• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Невероятно, но факт! Крионика - продление жизни! (или ещё одна версия исчезновения Майкла Джексона...)
Невероятно, но факт! Крионика - продление жизни!
Иришка Дата: Суббота, 02-10-2010, 17:08 | Сообщение # 1 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Невероятный человек, невероятная жизнь..... и такая же невероятная смерть.... или исчезновение!!!( кто как считает)
Много разных версий от самых скандальных- Хоукс-до криминальных- убийство...
и вот.... мы вам предлагаем рассмотреть ещё одну.... на мой взгляд очень интересную и не лишённую смысла.!!!

Крионика. Глубокая заморозка тела . ПРодление жизни на столько на сколько хочешь

Иришка Дата: Суббота, 02-10-2010, 17:22 | Сообщение # 2 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Нусс.... начну.... crazy
Началось всё с того, что сегодня по Российскому каналу была передача про "Продление жизни -про Крионику", я не смотрела толком, слушала впол уха.... и вот слышу, говорят Майкл Джесон!!!!! shock
Я бегом к телеку.... А там учёный говорит, что несколько десятков знаменитостей подписали контракты о заморозке своих тел, в том числе заморожено тело( или мозг я прослушала) Уолта Диснея, и что возможно вероятно заморожено тело( опять же или мозг-прослушала) Майкла Джексона...
Ну и короче, крышак у меня сорвало, побежала в инет искать инфу....
и нашла.... много чего....
Иришка Дата: Суббота, 02-10-2010, 17:34 | Сообщение # 3 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Итак, для начала,,, что же такое Крионика????

Крионика (от греч. κρύος — холод, мороз) — практика криоконсервации людей вскоре после засвидетельствованной смерти[1]. Для этого используются методы и подходы криобиологии, реаниматологии и других научных направлений.
Целью крионики является сохранение только что умерших или терминальных (обречённых на смерть) пациентов до того момента в будущем, когда, вероятно, станут доступны технологии репарации («ремонта») клеток и тканей и, соответственно, будет возможно восстановление всех функций организма. Такой технологией, по всей видимости, может стать нанотехнология и, в частности, разработанные в её рамках молекулярные нанороботы. Не исключено, что помимо реанимации крионированных пациентов, наномедицина позволит вылечить многие болезни и проявления старения в организме человека. Также перспективны для реанимации криопациентов выращивание органов и создание искусственных органов.

-Во времена далекие, почти былинные, элиты многих народов просто решали проблему бессмертия. В усыпальницу вместе с умершим отправлялись его слуги, жены... Но этот способ не давал никакой надежды на то, что умерший когда-нибудь вернется в наш замечательный мир. Другое дело - восточные теории реинкарнации. Но даже это суррогат. Однако современные технологии позволяют сделать мечту о вечной жизни куда реальней.
В США еще с 60-х годов замораживают умерших с целью вернуть их к жизни в тот момент, когда технологии землян настолько разовьются, что станет возможным ремонт поврежденных тканей. В 60-х годах эти идеи казались фантастикой. Но уже сейчас наука значительно продвинулась в изучении природы человеческого организма. Основные надежды сторонники крионики возлагают на нанотехнологии и прочат в ближайшие десятилетия появление микроскопических роботов, которым доверят "ремонт" человеческого тела. Причем предполагается, что восстанавливать смогут и те повреждения, которые на сегодняшний день кажутся необратимыми.

В связи с последними открытиями микробиологии интерес к крионике просыпается по всему миру. Первопроходцы в этом - американцы. Уже не одно десятилетие в США существуют четыре крупных компании, которые занимаются заморозкой: Институт крионики, Alcor (самая большая), корпорация "Транс Тайм" и фонд "Кайокэр". По некоторым данным, в их хранилищах сейчас находится уже около 150 известных людей: политиков, деятелей искусства и бизнесменов. Все эти люди терпеливо ждут часа, когда благодарные потомки оживят их тела. Количество ныне живущих людей, заключивших контракт с крионическими организациями, составляет около 2000.
-Несколько лет назад крионика добралась и до России. Пока что в нашей стране есть только одна лаборатория, которая занимается заморозкой и хранением. Позволить себе заморозку и хранение в американских центрах крионики могут только достаточно состоятельные люди. Крионирование в подмосковном центре "Криорус", последующая транспортировка в США и бессрочное хранение в Институте крионики обойдется в 49 тысяч долларов. Заморозка и хранение в России стоит 25 тысяч долларов. Правда, есть более экономный вариант "бессмертия". Можно заморозить только мозг, в надежде на то, что в будущем ученые научатся выращивать новые тела. Перспектива еще более туманная, нежели возможность ремонта и оживления умершего тела. Но и стоит такая услуга значительно дешевле - всего 9000 долларов. Есть у такого метода и свой плюс. Когда придет время возвращаться к жизни, вы можете получить новое молодое тело взамен вашего, уже изрядно потрепанного прошлой жизнью.

Технология заморозки основана на том, что даже спустя несколько часов после смерти мозг человека и его тело продолжают в каком-то смысле жить. Еще сохраняются связи между клетками, существует вероятность оживления. В качестве примера сторонники крионики приводят некоторые виды животных и рыб, которые после разморозки в естественных условиях чувствуют себя прекрасно. Но человек не лягушка, поэтому пока науке не известны способы эффективной разморозки человека. Однако уже давно применяются технологии успешной заморозки некоторых органов и сперматозоидов человека с последующим использованием во время операций по трансплантации и искусственному оплодотворению. Во время крионирования человеку вводят специальные препараты, препятствующие повреждению клеток во время заморозки, затем охлаждают до температуры сухого льда (-78 С) и только потом замораживают при температуре жидкого азота (-196 С).

Иришка Дата: Суббота, 02-10-2010, 17:45 | Сообщение # 4 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула

Иришка Дата: Суббота, 02-10-2010, 17:58 | Сообщение # 5 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Ну а теперь непосредствено о Герое нашей темы

Майкл Джексон - сторонник крионики
В интервью крупному американскому таблоиду New York Daily News писатель Майкл Лакмен заявил, что знаменитый певец Майкл Джексон обсуждал возможность своей крионической заморозки.
Во время нахождения под стражей в американской тюрьме Майкл столь сильно опасался погибнуть, что предпринял какие-то действия (хотя не указывается прямо, был ли заключён контракт с крионической фирмой), чтобы быть замороженным в случае своей гибели.

Майкл - второй известный американец за последние годы, чей интерес к крионике оказывается предметом активного обсуждения прессы. Первым был умерший в 2002 и замороженный компанией Alcor бейсболист Тэд Уильямс.

Майкл Джексон предпринимает всё возможное, чтобы максимально продлить свою жизнь и достигнуть бессмертия, говорит Лакмен, хорошо знакомый с артистом. Он принимает Gerovital (GH3), препарат, якобы продлевающий жизнь, вкладывает деньги в исследования в области генетики и предоставил свою сперму трём банкам спермы в разных частях мира. :)

Майкл Лакмен возглавляет одну из уфологических организаций Нью-Йорка и на этой почве близко общался с Джексоном, верящим в летающие тарелки и даже планировавшим построить космодром для инопланетян. :)
источник http://www.eternalmind.ru/index.p....&id=386

Иришка Дата: Суббота, 02-10-2010, 18:07 | Сообщение # 6 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
есть вот такого рода статьи, которые наталкивают на определённого рода размышления.....

Тело Майкла Джексона тайно перевезли в другой склеп, где впоследствии заморозили.
Останки короля поп-музыки были изначально похоронены в склепе, принадлежащем семье босса американской звукозаписывающей компании Мотаун Рекордс Берри Горди на голливудском кладбище Forest Lawn, но журналистам удалось выяснить, что мать певца Катарин перевезла останки сына в другое здание комплекса, после чего приняла решение произвести замораживание.

Газета New York Post предполагает, что Катарин опасается вандалов, которые могут разграбить захоронение и вынести тело Джексона. Ранее мать посещала могилу сына несколько раз в неделю, но сейчас нашла иной выход.

Из достоверных источников стало известно, что 79-летняя Катарин откладывает окончательное погребение сына, потому что никак не может справиться с мыслью о его кончине, но окончательно известно, что в комплексе семейства Горди Джексон похоронен не будет.

источник: http://www.wday.ru/stars....orozili

Иришка Дата: Суббота, 02-10-2010, 19:31 | Сообщение # 7 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
здесь вот стоит задуматься....
О каком заморожении был поставлен вопрос!? Об обычном ,для сохранения тела? или о глобальном-о Крионике???
Имейте ввиду что :Условие анонимности - обычная практика для операций крионирования!!! Поэтому , если такое имело место быть, то нам явно об этом бы не сказали....
В основном вся информация о замороженных просачивается на уровне слухов. Поговаривают, что из известных людей крионированы Уолт Дисней и Сальвадор Дали. Кроме того, публично объявил о том, что хочет быть крионированным, популярный российский писатель-фантаст Юрий Никитин. Еще совсем недавно появилась информация о том, что Пэрис Хилтон не только завещала себя заморозить, но и выкупила значительную долю акций Института крионики.ну это я так к слову...
а теперь если ещё вспомнить тот факт, что Майкл не хотел стареть и хотел жить вечно, то...... crazy
Иришка Дата: Суббота, 02-10-2010, 20:09 | Сообщение # 8 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
вспомните это:

с 1:10 по 1:41-самые главные слова!
перевод:
МАйкл: Потрясающе!!! Ты только посмотри на это лицо! Это прекрасно!
Башир: Это копия гробницы Тутанхамона-ДА!
И ты купил ёё!
Майкл: да, я купил её!
Башир: Зачем ты её купил?
Майкл: Потоому что мне это очень нравится! Посмотри на роспись,это феоменально Это произаедение искусства!
Башир: Ты бы хотел чтобы тебя похоронили в таком гробу?
МАйкл( смеясь): Нет, я вообще не эхочу быть похороненым!
Башир: Правда?
Майкл: Да!!! Я бы хотел жить вечно!
Louise Дата: Суббота, 02-10-2010, 20:28 | Сообщение # 9 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Иришка!!! Солнце моё!!! Спасибо за тему!!! Ты возвращаешь меня к жизни!!! happy happy happy А то я никак в себя не приду после песни "Господь, храни особенных...". ak Если это правда, а я думаю, очень большая вероятность имеет место быть, то я счастлива!!! Вдруг нанотехнологии шагнут вперёд, и Он проснётся лет через 20... И исчезнут Его болезни, и Он будет здоровым и любимым!!! Mjf
Lena777 Дата: Суббота, 02-10-2010, 20:29 | Сообщение # 10 |
Джексонутая Майкломанка
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4388
Из:
Антрацит
Quote (Иришка)
Ну и короче, крышак у меня сорвало

оооо.... Иришка, посля такого.. у меня кажись тоже крышак поехал... Как же всё запутано.. мозк уже плавица.. я ещё никогда в жизни так голову не ломала.. как с Майклом..
Louise Дата: Суббота, 02-10-2010, 20:33 | Сообщение # 11 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Извини, что не в тему. Как же правильно он говорит о школе для его детей! Mjf

Добавлено (02.10.2010, 20:33)
---------------------------------------------
Иришка, плюс!!!

Сообщение отредактировал dzintars - Суббота, 02-10-2010, 20:33
BadMJ Дата: Суббота, 02-10-2010, 20:40 | Сообщение # 12 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1493
Из:
Вязники
Иришка, спасибки за темку!!!
Quote (dzintars)
И исчезнут Его болезни

dzintars, вот бы было хорошо, может это и случитСЯ, а может и нет. Надо верить, НадеитСЯ на лучшее и тогда всё будет хорошо.
Quote (dzintars)
здоровым

Здоровым это прежде всего!!!
Quote (dzintars)
любимым!!!

dzintars, мы и так все его любим!!! Разве не так??? Он у нас и так любимый. Вот лично я с того момента как его узнала, Я его любила, люблю и буду любить!!!
Quote (Иришка)
Башир: Ты бы хотел чтобы тебя похоронили в таком гробу?

Quote (Иришка)
МАйкл( смеясь): Нет, я вообще не эхочу быть похороненым!

Quote (Иришка)
Башир: Правда?

Quote (Иришка)
Майкл: Да!!! Я бы хотел жить вечно!

Эх он мой зайка, жаль что не получилаСЯ ему прожить вечно, хотя я всё ещё на что то надеюСЯ.
Lena777 Дата: Суббота, 02-10-2010, 20:52 | Сообщение # 13 |
Джексонутая Майкломанка
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4388
Из:
Антрацит
Quote (BadMJ)
жаль что не получилаСЯ ему прожить вечно

а это ещё вилами по воде писано..хорошо.. шо надеешься..
Polyrush Дата: Суббота, 02-10-2010, 21:07 | Сообщение # 14 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Иришка, спасибо за тему,очень интересно,правда! вот тебе плюс и награда!
Quote (dzintars)
Вдруг нанотехнологии шагнут вперёд, и Он проснётся лет через 20... И исчезнут Его болезни, и Он будет здоровым и любимым!!!

точно! ak ak :) give_heart вот бы все вышло! Mjf
Quote (Иришка)
Началось всё с того, что сегодня по Российскому каналу была передача про "Продление жизни -про Крионику", я не смотрела толком, слушала впол уха.... и вот слышу, говорят Майкл Джесон!!!!!

я как обычно ничего не слышу и не знаю
Quote (BadMJ)
dzintars, вот бы было хорошо, может это и случитСЯ, а может и нет. Надо верить, НадеитСЯ на лучшее и тогда всё будет хорошо.

обязательно!в конце концов добро и справедливость восторжествуют!

Добавлено (02.10.2010, 21:07)
---------------------------------------------
Иришка, спасибо за тему,очень интересно,правда! вот тебе плюс и награда!

Quote (dzintars)
Вдруг нанотехнологии шагнут вперёд, и Он проснётся лет через 20... И исчезнут Его болезни, и Он будет здоровым и любимым!!!

точно! ak ak :) give_heart вот бы все вышло! Mjf
Quote (Иришка)
Началось всё с того, что сегодня по Российскому каналу была передача про "Продление жизни -про Крионику", я не смотрела толком, слушала впол уха.... и вот слышу, говорят Майкл Джесон!!!!!

я как обычно ничего не слышу и не знаю
Quote (BadMJ)
dzintars, вот бы было хорошо, может это и случитСЯ, а может и нет. Надо верить, НадеитСЯ на лучшее и тогда всё будет хорошо.

обязательно!в конце концов добро и справедливость восторжествуют!
Louise Дата: Суббота, 02-10-2010, 21:27 | Сообщение # 15 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (BadMJ)
мы и так все его любим!!! Разве не так??? Он у нас и так любимый. Вот лично я с того момента как его узнала, Я его любила, люблю и буду любить!!!
Quote (Иришка)

Конечно, так! Я к тому, что он мечтал, всегда мечтал быть любимым. И мы будем любить его всегда, что бы ни произошло! Mjf
Иришка Дата: Суббота, 02-10-2010, 21:35 | Сообщение # 16 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Девчонки,очень рада что моя тема нашла такой отклик и заинтересовала вас!!!!
Спасибо всем огромное за плюсы!
Эта тема не строгая, так что свободно обсуждаем( позволяя себе небольшой флуд -D , здесь без этого никак! :D )
Ну и конечно же я очень расчитываю на вашу помощь в этой теме, может кто чего нароет интересного.... crazy
Louise Дата: Суббота, 02-10-2010, 21:54 | Сообщение # 17 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Нашла дурацкую статью:

Врачи опоздали с заморозкой Майкла Джексона
26 июня 2009, пятница, 20:32

Врачи опоздали с заморозкой Майкла Джексона
Врачи опоздали с заморозкой Майкла Джексона
Король поп-музыки Майкл Джексон мечтал о жизни после смерти. Близкие к певцу источники поговаривали, что он всерьез задумывался о том, чтобы его тело в случае летального исхода было помещено в криогенную камеру. По некоторым сведениям, музыкант даже подписал контракт на собственную заморозку.

Однако уже сейчас можно с сожалением констатировать, что чудо не произойдет: даже если Джексон заключил подобный договор, с момента смерти певца прошло слишком много времени, чтобы ученые в будущем смогли вновь вдохнуть в его тело искру жизни.

Крионика, как область научно-практической деятельности, объединяет в себе криобиологию, криогенную инженерию и практику клинической медицины и подразумевает сохранение в неизменном состоянии биологических объектов путем их замораживания до ультранизких температур. Креостазу могут подвергаться только что умершие или обреченные на смерть пациенты.

Предполагается, что в будущем, когда станут доступны технологии восстановления клеток и тканей и, соответственно, будет возможна "перезагрузка" всех функций организма, подобных "замороженных" смогут возвращать к полноценной жизни. Одним из чудо-средств, позволяющих предотвращать смертельные процессы в организме, должна стать нанотехнология.

Майкл Джексон, рассматривавший для себя подобную опцию, по всей видимости, либо не подписал договор, либо рассчитывал на отдаленное будущее, когда эта технология будет опробована и ученые смогут дать гарантию на "воскрешение". Судя по тому, что никаких действий по "заморозке" тела короля поп-музыки в ближайшие минуты после его смерти предпринято не было, распоряжений на этот счет певец не давал.

Тем временем, как сообщает издание Daily Mail, специалисты уже указывают, что если последняя воля музыканта в действительности могла быть таковой, по истечении 24 часов после смерти ее невозможно исполнить.

БРЯНСК.RU

http://ru.louddomain.com/wiki....A%D0%B0
История крионики
Некоторые важные даты для понимания истории крионики

* XVII век — первые научные эксперименты по заморозке животных, впадающих в зимнюю спячку
* Вторая половина XVIII века — английским ученым Джоном Хантером выдвинута гипотеза, что можно продлить жизнь человека на любой срок, путем его циклического замораживания и оттаивания.
* начало XX века — русским ученым П.Бахметьевым проведены опыты по заморозке и разморозке куколок бабочек. Открыт первый криопротектор — глицерин. Опыты по безопасной заморозке небольших фрагментов тканей человека и других млекопитающих с использованием глицерина.
* середина XX века — развитие концепций о возможности восстановления органов и тканей на клеточном уровне после повреждений, связанных с заморозкой.
* 1956 год — французский ученый Луи Рэ заставил биться сердце куриного эмбриона, спустя несколько месяцев после его пребывания в жидком азоте. В качестве криопротектора использовался глицерин.[2][3]
* 1964 год — выход первого издания книги Р.Эттингера «Перспективы бессмертия», положившей начало современной крионике.[4]
* 1967 год — крионирован первый человек — умиравший от рака легкого профессор психологии Джеймс Бэдфорд.[5]
* 1971 год — Анатоль Долинов и Владимир Неговский разрабатывают проект по созданию Европейской крионической корпорации. Проект не был реализован[6].
* 1983 год — получена первая беременность после переноса в матку женщины эмбриона человека, хранившегося в жидком азоте[7].
* 1992 год — исследователи компании BioTime охладили бабуина до −2 градусов Цельсия. В таком состоянии бабуин находился 55 минут, после чего был успешно реанимирован
* 1995 год — американский биолог Юрий Пичугин произвел глубокую заморозку срезов головного мозга кролика, после разморозки мозг сохранил биоэлектрическую активность
* 1996 год — заморожено до −196 градусов цельсия и затем успешно разморожено сердце крысы[8]
* 2002 год — рожден ребенок, зачатый при помощи спермы, находившейся в состоянии глубокой заморозки 21 год[9]
* 2003 год — крионирован первый россиянин [10]
* 2008 год — после глубокой заморозки успешно разморожена, а затем пересажена свиная печень, которая функционировала в течение 2 часов[11].

Становление крионики должно рассматривать по четырём независимым направлениям: возникновение сообществ сторонников крионики, становление крионических организаций, прогресс в области криоконсервации, образование фондов поддержки крионики. При анализе следует иметь ввиду, что деятельность наиболее активных сторонников крионики не укладывается в узкие рамки исключительно одного направления.
Крионические общества
Леонид Красин, 1921

Наступит момент, когда наука станет так могущественна, что в состоянии будет воссоздать погибший организм... когда по элементам жизни человека можно будет восстановить физически[12]

История возникновения сообществ сторонников крионики практически не документирована, поэтому любой её обзор неизбежно неполон.

Близким по духу к современным сообществам крионистов были члены кружка ("комитета поэтов") Биокосмистов-Имморталистов, существовавшего в 20-е годы прошлого века в России. Под влиянием разделяемых и пропагандируемых ими идей была предпринята попытка заморозить тело В.И. Ленина (21.01.1924).

Начало современного этапа развития крионических обществ датируется независимым выходом из печати в 1962 году книг Robert-а Ettinger-а «The Prospect of Immortality» («Перспективы бессмертия»), впоследствии получившей большую известность и переведенную на многие языки мира, и Evan-а Cooper-а «Immortality: Physically, Scientifically, Now» («Бессмертие: Физически, Научно, Сейчас»). В декабре 1963 Evan Cooper организовал первое в мире крионическое общество «Life Extention Society», с чего была начато создание мировой сети сообществ сторонников крионики. В 1965 году было организовано Cryonics Society of New York (CSNY), в 1966 - Cryonics Society of California (CSC) и в июле 1967 года при участии Robert-а Ettinger-а - Cryonics Society of Michigan (CSM), существующее и по сей день под именем Immortalist Society. В последующие годы было создано множество национальных и интернациональных сообществ сторонников крионики.

В Советском Союзе по причинам политического характера не было создано формальных обществ сторонников крионики, но деятельность по её пропаганде велась в той форме, которая была возможна. В частности, положительно рассматривал крионику советский реаниматолог В. А. Неговский.

Неполный список крионических сообществ, существующих сегодня:

* ACS - American Cryonic Society (США, основано в 1969 году)
* Alcor Португалия
* Alcor - UK - Англия
* Anders Sandberg's Web (Швеция, совместно с трансгуманистами)
* CSC - Cryonics Society of Canada (Канада)
* Crionica.org (Испания)
* CryoFreedom (Россия)
* Cryonics UK (Англия)
* Cryonics Europe (Общеевропейский сайт)
* Cryonics Belgium (Бельгия)
* Danish Cryonics Support Group (Дания)
* Deutsche Gesellschaft für Angewandte Biostase e.V. (Немецкое общество по применению биостасиса, Германия)
* Dutch Cryonics Organisation (Нидерланды)
* De:Trans (Германия, совместно с трансгуманистами)
* ΕΛΛΗΝΙΚΗ ΚΟΙΝΟΤΗΤΑ ΚΡΥΟΓΕΝΕΤΙΚΗΣ (Греция)
* I-lifegroup (Италия)
* Immortalist Society (США, основано в 1967 как Cryonics Society of Michigan)
* Kriorus — русское крионическое предприятие и сообщество сторонников
* Michael Saxer — Biostasis und Kryonik in Europa (Германия)
* Suomen Kryoniikkaseura (KRYOFIN, Финское крионическое общество)
* Sociedad Española de Criogenización (Испания)
* Società Italiana per la Crionica (Италия)
* Trancedo (Нидерланды, совместно с трансгуманистами)
* Trygve's Meta Portal (Норвегия)

Крионические организации и индивидуальные проекты

Начальный период становления крионических организаций (до 1980 года) может быть назван временем надежд и трагических ошибок. Первые крионические общества создали специальные некоммерческие (non-profit) организации для непосредственной работы с крионическими пациентами Cryospan для CSNY и Cryonic Interment для CSC (позднее CSM был создан Cryonics Institute). В это же время активно действовала коммерческая организация Cryo-Care Equipment Corporation (CCEC) из Phoenix-а (Arizona). Её отличало наличие собственного производства капсул-дьюаров и ориентация на сохранения тел в «косметических» целях.

Первым пациентом CCEC стала женщина (22.04.1966, имя не оглашается), чье тело до прямого погружения в жидкий азот сохранялось в холодильнике морга в течение двух месяцев. Вскоре её тело было востребовано близкими и захоронено. CCEC также изготовила первый (оказавшийся неудачным) и второй дьюар для J.H. Bedford-а и сохраняла его с 1967 по 1969 годы. К концу 1969 года владелец CCEC потерял надежду на коммерческий успех крионики и свернул свою деятельность в этой области. За этот период пациентами CCEC стали Louis Nisco (сентябрь 1967) и ещё два человека (начало и июль 1968), тела которых вскоре были переданы родственникам. Дьюар с Louis-ом Nisco была передана CSC.

Robert Nelson — президент CSC, организовавший 12.01.1967 года крионирование J.H. Bedford-а и воодушевленный этим успехом, вскоре заморозил ещё троих пациентов, но их родственники не приобрели дьюары. Как решение их дальнейшей судьбы Nelson предложил временное хранение в «сухом льде» в похоронном бюро Renaker. CSC на этот момент не имел своего хранилища, что превратилось в проблему — лицензия похоронного бюро допускает только «временное» хранение тел. В поисках решения ситуации Nelson принял на хранение дьюар Nisco, куда «подселил» ещё трех пациентов. Место для этого дьюара было в конце концов найдено на кладбище Chatsworth-а, недалеко от Los Angeles-а. 15.05.1970 их тела были извлечены и захоронены из-за недостатка средств на закупки жидкого азота.

К началу 70-х единомышленники из CSC отошли от Robert-а Nelson-а, и он продолжил свою деятельность вдвоем с владельцем похоронного бюро Renaker из Buena Park (California) Joseph-ом Klockgether-ом. Причиной этого стали вольное обращение Nelson-а с деньгами клиентов и его интервью, содержащие преувеличения и ложные сведения.

Следующая попытка Nelson-а была предпринята с дьюаром, содержащим Steven-а Mandell-а (пациента CSNY, переданного по настоянию матери на попечение CSC, стоимость услуг которого были в несколько раз ниже). К нему были «подселены» Mildred Harris (сентабрь 1970) и Genoveva de la Poterie (январь 1972). Дьюар также был размещен на кладбище в Chatsworth-е. Его подземное размещение на небольшом пространстве не позволило проводить требуемое обслуживание должным образом, и в середине 1974 года Nelson вынужден был признать, что он оставался без жидкого азота «уже длительное время». В октябре 1974 года Nelson заморозил ребенка, на теле которого после извлечения из дьюара были видны трещины. Эти трещины были интерпретированными как последствия многократных циклов размораживание-замораживание.

Последним пациентом Nelson-а стал Pedro Ledesma (июль 1976), тело которого хранилось около года в холодильнике морга его близкими. Тело Ledesma, «подселенное» в дьюар оставшийся от Nelson-а, были обнаружено разложившимся в апреле 1979 года.

Конец деятельности Cryonic Interment (и CSC) и какого-либо участия её владельца Robert-а Nelson-а в крионике положил судебный процесс, возбужденный от имени родственников пациентов. (Характерно, что инициаторами обвинения стали сыновья Clara Dostal, которая никогда не была пациентом Nelson-а. Ущерб, который требовалось возместить, сводился к компенсации расходов на содержание в «сухом льде» Dostal, безуспешно ожидавшей в течение 1973 года когда Nelson сможет исполнить свое обещание и принять её на длительное хранение. Предложение последнего выплатить эту сумму в рассрочку было родственниками Dostal отклонено.) Cryonic Interment (Robert-у Nelson-у) и похоронному бюро Renaker (Joseph-у Klockgether-у) было предъявлено обвинение в невыполнении контрактов и сознательном обмане своих клиентов. Адвокату обвинения, организовавшему процесс в надежде на крупные комиссионные, удалось обосновать требования о возмещении ущерба на миллионы долларов даже со стороны тех родственников погребенных, которые много лет назад прекратили выплаты на закупку жидкого азота. Свою роль внесло и «раздувание» скандала журналистами. Несмотря на то, что многолетняя работа Robert-а Nelson-а и Joseph-а Klockgether-а не была связана с получением дохода в какой-либо форме, оба были осуждены к штрафу в сотни тысяч долларов. Joseph Klockgether смог его выплатить из страхового полиса своего похоронному бюро, а поставленный перед физической невозможностью выплаты таких сумм Robert Nelson оказался втянутым в длительный судебный процесс. Впоследствии он оценивал свою деятельность таким образом: «Я не сделал ничего криминального, ничего хуже, чем серия неудачных решений». Также нужно отметить, что по свидетельству активистов крионики, действовавших в эту эпоху, Nelson уклонялся от контроля с их стороны за закупками азота, ссылаясь на «дружественные отношения» с водителями грузовиков-цистерн, развозящих жидкий азот потребителям.

К истории Cryonic Interment (CSC) тесно связан личный крионический проект Nicholas-а De Blasio, жена которого Ann стала пациентом CSNY в январе 1969 года. К августу 1971 года в поисках более экономичной формы проекта De Blasio изъял дьюар с Ann и разместил её на кладбище в Butler (New Jersey). DeBlasio, опираясь на опыт Nelson-а и под юрисдикцией Cryonic Interment (CSC), создал уменьшенную копию хранилища в Chatsworth. Конструкция этого дьюара позволяла разместить и второго пациента, который был передан из CSC в ноябре 1972 года. Проект развивался до 1979 года, когда в ходе осмотра самим De Blasio была повреждена вакуумная изоляция дьюара, что стало явным к следующему году. Извлечение дьюара с целью его ремонта (тела предполагалось временно сохранять в «сухом льде») выявило их разложение.

Пациенты CSNY (Cryospan) были изъяты членами семьи по причине невозможности (нежелания) платить высокие суммы за их содержание:

* Steven Mandell (июль 1968) был вскоре передан в CSC.
* Andrew Mihok (ноябрь 1968) был охлажден только до температуры «сухого льда» и через две недели был изъят родственниками для захоронения.
* Ann De Blasio (январь 1969) была востребована её мужем в 1971.
* Paul Hurst (апрель 1969) был захоронен после прекращения выплат, а его дьюар был использована для Herman-а Greenberg-а.
* Herman Greenberg (май 1970) хранился в CSNY до трагической смерти его дочери Gillian (вице-президента CSNY) в ноябре 1973, покрывавшей расходы на его содержание из своих текущих доходов .
* Clara Dostal (декабрь 1972) хранилась в «сухом льде» в течение почти года пока её не переместили в дьюар, ранее принадлежавшую Hurst-у и Greenberg-у. Планировалось, что Dostal будет передана на попечение Nelson. После нескольких месяцев в CSNY Clara Dostal была изъята её сыновьями и захоронена.
* Последним стал Michael Baburka (апрель 1974). В этом же году по решению Департамента Общественного Здоровья Нью-Йорка CSNY было закрыто в срочном порядке (под угрозой крупных ежедневных штрафов). Сын Michael-а пытался в течение нескольких месяцев содержать его частным образом, но не смог и захоронил его тело вместе с его дьюаром.

CSNY размещала своих пациентов в хранилище, где они обслуживались качественно. Форма контракта Cryospan с клиентом обязывала его приобрести дьюар и не накладывала на Cryospan прямой ответственности за размораживание пациентов, что исключало катастрофические последствия, подобные тем, которые настигли CSC.

Личный крионический проект J.H. Bedford-а начался 12.01.1967, когда он был крионирован с использованием криопротектора DMSO при активном участии R. Nelson-а. Дьюары для него изготовила CCEC, где он и содержался до 1969 года. К апрелю 1970 года силами его родственников была найдена маленькая компания Galiso Inc., специализировавшаяся на производстве и ремонте мелкого криогенного оборудования. Эта компания изготовила для Bedford-а более высококачественный дьюар, куда он и был перемещен. В конце июля 1976 года руководство Galiso известило родственников Bedford-а о невозможности его дальнейшего содержания и он был перемещен на попечение компании Trans Time. Из этой компании Bedford был изъят ровно через один год в связи с её высокими ставками по содержанию пациентов, и его семья содержала его частным образом до 14.02.1982, когда новым пристанищем Bedford-а стала компания Criovita Laboratories. Юридические проблемы (Alcor и Criovita) заставила искать другое место размещения Bedford-а, и 17.02.1987 он был перемещен в Riverside (California). В связи со смертью жены Bedford-а Ruby в исполнение её воли его детьми было принято решение связать судьбу отца навсегда с Alcor. J.H. Bedford находился до 25.05.1991 года в дьюаре Galiso, откуда был извлечен, обследован и перемещен в новый дьюар Alcor. Обследование не выявило следов разложения или повреждений, характерных для циклов замораживание-размораживание. До настоящего времени Bedford находится в Alcor.
Распространенность коммерческой крионики
Увеличение числа членов двух крупнейших крионических организаций

Из-за чрезвычайной дороговизны, отсутствия гарантии того, что технологии безопасного размораживания и лечения станут доступны в будущем, а также в силу противоречия общепринятым в обществе традициям погребения, крионика не пользуется высокой популярностью. Несмотря на это, количество клиентов криофирм постепенно увеличивается. За период 2005—2008 гг. общее число клиентов Alcor и Cryonics institute, двух крупнейших криофирм, выросло на 22 %[13][14].

По данным от 1 июня 2009 года клиентами криофирм в США являются 1688 человек, крионировано 178 человек[14][15]. В России крионировано 11 человек[16]
Крионические компании

В мире существует лишь несколько крионических фирм.

Компании:

* КриоРус (Россия) — основана в 2005 году
* КриоФридом http://cryofreedom.ru (Россия) — основана в 2008 году
* Алькор (США) — основана в 1972 году
* Институт крионики (США) — основана в 1976 году

Отношение к крионике в научной среде

В настоящее время многие специалисты положительно оценивают перспективы крионики.

В 2003 году журналом New Scientist была организована викторина, главным призом которой стал контракт на криосохранение тела после смерти[17].

В 2005 было опубликовано открытое письмо в поддержку крионики, подписанное 56 крупными учеными[18]. В письме, в частности, говорилось[19]:

…существует реальная возможность того, что криосохранение, совершённое сегодня в оптимальных условиях может сохранить нейрологическую информацию, достаточную для будущего восстановления человека до полностью здорового состояния.

В России известными сторонниками скорейшего развития крионики являются доктор биологических и медицинских наук Г. Д. Бердышев[20] и доктор философских наук И. В. Вишев[21], д.м.н. Михаил Соловьев [22] . Одним из активных участников крионического движения был доктор медицинских наук, академик РАМН В. А. Неговский[6]
Крионика в массовой культуре

Существует несколько городских легенд, связанных с крионикой. Предполагается, например, что после смерти были заморожены некоторые известные личности (Уолт Дисней, Сальвадор Дали, Элвис Пресли, Чарли Чаплин), публично не заявлявшие о своем желании быть крионированными[23].

Крионирование или его аналоги — ключевой момент сюжета в ряде мультсериалов (Футурама, Cowboy Bebop), многих научно-фантастических книг[24]. Теме крионики целиком посвящен один из номеров посткиберпанк-комикса Трансметрополитен. Кроме этого, крионика упоминается в некоторых поэтических произведениях: пьеса «Клоп» Маяковского, ряд современных произведений[25][26]

Наиболее полное и строгое с научной точки зрения описание возможного воскрешения крионированных людей дано в романе Станислава Лема «Фиаско» (1987).

Иришка, если чего уже было, удали, пожалуйста. hi_all

Добавлено (02.10.2010, 21:54)
---------------------------------------------
Ради Бога, простите меня, но я не могу оставить ТАКОЕ без внимания! Я просто в шоке..............Наткнулась на такую, с позволения сказать, "статью"...................Кому интересно и не страшно, залезайте сюда и читайте. Там просто тоже есть пара слов о заморозке, но совсем не в том смысле..........Носит же Интернет таких "пользователей"!!! Я возмущена и оскорблена до глубины души!!!!!!!!!!! Иришка, удали потом.
http://www.plebey.ru/jackson
Ну не могу не показать!!!!! JC_rant JC_rant JC_rant

Сообщение отредактировал dzintars - Суббота, 02-10-2010, 21:47
Иришка Дата: Суббота, 02-10-2010, 22:08 | Сообщение # 18 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Молодец Танюшка! Спасибо за материал... Я видела эту статью, про то что типа не успели...
Вот и я тоже нашла только на иностранном сайте, выложу с автопереводом:
Майкл Джексон набор для бальзамировали в O2 центр после пропуска срока для криогенного замораживания
всё интервью немецкого врача Гюнтера фон Хагенса сюда не буду выкладывать, только по делу....
Было широко распространено мнение, что певец, который умер вчера от сердечного приступа, был заинтересован в том, его тело замороженного в надежде, он в дальнейшем могут быть возвращены к жизни.

Однако, это уже слишком поздно для его желание быть предоставлен как процесса замораживания - крионика - должны быть начаты практически сразу после смерти, но вскрытие тела Джексона еще должна быть проведена.
[URL=http://www.radikal.ru]
Cryonic замораживания: Майкла Джексона должны были положить в переохлажденной камеры очень скоро после его смерти для того, чтобы быть эффективным

Иришка Дата: Суббота, 02-10-2010, 22:11 | Сообщение # 19 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
ну то что не успели, как говорят, ещё ничего не значит....
так вам и рассказали всё в подробностях... crazy если это конфеденциальная инфа... то... pardon

А вот это вообще жесть!!! shock копировать не тбуду сами почитаете!!!
ТОлько вот почему мы об этом ничего раньше не видели и не слышали нигде???
http://translate.google.ru/transla....&u=http ( сразу с автопереводом)

Louise Дата: Суббота, 02-10-2010, 22:26 | Сообщение # 20 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Иришка, непонятно, можно ли верить этой инфе. И странно, как ты сказала, почему мы об этом ничего не знаем... shock
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Невероятно, но факт! Крионика - продление жизни! (или ещё одна версия исчезновения Майкла Джексона...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: