• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Мультимедиа » Процесс создания видеороликов (Консультируем друг друга по созданию и размещению видео)
Процесс создания видеороликов
KaSandra Дата: Воскресенье, 31-10-2010, 17:27 | Сообщение # 1 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Вот здесь пожалуйста ,обсуждаем какая скотина мувик :D что такое видеостудия,и что делать,если ютюб зараза такая постоянно всё блокирует.



Наши Авторские видеоработы, посвящённые Майклу Джексону (Здесь только видеоработы, авторами которых являемся мы сами)


Сообщение отредактировал Ulitko - Суббота, 14-04-2012, 22:13
Vik Дата: Понедельник, 01-11-2010, 23:56 | Сообщение # 21 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
Quote (KaSandra)
ПОздравляем и ждём шедевров!!!!!!!!!!!

Ага дайте только оклематься сначала crazy :D
Tezoro Дата: Понедельник, 01-11-2010, 23:57 | Сообщение # 22 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2991
Из:
Салерно
Quote (KaSandra)
Вот это ПИПЕЦ!!!!!!!!! Меня вынесло !!!!!!!!!! БРА-ВО!!!!!!!!!!!!! ОХРЕНИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!

Quote (RudenkoL)
Ух Инусь...жесть.. песня мощняк конкретный.. прям крышу сносит... молодец.. мне понравилось очень... Продолжай в том же духе.. зай

спасибо...милые!!!!....мне нужно чтоб вы мне помогли....проблема в том...что видео с песней закончилось...а пустое место...чтото лишнее осталось...и портит все....Я нервничала....несколько раз сохраняла...и такая фигня.....Думала убьюсь об манитор.... >( ak
...я рада что вам понравилось...... -I
KaSandra Дата: Понедельник, 01-11-2010, 23:57 | Сообщение # 23 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Quote (tezoro)
.Думала убьюсь об манитор....

Привыкай ,видеопроги они сволочные каждая по своему. И если из за каждого их фокуса ты будешь это делать ,милая тебе ни мониторов ни голов не хватит. give_heart :give_heart:
Короче ты должна найти не сохранённый вариант,а всю склейку кадров и внимательно посмотреть,где стоит такая штучка-ну как его называют забыла..В общем она должна стоять после конечного кадра,а у тебя наверно она где-то в конце.
Lena777 Дата: Понедельник, 01-11-2010, 23:57 | Сообщение # 24 |
Джексонутая Майкломанка
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4388
Из:
Антрацит
Quote (tezoro)
Думала убьюсь об манитор....

писец.. ржу.. милая give_heart я тоже вчерась чуть не сдохла пока свою видюху доделала..
Quote (tezoro)
проблема в том...что видео с песней закончилось...а пустое место...чтото лишнее осталось

тебе надо обрезать это лишнее..... смари картинку.....ставь курсор в том месте где надо разделить шота и удолить не нужное....

.......только чтоб разделить нужный кусок... стань на нужную строчку.. типа выдели её

Louise Дата: Четверг, 04-11-2010, 14:05 | Сообщение # 25 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Народ, подскажите, пожалуйста, как скачать видео себе на комп из Ю-тюба. С мувиком вроде разобралась маленько, но хотелось бы ролики делать, как Наташа и Леночка (и все, кто делает такие мозговышибательные фильмы, как Show Must Go On и Humanity). С dvd не копируется, с ю-тюба не скачивается. А я так хочу ролик сделать из нарезки выступлений Майкла! ПА-МА-ГИ-ТЕ, ПА-ЖА-ЛУ-СТА!!! br
Vik Дата: Четверг, 04-11-2010, 16:49 | Сообщение # 26 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
Quote (dzintars)
как скачать видео себе на комп из Ю-тюба

Вообщем смотри........Находясь непосредственно на странице ролика который хочешь скачать,в адресную строку,перед словом ютуб пишеш две буковки- ss,без всяких там пробелов....потом нажимаешь на enter ,открываеться новая страница,увидишь голубую полосочку,на ней слева написано-ссылка,под этим словом ссылки :D , выбираешь какой формат хочешь и нажимаеш....я так качаю.
Только с каналов этим способом скачать нельзя...
Quote (dzintars)
я так хочу ролик сделать из нарезки выступлений

ты же можешь сама нарезать, из фильмов,или выступлений,по своему вкусу :)


Сообщение отредактировал vik - Четверг, 04-11-2010, 17:55
Kat Дата: Четверг, 04-11-2010, 18:13 | Сообщение # 27 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
как с мувика вставить видео на форум????

Сообщение отредактировал Kat - Четверг, 04-11-2010, 18:13
KaSandra Дата: Пятница, 05-11-2010, 21:49 | Сообщение # 28 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Quote (Kat)
как с мувика вставить видео на форум????

Процесс следующий.
1. Проект нужно сохранить у себя на компе. ( СОХРАНЕНИЕ НА КОМПЬЮТЕРЕ)
2. После этого заливаете на www.youtube.com (для этого нужно создать там аккаунт. )
3. Вставить ссылку сюда.
Kat Дата: Суббота, 06-11-2010, 17:46 | Сообщение # 29 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
KaSandra, тоесть моё видео будет в ютубе? а если я нехочу чтоб его все видели? crazy :D
Louise Дата: Воскресенье, 07-11-2010, 12:24 | Сообщение # 30 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (vik)
Вообщем смотри........Находясь непосредственно на странице ролика который хочешь скачать,в адресную строку,перед словом ютуб пишеш две буковки- ss,без всяких там пробелов....потом нажимаешь на enter ,открываеться новая страница,увидишь голубую полосочку,на ней слева написано-ссылка,под этим словом ссылки :D , выбираешь какой формат хочешь и нажимаеш....я так качаю.
Только с каналов этим способом скачать нельзя...

Quote (vik)
ты же можешь сама нарезать, из фильмов,или выступлений,по своему вкусу

vik, большое спасибо, щас попробую! girl_smile

Добавлено (07 Ноябрь 2010, 12:24)
---------------------------------------------
Спасибо, держи vik, держи плюс! give_heart give_heart give_heart

KaSandra Дата: Воскресенье, 07-11-2010, 16:04 | Сообщение # 31 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Quote (Kat)
тоесть моё видео будет в ютубе? а если я нехочу чтоб его все видели?

Всё предусмотрено.Загружаешь в ютюб,и делаешь настройку НЕ В СПИСКЕ.В этом случае его могут видеть только те,у кого будет ссылка. :)
Polyrush Дата: Воскресенье, 07-11-2010, 20:50 | Сообщение # 32 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Эх,спасибо огромное Богу Господу и Майклу ну и компусику!) все я вс!!)!!!!!!!!!!!!!ЁЁЁЁЁЁЁЁ!)))))))))иххха!) он без конца,вот именно ента программа по созданию фильмов зависала и все ,иногда все переходы и обрезки картинок не сохранялись!) капец!))) и ,не дайте соврать,но раз 70 +- я точно седня его перезагружала!)вот так вот!)вопчем идите смарите!)
KaSandra Дата: Суббота, 04-12-2010, 02:51 | Сообщение # 33 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Я подумала что данная статейка не помешает
Видеоформаты и видеостандарты
В первую очередь определимся с видеостандартами. Их обязательно нужно учитывать при создании видеофильма или видеоролика.

PAL - видеостандарт, используемый в Европе и России (т.е. наш): размер видео 720х576, 25 fps (25 кадров в секунду).

NTSC - 720х480, 29,97 fps.

Есть еще стандарт SECAM, о нем говорить здесь не будем, он касается телевидзионного вещания.

При создании видеофильма в монтажной программе, конвертации, записи на диск обязательно следим, чтоб у нас в настройках был выбран стандарт PAL(если вы живетет в Европе). Подробнее о видеостандартах.

VHS - аналоговое видео, это формат записи на ваших видеокассетах.

DV (Digital Video) - это видеоформат, разработанный совместно ведущими мировыми компаниями-производителями видео для цифровой записи. Этот формат имеет малый коэффициент сжатия видеосигнала (5:1) и дает высокое качество видеосъемки. В этом формате снимают видео MiniDV-камеры.

DV формат характеризуется большим видеопотоком и, соответственно, имеет большой выходной видеофайл. Часовая запись на MiniDV кассету, будет иметь объем примерно 12 Гб, или 1 мин - 200 Мб.

Полученное видео нужно сжать для последующего просмотра на компьютере, проекторе, DVD-плейере, в Интернете. Т.е. из полученного выскококачественного видео мы можем получить любой нужный нам формат соответствующего качества.

Внимание! Не путать с DVD (Digital Video Disc — цифровой видеодиск) - это диск с цифровой информацией, то что мы в жизни называем DVD-диск (получается масло масляное).

Поговорим о стандартах сжатия.

MPEG - один из основных стандартов сжатия. Аббревиатура MPEG (Moving Pictures Expert Group) - это название международного комитета, занимающегося разработкой данного стандарта сжатия. Его разновидности:

MPEG-1 - формат сжатия для компакт-дисков (CD-ROM). Качество видео - как у обычного видеомагнитофона, разрешение 352х240, диск с фильмом в таком формате обычно обозначается VCD (VideoCD).

MPEG-2 - формат для DVD-дисков, цифрового телевидения. В этом формате снимают видео DVD-, HDD-, Flash-камеры.

MPEG-3 - сейчас не используется. Не путаем его с MP3 (MPEG Audio Layer 3) - технологией сжатия звука!

MPEG-4 - это формат, получаемый с помощью известных кодеков DivX, XviD, H.264 и др. Часто его называют просто MP4. Уменьшает видеопоток еще сильнее, чем MPEG-2, но картинка еще приличного качества, поэтому этот формат поддерживает большинство современных DVD-плееров.

Ну а теперь сравним: фильм длительностью 1,5 часа в формате DV занимает примерно 20 Гб, в MPEG-2 - 4,7 Гб (пишем на DVD-диск), в формате MPEG-4 - 700 Мб (пишем на CD-диск). Я думаю, коммментарии излишни!

HD (High Definition) - формат высокого разрешения, новый формат особой четкости изображения. Имеет две разновидности: HD1 с разрешением 1280х720 и HD2 - 1440х1080.
Есть бытовые камеры, пишущие в формате HDV, основанном на кодеке MPEG-2, они имеют на данный момент высокую цену. Но главное - чтобы смотреть видео в формате HD, нужно иметь соответствующее оборудование для просмотра (например, ЖК или плазменный телевизор с большой диагональю, иначе вы не сможете оценить качество видео).
Расширения видеофайлов

AVI (Audio-Video Interleaved) - это расширение огромного количества видеофайлов, но не является форматом или кодеком. Это контейнер, разработанный Microsoft, в котором могут храниться потоки 4-х типов - видео, аудио, текст и midi.
В этот контейнер может входить видео любого формата от mpeg1 до mpeg-4, звуки разных форматов, возможно любое сочетание кодеков. Чтоб определить содержимое данного контейнера, нужно воспользоваться одной из многочисленных программ от мощной Adobe Premiere до простенькой VideoToolBox.

WMV (Windows Media Video) - это формат от Microsoft, именно в нем вы получите видеоролик, сделанный с помощью Movie Maker.

MOV - формат Apple Macintosh QuickTime, может содержать кроме видео также графику, анимацию, 3D. Чаще всего для проигрывания этого формата нужен QuickTime Player.

MKV - (Матрешка или Matroska) - тоже контейнер, который может содержать видео, аудио, субтитры, меню и пр. Имеет открытый код, пока не очень распространен, но очень перспективен.

3gp - видео для мобильных телефонов третьего поколения, имеют малый размер и низкое качество.

Рассмотрим форматы видео, которые применяются в Интернете:

FLV (Flash Video) - формат видео для размещения и передачи в Интернете, используется такими площадками для размещения видеоклипов, как YouTube, RuTube, Tube.BY, Google Video, Муви и многие другие.

SWF (Shockwave Flash) - это расширение анимации созданной в программе Adobe Flash, а также видео в формате flash, проигрывается браузерами с помощью Flash Player. Флеш-ролики тоже широко распространены в Интернете.

Значит, расширение FLV - это флеш-видео, а SWF - флеш-ролик.

RM, RA, RAM - расширения RealVideo формата от компании RealNetworks, который используется для телевизионной трансляции в Интернете. Имеет маленький размер файла и низкое качество, зато позволяет посмотреть, например, выпуск теленовостей на сайте определенной телекомпании.

Рассмотрим основные расширения, которые касаются DVD:

VOB (Versioned Object Base) - это расширение контейнера, который может содержать несколько потоков видео (формата MPEG-2) и аудио, а также меню и субтитры фильма. Это основные файлы на DVD-диске с фильмом.

IFO - файлы на DVD-диске, содержащие информацию о фильме, меню, порядке запуска VOB-файлов, необходимую, например, DVD-проигрывателю, т.е. служебные файлы. Создаются в процессе конвертирования или авторинга, т.е. записи DVD-диска.

m2v, m2p - расширения видео в формате MPEG-2. Не буду углубляться, скажу только, что такое видео нужно для авторинга, т.е. создания VOB-файлов и записи DVD-диска. Об авторинге я расскажу в другом месте.

В этой статье я перечислила, конечно же, не все существующие форматы, а только те, которые нам нужны или часто встречаются.

Итак, наша задача - создание видеоролика или видеофильма, значит, мы должны четко представлять, какой формат видео мы имеем, и какой нам нужен на выходе. Читаем дальше о работе с форматами.
http://video-sam.ru/format.html

Polyrush Дата: Вторник, 28-12-2010, 14:21 | Сообщение # 34 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
так же могу предложить вот эту песню - Ранетки Без тебя
вещь грустная ,но что поделаешь? тема то все таки "Видеоролики памяти...." hi_all


Сообщение отредактировал polyrush - Вторник, 28-12-2010, 14:24
KaSandra Дата: Вторник, 28-12-2010, 18:10 | Сообщение # 35 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Quote (Polyrush)
тема то все таки "Видеоролики памяти...."

Кстати насчёт этой формулировки ...Я может её изменю,птому что творчество то у нас разножанровое..Я подумаю как поменять. hi_all
Маэстро Дата: Вторник, 28-12-2010, 18:57 | Сообщение # 36 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1759
Из:
Неверленда
Хорошая программка Sony Vegas 6.0 (ну есть еще 8.0 и 10.0 вроде) Мне она нравится. Множество эффектов.
KaSandra Дата: Вторник, 28-12-2010, 19:01 | Сообщение # 37 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Quote (Маэстро)
Хорошая программка Sony Vegas 6.0 (ну есть еще 8.0 и 10.0 вроде)

Вот с Вегасом что-то мы никак не можем найти общий язык.Причём ни с какой версией(((
Маэстро Дата: Вторник, 28-12-2010, 19:04 | Сообщение # 38 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1759
Из:
Неверленда
А я вот хотел бы найти программу которая бы убрала только голос, а звук остался. Но что то не найти пока что. И хочу программу чтобы как умеют люди интересное видео создавать :) Чтобы в ней было приятно работать
KaSandra Дата: Вторник, 28-12-2010, 19:52 | Сообщение # 39 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Quote (Маэстро)
А я вот хотел бы найти программу которая бы убрала только голос, а звук остался.

Даже не знаю о таких. А что касается видеорог я уже длительное время работаю с Ulead Studio 11 . Мне оч нравится.
Polyrush Дата: Среда, 29-12-2010, 09:50 | Сообщение # 40 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (KaSandra)
творчество то у нас разножанровое..Я подумаю как поменять.

ага,дада!) там ведь и веселые есть!)) hi_all B)
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Мультимедиа » Процесс создания видеороликов (Консультируем друг друга по созданию и размещению видео)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: