2009 » Ноябрь » 22 » Перчатка Майкла Джексона продана на аукционе за 350 тысяч долларов


Перчатка певца Майкла Джексона продана на аукционе, прошедшем в субботу, 21 ноября, в Нью-Йорке, за 350 тысяч долларов, сообщает AFP.

Компания Julien's Auctions, проводившая торги, планировала продать перчатку за 40-60 тысяч долларов. Стартовая цена лота составляла всего 10 тысяч долларов. Украшенную стразами перчатку на левую руку, проданную на аукционе, Джексон носил во время первого исполнения "лунной походки" на записи телепередачи в 1983 году. После выступления Джексон подарил перчатку участнику группы Commodores, который и выставил ее на торги.

Всего на аукцион, прошедший в нью-йоркском Hard Rock Cafe на Таймс-сквер, были выставлены около 70 лотов, в том числе, портрет Чарли Чаплина, нарисованный знаменитым певцом в детстве, предметы сценического костюма Джексона и письма.

Практически каждый лот, сообщили устроители торгов, был продан как минимум с трехкратным превышением предварительной оценки. Так жакет, в котором Джексон выступал во время мирового турне "Bad World Tour" в 1987-1989 годах, ушел с молотка за 225 тысяч долларов при эстимейте в 8-10 тысяч долларов. А фотография с автографом группы "Jackson Five" была продана за 1,6 тысячи долларов при предварительной оценке в 200-400 долларов.

Интерес коллекционеров к предметам, связанным с Майклом Джексоном, резко возрос после его скоропостижной кончины в июне 2009 года. Так в сентябре 2009 года одна из белых перчаток Джексона, в которых он появлялся на сцене, была продана на аукционе в Австралии за 49 тысяч долларов США.

Аукционный дом Julien's Auctions планировал провести аукцион вещей Джексона еще при жизни певца - в апреле 2009 года. Однако тогда аукцион не состоялся - продюсерская компания, представлявшая интересы Джексона, выступила против проведения торгов, заявив, что певец не давал согласие на продажу некоторых лотов.

lenta.ru

Дата: 22-11-2009T22:35 | рейтинг 5.0 (2) | просмотров 1853 | комментарии 2 | Добавил: в Новости о Майкле Джексоне
Похожие материалы

Всего комментариев: 2
0  
2 Childhood Материал   24-12-2009 18:04
Я читала что эта перчатка была у поклонника..а может и не эта..вообщем на концерте он кинул ее фанатам...и она досталась одному молодому человеку..спустя время его отец после смерти сына у которого была перчатка выставил ее на продажу...я вот не понимаю разве можно такое продавать)это же счастье иметь вещ Майкла) я бы никогда ни одну из его вещей не продала)они безценны для меня) smile

0  
1 Speed_Demon Материал   04-12-2009 15:56
Такими темпами СКОРО можно будет открывать музеи MJ по всему миру biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории
Новости о Майкле Джексоне [505]
Новости о Майкле Джексоне и его окружении. Новости связанные с его семьей, затрагивающие его творчество. События и мероприятия, на которые повлиял Майкл Дж. Джексон
Новости сайта JustMJ.ru [42]
Последние новости сайта и форума. Информация о новых конкурсах и обновлениях JustMJ.ru
Видеопроект от участников
Мини-чат
500
Цитаты Майкла Джекосона
Ложь бегает спринты, но правда бегает марафоны.