• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Невероятно, но факт! Крионика - продление жизни! (или ещё одна версия исчезновения Майкла Джексона...)
Невероятно, но факт! Крионика - продление жизни!
Иришка Дата: Вторник, 12-10-2010, 23:06 | Сообщение # 81 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
а вот \это уже Танюш отдельный вопрос.... и здесь его надо бы тоже разобрать и осветить....
Крионика со стороны-религии
Крионика-Юридические аспекты( так мёртв чел или не мёртв-как быть со свидетельством о смерти?) crazy
Louise Дата: Вторник, 12-10-2010, 23:35 | Сообщение # 82 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Читаем в Википедии:

Философский и религиозный аспекты крионики

С точки зрения большинства религий после смерти душа покидает тело. В большинстве христианских религий человек после смерти попадает на Суд Божий и, вероятно, не может вернуться в тело из рая или ада (однако в самой Библии об этом речи не идёт). В буддийской же традиции человек после смерти выходит к перерождению и при размораживании старого тела также, вероятно, не сможет в него вернуться. По мнению некоторых эзоториков, в случаях «возвращения» после клинической смерти можно заметить, что душа человека покидает тело и возвращается в него только тогда, когда понимает что ей рано умирать. С точки зрения религиозной философии мозг правит телом, а мозгом правит душа. Из чего религиозные философы делают вывод, что если человека и воскресят, то он будет ходить чисто рефлекторно, не иметь души и к тому же не будет ощущать состояния собственного Я.

Однако в христианстве, и даже в православии эта точка зрения не является единственной. В частности, православный мыслитель Николай Фёдоров считал, что воскрешение человека в искусственно воссозданном теле возможно, более того, это главный путь всеобщего воскрешения. Последователи мыслителя называют крионику «первым реальным шагом по пути Общего Дела»[27].

Те сторонники крионики, что допускают возможность существования души, отмечают, что душа покидает тело (мозг) не мгновенно, а по мере разрушения структур мозга. Таким образом, остановив это разрушение с помощью крионики, возможно предотвратить окончательную смерть личности человека. В качестве подтверждения своей точки зрения они приводят известные факты о сохранении личности (и души) после серьёзных травм мозга. Также они приводят примеры чудесных оживлений из Нового завета, когда тела людей некоторое время (предположительно) находилось в условиях низкой температуры.

Сергей Савинов
Ересеслов
Обсудить
Статья
Опубликовано редактором: Карина Романова, 16.01.2009 Оглавление

59. Глава 4. Материалистический обзор религии. 13. Библейские пророчества.
60. Глава 4. Материалистический обзор религии. 14. Крионика с точки зрения религиозных представлений.
61. Глава 4. Материалистический обзор религии. 15. Земная жизнь и влияние богов.
Глава 4. Материалистический обзор религии. 14. Крионика с точки зрения религиозных представлений.

Развитие науки в скором времени позволит осуществлять обратимое замораживание человеческого организма, и уже осуществляется хранение тел в криостатах в надежде на будущие технологии. В данном случае наблюдается состояние анабиоза, которое является обратимым, и при достаточно развитой технологии, человека можно вернуть к жизни через длительный промежуток времени. В данном рассуждении ключевым является душа: что с ней происходит? Отправиться к Богу душа не может, поскольку человека можно реанимировать в любой момент. Покинуть тело и вести свободное существование; ожидает реанимации или гибели тела, но в этом случае душа не сможет вернуться обратно – это вывод из другого рассуждения: может ли душа вести свободное существование – не в теле, но и не на небе? Судя по всему нет, поскольку в этом случае душа сможет отыскать момент и вселиться в новорожденного без ведома Бога, и начать новую жизнь. Душе остается быть с телом, вернее в самом теле в замороженном состоянии – отсюда вывод, что душу можно заморозить, а значит, она вполне материалистична и ничего сверхчувственного в ней нет, потому, что это химические реакции мозга. (http://newlit.ru/~savinov/3673-60.html)

http://immortaz.livejournal.com/62711.html :

Особенности крионики у христиан.

Недавно у меня состоялась беседа с представителем православного духовенства на тему Крионика и Христианство. Несмотря на то, что началом нашего общения послужила "Еще одна химера современного мира — крионика, замораживание тел усопших в надежде на возможное их оживление. Правда, сами ученые спорят, насколько это реально даже для науки будущего и окажется ли размороженный и оживленный субъект той самой человеческой личностью, чье тело подвергли столь оригинальному способу погребения. Но споры спорами, а в мире уже действует не одна фирма, готовая за далеко не символическое вознаграждение заморозить ваши останки до лучших времен. Если средств не хватает — не беда, заморозить можно только мозг, а уж там потомки придумают, что с ним делать: восстановить по имеющемуся образцу все тело или на худой конец извлечь информацию и поместить в компьютерный банк данных — для моделирования виртуального индивидуума. И это вовсе не шутка: одна такая фирма базируется в подмосковном Зеленограде.

Все это, конечно, есть следствие вульгарного материализма и утраты христианского мировосприятия. Сторонники крионики напрочь забыли, что человек состоит не из одного только тела — а душу-то заморозить невозможно. Когда душа оставляет бренное тело, она идет в иные духовные пространства, идет на суд Божий, и вернуть ее обратно в тело возможно только Самому Господу Богу, Его воскрешающей силе. Но крионисты предельно материалистичны, никакой тайны происхождения жизни, ни тайны смерти и конечных судеб человечества для них не существует. Кроме того, они почему-то верят, что в светлом будущем обязательно найдется место для размораживателей и размороженных, хотя совершенно неизвестно, будет ли размораживание заботить потомков и придется ли, собственно говоря, будущий мир по вкусу размороженным (можно здесь, кстати, вспомнить еще советских времен фильм «Бегство мистера Мак-Кинли», где оживленный персонаж оказывается совсем не в том мире, на какой рассчитывал).

В общем, имеющим на холодильник упование можно только посочувствовать. Со смертью нельзя так просто смириться или сделать вид, что ее вовсе не существует. Верующий во Христа имеет твердое упование на грядущее воскресение и жизнь вечную. Не верующий — вынужден искать утешение в вещах суетных и случайных, как крионика, которая вместо спасения предлагает морозильник." я рискнул уточнить детали позиции православной церкви на крионику. Как результат - очень интересные детали христианского мировоззрения, позволяющие христианам рассматривать крионику в качестве практики захоронения.

1) Крионика как обряд погребения

Православные священники упоминая об обрядях погребения говорят :
"что касается погребальных обрядов, то в разных народах и традициях они
могут различаться и носят, скорее, прикладной характер. Традиция,
собственно, христианского погребения всем известна - отпевание,
погребение во гробе в земле, без кремирования, крест на могиле и т.д.
Библии нет конкретного указания на порядок погребения. Упоминается что
погребение должно быть "достойным" (согласно традиции).

А традиции вообще разнообразны. Даже внутри православия - в зависимости
от местоположения, страны, этноса, народа - они могут различаться
достаточно сильно. Так вполне православная монашеская традиция -
хоронить не в могиле а в пещерах (Киево-Печерская, Псково-Печерская
лавры, к примеру). А на Афоне вообще существует традиция через
несколько лет после погребения раскапывать могилу и убирать кости с
черепом в отдельное хранилище - "костницу"..."

Вывод - крионика таким образом является достойным погребением, для
христиан, практикующих эту традицию.

2)Примеры практического подхода к сохранению тела

Известно, что понятие и традиция "похорон" пришло к нам от ранних
христиан, у которых было принято хоронить (то есть сохранять, прятать)
тела покойных в надежде на скорое второе пришествие Христа.
Крионика как раз и позволяет это тело сохранить как можно лучше.

3) Отношение и ожидание (мировосприятие) христианина

Очень важным в христианстве является является отношение к тому что ты
делаешь с точки зрения христианства.

Отношение к телу:

Тело это в христианском понимании Храм Господа о котором каждый
христианин должен заботиться. Крионика, таким образом, вполне может
являться заботой о наилучшем сохранении тела для его воскрешения.

Отношение к проводящему воскрешение :

Если криосохранение осуществляется с верой в бога и в ожидании
всеобщего воскресения - то, с точки зрения христианства, оно вполне
допустимо. Вера же крионируемого в возможности человека по воскрешению
является "тщетой". Во что верят сотрудники криофирмы не влияет на веру
криониста-христианина.

4) Ценность и гарантии воскрешения в христианстве

В христианстве ключевым элементом является воскрешение Иисуса Христа
после его смерти и на основе этого - вера во всеобщее воскрешение
Господом.

Если нет воскресения мертвых,
то и Христос не воскрес; а если
Христос не воскрес, то и проповедь
наша тщетна, тщетна и вера ваша.
1 Кор 15. 13—14

Крионика таким образом если не укрепляет основу христианства - веру в
воскрешение из мертвых то по крайней мере не ослабляет ее.

В Библии, безусловно, есть указания на всеобщее (телесное в том числе)
воскресение из мертвых. Вот, к примеру:

"1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня
среди поля, и оно было полно костей,

2 и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности
поля, и вот они весьма сухи.

3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал:
Господи Боже! Ты знаешь это.

4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости
сухие! слушайте слово Господне!"

5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и
оживете.

6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и
введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.

7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал,
произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью
своею.

8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла
их сверху, а духа не было в них.

9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын
человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров
приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.

10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они
ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.

11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев.
Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы
оторваны от корня".

12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот,
Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу
вас в землю Израилеву.

13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас,
народ Мой, из гробов ваших,

14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и
узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь".
(Иез.37:1-15)

То есть факт будущего воскрешения (в том числе и после криосохранения)
в Христианстве гарантирован.

Алексей "Immorta" Потапов из диалога со священником Андреем Спиридоновым.

Добавлено (12.10.2010, 23:35)
---------------------------------------------
http://www.tvr2.ru/ohevidec1.htm

Крионика, шаг к вечной жизни?

Попытки предприимчивых бизнесменов узаконить криотории в России предпринимались дважды: в 1994 и 1999 годах. В 93-м один такой криотории даже построили под Екатеринбургом - там собирались хранить замороженные трупы местной «братвы» до лучших времен. Согласно легенде одному из местных нуворишей, имени которого история не сохранила, довелось прочесть книгу политического обозревателя Валентина Зорина «Америка семидесятых», в которой, помимо прочего, рассказывалось об американских криоториях.

Идея, видимо, засела в голову «пахана» прочно, поскольку в начале 90-х он сьездил в Америку и посетил Неваду, где, собственно, и находится основное хранилище человеческих тел корпорации «Алкор». В результате поездки были закуплены и доставлены в Екатеринбург 10 специализированных крионических колб, способных сохранять человеческое тело при температуре -196° С. Несколько колб даже успели обрести владельцев, но вышла загвоздка: в областной администрации проведали о незаконном криотории и предупредили владельца, мол, не оформите в законном порядке - снесем к чертовой матери.

Предприниматель уехал в Москву и договорился с депутатами свежеизбранной Госдумы о том, что те за определенную сумму пролоббируют федеральный закон о криоториях. Но что-то не сработало, законопроект зарегистрировали, но до рассмотрения дело так и не дошло. Что стало с тем бизнесменом-новатором и с его колбами - истории неведомо.

А спустя пять лет дело пошло гораздо бодрее. Только в Москве было зарегистрировано два десятка фирм, которые собирались оказывать услуги по заморозке «человеческого материала» - именно так было записано в уставных документах этих фирм. Подразумевалось, что «материал» будет замораживаться все-таки мертвый, а не живой. Хотя в США, к примеру, бывали случаи, когда клиента по его желанию замораживали заживо. Так, в 1967 году профессор психологии Джеймс Бедфорд, узнав, что у него рак, согласился подвергнуться заморозке. В отличие от мультипликатора Уолта Диснея, певца Мориса Шевалье и художника Сальвадора Дали,, которые предпочли сначала умереть, а уж потом быть замороженными.

Все фирмы зарегистрировал один и тот же человек - Михаил Кожухарь, переехавший в Москву из на ПМЖ из Киева, где он также попытался заниматься криоториями, но безуспешно. Обустроенное им в Пуще-Водице хранилище разгромил киевский «Беркут» в 1998 году: колбы вскрыли, а замороженные в жидком азоте трупы попросту вытряхнули из них и сложили рядком у входа в хранилище. Дело было в феврале, были заморозки, и трупы пролежали в таком виде несколько дней. Когда об этом узнали родственники, оплатившие фирме Кожухаря по 10 тыс. долларов за каждого покойника (а покойники при жизни были в большом авторитете), вышел скандал. Кожухарь от греха уехал в Москву, где и попытался продолжить свой бизнес.

В общем, в начале нового тысячелетия в ближнем Подмосковье закипело строительство. В Алабу-шеве строила свой криотории фирма «КриоРус», в Зеленограде пытался освоить заглохшее строительство секретного завода и приспособить его под гигантский могильник концерн «Крионика», а в Дубне вели переговоры о покупке земли представители «Алкор-Россия» (нам так и не удалось узнать, была ли эта компания филиалом известной американской криони-ческой корпорации или известное в узких кругах название применили для пущей соблазнительности). Первыми справились бизнесмены из «КриоРуса»: к весне 2006-го они не только закончили строительство, но и поместили в свои криохра-нилища двух покойников.

А генеральный директор «КриоРуса» Даниил Медведев даже огласил прайс-лист: заморозка мозга - 9 тыс. долларов, его хранение - 500 долларов в год. Недорого, в общем. Хуже, если тело нужно будет заморозить и хранить целиком: сосуд Дьюара на 250 литров, который имелся в распоряжении фирмы, годился лишь для хранения человеческого мозга. Но бизнесмены, по их словам, договорились с ассоциацией крионики из США: трупы должны были переправлять за океан и хранить там 20 лет за 45 тыс. долларов. Желающих, правда, так и не нашлось. А вот человеческие мозги замораживались, говорят, неплохо. Еще лучше обстояли дела с «криохра-нением» домашних животных. В общем, бизнес процветал - до тех пор, пока его законность не поставили под сомнение правоохранительные органы.

Даже если отбросить в сторону этический аспект, к организаторам проекта возникало много вопросов сугубо правового порядка. В стране отсутствует закон, который регламентировал бы условия хранении человеческих тел в криорастворе. Те, кто берется замораживать тела, не дают никакой гарантии, что со временем их можно будет разморозить и оживить. Нет, на словах гарантию дают, более того, с заказчиками даже заключают договора, где прописана ответственность, так сказать, сторон. Но нет закона, который в случае неудачного воскрешения или негодного хранения давал бы возможность привлечь представителей крио-бизнеса за мошенничество.

Директор криобиологического комплекса Института цитологии РАН Николай Шубин, к примеру, вообще априори считает частников, предлагающих услуги по крионике, мошенниками. Почему? Очень просто: на сегодняшний день современная наука не располагает оборудованием, которое позволяло бы осуществить полноценное замораживание и размораживание крупного теплокровного организма - не мыши! «Заморозить-то можно, но для того, чтобы все клетки организма потом полноценно разморозить, необходимо, чтобы процедуры проводились при очень большой скорости, а таких возможностей у нас сегодня просто нет», - утверждает профессор Николай Шубин.

Выходит, криобизнес лишь фикция? Слова Шубина подтверждает и другой известный специалист, директор Института мозга Святослав Медведев: заморозка должна вестись очень и очень быстро, чтобы избежать смерти мозга. Если смерть мозга произойдет, оживить его будет нереально. Таким образом, все криобизнесмены - жулики? Но, если так, почему вновь на повестке дня принятие закона о криохранилищах? Выходит, лоббисты законопроекта так или иначе поддерживают мошенников?

Все дело в том, что за крионикой стоит так называемый нано-бизнес. Депутат Госдумы России Николай Харитонов, несколько лет назад изучавший перспективы «антинаучного» законопроекта о криозонах, пришел к потрясшим его выводам: оказывается, законопроект лоббируют представители именно этой науки. Тот же «КриоРус» консультирует признанный лоббист нанотехнологий, физик и биотехнолог Игорь Артюхов, являющийся штатным сотрудником Президентского медицинского центра и Института вакуумной техники. А «Наноньюснет» в настоящее время получил многомиллионный заказ на исследование по теме «Как сохранить при заморозке человеческий мозг». К слову, рассмотрение законопроекта о криозонах в Госдуме поощрял депутат, некогда причастный к киевской афере Михаила Кожухаря, уроженец Украины. В общем, все серьезно.

Идея заморозки тела с последующим воскрешением будоражит человеческие умы с давних времен. Люди заметили, что рыба, подвергшаяся заморозке, может ожить; 300 лет назад ученые проводили опыты по оживлению охлажденных до нулевой температуры червей и земноводных, и эти опыты были успешны. Примерно 200 лет назад английский хирург Джон Хантер впервые высказал предположение, что жизнь человека можно продлевать на любой срок путем его периодического замораживания и оттаивания.

С тех пор все и началось: из Европы идея «фиосмерти» попала в Россию, и в начале XX столетия физик Порфирий Бахметьев объявил о том, что его успешные опыты по разморозке куколок бабочек вскоре будут перенесены на людей. Идеи Бахметьева так взбудоражили общество, что Владимир Маяковский спустя несколько лет даже написал пьесу «Клоп», в кото-»рой героя заморозили в 1929 году, а разморозили через 50 лет.

Ходят слухи, что заморозить должны были тело Ленина - на этом, в частности, настаивал Леонид Красин, доказывавший всем, что в будущем ученые придумают, как разморозить вождя мирового пролетариата. Идею заморозки Ленина поддерживал Дзержинский, но от нее все равно почему-то отказались.

Примерно до 1940 года ученые считали, что идея так называемой фиореанимации нереализуема в принципе: при заморозке вода, из которой в основном состоит человек, расширяется, разрывает мембраны клеток и разрушает структуру органов. Но американские ученые, в годы Второй мировой войны проводившие соответствующие исследования по специальному гранту, полученному еще от президента Герберта Гувера, вдруг обнаружили, что некоторые вещества являются фиопротекторами, то есть препятствуют образованию фисталликов льда и повреждению клеток при заморозке. Таким веществом был глицерин. Вода в смеси с глицерином переходит в аморфное, стеклообразное состояние. Появилась надежда на чудесное воскрешение.

Адептом этой надежды стал профессор физики из Мичигана Роберт Этгингер. В 1962 году он издал книгу «Перспективы бессмертия», в которой доказывал, что, если тело умершего законсервировать до той поры, когда медицина совершит качественный скачок, его смогут оживить, вылечить ,и он будет иметь шанс на продолжение жизни. Кстати, Эттингер и его компаньон Эван Купер уверяли, что на них огромное впечатление произвел «Клоп» Маяковского.

В 1963 году Эттингер и Купер основали в Вашингтоне Крионическое сообщество для продления жизни, а четыре года спустя заморозили первого волонтера. Им стал профессор психологии Джеймс Бедфорд: его накачали препаратами, а затем, когда констатировали клиническую смерть, накачали глицерином. В течение нескольких дней его тело довели до температуры -79°С и в специальном контейнере погрузили в жидкий азот. С тех пор методика заморозки не изменилась, а тело профессора хранится до сих пор.

Но дела у криобизнесменов поначалу шли неважно, до конца 70-х было заморожено всего 20 человек. Крионический бум в США начался в середине 80-х, когда был изобретен туннельный микроскоп, позволивший работать с материалами на молекулярном и даже атомарном уровне. А затем родились и стали развиваться нанотехнологии, позволившие говорить о молекулярных нанороботах, восстанавливающих клетки человеческого организма после разморозки. Один из отцов нанокриотехнологии, директор Forsight Institute Эрик Дрекслер уверяет, что такие устройства будут созданы уже в 2040 году. А лауреат Нобелевской премии по химии Ричард Смолли считает, что они появятся гораздо раньше, уже через год-два.

В общем, с одной стороны, мы имеем бурно развивающиеся на-нотехнологии, а с другой - стремление к вечной жизни. Где-то посередине находится кучка оборотистых дельцов, смекнувших, как озолотиться на человеческом стремлении жить если уж не вечно, то хотя бы предельно долго. Несмотря на то что традиционная медицина настаивает на том, что криобизнес - чистейшей воды мошенничество и увод денег, современные мошенники уверяют, что ничего невозможного нет.

В особенности, если в идею криореанимации будут вколачивать большие деньги. Скажем, науке действительно известен ряд случаев, когда жизнь удавалось восстановить через десятки минут после остановки сердцебиения, и значительных изменений в работе мозга обнаружено не было (человек тонул в холодной воде). «Необратимые изменения», о которых говорят представители традиционной медицины, заключаются в том, что кровь в сосудах головного мозга сворачивается, но при этом нейроны, клетки головного мозга, в которых записаны память и собственно личность человека, в состоянии анаэробного метаболизма могут существовать еще несколько десятков часов. Другими словами, доказательств невозможности восстановления мозга нет.

В 1992 году специалисты из компании BioTime USA заморозили взрослого бабуина до -2°С, продержали его в таком состоянии чуть менее часа, после чего разморозили. Бабуин остался жив. В 1995 году американские ученые произвели глубокую заморозку срезов головного мозга кролика; после разморозки мозг сохранил определенную биоэлектрическую активность. Опыты, впрочем, ставят не только на животных.

Зародыши людей замораживают и потом успешно восстанавливают уже много лет, исследованиями в этой области занимается американская корпорация 21st Century Medicine. Ученые этой компании позволяют себе разные курьезные фокусы: скажем, сотворить сестер-близняшек, одна из которых младше другой на восемь лет. Восемь лет сестра-близняшка провела в морозильной камере в виде зародыша. Трансплантологам хорошо известно, что замороженные в жидком азоте донорские роговица, кожа, части яичника могут успешно приживаться. В общем, контраргументов у сторонников идеи заморозки людей тоже хватает.

Криобизнес выгоден не только сомнительным личностям, зарящимся на подмосковную землю и недвижимость и склоняющих депутатов пролоббировать соответствующий законопроект. Идея заморозки с последующим чудесным воскрешением крайне заманчива для страховщиков. У них, как выяснилось, уже все готово: в одной известной страховой компании предлагают услугу «Пожизненное страхование»: чтобы посмертная страховка составила 30 тыс. долларов, наш клиент должен будет платить 1,422 тыс. долларов в год в течение 5 лет, либо 792 доллара в год в течение 10 лет, либо 486,3 доллара в течение 20 лет. Причем при наступлении страхового случая 30 тыс. долларов будет выплачено независимо от того, успел клиент внести всю необходимую сумму или нет.

В законопроекте, текст которого сегодня ходит по Госдуме, предусматривается, что оплата услуг криотория (или криодепозитария,- как это называется в законопроекте) может быть осуществлена недвижимостью: скажем, клиент завещает депозитарию свою квартиру. Можно себе представить, какая питательная среда для аферистов будет создана в случае принятия и сколько бесхозных стариков и старух станут потенциальными клиентами криоториев. Кстати, в США в 80-х было немало судебных процессов, инициированных родственниками «замороженных». Так вот, все суды они проиграли. Это так, информация к размышлению.

У сторонников криобизнеса в России есть и значительная международная поддержка. Дело в том, что в Европе на то, чтобы получить свидетельство о ненасильственной смерти, уходит не менее суток. В России, как и в США, свидетельство о смерти можно получить в течение нескольких часов. Но США далеко, а Россия - вот она, рядом. Поскольку замораживать тело через сутки после смерти бессмысленно, выход для европейцев - обратиться к российским криобизнесменам.

Выгодно замораживаться .в России и с юридической точки зрения: закон разрешает то, что не запрещает, а запрета на крионику в Гражданском кодексе и в законе о похоронном деле нет. После того как человек умер, формально он переходит в собственность родственников, и даже если он не написал в завещании, что хочет быть замороженным, родственники все равно могут заморозить его: в России после смерти прав у людей нет совершенно никаких.

А поскольку в ряде стран Европы криобизнес находится под запретом, можно ожидать, что в российских криоториях отбоя от желающих иностранцев не будет. А японцы на Дальнем Востоке тем временем тоже подыскивают себе место для криотория на 100 тыс. мест - криобизнес и у них в стране под запретом.

Как вам ТАКОЕ?

Сообщение отредактировал dzintars - Вторник, 12-10-2010, 23:30
Мозгоклюв Дата: Понедельник, 14-02-2011, 09:59 | Сообщение # 83 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1038
Из:
апатиты
Louise, кашмарный сайт!я даже читать не стала!!!ну есть же люди то а!!!! >(
Louise Дата: Вторник, 15-02-2011, 22:22 | Сообщение # 84 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Мозгоклюв)
Louise, кашмарный сайт!я даже читать не стала!!!ну есть же люди то а!!!!

Мозгоклюв, да ваще, такое не надо читать! Согласна! Бррррррр................ >(
Ulitko Дата: Вторник, 26-07-2011, 22:29 | Сообщение # 85 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Умершего ученого заморозили до лучших времен
26 июля 2011


В США в возрасте 92 лет скончался основатель концепции крионики Роберт Эттингер. Ученый умер в субботу в своем доме в пригороде Детройта после нескольких недель болезни, передает Associated Press.

Сразу же после смерти Эттингер был подвергнут процедуре криоконсервации. Тело ученого будет плавать в жидком азоте при температуре -320 градусов по Фаренгейту (-196°С) до тех пор, пока не будут доступны технологии "ремонта" клеток и тканей и, соответственно, станет возможным восстановление всех функций организма. Разместят контейнер с законсервированным трупом в Институте крионики в штате Мичиган, который ученый создал в 1976 г. и где провел первый эксперимент, заморозив тело своей матери. Там же с надеждой на воскрешение покоятся две жены Эттингера. Сам он стал 106-м "пациентом" своего института.

Эттингер родился в Атлантик-Сити в 1918 году. В 1920 г. его семья переехала в Детройт. Он участвовал во Второй мировой войне и был тяжело ранен в битве под Арденнами. Ему пересадили фрагмент кости, вернув способность ходить. После этого Эттингер поверил в способность науки сохранения жизни людей и даже возвращения ее человеку после смерти.

В 1964 г. он опубликовал свой первый доклад о крионике - "Перспектива бессмертия", - в котором говорится, что человек может жить вечно, а проблему перенаселенности Земли можно решить, если люди будут жить на ней по очереди. Затем он провел первые опыты.

"Мой отец посвятил свою жизнь тому, чтобы члены его семьи, друзья и другие люди могли вернуться к жизни", - рассказал сын ученого Дэвид Эттингер, добавив, что также вдохновлен этой идеей и ожидает, что в скором времени ученые сделают серьезный шаг в этом направлении.

Сегодня крионика не пользуется высокой популярностью из-за дороговизны, отсутствия гарантии того, что технологии безопасного размораживания и лечения станут доступны в будущем, а также в силу противоречия общепринятым в обществе традициям погребения. Стоимость "вечного хранения" в Институте крионики составляет сегодня $28 тысяч.

Предполагается, что после смерти были заморожены некоторые известные личности - Уолт Дисней, Сальвадор Дали, Элвис Пресли, Чарли Чаплин, Майкл Джексон и Борис Ельцин.
http://www.utro.ru/articles/2011/07/26/988636.shtml
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Невероятно, но факт! Крионика - продление жизни! (или ещё одна версия исчезновения Майкла Джексона...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: