• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Роберт Паттинсон / Robert Pattinson (Биография, фильмография и наши отзывы)
Роберт Паттинсон / Robert Pattinson
Gia Дата: Среда, 05-05-2010, 10:35 | Сообщение # 1 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Роберт Паттинсон

Ранняя жизнь
Роберт Томас Паттинсон родился 13 мая 1986 года в пригороде Лондона, Англия. Его мать Клэр работала на модельное агентство, а отец Ричард занимается вывозом винтажных машин из США. Паттинсон посещал Tower House School (школа для мальчиков), а с 12-ти лет — Harrodian School. Он был вовлечён в театр в качестве непрофессионального актёра (любителя) через «театральную группу Барнса» (англ. «Barnes Theatre Company»). После некоторого опыта здесь в качестве актёра на задних планах, он был приглашён на более значимые роли. Он привлек внимание актёрского агента после постановки Tess of the D’Urbervilles и с этого момента был в поисках профессиональных ролей. С этих пор он был привлечён для постановки любительской версии Макбета центра искусств «Old Sorting Office Arts Centre», в то же время пытаясь сделать карьеру модели. У Паттинсона есть две старшие сестры: Виктория и Лиззи. Виктория, старшая сестра Роберта, занимается рекламой. А Лиззи — певица, сочиняет песни. В 17 лет она выступала в одном из пабов Барнса (пригород Лондона, где родился Роберт), и её заметила звукозаписывающая компания EMI. Через год стала участницей группы Aurora и одной из самых продаваемых исполнительниц Великобритании.

Увлечения
Роберт увлекается спортом и играет на гитаре и синтезаторе в составе группы «Bad Girls». На вопросы о жанре сам актёр отвечает, что их музыка — нечто «рок-н-ролльное в духе Led Zeppelin». Пробует себя в сольных исполнениях. Неоднократно заявлял, что записывает сольный альбом. Увлекается музыкой с детства. Сам объясняет так: «Я всю жизнь играю на фортепиано — с тех пор, как мне исполнилось три или четыре года. И на гитаре — на классической гитаре — я стал играть в пять лет и не выпускал её из рук до двенадцати, а потом надолго забросил. Но где-то пять лет назад опять взялся за гитару, стал играть блюз и другие вещи». В одной из сцен фильма «Сумерки» (2008 г.) актёр показан в кадре сидящим за роялем и исполняющим песню для своей возлюбленной (в исполнении Кристен Стюарт). Для «Сумерек» Роберт написал и исполнил две баллады: «Never Think», которая вошла в официальный саундтрек фильма, и «Let Me Sign».

Карьера

Зрителям он известен, в первую очередь, как исполнитель роли Седрика Диггори в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня», а также в роли Эдварда Каллена в нашумевшем фильме о вампирах «Сумерки», снятом по одноимённому роману Стефани Майер и недавно вышедшему фильму Сумерки. Сага. Новолуние, где он снова сыграл роль Эдварда Каллена.

Актёрская карьера Роберта началась в любительском театре в возрасте примерно 15 лет. Затем он получил приглашение в Barnes Theatre Club, где играл в таких постановках, как «Macbeth», «Anything Goes» и «Tess of the D’Urbevilles». Первым для Роберта опытом в кино стала роль второго плана в фильме «Кольцо Нибелунгов» (2004). В том же 2004 году он сыграл в фильме «Ярмарка тщеславия», однако его сцены позднее были удалены и появились только в DVD-версии.

В конце 2005 года Пэттинсон сыграл роль Седрика Диггори в фильме Гарри Поттер и Кубок Огня. Впоследствии, издание Times Online окрестило его «Британской звездой завтрашнего дня». Неоднократно Роберта называли следующим Джудом Лоу и вносили его кандидатуру в список The Coterie как почетного члена.

11 декабря 2007 года Summit Entertainment объявила, что Пэттинсон будет играть Эдварда Каллена в новом фильме «Сумерки», основанном на бестселлере Стефани Майер, одноименном романе о людях и вампирах. После роли молодого вампира-вегетарианца, влюбившегося в простую девушку, популярность Пэттинсона сильно выросла. Пэттинсон сыграл в экранизации следующего романа, которая вышла на экраны осенью 2009 года. Он также будет играть Эдварда и в экранизации двух последующих книг — «Затмение» и «Рассвет», которые должны появиться на экранах 30 июня 2010 и 2011 года соответственно.

Фильмография

1. Сумерки. Сага. Рассвет (2011)
Twilight Saga: Breaking Dawn, The ... Edward Cullen
2. Милый друг (2011)
Bel Ami ... Georges Duroy
3. Воды слонам (2011)
Water for Elephants ... Jacob Jankowski
4. Свободные пленники (2010)
Unbound Captives ... Phineas
5. Сумерки. Сага. Затмение (2010)
Twilight Saga: Eclipse, The ... Edward Cullen
6. Помни меня (2010)
Remember Me ... Tyler Hawkins
7. Сумерки. Сага. Новолуние (2009)
New Moon ... Edward Cullen
8. Летний домик (2008)
Summer House, The ... Richard
9. Сумерки (2008)
Twilight ... Edward Cullen
10. Отголоски прошлого (2008)
Little Ashes ... Salvador Dalí
11. Переходный возраст (2008)
How to Be ... Art
12. Гарри Поттер и орден Феникса (2007)
Harry Potter and the Order of the Phoenix ... Cedric Diggory
13. Дневник плохой мамаши (ТВ) (2007)
Bad Mother's Handbook, The ... Daniel Gale
14. Преследователь Тоби Джагга (ТВ) (2006)
Haunted Airman, The ... Toby Jugg
15. Гарри Поттер и кубок огня (2005)
Harry Potter and the Goblet of Fire ... Cedric Diggory
16. Кольцо Нибелунгов (ТВ) (2004)
Ring of the Nibelungs ... Giselher
17. Ярмарка тщеславия (2004)
Vanity Fair ... Older Rawdy, в титрах не указан

Добавлено (05.05.2010, 10:35)
---------------------------------------------
Журнал BRAVO о Роберте Паттинсоне: "Цена любви, цена успеха."

"Роль Эдварда Каллена в вампирской саге хоть и выдвинула Роберта Паттинсона на первое место по популярности среди актеров, но преподала ему не все уроки, необходимые для выживания в Голливуде. Впрочем, у этого парня самые лояльные поклонники, готовые любить его за недостатки и оплошности чуть ли не сильнее, чем за достоинства! Роберт, например, так и не научился держать язык за зубами, и каждый раз выдает по новому детскому или подростковому секрету: то расскажет, как его переодевали в девочку, то признается, что одноклассники били его, смеясь над тем, что он мечтает стать актером. Вроде бы девочкам нравятся мальчики, которые могут постоять за себя, как Эдвард Каллен, однако Роб такой милашка, что можно закрыть глаза на отсутствие мускулистого торса и базовых навыков самообороны! Тут на пути поклонниц, мечтающих о сказочном Робе, встает новая преграда - его роман с Кристен Стюарт. Конечно, даже если бы актер был свободен, вряд ли вакантное место его девушки заняла бы фанатка, но ощущение, что сердце Паттинсона точно занято, многим не дает покоя, и они стремятся найти опровержение слухам о его романе. Даже несмотря на то, что Роберт проговорился в интервью, назвав Кристен Стюарт своей девушкой! Бедняга поплатился за эту правду - продюсеры вычли у него $100 000 из будущих гонораров за нарушение пункта о неразглашении, прописанного в контракте "сумеречных" актеров.

Роберт Паттинсон мог бы сойти с ума, если бы в его обязанности входило только общение с поклонниками и журналистами, но его спасает работа. И чем дальше от Голливуда и местных папарацци проходят съемки, тем лучше для него, так что работа над фильмом "Милый друг" в Будапеште - идеальный вариант для Роберта Паттинсона. Главный герой экранизации романа Ги де Мопассана Жорж Дюруа притягивает и одновременно отталкивает актера. "Он неоднозначная личность, плохой парень, идущий напролом, но я не перестаю искать в его образе хоть крупицу света", - говорит Роб про своего персонажа. Жорж Дюруа - привлекательный молодой человек, надеющийся добиться полжения в обществе за счет обольщения. Можно представить, как сложно и вместе с тем интересно Робу играть этого героя, ведь он сам, если верить ему на слово, не умеет ухаживать за девушками, и до "Сумерек" не имел успеха у противоположного пола. Кристен Стюарт смогла разглядеть в нем клад, когда съемки саги только начинались... Но можно ли назвать это везением?

Из-за разных проектов пара почти не имеет возможности встречаться. Поэтому Стюарт, вместо того, чтобы сидеть в кругу семьи, отмечая свое 20-летие, рванула к Паттинсону в Будапешт. Романтический ужин с ним - лучший подарок на день рождения! Роберт приготовил для Кристен сюрприз, посоветовавшись с ее родителями. Похоже подарок пришелся ей по душе, раз девушка уже через несколько дней поделилась в интервью, что любит Роба за его "ребячливость и стремление во всем одерживать победу". Скоро у Роберта появится шанс доказать, что он лучший: он сыграет главную роль в римейке знаменитой эротической драмы "9 1/2 недель", попытается достойно сыграть персонаж, когда-то прославивший молодого Микки Рурка! Сексуальные сцены с ним станут более завораживающими, ведь для съемок в четвертой части саги "Рассвет" продюсеры попросили Роба поправиться и накачаться, так что и в других проектах он будет светить мускулами. Скоро от неуверенного в себе и скромного Роберта Паттинсона не останется и следа..."

Нельсон Дата: Среда, 05-05-2010, 23:12 | Сообщение # 2 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Два первых кадра из фильма "Милый друг"

Появились первые кадры фильма "Милый друг", где мы видим Роберта Паттинсона и Уму Турман.
Напомним, что Ума играет роль жены друга главного героя Жоржа Дюруа (Паттинсон), которая помогает последнему проложить путь в высший свет парижского общества, а затем становится его супругой. Ранее предполагалось, что эту роль сыграет Николь Кидман, но она отказалась от участия в проекте.

Источник

Millamoonwalker Дата: Четверг, 06-05-2010, 12:45 | Сообщение # 3 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
кстати, в каком то интервью Роберт говорил что ему очень трудно было "заниматься любовью" с Умой :D ну как бы типа что чувствовал себя не в своей тарелке :)

а это были мои любимейшие из любимейших фоток Роба give_heart


Сообщение отредактировал Millamoonwalker - Четверг, 06-05-2010, 12:49
Нельсон Дата: Четверг, 06-05-2010, 12:59 | Сообщение # 4 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Millamoonwalker)
Роберт говорил что ему очень трудно было "заниматься любовью" с Умой

А не сказал почему? Из-за возраста? Или знаменитости Умы?
Гульнара Дата: Четверг, 06-05-2010, 13:46 | Сообщение # 5 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
А вот моя любимая фотки! (в добавок к Милкиным crazy )
Millamoonwalker Дата: Четверг, 06-05-2010, 13:57 | Сообщение # 6 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
вот что сказал Роберт: «Сексуальные сцены с Умой потребовали от меня напряжения всех сил. Это было трудно. По сюжету ее героиня использует секс, как оружие, а мой персонаж так вообще думает, как животное»
и ещё, я поняла, в "Милом друге" много секс-сцен crazy
не знаю, это скорей всего желтуха, просто ктот напридумывал: "И на последней фотосессии, где ему пришлось позировать в обществе голых моделей, был с тяжелого похмелья. Когда Паттинсон увидел обнаженных девок, его чуть не вырвало" :D
ужас короч
Гульнара Дата: Четверг, 06-05-2010, 14:19 | Сообщение # 7 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Millamoonwalker, желтуха опять жжет! >( уверена - не было такого!!!
А я вот что думаю насчет сцен съемок с Умой - ему просто было неловко, что Кристен заревнует crazy
Нельсон Дата: Четверг, 06-05-2010, 14:35 | Сообщение # 8 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Гульнара)
Кристен заревнует

Эммм... А она тут причём? crazy Только не говорите, что она его девушка!
Нельсон Дата: Четверг, 06-05-2010, 14:35 | Сообщение # 9 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Гульнара)
А вот моя любимая фотки!

Рука штанам покоя не даёт )))))) crazy
Гульнара Дата: Четверг, 06-05-2010, 14:56 | Сообщение # 10 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Quote (Нельсон)
Рука штанам покоя не даёт

дак за то и люблю эту фотку crazy
А ты думала его просто так называют Робстен? Это как Бранджелина или Томкэт, соединение двух имен - Роберт и Кристен. Они якобы встречаются и за то, что Роб когда-то проболтался об этом в интервью ему вычли из гонорара за "Сумерки" 100 000! Есть фотки, где они вместе тусуются... я ревную crazy но она не худший вариант - симпатичная B)
KaSandra Дата: Четверг, 06-05-2010, 14:57 | Сообщение # 11 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Ну наконецто он тут появился!!! crazy Нет,я не фанатка и не поклонница,но за СУМЕРКИ парню респект !!! Стопроцентное попадание!!!! БРАВО!!! В нём есть однозначно притягательная энергетика!!! crazy crazy crazy
Гульнара Дата: Четверг, 06-05-2010, 15:02 | Сообщение # 12 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
KaSandra, еще "Помни меня" посмотри, если не видела еще - он там такой прикольный! Весь фильм практически на нем и держится)))
Нельсон Дата: Четверг, 06-05-2010, 15:25 | Сообщение # 13 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Гульнара, мне почему то кажется, что это разгон прессы.
Чёт не верю, что она его девушка. Может они и сами подерживают этот слух.
Майкл, ведь не спал в барокамере crazy )))
KaSandra Дата: Четверг, 06-05-2010, 15:36 | Сообщение # 14 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Гульнара, Я смотрела.Сильный фильм.Но всё равно он воспринимается как Эдвард в целом...Наверное это беда всех актёров,талантливо сыгравших СВОЮ роль...
Millamoonwalker Дата: Четверг, 06-05-2010, 21:25 | Сообщение # 15 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
Quote (Гульнара)
А ты думала его просто так называют Робстен?

нуууууу..... это же придумка фанатов :D
я бы не сказала что Кристен его девушка, но и не буду отрицать что между ними ничего нет pardon
и ещё, Нельсон, я на самом деле видела что Роб мол из-за того что Ума такая уже звезда типа со стажем, что ему не ловко было с ней "зажигать"... но я не помню где я это читала и сейчас найти не могу sad
Гульнара Дата: Пятница, 07-05-2010, 07:57 | Сообщение # 16 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Я не умею гифки грузить, но попытаюсь - очень смешная вот эта! crazy
Millamoonwalker Дата: Пятница, 07-05-2010, 09:38 | Сообщение # 17 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
офигеть ! такая же с Майклом была!!!! :D shock вот бы найти, приколоца crazy
Нельсон Дата: Пятница, 07-05-2010, 12:05 | Сообщение # 18 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Millamoonwalker)
офигеть ! такая же с Майклом была!!!!

Точно точно с Майклом такая была crazy ))))
Анна-астро Дата: Пятница, 07-05-2010, 14:11 | Сообщение # 19 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
а эту не могу сюда воткнуть http://media.photobucket.com/image....if?o=38
Quote (Millamoonwalker)
такая же с Майклом была
Millamoonwalker Дата: Пятница, 07-05-2010, 14:33 | Сообщение # 20 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
анна-астро, спасибо! она самая!!! (которая не засунулась на форум) где вместо всех лиц Майкл))) :D
от этой гифки тащусЪ

Добавлено (07.05.2010, 14:27)
---------------------------------------------
Фильм «Отголоски прошлого» выиграл высшую награду на итальянском кинофестивале

Пол Моррисон, режиссер фильма «Отголоски прошлого» («Мелкие останки»), уже получал награду прежде в 1999 году за свой фильм «Соломон и Гейнор». В Следующем году фильм был номинирован на премию Оскар. «Отголоски прошлого» был выдвинут наряду с другими 9 фильмами в номинации на Приз зрительских симпатий - высшая награда, которую может получить фильм на кинофестивале Schermi D’Amore. Поздравляем Роба и всю команду фильма!!! happy

http://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%BE_ (%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Добавлено (07.05.2010, 14:33)
---------------------------------------------
Роб посетил семьи фанатов в Нейпервилле! happy

Семье фанатов «Сумерек» преподнесли сюрприз. Они откликнулась на призыв шоу Опры: они написали, что все члены их семьи любят сагу. Также они сделали небольшую картинку, где их семья изображена как семья Калленов и послали его на шоу. 5 мая после небольшого интервью по Skype со «светочувствительной» камерой, семья ожидала около компьютера и они не заметили, когда команда шоу Опры подъехала к их дому. Они привезли Роберта в их дом! Фанатка поделился тем, что она сказала Робу: «Я сказала ему, что я и Розанна (члены данной семьи) были на премьере «Помни меня» в Нью-Йорке и он ответил «Да, я думаю, что помню тебя», это было, конечно же, шуткой!».

Есть сообщение, что после того, как Роб покинул эту семью, он сказал: «Я действительно хотел остаться и проживать в этом доме». По данным источников Роб посетил 3 семьи в Нейпервилле, зажиточном пригороде Чикаго.


Источник: http://pattinsonladies.blogspot.com/2010....or.html

Сообщение отредактировал Millamoonwalker - Пятница, 07-05-2010, 14:28
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Роберт Паттинсон / Robert Pattinson (Биография, фильмография и наши отзывы)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: