• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Christina Aguilera / Кристина Агилера (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
Christina Aguilera / Кристина Агилера
Gia Дата: Пятница, 05-02-2010, 15:40 | Сообщение # 1 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Кристина Агилера

Биография:
Кристина Мария Агилера родилась 18 декабря 1980 года в Нью-Йорке, США. Она стала одной из нескольких юных американских суперзвезд, появившихся в конце 80-х. Мама Кристины была профессиональной скрипачкой и пианисткой, выступавшей в составе Youth Symphony Orchestra. Из-за отца, который служил в армии, семья часто переезжала, путешествуя по всему миру. Когда семейство наконец осело в Уэксфорде, штат Филадельфия, Christina Aguilera поняла, что хочет стать певицей и начала стремиться к осуществлению своей мечты.

В восьмилетнем возрасте она принимает участие в национальном конкурсе «Star Search», занимающимся поиском новых талантов. В 10 лет она уже поет национальный гимн на матчах хоккейных команд. В двенадцать — ее берут в детское телешоу «New Mickey Mouse Club», где она выступает вместе с будущими звездами Джастином Тимберлейком из N-Sync и Бритни Спирс. После двух лет работы в телешоу Кристина уезжает в Японию, где знакомится с известным в своей стране поп-певцом Кейзо Наканиши и записывает вместе с ним дуэтом песню «All I Wanna Do».

Вернувшись в США в начале 1998 года, Кристина записывает песню «Reflection» для диснеевского мультфильма «Мулан». После выхода мультфильма на экраны в июне 1998 года композиция сразу попадает в список пятнадцати лучших синглов. Певица заключает контракт с лейблом RCA Records, и ее восхождение на музыкальный Олимп продолжается.

Дебютный альбом Кристины «Christina Aguilera» был записан при помощи таких ведущих американских продюсеров, как Карл Старкен, Эван Роджерс и Тревон Поттс, работавших с Аалийей, Брэнди и Boyzone. Первый сингл «Genie In A Bottle», с его легким ритмом и заразительной мелодией, возглавил американские чарты в июле 1999 года. Сингл пробыл на вершине хит-парада 5 недель и по итогам года стал самым продаваемым диском в США. Другими хитами с альбома стали такие песни, как «Love Will Find A Way», баллада «So Emotional» и «I Turn To You».

В сентябре альбом попадает на первую строчку в США, а месяц спустя «Genie In A Bottle» уже возглавляет британские чарты. В ноябре певица выпускает второй сингл «What A Girl Wants», который в начале 2000 года врывается в хит-парад США на первое место. В феврале Кристина получает премию Grammy в номинации «Лучший новый исполнитель». В течение года певица постоянно выступает на различных телешоу и появляется на обложках многочисленных журналов. В октябре следующий сингл «Come On Over Baby (All I Want Is You)» снова занимает первое место в чартах США. Ловким маркетинговым ходом становится выпуск альбома лучших песен на испанском языке «Mi Reflejo» в 2000 году.

Aguilera в очередной раз врывается на вершины хит-парадов по всему миру, когда летом 2001 года вместе с Лил Ким, Майей и Пинк записывает саундтрек к фильму «Moulin Rouge» — кавер-версию песни «Lady Marmalade». Следом выходит альбом ранних песен певицы «Just Be Free». В октябре Кристина удостаивается премии Latin Grammy за свой испаноязычный альбом «Mi Reflejo». В следующем году неутомимая Кристина выпускает новую работу «Stripped», появившись на обложке диска обнаженной.

В поддержку своего нового альбома она снимает весьма откровенное видео «Can-t Hold Us Down», которое подвергается цензуре со стороны канала MTV за излишнюю сексуальность — в итоге наиболее жаркие сцены из него вырезаются. В связи с этим, Агилера не жалеет теперь упреков в адрес канала: по ее мнению, в клипах некоторых рэпперов есть моменты и похлеще, однако это считается нормальным — ведь они мужчины. Когда же то же самое демонстрирует Кристина — все в глубоком шоке.
Совместный с Джастином Тимберлейком тур, читатели Rolling Stone назвали лучшим туром 2003 года. Весной 2003 Christina Aguilera возглавила список ста самых желанных женщин мира , согласно опросу читателей британского Maxim. В этом же году Кристина заключает контракт с обувной компанией Sketchers В течение полутора лет певица будет рекламировать обувь. Так же Кристина стала лицом одной из промо-компаний дизайнера Донателлы Версаче.

1 ноября 2004 года в продажу поступает новый сингл Кристины Car wash, написанный совместно с Мисси Эллиотт. Это композияция - кавер-версия хита Rose Royce 1970 года.

11 февраля 2005 года Christina Aguilera обручилась со своим бойфрендом Джорданом Братманом, получив от благоверного кольцо с бриллиантом работы ювелира Стивена Уэбстера. Весной 2005-го Кристина приняла участие в новой кампании общественной организации YouthAIDS. Кампания призвана привлечь внимание к проблемам болеющим СПИДом.

19 ноября 2005 года состоялась торжественная церемония бракосочетания 24-летней Кристины Агилеры и 28-летнего музыкального продюсера Джордана Братмана (Jordan Bratman) в местечке Napa Valley, северная Калифорния. После чего влюбленные отправились в свадебное путешествие на остров Бали.

2006 году выходит двойной диск «Back to Basics». Кристина предстает в образе, напоминающем Мерелин Монро, а саунд альбома напоминает звучание песен 60-х. Все видео с альбома снимаются в той же атмосфере Америки 60-х. За альбом певица получает за него несколько музыкальных наград. Композиции продолжительное время находятся в хит-парадах, а клипы до сих пор успешно крутятся на популярных музыкальных каналах всего мира.

12 января 2008 года Christina Aguilera родила первенца. Мальчик получил имя Max Liron Bratman. Имя мальчика переводится как "моя лучшая песня"

Чтобы отпраздновать десять лет своего пребывания в мире шоу-бизнеса Кристина совместно с RCA Records выпускает сборник лучших хитов «Keeps Gettin' Better: A Decade of Hits», релиз которого был назначен на 11 ноября. Сборник хитов предлагалось покупать эксклюзивно через интернет магазин Target.Сборник включал себя как старые хиты, так и две новые песни "Keeps Gettin'Better"и «Dynamite». Слушателям предлагалась обновленная электро-футуристическая версия хита «Genie in a Bottle» (на альбоме она звучит как «Genie 2.0»), а также «Beautiful» («You are What You Are»). Billboard описал новые песни как футуристические с нотками танцевальной музыки.

7 сентября Кристина представила миру свой новый сингл «Keeps Gettin'Better», ошеломительно выступив на MTV Video Music Awards. С этим выступлением RCA отправляло заявку на Грэмми 2008 как лучшее женское выступление. На песню был снят клип, режиссёром которого выступил известный по фильму «Хэнкок» Peter Berg. В клипе Кристина предстает в образе женщины-кошки, продюсера, девушки-велосипедистки, а также автогонщицы. Сингл стартовал с 9 места в Биллборде, став самым успешным стартом Кристины за все годы. Песня моментально ворвалась во все мировые чарты (№ 1 панамский, грузинский, российский сводный чарты, № 2 турецкий, № 7 U.S. Billboard Hot 100, № 4 Canadian Hot 100). Сингл занял 3 место в чарте iTunes как лучшая песня 2008 года. Клип занял 5 место в топе самых лучших клипов 2008 года. Песня принесла номинацию на EMA 08 «Артист тысячелетия», а также 2 номинации на Virgin Media Music Awards и 1 на NRJ Music Awards. При слабом промо альбом уже продался в 800 тыс. копий, став золотым в Бельгии России Сингапуре Японии и Великобритании, а в Ирландии альбом заработал статус платины.

3 декабря на радио США началась ротация песни «Dynamite», а 14 января — на российском радио. Без всяческого промо и официального релиза песня заняла 146 место в русском сводном чарте и 132 в U.S. Billboard Hot Digital Songs.
Дискография:

Keeps Getting Better: A Decade of hits (11 ноября 2008)
Back to Basics (15 августа, 2006)
Stripped (29 октября, 2002)
Just Be Free (2001)
My Kind Of Christmas (декабрь, 2000)
Mi Reflejo (2000)
Christina Aguilera (24 августа, 1999)

Дуэты:

* «All I Wanna Do» (с Кейзо Наканиши)
* «Si No Te Hubiera Conocido» (с Луисом Фонси)
* «Nobody Wants to Be Lonely» (с Рикки Мартином)
* «Lady Marmalade» (совместно с P!nk, Лил Ким & Mya)
* «Car Wash» (с Мисси Элиот)
* «A Song for You» (с Херби Хенкоком)
* «Somos Novios» (с Андреа Бочелли)
* «Tell Me» (с Дидди)
* Tilt Ya Head Back (c Nelly)
* Impossible (с Алишией Кейз)
* Can`t hold us down (с Лил Ким)
Фильмография:

Бурлеск (2010)
Burlesque ... Ali
Back to Basics (2007)
Back to Basics & Beyond (2006)
Saturday Night Live (гость) (2006)
Saturday Night Live (ведущая) (2004)
Подводная братва (2004)
Stripped Live in the UK (2004)
Saturday Night Live (гость) (2003)
My Reflection (2000)
Saturday Night Live (гость) (2000)
Genie Gets Her Wish (1999)
Беверли-Хиллз 90210 (1999)
Клуб Микки-Мауса (1993 - 1995)


Добавлено (03.02.2010, 14:29)
---------------------------------------------
я считаю, она отличная певица :) у нее очень красивый, сильный голос... очень люблю ее песни give_heart Особенно ее альбом на испанском и альбом Stripped))) Просто обожаю ее песню The voice within! И многие другие) могу слушать ее часами give_heart


Добавлено (05.02.2010, 15:40)
---------------------------------------------
Видео со съемок фильма Бурлеск
Midnight Дата: Пятница, 05-02-2010, 15:48 | Сообщение # 2 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Обожаю эту песню:

Gia Дата: Пятница, 05-02-2010, 15:56 | Сообщение # 3 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Midnight, Согласна, очень проникновенная песня... И клип на нее... я даже иногда плачу, когда совсем грустно...
А из "бодреньких" песен очень люблю Candyman :)
Midnight Дата: Пятница, 05-02-2010, 15:58 | Сообщение # 4 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Quote (Gia)
Candyman

да-да happy
я всегда плачу когда клип смотрю ak
Нельсон Дата: Пятница, 05-02-2010, 16:37 | Сообщение # 5 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
А мне и сказать нечего. Всегда к ней относилась ровно.
Помню песня нравилась, там ещё ринг есть и Кристина вроде с кем-то дерётся. :) Вот мои познания ))))
Midnight Дата: Пятница, 05-02-2010, 16:50 | Сообщение # 6 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Нельсон, бан тебе happy
Нельсон Дата: Пятница, 05-02-2010, 16:56 | Сообщение # 7 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Midnight)
Нельсон, бан тебе

Обажаю тебя! give_heart
Когда я открывала сообщение я так и знала, что какая нибудь ягоза от тебя будет ))) Но чтоб на столько happy Уважаю и люблю! cat
Пошла тебе алмаз дарить! happy
Midnight Дата: Пятница, 05-02-2010, 16:58 | Сообщение # 8 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Нельсон, give_heart я тоже люблю тебя бесконечно много,ну а чтобы не владить тут,вот:

Agloz Дата: Пятница, 05-02-2010, 17:19 | Сообщение # 9 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Я тоже ровно к Кристине отношусь,песенки у неё неплохие :) Яркая она такая.
Нельсон Дата: Пятница, 05-02-2010, 17:48 | Сообщение # 10 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Вот вам в тему )))

Agloz Дата: Пятница, 05-02-2010, 17:51 | Сообщение # 11 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
да ,чувственная фотография :) Она ещё так радикально меняется то блондинка то брюнетка :)
Нельсон Дата: Пятница, 05-02-2010, 18:02 | Сообщение # 12 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
agloz, но, как мне кажется, блондинка это её ))) Ещё образ Монро, дак ообще супер happy
Gia Дата: Пятница, 05-02-2010, 19:13 | Сообщение # 13 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Quote (Нельсон)
Помню песня нравилась, там ещё ринг есть и Кристина вроде с кем-то дерётся. :) Вот мои познания ))))

Нельсон, мы расширим твои познания в ее биографии, ты только скажи, если вдруг интересно станет :D
Нельсон Дата: Пятница, 05-02-2010, 19:23 | Сообщение # 14 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Gia)
ты только скажи

Хорошо, если что, то я не смолчу! :)
Lina Дата: Вторник, 09-02-2010, 10:41 | Сообщение # 15 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Кристина Агилера рассказала о своем страшном детстве
Американская певица Кристина Агилера (Christina Aguilera) рассказала о своем беспокойном детстве.

Поп-дива призналась, что ее отец, американский армейский сержант Фаусто, сделал ее детство и жизнь матери невыносимыми.

«Я видела много ужасных вещей, - говорит Кристина, - Я видела много насилия, ссор, драк и ругани в детстве. Взрослея, я не чувствовала себя защищенной. Чувство бессилия – худшее ощущение в мире. Чтобы спастись от этого кошмара, я начала петь. Боль, которую я каждый день чувствовала за свою мать Шелли и сестру Рейчел породили во мне любовь к музыке».

Став знаменитой, Агилера отказалась от общения с агрессивным отцом, который не раз просил у нее прощения:

«Однажды я впустила его в свою взрослую жизнь, но быстро поняла, что не нуждаюсь в нем, - призналась она, - Та боль, которую он причинил всей моей семье, останется во мне надолго».

Добавлено (09.02.2010, 10:39)
---------------------------------------------
Кристина Агилера стала лицом социальной кампании
Певица снимется в серии роликов в поддержку движения и сбора средств для программы помощи голодающим во всем мире.
Движение “World Hunger Relief” /”Помощь голодающим во всем мире” является социальной инициативой сети известных ресторанов и фаст-фудов, таких как KFC, Pizza Hut и Taco Bell.
Во всех ресторанах, участвующих в акции, будут организованы пункты приема пожертвований в фонд “World Hunger Relief“. Кроме того, сеть ресторанов быстрого питания KFC решила поддержать социальную инициативу, превратив ряд своих заведений в “Кухни помощи голодающим” (World Hunger Relief Kitchens). На протяжении октября месяца некоторые рестораны сети во всем мире будут закрыты для обычных посетителей, бесплатно раздавая еду нуждающимся в ней.

Кристина Агилера : “Это совершенно неприемлемо, что каждые 6 секунд в мире умирает от голода один ребенок. Отдавая свой голос кампании “World Hunger Relief”, я надеюсь рассказать всем о существовании этой проблемы и дать голодающим надежду на помощь.”

Добавлено (09.02.2010, 10:40)
---------------------------------------------
Кристина Агилера открыла собственную радиостанцию
Американская певица Кристина Агилера открыла в пятницу, 31 июля, собственную круглосуточную радиостанцию.

Помимо песен Агилеры, ее интервью и новостей о певице, на волне можно ознакомиться с ее любимыми композициями других исполнителей. В частности, Кристина Агилера пообещала, что на ее станции можно будет услышать и A Tribe Called Quest, и The Beatles, и Билли Холидэй, и Бьорк, и Black Sabbath, и Jay-Z и многих других, пишет Lenta.ru.

В рамках проекта A.P.E.Radio (Artist Personal Experience - личный опыт артиста) также открылась онлайн-радиостанция The Eagles , которой заведует гитарист группы Джо Уэлш. Кроме того, в августе будет запущена еще одна станция, посвященная творчеству коллектива Weezer. Собственная радиостанция - не единственный проект, над которым в настоящее время работает 28-летняя Кристина Агилера. Певица записывает новый студийный альбом, а также вскоре вместе с Шер примет участие в съемках фильма-мюзикла "Burlesque", уточняет newsme.com.ua.

Добавлено (09.02.2010, 10:41)
---------------------------------------------
Кристина Агилера снова забыла надеть нижнее белье
Певица Кристина Агилера в эти дни снимается в фильме "Бурлеск", в котором играет девушку из захолустного городка, мечтающую стать звездой...
Картина — кинодебют певицы, никогда не скрывавшей, что хочет попробовать себя в актерской профессии. Об этом пишет Federalpost.ru.

В одном из интервью на вопрос, в каких фильмах она хотела бы играть, Кристина ответила: "Остросюжетные фильмы мне бы подошли. Мне нравятся роли Анжелины Джоли, например в "Прерванной жизни". Но у меня есть и собственные идеи, так что, возможно, я найму сценариста, чтобы он выложил их на бумагу".

В "Бурлеске" также снимаются певица Шер, Кэм Жиганде, Кристен Белл. 17 января Кристина Агилера и Шер появятся вместе на церемонии вручения наград "Золотой глобус" в Лос-Анджелесе.

Папарацци уже выложили несколько снимков в Интернет. Особенно популярными стали те, на которых Кристина Агилера успевает в перерывах между съемками изучать газеты. При этом певица продемонстрировала, что под тренировочными штанами у нее ничего нет.

Top News

Нельсон Дата: Суббота, 13-02-2010, 16:23 | Сообщение # 16 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
10 Февраля 2010, Ср 11:33
Кристина Агилера в Marie Claire

Кристина Агилера сейчас очень занята на съемках фильма «Бурлеск», поэтому почти не появляется на светских мероприятиях. Журнал Marie Claire исправил ситуацию, сделав Агилеру главной героиней февральского номера. В фотосессии Кристина принимает сексуальные позы и меняет дизайнерские наряды, пишет «Spletnik.ru».

Агилера в фильме сыграет свою дебютную роль. Сюжет картины развивается вокруг главной героини - Никки (Кристен Белл), амбициозной девушки из провинции, которая едет в Лос-Анджелес, чтобы покорить мир своим голосом. В фильме также снимаются Кэм Жиганде («Сумерки») и певица Шер.

Источник: http://afisha.mail.ru/article.html?id=27087

Gia Дата: Суббота, 13-02-2010, 17:21 | Сообщение # 17 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
в этом фотосете она выглядит лет на 17 -D Нельсон, спасибо за новость give_heart
Нельсон Дата: Суббота, 13-02-2010, 17:51 | Сообщение # 18 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Gia)
в этом фотосете она выглядит лет на 17

Да, хорошо выглядит, молодец.
Любопытно будет посмотреть фильм с её участием.
Best Дата: Четверг, 04-03-2010, 03:54 | Сообщение # 19 |
Break of Down
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2913
Из:
Читы
фото красивые, но это мне только кажеться или так и есть, что она посли родов поправилась и еще не пришла в форму? просто я не слежу за ее творчеством. но интересно было бы об этом узнать give_heart happy
Gia Дата: Четверг, 04-03-2010, 19:01 | Сообщение # 20 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Best, Родила она 13 января 2008... Наверно теперь это и есть ее "форма"))) она все таки уже не подросток))) а вообще мне кажется ее тут отфотошопили... уж больно у нее грудь тут выдающиеся)))
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Christina Aguilera / Кристина Агилера (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: