле с помощью моей вспышки. Перед началом концерта Майкла поручил мне быть слева перед сценой, когда он исполнял "Она ушла из моей жизни", Он сказал, что он собирался сделать "что-то особенное", и хотел, чтобы я был там, чтобы сфотографировать это.
Он не сказал, что: "Только не упусти момент, когда надо будет сфотографировать ".
В середине песни он подошел к краю сцены, остановился прямо передо мной, посмотрел в глаза, слегка кивнул головой, сигнализируя мне, чтобы я приготовился, а затем упал на пол в тоске и неожиданно закричал: "Я так одинок, пожалуйста, не подойдет ли кто-нибудь и прикоснется ко мне? Вы мне нужны, подойдите ко мне. "
Огромная волна девочек ринулась вперед, и я был зажат между девочками и сценой, не в состоянии даже освободить руки, чтобы сделать снимок.
Я поднял голову и увидел ухмыляющегося Майкла, у которого немного блестели глаза.
После шоу в лимузине я сказал: "О, так ты думаешь, что это мило. Меня там раздавили! "
"Майкл ответил:"О чём ты говоришь? "
Я: "Ты знаешь, о чем я говорю, Майкл! Ты сказал мне стоять перед сценой, затем позвал всех тех девушек, которые бросились к сцене и поймали меня в ловушку."
Майкл: "Ты с ума сошел, Тодд. Я не знаю, о чём ты говоришь..."
Под моим нажимом он, наконец, сказал: "Тодд, я не планирую этих вещей. Что-то движет мной. И я делаю это не задумываясь".
1983 год.

Элиада Дата: Вторник, 19-04-2011, 11:36 | Сообщение # 226 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
Сaloshka Ulitko огромное вам спасибо за интересную информацию. Да Майкл это непрочитанная книга, жизни не хватит чтобы познать все грани его сущности. Он как сундук с драгоценностями у которого нет дна.
Galoshka Дата: Вторник, 03-05-2011, 09:36 | Сообщение # 227 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
— Мик Гаррис, режиссер Ghosts

— Самое яркое воспоминание?

— Его смех. Когда Майкл смеялся, когда удавалось добиться от него большего, чем хихиканье в ладошку, это было бесценное зрелище! Он любил смеяться, и забавно было легонько его дразнить. Наверное, одно из моих любимых воспоминаний — со съемок Ghosts: мы заканчивали дубль, и если я хотел снять еще один, я, подражая голосу лося Буллуинкла из мультфильма, говорил: "На этот раз точно получится!" Когда я впервые произнес это, он хохотал целую вечность. А потом все время просил меня, даже после удачных дублей: "Мик, покажи Буллуинкла!" Таким мне нравится его вспоминать.

http://www.youtube.com/watch?v=oZJhl0-ylIo...player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=bMrqy6bMePw

http://www.youtube.com/watch?v=beVQ7t0rvxg...player_embedded

Глория Берлин, брокер по покупке ранчо Неверлэнд, перечисляет свои самые дорогие воспоминания о Майкле Джексоне:

- Когда он играл "I Just Can’t Stop Loving You" на рояле Bösendorfer в гостиной главного дома;
- пробегал по деревянной изгороди, окружавшей территорию Неверлэнда, словно по гимнастическому бревну;
- изобретал новые танцевальные па на камнях посреди ручья;
- сажал цветы в клумбах вокруг главного дома в Неверлэнде, используя разные цветовые гаммы для разных сезонов года;
- скатывался по перилам и прятался в секретной комнатке в особняке;
- играл в привидений, нарядившись в костюм Каспера, в комнате для игр с движущимися стенами;
- взял меня за руку и устроил мне пешую прогулку по всему ранчо.

В ответ на вопрос о предположительном существовании песни с названием "Neverland Landing" ("Приземление в Неверлэнде"):

У Майкла было много разных "приземлений" в Неверлэнде. Однажды он прибыл на воздушном шаре. В другой раз они с друзьями спустились туда с парашютами! А еще я видела, как он прыгнул с крыши на дерево. У меня чуть сердце не выскочило, и я сказала ему, что это очень-очень опасно. Я пожаловалась на подобные выходки его отцу, но тот ответил: "Не удивляйтесь ничему, что делает Майкл. Он проворный, как обезьяна. Майкл может о себе позаботиться".

Ulitko Дата: Вторник, 03-05-2011, 10:16 | Сообщение # 228 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
The Day I Met Michael

Многие мои друзья попросили меня поделиться этим прекрасным опытом. Я старалась изо всех сил, чтобы сказать это так или иначе, но я думаю, что это невозможно описать такие глубокие, сильные эмоции. Что Майкл дал мне в этот день находится за пределами слов.

Прежде чем я начну, я хотела бы сказать, что Майкл был не только мой любимый художник, он сопровождал меня в разное время в моей жизни, во время беспечность моего подросткового возраста, а также в мои тяжелые времена. Его музыка была на самом деле звуковой дорожкой в моей жизни. Благодаря ему я встретила своего мужа, не говоря уже о прекрасной дружбе, что я сделала.

Когда я была ребенком, я имела мой секретный дневник "Майкл", и каждый раз, когда я писала что-то в нем, я говорила с ним. Я помню, что я рассказывала стенам моей комнаты со всеми его фотографии, но, в частности, у меня был свой плакат в натуральную величину, рядом с моей кроватью, изображая его лежа, он действительно казалось, был на моей кровати. Я помню, это выглядело так естественно, что мои маленькие племянницы боялись его. Они обожали Майкла, но все же они были так напуганы, что он будет превращаться в оборотня. Если бы вы знали все разговоры, которые я имела с этим плакатом .... Ну, мне было 11 в то время. Многие дети имеют своего воображаемого друга, у меня был Майкл Джексон.

Первым большим волнением я чувствовал, было 23 мая 1988 года, первый раз я пошла к нему на концерт (мне было 17 лет.) Он был в Риме на стадионе Фламинио, первая европейская остановка в Bad Tour.

Боже мой, какой концерт!

В 1990 году я вышла замуж Джузеппе, более известного, как "Пеппе Майкла Джексона." Я не шучу, когда говорю, что он был известен за его сходство с Майклом.

В 1991 году, мой первый ребенок родился - Таня. Излишне говорить, что она уже знала Майкла от чрева матери. 4 июля 1992 года, я посетила еще один концерт. Это было во время Опасные гастроли, и только те, кто видел этот концерт могут понять, как это прекрасно на самом деле.

В 1993 году Винченцо, мой второй ребенок, родился. Большая радость для меня, но, к сожалению в этом году, мне пришлось столкнуться очень жесткой реальностью. Тане, моей дочери, был поставлен диагноз аутизм.

Это не так просто для 22-летней девушке, чтобы узнать у нее дочь болеет аутизмом. Я имею в виду. не только больно осознать, но это не легко обрабатывать такие неприятности, что в молодом возрасте (это никогда не бывает легким, независимо от возраста это, честно). Слава Богу, Он дает нам, помимо всей боли и скорби в нашей жизни, а также силы и достоинства встретиться с ними лицом.

Взросление и становление матерью никогда не уменьшало моей любви к Майклу. Напротив, она увеличилась. Может быть, это потому, что я всегда идентифицировала себя с ним. У Майкла и меня так много общего. Наше детство и то, что мы пропустили за это время, и с 3 сестрами и 5 братьями увеличилось моя любовь к нему, я думаю.

В 1996 году, я знаал, что Майкл начал свой тур "Хистории" в Праге. Некоторые из моих друзей готовились к турне, и я чувствовал себя очень плохо, потому что я знала, что с двумя маленькими детьми будет труднопоехать на концерт. Как "судьба" было то, что мои соседи из Праги. Они очень хорошо знали, что я чувствовала к Майклу. Я никогда не забуду ту ночь, когда они сказали моему мужу: "Слушай! Майкл Джексон будет в нашем городе. Пусть Стефания поедет посмотреть его со своими друзьями. Наш дом находится центре города Праги и является вакантной, так что она может остаться там. Мы поможем Вам с младенцами ".

Когда мой муж сказал, да, я не могла в это поверить! Мне казалось, чччто я могла летать! С этого дня начались мои мечты, и я сказал себе: "На этот раз я не буду удовлетворена только наблюдать за ним на сцене. Он должен знать, что я существую. Он должен знать, что он дал мне и то, что он представляет для меня. Я что-то должна сделать, чтобы произвести на него впечатление. "

Так что я получила холст, 2 х 3 метра, и я начала рисовать на нем. Я имела такое сильное вдохновение!. Я так хорошо знала, что делать, Майкл сидел под деревом с Walt Disney символами, которые расположились вокруг него. Питер Пэн сидя на коленях; реки, газон, много детей и Topo GiGio (которого он на самом деле обожал) размахивая итальянским флагом. У меня было много времени, чтобы сделать это, так как я не видела Майкла в течение многих месяцев. "Я сделаю это". Я повторяла себе, и я продолжала вкладывать в картину всю свою любовь.

Наконец, 5 сентября, я приземлилась в аэропорту Праги с моим другом Ваней и моим холстом. Соня и Патриция, которые также были из Неаполя, нас ждали. Они приехали за два дня до этого. Мы пошли в дом наших друзей, оставить наши чемоданы, а потом мы бросились сразу к гостинице "Интерконтиненталь", где Майкл жил. По дороге в машине, Соня сказала мне, что была достаточно удачлива, чтобы обнять Майкл а за день до этого. Некоторые поклонники выстраивались за барьерами, размещенными перед входом в отель. Она была с другой группой поклонников , которых пустили в ресторан, где былМайкл. Я была рада за нее, но в то же время я жалела, что я не был атам за день до. Может быть (кто знает) Майкл мог видеть мой холст. Эту мысль повторяла я себе.

Наконец, мы прибыли около отеля. Мы знали, что мы приближаемся, потому что мы слышали сотни поклонников кричали вокруг. Они собрались под сенью отеля. Я задрожала, как лист, особенно когда я поднял глаза и увидел рядом с окном огромный брезент, с приложением марки MJ на него.

Вдруг, все начали кричать громче, и толпы стекались вместе. "Майкл! Майкл! "Да, это был он! Он был готов пойти в парк Letenska для репетиций. Мы не могли его видеть, мы были за спинами многих других. Это когда у меня был мой первый истерический приступ и я плакала. Мы все пошли в парк, его голос звучал повсюду. Мы могли слышать его ясно, как он репетировал, и каждый раз, когда ветер сильно дул и поднимал брезент, что разделял нас, мы могли даже видеть его. Он был ошеломляющий!

В ту ночь я не могла закрыть глаза из-за мысли о следующеем утре, когда мы должны были бы встать на рассвете, чтобы получить лучшие места, чтобы стоять у отеля. Мы были первыми пришедшими утром, 6 сентября. Положили мой рисунок к барьерам, прямо перед главным входом, поэтому, когда Майклу выйдет он непременно должен увидеть его, стоящий только перед ним.

Долго ждали начала. Между тем, некоторые фанаты начали прибывать толпы увеличивались удивительным образом. Они приходили со всех уголков мира. Многие из них подошли ко мне, чтобы хвалить меня на моем рисунке. фотограф Майкла подошел ко мне и начал фотографировать его, я была очень довольна. Чуть позже, оператор Майкла был там, и сделал видеозапись холста,казалось, очень долгое время. Он поздравил меня за большую работу.

Я, конечно, очень польщена, но я хотела увидеть Майкла. Я хотела видеть его глаза глядя на мои полотна, а затем надеялсь, что наши взгляды будут пересекаться друг с другом. Я мечтала об этом в течение многих лет. Наконец, в более поздней части утра в отеле открылась дверь. Все начали кричать "Майкл! Майкл! "Я была парализована. Я не могла в это поверить, он был всего в нескольких метрах от меня. Он был великолепен!

Он носил черные брюки, красную рубашку и черный пиджак. В один момент он посмотрел на рисунок. Он даже остановился, чтобы сделать одобрение большим пальцем, как бы говоря: "Хорошо!" Он сделал несколько шагов вперед, чтобы поздороваться с толпой, а затем он вернулся, чтобы сесть в машину. Уэйн, его телохранитель, называется Teddy Лакис (звезда промоутер)подошел к Майклу, а он указал на рисунок. Он подошел к нам и сказал: , "Майклу понраился очень сильно этот рисунок, он хотел бы иметь. его" Так как я потеряла дар речи, чтобы говорить, друзья мои отви: "О, да! Это было обращено только к нему, но она хотела бы иметь удовольствием предоставить рисунок ему лично. "Он вернулся к Майклу, чтобы сообщить, что ему было сказано, а затем вернулся к нам и сказал:" Хорошо, мистер Джексон собирается посетить президента, но когда он приедет обратно, то вы приглашаетесь прийти в егономер. "После этих слов, я не могла ничего понять больше ,я смеялась, я плакал,а я дрожала, я бормотала что-то;. Я была совершенно не в своем уме!

Он был почти без макияжа, и он был великолепен! Его волосы были связаны в странным образом; в своего рода свободный хвостик. Он носил ту же красную рубашку того утра, но на другие брюки. Я дрожала так сильно, и молилась: "Боже, пожалуйста, я не хочу плакать и выглядеть глупо, поэтому, пожалуйста, дай мне силы, чтобы держать себя в руках и стоять на собственных ногах."

Я подошла глядя на него, я не хотела упустить ничего. Вдруг, Уэйн указал на меня, чтобы открыть трубку, в которую свернули картину и я оказалась в дурацком положении. Так как это была огромная и очень тяжелая труба, я не удержала и уронила в люстру со страшным грохотом. К счастью, это не сломало ничего, и я только успела сказать шепотом: "Ах, извините." Это было в тот момент, что его глаза поймали мои, и он улыбнулся с веселым выражением.

Как только телохранители выкатили холст, Майкл встал с кресла с "Oooohhh!" Как если бы сказать: "Наконец-то!" Он начал наблюдать его с энтузиазмом ребенка. Он был очень мил, потому что я очень нервничала, и он пытался заставить меня чувствовать себя непринужденно, комментируя это вслух и, улыбаясь, "О, мой Бог, это замечательно!" Потом, не отворачиваясь от картины, он подошел ближе, чтобы посмотреть на нее, и он начал кричать, "Oooohhh, Topo Gigìo!" Каждый смеялся над его детское поведением, кроме меня. Я была парализована.

Его глаза загорелись, как у ребенка на глазах с его любимой игрушкой. Помимо Уэйн и Яник, там были некоторые дети в этойкомнате и женщина, которая я думаю, была их мать: она всегда была с Майклом после его прибытия в Прагу, но я не знала, кто она такая.

Когда Майкл увидел Topo Gigio с итальянским флагом в руке, он спросил меня: "Вы итальянка?" Я ответил: "Да". Женщина сразу же начала говорить со мной по-итальянски и сказала: "Ах, как хорошо, я тоже итальянка. Откуда вы? "Когда я ответила," Я родом из Неаполя, "Майкл улыбнулся мне и сказал:" О, я люблю Неаполь! "

Он анализировал изображение; сосредоточивался на каждой детали и говорил: "О мальчик, это замечательно, замечательно!" К счастью, женщина помогла мне, выступая в качестве переводчика. Майкл спросил меня: "Почему вы решили изобразить нас под деревом?" Я ответила: "Я не знаю, это было своего рода,вдохновение. Я видел это в моих мыслях, перед покраской. "Он сказал:" О, конечно. У вас было видение! Это дерево очень много значит для меня. "
Тогда женщина улыбнулась и сказала мне: "Ничего себе, он сказал, что он принесет ее домой и положит его в свою комнату. "Я не могла в это поверить, и я просто сказала:" Спасибо. "Он сказал:" Нет, благодарю вас! Вы дали мне такой красивый подарок. Она полна любви. "Он продолжал говорить:" Спасибо, я люблю тебя ".
Уэйн, который держал до холст вместе с женщиной, сказал Янику, чтобы сделали снимок. К сожалению, в этот момент Майкл надел маску. Я считаю, он сделал это потому, что он был почти без макияжа . Я ясно видела некоторые пятна витилиго на лице, в частности, между щекой и правым ухом. Затем он протянул мне руку, и предложил мне встать рядом с ним для фото.

Я не знаю, как мне удалось встать на ноги, особенно когда я почувствовала, что его рука у моего бедра. Я носила ажурную футболку, и я чувствовал, как его пальцы касаются моей кожи, от него пахло ванилью духов. Это было самое трудное время в моей жизни. Мое сердце билось так сильно, что я уверена, что он слышал, это было слишком громко. В то же время, Яник боролся с камерой и не мог получить фотографию. Майкл сказал что-то, но я не могла понять,. Он сказал Янику то, что он был единственным, кто мог быть истинным телохранителем, а потом дразнили его, говоря: "Здравствуйте, Яник, вы знаете, что если вы не нажали на кнопку вы не можете сделать снимок, Дон "ли?" Все начали смеяться. Я все еще ощущала руки Майкла на моем бедро, и я чувствовала себя очень слабо, у меня кружилась голова. Казалось, весь зал двигался вокруг меня. Я глубоко вздохнула и улыбнулась а Яник, наконец, сделал фотографию. Майкл воскликнул: "Мы сделали это!"

Это был самый красивый момент в моей жизни, его красивые глаза смотрели на мои. Он понимал, что я был аслишком взволнована и поэтому он спросил меня: "Ты в порядке?" С такой невероятной нежностью! Это был реальный момент, что я позволяю себе не сдерживать свои чувства. Я обняла его вокруг талии и ,всхлипывая, смогла сказать: "Ах, Майкл!" Он обнял меня тоже, он держал меня так крепко, и я не выдержала и заплакала. Это была одна вещь, которую я никогда не хотела сделать перед ним, плакать, как каждый общих вентилятор, но я накопила слишком много напряженности, поэтому я не могла удержать ее. Майкл, продолжал ласкать мою глову и спину. Если бы я могла, я бы остановила время и осталась у него на руках и чувствовала его тепло, слушала его голос и запах его духов в вечности.

Я не могла в это поверить. Я мечтала об этом моменте, еще тогда, как я была ребенком. Я думала об этом моменте миллион раз, и теперь я действительно была там, в его руках. Бог, от него пахло так хорошо, и как крепко он держал меня! Я никогда не смогу описать, что я чувствовал в тот момент. Никогда!

Так как я не могла перестать плакать, я сказала ему: "Я извиняюсь", и он сказал мне, улыбаясь, с такой неописуемой добротой, "Ой-ой! Все в порядке. "Он уставился на меня с определенным взглядом, как мог смотреть только он и попросил меня снова "Ты в порядке? "Это было невероятно! Просто несколько минут назад он был похож на ребенка, и теперь, только через несколько минут, он взял роль отца. Я сказала ему: "Я в порядке, спасибо." Потом он улыбнулся и спросил меня с любопытством, что у меня в сумке.

Я действительно не понимала, что я держала мою сумку, так как я вошла в комнату, но я была так взволнована, я не думала, чтобы положить его в любом месте. Внутри нее были фотографии моих детей, и письмо, которое я написала для него, в котором я открыла мое сердце, написать обо всем, что Майкл значит для меня, и давая ему всяческую поддержку за все, что ему пришлось вытерпеть. Он положил сумку на стол и начал листать фотографии. Я сказала ему: "Это мои дети." Он ответил: "О, поздравляю, вы уже мама. Но они такие красивые дети! "Я сказала:" Это Виши, ему 3, и он подражал вам, когда он остается только один. "Он улыбнулся, сказав, что Виши был действительно красивый ребенок, мальчик.

Тогда я показала ему фотографии Тани, и я сказала ему, что она страдает аутизмом. Он сказал: "О нет, мне очень жаль! Я знаю, аутизм. Они живут в собственном мире." " Конечно ", я ответила:" и вы являетесь частью ее мира тоже. Так как она была новорожденным ребенком, она всегда слушала музык. Когда она ломается и плачет, она должна слушать ваши песни, чтобы успокоиться. Она не играет ни в какой вид игры, так что большую часть времени она обычно проводит время за просмотром видео. Когда мы были в больнице, мы должны были принести видеоплеер и все ваши ленты VHS с вами, чтобы заставить ее молчать. "Он стал серьезным, медленно принимая пристальный взгляд на фотографии Тани. Он был заметно тронут.

Он ничего не сказал, а потом говорит. "Она красивая. Ее взгляд, ее улыбка прекрасна. Могу ли я взять ее фото? "" Конечно, вы можете ", я ответила. "Сколько ей лет?" Спросил он. "Ей пять лет", сказала я. "Может ли она говорить?" "Нет, Майкл. К сожалению, я никогда не слышала звук ее голоса. "Он сказал:" Нет! Боже мой! Она такая красивая! Что-то я могу сделать для нее? Вам нужна моя помощь? Как я могу вам помочь? "Я просто поблагодарила его. Я могла бы просить его, чтобы Таня встретилась с ним, потому что он часто приветствовал многих детей-инвалидов в Neverland, но у меня не было смелости, чтобы спросить. Я все еще сожалею об это решении. Я уверена, что Таня была бы так счастлива. Она любит,наблюдать за его пением и танцами.

Майкл взял меня за руку и, глядя в мои глаза, он сказал: "Никогда не теряй свою веру или ваши надежды, и не останавливай борьбу за нее. Никогда! ! Не сдавайтесь "Мы обнялись еще раз, и так же, как я плакала, я сказал:" Спасибо, Майкл, я люблю тебя ", и он ответил:" Я тоже тебя люблю! Я люблю тебя больше" Это был такой напряженный момент, такой особенный, что у меня есть реальные трудности говорить об этом. Я боюсь, что он может уйти как-то.

Я всегда знала, что он был чувствительный, добрый человек, но в этот момент он был чувствителен только для меня. Он был очень тронут, и он заставил меня чувствовать на себе всю его поддержку и всю свою любовь. Какой замечательный человек, такой скромный и застенчивый! (Здесь, я начинаю плакать снова) Потом он взял мое письмо, и я сказал: "Майкл, пожалуйста, это так важно для меня, чтобы вы прочитали мое письмо." И он сказал: "Я сделаю это сегодня вечером, я даю вам обещание. "

К сожалению, пришло мое время, чтобы попрощаться. Уэйн уже ждал меня у самой двери. Я сказала, "Пожалуйста, у меня есть еще что-то сказать ему." Я сказала ему, что я чувствовала на себя всю его боль, все, что пришлось ему пережить из-за обвинений и зло, из-за которого он страдал. Но я совершенно уверена, что он знал, что я имела в виду. В самом деле, мы смотрели друг другу в глаза, и я чувствовала себя в гармонии с ним. Он поблагодарил меня, и он сказал мне, что он чувствовал нашу боль, и благодарил нас за жесты любви, что он получил от нас, в котором он получал больше и больше сил. Я сказала ему: "Пожалуйста, заботьтесь о себе, и не забывайте, вы всегда будете иметь нашу поддержку;. Мы всегда будем с вами" "О, благодарю вас, я так тебя люблю. Да благословит вас Бог ", сказал он. Мы попрощались, и пока я шла к двери, я напомнила ему читать мое письмо еще раз. Он поднес руку к губам и поцеловала указательным и средним пальцем, а затем он поместил их на своем сердце: "Я клянусь".

Я чуть не переступила порог, когда поняла, что забыла взять бумажный мешок, в котором некоторые подарки для него, что мои друзья дали мне, чтобы дать Майклу. Я повернула назад с уверенностью взяла мешок и сказала: "Ой, я забыла отдать Майклу эти вещи!" Покраснев, я вернулась к Майклу. Он смотрел на меня улыбаясь. Я отдала этот огромный мешок подарков в его руки, и вместо того, чтобы сказать ему, что это были подарки моих друзей для него, я сказала: " Это мои друзья " Боже, как стыдно! Каждый там смеялся. Майкл смеялся, глядя в мешок с открытыми глазами в ширину. Мы все смеялись, это был очень хороший момент, и Майкл был такой милый. Он попросил меня помочь ему подержать мешок, когда он брал элементы изнутри. Я не знаю, как я, сдерживала себя, потому что с этого момента, я не могу вспомнить ничего. Я не помню, как мы попрощались. Я не помню, кто привел меня вниз. Я даже не помню, были ли девушки, которые пришли со мной уехали уже, или если они пошли со мной. Я только знаю, что я сидела и плакала на тротуаре.

Проститься с Майклом - был одним из самых трудных моментов в моей жизни.

Тринадцать лет прошло, и я до сих пор не помню, что произошло, мой ум полностью удалил моменты, когда я уходила. Он посвятил так много времени мне, дал почувствовать себя любимой .... Мне, совершенно незнакомому человеку! Он был действительно Даром Божьим!

Спасибо, Майкл, вы действительно ангел ... .. Вы всегда будете жить в моем сердце. Я люблю тебя!

Galoshka Дата: Вторник, 10-05-2011, 08:33 | Сообщение # 229 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Один вечер в Дорчестере!

Воспоминания Дэниела Миллса

http://www.danielmills.co.uk/night-with-michael-jackson/
Мартовский вечер 18 числа 2007 года останется в моей памяти навсегда ! Как всегда я играл вечером в отеле " Dorchester Hotel" в Лондоне , когда около 9.30 вечера появился охранник и попросил людей, стоящих возле фортепиано, отойти в сторону, и приступил к ограждению зоны вокруг инструмента. Меня попросили продолжать играть , и тут, к моему удивлению, Майкл Джексон подошел и сел рядом со мной за фортепиано в сопровождении двух друзей.

Мне потребовалось некоторое время, чтобы преодолеть шок, а тем временем Майкл представил себя и своих друзей. Это были сын султана Брунея и его дочь. Майкл спросил мое имя и сказал, что хочет, чтобы я сыграл песни, которые он попросит. И вскоре начался самый незабываемый вечер! Майкл и его друзья попросили о 25 песнях, включая песни Элтона Джона, Билли Джоэла, Битлз, Карпентерс и Стиви Уандера, и к моему огромному изумлению, Майкл пел на всем протяжении моей игры. Его голос был прекрасен , и он хвалил меня много раз во время нашей игры говоря так : " У вас настоящий дар " и " Спасибо за то , что разделили со мной свой талант!" Майкл говорил спокойным голосом и с чрезвычайным добром говорил, как ему нравится этот вечер, он наслаждается им и надеется, что снова увидит меня ! Лично для меня, это было невероятным опытом - провести один час в компании, возможно, самого известного человека в мире.
И с тем, о котором я никогда не забуду.

Перевод nemo7878

Ulitko Дата: Вторник, 10-05-2011, 23:32 | Сообщение # 230 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Вот статья о признании. ak
http://michaelwasinnocent.wordpress.com/

Jordan Chandler: The Exclusive Interview
Джордан Чандлер: Эксклюзивное интервью

November 7, 2010

BD: г-н Чандлер, я благодарю вас за предоставленное мне эксклюзивное интервью. Я знаю, что это должно быть трудно в последнее время из-за смерти и Майкла Джексона, и вашего отца.

JC: смерть Майкла была тяжелой для меня. Но, честно говоря, я не слишком заботился о моем отце.

BD: Действительно? Прежде чем мы войдем в это, я должен задать вам вопрос. Майкл Джексон действительно досаждал вам?

JC: Нет! Конечно, он не делал! Майкл никогда не сделал бы это любому ребенку. Он любил детей, и его цель состояла в том, чтобы сделать мир лучше через доброту к детям.

BD: Тогда почему были поданы обвинения?

JC: Мой идиот отец заставил меня лгать! Он положил меня на это! Наша семья была в большом долгу, и ему был нужен быстрый способ заработать деньги. Таким образом, он бросил Майкла под автобус. В то же самое время он бросил под автобус меня также.

BD: Я понимаю, что Король поп-музыки заплатил вашей семье миллионы долларов, чтобы закрыть дело.

JC: Нам заплатили деньги, но это было через страховую компанию Майкла. Насколько я понимаю, Майкл хотел доказать свою невиновность, но его страховая компания заставила его заплатить.

BD: Какие у вас были мысли, когда вы узнали, что Король поп-музыки умер?

JC: Я заплакал. Я чувствовал, что моя семья была несколько ответственна за то, что победила его. Я тогда думал обо всех хороших временах, которые мы провели вместе. Я знаю, что он находится на небесах, и мы воссоединимся когда-нибудь. Мой отец, однако, находится вероятно в аду.

BD: Ну, вот оно что! Спасибо за заключение, что Майкл Джексон действительно был невинен во всех обвинениях o растление малолетних.

Благодарю поклонников Майкла Джексона, что помогли мне найти Джордана и взять у него интервью. На этой неделе, я буду брать интервью у Стар Арвизо, которая также подтвердит невиновность Майкла.

Galoshka Дата: Пятница, 13-05-2011, 14:06 | Сообщение # 231 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
"Мы снимали Smooth Criminal, и каждый день в обед вся труппа танцоров приглашалась на ежедневки. Ежедневки - это просмотр отснятого в предыдущий день материала в предварительном монтаже. Танцоры на ежедневке - это неслыханно: продюсеры крайне редко разрешают исполнителю присутствовать на этих просмотрах. Но Майкл проследил, чтобы мы получали такую награду за свою работу. Это был очень приятный подарок, и я никогда и нигде больше не встречала подобного".
-- Смит Уордес, хореограф ("MJ, A Remarkable Life")

***

"Помню, перед началом тура танцоры расселись на полу и каждый из нас по-очереди должен был исполнить все номера, в которых занят, - индивидуально, но так, будто выступал перед зрителями. А он сидел и внимательно наблюдал: смотрел на наши выступления и делал пометки. Как только я закончил свою программу, он указал на мелочи, которые мне не очень удались. Он мог сказать, что в такой-то песне у меня рука недостаточно вытянута, или что мизинец должен касаться большого пальца - такого порядка вещи. Движения и стиль должны были быть супер-отточенными до мелочей, но именно внимание к деталям и перфекционизм сделали его таким потрясающим исполнителем".
-- Крис Джуд, танцор, работавший в туре HIStory ("Opus")

***

"Помимо того, что он чудесный певец, один из лучших исполнителей и прекрасный артист, он был для нас профессором. И он научил нас жизни".
-- Рич, хореограф (The making of "Hollywood Tonight")

***

"Майкл писал слова к песням не так, как какой-нибудь Дилан или Спрингстин. Его стихи не всегда по сути своей поэтичны (хотя определенно есть и такие - например, к песням "Stranger in Moscow" или "Scared of the Moon"). Однако сам его вокал был словно инструментом, способным передавать эмоцию превосходящими языковые формы средствами. Даже звуки, вздохи и восклицания, которые издает Майкл, сообщают очень богатые нюансами эмоции. Он мог спеть слова-клише, но каким-то образом умел впрыснуть в них подлинность и глубину".

Тексты Майкла и правда сами по себе зачастую не впечатляют. Особенно это бывает видно на примере неизданных песен, текст к которым иногда появляется в сети раньше самой песни. Без мотива, без вокала слова кажутся плоскими, иногда даже трудно понять смысл лирики. Но потом слышишь песню в исполнении Майкла - и это полностью меняет восприятие: внезапно раскрываются какие-то прямо глубины чувств и смыслов. --- Джо Вогель

Полностью интервью здесь http://www.mjfanclub.net/home/index.php?op...news&Itemid=82 )

Galoshka Дата: Суббота, 14-05-2011, 22:03 | Сообщение # 232 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону

Побеседовали с Джо Вогелем

morinen:

У меня сегодня совершенно прекрасно прошел пятничный вечер.

BlogTalkRadio - интернет-раидоканал, который регулярно делает передачи о Майкле, пригласил Джо Вогеля рассказать о книге Man In The Music и пообщаться со слушателями.

На такого гостя в чате там собрался практически весь костяк фэндома - все, кто активно ведет блоги и пишет статьи о Майкле. Многие звонили в студию с вопросами Джо. Ну, я, конечно, не могла остаться в стороне и тоже позвонила по Скайпу.

Первым делом я, разумеется, сказала, что в России книжку мы тоже очень ждем, и деловым тоном сообщила, что обязательно собираемся переводить ее на русский, на что Джо выдал изумленное "Wow!" ) А вопросы задала такие:
- Будут ли в книге картинки? Он сказал что да, больше сотни.
- Он обмолвился, что сотрудничал с эстейтом при сборе информации: с кем из управляющих общался и какие впечатления? Он ответил, что общался в основном с Бранкой, что эстейт ему способствовал ВО ВСЕМ, что касалось подготовки книги, что они крайне заинтересованы в выпуске книги, которая бы отдавала должное творчеству Майкла, что их миссия - сохранить его наследие, в общем об эстейте отзывался исключительно положительно.
- Какую песню и какое видео Майкла он считает самыми сильными. Ответил, что Earth Song и Black Or White соответственно. Про Earth Song он готовит целую большую статью летом, в которой все будет подробно, но вкратце сказал, что это вообще величайший гимн 20-го столетия и невероятно сильная песня.
Ну, потом еще немного поговорили о том, почему работы Майкла 90-00х не ценят должным образом, но ничего нового, в принципе, не сказали.

Мой звонок собрал много восторженных комментов в чате: "Russian woman rocks", "У русской тетки клевые вопросы" и т.п. ) Но я там не одна из-за океана была, после меня еще из Японии кто-то позвонил. И все еще долго потом умилялись, как Майкла любят по всему миру.

Джо еще поговорил о структуре книги. К каждому альбому он старается давать некоторый исторический контекст, потом рассказывает, как рождались песни, как над ними работали, и дальше уже дает анализ каждой песни. Говорит, чтобы лучше понять Майкла, пришлось перечитать биографии многих его кумиров: Чаплина, Микеланджело, Барнума, и т.п.

Довольно много говорили о невыпущенном материале, поскольку Джо обладает некоторой инсайдерской информацией и слышал кое-какие невыпущенные песни. В частности его спросили про противоречие между слухами о сотнях песен и информацией от Тараборрелли, что у эстейта всего штук 17 законченных песен. Джо сказал, что у него другая цифра: по его оценкам почти завершенных песен штук 50 и еще около сотни незаконченных. Но тут весь вопрос в определении "завершенности".

Позвонил один человек, уже читавший сигнальный экземпляр книги (Чарльз Томсон, кстати), и сказал, что книга превосходная. Вот его цитата из чата:
"Joe's book is really great. I've been reading an advance copy all week and it has the potential to change a lot of people's minds both about MJ's art and about his life. I hope it receives the promotion and the commercial success it deserves."
("Книга Джо просто отличная. Я читал сигнальный экземпляр всю неделю: у книги есть потенциал изменить мнение многих людей о творчестве Майкла и его жизни. Надеюсь, она получит тот промоушен и коммерческий успех, которого заслуживает".)

Кроме того, Чарльз отметил особо понравившийся момент: Джо в книге цитирует негативные обзоры альбомов Майкла и разбивает их в пух и прах. Спросил, "не боишься, что haters gonna hate you?"

В общем, все это очень обнадеживает. Джо - просто умничка, у него правильный взгляд на всё. Тут только выборочные запомнившиеся мне моменты, но вообще вся дискуссия получилась интересная: три часа интеллигентные сведущие люди обсуждают личность и творчество Майкла. Я получила большое удовольствие, и вам, если понимаете по-английски, рекомендую. Послушать подкаст можно здесь: http://www.blogtalkradio.com/a-place-in-yo...ker-mr-joseph-v (мой звонок - в конце первого часа )

Сообщение отредактировал Galoshka - Суббота, 14-05-2011, 22:07
Galoshka Дата: Суббота, 14-05-2011, 22:05 | Сообщение # 233 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону

Маргарита Терехова

http://www.nagiev.ru/nlush3.html

ЛУШНИКОВ: Давайте немного о музыке. Мы можем поставить любимый ролик, что вам нравится?

ТЕРЕХОВА: А может вам опять не понравится - я уже боюсь. Я неизменно люблю Цоя и Талькова. С Игорем мы бок о бок работали, когда он никому не был известен… А Цой - это тоже особая феноменальная фигура.

А если клип будете ставить, то Майкл Джексон - тут вы меня можете убить сразу, но я считаю, что это высочайшего класса невероятный музыкант и певец, и посмотрите, какие он раскручивает темы, и назовите это не общественной деятельностью - это и есть общественная деятельность.

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 22:09 | Сообщение # 234 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Galoshka)
Маргарита Терехова

Galoshka, спасибо, это новое для меня, не встречала такого отзыва. >:)


Сообщение отредактировал Ulitko - Суббота, 14-05-2011, 22:09
Galoshka Дата: Воскресенье, 15-05-2011, 08:57 | Сообщение # 235 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Quote (Ulitko)
это новое для меня, не встречала такого отзыва.

Да я тоже приятно удивилась. С другой стороны, такая умная женщина не могла ответить иначе.
Элиада Дата: Понедельник, 16-05-2011, 11:37 | Сообщение # 236 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
И опять, "Тут вы меня можете убить" когда говорят о Майкле с хорошей стороны. Какая-то общепринятая ненависть к нему. И когда человек хочет высказаться о нем с восхищением, надо чуть-ли не извиняться.
Diana Дата: Понедельник, 16-05-2011, 17:11 | Сообщение # 237 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
346
Из:
Майкоп
Тайриз Гибсон(Трансформеры 2: Месть падших): "Я не хотел стать свидетелем смерти музыки, которая была моей жизнью. Да здравствует наследие королей! МАЙКЛ ДЖЕКСОН, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Покойся с миром!".

Эмми Россум (Призрак оперы, Драконий жемчуг): "Красивая церемония. Я плакала, когда Пэрис говорила. Я надеюсь, что семья в состоянии скорбеть, и их частная жизнь не подвергнется вмешательству со стороны".

Пэрис Хилтон (Красавица и уродина, Дом восковых фигур): "В слезах смотрела церемонию прощания по телевизору. Все любят тебя, Майкл!".

Тодд Барри(Рестлер): "Мы считаем лунную походку чем-то само собой разумеющимся".

Ким Кардашьян (Нереальный блокбастер): "Дети Майкла были такими смелыми, когда стояли на сцене и говорили всему миру о смерти своего отца… На похоронах моего отца мне пришлось произносить речь, и это было самое трудное, что я когда-либо делала. Я вся тряслась и плакала, поэтому я считаю, что Пэрис совершила очень храбрый поступок".

Алиса Милано(Патология, Меня зовут Эрл): "У меня есть собственный памятник Майклу и без телевидения: первые прыщи на подбородке и много много танцев...".


Сообщение отредактировал Diana - Понедельник, 16-05-2011, 17:09
Ulitko Дата: Суббота, 21-05-2011, 10:36 | Сообщение # 238 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Перевод: smalltoy, спасибо!
Комментарий переводчика:Зацепило и захотелось перевести...

Люди должны понять: он был просто обычным человеком...

Франсуа Глорье - Бельгийский композитор, пианист, преподаватель музыки

«Я встречался с ним несколько раз, он сам попросил об этом. И это произошло очень необычно, так как в один прекрасный день я получил телефонный звонок от Джона Бранка, - он был адвокатом Майкла в то время - и он сказал мне: «Франсуа, это очень странно, но Майкл позвонил мне и хотел бы, чтобы Вы прилетели в Лос-Анджелес». И, судя по всему, Майкл Джексон впервые лично звонил своему адвокату, чтобы пригласить меня. Естественно, я был очень удивлен. Он хотел познакомиться со мной. Я не знал о том, что у него были все мои альбомы, около 40 компакт-дисков и 30 виниловых пластинок. Майкл был влюблен в классическую музыку, он восхищался моими аранжировками композиций «Биттлз». Майкл говорил: «Вы делаете большое дело, вы способствуете тому, чтобы молодежь слушала классическую музыку. И лучшего способа сделать это не существует. Вы выбираете популярные песни, которые знает большинство людей, и просто адаптируете их к классическому музыкальному стилю»

François Glorieux plays The Beatles - 01 - Yesterday (Chopin)

Существовала большая разница между Майклом, которого я встретил, и Майклом на сцене. Он был очень чувствительным человеком. Я сам очень и очень чувствительный и считаю, что это та причина, по которой между нами возникла определенная связь. Он готов был расплакаться от пустяка, как и я. У меня есть около 200 фото (с ним). А он в своей коллекции фотографий, вероятно, имеет гораздо больше. Также он советовал мне, как одеваться. Он говорил: «Вам следует носить фиолетовые футболки, а я буду носить мои красные рубашки, потому что это хорошее сочетание». Вот то, что он сказал - хорошее сочетание между этими двумя цветами. [...] Майкл написал песню («She's Out Of My Life») не сам, но он сказал мне, что она была одной из его самых любимых композиций. И он часто играл ее. Это было очень трогательно ... Он ... Как бы вам сказать... Я ... Я видел, как он плачет. Когда я играл «She's Out Of My Life», он клал руку мне на плечо. Вот почему сейчас я так эмоционален, я всегда думаю о тех моментах, я никогда не забуду их. Мы должны были встретиться еще. Он очень хотел, чтобы я сыграл «Bad», «Smooth Criminal», «Liberian Girl».. с большим симфоническим оркестром [...]»
http://my.mail.ru/community/korolofpop/3082E15DE9AA295E.html
http://smalltoy.livejournal.com/54426.html#cutid1

Ulitko Дата: Среда, 25-05-2011, 16:03 | Сообщение # 239 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Remember
Помнить

25/05/11


Сегодня исполнилось 23 месяца. Почти два года с того момента, как мы потеряли великолепный алмаз, которым был Майкл Джексон. Все, что у нас осталось – это память. Хочу поделиться с Вами некоторыми воспоминаниями.
Майкл Джексон и Майкл Томас ушли от нас с разницей в два месяца. Майкл Томас был гримером фильма «Волшебник Изумрудного Города». Он умер 25 августа 2009 года. Перед своей печальной и неожиданной кончиной Томас поделился воспоминаниями о совместной работе с Майклом над этим фильмом.

«Каждое утро начиналось с наложения грима Майклу: я надевал ему на голову шапочку, под которую убирались волосы, заплетенные в маленькие косички. Затем я накладывал детали из пено-латекса: на лоб, щеки, нос, подбородок и шею. Все это надевалось утром, и я должен был поддерживать грим в отличном состоянии в течение дня. Так как Страшила был очень «мультяшным» персонажем, Майкл должен был утрировать мимику, чтобы вызвать этот персонаж к жизни. Лицевая пластика выглядела замечательно, но при этом ослабляла крепление латекса, поэтому я был вынужден переклеивать и перекрашивать грим. Чтобы снять грим вечером, я становился у Майкла за спиной, приподнимал край шапочки и снимал всю конструкцию у него с головы за один раз. Затем я прятался за его кресло, чтобы он не видел мое отражение в зеркале, надевал грим (который выглядел теперь как маска из папье-маше) себе на руку и медленно поднимал его из-за его головы, издавая страшные звуки. Тогда он хохотал как сумасшедший, как будто это была самая удачная шутка на свете. Как мне нравилось его детское чувство юмора: я мог сказать или сделать какую-нибудь маленькую глупость и в ответ получить этот заразительный смех. Затем я удалял остатки грима, клей, клейкую ленту, и мы шли домой, чтобы отдохнуть перед завтрашними съемками.
Когда я играл с Майклом в игры, то пытался обмануть его, нарисовав несколько линий, из которых никогда, ни при каких обстоятельствах не вышел бы рисунок кошки. И говорил ему: «Давай, нарисуй кошку из этих линий!» И через 30 секунд он возвращал мне лист с рисунком кошки. И не просто кошки, стоящей на четырех лапках, как я мог себе вообразить, а кошечки, свернувшейся клубочком в сладком сне. Он сделал несколько рисунков, пока мы снимали фильм, и я храню их, как некое благословление.

Я немножко узнал великого Майкла Джексона. Однажды он сказал мне, что, чтобы он не делал – работал над фильмом, записью или на концерте – это было самым важным во всей его жизни. И это было видно. Чтобы он не делал, за него говорил его талант – и талант сам пел и танцевал.
Майкл был совершенно особенным человеком, чья жизнь была комбинацией крайностей. Он обожал обычные, приземленные вещи, но он также заслужил пожизненное членство в клубе самых избранных. Его талант, замешанный на пожизненной строгой дисциплине, проникал в сердца бесчисленных поклонников и навсегда изменил лицо музыки. Он был лишен детства; я думаю, он провел оставшуюся часть взрослой жизни, пытаясь воссоздать детство. Он был большим ребенком!

16 июля 1997 года один из минивэнов команды Майкла Джексона случайно повредил ногу одного из поклонников, сломав стопу. Поклонник Джо Джениш впоследствии получил звонок от Майкла, который сказал, что знает о происшествии и хочет с ним встретиться. На следующий день Джо посетил кулисы стадиона Уэмбли, где Майкл принес самые искренние извинения за происшествие (хотя он не был в этом виноват) и написал свой автограф дважды на гипсе парня.

Эдди Ван Хален вспоминает работу с Майклом над «Beat it». Песня Майкла Джексона «Beat it» выделяется для меня совершенно особо. Квинси Джоунс позвонил мне и попросил сыграть в ней партию. Когда я пришел в студию, мне потребовалось 15 минут на аранжировку песни, я сыграл два соло и сказал им, чтобы они выбрали понравившуюся партию. Затем пришел Майкл и сказал «Вау!» Мне так нравятся твои быстрые композиции. Было весело работать. С ума сойти, как что-то может занять так мало времени и при этом вырасти в нечто такое, что трудно себе вообразить.

Майкл Джексон: «Ну, «Give in to me». Я хотел написать другую песню, ну такую, волнующую и забавную и на грани рока. Как в «Beat it» и «Black and White». И Слэш, который мой близкий друг, мы оба любим животных и все такое прочее, он хотел сыграть гитарную партию, и я хотел того же. Мы встретились, поехали в Германию и записали эту вещь всего за два часа. У нас не было больше времени. Мы хотели, чтобы песня получилась волнующей и фантастической и с участием поклонников, ну, вы знаете, как рок-концерт – и в конечном итоге мы добились этого – получили тот самый результат.

MJ 7-7-7: Мне нравится, что в этом выступлении есть некие несовершенства – меняющийся голос Майкла срывается несколько раз. Это еще одно доказательство того, что его талант был настоящим, а не изготовленным в студии, напичканной аппаратурой, усиливающей звук, как имеет место в случае большинства сегодняшних «поющих звезд».
http://www.mj-777.com/
Ulitko Дата: Суббота, 28-05-2011, 08:48 | Сообщение # 240 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Eddie van Halen: “Michael Jackson’s ‘Beat It’ is a stand out for me”
May 24th, 2011


Журнал Smithsonian недавно провел интервью с Эдди Ван Хален о его решении пожертвовать свою гитару, Frank 2, Национальному музею американской истории. Когда его спросили, что из его прошлого музыкального сотрудничества выделяется и является особо любимым, Эдди сказал: "Beat it" Майкла Джексона - это для меня лучшее из всех. Куинси Джонс позвонил мне и попросил меня сыграть для него. Когда я попал туда, мне потребовалось 15 минут, чтобы "переаранжировать" песню и я сыграл два соло и сказал им, что они могут выбрать то, которое им больше всего понравится. Тогда Майкл вошел и сказал: "Ничего себе! Мне очень нравится, какой быстрый высокий забой вы сделали! ". Это было очень весело делать. Сумасшествие! что что-то может занять такой короткий промежуток времени и может превратиться в нечто на столько большее, чем все, что вы могли себе когда-либо вообразить ".
http://www.legendarymichaeljackson.nl/?p=5198
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Звёзды и не только о Майкле Джексоне (Различные отзывы о Майкле и его творчестве)
Поиск: