• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Майкл Джексон ушел, но и остался (Новости о Майкле Джексоне)
Майкл Джексон ушел, но и остался
Ulitko Дата: Пятница, 22-06-2012, 10:09 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Майкл Джексон ушел, но и остался
21 Июня 2012г.


Поклонники готовятся отметить третью годовщину со дня смерти певца.

«Помню, как Майкл сидит у меня дома и на спицах что-то вяжет. Я еще тогда подумала: «Ой, какой молодец! Действительно гений». «А мне часто снится Майкл, и почему-то непременно у нас в деревне…» Поп-король до сих пор живет во снах своих фанатов. Одних Майкл Джексон

Дети журит, другим улыбается, его по-прежнему боготворят, им восхищаются, хотя со дня смерти певца прошло уже три года.

Утром 25 июня 2009 года Майкл потерял сознание. Врачи констатировали смерть в 14.26 по местному времени. Потом были долгие судебные разбирательства, итогом которых оказался приговор врачу Джексона Конраду Мюррею: «Мюррей стал непосредственной причиной смерти Джексона и оставил трех детей поп-певца сиротами».

Сиротами остались и миллионы поклонников Джексона по всему миру. В день его памяти российские фанаты несут цветы, свечи и белые воздушные шары к американскому посольству, а на родине певца, как и во все предыдущие годы, распахнутся двери его дома. Город Гэри в штате Иллинойс, где семья Джексонов жила до 1969 года, объявил 25 июня ежегодным Днем памяти Джексона. «Мы приглашаем к нам весь мир», — заявил три года назад мэр города Руди Клэй.

С тех пор двери дома, где вырос Майкл, бесплатно открываются на несколько часов для всех желающих, которые хотели бы принять участие в общественной церемонии и зажечь свою поминальную свечу. Кроме того, сотни поклонников Майкла Джексона уже раскупили специально организованный к этому дню вертолетный тур над его знаменитым поместьем Нэверленд/Neverland. Воздушная экскурсия над чудесным ранчо с зоо-парком, от которого певец при жизни вынужден был отказаться из-за финансовых трудностей, длится полчаса. Еще в США в этот день проходят благотворительные концерты и аукционы, средства от которых перечисляются в фонды поддержки нуждающихся и больных детей.

В России, в городах, где есть фан-клубы Джексона, этот день тоже не проходит незамеченным. Например, в Краснодаре в небо отпускают воздушные шары, а в Москве, Нижнем Новгороде и некоторых других городах в одну из годовщин по городу бродили зомби. Вышедшие на улицу ребята оживили культовый танец на хит Thriller. В этом году сценарий будет примерно таким же — концерты и аукционы, шарики и зомби.

Кстати, один из лунных кратеров носит имя Майкла Джексона. Диаметр этого кратера — около 22 км. Углубление, расположенное в районе Озера Сновидений, находится неподалеку от участка лунной поверхности, принадлежащего самому Джексону (певец приобрел его в июне 2005 года). Любопытно, что Майкл Джексон, чьей визитной карточкой была знаменитая «лунная походка», до сих пор остается одним из крупнейших собственников, владеющих сотнями километров поверхности Луны.
Источник
Прикрепления: 8295018.jpg (36.1 Kb)
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Майкл Джексон ушел, но и остался (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: