• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Послания Майкла Миру (Статьи, фотографии, видео, комментарии)
Послания Майкла Миру
В чём по вашему заключается главное послание Майкла Миру?
1.Песни[ 76 ][75.25%]
2.Книги[ 1 ][0.99%]
3.Клипы[ 4 ][3.96%]
4.Интервью и обращения[ 11 ][10.89%]
5.Своё[ 8 ][7.92%]
6.Нет вообще никаких посланий[ 1 ][0.99%]
Всего ответов: 101
Иришка Дата: Воскресенье, 18-07-2010, 01:36 | Сообщение # 1 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула


Майкл Джексон..... Великий перфекционист..шоумен...музыкант. поэт...философ........ Но самое главное, что всё его творчество, вся его жизнь была направлена лишь на одно - донести до людей Message, послание!!!
Ulitko Дата: Воскресенье, 03-06-2012, 17:09 | Сообщение # 101 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Очень тронули слова, написанные в видео, особенно в самом конце о помощи и сострадании... В конце плакала... reva
Иришка Дата: Воскресенье, 03-06-2012, 17:32 | Сообщение # 102 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Ulitko, Да....... очень сильно!!! так сильно, что пробрало до глубины души и до слёз в конце!!! give_heart
Ulitko Дата: Суббота, 30-06-2012, 11:41 | Сообщение # 103 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Надпись на доске...

Майкл в Японии в 1987 году во время Бэд-тура.





Make love your weapon to overcome any evil

Michael Jackson

"Сделайте любовь своим оружием, чтобы преодолеть любое зло."

Майкл Джексон
Источник
Прикрепления: 0086692.jpg (37.3 Kb) · 9939478.jpg (27.5 Kb)
Galoshka Дата: Понедельник, 16-07-2012, 18:48 | Сообщение # 104 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

"Я вижу зеленые деревья, красные розы тоже .. Мне кажется, они цветут для меня и тебя, и я думаю про себя: какой прекрасный мир"...

Пэрис Джексон


" Красивый закат очень впечатляет меня. Я молюсь, когда вижу что-то настолько величественное. Например, на днях я молился. Над горами нависли облака, солнце садилось и отбросило на небо прекрасный оранжевый отсвет. Как можно увидеть подобное и не воскликнуть: «Вот это да!» Я сказал про себя: «Господи, мир так прекрасен! Посмотри на облака! Спасибо за то, что Ты создал вещи такими прекрасными!»

Майкл Джексон


Источник
Прикрепления: 3580769.jpg (28.3 Kb) · 2615676.jpg (53.0 Kb)
Ulitko Дата: Вторник, 17-07-2012, 01:19 | Сообщение # 105 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Galoshka)
Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Папочка и доця мыслят одинаково! give_heart
Galoshka Дата: Понедельник, 08-10-2012, 23:29 | Сообщение # 106 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Послание от Майкла
Из дневника tally777



Дорогие друзья!

Побывав на гастролях в США, Европе и на Востоке, за последние несколько месяцев, я был по настоящему взволнован, количеством улыбающихся лиц среди публики, на моих концертах. Как вам известно, какое-то время, я не гастролировал, и поэтому так хорошо было снова почувствовать Вашу поразительную дружескую поддержку.

Огромную волну любви, исходящую от Вас, я ощущаю даже после того, как стихнет последняя нота сыгранная моими музыкантами.

Спасибо Вам за то, что Вы такие замечательные и преданные поклонники, это значит для меня больше чем Вы можете, себе представить.

Желаю Вам мира и большого счастья, в наступающем году.

Я люблю Вас всех!

Майкл.

Адресовано "The World of Michael Jackson – An International Club"и возможно написано во время турне Bad.

Источник

Взято здесь
Прикрепления: 2824726.jpg (45.6 Kb)
Galoshka Дата: Вторник, 16-10-2012, 17:16 | Сообщение # 107 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Записка и фото от Майкла



Берегите моих детей, я люблю их.
Я рад видеть всех вас.
Спасибо за Вашу преданность, поддержку и сочувствие.
Я люблю Вас вечно.
Передайте детям, что я никогда их не забуду.
Благодарю за подарки.
Я люблю Вас.


перевод tally777
Исчточник
Прикрепления: 2745856.jpg (48.7 Kb)
Galoshka Дата: Среда, 14-11-2012, 16:34 | Сообщение # 108 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону

“Мы живем только раз, мы получили дар жизни и должны непрестанно прилагать усилия к тому чтобы увековечить свое имя неважно, какую сферу деятельности выбрали.”
Майкл Джексон.

перевод tally777

Взято здесь
Goldika Дата: Среда, 14-11-2012, 21:32 | Сообщение # 109 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
146
Из:
Таганрог
Quote (Galoshka)
должны непрестанно прилагать усилия к тому чтобы увековечить свое имя неважно, какую сферу деятельности выбрали


Золотые твои слова,Майкл.... give_heart
Lenochka Дата: Пятница, 15-03-2013, 20:27 | Сообщение # 110 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10
Из:
г. Луганск
Начни с себя.
                Послание Майкла:«Измени, исцели мир». И это не утопия, не абстрактное выражение, как может показаться на первый взгляд. Казалось бы, ну, как я могу изменить целый мир?Экология, войны, бедность, рассизм, массовое озлобление – всё это мировые проблемы, которые мне не подвласны. Что я могу сделать для их решения? Вступить в партию «зелёных», стать волонтёром или совершать пропаганду против войны и насилия во всём мире? Конечно, есть особенные люди, которые этим занимаются, которые чувствуют в этом своё призвание и ответственность. Но я обычный человек, живущий своей жизнью, я одна из тех миллионов, к кому Майкл обращался с просьбой помочь ему объединиться и исцелить мир. Я долго не могла понять,чего, собственно, хочет от нас Майкл. Однако, читая его стихи, я стала понимать его мысли, его чувства, я даже сама стала чувстовать их.
Дело не в том, чтобы помогать другим, дарить им радость и свет. Задача № 1: найти свет в себе, позволить ему расти, наполняя и переполняя тебя. Только после этого можно дарить его другим, потому что иначе нельзя, ты не можеш не отдать его. Ты должен дарить его, поскольку он переплёскивается через край. Это становится стремлением, движущей силой, потребностью. Но сначала, научимся чувствовать. Начнём с казалось бы банальных истин, которые знают все и уже не обращают внимание, а это очень важно. Это то, что говорил Майкл на протяжении всей жизни, описывая свои ощущения.
Чтобы изменить всё вокруг, надо поменять своё восприятие. Как ты себя воспринимаешь, что чувствуешь, то ты и есть на самом деле. Майкл неоднократно говорил: хочеш изменить мир – измени себя. Истина проста, но это и есть разгадка. Не вини себя, что ничего не делаешь для решения мировых проблем. Просто начни с себя. Не обязательно принимать какую-то позу, пропевать мантры или совершать другие ритуалы, в это время ты можешь заниматься какими-то бытовыми делами. Спокойно окунись в глубину свого сердца, ведь мы порой даже на протяжении всей жизни не ощущаем себя, ту основу, которая составляет нас самих, нашу душу. А между тем, это очень приятное занятие. Ощущаешь, как тёплая волна подступает к тебе, наполняя покоем и уверенностью. И все проблемы кажутся несущественными, мелкими. Наверно, это и есть приближение второго «Я», если хотите, Бога, потому что это нечто божественное, тихое и радостное. Это сродни воспоминаний детства. Вспомните что-то хорошее, прочувствуйте это, ощутите на вкус. Оно может быть не связанно с какими-то событиями, скорее с приятнымиощущениями, например, навеянными мелодией и т.д. Не спешите, временныхрамок не должно существовать. Это ощущение радости и воспоминания может быть мимолётным, несколько секунд, но вы его сразу узнаете. Проживите его, и будьте готовы к тому, что больше оно для вас не будет так актуально, как в этот момент. На его смену придёт другое, которое тоже нужно с удовольствием испить до дна, затем откроется следующая дверь в ещё более прекрасное, ещё и ещё. Оно может неприходить несколько дней или недель, но по мере практики, оно будет приходить чаще и длиться дольше. Сначала долгожданное, кратковременное и редкое, однако со временем желанное, знакомое, но всё равно в чём-то новое, неизвестное. И это целый мир, который меняет твоё содержание. Это увлекает, и даёт силу. Просто позвольте ему быть. Вскоре вы по своему желанию будете погружаться куда-то в глубь себя, ощущая покой, принятие и теплоту. Я уверена, это Любовь, которая
помогает нам жить и творить. Никаких правил не должно быть. Не о чём не беспокойтесь, просто довертесь себе, внутреннему компасу. Позвольте этому чувству приходить когда ему хочется, подарите Любви свободу. Не ищите любовь вне, она внутри нас.
И ещё. Я поняла, что невозможно открыть внутренний источник любви, не расскрывшись самому. Ложь порождает страх и боль. Избавиться от неё процесс болезненный, но жизненно необходимый. Все мы врём: другим, себе. Играем роли, которые сами на себя одеваем, а они прирастают намертво и отдираются наживо. По-крайней мере, я стараюсь не обманывать других и себя. Стараюсь быть искренней, преодолевая страх, показываю свои чувства. Стараюсь  быть простой в общении, как ребёнок, не возвышаться над другими. Меня оценивают, да и я себя тоже, по многим факторам: внешность, возраст, расса, социальный статус, манера поведения, и т.д. На самом деле внешняя оболочка не важна, она меняется в процесее жизни, её мы сбрасывам с каждой следующей жизнью. Я - не то, что мне приходится играть в этой жизни. Я - не то, что обомне думают. Я – это комплекс энергий, наработанных в следствии прожитых жизней. Я – это чувства. Вот на них и надо ставить акцент.
Все мы – искорки Бога.Кто-то горит ярче, кто-то еле тлеет, но все мы частицы света, части одного целого, Бога. Майкл всегда призывал: «Люди, объединитесь, мы можем исцелить мир». Его миссия была пробудить людей и объединить. Чем больше искорок, тем ярче и сильнее огонь. Мы должны объединиться и осветить мир Божьим сиянием.


Сообщение отредактировал Lenochka - Пятница, 15-03-2013, 21:26
Galoshka Дата: Воскресенье, 14-04-2013, 11:26 | Сообщение # 111 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону

If I sail to Acapulco or Cancun Mexico
There the law is waiting for me
and God knows that I'm innocent

If they won't take me in Cairo then Lord where will I go
I’ll die a man without a country
and only God knew I was innocent now

Sometimes I feel just like a fugitive, I'm running for my life.
and deep inside I ask the question why.
But I'm not running at all, I'm just healing a lonely wounded heart.
The truth becomes the lie.

I wish I could fly away...

"The Innocent Man", 2005
First published in an auction in 2009.

Если я уплыву в Акапулько или в Канкун в Мексике,
И там закон ждет меня,
Но, видит Бог, я невиновен.

Если меня не примут в Каире, боже, куда мне тогда податься?
Я умру человеком без страны,
И только Бог будет знать, что я невиновен.

Иногда я чувствую себя дезертиром, что спасается бегством,
И спраш
иваю сам себя, отчего.
Но я вовсе не бегу - лишь залечиваю одинокое раненое сердце.
А правда обращается в ложь.

Если бы я мог улететь...[/b]

"The Innocent Man", 2005
Рукопись впервые опубликована на аукционе в 2009 году.


Великолепный поэтический перевод: http://zel-lenka.livejournal.com/53637.html


Тараборелли в последнем издании пишет, что у эстейта в распоряжении имеются дневники Майкла, которые была мысль издать, но потом решили с этим повременить. Надеюсь, как дневники Кобейна, они однажды все же увидят свет. У Майкла никогда не получалось устно объяснить публике свою позицию - ему явно некомфортно было обращаться к аудитории на ее разговорном языке вместо экспрессивного языка музыки, которым он владел в совершенстве. Но написанные им слова - будь то подобная пронзительная лирика, письменные цели самому себе, заметки о творчестве, похвала подчиненным или благодарность поклонникам - обезоруживающей искренностью говорят за него. Его правду не слышали при жизни, но теперь, когда не нужно больше доказывать его неправоту, обличать и судить - теперь, может быть, ее смогли бы услышать.

Пишет morinen
Спасибо
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Послания Майкла Миру (Статьи, фотографии, видео, комментарии)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: