• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Французы заявляют о своих правах на Майкла Джексона (Новости о Майкле Джексоне)
Французы заявляют о своих правах на Майкла Джексона
Ulitko Дата: Воскресенье, 03-06-2012, 18:39 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Французы заявляют о своих правах на Майкла Джексона
10.04.12


Французская ассоциация ”Сообщество Майкла Джексона” хочет через суд получить доступ к медицинскому и уголовному делам покойного поп-короля, которые находятся в распоряжении прокурора Лос-Анджелеса. Более того - фанатеющие по Майклу Джексону французы горят желанием вызвать из США адвокатов его врача Конраду Мюррею. И заставить их говорить - сообщает РИА Новости.

Обратиться с подобными требованиями в американский суд поклонники Майкла Джексона не смогли - в США нет понятия ”сторонних гражданских истцов”. Поэтому ”Сообщество Майкла Джексона” решило потревожить родное французское правосудие - в среду, 11 апреля, суд города Орлеан рассмотрит его иск.

Цель всех этих действий горюющих по Джексону французов - добраться до его врача Мюррея, которого они считают несправедливо мягко наказанным. Они хотят добиться пересмотра его дела и надеются на справедливую кару.

Напомним: Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года. Американский суд установил, что личный врач певца Конрад Мюррей дал ему чрезмерную дозу препарата пропофол, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе успокоительными, стал причиной гибели певца. Мюррея признали виновным в непредумышленном убийстве и приговорили к 4 годам тюрьмы. Сам медик не отрицал, что давал музыканту небольшие дозы пропофола, но в убийстве, даже непредумышленном, виновным себя признать отказался.

Quote (Ulitko)
Французы заявляют о своих правах на Майкла Джексона

Суд во Франции перенес заседание по иску фанатов Майкла Джексона
11/04/2012

Председатель суда большой инстанции во Франции перенес в среду рассмотрение иска местных фанатов Майкла Джексона, потребовавших у США доступа к делу о смерти певца, мотивировав решение тем, что нужно дождаться ответа от американских властей, сообщил РИА Новости адвокат поклонников.

В ассоциации "Сообщество Майкла Джексона" (Michael Jackson community) заявляли, что рассчитывают на возмещение врачом певца морального ущерба, причиненного французским фанатам смертью "короля поп-музыки". Для этого они инициировали срочную судебную процедуру, потребовав получить доступ к медицинской карте Джексона и делу о его гибели. Первые слушания в суде города Орлеана должны были состояться в среду.

"Заседание было перенесено на неопределенный срок до тех пор, пока мы не получим подтверждения того, что доктор (врач Джексона) Конрад Мюррей получил нашу повестку. Мы не знаем, сколько времени это может занять", - сказал адвокат Эмманюэль Людо, отметив, что ответ от американских властей придет в прокуратуру Орлеана.

Как только ответ будет получен, Мюррея сможет представить во французском суде его адвокат, или же процесс пройдет заочно.

Сначала орлеанскому судье предстоит решить, действительно ли дело требует срочного рассмотрения. В противном случае, ассоциации придется подавать новый иск. Если дело будет признано срочным, то суд может запросить медкарту и дело Джексона у американской стороны, а затем начнется следствие.
Прикрепления: 7857438.jpg (16.0 Kb)
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Французы заявляют о своих правах на Майкла Джексона (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: