• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Joe Jackson / Джо Джексон: тиран или любящий отец? (Отец короля поп музыки Майкла Джексона)
Joe Jackson / Джо Джексон: тиран или любящий отец?
AnnaMJ Дата: Понедельник, 20-09-2010, 11:33 | Сообщение # 1 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
133
Из:
Нижний Тагил
Как вы думаете,любил ли Джозеф Майкла по-настоящему? Об отце короля высказывают много различных мнений. А я бы хотела послушать ваши мнения :)
Биография:

Джозеф Уолтер Джексон родился 26 июля 1929 г. Его ро­дители Сэмуэл и Кристел Джексон жили в городке Фаун-тейн-Хилл в штате Арканзас. Сэмуэл был школьным учите­лем, Кристел — одной из его учениц. Джозеф был старшим из пятерых детей. Сестра Верна умерла, когда ей исполнилось 7 лет. Сэмуэл, будучи строгим и упрямым человеком, держал детей в ежовых рукавицах. Им было запрещено общаться с детьми на улице. «В Библии сказано, что дурные сообщества развращают добрые нравы», — говорила мать Джозефа.

«Сэмуэл любил свою семью, но держался от родственни­ков на расстоянии и к себе близко тоже никого не подпус­кал», — вспоминает один из его близких. Он не был теплым человеком. Очень редко выказывал семье свое расположение, и поэтому его не очень-то понимали. Люди думали, что он вообще бесчувственный, но это не так. Он был довольно эмо­циональным человеком, но не умел это выражать. Джозеф очень многое перенял от своего отца.

Сэмуэл и Кристел развелись, когда Джозеф был подрост­ком. Отец с сыном переехали в Окленд, Кристел с другими детьми направилась в Восточный Чикаго. Когда Сэмуэл же­нился в третий раз, Джозеф решил переехать в Индиану к ма­тери. В 11-м классе бросил школу и стал боксером, получив звание Золотая Перчатка. Вскоре он познакомился с Кэтрин Эстер Скруз. Она была очаровательной изящной женщиной и привлекла его приветливым нравом и теплой улыбкой.

Кэтрин родилась 4 мая 1930 г. и была крещена как Кэтти Б. Скруз в честь тети со стороны отца (в детстве ее называли Кэйт, близкие до сих пор ее так зовут). Родителями ее были Принц Альберт Скруз и Марта Апшоу. Родилась она в про­винции Барбор (штат Алабама) в сельской глубинке, которая была родиной многих поколений ее семьи. В 1931 г. родилась сестра Хатти.

Принц Скруз работал на железной дороге Семинол, а также занимался фермерством, выращивал хлопок, как дед, как прадед Кэтрин — Кэндел Браун. Браун, который каждое

воскресенье пел в церкви провинции Рассел и был знаменит своим голосом, когда-то был рабом алабамской семьи Скру-зов, чье имя впоследствии и получил.

«Люди говорили мне, что когда окна в церкви были от­крыты, голос моего прадеда был слышен по всей долине, — вспоминала Кэтрин. — Когда я это узнала, подумала — мо­жет, это у нас в крови?»

Когда Кэтрин было 1,5 года, она заболела полиомиели­том, который в то время часто назывался детским параличом, им страдало очень много детей. В то время против этой болез­ни не было вакцины, и многие малыши умирали, как, напри­мер, сестра Джозефа Верна, или становились инвалидами.

В 1934 году Принц Скруз переехал в Чикаго (штат Ин­диана) в поисках постоянной работы. Сначала пошел на ста­лепрокатный завод, а потом стал проводником в пассажир­ском поезде на центральной Иллинойской железной дороге. Не прошло и года, как Принц и Марта развелись. Марта оста­лась в Восточном Чикаго с маленькими дочерьми.

Из-за болезни Кэтрин стала застенчивым и скрытным ребенком, над ней насмехались одноклассники. Поскольку ей приходилось постоянно лечиться в больнице, она не смог­ла вовремя окончить среднюю школу. Взрослой, ей пришлось оканчивать вечерние курсы, чтобы получить школьный ат­тестат. До 16 лет она ходила на костылях, да и до сих пор при­храмывает.

Единственные приятные воспоминания о детстве — му­зыка. Все детство сестры слушали музыкальные радиопро­граммы и обожали таких звезд, как Хэнк Уильяме и Эрнест Таббс. Девочки играли в школьном оркестре, пели в моло­дежном церковном и школьном хоре. Кэтрин, которая также пела в местной баптистской церкви, мечтала о карьере актри­сы или певицы.

Она влюбилась в Джозефа с первого взгляда. Но он же­нился на другой. Вероятно, не очень удачно, уже через год последовал развод. Тогда Джозеф и Кэтрин начали встречать­ся и очень скоро обручились. Оба были музыкальны: он обо­жал блюзы, которые исполнял на гитаре, она любила мело­дии вестерн-кантри, играла на кларнете и фортепиано. До за­мужества они часто гуляли в холодные зимние ночи, распевали рождественские песни. Вместе их голоса звучали великолеп­но благодаря замечательному сопрано Кэтрин. Майкл счита

ет, что унаследовал способность к пению от матери. Одно из его ранних детских воспоминаний — она обнимает его и поет «Ты мое солнышко» (You Are My Sunshine) и «Хлопковые поля» (Cotton Fields).

5 ноября 1949 года в городке Кроун Пойнт (штат Индиа­на) состоялась церемония бракосочетания 20-летнего Джозе­фа Джексона и 19-летней Кэтрин Скруз. Развод ее родителей был огромным потрясением для нее. Она поклялась, что ни­чего подобного никогда не увидят ее дети. Она сказала себе, что с человеком, который станет ее мужем, никогда не разве­дется, несмотря ни на что.

«Кэтрин безумно любила Джозефа, — вспоминает Инна Браун, дальняя его родственница. — Любить было нелегко, он близко подпускал к себе только перед тем, как уйти от тебя. Но я слышала, что она находила ключики к нему. Гово­рили, что с самого начала их отношений подозревала, что муж порой изменял ей, но это не имело для нее никакого зна­чения».

«Он был неуправляемым парнем, — говорила мать Джо­зефа. — Ему нравилось, когда вокруг него было много деву­шек. Я была очень рада, когда он завел семью с такой чудес­ной женщиной, как Кэтрин. Я была уверена, что она окажет на него хорошее влияние».

Сообщение отредактировал AnnaMJ - Понедельник, 20-09-2010, 19:50
MJ_Rina Дата: Понедельник, 20-09-2010, 13:41 | Сообщение # 2 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1353
Злой он..... ak ak ak
Хотя может в глубине души он его любил, но эту любовь он точно не проявлял >(
Я не знаю ak
Wendy Дата: Понедельник, 20-09-2010, 15:18 | Сообщение # 3 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
430
Из:
Улицы
В том, что Джозеф Джексон был, если не тираном, то как минимум ОЧЕНЬ строгим отцом и просто жестким и властным человеком,конечно, сомневаться не приходится. Хотя можно отдать ему должное, что он рискнул оставить работу, занимался с мальчиками и главное ВЕРИЛ в них. Но, опять таки - делал он это также и для себя, потому что сам мечтал прославиться и РАЗБОГАТЕТЬ. У меня тутже возникает вопрос: ели бы Джозефу самому представилась возможность построить карьеру, стал бы он себя ТАК изнурять, как своих детей? Насколько я знаю, строгих отцов дети тоже любят, но может ли мне кто-то объяснить, как можно любить и иметь доверительные отношения с отцом, который ЗАПРЕЩАЕТ тебе называть его "папой"?????!!!! Это случай просто из ряда вон выходящий... Неудивительно, что Майкл, как самый чувствительный из детей острее всех принимал это. Я уверенна, что он не просто боялся и ненавидел его, он испытывал к нему все самые негативные чувства, которые можно испытывать к человеку... Когда я всерьез задумалась над этим, мне стало страшно, реально страшно и больно за него... Не хочу поносить Джозефа, потому, что "старших нужно уважать"... Лично мне он неприятен как человек: это проявляется на его лице, в его затуманенном взгляде, неестественном оскале(простите, улыбке), поведении... Моя мама, когда увидела его тутже сказала "Боже, какой неприятный человек!"

Сообщение отредактировал wendy - Понедельник, 20-09-2010, 15:19
Нельсон Дата: Понедельник, 20-09-2010, 16:45 | Сообщение # 4 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (AnnaMJ)
А я бы хотела послушать ваши мнения

А я бы хотела, что бы вы коректно составили тему.
Ни строчке об отце! Когда родился, его биография? Где это всё?
Если тему не отредактируйте, я её удалю.
Тему перенесу в Окружение Майкла!
AnnaMJ Дата: Понедельник, 20-09-2010, 16:47 | Сообщение # 5 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
133
Из:
Нижний Тагил
Если посудить,то это благодаря отцу майкл стал знаменитым,но с другой,те методы которые применял джозеф были просто ужасные...но это лично мое мнение,С майклом надо было все-таки помягче...
Нельсон Дата: Понедельник, 20-09-2010, 16:48 | Сообщение # 6 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
AnnaMJ, я надеюсь вы прочли моё сообщение.
И в своём первом посте всё поправите.
AnnaMJ Дата: Понедельник, 20-09-2010, 20:14 | Сообщение # 7 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
133
Из:
Нижний Тагил

Добавлено (20.09.2010, 20:12)
---------------------------------------------

Добавлено (20.09.2010, 20:13)
---------------------------------------------

Добавлено (20.09.2010, 20:14)
---------------------------------------------

Добавлено (20.09.2010, 20:14)
---------------------------------------------

StasyG Дата: Четверг, 23-09-2010, 23:23 | Сообщение # 8 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
427
Из:
Владимир
я настолько возмущена присутствием этого человека на Земле, что и говорить даже ничего о нём не хочу, иначе меня модераторы удалят вообще отсюда, тк там будет нецензурный словесный поток (хотя я матом и не умею)!!! но ради такого!!!!! Он даже Богу не нужен. этот до 100 проживёт, а может, и больше.
Elen@V Дата: Четверг, 23-09-2010, 23:52 | Сообщение # 9 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Одно только его зверское лицо меня передергивает...

Сообщение отредактировал Lena134134 - Четверг, 23-09-2010, 23:53
StasyG Дата: Пятница, 24-09-2010, 00:00 | Сообщение # 10 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
427
Из:
Владимир
а знаете, я тут глянула на него повнимательнее (тьфу!) и поняла, почему Майк делал все эти операции! он был похож на него!! брови, форма губ, овал лица - очень похож! Майк ненавидел своего папаню, и потому "изживал", вытравлял из себя всё, что напоминало о нём. как бы это парадоксально ни звучало!
Elen@V Дата: Пятница, 24-09-2010, 00:08 | Сообщение # 11 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Stasyg, А мне Майкл даже в новом образе иногда четко напоминал отца... Особенно на фото из судов...

Добавлено (24.09.2010, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (Stasyg)
Майк ненавидел своего папаню, и потому "изживал", вытравлял из себя всё, что напоминало о нём. как бы это парадоксально ни звучало!

Согласна...
Нельсон Дата: Пятница, 24-09-2010, 00:31 | Сообщение # 12 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Stasyg, ну опять же если не папашка, то Майкл бы вообще не появился.
Elen@V Дата: Пятница, 24-09-2010, 00:43 | Сообщение # 13 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Ну и всет ки в своих интервью Майкл утверждает, что если бы не отец, то он бы не был тем, кем он есть... Заслуга в это ужасном человеке есть...
Anne_Abberline Дата: Пятница, 24-09-2010, 01:05 | Сообщение # 14 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
537
Quote (Stasyg)
"изживал", вытравлял из себя всё, что напоминало о нём

Может и так. Но я не вижу чтобы они сильно были похожи, вот Тито да)) Майкл другой...
Не подарок мягко говоря он, да. Но какой никакой отец. Если уж Майкл говорил что простил его, то и нам думаю не следует особо гнать на него))
Хотя, мне например неприятно смотреть видео где Майкл говорит о нем, сидит уже взрослый человек, но все еще боится... это о многом говорит. И то как Джо безразлично говорил о сыне после 25го... такое ощущение что Майкл ему был до фени.

Все это хреново. Но ничего не поделать, и не нам судить что там происходило у них в семье)

Нельсон Дата: Пятница, 24-09-2010, 01:16 | Сообщение # 15 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Anne_Abberline)
И то как Джо безразлично говорил о сыне после 25го...

Имеются фото, где он после 25го июня... 2 дня что ли прошло, с мужиком ржот на улице.
Я вот как бы этого не поняла.
Но худого ничего говорить не буду...
Elen@V Дата: Пятница, 24-09-2010, 01:18 | Сообщение # 16 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Quote (Нельсон)
Имеются фото, где он после 25го июня... 2 дня что ли прошло, с мужиком ржот на улице.

Зверь...
Anne_Abberline Дата: Пятница, 24-09-2010, 01:26 | Сообщение # 17 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
537
Quote (Нельсон)
Имеются фото

Да что фото, я в новостях смотрела как он улыбается)
Причем не где то там, а когда у него спрашивали что он чувствует. Он так руками разводил типа - а я то че?? я ниче.


Сообщение отредактировал Anne_Abberline - Пятница, 24-09-2010, 01:27
StasyG Дата: Пятница, 24-09-2010, 01:44 | Сообщение # 18 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
427
Из:
Владимир
а меня убило то, что папаша Джозеф на церемонии прощания (в новостях показывали) жевал жвачку и говорил о том, что мир потерял выдающегося АРТИСТА. И ни слова не сказал о том, что он скорбит о СЫНЕ! и, кстати, по-моему ни один из Джексонов не обмолвился о том, что они потеряли близкого, родного человека! бессердечные... ak то же мне, родители называются....
Louise Дата: Суббота, 25-09-2010, 02:58 | Сообщение # 19 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Что за вопрос? Конечно,тиран! Нечего тут думать!
AnnaMJ Дата: Суббота, 25-09-2010, 11:38 | Сообщение # 20 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
133
Из:
Нижний Тагил
С одной стороны,я соглашусь с вами,в том,что Джо настоящий тиран,но если бы не он мы бы вообще узнали кто такой Майкл Джексон?
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Joe Jackson / Джо Джексон: тиран или любящий отец? (Отец короля поп музыки Майкла Джексона)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: