• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Цитатник (Известные и неизвестные фразы Майкла Джексона)
Цитатник
Midnight Дата: Понедельник, 04-01-2010, 23:19 | Сообщение # 61 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Маленький отрывок из выступления Майкла "Исцели детей" в Оксфордском университете в марте 2001 года.
"..я хотел бы предложить, что сегодня вечером мы установим в каждом доме, где есть дети, Всеобщий Билль о Правах Детей со следующими принципиальными установками:

1. Право быть любимым без того, чтобы зарабатывать любовь.
2. Право на защиту без того, чтобы её заслуживать.
3. Право чувствовать свою ценность, даже придя в этот мир ни с чем.
4. Право быть выслушанным без того, чтобы быть интересным.
5. Право послушать вечернюю сказку без того, чтобы конкурировать с вечерними новостями.
6. Право на получение образования без того, чтобы увертываться в школе от пуль.
7. Право на то, что тебя считают очаровательным – (даже если у тебя такое лицо, которое может любить только твоя мама). "
KJJ Дата: Вторник, 05-01-2010, 10:18 | Сообщение # 62 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5
Из:
Николаевск-на-Амуре
Мне всегда хотелось научиться рассказывать истории, понимаете, истории, исходящие из моей души. Мне бы хотелось сесть у огня и рассказывать людям истории - чтобы увлечь их, вызвать у них смех и слезы, чтобы я мог повести их за собой куда угодно с помощью всего лишь обманчивых слов. Мне бы хотелось рассказывать им истории, которые волновали бы их души и преображали их. Меня всегда тянуло к этому. Вы только вообразите, как должны себя чувствовать великие писатели, зная, что обладают такой властью. Мне иногда кажется, что и я мог бы так. Эту способность мне бы хотелось в себе развить. В некотором смысле сочинение песен требует тех же навыков, создает эмоциональные взлеты и падения, но рассказ – это набросок. Это ртуть. Очень мало написано книг об искусстве рассказа, о том, как завладеть слушателями, как собрать людей всех вместе и позабавить их. Ни тебе костюма, ни грима, вообще ничего, - просто ты и твой голос, и твоя могучая способность повести их за собой куда угодно, преобразить их жизнь, хотя бы на несколько минут.
Midnight Дата: Пятница, 08-01-2010, 16:25 | Сообщение # 63 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Моей первой любовью была классическая музыка. В детском саду мы слушали Чайковского каждый день. Я бы с удовольствием поработал с Чайковским или Клодом Дебюсси.
Midnight Дата: Пятница, 08-01-2010, 16:26 | Сообщение # 64 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Я совсем не люблю давать интервью. По-моему, это беспардонное вмешательство в мою личную жизнь. Меня буквально заставляли давать каждое интервью, которые вы читали.
Midnight Дата: Пятница, 08-01-2010, 16:27 | Сообщение # 65 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
11 сентября я был как раз на Манхэттене. Мне позвонили из-за границы и сказали, что на Америку напали, и мы тут же включили новости. Я заорал на весь дом: «Немедленно вставайте! Нам нужно ехать!» Мы оделись, вскочили в машину и убрались подальше из города. Когда все устаканилось, я записал песню What More Can I Give? (Что еще я могу дать?) в память о жертвах. За эти годы Америка прошла путь от страха и ненависти до злобы и мести. И пресса во многом несет за это ответственность.
Moonlit Дата: Среда, 13-01-2010, 23:45 | Сообщение # 66 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
374
Из:
Самара
I love E. T. 'cos it reminds me of me. Someone from another world coming down and you becoming friends with them and this person is, like, 800 years old and he's filling you with all kinds of wisdom and he can teach you to fly. That whole fantasy thing which I think is great. I mean, who don't wanna fly?

Michael Jackson

Interview in Smash Hits, January 20, 1983

Я люблю фильм "Инопланетянин", потому что он напоминает мне себя. Появляется кто-то из другого мира, вы становитесь друзьями, но ему как будто 800 лет и он наполняет тебя всевозможными знаниями и учит тебя летать. Задумка просто замечательная. Ну кто из нас не хочет полетать?

Майкл Джексон

Интервью журналу Smash Hits, 20 января 1983 г.

Добавлено (13.01.2010, 23:45)
---------------------------------------------
The greatest education in the world is watching the masters at work.

Самое лучшее обучение - наблюдать за работой мастеров.

Zooooo Дата: Вторник, 02-02-2010, 17:00 | Сообщение # 67 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
Нет ничего проще, чем сочинять песни. Небеса сами дают тебе все прямо в руки: ты знаешь, как будут звучать струнные, как бас, как клавесин, вообще все.

Я люблю выступать. Я лучше всего чувствую себя на сцене. Мне было пять, когда я впервые вышел на сцену во время школьного представления. Нас нарядили в белые рубашки и короткие штанишки. Я пел Climb Every Mountain и сорвал самые большие аплодисменты. Когда я вернулся на свое место, дедушка и мама плакали: «Ты так красиво пел, что даже не верится».

Я раб ритма. Я как палитра. Я танцую так, как чувствую в эту секунду. Если ты начинаешь размышлять, то все, ты – труп. Выступать – это не про разум, это про чувства.

Во всех современных танцевальных школах детей учат считать, и это совершенно неправильно. Им должны позволять импровизировать.

Фрэнк Синатра жил совсем рядом с нами и каждый день смотрел, как мы играем в баскетбол. А за поворотом жил Фред Астер. Мне довелось разговаривать с ними, слушать и учиться. В Лас-Вегасе Элвис Пресли и Сэмми Дэвис-младший усаживали меня с братьями в ряд и читали нам нотации. «Никогда не принимайте наркотики», – говорили они нам. И я всегда об этом помнил.

У меня никогда не было возможности веселиться, как другие дети: устраивать ночевки, вечеринки, ходить по домам на Хеллоуин. У меня не было Рождества, не было праздников. Сейчас я пытаюсь восполнить эту потерю.

У себя дома я построил крепость из воздушных шариков. Там есть пушки, которые стреляют водой, и рогатка, которая стреляет шарами. Там есть мосты и укромные уголки, где можно спрятаться. Я обожаю эту крепость. Раз в год я наряжаюсь клоуном по всем правилам – с раскрашенным лицом и красным носом. И раздаю всем детям конфеты, печенье и мороженое.
give_heart

Я никогда в жизни не растлевал детей. Я бы никогда не смог нанести вред ребенку. Этого нет в моем сердце, я не такой.

У меня мистическая связь с цифрой семь, она всегда была очень для меня важна. Семерка была мистической или священной цифрой во многих культурах. В древнем Египте семь символизировала Озириса. В греко-римской культуре семь была священной цифрой для Аполлона, у которого было семь струн в арфе, и для Пана, у которого было семь дудочек в свирели. В буддизме восхождение к духовному центру проходит в семь стадий. В китайском фольклоре семь божеств. В исламе семь небес, семь планет и так далее. Семерка часто всплывает в иудейско-христианской традиции. Согласно религии, в которой я был воспитан (Свидетель Иеговы), в Библии семь указывает на совершенство.

Я люблю телеканал PBS, телеканал Discovery, Симпсонов и Улицу Сезам. Я могу часами смотреть Улицу Сезам. А любимый мой сериал – Мальколм в центре внимания. Он напоминает мне меня и моих братьев, когда мы были маленькими. Из героев мне ближе всех Мальколм. В основном, потому что он тоже старается вписаться в общество, но у него не выходит – как у Инопланетянина или у Бэмби. У него не получается соответствовать ожиданиям других людей. Я очень часто ощущаю то же самое. Вне сцены я чувствую себя неловко, как будто мне здесь не место.

У меня витилиго, аутоиммунное заболевание, очень близкое к альбинизму. Маленькие овальные участки кожи теряют пигмент из-за того, что клетки кожи, которые называются меланоциты, перестают вырабатывать и сохранять меланин. А меланин отвечает за пигментацию кожи, волос и глаз. Из-за проблемы с меланином у меня серьезная аллергия на солнечный свет. Он уничтожает мою кожу. ak

Если бы вы прочитали мою книгу Лунная походка, то знали бы, что я сделал всего две ринопластики. В первый раз в 1979-м, после того как я упал на сцене и сломал нос так, что его пришлось восстанавливать. А вторая напрямую связана с первой: операция была сделана недобросовестно. Я не мог нормально дышать.

Фаны знают, что весь этот мусор в таблоидах – просто чушь. Я говорил им, чтобы они не верили в то, что читают. happy

Я уверен в своих способностях и совершенно непоколебим. Если я что-то задумал, никто мне не остановит. :)

Мне все время приходится прятаться от папарацци. Чувствуешь себе тюремным заключенным. Они спрятали камеру даже у меня в туалете! -D

Я пытаюсь подражать и следовать Иисусу, потому как он завещал любить детей, быть такими же чистыми и невинными как дети, смотреть на мир глазами детей и видеть волшебство во всем, что нас окружает.

У меня было прекрасное время в детстве, когда я жил со своими братьями, у нас было много развлечении, но я всегда чувствовал себя одиноким. ak

После того, как на 25-летии Motown я впервые показал «лунную походку», я долго плакал за кулисами, мне казалось, что я все сделал плохо. Но после концерта, по дороге к машине я встретил 12-летнего еврейского мальчика и он сказал, - «Это было невероятно! Где ты научился так танцевать??». Тогда я впервые почувствовал, что сделал хорошую работу, потому что дети никогда не врут

Xakkeryga Дата: Вторник, 02-02-2010, 18:33 | Сообщение # 68 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
761
Из:
Омск
Обещание номер четыре: Обещаю нежно любить каждую из моих милых поклонниц вечно! :)
Zooooo Дата: Среда, 03-02-2010, 22:25 | Сообщение # 69 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
Xakkeryga, -I happy give_heart boy_cupid_love
И мы клянёмся в том же)).....
Midnight Дата: Четверг, 18-02-2010, 20:39 | Сообщение # 70 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
"…Как я люблю эту тайну, что зовется МЫ! Она возникает словно из воздуха. Я думал об этой тайне и кое-что понял: МЫ, должно быть, любимое дитя любви, потому что пока я не потянусь к тебе, МЫ не существует. Оно прилетает на крыльях нежности; оно говорит через наше молчаливое понимание. Когда я смеюсь над собой, оно улыбается. Когда я прощаю тебя, оно танцует в ликовании.МЫ – это не просто, когда ты и я хотим быть вместе. МЫ объединяет нас, увеличивает нашу силу; оно подхватывает нашу ношу, когда ты и я готовы позволить ей упасть. Правда в том, что ты и я давно бы сдались, но МЫ не позволит нам. Оно очень мудро..."

"Танцуя Мечту"

Midnight Дата: Четверг, 18-02-2010, 20:39 | Сообщение # 71 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Хочется прикоснуться к истине и быть в состоянии выразить эту истину через то, что ты пережил и перечувствовал - будь то радость или горе, - тогда жизнь твоя приобретет больший смысл и, может быть, тебе удастся тронуть сердца других. В этом высшее содержание искусства. Ради таких минут озарения я и живу.
Алла Дата: Пятница, 19-03-2010, 11:47 | Сообщение # 72 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Midnight, да я помню это в начале книги "Moonwalk" стоит и подпись "Майкл Джексон" give_heart give_heart give_heart
Midnight Дата: Понедельник, 29-03-2010, 23:47 | Сообщение # 73 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Хочется прикоснуться к истине и быть в состоянии выразить эту истину через то, что ты пережил и перечувствовал - будь то радость или горе, - тогда жизнь твоя приобретет больший смысл и, может быть, тебе удастся тронуть сердца других. В этом высшее содержание искусства. Ради таких минут озарения я и живу.
Midnight Дата: Понедельник, 29-03-2010, 23:49 | Сообщение # 74 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Не могу сказать, как ко мне приходит вдохновение. Я знаю только, что ко мне это не имеет никакого отношения. Музыка уже где-то написана, это произведение Бога, а не мое. Иногда я просто опускаюсь на колени и благодарю Его за то, что это пришло ко мне. Это очень красиво... Это как стоять во время листопада и ловить падающие листья. Настолько же прекрасно...
Midnight Дата: Понедельник, 29-03-2010, 23:50 | Сообщение # 75 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
В конце концов, самое важное - быть честным с собой и своими любимыми и много работать. Того, что есть сейчас, завтра не будет. Дерзай. Борись. Совершенствуй и культивируй свой талант. Будь лучшим в том, что ты делаешь. Узнай о своем виде деятельности больше, чем кто-либо из живущих. Используй инструменты для подачи себя - будь это книги или пол, чтобы танцевать или вода, чтобы плавать. Где бы это ни было - это твое. Это то, что я всегда пытаюсь помнить
Midnight Дата: Понедельник, 29-03-2010, 23:51 | Сообщение # 76 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Если вы вступаете в этот мир, зная, что вас любят, и покидаете его, также ощущая любовь, то все, чтобы ни случилось в течение жизни, вполне терпимо
Midnight Дата: Понедельник, 29-03-2010, 23:52 | Сообщение # 77 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Есть в твоем сердце уголок, где живет любовь, она гораздо ярче завтрашнего дня.
Отыщи ее, и ты обнаружишь, что незачем плакать, здесь нет боли и печали.
Чтобы найти этот уголок, ты должен заботиться о живущих.
Создай маленькое пространство, создай лучшее место...
Исцели мир, сделай его лучше для тебя, для меня и для всего человечества.
Любовь не может лгать, она сильна и дарит радость,
испытав блаженство, мы перестанем бояться и чувствовать страх,
мы перестанем существовать и начнем жить.
И тогда мы почувствуем, что нам всегда будет хватать любви.
Так почему же мы продолжаем душить жизнь, раним эту землю, распинаем ее душу,
хотя так легко увидеть – этот мир божественен.
Мы могли бы летать высоко, позволить нашим душам не умирать никогда,
Я сердцем чувствую, что все вы мои братья.
Создайте мир без страха
Гульнара Дата: Вторник, 30-03-2010, 06:42 | Сообщение # 78 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Как же приятно с утра почитать высказывания Майкла - такие добрые, светлые, наполненные любовью... и наш жестокий мир уже не кажется таким плохим - ведь в нём есть такой человек, как Майкл... И еще сразу захотелось перечитать "Moonwalk" :)
Гульнара Дата: Среда, 14-04-2010, 12:43 | Сообщение # 79 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Боже, Майкл всегда думает о детях, даже тема еды для него - это в первую очередь еда для детей... какой он светлый человек... даже не так - человечище!!! give_heart Спасибо, Анют! happy
Midnight Дата: Среда, 05-05-2010, 13:28 | Сообщение # 80 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
"Улыбайся,если твое сердце болит.
Улыбайся,если оно разбито"

*********************************************

«Я хотел бы, чтобы люди помнили мою фамилию и меня в своих молитвах. Это было бы замечательно.»

*********************************************

"Трудно быть мною!"

Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Цитатник (Известные и неизвестные фразы Майкла Джексона)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: