Архив - только для чтения
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Архив » А была ли любовь... (В жизни Майкла Джексона и почему вы так считаете?)
А была ли любовь...
Louise Дата: Четверг, 16-09-2010, 22:20 | Сообщение # 261 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (RudenkoL)
Слушай, а ты в натуре его фанатка или Майклоненавистница скорей. Люди которые любят Майкла, ну хотя бы лично я, его таким не знают.

Quote (Stasyg)
А оценивать Майкла только с точки зрения розовоочкового фанатизма....

Девочки, не ссорьтесь!!! girl_fite Давайте лучше по теме. У каждого своё мнение, надо друг дружку уважать. (Майкл нас тоже этому учил). Stasyg, замечательный перевод. Вот только песня, как мне кажется, уже не о любви земной. Он обращается по меньшей мере к Ангелу, а может быть, к Господу. Это настоящая молитва, мольба отчаявшегося человека. Разве в своих молитвах мы говорим о том, что хотим отдавать? Я имею в виду искренние молитвы, не заученные, а такие, которые произносятся невольно в минуты слабости. Мы просим Господа защитить, уберечь, утешить... Мы же не говорим: "Помоги мне, и я тоже воздам Тебе!". Так что утверждать, что Майкл эгоист, исходя из данной песни, не стоит.
Slankat Дата: Четверг, 16-09-2010, 23:31 | Сообщение # 262 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Quote (akira71)
А, насчет женщин.

Женщин у него было хоть отбавляй однозначно, отмазался Тито или нет в тот момент. Ну посудите сами такой потенциал скрывать и чтобы он находил свой выход только во время выступлений просто нереально это!!!!!Как говориться "Шило в мешке не утаишь!"....Гыыыыыыыы к нему это относиться и в прямом и переносном смысле :D
К тому же не забывайте о том что Майкл всетаки афроамериканец, а это совершенно другой темперамент!!!!!!!!! И природа все равно возьмет свое!!!!!!!!
Quote (akira71)
Но не жестоким

Ну я не знаю как назвать жестокостью или нет, то что он приобрел каталог Битлз, будучи другом Пола Маккартни. Врядли назовешь его поступок хорошим при всем том что мы знаем об их отношениях и то что Пол был для него чуть ли отцом, наставником в шоу-бизнесе.А тут те на такая подстава! И мало того что он его просто купил, так еще и песни использовал для рекламы, хотя Пол просил Майкла не делать этого. Как это по вашему не очень жестоко? Он всегда делал то что считал нужным, добивался того чего хотел. И все таки не всегда его поступки были так уж безупречны. Но все мы люди и всем свойственно ошибаться....
Quote (Stasyg)
Он любил получать

Вот здесь вы не правы на 100%!!!!!!!!!!!!!!! shock От вашего поста волосы зашевелились...Хочется спросить вы по адресу вообще сюда попали?????????????
Джексон на то и Джексон что он всю жизнь только отдавал, а вот как раз принять был не в состоянии. Только в этом его проблема была. Где то я читала статью...найду повешу, где феномен Джексона очень хорошо обьясняется именно с точки зрения физики и все складывается как пазл в единую картину. И именно по тому что принимать эту любовь не мог просто поэтому и с женщинами не клеилось.Но это только одна из возможных причин.Из ряда так сказать, потому что гадать можно до бесконечности....
И эго у него такое какое надо! Он на то и мужчина что оно у него должно быть ярко выражено! И поверьте если бы ненавидел он людей как вы говорите, его бы ненавидели в ответ! Все мире действует по закону притяжения!!!!!!!!!!!! но вы может быть этого не знаете! КОШМАР какой просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Остальноев вашем посте я даже коментировать не хочу. И мне жаль что у вас такое мнение о Майкле Джексоне как о человеке, как о личности как о мужчине. И мне жаль вас, потому что вы будучи взрослым человеком пишите такую ЖУТЬ shock shock shock Лучше бы побольше почитали о чем то более созидательном и постарались в жизни как и влюдях искать что то хорошее....и разобраться в конце концов во всем прежде чем делать преждевременные выводы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (dzintars)
Особенный, Избранный.

Именно!!!!!!!!! Поэтому в нем есть ВСЕ!!!!!!!!!! Вы может не так меня поняли, я говорю только о качествах присущих только женщинам или только мужчинам. Поверьте природа так устроена, верите вы в это или нет. Я вижу в нем все!!!!!!!!!!!
Lena777 Дата: Четверг, 16-09-2010, 23:45 | Сообщение # 263 |
Джексонутая Майкломанка
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4388
Из:
Антрацит
Quote (slankat)
Вот здесь вы не правы на 100%!!!!!!!!!!!!!!! От вашего поста волосы зашевелились...Хочется спросить вы по адресу вообще сюда попали?????????????
Джексон на то и Джексон что он всю жизнь только отдавал, а вот как раз принять был не в состоянии. Только в этом его проблема была. Где то я читала статью...найду повешу, где феномен Джексона очень хорошо обьясняется именно с точки зрения физики и все складывается как пазл в единую картину. И именно по тому что принимать эту любовь не мог просто поэтому и с женщинами не клеилось.Но это только одна из возможных причин.Из ряда так сказать, потому что гадать можно до бесконечности....
И эго у него такое какое надо! Он на то и мужчина что оно у него должно быть ярко выражено! И поверьте если бы ненавидел он людей как вы говорите, его бы ненавидели в ответ! Все мире действует по закону притяжения!!!!!!!!!!!! но вы может быть этого не знаете! КОШМАР какой просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Остальноев вашем посте я даже коментировать не хочу. И мне жаль что у вас такое мнение о Майкле Джексоне как о человеке, как о личности как о мужчине. И мне жаль вас, потому что вы будучи взрослым человеком пишите такую ЖУТЬ Лучше бы побольше почитали о чем то более созидательном и постарались в жизни как и влюдях искать что то хорошее....и разобраться в конце концов во всем прежде чем делать преждевременные выводы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин, молоток, я тоже такого мнения!!! Держи + happy
StasyG Дата: Пятница, 17-09-2010, 00:04 | Сообщение # 264 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
427
Из:
Владимир
а я и говорю, что на розовоочковых людей всегда больше!
Slankat Дата: Пятница, 17-09-2010, 00:26 | Сообщение # 265 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Quote (Stasyg)
я и говорю, что на розовоочковых людей всегда больше!

Совершенно не поняла что вы хотели выразить этой фразой........ pardon
Я уже давно не смотрю на него через призму розового тумана. Я вижу в нем человека, а не ангела или Бога! Но не такого как вы описали! Неужели вас окружают такие ужасные люди и вы не видите в других прекрасного??????????? Майкл не идеальный человек, именно человек со всеми своими достоинствами и недостками а то что вы написали не имеет к нему абсолютно никакго отношения!!!!!!!!!!!!!!!!
И еще
Quote (Stasyg)
примерно те же комплексы, что и у него
...откуда вым известно какие у него комплексы????????????? Он сам вым это сказал? В приватной беседе? Когда?
Это похоже у вас куча комплексов с которыми вы справиться не в состоянии и приписывая их Майклу тем самым их пытаетесь оправдать. Мол если он стал таким с такими то комплексами и недостатками, то и мне будет хорошо. И я добьюсь всего как и он. А почему нет?
Поэтому и любите вы его несуществующие недостатки, и комплексы что себе придумали. На самом деле это только ВАШЕ и больше ничье!!!!!!!!!!!!
Отсюда вывод...
Quote (Stasyg)
ненавидел своих близких
...не он, а вы ненавидите людей, своих близких,
Quote (Stasyg)
не любил отдавать
...не отдаете никакой любви в ответ, потому что неспособны!
Quote (Stasyg)
ничегоне давал взамен
....Вы не любите себя! Вот ТАК!!!!!
Отсюда все ваши проблемы....
Не очень относиться к теме....но молчать не в состоянии sad ...(модераторы извините)

Добавлено (17.09.2010, 00:26)
---------------------------------------------
Помните его одну только фразу...." Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются!" Не судите по себе! Тем более о таких людях как Джексон. Вы и понятия не имеете что творится в его голове, в его душе и его сердце. И вам похоже этого не понять!
Как говорил Майкл в интервью Баширу, " Твоя душа никогда не была там где была моя!" Не пытайтесь обьять необьятное! Вы даже и на миллионную долю процента не приблизились к истине в рассуждениях о Джексоне. И мой вам совет оставьте это дело.

Сообщение отредактировал slankat - Пятница, 17-09-2010, 00:28
StasyG Дата: Пятница, 17-09-2010, 01:05 | Сообщение # 266 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
427
Из:
Владимир
Quote (slankat)
Вы даже и на миллионную долю процента не приблизились к истине в рассуждениях о Джексоне.

А вы?

Slankat Дата: Пятница, 17-09-2010, 01:10 | Сообщение # 267 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Quote (Stasyg)
а любовь в том и заключается, на мой взгляд, чтобы полюбить НЕДОСТАТКИ! и я его люблю именно за его недостатки!

Любовь заключается не в этом! Недостатки можно научиться принимать, но не любить за них! А еще лучше совместными усилиями двух любящих людей избавляться от них! Любовь это работа, каждодневный труд!
И люблю я его не за его достоинства или недостатки, не за что то конкретно, а просто так! Люблю и все! give_heart :give_heart: give_heart Вот такие чувства и эмоции он у меня вызывает!
И Спасибо Богу за такое ТВОРЕНИЕ как МАЙКЛ ДЖЕКСОН! И Кетрин с Джозефом за то что вырастили и воспитали такого сына, тоже Спасибо! give_heart

Добавлено (17.09.2010, 01:10)
---------------------------------------------

Quote (Stasyg)
А вы?

Я говорю, то что думаю ....а вот вы как то хило отстаиваете свою точку зрения :pardon:отвечая вопросом на вопрос ....Ну может кто то другой нас рассудит pardon


Сообщение отредактировал slankat - Пятница, 17-09-2010, 01:10
StasyG Дата: Пятница, 17-09-2010, 01:18 | Сообщение # 268 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
427
Из:
Владимир
да что с вами спорить! у нас тут не трибуна для диспутов.
Slankat Дата: Пятница, 17-09-2010, 01:24 | Сообщение # 269 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Quote (Stasyg)
да что с вами спорить!

Я просто пыталась обьяснить, что ваши представления о Майкле ошибочны! Точнее они в корне не верны! Да вообще ваше мировозрения в целом ни к чему хорошему в конечном итоге не приведет! Пересмотрите свои взгляды на жизнь и возможно Майкл вам откроется с новой до селе не веданой вами стороны....
За сим удаляюсь из темы hi_all .....Удачи! girl_smile
Akira71 Дата: Пятница, 17-09-2010, 02:00 | Сообщение # 270 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1094
Из:
Ларнака
Quote (dzintars)
А я думаю, он мог быть жестоким

Ну не быть мягким и нежным, это не значит быть жестоким. Не надо путать это с целеустремленностью. Если мы хотим чего-то достичь, надо добиваться этого, бороться за это, преодолевая препятствия иногда очень дорогой ценой. Но без этого нельзя, особенно в шоу бизнесе, это издержки профессии. Но это не жестокость. Это не умышленное причинение боли близкому. Разве Майкл был на это способен? Я не думаю.

Stasyg, единственное в чем я могу с вами отчасти согласиться, это про памятники самому себе. Честно говоря у меня самой как-то такие мысли пробегали. Но знаете, у всех свои причуды. Многих звезд упрекают в их повышенных требованиях к своей персоне, в их эгоцентричности. А почему бы и нет?! Они этого заслужили! Талантливому человеку можно простить очень многое, гораздо больше чем обычному человеку, он все компенсирует своим талантом. Если все вокруг кричат, что ты король, почему бы им и не быть?

Я не думаю, что он ненавидел своих близких. Он был на них обижен, они не нашли общего языка.

Ну а дети, Майкл сам говорил что дружит с детьми, так как не нашел друзей среди взрослых. Не надо во всем видеть отрицательное. Почему надо кого-то подминать под себя? Разве нельзя просто любить детей?

StasyG Дата: Пятница, 17-09-2010, 02:27 | Сообщение # 271 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
427
Из:
Владимир
Quote (akira71)
Почему надо кого-то подминать под себя? Разве нельзя просто любить детей?

а я обратного и не говорю! детей он любил! просто странно, что он не нашёл родственную душу среди сверстников? может, не там искал? а потом, я не везде и не во всём вижу всё отрицательное.
вы меня неправильно поняли: я хотела сказать, что Майклу НРАВИЛОСЬ, когда его понимали, к нему прислушивались. ему нравилсь чувствовать свою значимость, вот и всё. кому из нас это не нравится? С детьми он это и чувствовал. он чувствовал, что его любят, понимают, ему доверяют, он ощущал свою значимость, ему этого не хватало! каждому из нас важно чувствовать это. а иначе как жить? ему как раз было что дать детям. а вот взрослым вряд ли он мог это дать, так как они его не понимали. в конце концов он перестал доверять людям.
и мне очень грустно что многие неправильно это поняли.

Сообщение отредактировал Stasyg - Пятница, 17-09-2010, 02:36
Slankat Дата: Пятница, 17-09-2010, 10:00 | Сообщение # 272 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Quote (Stasyg)
ему нравилсь чувствовать свою значимость,

Вообще каждому человедят ку это свойственно, вам не кажется? B) А мужчине это просто жизненнонеоходимо! Чусвтвовать постоянно свою значимость, востребовательностьи признание.
Quote (Stasyg)
С детьми он это и чувствовал.

И от взрослых он это чувствовал, не только от детей просто со временем стал понимать, что не все бывают искренними с ним. Все просто начинали сходить с ума только завидев Звезду на горизоне. И очень часто их слова являлись абсолютной фальшью.Я наблюдала это в фильме Башира. Достаточно было посмотреть на этого якобы фаната как все становилось ясно, по крайней мере мне.У детей такого нет. Они не придают значения социальному статусу человека, они видят другое. Это даже больше на уровне чувств и интуиции происходит, она в силу возраста у них еще очень сильна. Поэтому Детей обмануть невозможно! Они сразу все чувствуют. И майкла тянуло к ним именно из за этого. Сними он мог быть искренним открытым и откровенным, таким каким он есть. Не думая о том что его осудят, так как это сделали люди во взрослом мире, обремененные кучей никому не нужных предрассудков.
Quote (Stasyg)
среди сверстников?

Почему же не нашел? А как же Брук? Они были достаточно близки и дружили, потому что она как раз понимала его. И он чувствовал это. Ей довелось пережить в детстве нечто подобное. Но тоже не во всем конечно....
А вообще Майкл всегда был выше своих сверстников духовно, морально и во многом другом. Они его просто и смогли бы понять.
Quote (Stasyg)
вы меня неправильно поняли:

Ну и поняли вас так как насколько вы ясно смогли выразить свою мысль pardon .......
Quote (akira71)
мягким и нежным

Как раз эти качества в определенных ситуациях очень свойственны Майклу не в шоу-бизнесе конечно.
Quote (akira71)
целеустремленностью

Назовите это как хотите...от этого мало что меняется на самом деле.
Louise Дата: Пятница, 17-09-2010, 12:05 | Сообщение # 273 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (slankat)
такой потенциал скрывать и чтобы он находил свой выход только во время выступлений просто нереально это!!!!!Как говориться "Шило в мешке не утаишь!"..

Майкл не пытается ничего утаить. Он всё выплёскивает на сцене. Это искренне. Разве нужно что-то ещё?

Добавлено (17.09.2010, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (slankat)
он приобрел каталог Битлз, будучи другом Пола Маккартни.

Плохим этот поступок однозначно не назовёшь. Если Пол долго думал и что-то там выгадывал, хотя был далеко не беден и мог себе позволить купить свой же каталог, то Майклу - зелёный свет! Я лично восхищена такой проворностью. Майкл молодец, его деловой хватке можно только позавидовать. Кроме того, Йоко не была против. Она, вроде, даже поддерживала решение Майкла. А по поводу дружбы... Думаю, Майкла часто предавали. Он знал, что дружба может исчезнуть или со временем "мутировать" во что-нибудь не очень приятное, а вот каталог точно принёс огромные деньги и стабильность. hi_all

Добавлено (17.09.2010, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (slankat)
Вы может не так меня поняли, я говорю только о качествах присущих только женщинам или только мужчинам. Поверьте природа так устроена, верите вы в это или нет. Я вижу в нем все!!!!!!!!!!!

:D Да всё я так поняла! girl_smile Я же сказала, что согласна с вами. Майкл не просто перфекционист: он всю жизнь стремился к КРАСОТЕ В ЧИСТОМ ВИДЕ, к той красоте, к тому совершенству, которое он чувствовал на подсознательном уровне. Мне кажется, он стремился к ангелоподобности - и внешне, и душевно, и духовно. В любви было то же самое. Но таких людей нет... Большинство из нас отождествляет любовь только с сексуальностью. Это нормально, это заложено в человеке, мы так запрограммированы. А Майкл не раз говорил, что ему это неприятно. Он стремился к чистоте и совершенству. Конечно, он Человек, и он влюблялся и любил... Но не выставлял напоказ. Поэтому о настоящей любви Майкла мы, скорее всего, ничего не узнаем. И отлично!

Добавлено (17.09.2010, 11:47)
---------------------------------------------
Stasyg, у нас тут тема о Майкле. Пожалуйста, не надо провоцировать никого.

Добавлено (17.09.2010, 11:51)
---------------------------------------------
slankat, держи +! hi_all

Добавлено (17.09.2010, 12:00)
---------------------------------------------

Quote (akira71)
Но это не жестокость. Это не умышленное причинение боли близкому.
Почему считается, что жестокость бывает только "умышленной"? Майкл мог не осознавать, что причиняет боль. Если подумать, каждый человек рано или поздно причиняет боль другому. Всегда ли мы это понимаем? Это просто моё мнение, которое сложилось из фильмов, видео, которые я видела, из интервью и книг, которые прочитала. Майкл - ребёнок. Все дети по-своему жестоки. Это надо либо понять, принять, простить и прощать, либо отказаться от человека навсегда. Подозреваю, женщины, познакомившись с Майклом поближе, выбирали второе. А для тех, которые готовы были принять его, действительно любили, Он был недосягаем... Или они его не интересовали.

Добавлено (17.09.2010, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (Stasyg)
просто странно, что он не нашёл родственную душу среди сверстников?

Stasyg, вот ЭТО как раз не странно. Было бы странно, если бы сверстники его понимали.

Добавлено (17.09.2010, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (Stasyg)
а вот взрослым вряд ли он мог это дать, так как они его не понимали.

Здесь вы абсолютно не правы. Майкл часто повторял слова Иисуса: "Будьте как дети". Очень немного найдётся людей на земле, действительно понимающих смысл этих слов, и ещё меньше - следующих этому пути. Майкл мог дать взрослым больше, чем кто-либо другой, и Он дал нам ВСЁ, ВСЕГО СЕБЯ.


Сообщение отредактировал dzintars - Пятница, 17-09-2010, 11:45
Нельсон Дата: Пятница, 17-09-2010, 13:36 | Сообщение # 274 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Читать много, но думаю будет полезным и интересным.

Slankat Дата: Пятница, 17-09-2010, 15:12 | Сообщение # 275 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Quote (dzintars)
Большинство из нас отождествляет любовь только с сексуальностью

Не соглашусь с этим утверждением абсолютно! Любовь это прежде всего родство душ построенное на доверии, взаимоуважении, понимании и принятия друг друга, а уж потом идет секс.Если нет всего выше перечисленного любви не будет pardon А на голом сексе отношения долго не продержаться.
Именно этого родства души Майкл и не нашел. И искал ли он вообще. Теперь я уже в этом сомневаюсь pardon

Добавлено (17.09.2010, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (dzintars)
Это искренне.

Конечно искренне. Я это говорила только к тому чтобы его не считали мальчиком-одуванчиком -D ...И то что происходило на сцене это одно. Он жил, он горел не сцене! Это всегда было фантастически захватывающе. Но это не значит, что в жизни он закрывался в свою скорлупу и не давал выхода своей сексуальной энергетике.
Ну в общем как то так....

Добавлено (17.09.2010, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (slankat)
читала статью...найду повешу

Нашла. Она где то на форуме уже была по моему. Если будет лишней-удалите.
Любовь - это не то, что мы о ней думаем
Поразительные иногда вещи происходят в мире. Труднообъяснимые. И начинают летать обломки копий по поводу «а может ли такое быть?» , «а может и не было ничего такого?», «а как такое вообще могло случиться?»

Вот уже целый год прошел, как мир вдруг озадачился: а что за явление такое – Майкл Джексон? Непонятное и непонятое чудо, удивительный такой подарок человечеству… (а может – предупреждение?).

Музыканты сказали свое слово, вынесли свой приговор: гений. Танцоры, хореографы того же мнения. Абсолютный слух, поразительный креатив в создании композиций (как и их беззаботное разбазаривание – ах, Майкл, ну почему ты не всегда записывал то, что приходило в твою творческую головушку… так что единственным слушателем мог оказаться бодигвард! А весь мир ждал как манны…), движения, удивительные и «быстрые как молния». И что? Разве это всё, чем этот человек смог удивить планету?

Много, много было за этот год подробнейших разборов всех граней его феномена. Но есть одна грань, рассуждать о которой – как слепому по жердочке ходить.

Потому что это самая большая его тайна. Тайна, которую он забрал с собой, но существованию этой загадки есть многое множество свидетелей. И пострадавших.

Это – его харизма.

Кто я, чтобы браться за попытку что-то понять о Майкле? Нет, я не музыкант. И не хореограф. И не артист. Я – технарь. Мои друзья - не ноты, а законы физики. И за плечами у меня не только технический университет, но и 15 лет работы на предприятии, работающем на космос. Со всеми вытекающими…

Наверно, я верующий человек. Но не во все подряд. Мое сознание пытается всё проверить логически и подвести под уже открытые или нащупанные человечеством закономерности. И только то, что уж совершенно относится к необъяснимому, непонятному, не имеющему известных аналогов – только это я могу назвать «промыслом Божьим».

Ну что ж, «начнем, благословясь»… постараюсь выражаться связно и доступно.

Итак, харизма Майкла Джексона с точки зрения физики.

НЕМНОГО ФИЗИКИ

Всеобщий мировой закон Ломоносова-Лавуазье (закон сохранения энергии): «Ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда».

Мы живем в энергоинформационном мире, мы варимся (купаемся?) в энергетических полях, будь то импульсы близких нам людей или мощные эгрегоры, подчиняющие нас, такие как религии, политические течения или то, что сейчас называется «мотивацией» (выгодной для конкретно взятого человеческого муравейника ПРОПАГАНДОЙ). Влияние энергий на нас вездесуще, вопрос в том КТО и КАК, с какой целью направляет на нас очередной «луч», и чем мы в ответ может противостоять.

Борьба происходит непрерывно, она тихая, невидимая и практически пока недоказуемая, т.к. ощущениям нас учили не верить. Только показаниям приборов. (Вспомним радиацию. Ни пощупать, ни понюхать, ни увидеть. И до сравнительно недавнего времени – не было и этих самых показаний. А супруги Кюри варили свое радиоактивное варево прямо посреди Парижа – и никто не думал, что это убойная сила, страшная и разрушительная. И ей как-то всё равно, что там о ней знают люди)

Так вот. Человеческое тело, что бы там ни говорили патологоанатомы, вовсе не так уж хорошо изучено, как им кажется. Ну тело, может – да. Но что есть этот странный «огонь, мерцающий в сосуде»? С подозрением у нас относятся к древним знаниям, дающим ключ к пониманию этого явления. А зря.

А секрет в том, что кроме сердца и кишок, у человека есть точки в теле, отвечающие за приток-отток потоков энергий из окружающего мира. Активация этих точек приводит к тому, что в принципе вы можете заставить окружающий мир под вас «прогнуться». Если будете знать и уметь, КАК.

Индийские йоги добиваются этого десятками лет упорных тренировок.
А если есть талант от Бога?

НЕМНОГО ЛИРИКИ

Майкл Джексон. Картинки с концертов: вполне себе приличные люди (не нарики и не сказать чтоб поголовно истероидные личности) складываются в бесчувственные штабеля, безумная орущая толпа, ручьи восторженных слез. Воспоминания имевших счастье пообщаться лично: поразительное, ни с чем несравнимое чувство - «в эмоциональном плане Майкл невероятно теплый». И личная трагедия женщин, имевших несчастье попасть в орбиту этой одинокой звезды, попасть без возврата и сгореть душой…

Как же это может быть? Этот человек давал море любви миру в целом, но не смог подарить простое «бабское» счастье ни одной женщине на свете?

А что такое любовь вообще? Кто-то говорит, что это блажь, кто-то – счастье, а кто-то – что психическое расстройство.

А я позволю себе утверждать, что это – «подсаживание» на чужую энергетику. Стартовых толчков для этого момента бывает бесконечное число разновидностей. Но итог всегда один: мы хотим быть «с ним» рядом, мы хотим знать всё, мы хотим «раствориться» в любимом человеке (не имею ввиду сексуальную составляющую). Мы – пленники энергетики чужого человека.

ФИЗИКА + ЛИРИКА. СИМБИОЗ

Вспомним физику. Если мы возьмем линзу, на которую светит солнышко и сфокусируем, соберем лучик света в пучок… что мы увидим? Рассеянная в пространстве , не заметная особо энергия вдруг начала обладать ощутимым и вполне заметным действием: она, оказывается, может вызвать огонь. А огонь может вызвать пожар.

А теперь представьте систему таких линз. И это уже – лазер. Это грозная силища, может убить, может делать невероятные вещи…

Так вот. Со мной можно не соглашаться. Можно списывать все на промысел Божий. Но я имею право на ИМХО,

У Майкла был ФЕНОМЕНАЛЬНО, аномально развит один из тех самых каналов, который отвечает за переработку и направление энергий. Этот нечеловеческий дар, возможно, не был в полном смысле «даром», не надо забывать, что он и сам его развивал в том возрасте, когда психике еще подвластны всякие чудеса (но психика-то еще в бирюльки играет). Развивать-то развивал, но не осознавая, делая это в чисто утилитарных целях («понравишься публике – побольше заработаешь»). И всё же эта работа наложилась на природные данные, которые были не на один порядок выше нормальных.

А теперь представьте, выходит на сцену вот такой вот «лазер», он умеет собирать рассеянную в пространстве энергию, фокусировать ее в жесткий направленный луч дикой, невероятной, неизмеренной силы. И что он может сделать с этой уже настроенной «отдавать» толпой? Он соберет это энергетическое цунами в пучок, пропустит через себя как через мощную линзу и … Вот уже мозги кипят, народ валится в обморок.

Как вы думаете, есть ли повод задуматься над таким талантом у некоторых «служб» ? А что бы вы подумали на их месте? Ну?

«Этот парень ПОКА не понял своих возможностей. Что будет, если ему однажды объяснят? Кто тогда это будет? Новый Ленин-Гитлер? Или объявит себя Мессией? Куда тогда он поведет эти толпы?»

Вряд ли Майкл сам понимал, что конкретно с ним не так. Почему люди липнут к нему. Почему им интересны так подробности его быта и, пардон, размер его трусов. Почему они летят на него как мухи на свет, но в итоге сгорает он, а не «мухи». Как тут не вспомнить фильм «Парфюмер». Довольно неприятный по сути, он содержит интересное наблюдение: главный герой отчаянно стремился к совершенству, будучи БЕССПОРНО гением ( знаки «плюс и минус» ставить не будем), зачем ему это «совершенство»? чтобы люди ЛЮБИЛИ его: без ума, без рассуждения, на уровне инстинкта. Что получилось в итоге? А что хотел, то и получилось. Люди сошли с ума от этого притяжения. И разорвали перфекциониста на куски. Каждому – по такому маленькому кусочку… Знакомая история?

Так вот. Вряд ли понимал размеры и природу этой аномалии. Искал ответы в книгах, изучал историю религий. А СМИ стыдливо молчали о невероятных, невозможных фактах излечения неизлечимых (!!!) детей. КАК это объяснить, есть ли вообще разумные объяснения? Факты есть, а объяснений нет. Не проще ли сделать вид, что и фактов не было?

А что же женщины? Как же так: давал любовь миру в количествах, которых мир не видел эдак… пару тысячелетий, а вот приближенные к нему дамы (Карен и Лиза) говорили: «Да любил, любил… ну вот как мог, так и любил…» Что это еще за оговорка такая? Не «мог» что ли?

А не мог. Из той же физики : если «передатчик» работает на «передачу», то одновременно он не может работать на «прием». Смотрите: если принять, что любовь – это впитываение чужой энергии, подсаживание на энергетическую «иглу», то Майкл как раз ОТДАВАЛ эту энергию в невообразимых количествах. Он был «передатчик». Люди , чувствуя этот допинг, этот «наркотик» , попадались на его энергетику, ни фига не понимая, что произошло. (Вспоминается рассказ московской фанатки о встрече с Майклом, что она шла в его гримерку и не знала, как сейчас поведет себя ее организм, начнет ли она истерить, плакать или смеяться, не упадет ли в обморок. При этом сама себя определяет как «молодую и наглую тогда», а вообще – сообразительную и предприимчивую, догадалась же за потерянные охранником Майкла документы выторговать личную встречу). Так вот. «Отдавал». А чтобы сделать счастливым кого-то в любви, ты должен ПРИНЯТЬ. Наш энергетический «передатчик» должен сработать на «прием».

В том, что Майкл этого просто не мог, нельзя винить его. Такое уж у него неординарное энергетическое устройство.

Мне видится, что паззлы сложились.

1.Из-за аномалии с энергообменом (действительно считаю, что Майкл наравне с музыкальным и артистическим суперталантом был наделен неким отклонением, своеобразным «перекосом» в энергетическом балансе) воздействие на зрителя непосредственно пением и танцами подкреплялось еще мощным энергетическим излучением, которое он как линза «собирал из пространства» и жестко фокусировал на людей. Причем действовал когда осознанно, а когда и нет.
2.Отношения с женщинами – вовсе не такая уж головоломка. Да, любил мир, да, любил людей. Но не мог принять-поверить-применить то, что давали ему. Не мог сработать «на прием».
3.Исцеление неизлечимо больных. И вовсе не выдумка лично Майкла или его пиарщиков. Факт, доказанный даже на суде. Чем вообще лечат целители? Правильно, направленной энергией. Майкл явно об этом ничего такого не знал, он просто любил ребенка (отдавал ему свою мощную энергетику), и НИЧЕГО специально для этого не делал: ни пассов, ни мантр. Про то, как у него вылечиваются больные дети: «Их просто надо любить». ПРОСТО у него, панимаишь…
4.Нам не дано видеть энергетические поля друг друга. Но подсознательно чувствовать – да, конечно. Думаю, что Майкл в энергетическом плане выглядел совершенно не так, как остальные люди. А как у нас воспринимается особь, отличная от остальной стаи? Правильно, как «урод», «белая ворона». Что делает стая с не таким как все? Правильно, «бей его!» . Вот потому-то так легко легла травля СМИ на восприятие Майкла в обществе.
5.Такая мощная энергетика, естественно, не могла остаться незамеченной у некоторых служб, озабоченных национальной безопасностью. Если принять к сведению все фанатские раскопки, то получается, что AEG вовсе не так уж и нажилось на его смерти. Существовали и другие люди, которым его смерть была интересна. Но не надо сбрасывать со счетов и версию спецслужб. Разве можно не испугаться растущей сверхпопулярности этого человека, причем не в одной отдельно взятой стране, а в планетарном масштабе? Ну хорошо, организовали искусственно травлю. Прилепили ярлык фрика, если не хуже. Так нет!!! Этот непотопляемый Джексон решил выплыть из кучи дерьма, в которой его пытались старательно утопить (классический вопрос – кому это выгодно?) И оказалось, что мир помнит его, ждет, что можно продавать количество билетов, стремящееся к бесконечности… и все они будут раскуплены! Ну и кому нужна эта головная боль?
6.Ну и тогда более менее объяснимо, что же случилось в мире после 25 июня 2009 года.
Внешне - ничего. Не началась термоядерная война, не прилетели инопланетяне.
Погасла самая яркая звезда.
Во Вселенной такой процесс сопровождается выбросом гигантского количества энергии.

Так о чем это я? Тут замечательно разбирали музыкально-артистический гений Майкла. Да, работал с детства (но было бы с чем работать – природный дар имею ввиду), да был удивительно внешне красивым человеком (ну тоже немного «поработал», но и тут – было бы с чем). А я сейчас попыталась понять природу его удивительной харизмы. И утверждаю, что вот это как раз то, что ему было отвалено немеряно, в количествах, намного превышающих нормальные.

Этот дар (эта ненормальность?) короновал его. Этот дар убил его.(с последним утверждением не согласна, но суть сейчас не в этом)
http://777selena777.livejournal.com/958.html

Сообщение отредактировал slankat - Пятница, 17-09-2010, 15:13
Polyrush Дата: Пятница, 17-09-2010, 15:38 | Сообщение # 276 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (akira71)
А, насчет женщин. Конечно, а что оставалось отвечать Тито? Подтвердить, что его брат гомосексуалист? Их же с этими дурацкими вопросами замучили, вот он и сказал так. Конечно, возможно это правда, я даже хотела бы, чтобы это было правдой, но это не значит, что надо верить всему, что говорят

правда это или нет,это уже не наше дело!если бы Майкл заъотел,то Он бы всё нам САМ расказал,а эти журналисты вечно везде лезли и выпытывали -это НЕ ИХ ДЕЛО!у каждого человека своя личная жизнь!ЛИЧНАЯ,она на то и есть личная!значит другим,посторонним там делать нечего!
Quote (akira71)
Ну и кому вы больше поверите? Я Майклу.

я всегда верю только ему!я раньше не встречала таких абсолютно искренних людей !
Quote (Stasyg)
Далее, я вообще не уверена, что Майкл способен был кого-то сам любить!

ну вот что вы такое говорите?!
Quote (Stasyg)
Он любил получать, но не любил отдавать. Он никому ничего не давал взамен. Он был на это просто неспособен.

Quote (Stasyg)
Майкл ненавидел людей, я в этом убеждена. он фанатов своих вообще ни в грош не ставил, считал их толпой

да Майкл всем всю свою жизнь отдавал что-то,нечто важное для них и не был корыстным!абсолютно ни в чем!
Quote (Stasyg)
он самовыражался за счёт них.

где-то читала ответ на собственный же пост"Он видел,что он нужен людям "!он нам действительно нужен и он делал ВСЁ для того чтобы НАМ было хорошо,не жалея себя!
Quote (Stasyg)
Я убеждена, что он ненавидел своих близких (да-да!) Он считал их виновными в том, что у него было несчастное детство, в том, что его недолюбили, недожалели.

Quote (Stasyg)
он и с детьми возился отчасти потому, что на них можно влиять.

если такое и возможно,так самовыражаться за счет детей,то только не в случае Майла!Нет,никогда!
Quote (Stasyg)
Майкл любил властвовать над толпой!

он любил не властвовать над толпой,он лишь хотел,чтобы мы делали правильный выбор и не делали ошибок!нужно спасти это порочный мир,который мы сами таким и сделали!я сейчас имею ввиду не конкретно вас всех,друзья мои,а людей вообще
Quote (Stasyg)
Взрослые его отвергли отчасти за его дурной характер.

может всё-таки и трудный ,но неи в коем случае не дурной!это уже вообще кошмарные слова!
Quote (Stasyg)
По принципу "Я король, что хочу то и ворочу!"

а вот это совсем не так!Он же сам говорил:"Я не считаю себя лучше,чем скажем ,сосед по ранчо" Вот Оно!он всегда уважал всех людей,абсолютно всех!Он сам говорил:"Мы едины"! мы все абсолютно одинаковые,и если ты звезда,то тебе это не дает право делать другим больно и или унижать их.Майкл это и хотел донести до нас!именно таков был его принцип,он никогда не ставил себя выше других,даже если он и Король!он это знал и понимал Оно так и есть -мы едины!We Are One!
Quote (Stasyg)
PS Давайте, бейте меня?

никто здесь драться не собирается,мы просто "Постараемся исправить ваше мнение о Майкле"!надеемся,вы пересмотрите свои принципы...и кстати...
Quote (Stasyg)
Я это знаю, потому что у меня у самой примерно те же комплексы, что и у него.

Вот именно,что У ВАСтакие же комплексы,но люди -то вы абсолютно разные,по-крайней мере ,во многом!просто вы не понимаете,как пережив столько обид и предательств можно дальше продолжать любить и поэтому судите Майкла так,как считаете ВЫ САМИ!Это вы описывали только ваше отношение к людям ,но не Майкла!
Quote (Stasyg)
на 100 процентов хороший человек вряд ли остался бы один! совсем один! а он даже в окружении близких был один.

а вот тут ты действительно не права!это просто люди его не понимали и как раз если ты такой идеальный,то тогда то и проще остаться одному,все просто пользовались его добротой!
Quote (Stasyg)
он был находкой для психиатров, они б могли кучу докторских диссертаций написать, изучая его комплексы.

вот опять же,достигнуть своих целей за счет других!
Quote (Stasyg)
В шоу-бизнесе нельзя, мне кажется, вообще поступать по-своему.

очень даже можно!только нужно знать чего ты хочешь и не позволять манипулировать собой!
Quote (dzintars)
Его поведение больше напоминает шизофрению

это просто вы привыкли как ведут себя остальные люди-никак!жестоко именно жестоко и эгоистично ведут себя люди,а тут появляется Майкл и нам его поведение кажется странным и ненормальным на фоне поведения остальных людей!Он только хотел дарить любовь людям ,Вот И Всё! кстати возможно это он и хотел сказать в фильме одноименном-любовь и всего-то!только любовь!Извините не в тему!
Quote (dzintars)
Разве в своих молитвах мы говорим о том, что хотим отдавать? Я имею в виду искренние молитвы, не заученные, а такие, которые произносятся невольно в минуты слабости. Мы просим Господа защитить, уберечь, утешить... Мы же не говорим: "Помоги мне, и я тоже воздам Тебе!". Так что утверждать, что Майкл эгоист, исходя из данной песни, не стоит.

вот правильное суждение! >:)
Quote (slankat)
Как это по вашему не очень жестоко?

Майкл сделал их в отличной обработке и Всё !ничего плохого он не сделал!
Quote (slankat)
Именно!!!!!!!!! Поэтому в нем есть ВСЕ!!!!!!!!!! Вы может не так меня поняли, я говорю только о качествах присущих только женщинам или только мужчинам. Поверьте природа так устроена, верите вы в это или нет. Я вижу в нем все!!!!!!!!!!!

Вот Оно !еще раз повторю,извините!все ведь видно в Его клипах,Его музыке,танцах,действиях и вообще во всём,что Он делал!Он делал все ради других и только ради нас! It`s All For Love!как же это?!
Quote (slankat)
Это похоже у вас куча комплексов с которыми вы справиться не в состоянии и приписывая их Майклу тем самым их пытаетесь оправдать. Мол если он стал таким с такими то комплексами и недостатками, то и мне будет хорошо. И я добьюсь всего как и он. А почему нет?
Поэтому и любите вы его несуществующие недостатки, и комплексы что себе придумали. На самом деле это только ВАШЕ и больше ничье!!!!!!!!!!!!
Отсюда вывод...

и я о том же
Quote (slankat)
Любовь заключается не в этом! Недостатки можно научиться принимать, но не любить за них! А еще лучше совместными усилиями двух любящих людей избавляться от них! Любовь это работа, каждодневный труд!
И люблю я его не за его достоинства или недостатки, не за что то конкретно, а просто так! Люблю и все! give_heart Вот такие чувства и эмоции он у меня вызывает!
И Спасибо Богу за такое ТВОРЕНИЕ как МАЙКЛ ДЖЕКСОН! И Кетрин с Джозефом за то что вырастили и воспитали такого сына, тоже Спасибо!

я тебе за это сейчас награду влеплю !
Quote (slankat)
Пересмотрите свои взгляды на жизнь и возможно Майкл вам откроется с новой до селе не веданой вами стороны....

да давайте без обид,но действительно:попробуйте сначала разобраться в себе,а не сравнивать себя с Майклом!Удачи! girl_smile
Quote (akira71)
Ну не быть мягким и нежным, это не значит быть жестоким.

Quote (akira71)
Но это не жестокость. Это не умышленное причинение боли близкому. Разве Майкл был на это способен? Я не думаю.

Quote (akira71)
Ну а дети, Майкл сам говорил что дружит с детьми, так как не нашел друзей среди взрослых. Не надо во всем видеть отрицательное. Почему надо кого-то подминать под себя? Разве нельзя просто любить детей?

конечно не способен,он если и сможет что-то сделать,то только установить справедливость,но не действовать такими способами!Ёкак например в случае с этим рэпером.-он просто потребовал,если тот не снимет клип с показа по ТВ,то Майкл подаст в суд,не знаю чем там закончилось...Нужно просто любить и все!и тебе ответят тем же!
Quote (Stasyg)
и мне очень грустно что многие неправильно это поняли.

каждый понял все по-своему, и в чем то вы быть может и правы
Quote (slankat)
Почему же не нашел? А как же Брук? Они были достаточно близки и дружили, потому что она как раз понимала его. И он чувствовал это. Ей довелось пережить в детстве нечто подобное. Но тоже не во всем конечно....

ну вот :)
Quote (dzintars)
Майкл не пытается ничего утаить. Он всё выплёскивает на сцене. Это искренне. Разве нужно что-то ещё?

конечно это все что блыо нужно !спасибо тебеа все,Майкл Джозефович,что ты сделал для нас!
Quote (dzintars)
Майкл часто повторял слова Иисуса: "Будьте как дети". Очень немного найдётся людей на земле, действительно понимающих смысл этих слов, и ещё меньше - следующих этому пути. Майкл мог дать взрослым больше, чем кто-либо другой, и Он дал нам ВСЁ, ВСЕГО СЕБЯ.

и тебе я за эти слова дам плюсище!
Quote (slankat)
...(модераторы извините)
да уж точно мы туты развели!
а теперь мое обращение к управлению сайта/форума:
Извините ,пожалуйста, за такой длинный пост,просто мнение тоже хотелось высказать и исправить мнение о Майкле!
Всем удачи и давайте не будем делать поспешных выводов и судить Майкла по себе! "Храни вас Господь!Будьте,как Дети!"
Дорогой Майкл!Прости нас ,пожалуйста,если мы сказали о тебе неверно!не нам тебя судить,и если ты поступал так или иначе,значит знал,что так будет лучше для всех! С Любовью,для вас... Mjf ba boy_cupid_love glove romashka v_dysh :)


Сообщение отредактировал polyrush - Пятница, 17-09-2010, 15:41
May Дата: Пятница, 17-09-2010, 16:06 | Сообщение # 277 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
409
Из:
Самара
slankat, спасибо за статью! заставляет задуматься....
Quote (slankat)
давал любовь миру в количествах, которых мир не видел эдак… пару тысячелетий

это с Иисусом проводится аналогия, я так понимаю...я об этом думала некоторое время, что такая энергетика и такая харизма была видимо только у Иисуса до Майкла.. Но, честно говоря, я такие мысли от себя сразу гоню. Я верующая и вобщем... нельзя мне так думать... Если только с точки зрения - что у него такая же сила была влиять на людей, но не с точки зрения "обожествления" Майкла. Я его очень люблю, но он человек, не бог.

Добавлено (17.09.2010, 16:06)
---------------------------------------------
Нельсон, спасибо за интервью!
из его слов получается, что ему нужна элегантная и спокойная леди, как принцесса Диана, которая будет с ним бегать и играть в водяные пистолеты, кидать торты и коллекционировать комиксы?))))) так не бывает)

Сообщение отредактировал may - Пятница, 17-09-2010, 16:14
DangerousYulia Дата: Пятница, 17-09-2010, 16:24 | Сообщение # 278 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
188
Из:
Самара
Я тоже пытаюсь его понять и разгадать...
и мне кажеться примерно понимаю какой он и что он чувствует и что у него в голове.
Да, пыль в глаза он пускает, особенно во время интервью, какой он несчастный и все такое...
С одной стороны как бы играет ту роль которую хочет показать, с другой он как будто сам это чувствует.... Но он не совсем такой... внутри он энтузиаст и чувсво юмора к себе, его безотказное чувство юмора его всегда спасало.....

Про то что сказал Тито, не то чтобы совсем меня удивило, но я немного в шоке опять. Нет, я конечно знала что у него женщины были... и не одна... От темперамента никуда не денешься....Вполне допускаю это, даже отлично представляю эту картину, ничего плохого в этом нет, наоборот я рада за него... 021 Скрыть это все для Джексона без большого труда просто и главное для образа pardon

Думаю Лиса его любила и он ее любил немного (по-своему), хоть и использовал, и все то что она говорит - не может быть враньем, все это правда...

На мой взгляд любовь - это каждодневный труд как сказала Катя, это работа над собой, а также прощение и терепение, а не то что услаждает наш взор или уши... Вобщем любовь - это работа, стяжание святости если хотите...
Мое мнение... любви в жизни Майкла небыло.... разумеется были серьезные романы и он, как и любой человек способен на любовь.. но не сложилось, потому что он актер, артист, который больше всего на свете любит свою грандиозную роль. Многие говорят что он любил быть Маклом Джексоном... хотя он говорил что-то там, что это больно быть мной, что-то еще, не знаю что он имелл ввиду, но он любил по-любому....

Сообщение отредактировал dangerousyulia - Пятница, 17-09-2010, 22:29
Louise Дата: Пятница, 17-09-2010, 16:39 | Сообщение # 279 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Нельсон, большое спасибо! Очень интересная беседа. Думаю, комментарии излишни. Майкл очень искренен. give_heart

Добавлено (17.09.2010, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (slankat)
Любовь это прежде всего родство душ построенное на доверии, взаимоуважении, понимании и принятия друг друга,

Я счастлива, что ты понимаешь это. В моей жизни мало людей, которые думают так же. hi_all
Wendy Дата: Пятница, 17-09-2010, 16:48 | Сообщение # 280 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
430
Из:
Улицы
Quote (dangerousyulia)
Мое мнение... любви в жизни Майкла небыло.... разумеется были серьезные романы и он, как и любой человек способен на любовь.. но не сложилось, потому что он актер, артист, который больше всего на свете любит свою грандиозную роль. Многие говорят что он любил быть Маклом Джексоном... хотя он говорил что-то там, что это больно быть мной, что-то еще, не знаю что он имелл ввиду, но он любил по-любому....

Полностью разделяю твое мнение. Но не об этом ли мечтал всю свою жизнь? В некоторых песнях это очень остро ощущается...

Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Архив » А была ли любовь... (В жизни Майкла Джексона и почему вы так считаете?)
Поиск: