• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Размышления о Майкле Джексоне (Вопрос жизни и смерти)
Размышления о Майкле Джексоне
Марина Дата: Среда, 23-11-2011, 15:06 | Сообщение # 321 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
Да конечно самое обидное что ни одного действительно убедительного факта у нас нет. Остается только догадываться.

Добавлено (22 Ноябрь 2011, 15:17)
---------------------------------------------
Вот кстати, в день смерти Майкл не собирался на репетиции? Если он их действительно посещал, то почему он пытался уснуть днем? Все эти события дают мне понять, что МД действительно в последнее время уже не выходил и не готовился к концертам. Это загадка. Кто же из них всех говорит правду?

Добавлено (23 Ноябрь 2011, 02:52)
---------------------------------------------
Нави: Многие говорят, что Майкла Джексона убили и убили из-за денег. Говорят, что есть люди, которые охотились за его каталогом. Я не буду вдаваться в детали и говорить на кого я думаю, но я помню как разговаривал с его мамой и по ее мнению многие бы неплохо нажились, избавившись от него.

Харви: В дело войдут деньги и их обязательно кто-то потребует. И вы увидите, что Майкл Джексон стоит больше мертвый чем живой.

Стивен: Эта компания АЕГ, которую совсем не волнует жив он или мерт... Если бы я проводил расследование, то первым делом я бы проверил именно эту компанию – есть ли у них страховки, и главное зачем они снимали репетиции? Это не совсем обычное дело. Однозначно они снимали репетиции чтобы... Чтобы что? Зачем тратить время? Выпуск этого фильма, я даже не знаю... Бьюсь об заклад, что есть много людей, которые могли бы выступать как Майкл Джексон.

Нави: Я работал с Майклом с 1993 года. Не хочу вдаваться в детали, но мы работали многие годы. И я даже был приглашен на съемки концерта TII, который он не смог воплотить в жизнь. Если бы вы изучили Майкла Джексона так как изучил его я... Я знаю его наверное лучше чем члены его семьи. Я могу распознать Майкла по его движениям, указаниям... Посмотрев видео, я могу сказать вам что это не Майкл Джексон.

Стивен: Нет никакой тайны. Это правда! Он сам себя убил. Он знал, что делает. Он хотел умереть. Он знал, что не сможет петь так как раньше. Он придумал смерть и умер как Бог....

Марк Лестер: Майкл был против наркотиков. Он вел очень здоровый образ жизни. Он очень заботился о своих детях. Они смотрели много фильмом, диснеевских мультиков, он не разрешал им смотреть плохие вещи. Он очень этого боялся.

Нави: Я увидел, что Майкл дает конференцию на О2 и там вся мировая пресса. Они говорили, что он был под кайфом, что он принял препараты. Я бы сказал, что он выглядел... сфокуссированным. Говорили, что он болен. Я бы сказал о его физическом состоянии, что оно было великолепно. Его вес соответствовал росту. У него были лучшие диетологи.

Марк Лестер: Я был рядом с Майклом, когда мы были на О2. Он позвонил и пригласил меня сопровождать его и засвидетельствовать анонсирование его концертов. Не знаю откуда появилась информация о том, что он не знал. Он всегда знал, что концертов будет 50. Я спросил его, как он сможет выступать в течение пятидесяти дней. Но оказалось, что там были предусмотрены перерывы.

Нави: Майклу Джексону очень хотелось дать 50 и он контролировал 50 концертов. Да, иногда он мог выглядеть рассерженым или взволнованным. Но мое мнение, что Майкл был очень рад убедится в том, что его все-еще так сильно любят, что он все-еще так сильно востребован. И почему бы ему захотелось дать только десять концертов?

Стивен: Я не думаю, что семья обвинит доктора. Интересно, не правда ли? Доктор без лицензии из Техаса работает на Майка Джексона. Да это просто как кино!

Нави: Система правосудия Америки меня расстраивает. Любой может предстать перед судом от доктора, промоутера до записывающей компании. В мире Майкла Джексона возможно все.

спасибо Arven с MJisALIVEru.

Добавлено (23 Ноябрь 2011, 12:10)
---------------------------------------------
Это давнее интервью Кенни Ортеги, которое он дал венгерской жукналистке Наваи Анико. Эксклюзив для венгерской газеты Népszabadság, интервью, которое Кенни Ортега дал 30 октября 2009 года.

Наваи: Несколько необычно, но именно в этом фильме тебе удалось показать Майкла Джексона таким, каким его до сих пор мы фактически никогда не видели: он держал в руках все нити, начиная с хореографии, звука и заканчивая декорациями и костюмами. Создалось такое впечатление, что штаб не с ним работал, а работал на него.

Ортега: Нет, Майкл всегда был полноправным членом одной команды. Он любил всегда приговаривать: "Вот тебе пластилин, сомни и ты что-нибудь из него". Где он брал мою идею, где я брал у него. В нескольких моментах фильма, снятых в последние 3 дня жизни Майкла, хорошо видно в какой изумительной форме он был. Он являлся одновременно дирижёром, ассистентом, режиссёром, музыкантом и звездой шоу. В то время, когда он сам пел и танцевал, он умудрялся краешком глаза наблюдать за танцорами, за синтезатором, за тем, как выглядела сцена в это время и даже за мной. На последних пробах его просто распирало от самоуверенности, потому что шоу наконец сложилось. Чувствовалось, что вот пришло время, когда он наконец сможет вздохнуть, когда он может наконец положиться на других и заняться наконец самим собой. Он и слышать не хотел, что будет петь не в "живую на концертах, а ведь в пятьдесят лет нужна сила, чтобы при этом ещё и танцевать. По нему было видно, что он свободен, играет, импровизирует, меняет. От того, что тогда он показал нам на сцене у нас просто открылся рот . На последней репетиции Майкл подошёл ко мне и сказал мне: "Кенни, я наконец могу спать". И у меня огромный камень упал с сердца.

ОН МОГ СПАТЬ! ОТ КАКОЙ ЖЕ БЕССОННИЦЫ ЕГО ТАК УПОРНО ЛЕЧИЛ ДОК В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ?

ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ, КОНЦОВКА...

Наваи: "This Is It" действительно всё? На этом действительно заканчивается наследие Майкла Джексона?

Ортега:Ааааа! Моя совместная дорога с Майклом Джексоном ещё очень далека от завершения. Будет ли это мюзикл или что другое, я пока не знаю, но однажды, на берегу моря ко мне придёт нужная идея.

Добавлено (23 Ноябрь 2011, 15:06)
---------------------------------------------
* Ли сказала адвокату защиты Эдду Черноффу, МД впервые попросил у нее диприван (пропофол) утром 19 апреля 2009, сказав, что это единственное. что помогает ему спать. Она сказала, что с начала она не знала, что такое диприван, поэтому она позвонила врачу. который сказал ей, что пропофол никогда нельзя использовать в домашних условиях.
* Ли говорит, что она поговорила об этом с МД, он сказал ей, что врачи сказали ему, что он безопасен, если за ним наблюдают.
* Джексон заверил ее, что ему давали пропофол однажды во время операции и он подействовал на него, как чудо, сказав ей, "Я знаю, что он меня отключит".
* Он попросил у нее диприван позже в тот же вечер. Она его ему не дала. Это был последний раз, когда она его видела.
* Ли сказала, что 21 июня 2009 она получила срочный звонок от бодигарда МД Фахима Мохаммеда. Она слышала как Джексон на заднем фоне сказал, "скажи ей, что со мной происходит...половина моего тела горячая, а другая половина холодная". Она сказала, что она сказала Мухаммеду, что МД нужно немедленно отвезти в больницу.
* во время перекрестного допроса Ли сказала обвинению, что после того, как она сделала ему уколы с витаминами, кровь МД сильно улучшилась.
* Она сказала David Walgren, что она омтетила побочные эффекты от пропофола в своей медкниге. Один из перечисленных побочных эффектов - потеря памяти. Она спросила МД, а что если ты забудешь строки? И он ответил: "я никогда не забуду свои строки!"
* Ли расплакалась, когда вспомнила, как она сказала МД: "А что если ты никогда не проснешься?" Судье пришлось дать ей время, чтобы она пришла в себя. Когда Валгрен спросил ее, давала ли она МД пропофол. Она ответила "Абсолютно нет!"
* Она сказала, что она предупреждала МД, "Никто, кто заботится или действует в наилучших интересах, не дал бы тебе этого"...имея в виду пропофол.

Сообщение отредактировал Марина - Среда, 23-11-2011, 12:12
Lenochka Дата: Пятница, 26-04-2013, 23:52 | Сообщение # 322 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10
Из:
г. Луганск
Ничто не вечно. Время стирает всё, и память в том числе. Через какой-то десяток лет о Майкле забудут. В лучшем случае он будет всплывать, как история, достойный образ прошлого. В повседневной жизни, как о человеке, о нём мало кто будет помнить. Люди, ушедшие из нашей жизни, как бы дороги они ни были нашему сердцу, постепенно забываются, сглаживается их яркость, теряется их свежесть в нашем воспоминании. Грустно, но неизбежно. И я даже скажу, что это естественно и правильно. Жизнь идёт своим чередом, она наполняется новыми событиями и переживаниями, новыми героями. Так и должно быть, иначе не было бы движения вперёд. Но хотим мы этого или нет, все люди, которые взаимодействуютс нами в жизни (особенно те, кого мы любим, кем увлекаемся, кто затронул наши чувства), оставляют свой след в наших душах. И не важно помним мы о них или нет, они влияют на наши поступки, на нашу дальнейшую жизнь. Они уже часть нас, и всегда будут с нами. Трудно найти человека, который сильнее, чем Майкл Джексон, у огромного количества людей вызывал бы столько эмоций и чувств. Его личность взбудоражила умы не одного поколения, заставила биться быстрее сердца миллионов людей во всём мире. Огненный сплав музыки, танца и магнетического обаяния покорил, открыл чувственный мир, новую реальность, доступную всем. И мы уже восприняли её через любовь, или просто симпатию, к Майклу. На подсознании мы уже впитали её. Семена, посеянные Майклом, уже взошли и прорастают в нас, в нашем мировозрении, а через нас в наших детях и внуках, и обязательно дадут свои плоды. Механизм запущен помимо нашей воли. Забвение уже не имеет значения. Все мы вносим свою лепту в развитие близких нам людей (обычно это:родители, дети, любимые, друзья). Майкл Джексон ускорил продвижение всего человечества!!! Такое удавалось, пожалуй, лишь Великим Учителям. Не хочу скатываться до фанатизма, но и приуменьшать масштабы такой Личности просто не имею права.


Сообщение отредактировал Lenochka - Пятница, 26-04-2013, 23:59
Polyrush Дата: Суббота, 27-04-2013, 17:25 | Сообщение # 323 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
какое интересное у вас изложение мыслей..мне понравилось..но возражу: я твёрдо уверена,что Майкла не забудут..это даже звучит оскорбительно как-то...извините,если что...сколько людей от нас ушло,но их до сих пор помнят и даже младшее поколение знает о них - Виктор Цой,Высоцкий,Мэрилин Монро..перечислять можно долго
ну вот ,пожалуй,всё ,это единственное моё несогласие с вами..а так,вы во всём остальном правы
Lenochka Дата: Среда, 01-05-2013, 17:14 | Сообщение # 324 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10
Из:
г. Луганск
Вы правы, Polyrush, в предыдущем сообщении я не совсем корректно выразилась, надо было найти другие выражения. Попробую объяснить…

Как часто Вы вспоминаете В. Цоя, В. Высоцкого или Мерлин Монро? Я имею в виду в повседневной жизни, в быту? Сколько раз в год, в месяц, а в неделю? Нет, конечно, все мы любим их, восхищаемся и помним какие это были замечательные люди и какой вклад они внесли, и потомки наши будут помнить, но уже как историю.
  
Забыть в некотором роде иногда полезно, и уж ни в коем случае не оскорбительно. Когда теряешь любимых людей, кажется, что горе тебя разрывает на части, жизнь без них пуста. Потом начинаешь вспоминать, пересматривать фотографии, видео. Погружаешься в прошлое, анализируешь, настраиваешь себя на то, что жизнь продолжается, надо идти дальше. Через силу ты двигаешься вперёд, сначала медленно, потом быстрее. И даже ловишь себя на том, что можешь уже улыбаться и свободно дышать без привычной боли, и даже любить других людей. Я всегда буду помнить, слишком дорого было то, что я потеряла, но это уже другой тип памяти, более абстрактный, позволяющий жить настоящим и будущим, но не прошлым.

Применимо к Майклу… Я изучала его биографию, его песни, я впитывала о нём всё. Целый год была в полном погружении в него, в его жизнь, со всеми вытекающими эмоциями и впечатлениями. В какой-то период я поняла, что дальше так продолжаться не может. Я подумала: Майкл прошёл данный ему Богом путь достойно и с честью, а я... Что я скажу, когда предстану перед Ним? Что я проживала уже пройденный путь Майкла? А как же мой собственный? Майкл обогатил меня, своим творчеством, своей жизнью и я так благодарна. Он всегда останется в моём сердце, но только пусть не так неотступно, пусть время от времени.

У Майкла есть прекрасная песня You were there / Вы были здесь:

Вы были здесь, раньше чем мы пришли.
Вы приняли боль, вы приняли стыд.
Они выстроили стены, чтобы заграждать Ваш путь.
Вы сожгли их. Вы выиграли день.
Было неправильно, было несправедливо.
Вы научили всех их. Вы заставили их волноваться.
Да, Вы были здесь, и спасибо Вам.
Теперь есть дверь, через которую мы все идём.
И мы здесь, у всех на виду,
Чтобы быть лучшими, чем мы можем быть.
Да, я здесь...
Потому что Вы были здесь.


Сообщение отредактировал Lenochka - Среда, 01-05-2013, 17:50
Kenoks Дата: Среда, 01-05-2013, 19:19 | Сообщение # 325 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1881
Из:
Москва
Цитата (Lenochka)
Я имею в виду в повседневной жизни, в быту? Сколько раз в год, в месяц, а в неделю?

Кто, кого и как вспоминает это уже зависит от самих людей так как, нельзя сказать что все просто понимают и будут помнить что сделали их кумиры.... это тоже самое что от потери близкого один человек оправится за год грубо говоря, а другой до всей оставшейся жизни так и будет горевать уже тихой успокоившейся душой, но все равно горевать.....каждый человек мыслит по разному естественно, у него что то свое в голове, он может хоть сотню раз в день вспоминать своих близких и кумиров просто думать и представлять их образ, хоть в быту, да хоть где... представлять, но не обязательно зацикливаться....как говориться человеческая натура разнообразна.......кому как въелся этот кумир, человек, так он и останется в памяти.... забыть конечно можно.. ну так это и происходит, однако забыть это не значит что это воспоминание вообще сотрется и исчезнет, ничего бесследно не исчезает....отношения у всех к своим близким разное и порой не объяснимое....поэтому кто как вспоминает это уже неопределенный мыслительный аппарат
Цитата (Lenochka)
Я всегда буду помнить, слишком дорого было то, что я потеряла, но это уже другой тип памяти, более абстрактный, позволяющий жить настоящим и будущим, но не прошлым.

вот как раз эти воспоминания иногда и переклинивают человека, и они не всегда позволяют жить будущим и настоящим, и сбивают человека,...... в прошлое еще как можно углубиться остаться и не расставаться с ним.....и ты медленно ползешь в этом времени....а может быть так что ты будешь не успевать дела делать и тебе будет от этого легче, так как если ты не чего не будешь делать то ты опять останешься наедине с самим собой и погрузишься в эти воспоминания и тебя опять затянет назад ( ну как и говорят, занять себя чем нибудь что бы отвлечься от не нужных мыслей )...иногда просто нужно вылезать из такого состояния ( а оно может появится даже если тебе кажется что ты уже достаточно все забыл, и прошло много времени, это тоже самое что ты когда допустим курил потом бросил и лет так через двадцать когда твои нервы кто то побеспокоил, ты опять взял сигарету в руки..опять вернулся к старому )...........да, ты все делаешь, с виду нормальный человек и разговариваешь как все, но вот мысли живут все прошлым, нет планов на будущее...................забыть - это лишь быть завтрашнем днем..... но это все зависит от того какой ты человек, чем живешь и ради чего ты это делаешь...
Каждый человек должен жить своим умом, то что вы и хотели Lenochka донести, что не нужно слишком зацикливаться на ком то......но даже помнить каждую минуту о ком то, это не признак того что человек болен и живет не тем временем, это лишь говорит о том что человек этот хоть каким то образом не бездушное существо, ( как есть некоторые люди )... и это уже счастье что этот человек хоть о ком то вообще может вспоминать, а ни сидеть в гордом одиночестве....и что бы что то забыть сначала нужно приобрести эти воспоминания, ведь они бывают на столько порой не взрачным что их и забывать не нужно.....нет ничего особенно в том что бы забывать или не забывать, вопрос лишь в том что именно нужно человеку забыть и как для него это обернется....


Сообщение отредактировал Kenoks - Среда, 01-05-2013, 19:34
Polyrush Дата: Среда, 01-05-2013, 20:50 | Сообщение # 326 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Цитата (Kenoks)
вот как раз эти воспоминания иногда и переклинивают человека, и они не всегда позволяют жить будущим и настоящим, и сбивают человека,...... в прошлое еще как можно углубиться остаться и не расставаться с ним.....и ты медленно ползешь в этом времени....

Цитата (Kenoks)
да, ты все делаешь, с виду нормальный человек и разговариваешь как все, но вот мысли живут все прошлым,

в таком состоянии я жила какое-то время недавно...мне самой стало не по себе..я жила только воспоминаниями и мыслью,что сейчас всё не так и гораздо скучнее,но понимала,что потом я возможно буду скучать как раз по ЭТОМУ времени,и вообше,думая о прошлом,пропустишь настоящее...вообще я постоянно думаю о времени....что мы сейчас в настоящем,а через секунду оно уже прошлое
ну ладно,чтобы не уходить от главной темы
Lenochka, теперь я вас поняла,извините,если что-то не так сказала
Lenochka Дата: Четверг, 02-05-2013, 11:32 | Сообщение # 327 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10
Из:
г. Луганск
Polyrush, пожалуйста, не извиняйтесь, Вы высказали своё мнение, а оно очень ценно. Мне самой грустно от того, что многие уже не так остро воспринимают Майкла, потому что то время истерии по нему - это всё-таки волшебство, собранное со всей жизни Майкла и сконцентрированное в одном флаконе. Взрыв, фейерверк, сильнейший всплеск эмоций. Наверно, Богом так задумано, что человек не может долго жить в таком накале страстей, можно сгореть. А жаль... чувствуешь какую-то пустоту.

Kenoks, спасибо, Вы дополнили мои мысли.

Слушайте, ребята, вы только вдумайтесь: благодаря Майклу все мы ( миллионы поклонников) стали одним целым, у нас одни чувства, одно мировозрение (в широком смысле), общие интересы, хотя каждый из нас индивидуален. Это потрясающе!!! Майкл мечтал объединить людей - и он объединил нас всех. У нас всех внутри его свет, и он останется с нами навечно (потому что я верю, что душа вечна)


Сообщение отредактировал Lenochka - Четверг, 02-05-2013, 11:53
Kenoks Дата: Четверг, 02-05-2013, 12:45 | Сообщение # 328 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1881
Из:
Москва
Цитата (Lenochka)
Kenoks, спасибо

Спасибо вам за то что поделились своими взглядами и мнением!!!!!!))))) give_heart
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Размышления о Майкле Джексоне (Вопрос жизни и смерти)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: