• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » День в жизни Майкла Джексона » День в жизни Майкла Джексона (Февраль)
День в жизни Майкла Джексона
Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 13:13 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
1 февраля

1974 год

-Группа "The Jackson 5" выступила с первым из трёх концертов в Дакаре (Сенегал) в рамках мирового тура коллектива.

1979 год

-Группа "The Jacksons" выступила с первым из двух концертов в Амстердаме (Нидерланды) в рамках тура "Destiny".

-Фотография группы "The Jacksons" опубликована на обложке журнала "Jet".

1984 год

-Майкл получил письмо от президента США Рональда Рейгана, желающего ему скорейшего выздоровления после несчастного случая, произошдшего на съемках рекламного ролика "Pepsi".

1997 год

-Газета "New York Post" сообщила:

"Музыкальная индустрия - так же как и "голубая мафия" - взбудоражена тем, что Майкл Джексон порвал отношения со своим персональным менеджером Сэнди Галлином. Сэнди работал с Майклом над выпуском альбома "HIStory" и был надежной опорой во время турне и скандалов. Источники из лагеря Джексона подтверждают, что далее карьерой певца будет заниматься "Kingdom Entertainment".

2005 год

-"История песни "We Are The World"" - рассказ о создании классического благотворительного хита 1985 года, написанного Майклом Джексоном и Лайонелом Ричи, - выпущен в Великобритании в специальном издании на двух DVD. Релиз, приуроченный к 20-летию песни, включал ранее неиздававшиеся материалы.

2008 год

-К 25-летию завоевавшего множество наград альбома Майкла Джексона "Thriller" студия "Legacy Recordings" запустила "Thrillercast" - подкаст из 40 эпизодов, которые будут выходить на протяжении 2008 года. Подкаст записан при участии таких артистов, как KRS One, DMC, Эйкон, Ник Кэннон, Крис Браун и Уилл Ай Эм, которые рассказали, как повлиял "Thriller" на их творчество.

2010 год

-Спустя 25 лет после записи песни "We Are The World", Куинси Джонс и Лайонел Ричи перезаписали песню с новым составом исполнителей. Запись проходила в течение 14 часов в той же студии, что и запись оригинальной версии. В проекте приняли участие более 80 исполнителей, среди которых, по настоянию матери Майкла Кэтрин, были сестра Майкла Дженет и племянники из группы "3T". Новая версия знаменитого хита получила название "We Are The World 25 For Haiti"; полученные от песни средства предназначались для помощи пострадавшим от землятрясения в Гаити.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 13:20 | Сообщение # 2 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
2 февраля

1974 год

-Группа "The Jackson 5" выступила со вторым из трёх концертов в Дакаре (Сенегал) в рамках своего мирового турне.

1979 год

-Группа "The Jacksons" выступила со вторым концертом в Амстердаме (Нидерланды) в рамках тура "Destiny".

1980 год

-Компания "Epic" выпустила сингл "Off The Wall" - третий сингл с одноимённого альбома Майкла. Песня была написана Родом Темпертоном и спродюсирована Куинси Джонсом. Сингл "Off The Wall" вышел с песней "Workin' Day And Night" на обратной стороне.

1986 год

-В эфир CBS вышла программа "60 минут", посвященная Куинси Джонсу. В передачу было включено 5-минутное интервью с Майклом.

1992 год

-Телеканалы "Fox", "BET" и "MTV" одновременно впервые показали 9-минутный клип на песню "Remember The Time" - второй синг с альбома "DANGEROUS". В клипе снимались модель Иман, актер Эдди Мерфи и баскетбольная звезда Мэджик Джонсон. В нем можно увидеть первый экранный поцелуй Майкла. Режиссером клипа выступил Джон Синглтон, известный своим фильмом "Ребята по соседству".

-Сингл "Remember The Time" возглавил чарт чернокожих исполнителей.

1994 год

-Майкл посетил концерт группы "The Temptations" в "Sheraton Desert Inn" в Лас-Вегасе. Компанию певцу составила дочь Элвиса Пресли - Лиза-Мари.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 13:45 | Сообщение # 3 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
3 февраля

1974 год

-Группа "The Jackson 5" выступила с третьим концертом в Дакаре (Сенегал) в рамках своего мирового турне.

1979 год

-Группа "The Jacksons" выступила на передаче "Soul Train" с песнями "Shake Your Body (Down To The Ground)", "Things I Do For You" и "Push Me Away".

-Сингл с песнями "Destiny" и "That's What You Get (For Being Polite)" занял 39-ю позицию в британском "Top-75". Пластинка продержится в чарте 6 недель.

1990 год

-По спутниковой связи с Японией Майкл узнал, что получил в "Стране Восходящего Солнца" награду "Пример для подражания".

1992 год

-Майкл собрал пресс-конференцию в "Radio City Music Hall" в Нью-Йорке и объявил о своих планах провести новое мировое турне, доходы от которого поступят в пользу недавно созданного певцом фонда "Heal The World". Фонд снабжал средствами такие организации, как Детский фонд борьбы со СПИДом памяти Райана Уайта, Лагерь Рональда Макдональда, фонд "Загадай желание", "Детский диабет" и "Подростковый антиСПИД". Майкл в присутствии прессы подписал контракт с Pepsi, после чего хор мальчиков церкви Сент-Томас исполнил "Heal The World", чуть не доведя артиста до слез.

1996 год

-Майкл отдал дань уважения Джину Келли, который умер 2 февраля. Майкл сказал:

"Джин был прекрасным танцором, певцом, хореографом, актером, режиссером и джентельменом. Он всегда будет оставаться для меня образцом для подражания".

1997 год

-Федеральный судья отклонил мошеннические требования иска, возбужденного против 8 членов семьи Майкла Джексона по поводу провалившегося в 1994 году телешоу "Jackson Family Honours".

2003 год

-Документальный фильм Мартина Башира "Жизнь с Майклом Джексоном" впервые показан по телеканалу 1TV в Великобритании.

Living with Michael Jackson

2008 год

-Ола Рей, снимавшаяся в клипе Майкла "Thriller", сказала в интервью "Sunday Mirror", что рада была бы позаигрывать с певцом, но ей заплатили за роль всего 600 фунтов стерлингов.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 14:02 | Сообщение # 4 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
4 февраля

1978 год

-Сингл The Jacksons с песнями "Different Kind Of Lady" и "Find Me A Girl" с альбома "Goin' Places" расположился на 38-й строчке чарта синглов чернокожих исполнителей. Он останется в чарте еще 12 недель. Эта пластинка ключала в себя би-сайды (так называемые "промежуточные" песни, как правило, не входящие в номерные альбомы) и в чарт поп-синглов не попала.

1984 год

-Сингл Роквелла "Somebody's Watching Me" достиг 6-й строчки в британском "Top-100" и продержится в чарте 11 недель.

1990 год

-Канал ABC выпустил в эфир запись шоу, посвященное 60-летию творческой деятельности Сэмми Дэвиса-младшего. Доход от концерта, составивший 250 тысяч долларов, был направлен Объединенному университетскому фонду помощи чернокожим студентам. Концерт получил премию "Emmy" в номинации "выдающееся музыкальное шоу". Майкл исполнил на нем песню "You Were There", посвятив ее юбиляру. Спустя 2 месяца Дэвис скончался от рака горла.

1997 год

-Майкл Джексон вылетел в Рим, где отверг обвинения о том, что заимствовал музыку песни "Will You Be There" из композиции итальянского исполнителя Аль Бано "I Cigni Di Balaka".
"Я никогда в жизни ничего не присвоил и не украл", - сказал на суде Майкл.

2008 год

-Сингл Майкла, записанный совместно с Уилл Ай Эмом "The Girl Is Mine 2008", появился на прилавках магазинов в виде CD c тремя песнями. Сделан также цифровой релиз.

-Итальянский журнал "Beat" вышел с фотографией Майкла на обложке.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 14:22 | Сообщение # 5 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
5 февраля

1981 год

-Майкл посетил концерт Дайаны Росс в лос-анджелеском "Форуме", где вместе с ней исполнил песню "Upside Down".

1984 год

-"Motown" переиздала пластинку Майкла "One Day In Your Life".

-Майкл впервые после инцидента 27 января появился на публике - он посетил лос-анджелесский зоопарк в компании с Эммануэлем Льюисом, звездой сериала "Вебстер".

1992 год

-Майкл получил в Вашингтоне награду за творческие достижения от Национальной ассоциации телеканалов для чернокожего населения. На церемонии присутствовал Джесси Джексон, Стиви Уандер, Мохаммед Али и Спайк Ли.

1996 год

-На обложке журнала "People" опубликована фотография Майкла и Лизы Марии. Заголовок гласил: "Она уходит!" Журнал процитировал слова поверенного Лизы Марии Пресли: "Тут нечего обсуждать. Они ждут 6 месяцев. Потом разведутся. Обычное дело."

2001 год

-Национальная портретная галерея Смитсоновского института представила портреты 75 американцев, которые, по мнению института, сформировали культуру страны. В коллекции присутствовали портреты Бенджамина Франклина, Марка Твена, Дэви Крокета, Майкла Джексона, а также работы Энди Уорхола.

2002 год

-Альбом Майкла Джексона INVINCIBLE был выпущен в Китае. Это, несомненно, коллекционная вещь – на диске не 16, а 13 треков. Песни Break of Dawn, 2000 Watts и Threatened были удалены с альбома из-за их чересчур откровенного содержания. Определённо, в Break of Dawn предлагается “заниматься любовью до рассвета”; у песни 2000 Watts тоже весьма сексуальный подтекст; а Threatened представляет слушателям монстра. Хотя казалось, что нужно нечто большее, чтобы шокировать Китай, считающийся одной из ведущих мировых держав.

2005 год

-В американский телеэфир выпущено интервью Майкла Джексона, данное ведущему журналисту "Fox News", Геральдо Ривере, в середине января на студии звукозаписи в Неверленде. Певец выглядел счастливым и умиротворенным. В финале он сделал заявление, предварительно обговоренное с судьей Мелвиллом.

2007 год

-Как сообщил сайт Vegaspopular.com, Майкл в интервью Робину Личу признался, что в скором времени планирует начать сотрудничество с Саймоном Фуллером, магнатом шоу-бизнеса, автором шоу "Американский идол", бывшим менеджером Spice Girls и организатором футбольной карьеры Дэвида Бэкхэма в Америке. Фуллер провел тайные встречи с Майклом и хореографом Кенни Ортегой, рассматривая дальнейшие возможности сотрудничества.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 14:33 | Сообщение # 6 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
6 февраля

1971 год

-Песня “Mama’s Pearl” попала на 2-е место в чарте синглов чернокожих исполнителей. Она проведет в нем 11 недель.

1984 год

-Журнал “Jet” вышел с фотографией Майкла и Эммануэля Льюиса на обложке.

1988 год

-Песня “Man In The Mirror” попала в поп-чарт и хит-парад чернокожих исполнителей. Видео клип на песню был смонтирован из документальных кадров, запечатлевших ужасы голода, обездоленных детей и акции по спасению пострадавших в социальных катастрофах. Майкл сделал отчисления от продаж сингла “Man In The Mirror” в пользу Лагеря Рональда Макдональда для детей, больных раком.

1992 год

-Премьера клипа “Remember The Time” состоялась в передаче “Top Of The Pops” и на европейском MTV.

1995 год

-Майкл и Лиза Мари посетили юридическую фирму Джонни Кохрана в связи с открытием в ней отдела шоу-бизнеса. Когда пара появилась в общем вестибюле, присутствующие, в том числе некоторые голливудские знаменитости, разразились бурными аплодисментами.

2003 год

-Фильм Мартина Башира "Жизнь с Майклом Джексоном" был показан в США на канале ABC.

-Майкл сделал заявление по поводу документального фильма "Жизнь с Майклом Джексоном":

"Я поверил Мартину Баширу и впустил его в мою жизнь и в мою семью, потому что хотел, чтобы была рассказана правда. Мартин Башир убедил меня довериться ему, сказал, что сделает честное и справедливое отражение моей жизни, и сказал, что он был человеком, который "изменил жизнь принцессы Дианы". Сегодня я чувствую, что меня предали так, как, наверное, никогда прежде; что человек, который познакомился с моими детьми, моей командой и мной, кого я впустил в своё сердце и рассказал правду, позже смог отбросить правду и создать эту ужасную, несправедливую передачу. Все, кто знает меня, знают правду - что мои дети на первом месте в моей жизни, и что я бы никогда не причинил вреда ни одному ребёнку. Я получил много писем с поддержкой от моих поклонников, особенно из Великобритании, за что очень благодарен им".

Юристы Джексона отправили жалобы в Независимую комиссию телевидения и в Комиссию стандартов телевещания, заявив, что образ певца в программе Мартина Башира был «искажен» и что произошло вторжение в личную жизнь артиста. Майкл утверждал, что включенный в программу ролик о его детях был сделан "вопреки его желанию". Певец также заявил, что ему, несмотря на обещание Башира, не удалось увидеть программу перед ее выходом в эфир.

-Дебби Роу дала интервью утреннему каналу GMTV:

"Он действительно чудесный, любящий, заботливый человек. Его изобразили не таким, какой он есть на самом деле, и это меня очень разозлило и расстроило. Не существует человека, который мог бы быть лучшим отцом. И меня возмущают люди, которые обвиняют его в том, что он плохой отец. Никто другой не читал столько о том, как быть родителями, никто не практиковался столько в искусстве быть родителем... Знаете, родительство - это искусство. Нужно заслужить звание родителя. Только потому, что вы можете родить ребёнка или оплодотворить кого-то, вы еще не получаете звания матери или отца. Мои дети не зовут меня "мамой", потому что я не хотела, чтобы они меня так звали. Я их мама, но они - дети Майкла. Я родила их потому, что хотела, чтобы он стал отцом. Я верю, что на свете есть люди, которые созданы быть родителями, и он - один из таких людей. Он просто прекрасный человек и всегда заботился обо мне. Всегда - с того дня, как я встретила его. Я хотела сделать для него что-то, и это то, что я и хотела сделать. А люди этого не понимают. Они хотят видеть традиционную семью... У них есть этот образ "папы-мамы". Это не было реальностью и в 50-е годы, и это не является реальностью в 21-м веке. У нас нетрадиционная семья, и если людей это не устраивает, то очень жаль, что они не могут мыслить более открыто и широко. Мы - семья, потому что я всегда приду на помощь своим детям. Люди говорят: "Поверить не могу, что она бросила своих детей". Я не "бросала" моих детей! Они живут с их отцом, как и предполагалось. Я не хотела быть матерью".

2005 год

-Спустя два десятилетия после выхода на MTV клипа “Thriller” это видео возглавило список лучших поп-видео всех времен, по версии 4-го канала Великобритании. На верхних строчках в “Top-100” расположились Питер Гэбриел, Робби Ульямс и Мадонна. “Billie Jean” попал на 7-е место, а “Scream” занял 12-е место.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 14:52 | Сообщение # 7 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
7 февраля

1975 год

-Группа "The Jackson 5" выступила в концертном зале "Radio City Music Hall" в Нью-Йорке

1979 год

-Группа "The Jacksons" выступила со вторым из четырёх концертов в Лондоне в рамках тура "Destiny".

1984 год

-Майкл в числе 15 тысяч приглашенных гостей посетил Музей естественной истории "Метрополитен" в Нью-Йорке, чтобы получить награду от CBS и "Книги Рекордов Гиннесса".
К 7 февраля продажи альбома “THRILLER” превысили 25 миллионов копий по всему миру – это было и остается рекордом в истории звукозаписи. Норис Макуиртер (основатель "Книги рекордов Гиннесса") преподнес Майклу издание "Книги мировых рекордов Гиннесса" 1984 года в мягком переплете.
В период с 20 по 23 января издательский дом “Bantam Books” приостановил печать "Книги рекордов Гиннесса", потому что в последнюю минуту появились новые сведения об увеличении продаж альбома “Thriller”.
Несмотря на холодную погоду, более тысячи поклонников терпеливо ждали, чтобы хотя бы мельком взглянуть на Майкла, который проводил презентацию сингла с изображением его знаменитой белой перчатки в стразах. Среди посетивших мероприятие были Синди Лаупер, Мэри Тайлер Мур, Карли Саймон, Кельвин Кляйн, Энди Уорхол, Шон Леннон, Робин Уильямс и Глория Гейнор.
Президент “CBS Records International” Аллен Дэвис сообщил, что Майкл получил за альбом “Thriller” 67 «золотых» и 58 «платиновых» наград в 28 странах. И продал более 9 миллионов синглов, принесших в общей сложности 140 «золотых» и «платиновых» наград.
Майкл произнес короткую речь:

"Я всегда хотел совершать великие дела. Теперь, впервые за всю мою карьеру, я чувствую, что достиг чего-то – потому что мое имя есть в Книге рекордов Геннесса".

1989 год

-Майкл посетил начальную школу “Кливленд" в Стоктоне (Калифорния, США). 17 января 1989 года 25-летний Патрик Парди открыл здесь стрельбу на школьной площадке, убив 5 детей и ранив 39, после чего через час застрелился. Майкл посетил каждую классную комнату в школе, после чего отправился в центральную Методисткую церковь, чтобы встретиться с детьми, которые все еще не готовы были вернуться в школу, а также навестил раненых школьников в больнице. Певец раздал детям свои альбомы и видеокассеты с автографами и побеседовал с учениками школы и их родителями. Многие из них признавались потом, что только благодаря Майклу вновь почувствовали себя в безопасности.

1994 год

-Певец Род Стюарт получил Международный приз Майкла Джексона на "American Music Awards".

-Состоялось заседание по иску Кристалл Картье, утверждающей, что она является автором песни “Dangerous”, которую исполняет Майкл Джексон. Однако Картье не смогла доказать своего авторства – ей не удалось найти оригинал собственной песни.

1996 год

-Журнал “Variety” опубликовал высказывание Спайка Ли по поводу попытки запретить Майклу съемки клипа на песню “They Don’t Care About Us” в Бразилии:

"Майкл любил Бразилию и бразильцев. И он собирается пересечь Америку вовсе не для того, чтобы показать кварталы трущоб в Рио. Он не намеревается смещать бразильское правительство. В глазах всего мира Бразилия, отказывающая Майклу Джексону в визе, выглядит смешно и жалко – как если бы она была банановой республикой."

1998 год

-Спустя 2 года после развода, Майкл и Лиза-Мари Пресли были замечены возле ресторана "Ivy" в Беверли Хиллс, в Лос-Анджелесе.

2004 год

-Майкл назначил Раймону Бейн своим официальным пресс-секретарём.

2009 год

-Майкл встретился с Томе Томе в отеле "Bel Air" для обсуждения деловых вопросов.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 15:03 | Сообщение # 8 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
8 февраля

1979 год

-Группа "The Jacksons" выступила с третьим из четырёх концертов в Лондоне в рамках тура "Destiny".

1983 год

-Майкл посетил церемонию премии "BRIT Awards" в Лондоне, где принял награду за Барбру Стрейзанд, присуждённую ей за альбом "Guilty".

1984 год

-Майкл в компании Шона Леннона (сын Джона Леннона и Йоко Оно) посетил спектакль бродвейского мюзикла "The Tap Dance Kid" в театре "Бродхерст" в Нью-Йорке.

1988 год

-На 7-й ежегодной британской церемонии вручения наград "BRIT Awards" в Лондоне Майкл назван лучшим мировым артистом.

1992 год

-Более 300 человек пришли на аукцион в Окснарде (Калифорния, США), чтобы принять участие в борьбе за лоты, выставленные Майклом и The Jackson 5. Среди сувениров были инструменты, футляры для их хранения и черная перчатка со стразами, которую за 1000 долларов купил Томас Боу.

-На MTV стартовал конкурс "Мой обед с Майклом Джексоном". 35 человек, победивших в конкурсе были приглашены 29 марта на съемочную площадку клипа "In The Closet".

1993 год

-Журнал “Jet” напечатал на обложке фото Майкла Джексона и Опры Уинфри.

2002 год

-"Epic Records" выпустила сингл "Butterflies" - третий и последний сингл с альбома "INVINCIBLE". Песня была написана Андре Харрис и Маршей Амброзиус, и спродюсирована Майклом и Андре. Маршу Амброзиус также можно услышать подпевающей на бэк-вокале трека. Амброзиус и Натали Стюарт из британского дуэта "Floetry" были приглашены Майклом в студию на запись трека. Из воспоминаний Марши:

"Это было невероятно. Он постоянно спрашивал: "Марш, какой там следующий аккорд? Девушки, это правильно звучит? Что вы думаете? Это то, что вы хотели слышать?" Он был очень открытым".

"Butterflies" стал вторым синглом Майкла, который попал в чарты только благодаря проигрыванию на радио. Видеоклип на песню снят не был. Сингл поднялся до второй строчки американского чарта R&B синглов и до 14 строчки главного чарта "Billboard Hot 100", однако из-за отсутствия промоушена так и не попал ни в один из чартов за пределами США.

2007 год

-Журнал “Rolling Stone” сообщил, что Майкл и Уилл Ай Эм планируют записать 8 песен – первая из них будет называться “I'm Dreaming”, а также балладу, в создании которой принял участие Джон Лэдженд.

2008 год

-Компания “Sony Japan” выложила в интернете 40-секундный фрагмент ранее неиздававшейся песни Майкла “Got The Hots”. Запоминающаяся веселая композиция будет представлена на японской версии готовящегося к выходу альбома “Thriller 25”

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 15:13 | Сообщение # 9 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
9 февраля

1979 год

-Группа "The Jacksons" выступила с последним четвёртым концертом в Лондоне в рамках тура "Destiny".

1980 год

-Сингл Майкла Джексона с песнями "Rock With You" и "Get On The Floor" расположился на 7-й позиции в британском "Top-75". Пластинка продержится в чарте 9 недель.

1992 год

-Сингл "Remember The Time", вышедший в Британии 3 февраля, стартовал в "Top-75" на 6 месте – выше всех остальных дебютантов. Он поднимется до 3-го места и проведет в чарте 8 недель. На второй стороне сингла записана песня "Come Together" из фильма "Moonwalker"

1994 год

-Большое жюри Санта-Барбары собралось по вопросу обвинения Майкла Джексона в растлении несовершеннолетнего, чтобы решить, нужно ли продолжать разбирательство. В числе первых свидетелей показания дал Мико Брандо, сын Марлона Брандо.

1998 год

-Фильм "Ghosts" стал лидером музыкальных видеочартов в Великобритании.

Michael Jackson's Ghosts (русские субтитры)

2002 год

-Майкл и Элизабет Тэйлор посетили благотворительное мероприятие "Искусство против СПИДа", проведённое в музее Laguna Art Museum в Лагуна Бич, штат Калифорния. Целью этого события был сбор средств на борьбу со СПИДом. В начале вечера прошёл аукцион футболок с автографами различных звёзд – Майкла Джексона, Боба Дилана, Мадонны, Ринго Старра, Шарон Стоун и других. Футболка с двойной росписью Майкла была продана за $700 – цену гораздо большую, чем обычные предложения.
Майкл и Элизабет прибыли с опозданием, под звуки песни "Elizabeth, I love you". Когда Элизабет поднялась на сцену, чтобы произнести свою речь о СПИДе, Майкл стоял позади и улыбался ей. Затем уставшая из-за жары Элизабет немного отдохнула в кресле, но вскоре нашла силы посетить вместе с Майклом частный обед, места на котором для всех желающих увидеться с супер-звёздами стоили по $2,500, эти деньги также были направлены в фонд борьбы со СПИДом.

2004 год

-Майкл обратился к своим поклонникам с благодарственным сообщением:

"Я вас всех люблю. Благодарю вас за послания со словами любви и поддержки, которые я получаю изо всех уголков земли. Я люблю своих поклонников… вы мои друзья, по-настоящему верные. Спасибо вам за все, что вы делаете. Сейчас я работаю над одним особенным проектом. Благослови вас Бог. Я люблю вас. До свидания".

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 15:22 | Сообщение # 10 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
10 февраля

1977 год

-Песня The Jacksons “Enjoy Yourself” признана первой официальной золотой записью группы, заверенной Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний.

1992 год

-Майкл вылетел из международного аэропорта Лос-Анджелеса в двухнедельную поездку в Африку. Певец посетит Габон, откуда его будут сопровождать в турне в Абиджан (Кот д’Ивуар), Дар-эс-Салам (Танзания), Найроби и Египет. Говорили, что Майкл собирается снять фильм для частной коллекции – "Возвращение в Африку".

-В Великобритании выпущены ремиксы на песню “Remember The Time”.

1993 год

-Майкл стал героем очередного дневного ток-шоу Опры Уинфри. Среди ее гостей были Смоуки Робинсон, Сюзан де Пасс, Глэдис Найт, Иман и Джин Уайт, мама Райена Уайта. Передачу "Майкл Джексон говорит… с Опрой" в прямом эфире транслировали из Неверленда по всему миру. Ее посмотрели примерно 100 миллионов человек. Майкл отказался отвечать на вопросы о книге ЛаТойи и сделанных в ней заявлениях, пояснив, что не читал ее. На вопрос, девственник ли он, Майкл ответил: "Я джентельмен". Певец признался, что у него заболевание кожи, нарушающее ее пигментацию, и опроверг слухи, что спит в барокамере, что хотел купить скелет человека-слона и что однажды сделал предложение Элизабет Тейлор. В конце передачи был впервые показан клип на песню “Give In To Me”.
После интервью Опры продажи альбома “DANGEROUS” снова подскочили. Альбом занял 10-е место в чарте поп-альбомов – и это через год после выхода! В Британии “Dangerous” поднялся на 6-е место в Top-75”.

Майкл Джексон в шоу Опры Уинфри (на русском)

1997 год

-Майкл приступил к съемкам клипа на песню "Blood On The Dance Floor" в Лос-Анджелесе.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 15:36 | Сообщение # 11 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
11 февраля

1979 год

-Группа "The Jacksons" выступила с концертом в Престоне (Великобритания) в рамках тура "Destiny".

1984 год

-Песня Майкла “Thriller”, дебютировавшая в чарте поп-синглов на 20 строчке, достигла 4-го места. Всего она продержится в чарте 14 недель.

1992 год

-100 тысяч поклонников приветствовали Майкла, когда он прилетел в аэропорт Либревиля в Габоне. Президент Омар Бонго вручил певцу Медаль чести в Посольском зале Президентского дворца. Майкл стал первым артистом, получившим эту медаль. В качестве ответственной принимающей стороны президент Бонго назначил свою дочь Пасоалин Бонго, которая также являлась министром иностранных дел Габона. Его сын Али Бонго и личный консультант президента Чарльз Боббит были назначены координаторами турне Майкла по Африке. Чарльз Боббит также был инициатором самой идеи пригласить Майкла в Африку. Майкл согласился приехать при условии, что его приоритетом было "желание навестить детские приюты, больницы, школы и церкви".

1996 год

-Майкл приступил к съёмкам первой версии клипа на песню "They Don't Care About Us" в Бразилии, городе Рио-де-Жанейро.
Бразильское правительство тщетно пыталось препятствовать съемкам клипа, заявляя, что показ бедных трущоб Рио нанесет урон имиджу местного правительства и может препятствовать шансу Бразилии на проведение Олимпийских игр 2004 года. Несмотря на гнев "верхов", бразильский народ был рад приезду Майкла. Во время съемок клипа Майкл был окружен многочисленными зрителями. Две женщины даже смогли пробиться сквозь охрану, чтобы обнять певца, что повлекло за собой падение Майкла на землю. Полицейские быстро увели обеих женщин, Майкл поднялся и продолжал танцевать как ни в чём не бывало. Этот момент запечатлен в клипе.
Режисёром видеоклипа стал Спайк Ли. В съёмках приняли участие музыканты из культурного сообщества "Olodum", выступающего против расизма и за гражданские права угнетённых.
Вторая версия клипа, известная как "тюремная", была снята ранее.

The Making of They Don't Care About Us (Michael Jackson) - PARTE 1

The Making of They Don't Care About Us (Michael Jackson) - PARTE 2

2003 год

-Многие знаменитости в США выразили свою поддержку Майклу после показа фильма "Жизнь с Майклом Джексоном". Накануне бывшая жена Майкла, Лиза-Мари Пресли, позвонила на радиостанцию KIIS FM в Лос-Анджелесе, чтобы высказать своё мнение:

"Человек, которого я увидела в этом интервью - это не тот человек, которого я знаю... И я просто хотела позвонить Майклу в эти дни и сказать - парень, тебя надули. Думаю, такая же реакция была у всех, но просто если бы меня кто-то снимал, следуя за мной целых восемь месяцев, а потом урезал это всё до двух часов - возможности для манипуляций огромные".

Среди других звёзд, поддержавших Майкла, были:
Певец Ашер:

"Мне нравится в Майкле Джексоне то, какой он добрый и любящий человек... и я не хочу знать ничего негативного".

Рэппер LL Cool J:

"Что я думаю о Майкле Джексоне – это просто, по-моему, он такой же человек, как и все остальные, и я большой поклонник Майкла, и... идеальных людей нет".

Крис Киркпатрик из группы 'NSync:

"Очень тяжело видеть настоящего Майкла Джексона и слышать всё то, что говорят о нём люди, которые его совсем не знают... Потому что, знаете... Это же Майкл, мы выросли с ним, уважая его, он наш идол".

Рэпер Нелли:

"Думаю, есть множество людей, которые судят Майкла, не имея никакого понятия о том, каково это - быть ребёнком-звездой в 9 лет и не иметь нормальной жизни... И к тому же, нельзя отбросить все те достижения в музыке, которые он совершил. И ТОЧКА! И не о чем больше говорить!"

2008 год

-В магазинах появился диск Майкла "Thriller 25th Anniversary Edition", который включает 9 старых песен, а также 5 свежих ремиксов и ранее неиздававшуюся композицию "For All Time". К каждой копии прилагался цветной буклет и DVD с потрясающим видео "Thriller".

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 15:43 | Сообщение # 12 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
12 февраля

1972 год

-Группа "The Jackson 5" выступила в Кильском концертном зале в Сент-Луисе (штат Миссури, США).

1979 год

-Группа "The Jacksons" выступила с концертом в Уэйкфилде (Великобритания) в рамках тура "Destiny".

1983 год

-Пластинка "E.T.: The Extra-Terrestrial" расположилась на 82 строчке в британском "Top-100". Она продержится в чарте 2 недели.

1984 год

-Майкл появился на обложке цветного приложения "The News Of The World" в Великобритании.

1992 год

-В городе Ойен дети, встречая Майкла, держали плакаты "Майкл, добро пожаловать домой".
В западноафриканском поселке золотоискателей Кринджабо в Кот д’Ивуаре, населенном племенем агни, вождь племени Амон Н’Джафолк объявил Майкла королем Сани.
В Дар-эс-Саламе Майкл являлся гостем президента Али Хасана Мвиньи. Танзания выпустила специальную почтовую марку с фотографией Джексона. За 11 дней певец проехал 30 тысяч миль, посетил больницы, детские приюты, школы, церкви и заведения для умственно отсталых детей – в прессе это не получило должного положительного освещения.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 15:50 | Сообщение # 13 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
13 февраля

1979 год

-Группа "The Jacksons" выступила с концертом в Шеффилде (Великобритания) в рамках тура "Destiny".

1989 год

-"Epic Records" выпустила сингл "Leave Me Alone" - восьмой сингл с седьмого сольного альбома Майкла "BAD". Песня была написана Майклом и спродюсированна Куинси Джонсом. Несмотря на то, что сингл не был выпущен в США и Канаде, песня пользовалась успехом в Европе. В Испании сингл поднялся на первое место, где продержался целую неделю. Сингл поднялся до второй строчки великобританского чарта, и вошел в десятку лучших синглов многих европейских чартов.

-На 8-й ежегодной церемонии вручения Премии британской звукозаписывающей индустрии "BRIT Awards" Майкл получил 2 награды - за "лучшее музыкальное видео" ("Smooth Criminal") и как "лучший международный артист". Майкл смотрел церемонию по спутниковой трансляции.

1997 год

-Жена Майкла Дэбби Роу родила мальчика в медицинском центре "Cedar Sinai" в Лос-Анджелесе. Майкл присутствовал при рождении своего сына, и всоре после появления малыша на свет забрал его домой в Неверленд. Мальчик был назван Майлом Джозефом Джексоном-младшим, однако всем он больше известен как Принс Джексон.

1998 год

-Эдриан Грант взял эксклюзивное интервью у Майкла Джексона по поводу выходящей книги "Создавая историю"("Making HIStory"). Во время интервью Грант подарил певцу прекрасную картину, написанную маслом Винсентом Маккоем.

2004 год

-Майкл не явился на предсудебные слушания в Санта-Марии. Противоборствующие стороны договорились вернуться в суд 2 апреля и тогда уже установить дату предварительных слушаний.

-Накануне газета "New York Times" сообщила, что Майкл Джексон задолжал банку "Bank Of America" 70 миллионов долларов и не может выплатить эту ссуду. Чарльз Коппельман категорически опроверг эти заявления и сообщил, что доходы Майкла значительно превышают его расходы. "Майкл Джексон способен быстро добывать крупные суммы денег", - подчеркнул Коппельман.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 16:00 | Сообщение # 14 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
14 февраля

1979 год

-Группа "The Jacksons" выступила с первым из двух концертов в Женеве (Швейцария) в рамках тура "Destiny".

1980 год

-Сингл "Rock With You", выпущенный 3 ноября 1979 года, признан "золотым" в США.

1985 год

-Майкл принял участие в родах оленёнка у Принцессы и Принца - домашних оленей певца. Появившийся на свет в День святого Валентина оленёнок получил имя Валентино. Событие было снято на видеокамеру.

1989 год

-После четырёх лет феноменального успеха, который Майклу принёс "Thriller", Ли Солтерс, пресс- агент Джексона, сделал заявление, что певец и его менеджер Фрэнк Дилео решили прекратить сотрудничество. В кратком заявлении Майкла, оглашённом Солтерсом на брифинге, певец поблагодарил Дилео за активную поддержку на протяжении последних нескольких лет. Причина разногласий осталась для прессы тайной за семью печатями, что спровоцировало журналистов на самые неожиданные версии. Многие СМИ предположили, что Дилео хотел стать важнее самого Джексона, и это слишком бросалось в глаза. Эксцентричность менеджера давно уже стала притчей во языцех. Так что, похоже, у Майкла не оставалось выбора, и он решил расстаться с Фрэнком, пока ещё не слишком поздно. Как бы то ни было, Дилео стал самым успешным менеджером Майкла. В 2009 году в прессе появились сообщения о том, что Майкл нанял Фрэнка Дилео вместо Томе Томе для работы над туром "This Is It".

1997 год

-После рождения сына Майкл сделал заявление:

"Я счастлив свыше всякой меры и неустанно буду работать над тем, чтобы стать настолько хорошим отцом, насколько смогу. Я рад, что мои поклонники воодушевлены этим, но надеюсь, что все будут уважать право на личную жизнь, которое мы с Дэбби хотим сохранить для нашего сына. Я вырос в клетке и не позволю, чтобы то же самое случилось с моим сыном. Пожалуйста, уважайте наши пожелания и оставьте нашего сына в покое".

2001 год

-Сотни поклонников собрались в Карнеги-холле в Нью-Йорке, чтобы поприветствовать Майкла на пилотном выпуске его благотворительного проекта "Heal The Kids" ("Исцели детей"). Главная цель организации - помочь в осуществлении исконного права ребёнка на заботу и уход.

2003 год

-Знаменитый продюсер Родни Джёркинс, работавший с Майклом над альбомом "INVINCIBLE", и его семья выпустили сообщение в прессу:

"Мы поддерживаем нашего друга Майкла Джексона. Мы уверены, что недавно вышедший документальный фильм "Жизнь с Майклом Джексоном" был злобной, целеноправленной попыткой осквернить Майкла, изобразив его человеком, который мог бы причинить вред детям, а также нерадивым родителем.
Это очень далеко от правды! Мы лично знакомы с Майклом уже более пяти лет, и в течение всего этого времени он представал перед нами как любящий, заботливый отец, и как замечательный, добрый и чувствительный человек. Майкл никогда не смог бы причинить вред ребёнку, наоборот, он всегда с любовью заботился о здоровье и благополучии многих детей, вне зависимости от их расы, вероисповедания или цвета кожи.
Майкл навещал нас в нашем доме вместе со своим сыном Принсем. Он был внимательным, ответственным и заботливым родителем. На Принсе НЕ было маски; он был хорошо одет, очень хорошо воспитанным и счастливым ребёнком. Было очевидно, что он обожает своего отца.
Майкл Джексон является величайшим поп-исполнителем всех времён. Он оказал влияние и помог поколениям артистов и музыкальных деятелей добиться успехов. Он всегда будет королём поп-музыки, также как Элвис всегда будет королём рок-н-ролла.
Мартин Башир, как создатель этого фильма, был в состоянии манипулировать и негативно влиять на мнение публики. Мы надеемся, что все друзья и поклонники Майкла со всего мира сплотятся вместе, чтобы поддержать его в это трудное время. Мы, как друзья и сотрудники Майкла Джексона, полностью его поддерживаем."

2007 год

-Сайт "TMZ" сообщил, что Майкл обедал с семьёй в отдельном зале ресторана Вольфганга Пака "Chinois", а затем сделал покупки в известном магазине игрушек – «Форум», находящемся в отеле "Ceasar Palace" в Лас-Вегасе. Поездка вполне могла быть приурочена ко дню рождения Принса Джексона.

2009 год

-Телеканал "ВЕТ" составил "топ-25 самых влиятельных людей в музыке". Майкл занял второе место, уступив только Бобу Марли.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 16:12 | Сообщение # 15 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
15 февраля

1975 год

-Альбом "Forever, Michael", выпущенный 16 января, попал в американский поп-чарт. Он проведет в списке 9 недель, но так и не поднимется выше 101-го места.

1979 год

-Группа "The Jacksons" выступила со вторым последним концертом в Женеве (Швейцария) в рамках тура "Destiny".

1993 год

-Лейбл "Epic Records" выпустил сингл "Give In To Me" - седьмой сингл с восьмого студийного альбома Майкла "DANGEROUS". Песня написана и спродюсирована Майклом и Биллом Боттреллом, и записана вместе с легендарным гитаристом Слэшем из группы Guns N' Roses. Из воспоминаний Слэша:

"Он [Майкл] прислал мне запись, в которой не было гитары, только какие-то отрывки. Я позвонил ему и напел в трубку то, что я хотел добавить".

Слэш в то время как раз уезжал в Африку, поэтому они с Майлом договорились записать гитарное соло Слэша после его возвращения:

"В принципе я просто приехал в студию и начал играть. Майкл хотел, чтобы я играл в своем стиле. Никакого давления. Он действительно был со мной на одной волне".

Сингл достиг первой строчки новозеладского чарта, на которой продержался в течение четырех недель. В Великобритании "Give In To Me" поднялся до второй строчки. Официальный выход сингла в США и Канаде был отменен за несколько дней до запланированного релиза.

1994 год

-Продолжавшееся три с половиной часа совещание присяжных Денвера по делу о нарушении авторских прав, возбужденному Кристал Картье, завершилось решением в пользу Майкла.

1997 год

-Майкл закончил съёмки клипа на песню "Blood On The Dance Floor", которые начались 10 февраля в Лос-Анджелесе.

2005 год

-Выйдя ранним утром из дома, чтобы направиться на заседание суда, Майкл вскоре почувствовал недомогание и был отправлен в Марианский медицинский центр в Санта-Марии. По словам Томаса Месеро, адвоката звезды, Майкл "очень-очень болен". Судья Родни Мелвилл сообщил присяжным заседателям, что у певца симптомы гриппа. Заседание перенесено на 22 февраля.

2006 год

-Певец Крис Браун в своем интервью MTV признался, что "ужасно" хотел бы поработать с Майклом Джексоном. Крис, идолами которого, помимо Майкла, являются Стиви Уандер и Ашер, сказал, что работа с Майклом является его самой заветной мечтой.

2007 год

-Пресс-секретарь Майкла Раймона Бейн опровергла сообщение, поступившие из многих источников, включая Робина Лича, недавно бравшего у Майкла интервью - о том, что Майкл появится на шоу "Американский идол":

"Под этими слухами нет абсолютно никаких оснований. Майкл Джексон не подписывал никаких соглашений."

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 16:23 | Сообщение # 16 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
16 февраля

1976 год

-Группа "The Jacksons" выступила в передаче "The Rich Little Show" с песней "Forever Came Today".

1979 год

-Группа "The Jacksons" выступила с концертом в Глазго (Великобритания) в рамках тура "Destiny".

1997 год

-Элизабет Тейлор, которой вскоре предстояла операция по поводу доброкачественной опухоли мозга, отметила свой 65-й день рождения с обычным для себя шиком - на официальном приёме в Голливуде вечером в воскресенье , где присутствовал звёздный состав доброжелателей.
Майкл Джексон прибыл на вечер в качестве сопровождающего Тейлор и всё время находился рядом с ней. Джексон впервые вышел в свет после рождения сына, крёстной матерью которого является Тейлор.
Майкл исполнил для неё песню "Elizabeth, I Love You", написанную как раз по этому случаю. Певец выступил подчёркнуто скромно - без обычной пиротехники и танцоров. Лишь в начале номера на сцене появилась девочка, которая изображала саму Тейлор в детстве . В тексте песни говорилось:

"Все хотели, чтобы ты упала. Это печально... Люди могут быть такими злыми... Но в итоге ты победила."

2003 год

-Адвокаты Майкла подали две жалобы в британскую независимую ТВ-комиссию и комиссию по стандартам вещания о "несправедливом отношении" по поводу выхода фильма Мартина Башира "Жизнь с Майклом Джексоном".
В заявлениях говорилось, что Майкл не был уведомлен о том, что в фильме будут упомянуты обвинения в расстлении малолетнего, выдвинутые против него в 1993 году, а также его нынешние отношения с детьми. Майкл заявил, что ему не было предоставлено права посмотреть окончательный вариант передачи перед ее выходом в британский телеэфир 3 февраля 1993 года.
Представители телекомпании "Granada" - продюсера фильма - настаивали на том, что создатели фильма не злоупотребляли доверием Майкла.

2005 год

-Майкла выписали из Марианского медицинского центра, куда он был госпитализирован днём ранее с симптомами гриппа, чтобы он продолжил лечение дома.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 16:36 | Сообщение # 17 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
17 февраля

1972 год

-Лейбл "Motown Records" выпустил в США сингл "Rockin' Robin" - второй сингл с дебютного сольного альбома Майкла "Got To Be There". Песня была написана в 1958 году Леоном Рене под псевдонимом Джимми Томас для Бобби Дея.
В начале 1972 года ди-джеи по всей стране начали играть в клубах кавер-версию в исполнении Майкла, в результате чего компания Мотаун была вынуждена выпустить песню в качестве следующего сингла после "Got To Be There".
"Rockin' Robin" вышел с песней "Love Is Here And Now You're Gone" на обратной стороне, и стал самым успешным синглом с дебютного альбома Майкла, достигнув вторых строчек американских чартов "Billboard Hot 100" и "R&B Singles", и третьей строчки британского чарта. В том же 1972 году в США сингл был признан "золотым".

1973 год

-Сингл группы The Jackson 5 с песнями "Doctor My Eyes" и "My Little Baby", выпущенный в начале февраля 1973 года, попал на 9-ю строчку британского чарта "Топ-50"; пластинка продержится в списке 10 недель.

1975 год

-Компания "Motown Records" выпустила в США сингл "We're Almost There" - первый сингл с четвёртого сольного альбома Майкла "Forever, Michael".
Песня написана братьями Брайном и Эдвардом Холланд и записана Майклом в 1974 году.
Сингл достиг 7 позиции американского чарта "R&B/Hip-Hop Songs" и 54 строчки чарта "Billboard Hot 100". В Великобритании сингл был выпущен в 1981 году.

1979 год

-Группа "The Jacksons" выступила с первым из двух концертов в Манчестере (Великобритания) в рамках тура "Destiny".

-Сингл группы "The Jacksons" с песнями "Shake Your Body (Down To The Ground)" и "That's What You Get (For Being Polite)", выпущенный в декабре 1978 года, расположился на 7-й строке американского поп-чарта "Billboard Hot 100"; пластинка проведет в списке 22 недели.

1983 год

-Фотография Майкла опубликована на обложке журнала "Rolling Stone" под заголовком "Майкл Джексон: взрослая жизнь". В номере также напечатано интервью с певцом, взятое Джерри Хирши.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 16:48 | Сообщение # 18 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
18 февраля

1979 год

-Группа "The Jacksons" выступила с последним вторым концертом в Манчестере (Великобритания) в рамках тура "Destiny".

1984 год

-За двухнедельное пребывание в чарте "Billboard Hot 100" сингл "Thriller" уверенно обосновался в десятке лучших хитов - до этого такой успешный старт сингла с 20-й позиции был у Джона Леннона с песней "Imagine" в 1971 году. В итоге сингл достиг 4-й позиции, что позволило Майклу стать первым исполнителем, выпустившим семь синглов с одного альбома, которые попали в десятку лучших. Предыдущий рекорд - четыре хита с одного альбома.
В то же время в чарте R&B-синглов "Thriller" достиг 3-й строчки и также оказался на 3-й позиции в чарте синглов чернокожих исполнителей; он проведет в списке 14 недель.

1989 год

-Песня "Leave Me Alone" заняла 2-е место в британском чарте синглов "Топ-100" и проведет в списке 9 недель. Сингл был выпущен ограниченным тиражом на семидюймовой пластинке в обложке-раскладушке.
Издание "Music Week" сообщило что, дебютировав в чарте на 4-й позиции, песня "Leave Me Alone" установила самый высокий уровень старта на неделе. Однако песня не была включена ни в одно из изданий альбома "Bad" на пластинках или кассетах. Если бы она оказалась в альбоме, то "Bad" установил бы новый рекорд как альбом, содержащий 8 хитов. Но поскольку хитов в "Bad" всего 7, то альбом Джексона делил позицию с дисками Джанет Джексон и Лютера Вандросса. Песня "Leave Me Alone" стала первым американским синглом, дебютировавшим в Великобритании в десятки лучших - после сингла "Bad", стартовавшего на 5-й позиции 26 сентября 1987 года.
В настоящее время "Bad" является третьим альбомом по продажам в Великобритании после альбома "Thriller" и альбома британской группы Dire Straits "Brothers In Arms". "Thriller" разошелся в Объединённом Королевстве в количестве 2,9 миллиона копий . Альбому "Bad" для того чтобы перегнать "Thriller", осталось набрать всего 150 тысяч проданных копий . И если он будет продолжать расходиться в количестве 10 тысяч экземпляров в неделю, то вскоре достигнет отметки в 3 миллиона копий.

1997 год

-Майкл подарил своего семилетнего африканского слона Али зоопарку Джексонвиля (Флорида). Изначально Майкл планировал начать разводить животных на своем ранчо "Неверленд", но постройка специального вольера затянулась.
Али родился в Кругерском национальном парке в Южноафриканской республике. В 1993 году был привезен из Африки в США, где и был приобретён для ранчо Майкла "Неверленд".
В настоящее время 20-летний Али попрежнему живет во флоридском зоопарке и является отцом двух слонят - пятилетней Захары и девятимесячной Луны.

2002 год

-Канадские фигуристы Шэ-Линн Бурн и Виктор Краатц использовали песни Майкла в своей произвольной программе на Зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити. Они начали выступление с "Billie Jean", затем последовали фрагменты песни "In The Closet", "Smile" и наконец, "Don't Stop 'Til You Get Enough". Пара заняла в соревновании четвёртое место.
Российский фигурист Евгений Плющенко, который уже три года доминировал в мужском фигурном катании и занимал первые и вторые места практически во всех крупных состязаниях, в течение всего сезона 2001-2002 годов выступал в короткой программе под музыку Майкла Джексона.

-Продержавшийся 17 недель в американских чартах "Billboard" сингл "Butterflies", выпущенный в США 8 февраля, поднялся на 2-ю позицию в чарте R&B-хип-хоп-синглов.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Сообщение отредактировал Ulitko - Суббота, 14-05-2011, 16:50
Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 17:12 | Сообщение # 19 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
19 февраля

1972 год

-Долгоиграющая пластинка Майкла "Got To Be There", выпущенная 24 января на "Motown Records", попала на 3-е место в чарте альбомов чернокожих исполнителей и на 14-е в поп-чарте; в списке последнего пластинка продержится 23 недели.

1974 год

-На первой ежегодной церемонии American Music Awards Майкл появился на сцене вместе с Донни Осмондом, чтобы вручить награду группе "The Temptations". Позже к ним присоединились дети-актёры Рикки Сегалл и Родни Аллен Риппи, и все вместе они вручили награду группе "The Carpenters".

1977 год

-На 19-й ежегодной церемонии премии "Грэмми" в театре "Hollywood Palladium" группа The Jacksons представила на суд публики лучшую R&B-исполнительницу Натали Коул.

1979 год

-Группа "The Jacksons" выступила с первым из двух концертов в Лидсе (Великобритания) в рамках тура "Destiny".

1992 год

-Майкл вернулся из африканского путешествия в Великобританию и вместе со своим другом Бреттом Барнсем поселился в лондонском "Дорчестер-отеле".

1994 год

-В "Гран-отеле MGM" в Лас-Вегасе состоялся концерт “"Jackson Family Honors". Вместе с Джексонами выступили Селин Дион, Смоуки Робинсон и Дайана Уорвик. Концерт, продолжавшийся 2 часа 40 минут был благотворительным проектом и трибьютом знаменитой актрисе Элизабет Тейлор и музыкальному магнату Берри Горди.
Шоу началось с музыкального клипа Майкла на песню "Leave Me Alone". БОльшая часть гала-концерта состояла из показа видеоклипов Майкла и выступлений его братьев и сестры Джанет, которая прервала свое турне, чтобы принять участие в этом семейном благотворительном шоу. Майкл пробыл на сцене в общей сложности 25 минут. Он вручил награды за достижения Элизабет Тейлор и Берри Горди, и в завершение шоу просоединился на сцене ко всем участникам для исполнения песни "If You Believe". Концерт был показан по телевидению 22 февраля 1994 года.

Michael Jackson & Celine Dion -If you only believe

1996 год

-На церемонии премии "Brit Awards" в Лондоне Майкл впервые за два последних десятилетия выступил на британском ТВ. Номер Джексона с песней "Earth Song", в котором участвовало более 60 детей, был едва не сорван солистом группы Puple Джарвисом Кокером, который выскочил на сцену и стал передразнивать Майкла. Затем Джексон получил приз "Артист поколения" и произнес благодарственную речь:

"Я склоняю голову перед этой наградой, перед вами. Вы- моя прекрасная британская семья. Вы окружаете меня любовью и заботой в течение всей моей карьеры."

Michael Jackson -Earth Song Live on Brit Awards '1996

2003 год

-По сообщению ВВС, лос-анджелесский судья Андрия Ричи разрешил Майклу подать иск против своего бывшего бизнес-менеджера, Мюн Хо Ли из Южной Кореи. Ли начал судиться с Джексоном в апреле 2002 года, заявив, что певец отказался от обещания заплатить ему 13 миллионов долларов за сентябрь 2001 года. 20 декабря 2002 года Майкл предоставил суду документы о том, что не брал денег в долг и что неизвестное лицо подделало его подпись.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 17:22 | Сообщение # 20 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
20 февраля

1979 год

-Группа "The Jacksons" выступила с последним вторым концертом в Лидсе (Великобритания) в рамках тура "Destiny".

1988 год

-Сингл "Man In The Mirror", попал на 21-ю строчку британского "Топ-100"; он проведет в чарте 5 недель. После 25 июня 2009 года сингл вновь попал в британский чарт и достиг второй позиции среди лучших синглов.

1990 год

-Студия "CBS Records" организовала в "Риджент Беверли Уилтшир" обед в честь Майкла Джексона, установившего беспрецедентный рекорд продаж – 110 миллионов записей за десять лет. Во время обеда певец сказал: "Альбомы не продаются сами по себе – их покупают люди!".

1992 год

-Пресса стеклась к Дорчерстер-отелю в Лондоне и следила за каждым шагом Майкла в британской столице. Днём Майкл посетил книжный букинистический магазин "Foyles" и HMV, где приобрел несколько пластинок Дорис Дэй. Позже певец с Бреттом Барнсом побывал в магазине игрушек "Hamleys" и "Rock Circus" на Пиккадилли.

1996 год

-Студия "Epic Records" распространила заявление:

"Майкл Джексон уважает группу "Pulp" как команду музыкантов, но потрясён их поведением и никак не может принять такое неуважение к коллегам. Больше всего мистеру Джексону жаль участников его выступления, особенно детей, которые подверглись такой вызывающей атаке солиста группы. Мистер Джексон шокирован, опечален, возмущен, но невероятно горд тем, что его персонал не ударил в грязь лицом и шоу продолжалось, несмотря на отвратительное и трусливое поведение личности, которая пыталась его сорвать. И хотя вечер окончился на печальной ноте, Майкл Джексон хотел бы поблагодарить своих поклонников и прессу за понимание и поддержку".

-Майкл покинул Великобританию и вылетел в Париж, где вместе с детьми Кассио посетил Евродиснейленд.

1998 год

-Во время второй ежегодной церемонии "World Animation" в Калифорнии Мэтт Грейнинг, создатель "Симпсонов", подтвердил, что Майкл не только написал песню "Do The Bartman", но и дал свой голос персонажу в серии "Папуля бредит". В титрах Майкл обозначен под псевдонимом Джон Джей Смит.

The Simpsons vs Michael Jackson

2003 год

-По американский телесети "Fox" показана передача "Интервью с Майклом Джексоном: плёнка, которую вы никогда не должны были увидеть". Программа основана на видеосъёмках, сделанных в период, когда Мартин Башир брал интервью у Майкла. Были продемонстрированы примеры того, как плёнка редактировалась для того, чтобы Джексон предстал в отрицательном свете.

Michael Jackson's interview - Take Two: The Footage You Were Never Meant to See

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » День в жизни Майкла Джексона » День в жизни Майкла Джексона (Февраль)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: