• Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Звёзды и не только о Майкле Джексоне (Различные отзывы о Майкле и его творчестве)
Звёзды и не только о Майкле Джексоне
Slayer Дата: Суббота, 07-03-2009, 21:49 | Сообщение # 1 |

Магистр Лунных Дел
Репутация:
Награды:
Сообщения:
156
Из:
Киев
Различные отзывы Звезд о Майкле и его творчестве)

7 сентября в Праге начался Всемирный тур Майкла Джексона «HIStory».
Чехи к концерту соорудили на высоком берегу Влтавы, где до 1962 года стоял многометровый каменный Сталин, одноразового резинового Джексона.
17 сентября живая легенда поп-музыки выступает в Москве. Как встретят нового культового героя ХХ века в России?

Кир БУЛЫЧЕВ:

Майкл Джексон интересен как человек, ставящий над собой эксперимент. Наблюдать за ним страшно, но любопытно: где же предел? Вероятно, когда он отрастит вторую голову и начнет танцевать, я буду перед ним преклоняться.
Хотелось бы мне пойти на его концерт. Я уже несколько раз попадал на такие мероприятия. В них интересен не сам артист -- его можно лучше рассмотреть по телевизору. Интересно участие самого себя в колоссальном человеческом механизме, который представляет собой стадион. Интересно взаимодействие одного человека и зрительного зала.
Джексон -- дитя стадионно-телевизионной культуры. Его физиологические трансформации тоже следствие этой культуры. Величие его -- величие технологическое конца XX века: его популярность напрямую связана с популярностью его клипов. Он является куклой в руках режиссера и техники. Меня клипы раздражают, потому что не дают возможности увидеть того, что я хочу -- самого певца.

Андрей БИТОВ:

Если бы Майклу Джексону нельзя было бы приехать в нашу страну, было бы хуже. Я видел афишу и удивился, что он у нас не один раз уже отстрелялся. То, что он приезжает к нам снова, означает, что у нас нормальная страна. Любопытно, что теперь и явления массовой культуры нуждаются в нашей стране.
Личное мое отношение к Джексону -- никакое. Как в записках Вяземского написано: «В наш город приехала певица Н. Значит, не сел голос».

Олег ГАЗМАНОВ:

К Майклу Джексону я отношусь спокойно. Единственное, что мне в нем не нравится, -- это то, что он все время меняет внешность. Если природа сделала тебя негром, то ты и должен быть негром. Создавать скандалы вокруг себя -- это в правилах шоу-бизнеса, но уж очень это противное правило. Если бы Джексон полностью посвящал себя творчеству, нам бы всем от этого было лучше.

Леонид ЯКУБОВИЧ:

Он гений просто -- и все. Он сделал то, что практически невозможно, -- отрыл новый жанр в музыкальном искусстве. В кино его можно сравнить со Спилбергом, который заставил нас не видеть разницы между компьютерной выдумкой и реальной натурой. Как к гениальному человеку к Джексону нужно относиться с совершенно особенных позиций. Меня сильно раздражает шумиха вокруг него -- свинство это и неблагодарность.

Валерия НОВОДВОРСКАЯ:

Майкл Джексон -- не явление культуры, искусства, цивилизации. Это явление ширпотребного порядка, как реклама мыла «Сейфгард» или «Сорти фрут». Оно не возвышает нравственно и к человечности не подвигает. Его музыка не связывается также с такими трогательными моментами, с которыми связан джаз, олицетворявший афро-американский реванш... Мы существуем в параллельных вселенных.

Юрий ЛОЗА:

Джексон -- добротно работающий артист, придумавший совместить мужчину и женщину в одном лице. Плюс к тому у него отличная команда, перед которой я снимаю шляпу. Его детское творчество я не воспринимаю как нечто серьезное и считаю, что самые интересные вещи он сделал после диска «Триллер», когда с ним начали работать серьезные люди.

Ефим ШИФРИН:

Лет 20 назад мой однокурсник, ныне режиссер цирка на Цветном, Валя Гнеушев принес на занятия по пантомиме пластинку «Джексон Файв». Мы с ней долгое время носились, нравилась нам она. Я запомнил тогда фотографию младшенького. С тех пор он побелел, правда. И, говорят, любит таких маленьких детишек, каким он был изображен на той фотографии. Ничего не поделаешь, он же работает в шоу-бизнесе. Я-то хорошо знаю механизмы шоу-бизнеса. А вот в клипах Майкла Джексона чувствуется доброта.
Недостаток у него один -- он сутулится. Это нехорошо.
А вообще он -- чудо какое-то. Что мы все ерничаем.

Владимир ШАИНСКИЙ:

Майкл Джексон стоит выше меня, потому что у него очень эффектная и эффективная реклама. Я не умею делать себе рекламу, и если я чего-нибудь добиваюсь, это приходит само собой. Вот я бы с удовольствием для него написал песню, но сам напрашиваться не буду.

Евгений ОСИН:

Он гениальный и достаточно трудолюбивый человек. Единственное, что я порицаю, -- это хирургические вмешательства. Я человек верующий и считаю, что если что-то Богом дано, то это нельзя менять. Хотелось бы, конечно, иметь такую славу, как у Джексона. Но в Библии сказано «не завидуй», и я не завидую. Просто такую же хочу.
http://www.ogoniok.com/archive/1996/4468/37-60-61/


Сообщение отредактировал Ulitko - Вторник, 23-08-2011, 23:24
Foxy Дата: Пятница, 20-03-2009, 00:46 | Сообщение # 2 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
...Поговорить бы с ними в живую...я бы им объяснила политику партии bb2
Foxy Дата: Пятница, 20-03-2009, 00:55 | Сообщение # 3 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Вот что точно говорили я не помню, но вроде Валерия и Иосиф Пригожин очень хорошо относятся к Майклу happy
Ну вот напрмер отрывок
"Американская музыкальная составляющая навязывается всему миру. Штаты навязывают образ жизни, идеологию, культуру. Русский язык страдает. Мы уже не говорим "избиратели", а используем американизмы "электорат", как и "ланч", "сэндвич"… Наши дети слушают рэп, уличную музыку. Все время звучит этот "фак, фак, фак", один сплошной "фак" с экранов телевизоров, это невозможно. Есть, конечно, великие иностранные исполнители, например, Майкл Джексон – настоящий король поп-музыки, или Стинг, Тина Тернер, Rolling Stones, Deep Purple, Pink Floyd и другие. Из молодых артистов талантливы Кристина Агилера, Бейонсе, Jay-Z, Ферджи. Но хотелось бы, чтобы наших героев тоже ценили. При жизни. И не когда им будет лет по 70-80. И чтобы молодежи, которая стремится в этой жизни что-то сделать, давали такую возможность"

Я правда слышала более длинную речь уже о самом Майкле, но это было по телевизору

Slayer Дата: Вторник, 24-03-2009, 02:15 | Сообщение # 4 |

Магистр Лунных Дел
Репутация:
Награды:
Сообщения:
156
Из:
Киев
А это помню кстати, когда промелькало, я еще помню тогда удивилась оч. сильно - не ожидала как-то)
Хотя самым большим поражением были слова Якубовича - казалось бы такой себе дядя ветренный, а такую реальную речь о Мишке толкнул) Одним словом - УВАЖАЮ!!!!
Mandarinka Дата: Вторник, 24-03-2009, 12:33 | Сообщение # 5 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5
Из:
Киев
Quote (Slayer)
Валерия НОВОДВОРСКАЯ: Майкл Джексон -- не явление культуры, искусства, цивилизации. Это явление ширпотребного порядка, как реклама мыла «Сейфгард» или «Сорти фрут». Оно не возвышает нравственно и к человечности не подвигает. Его музыка не связывается также с такими трогательными моментами, с которыми связан джаз, олицетворявший афро-американский реванш... Мы существуем в параллельных вселенных.

Толстая, неотесаная дама, которая явно не знает английского языка, если высказывается, что музыка Мишки не возвышает нравственно и к человечности не подвигает (а как же Man in The Mirror, Earth song, Heal the World и т.д). Причем позволяет себе ляпать о том, о чем даже не имеет понятия, абсолютно не отвечая за свои слова. Не уважаю таких людей! Есть люди, которые творят и делают мир лучше, а есть те, которые поливают все грязью, ноют и всех обсуждают, расказывая как должно быть, при этом не сделая ничего действительно стоящего, чтобы так и было. Трепло!

PS: если оскорбила поклонников Новгородской (хотя, я думаю, таких сдесь явно нет), извините, но человек должен отвечать за свои слова.

Сообщение отредактировал Mandarinka - Вторник, 24-03-2009, 12:36
contrefacon Дата: Четверг, 16-07-2009, 17:33 | Сообщение # 6 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
9
Из:
Ставрополь
Mandarinka!!!!! Ты молодец! Я с тобой согласна на 10000000 процентов! Я когда прочитала ее комментарий, я просто рассмеялась и одновременно возмутилась. Политик хренов, простите за мат. О какой культуре она говорит? Она - грязная, неотесанная, жирная баба, которой бы простите полы мыть (ничего плохого не имею против такой работы, но..), а не политиком быть. Да она же ничего не смыслит в этом. Она должна нести пример людям, а не то, что она делает.. А она хоть копейку пожертвовала кому?? Гадина, фу, аж противно!! Бог ей судья!!! А Майкл повлиял на жизни многих и будет влиять дальше!!! В лучшую, конечно же, сторону. А может она просто завидует??? Или реально ничего о нем не знает, а ведется на газетные утки, поэтому у нее сложилось о нем такое впечатление. Ой, ну че тут говорить. Просто невежественная и все!!!(Как сказал бы Майкл). biggrin
Foxy Дата: Четверг, 16-07-2009, 18:48 | Сообщение # 7 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Шаинский тож молодца ))

"Я не умею делать себе рекламу, и если я чего-нибудь добиваюсь, это приходит само собой."

А Майкл значит не добивался, да?

"Вот я бы с удовольствием для него написал песню, но сам напрашиваться не буду."

Я очень горжусь тем что Майкл столько своих песен написал сам, а не как обычно наши звёзды...им написали, а они тупо спели и неважно что там написанно...

Foxy Дата: Пятница, 21-08-2009, 12:08 | Сообщение # 8 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Борис Моисеев о смерти поп короля Майкла Джексона

Сейчас многие пытаются пропиарится за счёт Майкла (я думаю вы поняли о ком я), но вот Борис мне кажется сказал от всего сердца и то, что он действительно думает

Lina Дата: Пятница, 21-08-2009, 13:45 | Сообщение # 9 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Quote (Foxy)
Вот я бы с удовольствием для него написал песню, но сам напрашиваться не буду

Ой ну куда же Майкл без него? Не справится бедненький. А тут хоть помощь гуманитарная. Ха ха 3 раза. Для себ бы чё хорошего создал dry
happy

Добавлено (21.08.2009, 13:45)
---------------------------------------------
И вообще пошли они фсе козе в трещину. Майклу - респект и уважуха!

Agloz Дата: Пятница, 21-08-2009, 18:51 | Сообщение # 10 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Да завидуют они все нашему Майклу ! Слова Новодворской мне противно читать было да она наверняка его песен и не слушала ни одной angry
Gia Дата: Пятница, 11-09-2009, 14:26 | Сообщение # 11 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Я лично солидарна с Якубовичем) А Новодворскую на мыло! angry2
Одиночка Дата: Суббота, 12-09-2009, 11:51 | Сообщение # 12 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
160
Из:
воронеж
блин да кто она такая я не знаю???? wacko wacko wacko wacko только одну фотку ее в жизни видела!!!! angry2 angry2 а по словам - лохушка просто.мне ее жаль.она многое потеряла.ужасная личность.следила бы за собой. angry2 а якубович молодец wink
Инфинити Дата: Воскресенье, 13-09-2009, 18:18 | Сообщение # 13 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
товарищ Новодворская сравнила Майкла с мылом....тогда она, пардон, тампакс....
Одиночка Дата: Воскресенье, 13-09-2009, 20:27 | Сообщение # 14 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
160
Из:
воронеж
инфинити, ухаха жжешь biggrin biggrin

Добавлено (13.09.2009, 20:27)
---------------------------------------------
а булычев или как-то так ваще че-то не то говорил..."Он является куклой в руках режиссера и техники" - wacko стоп стоп стоп он же сам это все придумывал и подавал идеи людям, которые знают как это все воссоздать...а вообще я большую часть этих людей даже не знаю, не представляю их...может расскажете, кто они такие?я без шуток, серьезно dry

Lina Дата: Понедельник, 14-09-2009, 07:27 | Сообщение # 15 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Quote (инфинити)
...тогда она, пардон, тампакс....

Макси biggrin
Инфинити Дата: Понедельник, 14-09-2009, 19:58 | Сообщение # 16 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
biggrin Lina, молодец!
не, ну такое сказать!

Добавлено (14.09.2009, 19:58)
---------------------------------------------
ой, Lina, ты аватарик другой поставила!

Lina Дата: Вторник, 15-09-2009, 07:25 | Сообщение # 17 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
инфинити, Ага, с улыбкой на мильён доллоров happy biggrin
Инфинити Дата: Вторник, 15-09-2009, 17:05 | Сообщение # 18 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Lina, молодец, хороший аватарик! biggrin
Lina Дата: Среда, 16-09-2009, 13:10 | Сообщение # 19 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
http://www.youtube.com/watch?v=ZnkURioYT8A О Майкле
Одиночка Дата: Среда, 16-09-2009, 19:53 | Сообщение # 20 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
160
Из:
воронеж
Lina, ну киркоров хорошо говорил, но выражения лица мне его не нравились уж больно...а из уматерман мужик чуть не плакал ....ну мне так показалось...не знаю...я больше обращала внимание на него, чем на остальных... sad .....спасибки за ссылку smile
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Звёзды и не только о Майкле Джексоне (Различные отзывы о Майкле и его творчестве)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск: