• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Смерть Майкла Джексона официально признана насильственной (Новости о Майкле Джексоне)
Смерть Майкла Джексона официально признана насильственной
Ulitko Дата: Понедельник, 21-05-2012, 13:30 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Смерть Майкла Джексона официально признана насильственной
04 Сентябрь 2009

В свидетельство о смерти поп-исполнителя Майкла Джексона внесена поправка, согласно которой его смерть признана насильственной.

Уточнение, внесенное в свидетельство о смерти Джексона, поясняет, таким образом, что к его кончине причастен другой человек, сообщает BBC.

Заключение следователей, квалифицирующих смерть Майкла Джексона как убийство, повышают шансы возбуждения уголовного дела против всех докторов, наблюдавших певца.

Ранее сообщалось, что Джексон будет похоронен в калифорнийском парке Forest Lawn Memorial.

Несколько дней назад следствие вынесло заключение, по которому смерть Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня на 51-м году жизни, квалифицировалась как насильственная. Согласно результатам экспертизы, смерть поп-короля наступила вследствие интоксикации обезболивающими препаратами.

В частности, при вскрытии в крови певца были обнаружены сильнодействующие препараты, в том числе мидазолам, диазепам, лидокаин, лоразепам и эфедрин и огромную дозу пропофола, анестетика, применяющегося исключительно в станционарах опытными анестезиолгами.

Главным подозреваемым в смерти Майкла Джексона был признан его личный врач Конрад Мюррей, который накануне смерти певца ввел ему смертельную дозу препарата пропофол. Следователи заявили, что Мюррей может быть признан виновным в непреднамеренном убийстве, однако официально обвинений ему предъявлено не было.

После оглашения результатов экспертизы американский юрист Роял Оукс поянисл в интервью Reuters, что термин «насильственная смерть» не обязательно означает, что человек был убит.

«Сам факт, что следователь квалифицировал смерть как насильственную, означает, что, по его мнению, к этой смерти причастен другой человек, - отмечает эксперт. - Окружной прокурор должен решить, добиваться ли предъявления обвинений в убийстве, непредумышленном убийстве или каком-либо другом преступлении».

Сам Мюррей на допросе признался, что в день смерти певца ввел ему пропофол, как средство от бессонницы, но опасаясь за здоровье Майкла постепенно снижал дозировку.

В настоящее время полиция пытается установить причастность Конрада Маррея к возможному непредумышленному убийству Майкла Джексона, изучаются и связи певца как минимум с шестью другими докторами. Сообщалось, что в доме Джексона было обнаружено несколько упаковок препарата, прописанного разными врачами, пишет BBC. Таким образом, Мюррей может оказаться не единственным обвиняемым в смерти поп-короля.

Первым, кто озвучил версию насильственной смерти, стала сестра Майкла Ла Тойа Джексон. Правда, по ее версии выходило, что Майкла убили, так как она, ссылаясь на результаты экспертизы, указывала на четыре шрама на шее певца.

Впрочем, родственники Джексона никогда не исключали версию передозировки лекарствами и обвиняли в этом его личного врача. По их словам, Майкла всегда окружали «нечистые на руку» люди, потому что «его смерть стоит дороже жизни».

Источник: Взгляд
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Смерть Майкла Джексона официально признана насильственной (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: