Модератор форума: Megie, MissMJ20  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Изображения Майкла Джексона » Костюмы и Личные вещи Майкла Джексона (Деловые, концертные, домашние. Аукционы и выставки.)
Костюмы и Личные вещи Майкла Джексона
Нравятся ли Вам наряды нашего Майкла?
1. Да,очень [ 84 ] [84.00%]
2. Иногда бывает перебор [ 5 ] [5.00%]
3. Его выбор не оспорим [ 11 ] [11.00%]
Всего ответов: 100
Midnight Дата: Среда, 18-11-2009, 14:52 | Сообщение # 1 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Выставка личных вещей Майкла Джексона: эстрадные костюмы, перчатки, куртки

Выставка личных вещей Майкла Джексона была организована Arts and Exhibitions International в лонданской галлереи О2 Arena
В 9-ти замлах габллереи разместили 250 предметов: наиболее значимые, личные и уникальные вещи, занимающие особое место в жизни короля поп музыки Майкла Джексона. Среди экспонатов особое место заняли:


Ролс-ройс Фантом и Арка Неверленд
Костюм Майкла Джексона "Победа"
Куртка Джексона "United We Stand"
Перчатка Джексона "Iconic"
Костюм Джексона "Smooth Criminal "
Костюм Джексона "Remember The Time
Костюм Джексона "Исцели мир"
Принадлежащие Джексону перчатки
Куртка Джексона "Эра Победы"

Galoshka Дата: Воскресенье, 29-05-2011, 20:25 | Сообщение # 61 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону


Видимо в этом прелестном костюмчике он где то выступает.
Ulitko Дата: Четверг, 02-06-2011, 20:11 | Сообщение # 62 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Газета LA Times взяла интервью у Майкла Буша и Денниса Томпкинса, двоих дизайнеров, создававших одежду, в которой Майкл Джексон появлялся в суде. Они работают на Майкла уже почти 20 лет и создали большую часть его личного и концертного гардероба.

Во время судебного процесса Майкл Буш должен был вставать в три часа ночи и везти в Нэверленд очередной костюм из своей студии, находящейся в Лос-Фелице. Чаще всего это очередная цветная жилетка и костюм с элементами военной униформы. Между 6 и 7 часами утра он одевал Майкла, который всегда говорил "спасибо" и обнимал его. Буш и Томпкинс очень гордятся тем, что артисту ни разу не пришлось надеть одну и ту же вещь дважды.



Буш рассказывает о своей работе: "У нас в городе есть двое или трое портных, которые шьют пиджаки, потому что мы не успеваем сами их шить. И мы каждую вещь фотографируем. Мы делаем потому, что Майкл может однажды позвать нас и попросить сделать копию той или иной вещи. Может быть, костюм отправится в Зал Славы Рок-н-Ролла в Кливленде, или в музей мадам Тюссо в Лондоне, а он захочет оставить себе копию."
”Мы скупаем все журналы по всему миру – мужские, женские, детские, по дизайну интерьеров, всё, где есть визуальные образы. И потом мы раскладываем их по полу и хищным орлиным взором высматриваем идеи. Деннис берёт бумагу и карандаш и начинает зарисовки. Это сотрудничество, мы всё время советуемся. Иногда я смотрю на что-нибудь нами сшитое и думаю, что сам бы надел такое. Но мы не можем себе позволить то, что мы сами шьём, это для нас слишком дорого”.



Указания Майкла всегда очень требовательны: "Превзойти то, что сейчас носит мир". Но иногда идеи дизайнеров оказываются на вкус Майкла даже чересчур: "Он отстраняется и говорит - "нет, нет, нет", а мы говорим ему - "да, да, да". Каждое утро я еду к нему, гадая, не перестарался ли. Мы ведь обычно делали одежду для танцев", - улыбается Буш.
Как же возник тот стиль, который можно было наблюдать во время суда?
"Мы начали с белого костюма - и все просто с ума посходили. Мы перешли к тёмным костюмам, тёмно-синим, чёрным, серой полоске, а затем мы одели его в красный двубортный блейзер - и мир чуть не перестал вращаться. Этот красный костюм попал на все обложки. Когда мы работаем с Майклом - шоу начинается!"





Пресса критиковала Майкла Джексона за вызывающие костюмы, в которых он появлялся в суде, но Майкл Буш считает это несправедливым: "Если бы кто-то другой так оделся, ему бы ни слова не сказали. На днях на ТВ был Брюс Уиллис - в ярко-оранжевом костюме. Робин Уильямс носит костюмы со свисающими нитками и красные галстуки. И никто это не комментирует, потому что это всего лишь они. А если бы Майкл Джексон появился в суде в траурном костюме от Армани, все бы начали спрашивать, что он скрывает".
Буша также спросили о пижаме, в которой Майкл однажды приехал в суд. "В тот день он посещал госпиталь. Что все надевают в больнице? Пижаму. Я понимаю судейскую придирчивость, но Майкл никогда прежде не сталкивался с этой стороной жизни. Нам приходилось стараться, чтобы он и оставался Майклом Джексоном, и мог соответствовать их требованиям".



Томпкинс, бывший танцор на льду, впервые работал с Джексоном на съёмках фильма "Капитан Ио", диснеевском проекте, режиссёром которого был Френсис Форд Коппола, а продюсером Джордж Лукас. "Я не хотел этого делать, но Майкл Буш сказал, что это прекрасное предложение". На съёмках Майкл Джексон отметил талант Томпкинса - особенно в создании фасона брюк для танцоров: "Когда он надел их, он сказал - "Я могу танцевать в них, я могу свободно двигаться в них!"
Буш вырос в Огайо и работал в Лас Вегасе барменом и крупье, прежде чем в 80-е годы переехать в Лос-Анджелес. Он присоединился к команде "Капитана Ио" чуть позже, чем Томпкинс. "Когда я сказал моей маме, что нашёл работу, она спросила меня, кто такой Майкл Джексон".

После съёмок "Капитана Ио" оба дизайнера стали делать костюмы для видеоклипов и гастрольных туров Майкла Джексона. "Это стало еженедельной, ежедневной, ежечасной работой, - говорит Буш. - Лет десять работали только с Майклом. Мы потеряли всех других наших клиентов. Он постоянно загружал нас работой".

Одежда выглядит экстравагантно, и цена тоже имеет значение. "Он бизнесмен. Многие люди думают, что деньги для него ничего не значат, но это не так". Однажды Джексон позвонил Майклу Бушу посреди ночи и задал вопрос: "Что знакомо каждому мужчине, каждой женщине и каждому ребёнку в мире?" Первое, что пришло в голову Бушу - Микки Маус. Но Джексон имел в виду столовые приборы. Он сказал: "Ты можешь как-нибудь использовать это в моей одежде?" Результатом стал пиджак с ножами, вилками и ложками, бахромой свисающими впереди. "Майкл зовёт его своим обеденным пиджаком. Его чувство юмора - та сторона его личности, о которой никто не знает".

Буш и Томпкинс также создавали костюмы для таких звёзд как Бритни Спирс (например, её красный костюм в клипе 'Oops I Did It Again') и Элизабет Тэйлор, а также для жены Дензела Вашингтона Полетты. И теперь они выпускают линию жилеток, похожих на жилетки Майкла Джексона, которая называется "Интерес к жилетам".


http://mj-mj-mj.ucoz.ua/publ....1-0-166


Сообщение отредактировал Ulitko - Четверг, 02-06-2011, 20:15
Ulitko Дата: Суббота, 04-06-2011, 00:43 | Сообщение # 63 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Костюм Майкла, в котором он исполнял песню We are the world. give_heart


Вид костюма сзади
Wendy Дата: Суббота, 04-06-2011, 01:51 | Сообщение # 64 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
430
Из:
Улицы
Золотой костюмчик, вид сзади %) %) %)


Обалденный прикид give_heart


Домашний give_heart штанишки со спайдерменами, футболочка синяя :) :)
Galoshka Дата: Воскресенье, 05-06-2011, 11:18 | Сообщение # 65 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Такой прикид вижу впервые.





Сообщение отредактировал Galoshka - Воскресенье, 05-06-2011, 11:19
Galoshka Дата: Вторник, 07-06-2011, 08:18 | Сообщение # 66 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Ночь, когда я дал совет о стиле Майклу Джексону


Рассказывает Адам Ант:

"Звонок телефона резко прервал мой сон. Я нащупал телефонную трубку.

'Привет!' Мягкий, высокий голос отозвался эхом на другом конце. 'Привет' - повторился он. 'Это Адам Ант?' Голос имел американский акцент и казался знакомым, но мой затуманенный мозг реагировал раздраженно.

'Терри' - сказал я, полагая, что это один из барабанщиков Ants, решил пошутить - 'Прекрати, сейчас 4:00 утра и я пытаюсь поспать.'

'Нет, это не Терри' - сказал голос. 'Это - Майкл. А это Адам Ант?'

'Очень смешно, Терри, теперь убирайся прочь'. Я швырнул трубку, перевернулся и постарался снова заснуть. Телефон зазвонил опять.

'Привет' - гаркнул я в трубку. 'Привет, нет, действительно, это я, Майкл Джексон'- сказал забавный голос, 'и я лишь хочу спросить тебя...'

'Терри, если ты не прекратишь, я приеду и поколочу тебя.' Я снова положил трубку и перевернулся. Но телефон зазвонил вновь. Я схватил трубку и закричал: 'Терри! Ну, все!'

'Ну, привет, это Адам Ант?' На сей раз, голос был серьезный, звонкий, невозмутимый и совсем не походил на голос Терри.

'О, о,'- запинался я. 'Да, это Адам. Кто Вы?'

'Я - Куинси Джонс, звоню из Лос-Анджелеса. Извините, мы, вероятно, разбудили Вас, но я здесь с Майклом Джексоном, и он хотел бы поговорить с Вами. Хорошо?' Пауза, и затем тот же самый мягкий голос - 'Привет, Адам, это Майкл. Жаль, если мы разбудили тебя.'

'О, нет, это мне жаль, что я был настолько груб' – извинился я. Он сказал, что только что посмотрел видео к нашей песне Kings Of The Wild Frontier. 'Оно замечательное' - сказал он, 'Как Вы получили звук tom-tom?'

'О, спасибо. Ну, мы используем две ударных установки и затем добавляем поверх множество других ударных инструментов ...'

'Это здорово, Адам' - прервал меня Майкл. 'Мне действительно нравится Ваш...

'Что? Мой жакет?' - я старался вспомнить. 'Из «Berman's и Nathan's» в районе Ковент-Гарден в Лондоне. Они поставляют костюмы для фильмов.'

'Ничего себе. Вот здорово' - ответил он. 'А как это пишется? Bowman's и кто?'

'Нет, B-E-R-M-A-N-апостроф-S и N-A-T-H-A-N-апостроф-S.'

'Отлично, спасибо. Давайте встретимся в следующий раз, когда Вы будете в Америке, хорошо? Пока.'
Линия оборвалась.

Источник http://www.dailymail.co.uk/tvshowb....ce.html

То самое видео, которое так понравилось Майклу

Adam & The Ants - Kings of the Wild Frontier



Краткая справка: Адам Ант (Adam Ant, настоящее имя — Стюарт Лесли Годдард, род. 3 ноября 1954 года) — английский рок-музыкант и певец, первую известность получивший как фронтмен нововолновой группы Adam and the Ants. После распада группы в 1982 году Адам Ант начал успешную сольную карьеру, приобрел известность как актёр театра и кино.
Kings of the Wild Frontier — второй студийный альбом группы Adam & the Ants, записанный в Rockfield Studios и выпущенный Epic Records в 1980 году.
Источник http://forum.myjackson.ru/topic/13279-о-майкл/page__st__220
Galoshka Дата: Вторник, 07-06-2011, 12:30 | Сообщение # 67 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Galoshka Дата: Четверг, 14-07-2011, 19:13 | Сообщение # 68 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Какой галстук!

Galoshka Дата: Суббота, 16-07-2011, 15:30 | Сообщение # 69 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
MICHAEL JACKSON - YOUR STYLE

АнюткаMJ Дата: Суббота, 16-07-2011, 16:45 | Сообщение # 70 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
189
Из:
Тула





что нашла в своих папках B)
Ulitko Дата: Суббота, 23-07-2011, 11:47 | Сообщение # 71 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка



Сообщение отредактировал Ulitko - Суббота, 23-07-2011, 11:49
Foxy Дата: Четверг, 15-09-2011, 23:08 | Сообщение # 72 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Незнаю правда ли это, но...

Майкл Джексон устроил аукцион из своих вещей

Распродажу личных вещей Майкла Джексона покажут в прямом эфире. Сценические костюмы, музыкальные награды, коллекции произведений искусства, автомобили - всего на торги выставят более двух тысяч предметов. "Король поп-музыки" пожертвует даже воротами ранчо "Неверленд". Это первый аукцион, который разрешен и санкционирован Джексоном лично.

50-летний Майкл Джексон впервые выставляет на продажу личные вещи. Беспрецедентный аукцион Julien's продет в Лос-Анджелесе с 22 по 25 апреля в отеле Beverly Hilton. По сообщению организаторов, торги будут транслироваться в прямом эфире на канале Auction Network.

На аукционе будет распродано около двух тысяч предметов из знаменитого поместья "Неверленд". В том числе раритетные коллекции произведений искусства, мебель и даже ворота в ранчо, а также игрушки, костюмы, одежда и обувь.

Кроме того, сообщают "Вести", Джексон выставляет на продажу награду American Music Awards, полученную за альбом "Триллер", отделанные искусственными бриллиантами носки из видеоклипа 1981 года, металлического робота из фильма "Moonwalker" 1988 года. Уйдут с молотка и знаменитая "бриллиантовая" перчатка Джексона, портрет певца "под старину" и баскетбольный мяч с автографом Майкла Джордана.

Также будут проданы роскошный Роллс-Ройс звезды, внутри обтянутый кожей и обставленный эксклюзивной мебелью, электромобиль с нарисованным на капоте портретом певца в образе Питера Пена, сообщает "Комсомольская правда".

"Это самая потрясающая коллекция, которую я когда-либо видел в доме знаменитости! Создается впечатление, что все, что он имеет, сделано из золота, мрамора, бронзы", - цитирует слова официального представителя аукциона, оценщика Дарена Джулиена "Газета.Ru" со ссылкой на Guardian.

Перед аукционом коллекцию покажут в Лондоне и Дублине - выставка лотов должна стать своеобразным спектаклем, с которым всегда ассоциировался "король поп-музыки", сообщает "Взгляд".

Выручку от продажи своих вещей Майкл Джексон планирует направить в фонд благотворительной организации MusiCares, занимающейся поддержкой нуждающихся музыкантов. Между тем сам певец находится на грани банкротства.

Финансовые трудности у певца возникли после ряда громких судебных тяжб по обвинению в педофилии. Обвинения с певца были сняты в 2005 году, но его финансовое состояние пришло в упадок, расходы артиста во много раз превышают его доходы.

Не улучшила финансовое положение певца и прошлогодняя судебная тяжба с сыном короля Бахрейна - певцом-любителем Абдуллой бен Хамад аль-Халифом, который в ноябре прошлого года подал на звезду в суд. Абдулла бен Хамад аль-Халифа обвинил Джексона в том, что тот получил в аванс $7 млн за альбом и автобиографию, которые так и не написал. В результате дело уладили "полюбовно".
Майкл Джексон был одним из самых коммерчески успешных сольных артистов в музыкальной истории и был провозглашен "королем поп-музыки", а его альбом Thriller занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времен и народов.

Какую бы вещь Майкла с удовольствием приобрели бы ВЫ?

Источник: www.zvezdi.ru

Vincent Дата: Четверг, 15-09-2011, 23:08 | Сообщение # 73 |
Аукцион вещей Майкла Джексона принес 200 тысяч долларов
Аукцион вещей Майкла Джексона, состоявшийся 26 июня, принес 205 тысяч долларов, сообщает агентство AP. С молотка ушел 21 предмет, в том числе рукописный текст песни "Bad" и детский рисунок Микки-Мауса, сделанный певцом. Читать дальше

Дата новости: 27.06.2009

Нельсон Дата: Четверг, 15-09-2011, 23:08 | Сообщение # 74 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Тур памятных вещей Майкла Джексона


Имущество Майкла Джексона едет на показ в Лондоне.
Показ памятных вещей и предметов, принадлежавших покойному поп-певцу, отправляется из Америки в арену O2, где звезда 'Триллера', как намечали, должна была выступить с 50-ю концертами, 'This is it', после того, как его семья дала свое благословение выставке.Источник сообщил: "Переговоры продолжались в течение долгого времени. Все очень хотели обеспечить какую-то компенсацию разочарованным поклонникам, у которых были билеты на концерты 'This is it' , и которые все еще прибывают, чтобы обладать частью него."Наконец его семья дала сигнал чтобы выявить специальные экспонаты."
Ожидается,что собираются демонстрировать предметы, включая часть сценического оборудования звезды и статуй нимфы из сада его дома в Неверленде.После выставки в Лондоне коллекция будет показана в различных местах по всему миру прежде, чем ее разместят в постоянном музее.Отец певца Джо сказал: "наследство Майкла будет жить вечно."
О полном изложении выставки, включая даты и цены на билет, как ожидается, объявят на этой неделе.
В то время как поклонники получат шанс видеть имущество певца, жители Арканзаса могут стать еще ближе при поездке на Колесе обозрения, которое у него было в Neverland.Корпорация Развлечений купила поездку на колесе, которое было установлено в Калифорнийском ранчо Майкла в 1990.
Тереза Ноерпер, совладелец Корпорации Развлечений, сказала: "Мы действительно специально не рекламировали это. Когда он умер, это просто вырвалось. Нет никаких тайн.

"Поклонники приезжают, чтобы сфотографировать, немного слез, но всем нравится кататься на нем."
Затем поездка продолжится на Северо-восточной Арканзасской Окружной Ярмарке в Jonesboro на этой неделе, в то время как Lolli Swing также из сада певца используется на Центральной Ярмарке штата Вашингтон, одной из пяти поездок, выкупленных из Неверленда Калифорнийскими Butlers Amusements.

Источник:http://uk.news.yahoo.com/35/20090922/tmusic-michael-jackson-memorabilia-tour-716af92.html

Нельсон Дата: Четверг, 15-09-2011, 23:08 | Сообщение # 75 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Выставка личных вещей Майкла Джексона.

Пт 30 Октябрь 2009

В Лондоне открылась выставка личных вещей Майкла Джексона. Более 250 предметов, принадлежавших когда-то легендарному поп-королю, размещены в девяти экспозиционных залах галереи лондонской «O2 Аrena». На экспозиции выставлены сценические костюмы, обувь и любимые перчатки Джексона, аксессуары, премии, награды и предметы из детства Майкла, а также многое другое.

Все фотографии тут.

Нельсон Дата: Четверг, 15-09-2011, 23:08 | Сообщение # 76 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Перчатка Майкла Джексона продана на аукционе за 350 тысяч долларов.

Перчатка певца Майкла Джексона продана на аукционе, прошедшем в субботу, 21 ноября, в Нью-Йорке, за 350 тысяч долларов, сообщает AFP.
Компания Julien's Auctions, проводившая торги, планировала продать перчатку за 40-60 тысяч долларов. Стартовая цена лота составляла всего 10 тысяч долларов. Украшенную стразами перчатку на левую руку, проданную на аукционе, Джексон носил во время первого исполнения "лунной походки" на записи телепередачи в 1983 году. После выступления Джексон подарил перчатку участнику группы Commodores, который и выставил ее на торги.

Всего на аукцион, прошедший в нью-йоркском Hard Rock Cafe на Таймс-сквер, были выставлены около 70 лотов, в том числе, портрет Чарли Чаплина, нарисованный знаменитым певцом в детстве, предметы сценического костюма Джексона и письма.

Практически каждый лот, сообщили устроители торгов, был продан как минимум с трехкратным превышением предварительной оценки. Так жакет, в котором Джексон выступал во время мирового турне "Bad World Tour" в 1987-1989 годах, ушел с молотка за 225 тысяч долларов при эстимейте в 8-10 тысяч долларов. А фотография с автографом группы "Jackson Five" была продана за 1,6 тысячи долларов при предварительной оценке в 200-400 долларов.

Интерес коллекционеров к предметам, связанным с Майклом Джексоном, резко возрос после его скоропостижной кончины в июне 2009 года. Так в сентябре 2009 года одна из белых перчаток Джексона, в которых он появлялся на сцене, была продана на аукционе в Австралии за 49 тысяч долларов США.

Аукционный дом Julien's Auctions планировал провести аукцион вещей Джексона еще при жизни певца - в апреле 2009 года. Однако тогда аукцион не состоялся - продюсерская компания, представлявшая интересы Джексона, выступила против проведения торгов, заявив, что певец не давал согласие на продажу некоторых лотов.

Источник

Midnight Дата: Четверг, 15-09-2011, 23:09 | Сообщение # 77 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Одежда Майкла Джексона выставлена на аукцион

Одежда и аксессуары, являвшиеся частью гардероба короля поп-музыки Майкла Джексона (Michael Jackson), выставлены на торги аукционным домом Nate D. Sanders.

Один из наиболее ценных лотов - оранжевые джинсы певца, которые были на нем во время записи его последнего концерта «This Is It». В дополнение к ним покупатель получит фотографии Джексона в этих джинсах, а также свидетельства подлинности от нынешнего владельца данного лота - личного телохранителя звезды. На проходивших ранее посмертных аукционах вещи певца продавались по рекордным ценам - от 170 до 420 тысяч долларов.

Нельсон Дата: Четверг, 15-09-2011, 23:09 | Сообщение # 78 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Жительница Лос-Анджелеса заплатила 190 тысяч за перчатку Майкла Джексона

В Лас-Вегасе состоялся аукцион, приуроченный к годовщине смерти американского популярного певца Майкла Джексона . Как сообщает Associated Press, центральным лотом оказалась перчатка "короля поп-музыки", ушедшая с молотка за 190 тысяч долларов.
Новой владелицей перчатки, которую Майкл Джексон надевал во время своего гастрольного турне Victory Tour в 1984 году, стала жительница Лос-Анджелеса Ванда Келли (Wanda Kelley). Комментируя сумму, заплаченную за перчатку, Келли заявила, что при необходимости была готова отдать и больше. Помимо перчатки, украшенной драгоценными кристаллами, женщина приобрела на аукционе несколько пластинок Майкла Джексона.

Всего на аукционе представлены 200 вещей, принадлежавших преимущественно Майклу Джексону или имевших к покойному певцу прямое отношение. Аукцион стартовал в пятницу и продлится до воскресенья. По словам организаторов, уже сейчас очевидно, что мероприятие вызвало большой ажиотаж среди поклонников творчества Майкла Джексона.

Так, некоторые лоты, в том числе перчатка с Victory Tour, ушли с молотка за суммы, в разы превышающие предварительную оценочную стоимость. Например, сценические ботинки певца были проданы за 90 тысяч долларов при эстимейте в 2-3 тысячи, а пиджак - за 120 тысяч при оценочной стоимости в 6-8 тысяч. Кроме того, за один из последних автографов певца от 24 июня 2009 года покупатель заплатил 21 тысячу долларов.

Устроители аукциона уверены, что к моменту закрытия торгов выручка от мероприятия превысит миллион долларов. Помимо вещей Майкла Джексона, на аукцион выставлены и вещи других знаменитых музыкантов, в том числе Джимми Хендрикса и Элвиса Пресли.

Источник: lenta.ru

Нельсон Дата: Четверг, 15-09-2011, 23:09 | Сообщение # 79 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Открылась временная выставка в Autry National Center в Griffith Park на севере Лос-Анджелеса.

Национальный центр Autry в течение всего года радует посетителей,музей исследует историю культур и народов, рассматривая их вклад в историю западной Америки.

Экспо "How the West Was Worn by... Michael Jackson" интересуется "западным влиянием" на костюмы короля поп-музыки и представляет несколько предметов одежды и принадлежностей, принадлежавшие Майклу и предоставленные костюмерами Dennis Tompkins и Michael Bush.

Видео сначала идёт 30 сек реклама

- Два пояса,пояс с бляшкой в виде гитары, Майкл особенно предпочитал.
- Пара ботинок, покрытых сталью.
- Джинсы Levi' s с боковыми полосками (золотисто-желтого цвета).
- Черная шляпа.
- Очки Ray-Ban (Aviator).
- Костюм ковбоя, в котором Майкл выступал на Jackson Shows (на канале CBS в 70-х годах)
-Перчатка в блестках, в которой Майкл снимался для журнала Vibe.

Информация взята с форума myjackson.ru, за перевод спасибо bestOlka

Louise Дата: Четверг, 15-09-2011, 23:09 | Сообщение # 80 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Сценический шлем Майкла Джексона выставлен на продажу
http://libymax.ru/?p=22817
Автор Кира Камынина Дата 23 Мар 2011

Майкл Джексон даже после своей смерти продолжает зарабатывать деньги. Его черный, усыпанный кристаллами Swarovski шлем выставлен на продажу. Цена за головной убор легендарного короля поп-музыки варьируется в пределах от $18,000 до $22,000.

В некоторых местах на шлеме кристаллы отсутствуют, потому что как известно певец не стоял на сцене истуканом, а очень динамично танцевал, поэтому они просто отпали. Однако это не имеет никакого значения, потому как один факт того, что его носил сам Майкл Джексон, уже достоин и внимания и такой суммы.

На этом триумфальном шлеме вы найдете следы от сценического грима Джексона и лейбу с его именем. Такая памятная вещь будет дорога сердцу не только поклоннику Майкла, но и любому человеку, выросшему на поп-музыке.




Сообщение отредактировал Louise - Суббота, 09-04-2011, 15:21
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Изображения Майкла Джексона » Костюмы и Личные вещи Майкла Джексона (Деловые, концертные, домашние. Аукционы и выставки.)
Поиск: