• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Лунная походка / Moonwalk (Авторы лунной походки - это потрясающие дети из гетто)
Лунная походка / Moonwalk
Midnight Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:43 | Сообщение # 1 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Так возникла лунная походка

«Лунная походка» — танцевальная техника, которая создает иллюзию, что танцор движется назад, пытаясь пройти вперед. Популярное движение, стало популярно по всему миру после того, как Майкл Джексон исполнил танцевальные движения во время исполнения "Billie Jean" на Motown 25: Yesterday, Today, Forever 25 марта 1983. Позже она стала его «визитной карточкой», и на данный момент одна из самых известных техник в мире.

Из интервью с Опрой Уинфри:

Опра: Как ты сочиняешь музыку, как создаёшь танцы ? Откуда, например, появилась лунная походка?

Майкл: Авторы лунной походки - это потрясающие дети из гетто. У них природный талант. Все новые модные танцы - бегущий человек, например, - это они придумали. Я просто немного развил эти танцевальные элементы.

До Майкла это движение делали многие темнокожие артисты...

...и только Майклу удалось сделать её феерично - успешной.

"После того, как на 25-летии Motown я впервые показал «лунную походку», я долго плакал за кулисами, мне казалось, что я все сделал плохо. Но после концерта, по дороге к машине я встретил 12-летнего еврейского мальчика и он сказал, - «Это было невероятно! Где ты научился так танцевать??». Тогда я впервые почувствовал, что сделал хорошую работу, потому что дети никогда не врут"

Foxy Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:43 | Сообщение # 2 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Интересно сколько человек умеет её делать или учится
Бренди Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:43 | Сообщение # 3 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
19
Я ток мечтаю, но пока безуспешно biggrin
Foxy Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:44 | Сообщение # 4 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Я умею, но не то чтобы не очень получается...впринципе нормально, но если сравнивать с Майклом, то мне конечно до него очень далеко
Agloz Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:44 | Сообщение # 5 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
как говорится -каждый поклонник Майкла Джексона должен уметь воспроизвести лунную походку cool .Я сама учусь,долго изучала как это Майкл делает ,сам принцип поняла,но нужно много тренироваться smile
Foxy Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:44 | Сообщение # 6 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Я помню как когда-то очень-очень давно всё училась, училась и никак не получалось и вдруг каааак поскользила )) и спиной аж в стену врезалась или в шкаф, уже точно не помню
RockFantom Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:44 | Сообщение # 7 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Я недавно научилась. cool В процессе обучения порвала 3 пары носков, 1 тапок и резиновый нос на одном кеде happy
Foxy Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:44 | Сообщение # 8 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
А я когда только начала слушать Майкла нашла в доме ботиночки похожие на его, но цвет коричневый вроде и размер наверно 42й biggrin вот я в них пробовала лунную походку делать (с моим то 38м)

А ещё у моей тёти шляпа была чёрная...я её мягко говоря свиснула...прятала её постоянно, а через лет 5 призналась ей (в новый год вроде) и она мне её уже так сказать официально отдала )) этой шляпе наверно столько лет сколько и мне если даже не больше, она всё ещё хорошо выглядет, но форму уже не так держит, поэтому пришлось искать новую...

Lonely Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:44 | Сообщение # 9 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3
Quote
Мечтаю научится

очень бы хотелось, но для этого я слышала нужна специальная обувь?
RockFantom Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:45 | Сообщение # 10 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Можно в любой обуви, у которой не очень ребристая подошва, ну и чтоб она гнулась. В кедах вот очень удобно)))

А я в детстве тож любила у деда шляпу скомуниздить :D. Ну а бабушка у меня чемпион по выкидыванию вещей, она шляпы все и выкинула... А мне ща шляпа бы очень пригодилась, в нее деньги собирать удобно biggrin

Nansy Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:45 | Сообщение # 11 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
304
Из:
Тверь
ну... Я делать когда-то умела, но сейчас уже не выйдет - пластика не та совсем)) А раньше - да)) Батькину шляпу на нос, повязку и одну перчатку на руку и пошла, родимая)))
RockFantom Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:45 | Сообщение # 12 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Первый раз когда прошлась, у меня такой восторг случился! Крик на всю квартиру:"Мама!" Потом два дня по квартире исключительно лунной походкой передвигалась, а на третий день у меня так болели мышцы... happy но оно того стоило
Nansy Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:45 | Сообщение # 13 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
304
Из:
Тверь
я, кстати, когда училась, то была довольно мелкая:) И пробовала это делать в старых детских колготках розового цвета, думаю, что многие их помнят) Те, которые жутко садяться после стирки) Так вот, смотрелось наверное очень улетно, когда при скольжении по ковру (!) назад колготки эти подло сползали с ног и шлейфом тянулись за ногами)))))
RockFantom Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:45 | Сообщение # 14 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
lol о да, знакомая картина. А мне в детстве на лодыжки одевали резинки и ничего никуда не сползало)))
Нельсон Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:45 | Сообщение # 15 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Я работаю в клубе. Собираемся в ДР Майкла Джексона устроить вечеринку. Будем включать его песни, показывать его клипы и выступления.
Я собираюсь быть в образе Майкла. Я уже и очки себе прикупила, как у него.
Учу "Лунную походку". Пока получается неособо. Ленюсь я, надо каждый день тренироваться.
Foxy Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:46 | Сообщение # 16 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Нельсон, это правильно, молодцы happy
А на счёт походки - нужно терпение и если уж начала, то не бросай, всё обязательно плучится

Вот в помощь два урока от француза Ramady


Agloz Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:46 | Сообщение # 17 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Foxy спасибо за видео,но мышцы болят..Какой Майкл все-таки сильный физически,такие танцы выдавать cool
Zimlinika Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:46 | Сообщение # 18 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
294
Из:
Владимир
мне кажется он уже просто привык к боли...сначала конечно было очень трудно,как и всем ему...а потом все норм..
я когда танцами занималась та же фигня была,сначала все болит,все мышцы ломит,а потом норм...тут главное каждый день тренироваться...и тогда все получится ohyes
аа Майкл красавец вообще в танце...вот что бы там не говорили,но мне уж очень-очень нравятся Смус криминал ...и Гост...ага-ага.. yes
ммммм...прям смотрю не переставая....как он там двигается...ааааах...божественно... ok yahoo
Agloz Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:46 | Сообщение # 19 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Ага мне тоже нравятся танцы его,а еще Билли Джин,тот танец что на концертах Майкл танцует,там лунная походка вобще отпад,вот идет Майкл по сцене,а девушки так штабелями и падают cool
Nansy Дата: Воскресенье, 03-10-2010, 23:46 | Сообщение # 20 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
304
Из:
Тверь
zimlinika, поддерживаю Смут криминал!))
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Лунная походка / Moonwalk (Авторы лунной походки - это потрясающие дети из гетто)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: